PDA

Просмотр полной версии : Билайн в Питере



Musya-Kisa
03.06.2009, 21:46
Питерцы, нужен совет ваш.

На работе встал вопрос о сокращении расходов. Дошли до темы мобильной телефонии. В стольном граде нам Билайн дает скидки серьезные - по моим прикидкам около 30% экономии выходит. А питерские коллеги втирают, что Полосатый в Питере нервно курит в углу, по сравнению с Мегафоном.

Гонят или серьезно все так плохо?

Romeo
03.06.2009, 21:59
Мегафон то явно лучше, но цены у них...

Musya-Kisa
03.06.2009, 22:05
Romeo, поподробнее плиз. Разница в цене, стоит разницы в качстве?

MarishaDe
03.06.2009, 22:15
Musya-Kisa, милый, даже на форуме ты весь в работе

Musya-Kisa
03.06.2009, 22:49
Дорогая, да я такой и именно за это ты меня и любишь.
А зачем заключать офтоп в скобки: этж курилка?..

P.S. А у кого ж еще спросить совета как не у своих? Я сотню человек хочу у Мегафона к билайну увести...

Motor4ik
04.06.2009, 00:28
Дорогая, да я такой и именно за это ты меня и любишь.
А зачем заключать офтоп в скобки: этж курилка?..
...
для этого есть в курилке отдельная тема Офтоп!;D

Romeo
04.06.2009, 01:18
Я сотню человек хочу у Мегафона к билайну увести...

То есть эта сотня человек сейчас на мегафоне сидит? Тогда пусть лучше там и остаецца. Да мегафон дороже, НО качество их связи по сравнению с билайном намного лучше. У кого-то в подписе есть такая фраза которая в данном вопросе очень уместна "Хорошая вещь дешевой быть не может" (я конечно даже предположить не могу у кого она записана :) )

Caba
04.06.2009, 05:48
Romeo, поподробнее плиз. Разница в цене, стоит разницы в качстве?

Был МТС, сейчас Мегафон и теле2...
Посему сравнить с билайном не могу, хотя есть знакомые которые на него перешли с меги, вроде плюются не сильно...

А вот про мегафон могу сказать что последние полгода он начинает по качеству связи сильно растраивать! Т.е. ничего у меня не поменялось в территориальном смыле, НО они умудрились
1. начать давать сбой сети при исходящем звонке до 3 раз подряд
2. в некоторых местах обратил внимание что палкомер упал с полной шкалы до 50% :(

Посему, если раньше я однозначно говорил, что по качеству мега лучше, то сейчас по мне все на одно лицо и если по подвалам не лазить -- теле2 тоже ничего :)

Mihey
04.06.2009, 06:44
Тут надо обратиться к истории, Мегафон, ранее NWGSM, в Питере уже ооочень давно, думаю лет 15 будет, и долгое время ни кого на этот рынок не пускал, остальные операторы пришли гораздо позже, лет 5-7 назад, сначало МТС, потом БиЛайн, ну а потом и Теле2, и точек связи, а значит обхват у Мегафона гораздо больше, а соответсвенно и связь у них лучше, даже на сегодняшний день, И Мегафон в Питрер применят Nokia точки связи, а они лучше чем Erickson у всех МТСа. но они действительно дороги. Основная масса корпоративных клиентов в Питере сидит на МТС, ну во первых связь почти такая же по качеству как и у Мегафона, а цены дешевле.
З.Ы. к сожалению как только NWGSM стал Мегафоном, сеть стала портится, хотя заметно подешевела...

Glukon
04.06.2009, 07:44
выбросил свою симку мегафона года 4 назад. юзаю теле2, не хватает только интернета в роуминге.

Glock
04.06.2009, 09:57
был билайн, поюзал его 5-6 месяцев и выкинул. связь-фекалии!
теперь мегафон.1р за минуту.