PDA

Просмотр полной версии : моя fiat sedici



Vasya Pupkin
27.11.2020, 18:51
купил себе это "чудо" на юге Германии , ехал туда всю ночь
по недочётам уже писал в теме про катализаторы , глушитель виден на фото , с противоположной стороны недомуфты цемент вывалился , пока что там минеральная вата

снял небольшое видео

http://www.youtube.com/watch?v=HRS_R8pw3cY

prs39
27.11.2020, 19:35
Блин, а как так то, масло не менялось?
У меня до 200000 вообще не уходило, чего там доливать то? Немец что, на одном масле 90000 откатал что ли?

Vasya Pupkin
27.11.2020, 19:45
нет , до той цифры оно менялось в сервисном центре по графику ,а от 91 тыс до 119 тыс , как я понял , его только доливали ,на маслофильтре краска слезла и он поржавел , такое за 7000 не бывает , масло было как водичка

- - - Добавлено - - -

свечи хотел посмотреть не смог выкрутить своим ключём завтра наверное куплю этот (https://www.sonderpreis-baumarkt.de/technik-und-werkzeug/pkw-und-zweirad/autozubehoer/wartung-und-reparatur/zuendkerzenschluessel-16-mm-t-griff-doppelgelenk) с ним больше шансов на успех

Vasya Pupkin
02.12.2020, 16:31
поменял свечки , новые обычные старые иридиевые
на свечке пишет 11 , догадываюсь что в 2011 году их меняли последний раз

Vasya Pupkin
08.12.2020, 17:58
наконец пришли ( я бы сказал что шли пешком ) втулки стабилизатора , сегодня менял с права новая с лева старая
наконец добился тихой езды без скрипа и лишних звуков
заметил что на задний болт правого крепления стабилизатора выведена трубка как я понял кондиционера и по этому боль поржавел , думаю вывести чуть дальше ,но всё открутилось без проблем

Vasya Pupkin
13.12.2020, 18:37
наконец то закончил с глушителем
от предыдущего хозяина задний глушитель с трубой был скреплён куском жести скрученным в трубочку а швы были замазаны каким-то гипсом
я установил обычный трубный соединитель цена вопроса 10 евро + час работы
остался нерабочий второй лямбда
сделать пульт ключа и сальники редуктора заднего моста
автомобиль едет тихо и спокойно
расход по прибору
50 - 5
70 -5.5
80 - 6
90 -6.5
100 - 7
110 - 7.5
120 - 8
130 - 9
как бы я экономично не ездил всё равно она "жрёт"

Vasya Pupkin
26.12.2020, 16:57
чистил сегодня форсунки ацетоном заметил забитый клапан картерных газов- тоже прочистил ацетоном , теперь холостой ход на непрогретом почему-то 1000-1100 но мотор не вибрирует , в ходу не проверял
форсунки грязные не были но впускной канал после дросселя был с чёрным налётом
не знаю лучше я или хуже сделал этой операцией ещё сломал ручку щупа , потом припаял паяльником назад

Cergik
26.12.2020, 19:58
теперь холостой ход на непрогретом почему-то 1000-1100 но мотор не вибрирует , в ходу не проверял
надо откалибровать дроссельную заслонку

Vasya Pupkin
26.12.2020, 22:03
а как это сделать? там где-то болтик есть?
я чтобы её открыть включил зажигание и поставил кирпич на педаль газа иначе не открывалась

Cergik
26.12.2020, 23:57
надо откалибровать дроссельную заслонку
снимаем клемму с аккума.
ждем пару минут. надеваем.
включаем зажигание но машину не заводим и педаль газа не трогаем. где-то 20-30 сек слышно как жжужит моторчик заслонки. выключаем зажигание.
включаем зажигание и заводим машину. сразу будут низковатые обороты 620-650 об в мин, потом с прогревом должны выровняться до 700. всё

Vasya Pupkin
27.12.2020, 15:51
выполнил ,правда ещё не запускал мотор

Vasya Pupkin
27.12.2020, 20:36
помогло, теперь на прогретой обороты 600 и не дёргаются

Cergik
28.12.2020, 08:49
помогло, теперь на прогретой обороты 600 и не дёргаются

после пробега 1500-2000 км обороты должны стабилизироваться на отметке 700 об в мин. (типа перенастроится блок ЕСМ)

Vasya Pupkin
31.01.2021, 20:03
обороты давно нормализировались
расход 7.8 на 100 , ездим на непрогретом моторе на короткие расстояния
пришла магнитола новая с камерой заднего вида и парктроник на 8 датчиков , вскоре хочу запихать всё внутрь

Cergik
31.01.2021, 22:04
обороты давно нормализировались
а где мне спасибо?

