PDA

Просмотр полной версии : Крышка бензобака с замком?



SOV-SOV
08.03.2022, 07:23
Не знаю в какой раздел писать.
Кто-нибудь устанавливал крышку с замком и где брали?

oleg_sar
08.03.2022, 07:35
Не знаю в какой раздел писать.
Кто-нибудь устанавливал крышку с замком и где брали?

А зачем?

SOV-SOV
08.03.2022, 07:56
А зачем?

чтобы не открыли злые люди. давай только не надо меня убеждать, что она мне не нужна?
я вроде вопрос конкретный задал.

oleg_sar
08.03.2022, 12:30
чтобы не открыли злые люди. давай только не надо меня убеждать, что она мне не нужна?
я вроде вопрос конкретный задал.

А штатный лючок с замком не защищает от злых людей?
Ну так всё же логично- поскольку она нужна только вам-то очень сомневаюсь, что кто то ещё из бывающих на форуме её устанавливал на SX.
Тема эта закончилась, вроде,уже лет 15 как и то-на классиках ВАЗа... Оттого и любопытно, зачем она кому то могла на SX понадобиться:))

Bream
08.03.2022, 16:44
oleg_sar, ну... учитывая последние тенденции чую скоро снова в топе будут темы про секретки или вот про крышки с замком...

MrAlexnord
08.03.2022, 16:48
учитывая последние тенденции чую скоро снова в топе будут темы про секретки или вот про крышки с замком...

А где-то в топе- просто выжить.

SOV-SOV
08.03.2022, 17:18
А штатный лючок с замком не защищает от злых людей?
Ну так всё же логично- поскольку она нужна только вам-то очень сомневаюсь, что кто то ещё из бывающих на форуме её устанавливал на SX.
Тема эта закончилась, вроде,уже лет 15 как и то-на классиках ВАЗа... Оттого и любопытно, зачем она кому то могла на SX понадобиться:))
штатный лючек открывается любым рычагом.
ну 10 лет на шкоде как-то защищал. или скажем так, минимизировал риски.
учитывая, что у сх4 топливный фильтр интегрирован с бензонасосом, а бензонасос не снять без разбора половины машины, то сахар в баке становится серьезной финансовой и временной нагрузкой.
еще, говорят, начали бензин сливать.
надеюсь я удовлетворил ваше любопытство.

- - - Добавлено - - -


А где-то в топе- просто выжить.
такие времена (с)
чтобы просто выжить нужно (в том числе) быть уверенным, что твоя машина заведется и поедет в любой момент. позавчера у меня эта уверенность пошатнулась.

cursor
08.03.2022, 17:20
начали бензин сливать.
Какой город?

SOV-SOV
08.03.2022, 17:21
вот, кстати, а зачем шкода ставила в автомобиль, который на 98% продавался только в европе (шкода румстер) замок на крышку бака?

- - - Добавлено - - -


Какой город?
томск

MudRuck
08.03.2022, 17:45
Сахар? В бак? У вас там либо 90-е вернулись, либо Вы с кем-то парковочное место не поделили :-)
Попробуйте через горловину слить бенз - уверяю, Вас ждёт большой сюрприз! ;)

kirill1978
08.03.2022, 17:59
Сахар? В бак? У вас там либо 90-е вернулись, либо Вы с кем-то парковочное место не поделили :-)
Попробуйте через горловину слить бенз - уверяю, Вас ждёт большой сюрприз! ;)
Либо просто тролль:jester:

MrAlexnord
08.03.2022, 19:57
Попробуйте через горловину слить бенз - уверяю, Вас ждёт большой сюрприз!
Читал когда-то - кому-то просверлили бак и слили.:)


быть уверенным, что твоя машина заведется и поедет в любой момент
Так снимают колёса , зеркала , разукомплектовывают салон , вырезают катализатор и т.д. А ещё, сбить машиной при переходе на зелёный свет , набить морду при прогулке с собачкой...:-)

oleg_sar
08.03.2022, 20:43
штатный лючек открывается любым рычагом.

