PDA

Просмотр полной версии : О Спорт, ты - жизнь)



Анатолий
20.04.2008, 19:36
А каким спортом занимались наши уважаемые форумчане раньше и кто чем занимается сейчас?
Я - в Планете Фитнес, из владельцев SX4 там еще занимается Виктор, и сегодня мною был замечен серебристый хетч полный пр., рядом с клубом. Владелец(ца) пока не установлен).

Веснушка
21.04.2008, 17:52
Че-то не спортивный у нас народ :D .

informtv
21.04.2008, 19:03
Да. :oops:

Анатолий
22.04.2008, 21:38
или стеснительный)

Веснушка
22.04.2008, 23:08
Не, скорее ленивый. :oops:

Предлагаю сделать Вас, Анатолий, ответственным за физ.подготовку наших форумчан: подготовьте к всеобщему выезду на природу какие-нибудь спортивные конкурсы, игры ("мама, папа, я - спортивная семья") - во народ попыхтит :D .

toto
23.04.2008, 00:46
Да.
+++1 :oops:

informtv
23.04.2008, 05:09
Не, скорее ленивый
И это тоже. :oops:

Met couton
23.04.2008, 10:36
я больше люблю созерцательное время препровождение...из спорта разве что шахматы или карты 8))

Wherewolf
23.04.2008, 12:24
Планета Фитнесс вроде не вид спорта а место... :)
по молодости была лёгкая атлетика (вовремя бросил) и парашютный спорт... сейчас из спорта только шашлыки и BBQ :)
остальное - хобби... хотя вот думаю, а не пойти-ли в планеристы...

Спокойный
05.05.2008, 21:14
Предлагаю сделать Вас, Анатолий, ответственным за физ.подготовку наших форумчан: подготовьте к всеобщему выезду на природу какие-нибудь спортивные конкурсы, игры ("мама, папа, я - спортивная семья") - во народ попыхтит :D .

+1. Лично я по любительски играю в волейбольчик, обычный или пляжный. Иногда играем на работе. Интересно, коллеги по перепихиванию мяча через сетку найдутся?-)))

Next
11.07.2008, 00:58
Спорт эт хорошо, но периодически вывает так:
а) лень что-то делать;
б) хочется да времени нет;
в) и нехочется вообще.

Я вот пока метаюсь между вариантами а) и б), а вообще на до бы заняться собой. Все с понедельника начну новую жизнь! =))) :tv: :eat: :pivo: :dur:

Fox_ch2
11.07.2008, 11:04
хех!
раньше 3 раза в неделю стабильно СПОРТЗАЛ (штанги тренажоры)
а щас, ремонт на новой квартире, переезд, прочие дела
смотрю - живот отростать начал :(

Крис
11.07.2008, 20:04
да - а -а , живот -
это - серьезнейшее дело...
Главное, сначала - вроде - все как то и незаметно - все...... Как это всегда - обычно - бывает...
Потом, как то раз, (в первый самый - раз), обычно - в ванной, один на один с самим собой, глядя в зеркало, непроизвольно, на автомате, начинаешь так как то - втягивать - его (живот), и, затем - с облегчением выдыхаешь воздух: - нет! Ничего страшного, еще - ого-го- го! Орел!

Потом, опять в ванной, напрягаешь - трицепс, ( для женщин - это такая мышца с боковой стороны плеча), и говоришь, вслух, -
какой замечательный трицепс!!,
не ты - погляди, какой - у меня -
замечательный трицепс.!!!
Последние слова ты уже специально говоришь, - для твоего округлившегося животика. Что бы знал, подлюка, что - завтра,
нет, - с понедельника, - я -
начинаю бегать,
быть умерянным в еде,
и с первой же получки - беру абонемент
в "Планету ФИТНЕСС"

Next
11.07.2008, 20:30
+1
очень жизненнно, а главное реалистична, так вот всегда и бывает......................

Neznayka
25.02.2009, 18:00
Фитнес 3 раза в неделю. Занимаюсь почти год, а результата никакого,:sty016: хорошо хоть вес не набираю. А так коньки, ролики, велосипед.

