PDA

Просмотр полной версии : Автомир. Москва



rishat
11.09.2008, 10:46
Ваши отзывы.

ДРУЗЬЯ!
Читайте Правила этого раздела (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=317)!!!

Анечк@-Зайк@
12.09.2008, 09:26
Покупала свой сексик в Автомире на Щукинской, только по тому, что там была нужная комплектация и нужный цвет. Отношение менеджеров хорошее, сначала начали назязывать всякие допы. Я ничего не ставила сигналка - лишнее, парктроник - не нужное, защиту картера поставлю в Автодине, там дешевле.

Веснушка
12.09.2008, 10:08
Покупала тоже в Сторогино. Впечатления от сервиса на 4: ни чего не навязывали, грамотно проконсультировали, машину получила в срок и без косяков. Приятно, что когда приезжала туда на обслуживание, менеджер, проходя мимо, узнавал, здоровался. Но вот осталось впечатление легкого пофигизма к клиенту: не спросишь - не расскажут, не попросишь - не сделают и т.д.

Ultra
16.12.2008, 16:26
Покупала в Строгино свой SX. Это уже не первый автомобиль, купленный мной в АвтоМире. Мне нравится этот салон, т.к. подъезжать удобно и "Метро" рядом. Обычно делаю два дела: и ТО и магазин. Девочки меня поймут.
Дороговато в сервисе, конечно, но качественно. Притензий за 4 года обслуживания не было ни разу. И с гарантией проблем не было.

Спокойный
17.01.2009, 22:24
Обслуживаюсь в Автомире (Озёрная, Беломорская, Строгино) 7 лет, из них SX4 - почти 2 года (Автомир Строгино). Косяков конечно хватало( один раз даже колёса перепутали с другой а\м, размерность та же, но диски другого цвета), но радует, что есть Клиентская Служба, которую сотрудники( манагеры и мастера) побаиваются и можно настоять на своём. По SX4 - при покупке машины была сломана защёлка у пластиковой крышки на панели(установщики допов???), починил за свой счёт, т.к. заметил только через некоторое время после выезда из салона... На приёмке мастера клиентов облизывают, но в цехе рабочие к а\м относятся средне( при подъёме подъёмником в моём присутствии чуть не помяли защиту порогов, поленились сразу подкладку положить).По плановым ТО - всё делают( ессно, по регламенту Автомира, а у любого дилера он немного отличается от регламента производителя). По наличию з\ч - им( как и другим дилерам) до Экзиста далеко))). Ну вот и всё по-крупному, а если к мелочам придираться, то это целую сагу составить можно...)))

merry
21.04.2009, 08:13
Регулярно прохожу ТО на Иркутской у меня претензий нет, предварительная запись, машину забирают и выдают без задержек, цены как везде)))

Magnolita
25.05.2009, 11:46
Здравствуйте, любители SUZUKI SX4! Очень хочу поделиться впечатлениями о Автомире на Дмитровском шоссе,до сих пор пребываю в шоке.
Пару месяцев назад приобрела мой SUZUKI SX4 в Автомире на Дмитровском ш.,рада несказанно, действительно МОЙ автомобиль!!!
К менеджеру по продажам претензий нет, все четко, оперативно,вежливо. Правда погоняли меня трейдины по Москве за справкой независимого эксперта о том,что старый мой автомобиль не в угоне, оказывается Автомиру недостаточно того, что в ГАИ при снятии с учета машину полностью "пробивают", нет привезите розовую справочку из определенной фирмы(стоимость данной справки 1500 руб). Да и сам мой старый автомобиль дешево оценили. Но не в этом суть.
При продаже сказали, что надо пройти 1-е ТО между 1000 км. и 2000 км, записалась на ТО, пригнал муж машину в сервис на Дмитровке и тут началось!!!
Звонят нам и говорят, что у вас не закреплен в машине акамулятор, лежит на боку и что мол это мы видимо его открутили, крепление выбросили и оставили валяться в сободном полете в капоте(это то при 1500 км пробега)!!!!
Шок был полным, стали звонить своему менеджеру по продажам, говорят уволился. Стали разбираться, салон говорит,что вы же приняли машину, значит должны были все сами проверить (и крепление акамулятора тоже!!!), что предпродажную подготовку автомобиль проходил не у них, а в Автомире на Байкальской и что они ни при чем!!! И что теперь мы должны за свой счет купить крепление (срок исполнения заказа 1,5 месяца) и тогда они нам его поставят!
При этом при постановке сигнализации на автомобиль, на акамулятор тоже ставиться сигнализация и мастер видя,что акамулятор без крепления, привязал его на ПРОВОЛОКУ!!!!Говорят, это же лучше, чем он просто так валяться будет! Слов нет, одни эмоции.
Хорошо,что муж отгонял машину, сказать что он был ЗОЛ, значит не сказать ничего!!! Закончилось тем, что они сняли крепление акамулятора с другого автомобиля и поставили на мой. Вот так АВТОМИР!!!!
И еще при этом ТО (замена масла) в счет включили сход-развал, на вопрос зачем был сделан сход-развал -ответ : так в инструкции прописано. После того как забрали автомобиль, попросили специалиста посмотреть: снимали ли колеса для схода-развала? Оказалось даже к гайкам никто не притрагивался... После этого возникает вопрос : а масло то вообще меняли?
Да, машину на ТО помыли, а коврики оставили грязными. Не знаю входит ли это в ТО, но ни один салон такого не позволяет...Было неприятно... И еще все думаю, а что было бы если незакрепленный акамулятор на кочках разбился?
Главное чтобы больше ничего в машине на проволочках закрепленное не осталось!!!
Удачи всем, будьте внимательны при покупке!

