PDA

Просмотр полной версии : Покурим? (Сплошной Флуд)



Страницы : 1 [2]

Fox_ch2
15.01.2010, 19:12
этот трек на самом деле длится 7 минут в альбоме
скачал весь альбом! просто чума!

вот оригинал
http://www.youtube.com/watch?v=2UvzD4gZnw4

Крис
16.01.2010, 18:27
-Так вы говорите,
у вас очень серьезные намерения в отношении моей дочери?
- Серьезнее не бывает!
Вы ж не думаете, что она мне настолько нравится, что я уделяю ей столько внимания?!
-...........

BE4HOCTb
01.03.2010, 11:34
Люди, у кого есть карта Visa? очень нужно :D

Neznayka
01.03.2010, 13:35
Люди, у кого есть карта Visa? очень нужно :D

А тебе пустую или лучше с деньгами?:)

BE4HOCTb
01.03.2010, 22:05
А тебе пустую или лучше с деньгами?:)

обе :)
Если серьезно нужно просто задонатить в одно место 1$, сделать это можно самое простое через карту виза или paypal. Если у кого есть, подсобите плз. Я дам свой логин и пароль, и ссылку, вводить все вы будете сами, а я могу на телефон денежку положить :)

Добавлено через 8 часов 12 минут

обе :)
Если серьезно нужно просто задонатить в одно место 1$, сделать это можно самое простое через карту виза или paypal. Если у кого есть, подсобите плз. Я дам свой логин и пароль, и ссылку, вводить все вы будете сами, а я могу на телефон денежку положить :)

апапап, нуже люди добрые :-[ отзовитесь :07:

I_rina
01.03.2010, 22:16
BE4HOCTb, я совершенно не поняла что значит "задонатить"...с карты не смогу перевести, но могу с яндекс.денег, нада?

BE4HOCTb
01.03.2010, 22:17
BE4HOCTb, я совершенно не поняла что значит "задонатить"...с карты не смогу перевести, но могу с яндекс.денег, нада?

задонатить - оплатить, какую либо услугу чаще всего в каких либо игровых проектах и т.д. Переводить ничего не нужно, там идет просто оплата, как например яндекс.деньгами, вебмани и т.д. только сразу с карты списывается. Яндекс деньги не катят, сервис американский и принимает оплату только paypal'om, Визой, и прочей зарубежной чушью. У меня есть немного денег на киви, так бы я и сам мог сначало на яндекс кинуть а потом туда, но увы. спасибо за предложение :)

Fox_ch2
02.03.2010, 10:11
давно слежу за развитием фримена
но этот ролик как то задел особо!
Внимание - присутствует не нормативная лексика и довольно резкие высказывания!
http://www.youtube.com/watch?v=13FaKsuYApk
чем то он выделяется на фоне других

MudRuck
02.03.2010, 19:21
Fox_ch2, правда жизни - и ничего личного! ;)

alex1965_99
03.03.2010, 11:36
Xena, +1
мне-опять двойка:bh:



Исследования показали, что на светлые машины птицы гадят больше, чем на тёмные

я говорил,я предупреждал!

если машина под деревом стоит-жди продуктов жизнедеятельности
а ещё если на этом дереве свили гнездо аисты(одно хорошо-не коровы),тогда только держись:dur12:

Patorok
03.03.2010, 11:51
Andrew_spb, Та не, я смотрел какую-то передачу по Нейшнл Географик типа "разрушители мифов". Там разного цвета машины в одинаковых условиях планомерно обсирались птицами в вольере. Деталей уже не помню, но птицам больше нравилось бомбардировать светлые.

Patorok
03.03.2010, 13:21
MudRuck, Элементарно! Русские птицы издавна славились нелюбовью американских машин. :)

vedmedushka
03.03.2010, 14:10
MudRuck, Элементарно! Русские птицы издавна славились нелюбовью американских машин.
а может дело не птицах, а подобное тяготеет к подобному :)

I_rina
03.03.2010, 20:17
[OFF]
ответственным за безопасное отколупывание штатных шильдиков и за ровное приклеивание новых назначена I_rina
Вот сижу думаю....а за что ты так соклубников ненавидишь, а?:sm_dymat: Хочешь, поговорим об этом?:laugh2:

Motor4ik
03.03.2010, 20:53
вот тут с МудРуком поговорите:jester:

I_rina
03.03.2010, 20:56
Motor4ik,:ao::ao::ao:

BE4HOCTb
03.03.2010, 23:12
что есть шильдики? :)

I_rina
03.03.2010, 23:30
BE4HOCTb, пишись))))
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1485&page=5

BE4HOCTb
03.03.2010, 23:38
I_rina, а сколько стоит? вообще мне нужно еще и рамки под номера прикупить и карту клубную, но я бомжик... :(

I_rina
03.03.2010, 23:47
BE4HOCTb, там где-то на предыдущих страницах полное инфо, 650-1000р, в зависимости от кол-ва народа...

BE4HOCTb
03.03.2010, 23:53
I_rina, надо будет побомбить денек :D

I_rina
04.03.2010, 00:02
BE4HOCTb, лучше два! То, что заработаешь во второй день, пойдет в мой фонд, будешь меня уговаривать, что б я тебе шильдик не клеила:laugh2:
Кстати, эт ко всему списку записавшихся относица, ибо меня назначили главной по наклейке, а клею я криииииваааа:laugh2:

MudRuck
04.03.2010, 02:03
вот тут с МудРуком поговорите
Э, неет! Вы меня в свои женские дела не впутывайте!:laugh2::laugh2::laugh2:

надо будет побомбить денек

лучше два!
Сегодня слушал Сергея Асланяна - что-то там про московское такси было... завтра на сайт выложат текст передачи - процитирую...
Но концовка была такая:
...но верх гламура - такси Mini Cooper с блондинкой за рулём!:sm_lol:
(не цитата - своми словами!)
;) ;) ;)

VredniyGad
04.03.2010, 12:07
Кстати, эт ко всему списку записавшихся относица, ибо меня назначили главной по наклейке, а клею я криииииваааа
пусть ужлучше автомировский тогда весит...)))