Николайф
25.02.2009, 18:03
Фитнес 3 раза в неделю. Занимаюсь почти год, а результата никакого

Он? :

http://s53.radikal.ru/i141/0902/fc/68f30f67368d.jpg (http://www.radikal.ru)

:D

Neznayka
25.02.2009, 18:08
:laugh2:
Неее, я на лифте, а то на 7 этаж пешком это не дело. Пока дойдешь и заниматься сил уже не останется :ca:

Motor4ik
25.02.2009, 22:36
Фитнес 3 раза в неделю. Занимаюсь почти год, а результата никакого,:sty016: хорошо хоть вес не набираю. А так коньки, ролики, велосипед.
я на прошлом занятии узнала,что за часовое занятие степа, када выходишь выжата как лимон, теряешь до 300 ккал
а на силовом типа хот айрон(думаю тебе известном) не более 150 ккал
так что подкачацца :sty016:-Да
похудеть без диеты-Нет:bl:

Neznayka
26.02.2009, 09:53
На степ по времени не успеваю, а хочется. Я обычно совершаю прогулки по беговым дорожкам, тренажеры. Что-то делать с гантельками и штангами это надо только под присмотром тренера. А то потянеш себе что-нибудь...

ISK
26.02.2009, 11:52
Фитнес 3 раза в неделю. Занимаюсь почти год, а результата никакого,:sty016: хорошо хоть вес не набираю. А так коньки, ролики, велосипед.

Вот-вот... +дайвинг (в отпуске) +горные лыжи по выходным... а лишние килограммы так и норовят прицепиться :(

Neznayka
26.02.2009, 11:56
Вывод: надо меньше есть и больше двигаться :sc_12400: :sc_12392: :disco:

Neznayka
03.03.2009, 16:43
Вот подкинули на работе идею сходить в скалодром, полазать по стенам :D
Может кто этим увлекается? Если да, то посоветуйте куда лучше в Москве сходить. :)

Николайф
03.03.2009, 16:51
На степ по времени не успеваю, а хочется

7 этажей первоклассного степа! Это ж недолго..

Murik
03.03.2009, 16:56
Года три назад я видел такую стенку, в ВЕЙПАРКЕ, а сейчас заглянул к ним на сайт, вроде нет там такого (((

masyanya
03.03.2009, 22:31
Мы с мужем уже как год почти "счастливые обладатели" карт "Wild Fitness" в Куркино. Я хоть изредка, но стараюсь посещать занятия:sc_12400:. Мужа удалось затащить всего 3 раза, и то тока в сауну с бассейном:sc_12363:.

Интересно, коллеги по перепихиванию мяча через сетку найдутся?-)))
Кстати, не раз слышала от него, что если б кто играл в волейбол по близости, то тоже присоединился бы..:basket:

Motor4ik
03.03.2009, 23:09
Кстати, не раз слышала от него, что если б кто играл в волейбол по близости, то тоже присоединился бы..:basket:
не уверена про поблизости, но Артем уже не первую неделю занимается вопросом съема зала
пока цена вопроса при занятости зала в 10 человек на три часа в вых день около 900 руб, соответственно ведуцца поиски- где че дешеле..
Если у кого есть возможность узнать со своей стороны-будем оч признательны:sm_respect:

user
05.03.2009, 19:26
http://p1.pinkbike.com/photo/1808/pbpic1808173.jpg
вот мой спорт. )) например..

Спокойный
25.03.2009, 20:26
не уверена про поблизости, но Артем уже не первую неделю занимается вопросом съема зала
пока цена вопроса при занятости зала в 10 человек на три часа в вых день около 900 руб, соответственно ведуцца поиски- где че дешеле..
Если у кого есть возможность узнать со своей стороны-будем оч признательны:sm_respect:
Мне раньше сдавали в пользование зал в школе в Химках, под волейбол( когда играл), могу попробовать поискать зал, но только в Химках, в Москву щас некогда мотаться( даже к Гранду))). Но не уверен, что найду желающих в Химки приезжать...(((

Motor4ik
28.03.2009, 01:55
Мне раньше сдавали в пользование зал в школе в Химках, под волейбол( когда играл), могу попробовать поискать зал, но только в Химках, в Москву щас некогда мотаться( даже к Гранду))). Но не уверен, что найду желающих в Химки приезжать...(((

ой..я точно найдусь:)
тока насколько актуально крытое помещение, када на носу пляжный сезон:sm_dymat:
Спокойный,куда пропал?