Vasya Pupkin
06.03.2021, 19:06
разбили моего фиата, сегодня забрали ,
страховка виновника дала деньги на новую авто
к сожалению таких же фиатов нету
придётся покупать что то другое
спасибо всем что мне помогали
если удастся купить новый фиат или SX4 напишу с радостью :sm_happy::sm_happy:

kotofeich
06.03.2021, 21:48
я что-то не понимаю. Вы в Германии живете. Там царство ВАГа. Зачем фиат/сузуки было покупать если ВАГ лучше в разы и по оснащению и по конструктиву? Да и по динамике все автомобили вага превосходят японцев/итальянцев

- - - Добавлено - - -

а фотки жопы после аварии есть?
а восстановить ?

Sasha_A80
06.03.2021, 22:55
Подозреваю стоимость владения ВАГом рядом не лежала с таковой для нетребовательного Suzuki.
Когда дочери в Москву потребовался автоматный авто, который я смог бы обслуживать из Саратова, взял SX4.
За 9 лет менялось только масло в двигателе, на 100 ккм тихо приказала жить АКПП.
Как оказалось по причине езды на легкой педали..
Пришлось вправлять мозги коробки после бестолкового восстановления бублика столичными именитыми грандами.

kotofeich
06.03.2021, 23:03
Подозреваю стоимость владения ВАГом рядом не лежала с таковой для нетребовательного Suzuki.
да там запчасти на ваг как у нас на жигули..

oleg_sar
07.03.2021, 08:31
Подозреваю стоимость владения ВАГом рядом не лежала с таковой для нетребовательного Suzuki.
Когда дочери в Москву потребовался автоматный авто, который я смог бы обслуживать из Саратова, взял SX4.
За 9 лет менялось только масло в двигателе, .

Да ладно вам.
За 100 кк,как минимум, уже давным-давно застучала справа рейка и при смерти генератор.
Плюс,если бесключевой-то неустранимо дребезжала(и гремит сейчас) рулевая колонка.
Плюс передние стойки просятся под замену.
Плюс два-три комплекта втулок стабилизатора.

Если вы этого не чинили-это не значит,что этого не было:)

ЗЫ А вот АКПП,судя по форуму,загнулась только у вас...

Sasha_A80
07.03.2021, 08:44
Генератор удовлетворился свежим ремнем, остального не было, в Москве переднеприводный авто с асфальта не съезжал, остального вами озвученного не было.
Когда хитрозадуманно расположенный генератор сгниет, восстанавливать в нем будет нечего, свежепоставленный в том месте вряд ли столько же проживет.
Умереть АКПП после 100ккм езды на легкой педали прописал ее изготовитель, при активной езде и принятой в России частоте замены масла думаю прожила бы гораздо дольше.
Страдальцы со съеденым фрикционом ГТ в личку пишут, ибо на форуме громко заявляется, что АКПП вечный, и не каждый готов прилюдно заявить, что сам дурак.

- - - Добавлено - - -

Если выплатили тотал, авто забирается, никто не позволит вам его восстановить.
Про стоимость владения разными марками в Германии полагаю правильнее Вася скажет.


я что-то не понимаю. Вы в Германии живете. Там царство ВАГа. Зачем фиат/сузуки было покупать если ВАГ лучше в разы и по оснащению и по конструктиву? Да и по динамике все автомобили вага превосходят японцев/итальянцев

- - - Добавлено - - -

а фотки жопы после аварии есть?
а восстановить ?

Evil_SX4
09.03.2021, 11:22
Обидно за разбитую машинку. Держитесь это ведь все приходящее.

(П,С. И не ведитесь на ВАГ, это все слова. )