PDA

Просмотр полной версии : Договор с Автодилерами



Коловрат
11.09.2008, 10:50
Вроди ничего все нормально. На ТО съежу кним подробней отзовусь.

ThinkPad
01.06.2009, 17:16
tekkilla, бонусов в обслуживании они экслюзивных не дадут.... им смысла то в общем нет.... и так все у них обслуживаються.... :-)
Карточка на 10% скидки у меня есть, у вас я думаю тоже.
Без очереди обслуживать они нас не будут - 99,9%, т.к. будут скандалы с остальными клиентами.... Всё равно будет запись....
Что бы что то просить, нужно сперва принести пользу (хоть и на словах), а пока от нас им не жарко ни холодно....
А вот их присутствие на форуме для оперативной реакции на замечанеия, просьбы и вопросы - это более полезная штука.....
Хотя... я то обслуживаюсь в СИМ на Ленинградке, а речь идет о СИМ на Варшавке :-)))
Так что.....
Посмотрим что из этого всего выйдет.... я свое мнение высказал....
Предлагаю замутить опрос-голосовалку....... тогда будет ясно что к чему :-)

Fox_ch2
02.06.2009, 08:50
Оптимально это присутствие их представителя на форуме (но в этом есть и минусы :-) )
Насчет скидок тоже интересно, но не всем....
Нужно встречаться с ними и разговаривать, что они предложат.... Сомневаюсь что согласятся на обслуживание без очереди :-)
Опять же СИМ вроде только в Москве.... так что присутствие будет полезно всем, а скидки только москвичам.......
Непонимаю - откуда такой настрой!
с самого начала говорить, что все плохо - имхо - так можно сразу лечь и умирать!

за спрос никто денег не берет!
Сейчас многие автомагазины ( даже не интернет-магазины) предлагают скидки представителям АВТОКЛУБОВ!!!
почему Вы не можете себе представить такого, что автосалоны начнут такую же практику!
Выгода автосалону очевидна!
многие прежде чем покупать машину - читают форумы о ней! изучают рынок!
Наш форум на топовых позициях по запросу SX4! и если они нам предложат небольшую скидку в обслуживании! то и им польза - так как:
1) за рекламу своего салона они ничего не платят!
2) количество обслуживающихся абсолютно не уменьшится!
3) завлечение новых клиенов по ряду предлагаемых услуг!

в этом году компании СУЗУКИ 100 лет!!
большинство автосалонов УЖЕ снизили цены на машины! Почему бы не ввести и клубный % :)

Добавлено через 1 минуту

tekkilla, бонусов в обслуживании они экслюзивных не дадут.... им смысла то в общем нет.... и так все у них обслуживаються.... :-)
Карточка на 10% скидки у меня есть, у вас я думаю тоже.
Без очереди обслуживать они нас не будут - 99,9%, т.к. будут скандалы с остальными клиентами.... Всё равно будет запись....
Что бы что то просить, нужно сперва принести пользу (хоть и на словах), а пока от нас им не жарко ни холодно....
А вот их присутствие на форуме для оперативной реакции на замечанеия, просьбы и вопросы - это более полезная штука.....
Хотя... я то обслуживаюсь в СИМ на Ленинградке, а речь идет о СИМ на Варшавке :-)))
Так что.....
Посмотрим что из этого всего выйдет.... я свое мнение высказал....
Предлагаю замутить опрос-голосовалку....... тогда будет ясно что к чему :-)
почему это нет интереса в скидках?
у меня например нет карточки СИМ с их скидками! и мне было бы очень интерестно заполучить скидку :)

По поводу голосовалки! - Голосование на тему чего?
нужен ли нам представитель СИМ АВТО? - ИМХО лишним не будет!

ThinkPad
02.06.2009, 09:24
Fox_ch2, Скидку можно выпросить :-) я так думаю что 10% они дадут нам 100% :-) (Но у меня она уже и так есть, кстати карточку можно передавать любому лицу :-) )
Речь шла про обслуживание без очереди - на это они не пойдут, почему - я написал.....

Касательно голосовалки - можно сделать такую где можно будет отметить несколько вариантов (если движок форума позволяет)... тогда согласно статистики увидим приоритеты в пожеланиях форумчан....
Варианты голосовалки:
1. Присутствие на форуме
2. Скидка 50% на обслуживание :-)
3. Обслуживание вне очереди
4. Бесплатная химчистка и мойка при ТО
и т.д.