I_rina
04.03.2010, 14:08
пусть ужлучше автомировский тогда весит...)))
у тебя еще и автомировский? (мой автокей отвалился прям в салоне;)) Вообще собирались отрывать родной SX4))))

Зедер
04.03.2010, 14:43
I_rina, чтож ты панику навела? нет там ничего сложного)) малярный скотч в помощь))
Клеешь его ровной линией по низу предполагаемого места наклейки шильдика и потом по кромке этого скотча приклеешь новый шильдик как по линейке (на лицевой стороне шильдика будет верхний прозрачный слой держащий все буковки).

I_rina
04.03.2010, 15:10
Зедер, хорошо, начну с тебя:laugh2:

Andrew_spb
04.03.2010, 22:10
Зедер, хорошо, начну с тебя:laugh2:
Гы-гы-гы, как угрожающе это прозвучало!:laugh2:

BE4HOCTb
04.03.2010, 22:48
Гы-гы-гы, как угрожающе это прозвучало!:laugh2:

это звучит не угрожающе, это звучит как приговор :laugh2:

I_rina
04.03.2010, 23:45
Ребят, вы чего? Все вопросы к Моторчику;)
Причем тут ваще я (ворчу)
:laugh2::laugh2::laugh2:

BE4HOCTb
05.03.2010, 00:01
I_rina, :D

MudRuck
05.03.2010, 12:49
вот про такси
http://www.vesti.ru/fm/doc.html?id=344980

Rostan2209
05.03.2010, 13:14
Интересное отношение к празднику 8 марта главного редактора ЗР.

100 лет назад 53-летняя, рано овдовевшая мать двоих детей придумала отмечать женский день. Звали ее Клара Цеткин.
В силу своего характера и положения она просто не могла не придать этому делу политический окрас. Редактор газеты «Равенство», глава женского отделения социал-демократической партии Германии последовательно боролась за права женщин. В общем, фрау Цеткин принято считать отцом... простите, матерью Международного женского дня.
Который вместо милого семейного праздника стал частью идеологии. Обязательные атрибуты 8 Марта – открытки в школе, букетики от месткома на работе, праздничные заседания и т. п. – вызвали ответную реакцию. Международный женский день многие не любят. Парадоксально, что это чувство разделяют и мужчины, и женщины.
Не хочу я, чтобы сейчас у женщин было полное равноправие с мужчинами. Хочу уступать им дорогу за рулем и место в автобусе. И стул в ресторане подвину. И дверь открою и придержу. И сумку, будь она неладна, возьму на себя. И обязательно подарю цветы 8 марта – своим любимым, близким, родным женщинам. И поздравлю – но не с международным женским, а с домашним, красивым, романтичным, благодарным праздником. Пусть он будет, как Новый год, – любимый всеми, с приятными хлопотами, долгожданный день.
Спасибо за идею, фрау Цеткин!
P.S. Кстати, известно ли вам, что 8 марта по старому стилю – это 23 февраля? Любопытное совпадение…
Антон Чуйкин, главный редактор

Romeo
06.03.2010, 00:39
Сейчас смотрел передачу по рен-тв про пьяных за рулем, как они в дтп попадают чего на дорогах творят и т.д и т.п. И в конце этой передачи запускают рекламу какой то темы типа антиполицая, пожевал её после того как выпил и фсё круто и прибор 0.3 промилли показывает... Такое только в России может быть... Печально...

Rostan2209
22.03.2010, 16:06
Все таки есть более менее "человечные дилеры" в России. Владел новой Skoda 2 года и был очень положительного мнения о дилере "Автоцентр Skoda" на Хасанской/Энгельса в Питере. Недавно опять доставили кучу положительных эмоций. Знакомая моей супруги решила приобрести новую Skoda Oktavia в личное пользование. А от дилера у меня осталась карта со скидками. В том числе 2% на приобретение нового автомобиля. Плюс небольшая такая сносочка, что по этой карте я могу привести покупателя и тоже получу бонус. Сразу после Нового года отвезли мы туда девушку, заказали машину. Через месяц счастливая обладательница нового личного автотранспорта отдала мне мою карту и телефон менеджера, чтобы я ему позвонил и договорился о получении бонуса. Собирался я туда целый месяц, но все таки доехал и получил свою халяву. Она оказалась в виде 5000 рублей сертификатом на ТО или любое приобретение на эту сумму товаров в данном дилерском центре. Тут я призадумался как Чернышевский "Что Делать?", т.е что брать :sm_dymat::sm_dymat::sm_dymat: Машины у меня нет. Думал уже набирать незамерзайкой на 5000 рублей :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Но тут моя супруга заметила ценное возможное приобретение - сундук-холодильник за 3500 рублей. Женщине я отказать не мог. Теперь мы с халявным автомобильным холодильником от прикуривателя и несколькими незамерзайками с банановым вкусом :D Все остальное было к Шкоде, а дешевая сигнализация мне была уже не нужна.
Спасибо дилерскому центру Шкода за положительные эмоции. Вот так и приобретают верных клиентов. Пустячок, но приятно.
Жена, кстати, облазила всю "Йетти" и призадумалась... Что будет через лет так 3-5. А кто его знает...
Вот такая положительная история...

Motor4ik
03.04.2010, 14:54
а мы вот с Китти соскучились по Вам
и шлем всем привет с другого канца света:cj::cj:
http://s52.radikal.ru/i137/1004/50/b86e5393f49a.jpg (http://www.radikal.ru)

noname
03.04.2010, 15:20
Motor4ik, и где же это мы загараем????? наверное неподалёку от Уго и ВВ...

VredniyGad
03.04.2010, 21:01
Судя по фотки, как же с утра голова бо бо была....:D
хорошего отдыха...:07:

Xena
05.04.2010, 12:29
Наконец-то и SX4 в рестайле начали рекламировать :)
Кстати, обратите внимание, вроде бы в рекламе Макдональдса, мак-авто, показывают красный сексик! (это та, где: "мне то-то и то-то... открой окно... утро добрым не бывает")
(удивительно, не смотря ТВ, обращать внимание на SX))))

MudRuck
05.04.2010, 21:16
Сегодня слышал рекламу СеКса на Радио Ретро! :ca: :ca: :ca:

Xena
06.04.2010, 09:20
Сегодня слышал рекламу СеКса на Радио Ретро!
А я слышала на Европе Плюс ;)

MudRuck
06.04.2010, 13:36
Ну ясно...
Пока было недорого - зачем реклама...
Как цену задрали - пошла реклама.. Её и оплачивают разницей в цене! :ca:

