PDA

Просмотр полной версии : Как счастливо избежать ДТП. (Советы бывалых и начинающих)



Крис
02.06.2009, 11:45
Тут вот иногда рассказывают, как чуть не воспользовались услугами страховой компании.
Ну, например:

"...вчера ,пока стоял в пробке от Варшавки до Профсоюзной,чуть было не пришлось воспользоваться услугами страховой.:sm_dymat:
Еду по 5-й полосе,на 4-й два джипа "поцеловались",и вдруг,прямо передо мной,вылетает блондинка на Colt'е . Меня чуть удар не хватит :shocked: ,такой резкий и внезапный был маневр.Едва успел притормозить,а она,как ни в чем не бывало поехала дальше.:( ".

Конечно, поехала дальше, а что ей оставалось делать, у нее, наверное, у самой сердце в пятки ушло. А вот почему - не произошло второго на этом участке ДТП, автор не поделился.
Осмелюсь, позднее, высказать свои соображения, а пока расскажу, что было со мной пару дней назад.
Еду из области по старой Каширке, проехал Заборье, впереди - Домодедово, (Коловрат знает это место), через 20 метров после светофора - знак ограничение скорости - 70 км в час, еще через 15 метров - знак ограничение 50 км в час, хотя, казалось бы, миновал населенный пункт, тут бы и прибавить, а ГАИ -ограничивает. Еще через 40 метров - знак - пешеходный переход, через трассу! (Дурдом, да и только), еду в правом ряду, километров 60 в час, спокойно еду, не гоню, сзади ребенок сидит, слева джип гонит, смотрю, джип останавливается, я еще - подумал, чего он здесь остановился, поворота никуда нет, ну, подъезжаю к нему, и тут из-за него выходит здоровый такой узбек в бейсболке,(идет вроде прямо по пешеходному переходу!!), на дорогу не смотрит, идет, ноль внимания на все, идет, как у себя дома, в Каракумах.
(А на встречке - полная пробка, что тоже - редкость, кто там - пересекает шоссе - тоже ничего не видно).
Ударяю по тормозам, тормозит, но неэффективно, на мой взгляд, отпускаю тормоз, а машина катится, ну, км 30 так, но едет ведь, на узбека, снова бью по тормозам, вроде как тормозит, но не эффективно, и что не понятно, машину аж - заносит, кормой вправо. Только тут он поднял голову, хотя я уже и перед этим -вовсю уже ему сигналил, а он видит, что я его ну никак - не догоняю, и опять - спокойненько так идет дальше.
Короче - разминулись.
Конечно же , если бы вместо меня ехал какой нибудь джип с пацанами, они его бы (они ездят здесь под 90 км и выше, не обращая внимания на знак - 50 км в час), нахрен, сбили бы в момент, ну на худой конец, добили бы битами, далеко бы не ушел, это - однозначно.
И не важно, узбек это был бы, или американец с дипломатическим паспортом.
Ну, а нам то, тем, кто не в джипе, нам то что делать?!
Получается так, что необходимо строго следовать правилам дорожного движения.
Есть знак - 50 км, надо снизить до 50,
особое внимание на знаки - "пешеходный переход". Похоже, что даже - неграмотные и пр. твердо уже сегодня знают, что водитель обязан их пропустить, или - штраф - 1000 рублей.
То, что водитель может забыть об этом, и придавить их на этом переходе, как куропатку - они уже не знают.
Значит, еще раз - едешь - во все глаза ВЫСМАТРИВАЙ знак -"Пешеходный переход", вылавливай его на проезжей части дороги, увидел, сбрасывай газ и держи ногу на тормозе.
Ну, конечно же , надо было среагировать и на то обстоятельство, почему же - джип остановился, хотя бы тоже притормозить, из-за любопытства там. Тоже скорость бы - упала.
Ну и последнее - на дороге надо быть крайне внимательным, нельзя расслабляться ни на секунду, все время надо быть - "в теме".

Возвращаюсь к началу, к аварии двух джипов и лихой блондинке. Всякая авария отвлекает любого водителя от его основной задачи - самому проехать этот участок - без последствий, нельзя любопытствовать в это время, проедь аакуратно этот участок, вот твоя задача, ну а то что "блондинки" расплодились на дороге, причем и того и другого пола, это - тоже - уже почти аксиома, надо быть очень внимательным. Ведь успел -затормозить, успел, уже молодец.
В заключении - хотелось бы всем пожелать , выезжая из дома - каждый раз обязательно возвращаться - домой целым и невредимым.

