PDA

Просмотр полной версии : Можно ли убрать красный цвет?



клен
07.06.2009, 00:05
Здраствуйте, не подскажите ,как можно и можно ли вообще изменить,цвет подсветки панели приборов,а точнее и важнее индикатор указывающий время,температуру за бортом и расход?
Честно говоря ,"задолбал" меня уже это красный цвет, на панели приборов еще нечего,можно убрать настройку и сделать розовым, а вот
окошко с расходом,горит красным светом.

ThinkPad
07.06.2009, 15:21
При наличии "прямых рук" я думаю что можно... но придеться перепаивать светодиоды подсветки, а это "прощай гарантия"....
Настройками это не уберешь...
Интересно как вы сделали "Розовый цвет" на панели приборов??? Яркость на максимум выкрутили??? Там тоже стоят красные светодиоды....

Glukon
07.06.2009, 16:50
+1, и фары бы ещё розовыми сделать, кто может помогите!!!

urumbelava
07.06.2009, 17:39
Преимущество индикаторов красного цвета,- в хорошей их видимости в светлое время.
Любой другой цвет свечения будет "радовать" вас лишь в потемках.

Al-lex
07.06.2009, 18:51
зелёненькое на Тойоте было тоже приятное))

Romeo
07.06.2009, 19:16
На альмере был оранжевый... прикольный :) эх... до сих пор вспоминаю.

Mihey
07.06.2009, 21:25
Дедовские часы Зарая на топедо копейки тоже смотерились нормально, и хоть подсветки у них небыло, читаемость была изумительная!
Кто знает можно наши переделать на как у деда? и что для этого надо?

buzuk80
07.06.2009, 21:41
Дедовские часы Зарая на топедо копейки тоже смотерились нормально, и хоть подсветки у них небыло, читаемость была изумительная!
Кто знает можно наши переделать на как у деда? и что для этого надо?
Дедовские часы Зарая :sm_lol:
А если серьезно, то предполагаю, что можно просто пленочку прозрачную цветную вставить, типа тонировки. Конечно из красно-рыжего зеленый сделать таким способом не получиться, а вот фиолетовый, коричневый или рыжий...

клен
07.06.2009, 22:21
Спасибо, последний пост в тему,остальное.... .
Дело в том что светодиодов в панели ,где расход показывается нет,
там стоит табло красного цвета и заменить его практически невозможно
на равнозначное или делать по заказу,звонил в автосервис дилера.
Так что наверное придеться типа тонировки.
И так,ради смеха, в дневное время подсветка вообще не нужна.

ThinkPad
07.06.2009, 23:13
Дело в том что светодиодов в панели ,где расход показывается нет,
там стоит табло красного цвета и заменить его практически невозможно

Там стоит ЖК индикатор (нажмите пальцем на него и поймете).... и подсветка его осуществляется красными светодиодами......

клен
08.06.2009, 00:19
Там стоит ЖК индикатор (нажмите пальцем на него и поймете).... и подсветка его осуществляется красными светодиодами......
Это уже вселяет надежду:sm_happy:.Надо самому, видимо,разобрать и посмотреть.

Mihey
08.06.2009, 06:50
Ну а если серьезно, то зайдите в любой радиотехничесий магазин, вы не написали из какого города, но подозреваю, что в вашем городе есть ЧИП и ДИП, ну либо посмотрите на сайте у них, а далее паяльник в руки и все в ваших руках, простите за тафтологию.

Например вот http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1598.aspx экранчики, выбераете любой и вперед да с песней!
Но на мой взгляд глупость несусветная, убавте яркость и будет вам счастье.

З.Ы. а ни кто не думал сделать яркость палвнорегулируемой? думаю проблему решить не сложно, найти подходящий по дизайну регулятор.

клен
08.06.2009, 10:44
Но на мой взгляд глупость несусветная, убавте яркость и будет вам счастье.

[/quote]
Вот что самое интересное:), я пишу про табло с расходом,часами
там яркость не убирается как на панели с тахометром,спидометром,
когда выключены габаритники,это табло светит очень ярко.
Так что попробуйте сами убрать яркость в этом режиме:) и будет не глупость.
Кстати любой экранчик не подойдет .......

Fox_ch2
08.06.2009, 11:23
Вот что самое интересное:), я пишу про табло с расходом,часами
там яркость не убирается как на панели с тахометром,спидометром,
когда выключены габаритники,это табло светит очень ярко.
Так что попробуйте сами убрать яркость в этом режиме:) и будет не глупость.
Кстати любой экранчик не подойдет .......
с левой стороны! там где включаются противотуманки есть кнопка Illum Cancel
если нажмете на нее, то подсветка этих часиков и магнитолы потускнеет!