Спокойный
25.05.2009, 20:22
Звонят нам и говорят, что у вас не закреплен в машине акамулятор, лежит на боку и что мол это мы видимо его открутили, крепление выбросили и оставили валяться в сободном полете в капоте(это то при 1500 км пробега)

. Стали разбираться, салон говорит,что вы же приняли машину, значит должны были все сами проверить (и крепление акамулятора тоже!!!),

И что теперь мы должны за свой счет купить крепление (срок исполнения заказа 1,5 месяца) и тогда они нам его поставят!
При этом при постановке сигнализации на автомобиль, на акамулятор тоже ставиться сигнализация и мастер видя,что акамулятор без крепления, привязал его на ПРОВОЛОКУ!!!!

После того как забрали автомобиль, попросили специалиста посмотреть: снимали ли колеса для схода-развала? Оказалось даже к гайкам никто не притрагивался... После этого возникает вопрос : а масло то вообще меняли?

Да, машину на ТО помыли, а коврики оставили грязными. Не знаю входит ли это в ТО, но ни один салон такого не позволяет...Было неприятно...

У меня при покупке в Строгино был сломан( установщиками допов?) один из язычков крепления пластиковой накладки сверху торпеды( потом показывали мне лично при разборе). Была щель с правой стороны, с места водителя не видно. Обнаружил примерно через 2 недели езды из-за скрипа. Ответы манагеров - Вы же смотрели при покупке, мех. повреждение - по гарантии не меняем, покупайте за свой счёт( цена вопроса - 2 или 3 т.р. и ждать месяца 3). Решение - дал мастеру немного денег при ТО и саморезами аккуратно изнутри прикрутили( не скрипит и щели нет).

Насчёт сход-развала - при его проверке на стенде колёса вообще-то не снимают( если его не надо регулировать, а так скорее всего и было). Так что Вам всё сделали правильно,ИМХО.

Насчёт масла - один раз я сразу не проверил, а на след день оно на щупе было такое же тёмное, как и до ТО, хотя ранее в Автомире( на Озёрной и Беломорской) на другой а\м за 5 лет такого ни разу не было. Масло такое же - синтетика Кастрол. С тех пор самолично присутствую в ремзоне при ТО.

Насчёт мойки - её задача, чтоб меньше грязи в ремзоне с а\м на подъёмник падало, а грязь из салона а\м в салоне и уедет))) поэтому и моют только водой и только снаружи. Так и стоит такая мойка копейки ( ну в Строгино, по кр. мере). И вообще-то мойка в ТО не входит, просто, видимо, грязные а\м в ремзоне по правилам Автомира не обслуживаются,ИМХО.

Так что вот такая автомобильная селяви )))

зы. Скоро поеду на ТО - 45.000 км, посмотрим, какие в Строгино щас порядки)))

VredniyGad
09.10.2009, 16:56
Машина куплена в автомире на дмитровке. У менеджера знания нулевые, после поисков в интернете знали больше, чем этот так называемый менеджер. Завел разговор о допах, думаю хорошо, давай поговорим, отвели на второй этаж, я так понял, что это специальный чел, который занимается допами, после двух вопросов и моих двух ответов интерес ко мне был утерян и меня сразу же от туда увели. Примерный диалог:
- Защиту картера будем ставить?
-(Я) Сколько стоит?
- 5880 рублей.
- (Я) Дорого, есть дешевле в районе 4200-4300
- А установка?
- (Я) Четыре болта прикрутить?
после такого диалога интерес ко мне был потерян...))
Машину при покупке проверяйте всю, например за маленькую царапину на внутренней стороне капота мне сделали антикор кузова. Главное при наличии даже мельчайшего недочета пресовать своего менеджера по полной и вам пойдут на уступки...))) Потому что, когда вам выдадут бумажку с ГТД на машину вы поймете, что они Вам должны в ноги кланяться за то что мы у них покупаем автомобиль....)))
Половину допов можно купить на той же южке за пол цены салона и установить максимум за час...)))
Удачи всем на наших не легких дорогах!!!!!

VVT
13.01.2010, 13:35
Первого сексика как раз и увидела в Автомире на Дмитровке.
После посещения салонов других дилеров поняла, как в автомире накручивают цены на машины.
Седан черный - стоимость 555тык в максималке, заводской обвес на него там шел как доп, плюс еще защита картера - пластиковая, за эти "допы" примерно 30 тр сверху шло...

