PDA

Просмотр полной версии : Решил вопрос с вибрацией в пложение D при нажатом тормозе.



dru-79
11.09.2023, 11:57
Если кому поможет.Замена Аккумулятора ..Замена Генератора.Масла свечей...Подушки новые оригинал.Эффект ноль.Было принято решение поднять обороты ДВС и о чудо.Вибрация ушла.Обороты 760.(Рекомендовали 720-740)Если появятся вопросы..Задавайте.Постараюсь на все ответить.

AlexKYR
15.09.2023, 11:08
Поделитесь инфой, как это удалось. Вроде на рестайлах Бошевские блоки двигателя ни кто не шьёт.

Calm72
15.09.2023, 12:44
AlexKYR, с чего вдруг? Единственное, Бошевский ECU разбирать нужно для прошивки. На своих рестайловых венгре и японце, когда когда отгонял на отшивку второй лямбды, сразу попросил поднять обороты ХХ до 750.

kirill1978
15.09.2023, 12:50
Единственное, Бошевский ECU разбирать нужно для прошивки
И то не факт.
Я когда про прошивку Хитрилы мозговал, останавливало то, что везде писали, что нужно выпаивать, это 1-2 дня.
Приехал к знакомому уже поточнее узнать что да как, сказал ему об этом, он грит, прикалываешься? У меня оборудования на полляма, какие разборки?!:jester:

dru-79
16.09.2023, 18:12
Рекламой заниматься не буду.Поймите правильно.Видел что человек снял (мозги) автомобильные и минут 30-40 колдовал.Всё получилось с первого раза.И чипанул немного ...ни каких евро 2 и вырезанных катализаторов.Пробег относительно небольшой.Минусы прошивки чуть завышены прогревочные обороты и чуть дольше падают в низ.Плюсы стало практически не заметно включение кондиционера.Включение всех энерго потребителей не заметно вообще.Обороты выравниваються автоматически.Стала более отзывчевее на педальку после 80 км в час(лично мои ощущения)

dru-79
16.09.2023, 19:29
39248

- - - Добавлено - - -

Вот как то так...

- - - Добавлено - - -

Если это кому то поможет..Я буду рад Уважаемые Форумчани:sm_happy::sm_happy::sm_happy::sm_happy:

Calm72
18.09.2023, 07:07
Я когда про прошивку Хитрилы мозговал, останавливало то, что везде писали, что нужно выпаивать, это 1-2 дня.
Приехал к знакомому уже поточнее узнать что да как, сказал ему об этом, он грит, прикалываешься? У меня оборудования на полляма, какие разборки?!
Рад за вашего знакомого. На Бошевском ECU два нужных пина не распаяны на колодку (по дефолту не запаиваются две перемычки). Поэтому нужно разбирать блок и цепляться к пятакам.
Разобрать - 5 минут. Подцепиться к пинам - 1 минута, грубо час-муздыкание с прошивкой, скинуть провода - 1 минута, собрать - 5 минут. По кругу, максимум, полтора - два часа на все про все с перекурами и кофе.
Ребята на сервисе на моих блоках запаяли нужные перемычки и теперь ECU можно не разбирать.

kirill1978
18.09.2023, 07:14
Рад за вашего знакомого. На Бошевском ECU два нужных пина не распаяны на колодку (по дефолту не запаиваются две перемычки). Поэтому нужно разбирать блок и цепляться к пятакам.
Разобрать - 5 минут. Подцепиться к пинам - 1 минута, грубо час-муздыкание с прошивкой, скинуть провода - 1 минута, собрать - 5 минут. По кругу, максимум, полтора - два часа на все про все с перекурами и кофе.
Ребята на сервисе на моих блоках запаяли нужные перемычки и теперь ECU можно не разбирать.
Ааа, ну если физический "косяк" с завода, тут не спорю, только разбор.