Спокойный
28.03.2009, 20:18
Motor4ik живу на даче и отделываю её помаленьку. Инета там нет, да и некогда трындеть особо.

Аврора
26.05.2009, 21:28
Наконец,я стала счастливым обладателем фитнес-роликов.Ищу компанию для прогулочной езды по набережным и проч.,если будут желающие присоединиться- пишите :D. ISK,я купила такие как ты советовала.Возьмите меня с собой в след. раз :sm_da:

Motor4ik
27.05.2009, 14:27
ой ой ой!! что за ролики!! как раз хочу заказать к ДР, но не знаю что из такого обилия выбрать!:sm_dymat:

Neznayka
27.05.2009, 15:08
Я выбирала себе ролики после штудирования одного пользительного сайта роллеров Москвы :)

Аврора
27.05.2009, 16:55
Девочки,я тоже штудировала их форумы .Для себя уяснила,что надо выбирать между Rollerblade и K2.По совету ISK остановила свой выбор на первых ,больше понравилась особенность строения колодки и боковой поддержки.Если интересно вот сайт производителя и фирма дилер,торгующая этой маркой без наценки. www.rollerblade.ru (http://www.rollerblade.ru) www.trial-sport.ru (http://www.trial-sport.ru) Актуально как для Питера,так и для Москвы.Света,удачного выбора!Это масса удовольствия на свежем воздухе,а не в кондиционированных фитнес-залах :)

SHADOW
26.12.2009, 12:45
вело-триалом я занимаюсь:)

Shik
31.12.2009, 10:28
Пешком спускаюсь с 4 этажа, на выходные хоккей, -5кг за месяц, летом в футбик очень редко, больше на шашлык тянет

Аврора
12.05.2010, 15:40
15 мая 2010 г. в Санкт-Петербурге - роллер пробег по центру города.

На время пробега по всему маршруту движение транспорта будет перекрыто - дороги только для роллеров! Данный пробег проводится в честь Почетного гражданина Санкт- Петербурга М.М.Боброва в рамках VIII Фестиваля "Почетные граждане Санкт-Петербурга", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Место и время старта: Дворцовая пл., 18:00
Длина маршрута: около 13 км
Финиш: пл. Победы (приблизительно в 19-15)

Примечание: маршрут проработан и находится на согласовании с профильными комитетами Правительства города СПб. По окончании всех согласований карта маршрута будет опубликована на нашем сайте.

До встречи в субботу 15 мая! Не забывайте свою защиту!

Примечание: в случае дождя и/или сырой погоды пробег НЕ будет отменен.

Glukon
12.05.2010, 17:34
15 мая 2010 г. в Санкт-Петербурге - роллер пробег по центру города.
я с кузиной участвую, если сыро не будет.

Добавлено через 43 секунды

Место и время старта: Дворцовая пл., 18:00 Длина маршрута: около 13 км Финиш: пл. Победы (приблизительно в 19-15)
не могли в одном месте старт и финиш сделать? :(
машину то с собой на роликах не увезёшь!

Аврора
13.05.2010, 11:25
Glukon,
точно подмеченно,13 км это не шутка.Машинка на финише не помешала бы :)

Volchek
01.06.2010, 16:40
а мне фитнес заменяет Nintendo Wii - пока скачешь в какой-нибудь настольный теннис перед экраном телевизора и время незаметно летит, и устаешь, как буд-то в спортзале отработал))))
очень рекомендую!

BeDuMuP
24.08.2010, 22:22
Играю в хоккей 2 раза в неделю. Помогает пар спустить =)))

Ах да... забыл: Еще в большой тенис раз в неделю играю =)

клен
25.08.2010, 23:08
Времени не хватает, хотя хоца много.
А так велосипед ( по лесу ,по полю,благо подмосковье позволяет), иногда каждый вечер,а иногда раз в неделю.
Футбол на даче, в выходные. правда месяц назад получил по стопе сверху ,по пальцам,мыском, две недели хромал, типа травма))))).
Я на мяче оказался вторым((((( и не успел убрать ногу((( .
Но зато приноровился играть левой, пока правая заживала,хотя синяк до сих пор еще не прошел.

Зимой лыжи беговые.(в выходные или в рабочие дни когда дома).

hFl
26.08.2010, 10:09
А каким спортом занимались наши уважаемые форумчане раньше и кто чем занимается сейчас?