GENNADY 513
13.01.2010, 19:38
Я своего брал на Иркутской без проблем в сентябре 2009 -все как обещали.Никаких навязываний ДОПов не было.Контрольное ТО там же через неделю без претензий - 4800 р

Змейка
30.06.2010, 18:02
17.04.2010г. Я Заказал Suzuki SX4 HB цвет серебро, комплектации GL за 605 тыс.руб. в Автомире на Иркутской. Предварительно обговорив с менеджером Владимиром,что машина будет
нужна в начале Июля (по финансовым возможностям),но если придёт раньше, то попросил поставить меня об этом в известность. Был заключён предварительный договор со сроком поставки автомобиля в
течении 60 РАБОЧИХ дней. В пункте 1.3 данного договора чёрным по белому написано,что: Продавец уведомляет Покупателя о более ранней поставке Автомобиля Продавцу Поставщиком и соответственно о возможности заключить Основной договор ранее срока, установленного в п.1.2 (60 РАБОЧИХ дней).На мой вопрос, что если машина придёт раньше начала Июля - менеджер заявил -не волнуйтесь машина будет вас ждать.Оплатив в кассе задаток в размере 9тыс.руб.Я довольный отправился по своим делам, как оказалось радовался Я напрасно.
24.05.2010г. Мне позвонил менеджер Алексей, спросил звонил ли мне Владимир?. Я сказал, что нет. Он удивился и сказал, что пришла моя машина и Я могу подъехать её осмотреть.Я его спросил - почему мне звонит он, а не Владимир?. Он ответил, что они работают по сменам и машина пришла в его смену. Я его поставил его в известность, что машина мне будет нужна в начале Июля на ,что он заявил, что с 1 Июня вводятся новые цены и ваша машина станет дороже на 10т.р. Терять 10т.р. не хотелось и я согласился приехать . Вечером следующего дня Я приехал - да действительно стоит моя машина точь в точь такая, как заказывал, претензий к машине не было, ПТС был в наличии и Я согласился оплатить её до 1 Июня. Мною также был задан вопрос Алексею - не может ли здесь быть какой либо ошибки, действительно ли это та машина которую заказывал именно Я ?.
Он посмотрел в базу и сказал - У НАС В БАЗЕ КРОМЕ ВАС НЕТ ДРУГИХ КЛИЕНТОВ КОТОРЫЕ ЗАКАЗЫВАЛИ ДАННЫЙ ЦВЕТ И КОМПЛЕКТАЦИЮ. На том и порешили, Я отправился за деньгами, а машина на предпродажную подготовку.
Обзвонив вечером друзей и родственников в 10.00. 26 Мая сумма была собрана. Однако в 11 00 звонит Владимир и начинает разыгрывать спектакль, что произошла ошибка, что машина на самом деле не моя, а похожего на меня человека с похожей фамилией. На мой вопрос почему в вашей базе этот похожий человек не числится? Внятного ответа не дал, да и слушать ни чего не хотел постоянно перебивая.Предлагал комплектацию GLX на 70т.р.дороже, Я отказался сказав, что не намерен платить лишние деньги за не нужные мне вещи. Извинился, говорил, что обзательно позвонит, когда придёт именно МОЯ машина(ориентировочно 18.05.2010).Но не 18.05. не 25.05.2010 и даже 18.06.2010 никто как вы понимаете не позвонил. Машины нет, а когда будет я не знаю, ждите у нас с вами очень много времени 60 РАБОЧИХ дней сказал мне по телефону Владимир. Во-как, Владимир не знает,а Я знаю, где они есть.ОНИ ПРОСТО ИДУТ НА ЛЕВО МИМО МЕНЯ. Всё очень просто.Я проплачиваю задаток, под него менеджер заказывает автомобиль и когда он приходит у менеджера существует СОБЛАЗН и ВОЗМОЖНОСТЬ на этом подзаработать.
В результате такой "работы" (если ты конечно не заказал доп. оборудования скажем тыщь на 70) выигрывают все, кроме того кто заплатил задаток. И если называть вещи своими именами, то это ПАРАЗИТИРОВАНИЕ НА ЧУЖИХ ДЕНЬГАХ, менеджер и салон ни чем не рискует и своих денег не вкладывает.А если кто и спросит,то всегда можно сказать, что тот кто заказывал хотел такую-же но с перламутровыми пуговицами, а потому отказался.Но мы сразу-же нашли нового,лучшего и богатого покупателя который оплатил и то и сё и пятое и десятое и по этому достойны награды. Очень жаль,но то,что случилось является следствием бесконтрольности работы менеджеров, дыр в базе, когда в неё можно заносить всё,что угодно и когда угодно. 20.06.2010. Я позвонил в клиентскую службу компании Автомир по тел.(495) 956-77-32, меня внимательно выслушали, обещали разобраться. 21.06.2010.Мне позвонил Владимир и заявил,что раньше 15.07.2010г. машин моего цвета и комплектации не будет. Я обратил его внимание на то,что 14.07.2010г у меня заканчивается договор и продлевать его я не намерен. Так-же были заданы вопросы по поводу той "НЕ МОЕЙ" машины.
Ответ был таков - Что об этом вспоминать, сколько времени прошло и,что он не помнит,что обещал меня предупредить,если машина придёт раньше. Здорово-да. Я решил,что это дело надо прекращать и потребовал вернуть задаток,подъехал в салон и написал заявление.Деньги наличными не возвращают,возврат только через банк на карточку или сберкнижку в течении 10 банковских дней. 22.06.2010 Позвонили из клиентской службы Автомира извинились за произощедшее и сказали,что проведут расследование.