Коловрат
02.06.2009, 13:33
Крис, Мля поэма . Тока вот о каком светофоре ты говорил я не понял !!!!!!!!!! Где поварот на аэропорт ??? Вобщем я там всегда около 70 -90 еду ))) Но если едешь в Москву то лучше у кемпа на м4 уйти

Спокойный
02.06.2009, 13:41
...
Осмелюсь, позднее, высказать свои соображения...

Получается так, что необходимо строго следовать правилам дорожного движения...

Ну и последнее - на дороге надо быть крайне внимательным, нельзя расслабляться ни на секунду, все время надо быть - "в теме"...

В заключении - хотелось бы всем пожелать , выезжая из дома - каждый раз обязательно возвращаться - домой целым и невредимым.

Аминь )))

alext2
02.06.2009, 13:43
Крис,
полностью согласен с советом
но у меня встречный совет-просьба: коллеги-водители, если вы видите аварию, которая не мешает вам проехать этот участок дороги, НЕ НАДО тормозить до полной остановки, пытаясь рассмотреть, как безутешный владелец побитого авто рвет на себе волосы и посыпает голову песком с обочины! Езжайте дальше! За вами ведь тоже едут ваши коллеги, которые могут случайно затормозить уже в вас! Будьте осторожны в разумных пределах :)

PS: надеюсь что все это не относится к нашим соклубникам :)

MarishaDe
02.06.2009, 13:47
но у меня встречный совет-просьба: коллеги-водители, если вы видите аварию, которая не мешает вам проехать этот участок дороги, НЕ НАДО тормозить до полной остановки, пытаясь рассмотреть, как безутешный владелец побитого авто рвет на себе волосы и посыпает голову песком с обочины!
да. всегда бесит, что пробка на кольце образуется, когда аварию на встречке разглядывают

Добавлено через 3 минуты

Ну, конечно же , надо было среагировать и на то обстоятельство, почему же - джип остановился, хотя бы тоже притормозить, из-за любопытства там. Тоже скорость бы - упала.
я тоже ка-то в снегопад решила пропустить пешехода
4-х полосная дорога, по 2 полосы в каждую сторону. и затжной поворот. и какой-то придурок в этом месте устроил переход
смотрю на разделительной девушка стоит. дорога отвратительная. машины заносит. Думаю, надо пропустить. пока в нее не снесло кого-нибудь. Останавливаюсь и вижу в правое зеркало Газель летит. и понимаю что из-за моей машины она выскочит под другую машину
я чуть не поседела. Но девушка вовремя отпрыгнула назад

так это Газелист мне еще и бибикал и пальцем крутил у виска

Хотя в правилах четко этот случай описан

Коловрат
02.06.2009, 14:07
но у меня встречный совет-просьба: коллеги-водители, если вы видите аварию, которая не мешает вам проехать этот участок дороги, НЕ НАДО тормозить до полной остановки, пытаясь рассмотреть, как безутешный владелец побитого авто рвет на себе волосы и посыпает голову песком с обочины! Езжайте дальше! За вами ведь тоже едут ваши коллеги
Надо было дописать и тоже хотят посмотреть!!!!!!!!
Но если серьезно то не отвлекайтесь от дороги , и просчитывайте каждый маневр.

Крис
02.06.2009, 18:59
Да, Коловрат, именно об этом светофоре ты и говоришь, когда едешь с порта. Видишь, и ты говоришь, что там у тебя скорость - 70-90 км, ( еще там иногда прячется гаишник).
А еще через 50 метров, направо уходит дорога на Москву - "Дон", а левее - на мост и далее в Домодедово.
Кстати, знак "Пешеходный переход" там спрятан глубоко в кустах, и видишь его только с пяти метров, а "зебра" вся стерта. Но - кому потом будешь доказывать...
И еще - никто не обратил внимания на то, что в моей, как выразился Коловрат, "поэме", я упоминаю, что я тормозил дважды.
Для чего.
Чтобы иметь машину в -движении, и еще успеть совершить маневр - объехать там, или еще -что.
Никто не обратил внимание на то, что при торможении - был занос, все эти японские прибамбасы -ЕСП и пр., не показали себя ни с какой стороны. Может, кто поделится и этим обстоятельством...

Лично для меня интересен случай, который описала Мариша.
Интересен тем, что у нетерпеливого пешехода при пересечении двух полос при "выныривании" из-за машины - практически нет шансов выжить, если впритирку по другой полосе идет следующая машина...