Kapac
06.04.2010, 13:41
MudRuck, зато работает - машин на дорогах стало больше. Вот недавно , рано утром в воскресенье выруливаю из гаража - и пропускаю двигающийся по главной такой же Секс (тот же цвет, тот же размер). 2 квартала потом мы колонной ехали :)

Xena
06.04.2010, 13:52
Kapac, мне кажется, что машин стало больше после распродаж лета прошлого года ;)

Rostan2209
07.04.2010, 07:45
Москвичи готовы к инициативе Лужка? Штрафы за неправильную парковку в Москве возрастут до 3000 рублей, первоначально планировали 5000 рублей. А сама новость здесь -
http://www.zr.ru/a/131677/
Последнее время на телевидение эта тема сильно обозначена, пошли передачи с "по просьбе трудящихся" и с интервью негативно настроенных жителей города к этой проблеме. Потихоньку подготавливают общественное мнение, видимо все идет к тому, что закон по повышению штрафов проведут в Московском правительстве.

Saniaguc
07.04.2010, 07:47
Вот-вот, я бы не купил сексик за ту цену, за которую он продается сейчас, подумать только 600-700 т.р. за довольно аскетичную машину, те цены, что были летом позволили получить ей оптимальное соотношение цена/комфорт/качество.

Rostan2209
07.04.2010, 07:49
Kapac, мне кажется, что машин стало больше после распродаж лета прошлого года ;)
+1 Однозначно. Скидка на авто 2008 года, купленных во второй половине 2009 года, резко повысила количество сексов на дорогах. Особенно много добавилось хэтчей. Зато первая половина 2010 года сплошной застой по продажам будет.

Зедер
07.04.2010, 08:01
Последнее время на телевидение эта тема сильно обозначена, пошли передачи с "по просьбе трудящихся" и с интервью негативно настроенных жителей города к этой проблеме. Потихоньку подготавливают общественное мнение, видимо все идет к тому, что закон по повышению штрафов проведут в Московском правительстве.
Да просто программа "Народный гараж" себя не показала в полной мере и как ожидал Лужков) Вот и думают теперь откуда еще денег взять.

Kapac
07.04.2010, 10:13
Да просто программа "Народный гараж" себя не показала в полной мере

Не знаю, куда она себя не показала, но как у нас на раёне пошли строить эти гаражи (штуки 3 одновременно), я сразу через месяц разродился позвонить в префектуру или там управу , не помню уже, в общем, чтобы типа поинтересоваться насчет купить :bz: . Дык сказали, что местов нету :sad:.

Добавлено через 5 минут

Москвичи готовы к инициативе Лужка? Штрафы за неправильную парковку в Москве возрастут до 3000 рублей, первоначально планировали 5000 рублей.

Еще бы стали реально брать по 3000 р. с собаководов за собачье дерьмо в неположенном месте - Москва бы стала хоть немного на город похожа, а не на большую деревню.

Зедер
07.04.2010, 10:16
Kapac, дело не в этом, я например не соглашусь поменять свою металлическую коробку в 5 минутах ходьбы на теплый многоярусный паркинг, но в получасе. Кроме этого все, что сейчас построено - это последствия волны ажиотажа и обещаний машиноместа за 350 тысяч, новые проекты сейчас набираются с большей натяжкой и уже минимум 500 тысяч место стоит. И многие кто поменял свой гараж на народный уже плюются, поскольку там ничего не оставишь, открытое место закрепленное за определенной машиной.

Kapac
07.04.2010, 10:26
Зедер, Это все ясный пень, но не надо забывать о безумном количестве людей, у которых вообще нет никакого гаража. Например, у себя я проводил маркетинговое исследование пару лет назад - купить металлический гараж в окрестных кооперативах практически невозможно. Снять - реально, если поискать, но не всем жаба позволяет выплатить в течении 10-20 лет стоимость гаража в виде арендной платы и при этом остаться ни чем. Так что плеваться-плюются, но гребут - все же не такой проходной двор, как улица. Но, разумеется, это касается совсем "бездомных". Меняющих же железные на "народные" (за исключением случаев "ракушек" , которые все равно снесут раньше, чем возьмутся за железные) умом сложно понять.

alex1965_99
07.04.2010, 10:37
Зедер,
дело не в этом, я например не соглашусь поменять свою металлическую коробку в 5 минутах ходьбы на теплый многоярусный паркинг
У меня тоже железяка рядом в кооперативе,уже много лет,доволен. Какой паркинг может сравниться с личным гаражом! Это и склад и мастерская и дом для машины одновременно. Хотя посмотришь,люди годами под окнами машины оставляют и ничего,наверно,привыкаешь ко всему,но самому как-то это дико со стороны.
p.s. а ещё в некоторых не редких случаях,это ещё и + экономия на работе по ремонту машины,поскольку многое делаю сам в гараже. Кстати,и не только всякую топорную,тупую,но и с недавних пор освоил комп. диагностику,теперь просто смешно подумать,сколько эти ребята берут чтобы шнурок к мозгам подключить:) Для примера,недавно обновил себе свой ключ,сам прошил и ц. замок привязал:
http://s11.radikal.ru/i184/1004/7f/ab4d6340d614t.jpg (http://radikal.ru/F/s11.radikal.ru/i184/1004/7f/ab4d6340d614.jpg.html)
http://i082.radikal.ru/1004/f9/bad445a29a9at.jpg (http://radikal.ru/F/i082.radikal.ru/1004/f9/bad445a29a9a.jpg.html)
у оффициалов такой встанет-9600р.,а я уложился в две с копейками,почувствуйте разницу,как говорится:)

Зедер
07.04.2010, 10:53
Меняющих же железные на "народные" (за исключением случаев "ракушек" , которые все равно снесут раньше, чем возьмутся за железные) умом сложно понять.
У некоторых выбора нет, поскольку народные строят на месте где стояли железные, таким место конечно выделяют в народном, но с доплатой (причем не маленькой).
У нас в районе только начали строить народный гараж, хотя желающих собирали с самого начала этой программы, а строительство начинаю только после сбора определенного % от общего количества мест.

buzuk80
07.04.2010, 10:55
Все мои машины жили на улице и использовались круглодично. Покупать гараж имеет смысл (ИМХО), если он находиться в шаговой доступности. А вот ехать до него на автобусе - дак это не для меня. Для чего я машину то покупал? Да и цена 350 труб. за место под навесом - это вообще ерунда полная. Это больше половины стоимости авто.