Roman_07
30.06.2010, 21:04
Змейка,похоже автомир - это диагноз....
ни одного положительно отзыва про него не слышал....
после того, как мне еще на ниве.... приварили защиту двигателя к КУЗОВУ, я туда ни ногой.
Видать ничего у них не изменилось :(

Сочувствую, что с твоим заказом прокатили...

VredniyGad
01.07.2010, 09:38
Змейка, в итоге где машину купил? автомир продолжает жечь не по детски...))

Roman_07, ну не все там такие, вот например в автомире на дмитровке есть очень хороший специалист, Руководитель кредитного-страхового отдела Сергей Дорошенко... правда при покупке машины это похоже был единственный человек, который знает свою работу...)))

Змейка
01.07.2010, 11:55
Змейка, в итоге где машину купил? автомир продолжает жечь не по детски...))
Пока хожу пешком. Обзвонил другие автосалоны срок поставки 3 месяца.
А хорошие специалисты везде есть. Вот хотя-бы менеджер Алексей, который позвонил мне и честно сказал, что машина пришла, можете приезжать, смотреть и оплачивать. Видимо человек честный, на лево не работает, а потому и не в доле.

vedmedushka
01.07.2010, 12:30
Змейка, надо было по горячим следам - назавтра после гона про "похожего" клиента туда съездить, и поговорить с директором - чтобы показали журнал - где этот клиент. Владимира бы приперли к стенке, и может быть, он бы уже там не работал.

Змейка
01.07.2010, 12:50
Змейка, надо было, по горячим следам - после гон про "похожего" клиента туда съездить, и поговорить с директором - чтобы показали журнал - где этот клиент. Владимира бы приперли к стенке, и может быть, он бы уже там не работал.
Вы правы, конечно, надо было взять отгул и поехать разбираться. Моя ошибка была в том, что я думал, что Автомир солидный автосалон и работники его в частности менеджеры специалисты своего дела. В действительности оказалось, что методы работы ничем не отличаются от первобытных меотодов торговли скажем на известном всем Черкизоне.

VredniyGad
01.07.2010, 13:50
Змейка, это ты зря так думал, мне повезло, так как покупал в 09 году, то забрал машину из наличия,безо всяких там ожиданий и прочего бумагомарательства... Допы особы не навязывали, так как я в отличии от них знал о них гораздо больше...))

Змейка
01.07.2010, 14:05
Змейка, это ты зря так думал, мне повезло, так как покупал в 09 году, то забрал машину из наличия,безо всяких там ожиданий и прочего бумагомарательства... Допы особы не навязывали, так как я в отличии от них знал о них гораздо больше...))
Всё верно в 9 году менеджеры не знали куда девать машины - затоваривание, потому сильно не хамили. Да и цены были другими,вспомните 570т.р. стоил HB GLX 2WD Автомат,а сечас 615т.р. стоит HB GL 2WD механика. И спрос нынче бешенный .

Дмитрий Борода
02.07.2010, 09:34
что я думал, что Автомир солидный автосалон и работники его в частности менеджеры специалисты своего дела. В действительности оказалось, что методы работы ничем не отличаются от первобытных меотодов торговли скажем на известном всем Черкизоне.
Автомир, Автомиру рознь. Имею опыт, не первая машина, покупаемая в Автомире. Есть косяки, конечно, но не больше и не меньше, чем в других салонах. Надо просто быть более настойчивым и уверенным. Три года назад пытался покупать Hyundai Getz в Рольфе, тягомотина еще та, отдельная песня.
Увидел Getz в наличие в Автомире на Байкальской, нужный цвет и комплектации и взял там. Была довольно агрессивная попытка навязать допы, но была пресечена очень жестко. Манагер притих и больше на эту тему не заикался.
В апреле заказал SX4 в Автомире на той же Байкальской. Но манагер Алексей чего-то меня мурыжил со сроками, сначала конец апреля, потом до 9 мая, потом вообще после 15. А без машины было совсем скушно(((, практически никак, хоть в прокат бери. Интернет серфинг нам в помощь. Нашел то, что мне надо было в Автомире на Новорязанке. По телефонному звонку мне машину забронировали, в тот же день был подписан договор купли продажи и проплачен аванс. И после 9 мая на колесах. С подарками от Автомира. На 20 тыр. Пустячек, а приятно. Манегеры доброжелательны, уважительны, но не навязчивы и профессиональны, уж знаю, о чем говорю.
А от машины на Байкальской я отказался. Ее Вам и впаривали, серебристый металлик GLX. По цене 675 тыр.
Я думаю, что Вам надо было после осмотра авто вести разговор о заключении договора купли продажи, тогда бы эта машинка от Вас не ушла.