Да, вот еще что, двойное торможение я еще применяю для того, чтобы в задний бампер не въехал при торможении следующий за мной автомобиль, если, конечно, случится такая возможность, (тормозить дважды).

Glukon
02.06.2009, 19:12
надеюсь что все это не относится к нашим соклубникам
боюсь что в нашем клубе похвастать безаварийной ездой немногие могут :(

buzuk80
02.06.2009, 20:12
Да, вот еще что, двойное торможение я еще применяю для того, чтобы в задний бампер не въехал при торможении следующий за мной автомобиль, если, конечно, случится такая возможность, (тормозить дважды).
+1

Коловрат
03.06.2009, 08:31
Крис, Вот изза двойного торможения скарее всего и не сработали системы !!!! Так как моцк мог пренять это за сигнал экстренной остановки и заблокировал все калеса. Я старую каширку не очень люблю (((( Одни гайци и пешиходы при возможности всегда ухожу на М4 . Так удобней. Народ соблюдайте дистанцию (побольше) + не отвлекайтесь и следите за поведением участников движения . Тогда все будет Ок.

раскажу случай произощедший в это воскресенье. МКАД врайоне между Энтузиастов и Каширкой(старой) . Еду я себе по 3-ей полосе ни кого не трогаю около 130 км/ч . Поглядываю по сторонам кудаб присунуться , что бы скорость значиться не скидывать. И тут как подсознание , что то не то тормози !!! Ну сбросил я чуть чуть и в этот же момент чуть не чиркая меня на скорости около 170 из крайнего правого ряда перестраивается Лансер 10 (поймать бы када и безбольную биту ему засунуть в то место на котором он сидит ) . Доверяйте предчуствиям, это работа подсознания анализирующего все факты , даже те что не зафексировало сознание.

Крис
09.08.2009, 09:26
дублирую Информацию:

1. Большинство нормальных водителей крайне редко сталкиваются с объектом, который они заранее видели (речь, конечно, не идёт о запредельных скоростях). Поэтому одной из основных задач для водителя является сделать так, чтобы вас хорошо видели другие участники движения. Для этого необходимо постоянно ездить с включенным светом фар. Если вы ещё не пробовали, поэкспериментируйте и вы заметите, что остальные водители чётко вас опознают и не делают резких движений перед вашей машиной. Кстати, с недавнего времени у нас обязательным является включение ближнего света фар за пределами города и за это штрафуют.

2. Ради интереса засеките, сколько времени уходит у вас на торможение, когда вы видите объект перед собой и попытайтесь увеличить это время, к примеру, с 4 секунд до 8. Естественно, сделать это можно только с учётом соблюдения безопасной дистанции.

3. Любые ваши сигналы должны предупреждать действие. Вспомните, сколько раз в день вы пользуйтесь ненормативной лексикой, когда автомобиль, движущийся впереди, совершает какие-то непонятные манёвры без соответствующей световой сигнализации. Не бойтесь пользоваться световыми и звуковыми сигналами, ведь всегда лучше предупредить ДТП, чем стать его участником. Каждое ваше даже незначительное перемещение по проезжей части должно сопровождаться сигналом поворота. Поверьте, это очень серьёзно облегчает жизнь остальным водителям, в результате чего снижается риск попадания в аварию.

4. Вы когда-нибудь задумывались над тем, насколько чувствителен наш слух. Когда вы двигаетесь по населённому пункту, звуки, а точнее их правильное восприятие, могут снизить риски. Поэтому старайтесь ездить с хотя бы слегка приоткрытым окном. Так вы сможете всегда находиться внутри движения и реагировать не только на то, что подвластно зрению.

5. Золотое правило скоростной езды: если, двигаясь на скорости, вы можете прочитать номер впереди идущей машины, уберите ногу с газа, вы приблизились слишком близко и вряд ли успеете затормозить в экстренной ситуации.

6. На дороге любой объект может представлять опасность, поэтому стоит соблюдать повышенную осторожность, проезжая пешеходные переходы, заправки, перекрёстки, выезды из магазинов и т.д.

7. Разметка дорог в нашей стране – вещь очень спорная, но, учитывая то, что размечаются дороги крайне редко и ужасно плохо, с осторожностью проезжайте места со свежей или жирной разметкой. Дело в том, что у нас никто не будет тратить время и краску для разметки просто так. Если разметка есть, значит здесь действительно опасно.

8. На опасных участках и при обгонах (обязательно) используйте пониженную передачу (если конечно у вас не автоматическая трансмиссия). Делать это следует потому, что на пониженной передаче и при высоких оборотах двигателя, вы выигрываете в динамике, а это очень важно при экстренных манёврах.