Из тех пробок к кодом/ключом,который мне довелось испытать на ВАЗах-все открывались очень быстро при наличии примитивного инструмента и желания.
Не думаю, что в этой технике произошли кардинальные изменения в "взломостойкости"


учитывая, что у сх4 топливный фильтр интегрирован с бензонасосом, а бензонасос не снять без разбора половины машины, то сахар в баке становится серьезной финансовой и временной нагрузкой.

Уж не знаю, удивлю Вас или расстрою, но сахар в бак не окажет ни малейшего влияния на что либо-авто,время или финансы.
Дело в том,что это легенда, а сахар в бензине не растворяется от слова совсем.
Не верите-погуглите, первыя же ссылка расскажет. Или какие нибудь видео от "разрушителей мифов". Или банально- статья в ЗР:))
https://www.zr.ru/content/articles/918327-proveryaem-legendu-pro-sahar-v-benzobake/

еще, говорят, начали бензин сливать.
Вот тут не могу не согласиться с уважаемым MudRuckом, практически невозможно это сделать, никакой замок на горловину не нужен.

Попробуйте через горловину слить бенз - уверяю, Вас ждёт большой сюрприз! ;)



надеюсь я удовлетворил ваше любопытство..
Ну, да,спасибо. Ни малейших оснований для поиска и покупки бесполезного аксессуара не увидел:sm_happy:

tolba
09.03.2022, 12:02
Тут мелькала тема про замену крышки на вазовскую, с пренеприятнейшними последствиями
Не тут, но не суть: https://www.drive2.ru/l/597093913706112713/

ббабай
09.03.2022, 21:07
Маразм крепчал.:ap:

SOV-SOV
22.03.2022, 19:12
типичный русскоязычный форум - задаешь вопрос и получаешь два километра бессмысленных постов, не имеющих отношения к вопросу.

kirill1978
22.03.2022, 19:32
типичный русскоязычный форум
Вот это новость:sm_lol:

MrAlexnord
22.03.2022, 19:32
типичный русскоязычный форум - задаешь вопрос и получаешь два километра бессмысленных постов
Сколько лет этому типичному форуму?! :) Уже по три круга всё обсудили. Модель сняли с производства. Сюда старожилы заходят поболтать по старой памяти ...:sm_da:

- - - Добавлено - - -


Вот это новость
Во-во , расскажи куда там замок ещё впендюрить...:laugh2:

kirill1978
22.03.2022, 19:58
Сколько лет этому типичному форуму?! :) Уже по три круга всё обсудили. Модель сняли с производства. Сюда старожилы заходят поболтать по старой памяти ...:sm_da:

- - - Добавлено - - -


Во-во , расскажи куда там замок ещё впендюрить...:laugh2:
Ну с нОнешней ситуёвиной, глядишь, и второе дыхание форуму придастся:jester:
Потянутся "новички":D

oleg_sar
22.03.2022, 20:32
типичный русскоязычный форум - задаешь вопрос и получаешь два километра бессмысленных постов, не имеющих отношения к вопросу.

Неправильно.
Задаёшь идиотский вопрос-в ответ получаешь наводящие вопросы в попытке понять, о чём же ты спрашиваешь и в чём смысл вопроса(если он есть,смысл то).
И вместо того, чтобы подумать,сформулировать, ответить-надуваешь глубокомысленно щёки и обзываешь всех идиотами...:sm_umnik:

SOV-SOV
27.03.2022, 19:07
Неправильно.
Задаёшь идиотский вопрос-в ответ получаешь наводящие вопросы в попытке понять, о чём же ты спрашиваешь и в чём смысл вопроса(если он есть,смысл то).
И вместо того, чтобы подумать,сформулировать, ответить-надуваешь глубокомысленно щёки и обзываешь всех идиотами...:sm_umnik:

я никого идиотами не называл (или найдите мне цитату, где я кого назвал идиотом). это вы как раз назвали мой вопрос идиотским.
если вы не в состоянии понять смысл вопроса - это ваша личная трагедия, не нужно переносить ее на окружающих. если не понимаете вопроса или нечего ответить, может просто пройти мимо? или зудит - нужно оскорбить кого-то?

Димитрий
28.03.2022, 12:30
Бак пластиковый и с низу открытый ,смысл терять время с замком? Проще и быстрее бак пробить- просверлить ,чем заморачиваться с крышкой и шлангом.