Змейка
02.07.2010, 21:25
Сегодня 02.07.2010г Мне позвонили из клиентского отдела компании Автомир и сообщили о результатах расследования. Мне сообщили, что мои подозрения о том, что машины уходят на лево минуя заказчика не подтвердились. Виновным во всей этой истории оказался неопытный менеджер ........ правильно - Алексей! Который по своей не опытности и малограмотности не разглядел в программной базе (после её сбоя разумеется) человека похожего на меня с похожей фамилией и сообщил мне не корректную информацию. Сказали, что на него будет наложено взыскание со всеми вытикающими последствиями. Очень сожалели, что Я написал заявление о возврате задатка. Я сросил неужели 3-х месяцев не достаточно, что-бы привезти машину? Мне ответили - что да, извините, но уж больно у вас комплектация ходовая и дефицитная.

curandero
16.08.2010, 21:26
Проходил в пятницу 13.08 ТО-3 в Автомир на Байкальской. После забрал машину и обнаружил, что неисправен датчик наружной температуры. Когда забирал - была температура 22 С и не меняется. После обнаружил, что она меняется, но очень медленно - за 3-4 часа. Неприятно

merlin
17.08.2010, 08:23
Проходил в пятницу 13.08 ТО-3 в Автомир на Байкальской. После забрал машину и обнаружил, что неисправен датчик наружной температуры. Когда забирал - была температура 22 С и не меняется. После обнаружил, что она меняется, но очень медленно - за 3-4 часа. Неприятно

А может действительно не менялась
Сервис тут не причём, его испортить (так чтобы он не так и не то показывал) невозможно, он либо работает, либо нет. К томуже на ТО к нему подобраться невозможно (если только Вам радиатор с бампером не снимали :) ).
В мануале также написанно, что правильность температуры зависит от скорости, чем быстрее едит машина, тем точней показывает, а если вы "тошнили" после сервиса, км-20/30 в час, та он вам и показывал температуру между радиатором и бампером.

curandero
17.08.2010, 15:52
Съездил в Автомир. Когда говорил с мастером, указывая на медленную реакцию (2-3 часа), мастер отвечал, что это нормально. Но все равно отдал машину, они, как сказали, обнулили и феном прогрели - теперь нормально реагирует. Но на выходных датчик ,,дурил" (показывал утром вечернюю температуру). Так что теперь нормально, но неприятно было доказывать в сервисе. Надо было сразу обратить внимание. Конечно всегда есть погрешность, но не в 10 градусов...

newsbee
14.09.2010, 10:05
Заплатил в воскресенье 786 тыс за машину, брызговики, которые почему-то не стояли, и коврики. Насчет брызговиков собираюсь написать на фирму "Сузуки" и руководству "Автомира." Нельзя продавать полуфабрикат.

Салон "Автомир" на М. Щелковское удобен, все операции проведены быстро. Но мой первоначальный продавец оказался необязательным - обещал позвонить на прошлой неделе в среду, но в пятницу пришлось звонить самому и договориваться о приезде для оплаты в воскресенье. Не выполнил и еще одно обещание, о котором также придется сообщать руководству корпорации.

В цену входит оформление в ГАИ (9 тыс р). Сервисную книжку не дали - сказали, что не пришла с завода, т.е. из Японии, получается. Дали расписку, что дадут позже.

Машину ждал с апреля. За это время подорожала на 27 тыс. руб. В залоге было 9 тыс.

PS. Коврики не входят в комплектацию. Но нормальный дилер должен их подарить, особенно с учетом ожидания в 4 месяца и значительного повышения цены.

А брызговики ДОЛЖНЫ входить в комплектацию так как без них машина не готова к эксплуатации. Кстати, в салоне сказали, что некоторые машины укомплектованы брызговиками. Налицо барыжничество.

Пока я только заплатил за перечисленное выше. Приемки еще не было. Жду оформления в ГАИ. Тогда и приеду забирать машину.

Подробные впечатления на блоге http://fusionchat.ru/view/post:1794

merlin
14.09.2010, 11:27
Заплатил в воскресенье 786 тыс за машину, брызговики, которые почему-то не стояли, и коврики. Насчет брызговиков собираюсь написать на фирму "Сузуки" и руководству "Автомира." Нельзя продавать полуфабрикат.

Брызговики и коврики, не входят в комплектацию машины и если Вы их не заказывали отдельно, то Вам их не дадут. А если заказывали, то куда, тогда смотрели при приёмке.

newsbee
14.09.2010, 11:44
Коврики не входят.

А брызговики ДОЛЖНЫ входить в комплектацию так как без них машина не готова к эксплуатации. Кстати, в салоне сказали, что некоторые машины укомплектованы брызговиками. Налицо барыжничество.

Пока я только заплатил за перечисленное выше. Приемки еще не было. Жду оформления в ГАИ. Тогда и приеду забирать машину.

VredniyGad
14.09.2010, 12:21
newsbee, ну хз, у меня брызговиков не было, а предлагали поставить лопухи от СГВ, ну и на фига он мне...))) кстати на учет ставил сам и без брызговиков,все ок..))

merlin
14.09.2010, 12:35
А брызговики ДОЛЖНЫ входить в комплектацию так как без них машина не готова к эксплуатации.
Не должны. И между прочим не входят, в комплектацию у многих, брендов, с постановкой на учет и прохождением ТО, проблем не будет.

Rostan2209
14.09.2010, 12:45
Не должны. И между прочим не входят, в комплектацию у многих, брендов, с постановкой на учет и прохождением ТО, проблем не будет.
+1 АГА :sm_da:
Есть темы на форуме, где этот любопытный момент широко освещен. Ставить надо, как ранее писалось, передние для себя, а задние для сзади идущего коллеги по использованию наших транспортных дорог.:cheesy:

newsbee
14.09.2010, 12:55
VredniyGad, я 20 лет техосмотр без машины прохожу. Это ни о чем не говорит. В России брызговики обязательны по правилам и по понятиям - чтоб не бросать камни под себя и в следующую за тобой машину.