клен
08.06.2009, 11:47
:sm_lol::sm_lol::sm_lol: не потускнеет ,а станет ярче,в обычном положении кнопка усиление подсветки выключенно,НАРОД вы хоть сначала пробуйте сделать то что пишите:sm_lol::sm_lol::sm_lol:.

Glukon
08.06.2009, 11:58
хех. ну вы батенька...
и тусклая глаза жжёт?

Коловрат
08.06.2009, 12:41
клен, Нехилая у вас чуствительность глаз я вам скажу )))))

ThinkPad
08.06.2009, 14:26
а ни кто не думал сделать яркость палвнорегулируемой? думаю проблему решить не сложно, найти подходящий по дизайну регулятор.

На Светодиодах обычным резистором сложно будет яркость регулировать (очень узкий диапазон регулировки).... придеться ставить какой нибуть контроллер работающий по принципу ШИМ.... в принципе найти можно в том же Чипе и Дипе или собрать самому.... но (ИМХО) не вижу надобности, меня всё устраивает......

Дисплейчики из Чипа и Дипа не подойдут.... проще перепаять светодиоды подсветки... но нужна будет паяльная станция с феном, ибо они там бескорпусные скорее всего и обычным паяльником нужно будет постараться.....

Motor4ik
08.06.2009, 23:10
Дедовские часы Зарая на топедо копейки тоже смотерились нормально, и хоть подсветки у них небыло, читаемость была изумительная!
Кто знает можно наши переделать на как у деда? и что для этого надо?
:sm_lol:
меня тоже поначалу раздражал красный, но катались владельцы желтой, синей, зеленой подсветки и все восторгались какой же красный прикольный..
ну я, как истинная женщина, люблю ушами:)

ThinkPad
08.06.2009, 23:16
На вкус и цвет все фломастеры разные :-)
Мне красный нравиться (Как на БМВ, Тойотах и многих других машинах), плюс подстегивает немного полихачить :-)
Зеленая надоела, желтая - тоже не очень.... вот еще у Фольсвагена сиренево-фиолетовая понравилась......

Motor4ik
08.06.2009, 23:26
На Светодиодах обычным резистором сложно будет яркость регулировать (очень узкий диапазон регулировки).... придеться ставить какой нибуть контроллер работающий по принципу ШИМ.... в принципе найти можно в том же Чипе и Дипе или собрать самому.... но (ИМХО) не вижу надобности, меня всё устраивает......

Дисплейчики из Чипа и Дипа не подойдут.... проще перепаять светодиоды подсветки... но нужна будет паяльная станция с феном, ибо они там бескорпусные скорее всего и обычным паяльником нужно будет постараться.....
:sm_lol:если б это был первый пост, на кот я б наткнулась на этом форуме-ни на секунду б не задержалась тут:laugh2:
единственное знакомое словосочетание это что-то похожее на Чип и Дейл:laugh2:

ThinkPad
08.06.2009, 23:35
Хорошо быть блондинкой!!!!! :-)
Про Фен еще забыли - или тоже не знакомо?? :-)
Ведь есть же специально обученные люди, которые всё должны делать :-)

Motor4ik
09.06.2009, 08:23
Хорошо быть блондинкой!!!!! :-)
Про Фен еще забыли - или тоже не знакомо?? :-)
Ведь есть же специально обученные люди, которые всё должны делать :-)

паяльная станция с феном:fen: -даже подумать страшно:scare:

клен
16.06.2009, 23:32
Хорошо быть блондинкой!!!!! :-)
Про Фен еще забыли - или тоже не знакомо?? :-)
Ведь есть же специально обученные люди, которые всё должны делать :-)

В рф таких людей все меньше и меньше, скоро совсем не будет

LEV
12.08.2009, 00:58
Любой цвет всё равно надоест,меня пока красный устраивает,а гарантия пройдёт мона и мульти цвет сделать с плавным переходом от тёмного к светлому

клен
12.08.2009, 12:07
Любой цвет всё равно надоест,меня пока красный устраивает,а гарантия пройдёт мона и мульти цвет сделать с плавным переходом от тёмного к светлому
Да как бы никто и не возражает:).
Смена красного цвета была вызвана не тем что он надоел или нет.