9. Во время движения по грязной дороге или в дождь, старайтесь не попадать под «фонтан» грязи, летящий из-под колёс впереди идущего автомобиля. Также старайтесь занять такое положение на дороге, чтобы всегда видеть боковые зеркала автомобиля спереди. Помните, если вы их не видите, то и вас не видят.

10. Дальнобойщики всегда говорят: «никогда не загадывай, как быстро ты приедешь». Это правило, на мой взгляд, так же является золотым. Попытайтесь не думать, сколько времени у вас занимает дорога. Не думайте об этом - во сколько приедете, во столько и приедете. Самое главное на наших дорогах – остаться в живых, а спешка, как известно – первый шаг на тот свет.

torpedozil
03.03.2010, 14:44
По поводу "будте бдительны и осторожны" это написанно на каждом километре любого шоссе, но не очень помогает, тут можно сидеть и говорить сколько угодно, типо-граждани смотрите в оба. но все улитучивается с первым же километром пути,
Сидя перед компом это совсем другое, рассуждать можно вечно, Это как в компьюторной игре, когда содишься и с точной уверенностью пока загружается комп, ты думаешь-все сегодня этот этап мой, я его сделаю, я сеня собран как ни когда, да еще я кучу раз пробовал проходить его и уже знаю все сюрпризы,
но начинаешь проходить и начинается, то монстры полезли из под земелья, то вурдалаки в кустах ждут, начинаешь шарахаться и все уходит из под конроля,
Еслиб каждый человек конролировал полностью обстановку на дороге-аварийбы не было вообще,
Расскажу свой случай по поводу- "если кто то перед вами тормозит то лучше переставить ногу на тормоз", да еще эту ногу перевезти в боевую готовность, на все 100%
Ехал как-то в сторону юга по Е-105 ачинается Тульская область и дорога четыре полосы полосы, только проехали какуюто деревушку, дорога в две стороны вообще пустая, спереди меня едет газель или соболь, ну не стольважно. и этот Газ начинает резко тормозить, У меня взрыв мозгов, дорога свободная скоростной режим не нарушаем, людей поблизости нету, знаков нету, -короче все проинтуичел кроме основного-тоже затормозить)))))) ну я и думаю что то тормозной мне попался парень спереди надоб его обогнать, и обхожу его спокойно с лева....
и прям из под него мне под колеса вылетает пес черный....вроде живой остался убежал потом, на капоте его прокатил.
В итоге ГАЗ поехал дальше ,собака убежала, а я еще 20 минут стоял на обочине рассматриал повреждения, фара разбита и капот помят,
С тех пор как вижу красные огни тож торможу, мало ли что, пару раз даже спасало, от наездов на всякую хренатень которая с фур вываливается.

Glukon
03.03.2010, 14:51
убил ты его :(

Ekselenets
03.03.2010, 15:38
Вы уж меня извините, но решение обогнать слева в данном случае, учитывая, что ни фига не видно за этой газелью, было мягко говоря странным) С таким же успехом это мог быть и лось и человек..

Andrew_spb
03.03.2010, 15:53
Ekselenets, +1
Я тоже считаю,лучше притормозить, потому как неизвестно что может произойти! сколько раз в этом убеждался!

torpedozil
03.03.2010, 16:30
вот еще раз убеждаюсь, что перед компом очень легко рассуждать, а когда едешь, да еще перед тобой чистое поле и одна машина, мозг работает по другому, а песик из травы придорожной выскачил, был бы человек или лось или даже ребенок я бы увидел, так что это лишний раз доказывает, что ни кто не от чего не застрахован, и можно 1000раз соблюдать все знаки, но в боевой ситуации мозг ведет себя по другому.

Andrew_spb
03.03.2010, 16:45
torpedozil, да никто не спорит-ситуации все не просчитать,всегда что-то непредсказуемое может случиться. Но какие-то базовые принципы для спокойствия можно соблюдать!:) Ты же, когда перекресток проезжаешь на зеленый, все равно по сторонам посмотришь-вдруг какой-нибудь камикадзе летит на красный! ;)
Знаки приоритета далеко не все соблюдают-я лучше пропущу "неуча", нежели потом буду прав, но с разбитой машиной.:sm_net:

PS: по своему опыту знаю-испытал,что лучше побольше держать дистанцию между машинами!:)

torpedozil
03.03.2010, 17:01
ДДД)))))