VredniyGad
14.09.2010, 13:04
newsbee, забыл написать что ГТО проходил официально, надо же попробывать было...))) кстати, а где ты видел наши машины с брызговиками в комплекте?! Линк в студию плиз..

newsbee
14.09.2010, 13:53
newsbee, ...))) кстати, а где ты видел наши машины с брызговиками в комплекте?! Линк в студию плиз..
Это философский вопрос...

newsbee
11.09.2011, 13:39
Проходил ТО-1 в Автомире на Иркутской. В девять утра мастер забрал машину. Отдал в час дня! Хотя - после предоставления списка работ - сообщили, что машина будет готова через 2.5 часа.

Как оказалось, комплексная мойка не включает в себя мойку двигателя. Не очень приятно было забирать машину всю грязную под капотом.

Пробег за год 8 с половиной тысяч км. Что меняли, что нет - только на совести сервисменов. При получении машины продемонстрировали только уровень масла.

WhyMax
11.09.2011, 13:54
Как оказалось, комплексная мойка не включает в себя мойку двигателя. Не очень приятно было забирать машину всю грязную под капотом.

Сколько стоит комплексная мойка в автомире без скидок?
Я привык мыться по льготной цене и даже не знаю сколько попросят, когда акция закончится.

newsbee
11.09.2011, 15:00
За всё ТО заплатил около 7 тысяч. Сколько мойка не помню.

lkrolik
14.09.2011, 16:56
Не люблю я Автомир! Но вот сейчас он меня спас и несколько порадовал - ка крезультат, я с машинкой!:) Возможно дело в профессионализме работы отдела Сузуки (Я могу сравнить только с автопромовским отделом и с автомиром трехлетней давности - тоже по сузукам). Но сейчас, менеджеру Сергею Митрюшину огромное спасибо! Никакого давления, навязывания и прочих досадностей не наблюдалось. Было умелое подсказываение и профессиональное терпение к куче вопросов и смене моих настроений и капризов:)

Tasha
31.12.2011, 15:22
Хочу поделиться своим разочарованием в Автомире на Новорязанке. :(
В сентябре я там покупала машину, а сейчас и обслуживаюсь, потому что от дома в 10 минутах езды. Потребитель я, в общем-то, не привередливый, до покупки сама всё изучила и прочитала, поэтому менеджерам сильно париться не пришлось. Особых впечатлений от покупки не было, салон как салон.
Сейчас пришло время ТО-0, решила его пройти до праздников, потому что потом намечается дальняя поездка. Залезла на сайт, а там предложение: скидки на работы, на материалы, подарки в виде незамерзайки и чистки салона! Действует оно до 31 декабря. Думаю, всё равно проходить, почему бы не сэкономить. Записалась на 31-е декабря на 11 утра. Девушку-менеджера на приеме пришлось немного подождать, но у всех уже предпраздничное настроение, так что можно не обращать внимания. Принимающий менеджер сказал, что работ на 1,5-2 часа. Я сказала, что пойду в ремонтную зону смотреть, что вызвало удивление, но возражений не было (что приятно, конечно). Под моим чутким наблюдением на все работы ушёл ровно час! Так что, господа, ожидающие по 3 часа – не ленитесь контролировать процесс, сэкономите кучу времени.
Ну и главное недовольство вызвало то, что работники ничего не знают про новогоднюю акцию… Только при расчёте мне сказали, что она действует с 1 января! :huh:
Дурят нашего брата. Наверное в следующий раз придется попробовать обслуживание другого дилера. :sm_xernya:

UPD: дилер ответил, что акция распространяется только на машины старше 3-х лет (хотя в объявлении об этом ни слова).

nicolson
04.01.2012, 08:48
Был сделан небольшой ремонт моей машины в Автомире на Дмитровке.
Покрасили-поменяли передний бампер и решётку со значком S.
Претензий к качеству работ нет.
Сдал авто 25 декабря в 9 утра, забрал 28 декабря в 16:00.
минус - от дома и от работы далековато ездить, с другого конца города...

ilya81
28.04.2012, 14:41
Отпишу свои впечатление от покупки (Автомир в Строгино).
Сразу скажу, что поехал туда только из-за наличия машины и ПТС в салоне (кстати, про качество продаж и т.д. - в Автомире еще остались машины 2011 года - в отличие от других дилеров, которые их все продали). Приехал, посмотрел (1 клиент в салоне, менеджеры виднелись где-то на горизонте, но интереса ко мне, как к клиенту, не проявляли), вроде все устроило. Пообщался с манагером, сказал, что возьму и сегодня оставлю предоплату (и не маленькую), уточнил, что в качестве владельца будет другое лицо, и попросил копию ПТС для оформления страховки. Копию выпрашивал примерно 1,5 часа, выдали только после озвучки цифры моей страховки и упорного отказа страховаться на месте. Попутно пообщался с манагером по допам (попытки развода меня на мои же деньги пресекались с моей стороны), убедил их (а может и не очень) в ихних же заоблачных ценах (сигналка Flashpoint + парктроник Phantom + защита картера примерно за 30 килорублей), сделали интересное предложение (хотя, как потом понял, не очень интересное). С горем пополам выдали копию на руки, согласовали время приезда за машинкой (через день), с чем я и уехал (в т.ч. думать по допам). На следующий день усиленно предлагали поставить хотя бы сигналку и защиту, но (опять же сравнивая цены по другим дилерам) - отказался.
День выдачи. Приехали с будущим владельцем, доплатили, начали оформлять документы. И пошли косяки... во-первых, в ПТС (ФИО собственника) вписали все равно меня! (увидел это, когда принесли все документы для выдачи) - пришел манагер, спросил - принципиально ли это - ответили да - он ушел дальше. Во-вторых, ошибка в паспортных данных владельца в договоре купли-продажи - перепечатывали.
Времени потратили очень много. В итоге, естественно, лишних 2,5 часа толкались по пробкам (((
Кстати, Автомир - единственный из салонов, который не сделал ни скидку (или менеджер непрогибаемый попался, или "политика партии" такая), ни какой-либо подарочек. Особенно после практически полностью испорченного настроения с доками.
Относительно прилично выглядел только менеджер по выпуску авто.
Вот как-то так.

