PDA

Просмотр полной версии : стук в двигатель



павел 511
07.10.2020, 18:43
Всем привет!!! Стучит в двигателе " или где то там" не понятно? Звук появляется на прогретом авто на ХХ как будто поршневой палец бьет об цилиндр два три удара и пропадает через несколько секунд аналогичные удары , облазил весь интернет не чего конкретного не нашел?????? может фазик, датчик детонации , даже дроссельная заслонка с патрубком воздух подсасывает ? Может у кого была подобная проблема . Склоняюсь к датчику детонации даже купил . Подскажите где стоит датчик и если геморой по его замене. пробег 260 тыс масло не ест двигатель работает ровна.

- - - Добавлено - - -

подшибники на генераторе поменял

prs39
07.10.2020, 19:51
Ясновидящих на форуме вряд ли найдешь.. У меня бренчит чего то на 1000 оборотах, звон кой то, тоже не найти. В сервисах ответ примерно такой - ездим, наблюдаем...
Наблюдаю уже года два...
А менять не зная что происходит, это наверное только трата денег..
Сервис толковый надо искать.

dimit59
07.10.2020, 22:00
Склоняюсь к датчику детонации даже купил . Подскажите где стоит датчик и если геморой по его замене. пробег 260 тыс масло не ест двигатель работает ровна.
Интересный способ ремонта стука, к священнику не пробовали, не,
а за такой пробег цепочку пробовали менять?

prs39
08.10.2020, 00:14
Интересный способ ремонта стука, к священнику не пробовали, не,
а за такой пробег цепочку пробовали менять?У меня почти такой же пробег, цепь вроде пока норм. Просто стук-звук словами четко не описать, соответственно и выводы никакие никто не сделает. Как минимум своими ушами слышать надо, а так это бесполизняк ...Вы Павел, попробуйте у земляков поспрошать может у кого мотористы знакомые есть , у нас двигло то простое как репа, аналогичных много, может и есть у кого наработки по звуку.

павел 511
08.10.2020, 06:39
Интересный способ ремонта стука, к священнику не пробовали, не,
а за такой пробег цепочку пробовали менять?
https://youtu.be/OIIf7SmLOCQ шум один в один

павел 511
08.10.2020, 06:48
Подскажите , где находиться датчик детонации?;D

Cergik
08.10.2020, 08:38
Склоняюсь к датчику детонации даже купил . Подскажите где стоит датчик


а где находиться датчик?


шум запишу выложу , а где находиться датчик?


Подскажите , где находиться датчик детонации?

не надоело?

павел 511
08.10.2020, 09:00
не надоело?
нет аесли ответить по данному вопросу не можешь ,зачем умничать:sm_nezn::sm_nezn::sm_nezn:

Cergik
08.10.2020, 10:10
нет аесли ответить по данному вопросу не можешь ,зачем умничать:sm_nezn::sm_nezn::sm_nezn:

на форуме есть вся документация на машину (сервис мануал), куча СТО, где проверят, найдут и устранят причину. но надо плодить темы и ждать экстрасенса...

павел 511
08.10.2020, 12:41
на форуме есть вся документация на машину (сервис мануал), куча СТО, где проверят, найдут и устранят причину. но надо плодить темы и ждать экстрасенса...
Проблема РЕШЕНА :07::07::07::07::07::07: кому интересно все было намного проще хрустел подшыбник муфты компресора кондиционера

Cergik
08.10.2020, 13:47
наконец то! поздравляю!

Calm72
08.10.2020, 15:21
Е-мое... Перепутать шум подшипника со стуком движка...
Рукалицо...

prs39
08.10.2020, 15:22
Проблема РЕШЕНА :07::07::07::07::07::07: кому интересно все было намного проще хрустел подшыбник муфты компресора кондиционераИнтересно. А как выяснилось?

павел 511
08.10.2020, 17:32
Интересно. А как выяснилось?
Видео посмотрите разве на шум подшипника похоже? больше на поршневые пальцы , а нашел на удивление просто!!! начел слушать визуально от куда шум при треске обратил внимание что вибрация на муфте кондея но после треска пропадает взял "слухарь" как правильно называется не знаю и ВОТ ОН ШУМ скинул ремень и тишина больше не появлялся ,дополню шум появлялся на прогретом двигателе на холостом ходу не сразу а через где то минуту и на секунду другую и пропадал . гула подшипника нет если что. если посмотреть инет я не первый кто ищет этот шум и найти не может, и ездит уже с ним годами.

- - - Добавлено - - -


Е-мое... Перепутать шум подшипника со стуком движка...
Рукалицо...
Видео посмотрите разве на шум подшипника похоже? больше на поршневые пальцы

dimit59
08.10.2020, 20:02
Видео посмотрите разве на шум подшипника похоже? больше на поршневые пальцы
это может быть всё что угодно, но только не пальцы и уж сооовсем не детонация
Чота быстро нашли, обычно пол мотора перед этим поменяют:)

павел 511
08.10.2020, 20:22
это может быть всё что угодно, но только не пальцы и уж сооовсем не детонация
Чота быстро нашли, обычно пол мотора перед этим поменяют:)
ну ка то так :D:D:Dбыли ребусы и поинтересней как то на бмв горело давление масла и аккумулятор проверяли все! что можно все было в норме даже новый щиток приборов ставил купить хотел и мозги на сигналы но оказалось тоже ,,,,,,,,,,,, подгнил контакт выходной из мозгов на разъем . цена вопроса 0 но ебался недели две

Алексей514
09.10.2020, 18:27
Поздравляю, обошёлся испугом)))
Ребят, тему создать не могу, гугл тоже не помог. Спрошу тут, патрубок отопителя от какой машины можно подогнать к сх4 10г.в? Рванул, а под заказ 8 дней (((