PDA

Просмотр полной версии : SX-4 2006 года 4WD венгр пробег 90 ткм - стуки на неровностях в передней подвеске



Looking
04.10.2020, 15:03
Доброго дня! В передней подвеске на неровностях слышны стуки. Может ли это стучать стабилизатор? Прошу посоветовать сервис или частного мастера в Мск, где могут провести диагностику порядочно, без обмана и переплат. Территориально СВАО, но могу и дальше съездить, если вариант надежный.

Power_user
04.10.2020, 20:18
Рейку рулевую смотрите ......ну и поиск по форуму на эту тему

MCZarin
04.10.2020, 21:51
Еще частый вариант - нижний виток пружины отломился и живет своей жизнью. Очень звонко бренчит на неровностях.

Looking
05.10.2020, 14:07
Еще частый вариант - нижний виток пружины отломился и живет своей жизнью. Очень звонко бренчит на неровностях.Посоветуйте, пожалуйста, где в Мск могут честно квалифицированно провести диагностику? Есть такие места? Чтобы лишнего не наговорили и оплата была разумной.

Chpoggel
05.10.2020, 17:02
В АИДе хорошо делали...и для форума скидка...

павел 511
09.10.2020, 13:45
Доброго дня! В передней подвеске на неровностях слышны стуки. Может ли это стучать стабилизатор? Прошу посоветовать сервис или частного мастера в Мск, где могут провести диагностику порядочно, без обмана и переплат. Территориально СВАО, но могу и дальше съездить, если вариант надежный.
рейка

Александр174
10.10.2020, 18:24
Изношенная втулка стабилизатора - самая распространенная причина таких стуков. Правда стучать впервые обычно начинает раньше 90ткм

Sanctus
19.10.2020, 17:16
Тоже что-то стучит. Грешу на рейку, но на СТО говорят, что с рейкой все ок. А вообще, реально ли диагностировать износ болезненной втулки без снятия наконечников?

павел 511
19.10.2020, 17:30
Тоже что-то стучит. Грешу на рейку, но на СТО говорят, что с рейкой все ок. А вообще, реально ли диагностировать износ болезненной втулки без снятия наконечников?
тоже стучит . А для этого ремонта рейку надо снимать? :huh:

MudRuck
20.10.2020, 18:50
На всяк случай убедись, что не раскрутились крепления стоек в чашках... Было у меня такое... Грешил на рейку... Оказалось - вон чё... ;)

oleg_sar
20.10.2020, 20:27
На всяк случай убедись, что не раскрутились крепления стоек в чашках... Было у меня такое... Грешил на рейку... Оказалось - вон чё... ;)

Верхняя гайка? Или которая под чашкой?

Тоже чего то стучит.
Втулки заменил. Рейку отремонтировал. Заменил левую рулевую тягу+стойку стабилизатора.Стало заметно лучше-но не пропало. Ну и дребезг в рулевой колонке победить так и не удалось:(
Потихоньку созреваю на стойки, но с нынешним курсом цены на них... жаба сожрёт целиком:(

ЗЫ вообще какое то разочарование из-за этого есть.Даже известная гремучестью передней подвески Кия-намного тише и собраннее, периодически катаюсь на второй авто.

Power_user
20.10.2020, 20:56
Тоже чего то стучит.
Втулки заменил. Рейку отремонтировал. Заменил левую рулевую тягу+стойку стабилизатора.Стало заметно лучше-но не пропало.
только шаровая остается ....

Sanctus
21.10.2020, 01:37
Шаровая зло! Машину брал с рук со стуком. Это рейка - сказал прошлый хозяин! Ну я и не суетился особо. Через пару недель стало страшно - ну не может рейка так стучать. Поехал на сервис, сказали, шаровые на последнем вдохе живут. Поменял, меньше чем через 10т снова стук.
Ну шаровые не могут - менял ведь! На одном сто ничего не нашли, на другом вердикт - шаровые! Аналог такой аналог... Снова поменял, но теперь какой то более глухой стук.

Cergik
21.10.2020, 10:48
Поменял, меньше чем через 10т снова стук.
патаму что ставил не оригинал...