PDA

Просмотр полной версии : Курящие соседи



manbearpig
07.06.2009, 01:01
Всем доброго времени суток! проблема в следующем: соседи сверху курят в окно, и пепел соотверственно стряхивают туда же.. пепел оседает у меня на подоконниках, по нескольку раз на дню вытираю оба (наружний и внутренний), сами понимаете, лето, тепло, окна все открыты. разговоры и оры не помогают. кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите, как им можно поднагадить так, чтобы наконец поняли, что такое хорошо, а что такое плохо. Спасибо!:)

Mihey
07.06.2009, 09:53
Ответ напрашивается сам собой! Насыпте им пепла перед дверью :)

Romeo
07.06.2009, 09:57
Поднимись к ним когда они дома и объясни, что они не правы.

Коловрат
08.06.2009, 08:57
Метод жестокий и уголовно наказуемый (использовать на свой мтрах и риск)
1) Есле дверь квартиры общита дерьмонтином , то план действий таков.
Берете яйцо , добиваетесь что бы оно протухло .
Одев противогаз закачиваете его в шприц и тихо и окуратно вводите под дерьмонтин двери .

Метод более гуманный
Смести весь мусор из подьезда им нак половичек.

Метод природный

Если есть дома кошка а лучше кот, облить их половичек(соседский) его выделениями . Все с тех пор у соседей начьнется веселая жизнь все кошки поьезда будут гадить именно там.

Motor4ik
08.06.2009, 09:05
:sm_lol:Максим:sm_lol:
отец семейства, блин;D

Коловрат
08.06.2009, 09:13
Motor4ik, Я мстю и мстя моя страшна )))))))) А что еще остается если люди слов не понимают.

toto
08.06.2009, 09:47
Предлагаю старый добый метод
фикалии всякого рода в газету,под дверь ,поджечь и на звонок нажать
(баловался в детстве)

а если дверь железная спички в личинку замка и гемор соседям обеспечен

"Добрые Русские люди" :sm_lol:

Romeo
08.06.2009, 10:35
Вот почему нельзя для начала попробовать объяснить всё словами? Если не поймут тогда и думать как и что делать дальше.

Коловрат
08.06.2009, 10:39
Romeo, человек же уже написал

разговоры и оры не помогают

Вот по этому и пошел такой разговор, можно еще в суд подать за наниесение марального и материального ущерба.

Romeo
08.06.2009, 10:56
Упс :-[ незаметил

Крис
10.06.2009, 11:19
ПИГмэн и Ко!

Мое личное мнение,
что ты пытаешься ухватиться не за нужный конец.
Ты эгоистично хочешь лишить их
с молоком матери - приобретенной привычки -
жить красиво - в нашем обществе.
Ты посягаешь - страшно сказать -
на индивидуальную свободу, а может даже -
на Основы Конституции...

И после всего этого ты еще и сможешь - засыпать спокойно, и тебя не будет точить червь сомнения?

Оставь - все как есть:
высовываясь дважды в день в окно - ты вдыхаешь такой живительный кислород, обогащая им свои легкие, кровь, каппиляры, клеточки.
Тщательно протирая подоконник - ты любушься его девственной чистотой и понимаешь, что ведь - можешь!

Но вот тебе - и практический совет:

Выбери время, место и...
поговори со своим Домовым, расскажи ему о своем, наболешем, скажи, что и килородом уже - сыт по горло, и руки уже от мокрой тряпки стали портиться, и
попроси его так, душевно, чтобы он перекинулся словцом со своим соседом, Домовым сверху, чтобы тот подсказал своим сожителям, как это - некультурно, стряхивать пепел, в окно, когда рядом стоит изящная пепльница, да и - вообще, что курение, это вредно, а он мол, не хочет раньше времени менять хозяев квартиры, ну и т.д.
Ищи слова, выражения...
Беседа, естественно, должна быть один на один, лучше, в ночной тиши...

Всяко бывает, иногда это может сработать с первого раза, иногда нужно - время. Но результат - превзойдет все твои ожидания...

Пробуй

Romeo
10.06.2009, 20:25
Не не не! ;D На русский это переводиться не как ПИГмэн, а как челмедведосвин :sm_lol: (это персонаж одной серии южного парка) :)

Vedmed
10.06.2009, 23:19
Просто подари им пепельницу. Изящно, добро и полезно.

ThinkPad
11.06.2009, 08:07
Берете яйцо , добиваетесь что бы оно протухло .


Можно не дожидаться.... само дойдет :sm_lol:
Особенно эффективно если в машину в сидушки это сделать....

Коловрат
11.06.2009, 10:50
ThinkPad, Ага картошки в глушитель еще добавить (Мне както шетки клеем приклеели) ))))

Крис
11.06.2009, 11:39
А вот первые Арии были
высоки, русоволосы,
и... добрые,
внутри

Коловрат
11.06.2009, 12:08
Крис, Естественно добрые , но только в нутри

manbearpig
11.06.2009, 12:14
всем спасибо за советы, сделал немного по-другому)) они кроме того, что курят, еще кормят голубей. соответственно продукты птичьей жизнедеятельности, как и пепел, оседают на окне.. так вот собрал я всё, что было на подоконнике, в прозрачный пакетик (крошки, какашки и пепел), и торжественно вручил лично в руки.. вроде пока чисто.. посмотрим, надолго ли хватит..:)

toto
11.06.2009, 15:01
так вот собрал я всё, что было на подоконнике, в прозрачный пакетик (крошки, какашки и пепел), и торжественно вручил лично в руки.
Прикольно! "нати у вас выпало" :sm_lol:

Спокойный
15.06.2009, 10:50
.. так вот собрал я всё, что было на подоконнике, в прозрачный пакетик (крошки, какашки и пепел), и торжественно вручил лично в руки.. вроде пока чисто.. посмотрим, надолго ли хватит..:)

Добрый ты...если не поможет, то в следующий раз такой пакетик одень своему соседу на голову...)))

Крис
15.06.2009, 20:04
Тебе легко говорить,
Ты - вон какой!

Не каждый ведь - ростом вышел...
Многие играют в хоккей, в игру настоящих мужчин,
только дергая игроков за рукоятки, в настольной игре.



Если только вот тебя - приглашать...,
каждый раз...
Много возьмешь то?..