Кир
03.03.2010, 17:05
Все советы дадены тысячу раз, включая знаменитое правило трёх Д, которое ещё на автокурсах (нам так, помниться, на каждом занятии) втолковывают. И про дистанцию - тоже. Опыт помогает и голова на плечах+холодные мозги. Я, когда мне 25 было, только чудом избегал серьёзных происшествий... теперь уже не гоняю, нервы дороже стали. Это по молодости их столько, что не жалко на дурь тратить... Но постоянно быть во внимании, по возможности не отвлекаясь даже на магнитолу (впрочем, я, как меломан, предпочитаю слушать музыку на по настоящему хорошей системе в спокойном состоянии дома, чем непонятно как, в машине...), так вот, ещё давно научила одна ситуация:
Еду спокойно по своему пр-ту Вернадского, впереди идет Волга, судя по номерам, военная (сам в армии служил, мог бы догадаться, кто там может быть за рулём...). Скорость небольшая - 60-70. Впереди, метрах в 300 - светофор, перед нами, никого. Когда до него остаётся метров 50, он начинает моргать, переходя на жёлтый. При нашей скорости, мы спокойно проходим под ним, пока он ещё и не перешёл бы на красный... Вдруг эта волжана резко бъёт по тормозам, до неё расстояние - метров 6-7, я, с небольшим совсем запозданием - тоже. Мою машину разворачивает (ещё жигули были...) и боком несёт этому....... в хвост. Останавливаюсь сантиметрах в 30... Пока прихожу в себя, на зелёный этот товарисч, с позволения сказть, уезжает. Я, постояв, минут 5, покурив (тогда ещё курил) и успокоив нервы, тоже...

torpedozil
03.03.2010, 17:05
Еще есть печальный опыт, мож пригодится кому -"никогда не входите в поворот паралельно с фурой, сколькоб полос небыло," лучше ее вперед или назад, но не вместе. отделался только зеркалом но в салоне вонь еще долго стояла))))))))))))

buzuk80
03.03.2010, 21:25
"никогда не входите в поворот паралельно с фурой, сколькоб полос небыло," лучше ее вперед или назад, но не вместе. отделался только зеркалом но в салоне вонь еще долго стояла))))))))))))
Это относиться и к трамваям, вони нет, но зато сзади железная хреновина имеется.

Patorok
03.03.2010, 22:25
torpedozil, Фуры вообще справа обходить избегаю, как огня, даже на прямой. У них даже кирпич справа имееццо.

BE4HOCTb
03.03.2010, 23:10
Всегда по возможности стараюсь пропускать пешеходов, даже там где нету пешеходного перехода, но делать это получается не всегда (бывает что поздно заметил, не бить же по тормозам до свиста?) а иногда не пропускаю специально в целях безопасности этих же пешеходов, меня и других участников движения ибо пропуская пешехода идущего слева по 2-х полосной и более дороге можно подставить его под летящего чурку который только что пересел с осла на машину, или под того кто просто поздно заметил или не заметил вовсе.

Ekselenets
04.03.2010, 00:59
Как показывает история последних событий - http://www.newsmsk.com/article/25Feb2010/dtp_barkov.html , не стоит ездить в левом ряду по федеральным трассам, это может закончиться летальным исходом под колесами вот такого "членовоза".
http://i012.radikal.ru/1003/56/d3eb52fa216e.jpg (http://www.radikal.ru)

Xena
24.03.2010, 16:46
Золотое правило скоростной езды: если, двигаясь на скорости, вы можете прочитать номер впереди идущей машины, уберите ногу с газа, вы приблизились слишком близко и вряд ли успеете затормозить в экстренной ситуации.

Нужно держать дистанцию- три секунды до впереди-едущей машины. (конечно, в идеале...)

Добавлено через 3 минуты

а иногда не пропускаю специально в целях безопасности этих же пешеходов, меня и других участников движения ибо пропуская пешехода идущего слева по 2-х полосной и более дороге можно подставить его под летящего чурку который только что пересел с осла на машину, или под того кто просто поздно заметил или не заметил вовсе.
+1, зачастую- не пропустить пешехода- безопаснее для него же.

Andrew_spb
24.03.2010, 16:48
Xena, при скорости 60 км/ч (разрешенной в городе)-это составляет 50 метров. Это просто нереально-перед тобой будут все встраиваться и еще больше создавать аварийную ситуацию.

Xena
24.03.2010, 17:00
Andrew_spb, я же написала,
в идеале

сама крайне редко такую держу;)