Xena
07.04.2010, 13:16
Зато первая половина 2010 года сплошной застой по продажам будет.
Ну почему же, появились новые хэтчи 2010 года, 4х4, АКПП, их и начнут брать, скорее всего... (вот я бы взяла... если бы моей прелести еще не было ;) )

Rostan2209
07.04.2010, 13:21
Ну почему же, появились новые хэтчи 2010 года, 4х4, АКПП, их и начнут брать, скорее всего... (вот я бы взяла... если бы моей прелести еще не было ;) )
Уже 4-ый месяц года и продаж практически не было. И перспективы, пока только обещают, поставок почти нет. А то количество, что продали за второе полугодие 2009 года уже продать будет не реально. Спрос сейчас плохой на новые машины. За 1-2 месяца объем продаж не будет высоким, если он вообще будет :sm_dymat:
Плюс в 2009 году спрос поднял психологический фактор, когда стоимость машины упала с 730000 до 597000 рублей. Сейчас цены на 2010 год, хоть и рейсталинговая машина не очень многих радуют. Появились конкуренты. Все это и настраивает пессимистически на большие продажи машинки за первое полугодие этого года.

Xena
07.04.2010, 14:20
Все мои машины жили на улице и использовались круглодично. Покупать гараж имеет смысл (ИМХО), если он находиться в шаговой доступности. А вот ехать до него на автобусе - дак это не для меня. Для чего я машину то покупал? Да и цена 350 труб. за место под навесом - это вообще ерунда полная. Это больше половины стоимости авто. Полностью поддерживаю! По мне, так гараж нужен только для хранения резины, в особенности, если ты не авто-ремонтник :)

Добавлено через 52 секунды

стоимость машины упала с 730000 до 597000 рублей. Вроде с 750000 до 597...

Добавлено через 1 минуту
Rostan2209, Приедете завтра на встречу? :)

Rostan2209
07.04.2010, 14:39
Rostan2209, Приедете завтра на встречу? :)
Xena
Не уверен. Появилась работа. Со свободным временем соответственно стало плохо. Успею, то подъеду.

Xena
07.04.2010, 15:28
Не уверен. Появилась работа. Со свободным временем соответственно стало плохо. Успею, то подъеду.
Ок, но надо все успевать :)
Вот у меня, например, 2 работы, но и на остальное тоже время находить пытаюсь ;)

Romeo
14.04.2010, 08:15
Форумчане!!! А где ТОТО? Куда делсо так сказать?

Motor4ik
14.04.2010, 08:33
Romeo, ушел, так скать, в семью)
регулярно появляется на гонках в Пт!

VredniyGad
14.04.2010, 14:44
не знаю куда воткнуть, пусть тогда здесь висит...)))
http://www.snob.ru/profile/blog/5593/16758

windor34
15.04.2010, 12:44
Не знал, куда написать, поэтому пишу сюда. Ксенон запрещен или нет? На данный вопрос искал в интернете, но безуспешно. В одном источнике говорится, что запрещен "левый" ксенон, в другом сказано будто вышло только постановление, но еще не принято. Кто что знает по этому поводу? Нужны точные данные. Желательно срочно.

ThinkPad
15.04.2010, 13:00
windor34,
Так есть аж 2 темы на этом форуме про ксенон :-)
Одна в разделе ГИБДД, другая не помню где, но там тоже обсуждалось :-)

windor34
15.04.2010, 13:15
ThinkPad, Сорри :) Не видел

nikon
22.04.2010, 02:45
про"Общество синих ведерок" понравилось, хорошая идея))

Kapac
26.04.2010, 11:45
Навигатор спас машину.
Ездили на выходных за город, забрать человека, когда выезжали из Москвы - на въезде была мощная пробка. Ну я решил, что на обратном пути сверну пораньше в сторону и просочусь через небольшой городок на другое шоссе. Выезжаем обратно, со второстепенной на главную, по-идее, надо дальше сразу в левый ряд и разворот - чтобы к Москве поехать. Перед нами машина тоже выруливала - так и сделала. А мне навигатор вдруг и говорит человеческим голосом , дуй-ка ты , дядя , по главной этой направо , не разворачивайся . Проедешь немного от Москвы , зато потом сразу на свободное шоссе вылезешь и посвистишь по нему с песнями. Ну я и не стал разворачиваться, а почесал от Москвы. Метров 50 проехали - слышим сзади "ты-дых!". Остановился я , смотрим - машина, которая перед нами выруливала со второстепенной и встала потом на разворот - стоит на нем вся такая развернутая, развороченная, дальше на обочине стоит другой автомобиль , из которого вытекают разные жидкости и , держась за голову руками , вылезает водила. Мы так подумали , что если бы не навигатор , то стояли бы мы на развороте за той машиной, в которую встречная приехала...

Татьянка
26.04.2010, 17:58
Да уж, повезло Вам. Говорят же от судьбы не уйдешь/не уедешь!

Нефертари
29.04.2010, 13:19
Подскажите, пожалуйста!
как удалить все "подписки" на темы?
ясно, что в личном кабинете, удаляю, но стоит написать новое сообщение в любой теме - и автоматически появляется подписка на эту тему! как можно от этого отказаться, чтобы не загружать почтовый ящик?? заранее спасибо!

Зедер
29.04.2010, 13:28
Нефертари, "Мой кабинет" -> "Настройки и параметры" -> "Опции" -> "Сообщения и уведомления" -> "Способ подписки на темы" -> "Без подписки"

Нефертари
29.04.2010, 13:31
Зедер, ну просто огромное Вам спасибо! А то я еще не очень в форуме разобралась :)

Kapac
24.05.2010, 10:55
На днях проехался давно не езженным маршрутом - обнаружил на малом бетонном кольце такой вот инновационный наносветофор с ветряком и солнечными батареями.
Вот думаю теперь, а как же он работает поздним вечером в штиль...:sm_umnik:

http://s43.radikal.ru/i100/1005/25/29f1eb255cbct.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/1005/25/29f1eb255cbc.jpg.html)

Зедер
24.05.2010, 11:11
Kapac, так видно же в низу стоят батареи) В течении дня заряжается, вечером от батарей работает.

