PDA

Просмотр полной версии : Приржавели родные колодки к родным тормозным барабанам



NF
15.05.2009, 00:04
Поехал тут на рыбалку на майские праздники. При подъезде к речке пришлось проехать несколько раз по лужам на лесной грунтовой дороге. Затем поставил машину на ручник и не трогал ее 3 дня и 3 ночи. А когда попытался тронуться, чтобы домой возвратиться, то тронуться и не смог, потому что задние родные колодки намертво приржавели за 3 дня и 3 ночи к родным тормозным барабанам. Минут пятнадцать дергал машину назад - вперед, дергал ручник, стучал молотком по барабанам, чтобы колодки отлипли. Ну прямо как на родных Жигулях. За предыдущие 10 лет экплуатации Ауди 80 совершенно отвык я от такого. А тут вот пришлось поневоле вспомнить молодость. Такие вот дела други мои.

Glukon
15.05.2009, 07:37
не приржавели, а прикипели скорее.
на ауди 80 точно так же может быть :)
ручник - зло.

Baks
15.05.2009, 19:05
Всегда оставляю поэтому машину на передаче.

Voewoda
15.05.2009, 21:15
Пробег какой у авты? Это скорее не приржавление. В лужах была глинистая суспензия, может еще что - вот и прихватило.
Обычно помогает несколько раз до одури нажать на тормоз и потом раскачка. Ну и погреть барабаны газовой горелкой тоже можно.

NF
17.05.2009, 15:53
Пробег какой у авты? Это скорее не приржавление. В лужах была глинистая суспензия, может еще что - вот и прихватило.
Обычно помогает несколько раз до одури нажать на тормоз и потом раскачка. Ну и погреть барабаны газовой горелкой тоже можно.
Глинистая суспензия конечно могла быть. А пробег всего 31000км. Это и настораживает. На старой Ауди 80 ездил 10 лет НИ РАЗУ с таким не сталкивался.

Glukon
17.05.2009, 16:32
На старой Ауди 80 ездил 10 лет
именно на ауди 80 у меня был первый опыт что ручник зло. причём машина коллеги.
он уехал в командировку, машину оставил на парковке на работе, и на ручник поставил.
случился форс мажор, надо было трубу выкапывать прорвавшую. в зоне раскопок была и 80-ка. завел, снимаю с ручника, трогаюсь... а она не трогается!
раскачивал туда-сюда, ездил силой, задние колёса тащатся юзом. аж спецплением завоняло.
подогнали форд транзит, прицепили, таскали минут 5 прежде чем колодки отлипли.