PDA

Просмотр полной версии : Дергается при холодном запуске



ugin1
03.03.2023, 09:47
Suzuki sx4 classic 2007, АКПП, бензин, венгр.

При запуске на холодную машина дергается в самом начале запуска, похоже на то, что машина пытается ехать вперед (но не точно, может просто толчок). Аналогично при автозапуске на холодную сигналка видит движение и аварийно глушит двигатель.
Обороты после запуска нормальные. Дальше машина едет тоже нормально. На улице около -10.

Запуск после прогрева или стоянки пару часов - все нормально, дерганья нет.

Ошибок при этом нет - по крайней мере check engine и другие значки не горят. Лампочки при запуске все загораются, как обычно и потом гаснут.

Могу посмотреть через sz viewer подробнее, если есть смысл, пока не смотрел, т.к. чеков никаких нет.

Рад любым идеям и мнениям. Заранее спасибо.

kirill1978
03.03.2023, 10:06
Suzuki sx4 classic 2007, АКПП, бензин, венгр.

При запуске на холодную машина дергается в самом начале запуска, похоже на то, что машина пытается ехать вперед (но не точно, может просто толчок). Аналогично при автозапуске на холодную сигналка видит движение и аварийно глушит двигатель.
Обороты после запуска нормальные. Дальше машина едет тоже нормально. На улице около -10.

Запуск после прогрева или стоянки пару часов - все нормально, дерганья нет.

Ошибок при этом нет - по крайней мере check engine и другие значки не горят. Лампочки при запуске все загораются, как обычно и потом гаснут.

Могу посмотреть через sz viewer подробнее, если есть смысл, пока не смотрел, т.к. чеков никаких нет.

Рад любым идеям и мнениям. Заранее спасибо.
Пусть меня поправят, если я не прав (у меня всегда мешалки были), на джеки чан не выводятся ошибки коробки. Поэтому лучше смотреть глубже диагностику.
Масло давно меняли? После прогрева же нет проблем вроде. М.б. что-то с маслом или гидротрансформатором?

TourVictor
03.03.2023, 10:52
Suzuki sx4 classic 2007, АКПП, бензин, венгр.

При запуске на холодную машина дергается в самом начале запуска, похоже на то, что машина пытается ехать вперед (но не точно, может просто толчок). Аналогично при автозапуске на холодную сигналка видит движение и аварийно глушит двигатель.
Обороты после запуска нормальные. Дальше машина едет тоже нормально. На улице около -10.

Запуск после прогрева или стоянки пару часов - все нормально, дерганья нет.

Ошибок при этом нет - по крайней мере check engine и другие значки не горят. Лампочки при запуске все загораются, как обычно и потом гаснут.

Могу посмотреть через sz viewer подробнее, если есть смысл, пока не смотрел, т.к. чеков никаких нет.

Рад любым идеям и мнениям. Заранее спасибо.


Я бы лучше заехал к дилеру и прогнал на дилерском оборудовании, посмотрел коробку. Чем искать счастья на форумах, тем более, что стоит это не так уж и много, за то всё проверят и скажут в чём проблема.

Bream
03.03.2023, 18:52
ugin1, вот можно почитать начиная с сообщения этого (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2356481&postcount=36) и далее