MCZarin
24.05.2010, 14:10
Интересно, долго ли он продержится. Думаю, местным колхозникам весь этот хайтек очень бы пригодился ;).

Elenita
25.05.2010, 13:18
Kapac, странно что батареи и вертяк еще не месте.

Крис
27.05.2010, 18:13
Конечно, мужчина должен
всегда первым проявить инициативу.
Чего уж там...
Ведь это тоже надо уметь -
честно признавать свое поражение…

И именно здесь настоящий мужчина
может классно проявить все свои волевые качества!!

Самая главная изюминка при этом,
это то, что все должно выглядеть
очень мило и естественно …

Хлоп!
А деваться то ему – уже абсолютно и некуда!
И путь на выход - оставлен лишь в одном направлении…
В направлении ЗАГСа…

Не спорю – многоходовка
может быть – сложной,
но - такой захватывающе интересной …
Б-р-р-р-р!!!

VredniyGad
28.05.2010, 10:52
Хлоп! А деваться то ему – уже абсолютно и некуда! И путь на выход - оставлен лишь в одном направлении… В направлении ЗАГСа…
это ты про себя или просто мысли вслух?

bugrov1956
28.05.2010, 12:20
это ты про себя или просто мысли вслух? Не читал видимо про Подколёсина:sm_lol:

VredniyGad
28.05.2010, 14:40
bugrov1956, век живи и век учись...))) ладно,хоть человеку настроение поднял...))

Kapac
28.05.2010, 14:41
Kapac, странно что батареи и вертяк еще не месте

Я так думаю, что знающие люди знают, что ветряк и батареи - это неработоспособная бутафория для освоения бюджета, а на самом деле светофор питается от вооон тех проводов, проходящих мимо.. :)

PS. Хотя ветряк крутился, да .

MCZarin
28.05.2010, 16:51
Ну, вертяк вполне себе ничего, метра 1,5 в диаметре. При 5м/с думаю 200Вт выдаст (или сколько там в светофоре лампочка...).

VredniyGad
31.05.2010, 10:29
ну кто смотрел Евровидение, которое 2010, кто что скажет? в новостях сказали что мы 11-е место заняли...))) я даже сие смотреть не стал, так как за наших было болеть бессмыслено, так как я даже не знаю, что там за песню они исполняли, в первый раз перед евровидением её не крутили по радио...)))
а ещё мне очень анекдот понравился, прочитанный за пару дней до конкурса:
"-ну наши совсем обнаглели, пишут, что налик поможет победить на евровидении!
- вообще то, Налич, но мне нравиться как ты читаешь между строк...))"
этим кажись все сказано....)))

MudRuck
31.05.2010, 23:32
Налич - молодец, оч. профешинал работает.
Немка-победительница - пипе-е-ец...
Песня - жесть.
Отдали победу Германии, потому что она самая богатая из всей Европы - вот пусть и проводит следующее Евревидение! :ca:

iret
03.06.2010, 17:15
Эх, разбили нам ночью переднее пассажирское из-за присоски под навик скорее всего, ничего не взяли. В итоге стекло под заказ, в Питере их нет, от недели сроки, накрылись выходные у озер, накрылась поездка на большие выходные в псковскую область. Из плюсов только что пежо с ремонта сегодня забираем, думали продавать и все никак, уже месяц. И главное улица спокойная довольно таки, а на это место мы вчера ночью переставили сами,изначально встали на противоположной стороне улицы, а когда дошли до дома,то мерин отъехал и моя подруга перегнала ниндзю, самое первое место на самом освещенном участке,вот гады эти наркоманы :(

Romeo
07.06.2010, 18:05
Взял почитать журнал автопанормама. В конце несколько страниц объявлений автосалонов о продаже авто... Одно из них заставило задуматься... Бугатти Вейрон... 63 000 000 рублей ДА! 63 миллиона!!! рублей... Первая же мысль - а чего добился ты в этой жизни?

Romeo
09.06.2010, 12:30
Штраф за тонировку повысят в пять раз

На следующей неделе в Государственной Думе будут рассматриваться новые поправки в КоАП, которые в очередной раз усилят наказание за нарушение ПДД, передает «Российская газета».

Так, за езду без номерных знаков штраф планируется увеличить с нынешних 100 руб. до 500 руб. Причем, наказание будет распространяться и на тех водителей, которые прикрывают свои номера всевозможными сетками, клейкими лентами и прочим, что, якобы, спасает от камер видеонаблюдения.

Хотят депутаты увеличить штраф и за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами – наказание может составить 500 руб. (сейчас 100 руб.).

А еще народные избранники могут увеличить минимальное наказание за нарушение ПДД с нынешних 100 руб. до 300 руб. Так как 100 руб. для многих россиян – это уже «не деньги».

Если поправки будут приняты, то ГИБДД сможет наказывать водителей за езду «по встречке» при помощи камер видеонаблюдения. Если сейчас за это нарушение положено только лишение прав, то скоро может появиться и денежное наказание – 5000 руб. Но штраф будут выписывать лишь тем нарушителям, которых «поймали» камеры.

Elenita
09.06.2010, 20:40
Romeo,что значит "неправильно затонировано"?

MCZarin
09.06.2010, 20:58
Romeo,что значит "неправильно затонировано"?
Неправильно - значит не по ГОСТу. Кажется, сейчас действует ГОСТ 5727—88. "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия."
Вот тут например есть текст стандарта: http://voprosov.net.ru/new/norm/gost-5727.htm


2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:


75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт.1а).
Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.
Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.
Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов

Elenita
11.06.2010, 15:30
мониторила рынок по Туксону :winkwink: и решила глянуть и про наш Секс

http://www.drive.ru/suzuki/comnews/2010/06/04/3380137.html

"то что невозможно выразить словами " :sty008:
:cheesy: J

Добавлено через 46 секунд

Добавлено через 5 минут
MCZarin, Блин. У меня 15 и 20. это проценты в светопропускаемости?:think:

Татьянка
11.06.2010, 18:40
Спрашивала у гаишника знакомого про тонировку. Он сказал, что должно быть 70% светопропускаемости. А 20 и т.д. - это номер пленки. Еще сказал, что на дороге проверить пленку не могут. Редко на постах спец.прибор бывает, но там могут только штраф выписать за несоответствие.