MarishaDe
02.06.2009, 09:46
2. Скидка 50% на обслуживание :-) 3. Обслуживание вне очереди 4. Бесплатная химчистка и мойка при ТО
это все на грани фантастики

у меня есть карта на скидку, но всего 5%
и в свете последних событий я на СИМ жутко обижена
Скорее всего убегу в автодину. Хотя посмотрим, чем СИМ заманит

ThinkPad
02.06.2009, 09:53
MarishaDe, так это была шутка :-)

tekkilla
02.06.2009, 09:58
у меня есть карта на скидку, но всего 5%
у меня золотая карта Сима если кому что нужно можно купить на меня а на работы скидка 7,5%

Fox_ch2
02.06.2009, 10:07
зачем голосовалку????
почему нельзя просить списком?
и смотреть на что они согласятся???
что за глупость - просить 1 вещь? и ждать что они скажут - ОК!
когда можно попросить список! и увидеть на что они из этого списка согласны! а в процессе уже обсуждать детали по тому на что они не согласились!

buzuk80
02.06.2009, 10:12
ИМХО: если кому то действительно интересен СИМ, то нужно подъехать туда и просто с людьми поговорить, что они могут и что можете вы. А голосовалка на данном этапе, это просто пожелания одной стороны, притом возможно нереальные для другой.

MarishaDe
02.06.2009, 10:47
А голосовалка на данном этапе, это просто пожелания одной стороны, притом возможно нереальные для другой.
мне кажется голосовалка излишней. можно просто высказывать пожелания прям в теме

Добавлено через 5 минут

http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=67 а здесь в лидерах Автомир :-)
странно. учитывая сколько там все стоит
хотя многих "венгров" Автомир к себе привязал

Артем
02.06.2009, 11:02
странно. учитывая сколько там все стоит хотя многих "венгров" Автомир к себе привязал
Это вопрос спорный... Вчера по работе был в Автомире на Озерной... Попросил сделать мне распечатку по стоимости ТО-2... Так вот у них не дороже чем везде...

MarishaDe
02.06.2009, 11:29
Попросил сделать мне распечатку по стоимости ТО-2... Так вот у них не дороже чем везде...
страннл
в теме по ТО я поняла что прилично дороже

Motor4ik
02.06.2009, 23:36
Фокс, бузук, Мариша, согласна, что щас надо просто максимально выдвинуть идеи, что вообще можно с них спросить, а в разговоре уже нарисуется основные положения. и чем больше предложений с Вашей стороны,Форумчане, поступит, тем лучше!
а подъезжать и общаться с простыми людьми..зачем? они ничего не решают..
сегодня общалась с кириллом1978, он в основном на сузуководах, там напостой тусует главный механник автодины..для Дины это одни плюсы-оперативные ответы отличная замануха для клиента)

kirill1978
03.06.2009, 07:51
сегодня общалась с кириллом1978, он в основном на сузуководах, там напостой тусует главный механник автодины..для Дины это одни плюсы-оперативные ответы отличная замануха для клиента)
Ну вот, и меня посчитали :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Действительно, как тут уже было сказано, главное не что-то получить сверх чего-то, а получить хотя бы своЁ. Т.е. возможность оперативно решать какие-то наболевшие проблемы обслуживания, вопросы технического плана и прочее-прочее. Не буду разглашать всех нюансов, но могу сказать, что лично мне (моему Сексу) польза от общения с Диной в лице Главного инженера (R2D2) есть. В любом случае считаю такую затею надо поддерживать, пусть не Дина, пусть здесь будет Сим. Но самое главное, что человек был компетентный и адекватный. ;D Иначе толку не будет.

Коловрат
03.06.2009, 08:57
Согласен , просить надо все и побольше!!!!!!!!!
Но первоочередные моменты по мойму следующие:
1) Присутствие представителя на форуме (полюбе надоть очень удобно)
2) Скидки на работы и материалы
3) Обслуживание в не очереди (хотя мало реально)
4) Эвакуатор на халяву
5) Бесплатный подменный авто
6) Выезд спецов на место поломки
7) Чай, кофе, потанцуем и прочие танци с бубнами.
В уловиях кризиса думаю они пойдут на первые 2-а условия или на 2-е и 3-е. Остольные запросы на грани фола будут, но за спрос как говориться денег не берут надо попробывать.

P.S. Боюсь только они затребуют размещения рекламы на сайте клуба, и прав модерацию темы про СИМ (И демократия тогда кончиться)

Артем
03.06.2009, 08:59
Коловрат, +1
Причем меня собственно интересуют первые 2 пункта... Особенно первый...

toto
03.06.2009, 16:55
А мне пригодилась бы скидка на доп оборудование,чем больше тем лучше :)

Musya-Kisa
03.06.2009, 22:29
All, вы помните с чего тема продолжилась?
На мой взгляд нужно требовать гарантий качества. Остальное, имхо, вторично. Скидки - хорошо. Но г... за копейки - кому-нибудь надо?:sm_umnik:

Motor4ik
03.06.2009, 23:58
Согласен , просить надо все и побольше!!!!!!!!!
..В уловиях кризиса думаю они пойдут на первые 2-а условия или на 2-е и 3-е. Остольные запросы на грани фола будут, но за спрос как говориться денег не берут надо попробывать.
)
я думаю в преддверии беседы пока мифический ОН просматривает форум, так зачем давать понять, что нас устроит минимум?:sm_dymat:

P.S. Боюсь только они затребуют размещения рекламы на сайте клуба, и прав модерацию темы про СИМ (И демократия тогда кончиться)
за демократию на форуме буду бицца до бана:laugh2:

у меня общее впечатление о наших запросах сложилось..а ЧТО МЫ МОЖЕМ ИМ ПРЕДЛОЖИТЬ?
ведь чем больше Они будут заинтересованы в Нас, тем на большие уступки могут пойти..

Коловрат
04.06.2009, 16:02
Motor4ik, Мы им можем предложить что не уйдем обслуживаться к другим дилерам !!!(очем я кстати подумываю)

Артем
04.06.2009, 16:05
Motor4ik, или перейдем к ним от других диллеров...

MarishaDe
04.06.2009, 16:16
Motor4ik, Мы им можем предложить что не уйдем обслуживаться к другим дилерам !!!(очем я кстати подумываю)
и я думаю валить в Автодину:(

Motor4ik
04.06.2009, 23:38
вот и я о том же
мы от них хотим, а предложить взамен нечего.
я пока с СИМом-в целом он меня не разочаровал

Fox_ch2
05.06.2009, 00:17
вот и я о том же
мы от них хотим, а предложить взамен нечего.
я пока с СИМом-в целом он меня не разочаровал

Ответ Ришата на тему, что мы можем им предложить

Банерное место
модерируемый Раздел ( вопрос-ответ) вся необоснованная и неподкрепленная критика удаляется с нашей стороны!

ну и что они придложат ( готовы подумать )

ThinkPad
05.06.2009, 06:49
Ответ Ришата на тему, что мы можем им предложить

Банерное место
модерируемый Раздел ( вопрос-ответ) вся необоснованная и неподкрепленная критика удаляется с нашей стороны!

Насчет банера - это нормально (кстати можно и их попросить разместить наш баннер на страничках про SX4. Типа мы тут как независимые эксперты :-) а отрицательных отзывов про машинку почти нет)
Насчет модерируемого раздела - кто будет принимать решение о модерации???
И какие критерии обоснованности и подкрепленности???

Но в принципе требования справедливые, если они всё таки будут оперативно реагировать на критику и вопросы....

buzuk80
05.06.2009, 07:18
и я думаю валить в Автодину:(
MarishaDe, я там и мне нравиться (по сравнению с другими официалами) :).

Радовать сервис тем, что вы будете там обслуживаться, при нехорошем выполнении работ, извените ...

MarishaDe
05.06.2009, 08:43
Радовать сервис тем, что вы будете там обслуживаться, при нехорошем выполнении работ, извените ...
вот и я про то же

машину хорошо сделали только поле 3-го звонка в клиентскую службу
про намереную порчу авто я вообще молчу

kirill1978
15.03.2010, 08:52
Господа, тут на синем форуме темка есть с задержками ПТС, так вот там по ссылке http://www.suzuki-motor.ru/dealer/23/ обнаружилось, что АвтоДины нет в списках официалов Сузуки.
Как такое может быть? Бред какой-то? Сам там обслуживался...

MCZarin
15.03.2010, 09:28
Хм, интересно. Автодина с сайта инфу о своей официальности (еще?) не убрала.
А я уж было хотел к ним ехать делать ТО-1.

mixagen
15.03.2010, 10:03
:shocked: Реально в списке нет. Теперь придется в СИМ ездить, а было так удобно.

buzuk80
17.03.2010, 20:04
MCZarin, mixagen, сегодня ездил на Ярославку. Все работает :)

MCZarin
17.03.2010, 21:45
Дык работать то они работают, куда денутся. А вот официалы ли они теперь, или просто "гараж дяди Васи" - непонятно.
Вопрос весь в том, будут ли они принимать по гарантийным вопросам и (главное) засчитывается ли у них ТО в качестве гарантийного.

Пока нигде подтверждений/опровержений не нашел.

buzuk80
18.03.2010, 08:36
будут ли они принимать по гарантийным вопросам
Вчера принимали. И если приняли и подтвердили, то и ТО будет засчитываться, т.к. наврядли они по гарантии за свои будут что-нибудь делать :)

I_rina
18.03.2010, 10:09
Я позвонила в Автодину. Сказали, что на сайте Suzuki идет реконструкция и информация об Автодине выпала случайно. Они продолжают оставаться официальным дилером