lkrolik
28.04.2012, 15:48
Отпишу свои впечатление от покупки (Автомир в Строгино).

Вот как-то так.

Привет сосед (судя по ЗАО) и коллега (в одном салоне покупали - правда я пораньше;) Как вижу с октября ничего не поменялось;) ну разве только популярность сексов возрасла - я в октябре 10го года брала! и опять же машина прошлогодка была только в автомире и только в этом:) Видать совсем отстойное место - народ боиться там покупать:):):)

ilya81
28.04.2012, 16:03
И тебе привет ;)

народ боиться там покупать
По-ходу дела продажи там хромают, хотя в сервис было достаточно много народа. Я взял еще и потому, что машинка в итоге уехала в Рязань и будет кататься и обслуживаться там (к вопросу о боязни).
lkrolik, они тебе хоть на сколько-нибудь прогнулись?
P.S. сейчас посчитал, на сколько мне предлагали допов изначально: сигналка около 20000 (минимум; Старлайн - 23000, Пандора - вообще 27000), парктроник 13100, защита 6800, брызговики около 6000, ковры в салон 3500, в багажник 3200, антикор - неизвестно (сразу показалось, что разводят). Я был в шоке :shocked:. От всего отказался. Для сравнения - цены в Рязани на те же допы у оф. дилера - 7800 сигналка, защита 5300, и т.д. Разница ощутимая.
P.P.S. ковры заказал в экзисте (2270 в салон и багажник), защиту - там же (2350), брызговики тяну с ибея (получились родные 2200 за 4 штуки), сигналка и парктроник обошлись в 7800 (пока без установки).

dolphin
26.06.2012, 07:19
недавно сделали ремонт по страховому случаю в Автомире на Дмитровке. Подробно описанно тут (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2089907&postcount=97). Впечатления остались хорошие от данного сервиса. Отношения администратора и мастера-приемщика-Данилы к клиентам адекватное. На любой вопрос стараются ответить и не просто чтоб клиент отвязался,а вполне грамотно и доступно для клиента.

I_rina
13.07.2012, 23:20
Автомир на Дмитровке. Зимой был ремонт по страховке, меняли в т.ч. усилитель переднего бампера. По прошествии полугода, при снятии бампера, обнаружилось, что сильно б/у-шный усилитель стоит от зеленого SX4, кое-как покрашенного в цвет моей машины.

MudRuck
13.07.2012, 23:44
:shocked:
Опять бодаться?

I_rina
13.07.2012, 23:47
MudRuck, не буду наверно, мне его подправили и покрасили в Дине (поверила на слово:sm_smile2:) Хотя фото у меня есть, можно сделать гадость и направить им и в СК злобное письмо.
я на Автомир за сломанную кнопку бустера сильно обижена

denvar
21.08.2012, 10:03
Подскажите пожалуйста, предлагают в этом салоне брать машину, вроде бы все устраивает, предлагают в подарок зимнюю резину
но почитал в интернете отзывы, процентов 80 отрицательные(непонятно толи на самом деле так, толи происки конкурентов)
сегодня-завтра нужно им дать ответ
Кто покупал машину в автомире, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями

GENNADY 513
21.08.2012, 16:28
Покупал в АВТОМИРЕ на Иркутской две машины - в 2009 и 2012 гг -никаких отрицательных моментов-все четко

ilya81
21.08.2012, 20:09
Подскажите пожалуйста, предлагают в этом салоне брать машину, вроде бы все устраивает, предлагают в подарок зимнюю резину
но почитал в интернете отзывы, процентов 80 отрицательные(непонятно толи на самом деле так, толи происки конкурентов)
сегодня-завтра нужно им дать ответ
Кто покупал машину в автомире, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями
Покупать в принципе можно, контроль нужен за ними. А зимняя резина не такой плохой подарок к тому же. И про допы - цены у них просто ломовые.

з.ы.а вот про обслуживание не скажу, я от них уехал. Встанешь на гарантию к другому ОД.

з.з.ы. как начинали они с жигулей - так там и остались. Только другими машинками торгуют. ИМХО.