ThinkPad
11.06.2010, 18:54
Татьянка, съездите в Самару :-) Не уедете, пока пленку не снимете :-)

Добавлено через 1 минуту

У меня 15 и 20. это проценты в светопропускаемости?
Угу... т.е. пленка задерживает 85 и 80% света соответственно :-)
Вообще есть тема про тонировку :-)

alex1965_99
12.06.2010, 09:02
Здесь вот прикольно,про тонировку:):
http://www.youtube.com/watch?v=DTmAy1tx8GQ

http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv40/drugoff/journal/4062246863888191439/

и тут ещё много-много:
http://www.youtube.com/watch?v=kIFHvSisMc4&feature=related

VredniyGad
15.06.2010, 20:37
Угу... т.е. пленка задерживает 85 и 80% света соответственно :-) Вообще есть тема про тонировку :-)
а тут можно обо всем....))))))

Elenita
15.06.2010, 22:41
VredniyGad, вредничает :)

VredniyGad
17.06.2010, 13:59
Elenita, соответствую нику...)))

Xena
25.06.2010, 11:05
Конкурс с возможностью выиграть навигатор:
http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=15561

VredniyGad
02.07.2010, 10:50
даже не знаю, куды это запостить...)))
пусть здесь будет... хотя после прочтения хотел даже в приколы...
http://at.amobil.ru/view/?id=1417599

SVV
31.07.2010, 18:54
В четверг поздно вечером ехал по маршруту Новомосковск (это около Днепропетровска) - Харьков. На выезде из Новомосковска я сел на хвост bmw x-серии с российскими номерами. Было совсем темно, а товарищ уверенно летел 140-160. Ну я за ним. Выехав на новую хорошую трассу, bmw пошел 160-180. Я, возблагодарив небеса за хорошего попутчика, - за ним. Минут двадцать с переменным успехом висел у него на хвосте. И тут на очередной освещенной развязке bmw тормозит до 60, показывает правый поворотник, я его обхожу, и он тут же меня обходит и уходит на 200. Остаток трассы я шел 140-160 - без ведущего скорость ниже.
Так вот, собственно, вопрос: чего подумал тот bmw, чего сбежал? Вроде ж прошли времена, когда на необъятных просторах нашей Родины работники большой дороги отлавливали повозки с иноземными номерами?

P.S. Расход на вышеозвученных скоростях с включенным кондиционером 7.8.

Nagaina
31.07.2010, 19:01
SVV, возможно, его просто раздражал свет твоих фар в зеркале заднего вида...
Темно же было...

MudRuck
31.07.2010, 19:29
SVV, и ещё он захотел узнать, кто висит на хвосте - увидел(Suzuki) - испугался(Suzuki) - убежал :ca::ca::ca:

SVV
31.07.2010, 19:50
SVV, возможно, его просто раздражал свет твоих фар в зеркале заднего вида...
Темно же было...
Так я на ближнем шел. Заводской ближний у нас совсем безобидный. На дистанции 50-100 м может раздражать только психологически.


SVV, и ещё он захотел узнать, кто висит на хвосте - увидел(Suzuki) - испугался(Suzuki) - убежал
Испугался чего? Того, что так медленно едет, что за ним такие тарантайки поспевают?

MudRuck
31.07.2010, 20:57
SVV, именно,

что за ним такие тарантайки поспевают :sm_happy:

alex1965_99
01.08.2010, 23:11
На самом деле раздражает сзади свет фар пусть и не едкий,может он хотел убедиться,что это не менты.
p.s. хорошие у вас дороги,у нас сложно разогнаться больше 180-не дадут другие,ну если только очень глубокой ночью.

MudRuck
02.08.2010, 01:24
На самом деле раздражает сзади свет фар
Сёдня возвращался в Моськву по НР часов около 12 ночи - перещёлкнул зеркало заднего вида в ночной режим - и нет проблем! ;)

Gringo
02.08.2010, 03:28
Я вот частенько ночью езжу и ловлю себя на мысли, что при движении по ночам мне никакой радар-детектор не нужен. Дороги не видно, поэтому сам держишь умеренную скорость. Ну это что касается лично меня. Есть конечно и ночные спиди-гонщики, которым плохая видимость не помеха. :)

Andrew_spb
02.08.2010, 04:17
SVV, ну ты даешь! Ночью мой ангел-хранитель летает медленее,чем днем. И я стараюсь,чтобы он от меня не отставал. Чего и всем желаю! ;)

Glukon
02.08.2010, 06:30
а я ночью вижу не очень, стараюсь как раз спонсора найти (в плане смотреть на дорогу спонсора, а не по скорости).

SVV
02.08.2010, 11:32
SVV, ну ты даешь! Ночью мой ангел-хранитель летает медленее,чем днем. И я стараюсь,чтобы он от меня не отставал. Чего и всем желаю!
Речь идёт о многострадальной "новой" трассе Харьков-Днепропетровск. Это одна из двух лучших дорог в Украине. Честно, не знаю, какую скорость она позволяет развивать. Думаю, 300 - не предел. И даже ночью можно идти очень быстро. Сейчас трассу практически довели до ума. Две полосы в каждом направлении, потоки разделены промежутком 10-15 м. Качественная разметка, "кошачьи глаза" в пунктирной полосе и отбойниках... Не побоюсь написать: дорога европейского уровня.

А вообще да: лишь бы где лучше не гонять. Дядя знакомого как-то влетел на bmw на 150 на "ремонтируемый" участок (асфальт снят, насыпаны кучи щебня...). Знак, естественно, стоял прямо у обрыва дороги, и помочь не успел. Перевороты в воздухе он считал - 3 штуки. На переворотах после посадки сбился. Машину в металлолом, а у водителя (везет же людям!) пару царапин, но могло бы быть гораздо хуже.

Rostan2209
02.08.2010, 15:08
Ездил к родителям в Таллин, там мало кто нарушает, ну я и совсем стал правильный в отношении скоростного режима. В городе только 50 км/час и часто 30 км/час в жилых кварталах. Езда только с ближним светом. Пробок нет. Очень удачно и правильно нанесена разметка с отдельными полосами на повороты. Вернулся на днях домой и очень себя не уютно почувствовал...:D
Это я к возможности поездить 150-180 км/час. У нас с этим повеселее, а там не возникает даже желания. Атмосфера и коллеги по дороге, что-ли морально воздействуют.