В школе бокс, в старших классах (и "затем") парашютный спорт.
Потом занялся бальными танцами.
Сейчас времени ходить в группы нет. Хотя с удовольствием вернулся бы опять к танцам. Может когда и получиться?
На даче разминаюсь с переноской грузов, лазанием в подполье и между. Катаемся с женой на велосипедах. Иногда (дома) самосовершенствуюсь на турнике или вращая ломы в руках (по старой памяти).
Но уже редко можно найти время и место для таких "объемных" занятий.

Roman_07
26.08.2010, 10:37
ежедневное полуторачасовое пилотирование детской коляски, ползанье по полу, ходьба "раком" :D
Так же любимым видом спорта стало спортивное засыпание при любой возможности :D

merlin
27.08.2010, 09:42
Прикольно, прочитал, сам довольно долго занимался лыжами, ещё в 80-е, уже в 16 лет ,"добегался до кандидадского". Так вот моё мнение, проффесиональный спорт , это скорее смерть, чем жизнь, примеров масса, даже среди личных знакомых, а любительский, или типа "здоровый образ жизни", например пробежки по утрам, это насилие над организмом. Моё мнение неспешные часовые прогулки, на свежем воздухе и всё. Можно(на любителя) ещё футбол/хокей, раз в 2 недели. Я когда окончательно завязал со спортом, почуствал себя на много лучше (было это 22 года назад). Сейчас я больше похож на образец "так жить нельзя", ем мясо пью пиво и знаете, вполне доволен :)

BeDuMuP
27.08.2010, 10:33
merlin, Да ну нафиг... какое насилие над организмом? Насилие над организмом:
1) В солидном возрасте начинать заниматься спортом словно хочешь выиграть золото на олимпиаде;
2) Раз в 2 недели давать пиковые нагрузки.

А если регулярно занимаешься спортом, не рвешь последние жилы, то это даже полезно.

А вообще ИМХО самый полезный (для организма) вид спорта - плаванье. Пока в универе учился, занимался. И нагрузка на все группы мышц, и координация движений, и легкая закалка. В общем, все полезно, вот еще бы не пускали в бассейны "людей" с купленными справками и грибком на ногтях/стопе.

merlin
27.08.2010, 11:26
2 BeDuMuP

В принцие согласен и про плаванье тоже. Но я считаю, что любое действие, которое организм в данный момомент не хочет, является насилием :).
Кстати несмотря что я почти полностью забил на спорт (почти, потому что , только дартс :) , если можно назвать это спортом). Но я до сих пор могу "сделать" молодого , средне статестического человека, зимой проверял, тряхнул стариной, был у нас на службе "день здоровья" (забег на лыжах) , причём инвентарь не мой и плохо подкотовленный. И что самое интересное "старина" не отвалилась :)

BeDuMuP
27.08.2010, 22:14
олько дартс , если можно назвать это спортом
Ну шахматы - это ведь тоже спорт =)))



о я считаю, что любое действие, которое организм в данный момомент не хочет, является насилием .
Организм - суть весьма относительная =)))


Но я до сих пор могу "сделать" молодого , средне статестического человека
Ну так техника - великая штука =))) Она множество огрехов в ОФП скрывает =)))

клен
28.08.2010, 00:37
Точно организмы у всех разные и нагрузки разные.
Например когда много психологических нагрузок, а пофигизм противопоказан (снижается уровень работы), без физ. нагрузок не обойтись, снимают отрицательные эмоции "на ура".
Даже лучше секса(второй после физ.нагрузок помощник в снятии стресса),секс с временем требует углубления в "тему", увеличение дозы.., вообще секс вешь "разрушительная"( в плане психики человека, это длинная тема(((...),хотя тоже снимает стресс, но спорт (точнее физкультура), намного лучше . нет привыкания,нет постоянной потребности "увеличения дозы".
Хотя конечно секс приятнее, ну так на диване лежат тоже лучше чем бегать, хотя есть "золотое правило".Вы когда-нибудь желели потом что делали физ.упражнения?Ответ :"Обычно нет".Вывод очевиден.

Так что по мне спорт и вправду -жизнь, не проф. спорт конечно.

BeDuMuP
30.08.2010, 21:24
клен, нет! ни за что не откажусь!!! =)))))) Ни от того, ни от другого ;)