MCZarin
23.08.2012, 02:24
У всех примерно одинаково, как попадешь. Если есть подходящая машина - бери, только контролируй весь процесс, чтобы не тормозили. От допов желательно отказаться, почти всё гораздо дороже, чем в "обычных" магазинах.

jufesa
23.08.2012, 06:47
за последние 5 лет в Автомире Строгино брали 3 машины-проблем не было,все было в срок и качественно.А допы они (как и везде ) сначало втюхивают ,что подороже.Если знаешь что брать-бери смело.

ilya81
23.08.2012, 11:08
почти всё гораздо дороже, чем в "обычных" магазинах
Я бы сказал не "почти", а всё. Причем намного. И даже по сравнению с другими официалами (сравнивал с прайсом Сузуки-Кунцево, который был у меня на руках).

shyrik
24.12.2012, 14:12
Делали ремонт по КАСКО в Автомире на Дмитровке,при снятии задней двери для ремонта небольшой вмятины,в которую (дверь) была установлена камера заднего вида в штатное место,и штекера подключения камеры были выведены на видное место,сразу под обшивкой - тупо ПЕРЕКУСИЛИ кусачками провода камеры,причем не только рядом со штекерами на двери, но и под обшивкой потолка в салоне.
Сразу не заметил,уехал далеко,через 8 дней,приехав к ним,сказали,что нужно было типа сразу говорить,а так-проводка не штатная,так что-иди лесом,я в шоке.козлы.

ilya81
27.12.2012, 19:59
shyrik, теоретически можно было бы поругаться. С доводами типа "и что, что проводка нештатная??? ВЫ перекусили провода, ВЫ и исправляйте!". Но вряд ли что-то получилось бы. Совок тот еще.

Еще история про автомир: как известно, все авто проходят (ну или должны проходить) предпродажную подготовку, в числе которой ДОЛЖНА быть и регулировка фар. Когда я забирал машину (днем) - "качество" света не было заметно. То, что фары лупят вверх и освещают верхушки елок даже на ближнем (про дальний вообще промолчу) я понял только спустя 150 км от Москвы, когда уже стемнело, на трассе...

P.S. Сузуки - не первая машина, которую я брал новой. Так после каждой покупки ВСЕГДА были звонки из салона, доволен ли я машиной, качеством обслуживания вообще, и работой менеджеров в частности. Автомир не позвонил... В общем-то мне этот звонок не нужен, но эмоций от работы салона и менеджеров (больше отрицательных) было много.

P.P.S. Кстати, одноклубники, такой вопрос: как известно, ключи номерные. Была ли у вас в комплекте табличка с номером ключей (чтобы заказать, если что)? Или ключи можно заказать по ВИНу?

I_rina
27.12.2012, 21:05
shyrik, мне там при кузовном ремонте (!!!) сломали кнопку педаль-бустера (находящуюся в салоне)


Была ли у вас в комплекте табличка с номером ключей
да

bokovod
03.04.2013, 18:08
Кстати, а есть у кого-нибудь мнениякасательно Lada Granta Sport, думаю, что все уже наслышаны о том, что "АвтоВАЗ" занялся новым детищем. Сегодня на сайте: http://granta-sport.ru/ посмотрел фотографии машины, знаете, выглядит вполне прилично, не ожидал такого. А вы как смотрите на эту обновку?

kirill1978
03.04.2013, 18:11
Кстати, а есть у кого-нибудь мнениякасательно Lada Granta Sport, думаю, что все уже наслышаны о том, что "АвтоВАЗ" занялся новым детищем. Сегодня на сайте: http://granta-sport.ru/ посмотрел фотографии машины, знаете, выглядит вполне прилично, не ожидал такого. А вы как смотрите на эту обновку?
Вот эта выглядит как сузуки SX4 седан :D http://granta-sport.ru/sites/default/files/lada_granta_sport_foto_2.jpeg
А ваще ты спамер по-ходу :jester:

MCZarin
03.04.2013, 20:05
А ваще ты спамер по-ходу
Уху, очень похоже :).

Walmih
24.06.2013, 13:51
Вчера купил sx4 в Автомире на Новорязанке. В принципе все понравилось и устроило. Была небольшая заминка с доставкой автомобиля, но не критично (покупка с субботы перенеслась на воскресенье). Спасибо менеджеру Алексею (и его коллегам). Ответили на все, даже глупые вопросы. Уделили достаточно времени. Ничего лишнего насильно не впихивали. Подарили допов на 30 000 рублей. Пока доволен. Посмотрим как будет вести себя автомобиль и как сложатся дальнейшие отношения с ОД по обслуживанию и ремонту. Недостатки: бензина налили меньше уровня загорания датчика (может так и положено?). При нанесении шумоизоляции/антигравия слегка забрызгали внешнее ЛКП и агрегаты под капотом.

S_Black
18.04.2014, 12:38
Автомир Новорязанка. Делал все ТО, по поводу последнего (ТО 90) http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2192041&postcount=58
Кратко - очень плохо.

S_Black
21.04.2014, 09:08
Уточнение, в соответствующей ветке отписался:
Пару дней назад снова замигала, а потом загорелась лампочка ручника.
На заднем правом колесе, на суппорте, не был затянут прокачной штуцер. Что это: осознанная диверсия или фатальное пренебрежение? С учетом настойчивого желания провести доп работы, склоняюсь к первому варианту. Шутки с тормозами - вообще не шутки не разу! Итак, в Автомир на Новорязанке ездить _нельзя_ если вам дорога Ваша жизнь, Ваши деньги и Ваша машина!