Добавлено через 48 минут
Отдельный вопрос.
Кто сталкивался с данной ситуацией. У меня периодически (довольно редко), после снятия запоров центрального замка, возникает какая-то игривая мелодия от штатного иммобилайзера, в районе левого угла лобового стекла. С охраны снимается в штатном режиме, вставала машинка на охрану без проблем. Заводится без проблем. Беспокойства не доставляет, но любопытство по данному факту есть.

merlin
03.08.2010, 09:48
Я вот частенько ночью езжу и ловлю себя на мысли, что при движении по ночам мне никакой радар-детектор не нужен. Дороги не видно, поэтому сам держишь умеренную скорость. Ну это что касается лично меня. Есть конечно и ночные спиди-гонщики, которым плохая видимость не помеха. :)

Ночью, точно радар-детектор не нужен, ибо гайцам запрещено сидеть в засадах в тёмное время суток :)

Зедер
03.08.2010, 09:52
merlin, они могут поставить триногу и сидеть в освещенном месте населенного пункта.

merlin
03.08.2010, 10:31
merlin, они могут поставить триногу и сидеть в освещенном месте населенного пункта.

Это не важно. Кабы то небыло, от треноги (фото регистратор) в темноте толку мало, ибо фотграфии толковой не получится (темно и слишком резкий световой переход, фары то включены) к томуже детектор, бесполезен с этим видом радара, он только сообщит Вам, что Вас уже сфотографировали :)

ThinkPad
03.08.2010, 11:00
от треноги (фото регистратор) в темноте толку мало, ибо фотграфии толковой не получится
Вот тут вы заблуждаетесь :-) все прекрасно видно :-) У Треног есть ИК подсветка.....

к томуже детектор, бесполезен с этим видом радара,
Тут тоже заблуждаетесь, почитайте тему про радар-детекторы, там и видео выложено, на каком расстоянии нормальный радар-детектор начинает предупреждать о треногах.... да и параметры есть этих треног (на каком максимальном расстоянии она скорость меряет и на каком делает фото)

Добавлено через 11 минут
http://www.simicon.com/rus/product/gun/photoradar_kris_p.html вот тут еще можете почитать

Возможность работы в ночное время благодаря встроенной инфракрасной подсветке.

Вepoятнocть pacпoзнaвaния при соответствии ГРЗ требованиям ГОСТ Р 50577:
- в дневное время 94,46 %
- в нoчнoe вpeмя с инфракрасной подсветкой 88,92 %

Kapac
03.08.2010, 11:29
Rostan2209, мелодия это фигня.

У меня вот на днях чуть глаза из ушей не повылезали.

Значит, ситуация такая - выхожу я из дома, иду к машине. Краем глаза отмечаю, что в метрах в 30-ти от моей паркуется какой-то джип, из него вылезает водитель с семейством, ставит джип на сигнализацию (раздается знакомый "пип!" - о, у него такая же модель сигналки как и у меня!) и валит к пивным ларькам.

Подхожу к своей, нажимаю кнопку на брелке , брелок тужится и грустно говорит "пик!" - типа нету связи с сигналкой. Стучу по колесу - сигналка реагирует. Но двери открывать не хочет.

Дальше:
- вынимал/вставлял батарейку в брелке
- поменял батарейку в брелке
- сбегал домой за вторым брелком
- прыгал вокруг машины , прикладывая брелки к различным местам

Фигасдва.

Решил вскрывать дверь родным ключом и отключать сигналку через кнопку "валет" предусмотрительно закодированную мной в свое время на максимально возможно длинный код. Достал из широких штанин предусмотрительно носимую на такой случай инструкцию к сигнале и принялся долго и вдумчиво изучать алгоритм действий, в уме прокручивая всю последовательность, чтобы как можно быстрее все это проделать , чтобы не успеть оглохнуть от орущей в это время сигнализации.

Короче , когда я был морально готов, вынул штатный ключ из штатного брелка и уже тянулся к замочной скважине, за спиной раздалось знакомое "пип-пип!". Я обернулся - чувак грузился с семейством в свой джип. Ну , думаю , ладно , еще разок - и понеслись. И нажал последний раз на своем сигналкином брелке кнопку. "Пип-пип!" раздалось уже из моего автомобиля и я стремительным домкратом выпал в осадок, залезая в открывшуюся дверь.

Короче, кратко резюмируя - некий гражданин, закрыв свой автомобиль, оборудованный похожей на мою сигнализацией, заблокировал канал связи у моей сигнализации таким образом, что оба моих брелка (они разные - один интеллектуальный, с дисплеем, второй - тупой и , как пишут , менее защищенный) потеряли возможность общения с ней. Эта возможность восстановилась только после того, как гражданин вернулся и снял свою машину с охраны.

Rostan2209
03.08.2010, 12:04
Занятно. Может быть у гражданина стоит дополнительная глушилка от сканирования по периметру плюс/минус пару тройку метров. Все же каналы даже на одних сигнализациях отличаются и не должны перекрывать друг друга. Есть конечно вариант, что в силу каких либо причин у него ширина несущей увеличилась и захватила твой соседний диапозон. ну тогда это один случай из тысячи и он попал на тебя:D

Gringo
03.08.2010, 15:59
Ночью, точно радар-детектор не нужен, ибо гайцам запрещено сидеть в засадах в тёмное время суток :)А они и не в засаде. Сидят в машине у обочины и подлавливают спешащих. В темноте ведь не видно что за машина стоит. Мало ли их по обочинам расставлено.

Kapac
03.08.2010, 16:16
Rostan2209, хрен его знает, что это было. На моем месте мог бы оказаться каждый. Но кто еще таскает с собой инструкцию к своей сигнализации ? Если бы это все произошло в торговом центре каком-нибудь, где гражданин мог бы засесть часов на дцать, по любому пришлось бы валета мучать. Кстати интересно, он-то бы сработал или...

merlin
03.08.2010, 17:01
Вот тут вы заблуждаетесь :-) все прекрасно видно :-) У Треног есть ИК подсветка.....

Тут тоже заблуждаетесь, почитайте тему про радар-детекторы, там и видео выложено, на каком расстоянии нормальный радар-детектор начинает предупреждать о треногах.... да и параметры есть этих треног (на каком максимальном расстоянии она скорость меряет и на каком делает фото)

Добавлено через 11 минут
http://www.simicon.com/rus/product/gun/photoradar_kris_p.html вот тут еще можете почитать

Дая не спорю, возможно, только не люблю радар детекторы, от них можно параноиком стать.
Был у меня один, несколько лет назад, мне его падарили модель не помню, но такой, судя по рэйтингам довольно крутой, не суть, эта сволочуга пищала, городе, сам по себе пищал. Задолбася я каждый раз вздрагивать, ну и подарил его тоже , приятелю:)Реально он меня только один раз "спас". Вобщем оФчинка, выделки не стоит. По МСК, особо не разгонишся, по трасам, где можно разогнаться (Новая Рига), там 110, чтобы отобрали права, нужно разогнаться до максималки, а в тверской и псковской области захочешь, быстро не поедешь.

Xena
17.08.2010, 13:21
к вопросу о цветах
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2010/06/08/1558376

dragon772
17.08.2010, 13:50
Kapac,

А не может быть такого,что сигналка Сексика,приняв сигнал,схожий с оригинальным,просто заблокировала,чтобы избежать сканирования(подбор кода)?

Rostan2209
17.08.2010, 14:04
Я, кстати, поменял батарейку в штатном брелке. При работе с доп.сигнализацией: снятие с охраны и открытие дверей - нет проблем. При заводе авто ключ синий - нет проблем. Через 2-3 секунды срабатывает сигнализация, позднее машина блокируется. Вылечилось путем замены батарейки в штатном брелке. Три дня без проблем. Итог - простояла 11,5 месяцев. В мануле гарантированный срок указан 12 месяцев. Совпало.

dragon772
17.08.2010, 14:26
Rostan2209,
А что за сигналка?
А заводской сигналкой уже никто не пользуется?

Rostan2209
17.08.2010, 14:57
Rostan2209,
А что за сигналка?
А заводской сигналкой уже никто не пользуется?
Сигналка REEF, сидит на штатном брелке с заводским иммобилайзером. Два в одном.
Выбирал из нее и аналогов, что бы кучу брелков не таскать. В любом случае, пикалка от пионеров была нужна.

alex1965_99
17.08.2010, 20:49
Хорошо что ключ не "слетел",если заглючит штатный ИММО без офф. дилера не заведёшь,а такое бывает,редко,но бывает:(

Xena
20.08.2010, 12:47
вот нашла статейку... возможно, где-то уже есть в других разделах:sm_smile2:
http://www.zr.ru/a/238576/

Ivan_Go
20.08.2010, 13:02
Только автор все-равно закупался в антеннах Япов и Венгров :)

alex1965_99
20.08.2010, 13:12
Да про антенны эти разные источники сами кто в лес-кто по дрова,до сих сам никак не усвою этот постулат.

dragon772
23.08.2010, 16:36
А что у ресталинговых 2010 г.в. японцы- антенна спереди???
Или автор ЗР ошибся?

Ivan_Go
23.08.2010, 16:40
dragon772, Я и говорю что автор всё равно напутал ;)

alex1965_99
23.08.2010, 16:44
dragon772, Я и говорю что автор всё равно напутал ;)
Ну так напомните постулат ещё раз у кого где антенна:sm_dymat:

dragon772
23.08.2010, 16:51
alex1965_99,

У Японцев сзади,у мадьяр - спереди :).

alex1965_99
23.08.2010, 17:08
dragon772, Во спасибо,завяжу узелок:)

BeDuMuP
24.08.2010, 22:34
завяжу узелок
Чтобы не забыть уплатить членские взносы?

Romeo
19.09.2010, 10:35
Продается секс(находится в америке) 2л. акпп http://saint-petersburg.irr.ru/advert/84166974/

ThinkPad
19.09.2010, 12:35
находится в америке
С Америки б/у машину я бы не стал брать.... там масло менять не любят.... и льют вместо масла всякое дерьмо (иногда даже минералку)

MrAlexnord
26.09.2020, 10:09
Вот туда свою виртуальную Лиану и отправишь.:sm_da:

Сексист
14.01.2024, 10:27
Со Старым Новым годом !
Можно ли прописать брелок б/д , если есть только ключ в обходчике и ключ в замке ? Брелки отсутствют вообще .

ThinkPad
14.01.2024, 11:22
Со Старым Новым годом !
Можно ли прописать брелок б/д , если есть только ключ в обходчике и ключ в замке ? Брелки отсутствют вообще .
Да, но нужен будет диллерский сканер :laugh2:

Сексист
14.01.2024, 11:44
Т.е. алгоритм прописки брелка не сработает ? Нужно один уже прописанный брелок обязательно ?!
И ещё : брелки всё же различаются на 315 и 433 или нет разницы ? Не нашёл однозначного ответа .
Купил жене венгра 2wd , а брелки отсутствют .
Уже третья Сх4 .

ThinkPad
14.01.2024, 16:13
Курите указанные тут темы http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2917
Насчет дилерского сканера я обманул, он для записи модуля иммо в ключе нужен, брелки можно и без него прописать.....
Частота должна совпадать.... Если стоит модуль на 433 мГц, то он просто не будет принимать брелок работающий на частоте 315 мГц...

Сексист
15.01.2024, 07:14
А как отличить венгерский брелок от японского ?

Сексист
25.01.2024, 22:30
Можно ли поставить рейлинги , если изначально их нет ?

ббабай
26.01.2024, 00:52
Можно ли поставить рейлинги , если изначально их нет ?
Можно.

Cergik
26.01.2024, 09:32
Можно ли поставить рейлинги , если изначально их нет ?
Надо крышу сверлить или варить закладные гайки.
А почему вопрос не в техразделе? просто поговорить пофлудить захотелось?

Сексист
26.01.2024, 13:14
Спасибо !
Не решил: стоит ли заморачиваться ....
Симпатично , но не используется ....
По-сему вопрос скорее риторический .
Сверлить - варить не хочется .

Cergik
26.01.2024, 14:03
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=761&p=2342192&highlight=%F0%E5%EB%E8%ED%E3%E8#post2342192
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1534&p=2338136&highlight=%F0%E5%EB%E8%ED%E3%E8#post2338136
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5342&p=2086748&highlight=%F0%E5%EB%E8%ED%E3%E8#post2086748
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=350&p=7084&highlight=%F0%E5%EB%E8%ED%E3%E8#post7084

вот все темы про релинги, читай, там обсуждали их установку у кого небыло