PDA

Просмотр полной версии : Венгр 4WD с базовой мангитолой на 1cd?



Аврора
12.05.2009, 23:17
Друзья,прошу вашего совета.Я обнаружила очень не приятный косяк в комплектации своей машины.Обнаружить это помогла мне наша клубная встреча.У меня венгр,хэтчбэк,4WD,но оборудованный в базовой комплектации магнитолой на 1 CD-диск как у переднеприводных хэтчей,т.е. без CD/ч. на 6 дисков (!) Это удружила мне наша доблестная Лаура,утверждая,что такая комплектация идёт с завода изготовителя на Европу и некоторые машины им приходят от туда такие.Есть ли у кого-то такие комплектации тоже ,они же дешевле должны быть?Или Лаура меня напаривает и имеет смысл пробивать комплектацию машины по вину,выпущенную с завода??? Короче,я в расстройстве...

Mihey
13.05.2009, 07:34
не прверить комплектацию по вину всегд полезно, а вот по поводу комплектаци... посмотрите на европейскийх сайтах там предлогают гораздо больше вариантов комплектации чем у нас, возможно ваша машина была вытащенна из партии для европы.
У Al-lex (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=706) тоже венгр, но омплектация очень странная)

Ivan_Go
13.05.2009, 07:54
Ну скажем, Al-lex (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=706) брал в С-Неве, однозначна европейский вариант, таких официалы не возят. Хотя не попомню какая там магнитола....:sm_dymat:

ТаСка
13.05.2009, 07:54
не прверить комплектацию по вину всегд полезно
А как её проверить, не подскажите?

Mihey
13.05.2009, 07:58
А как её проверить, не подскажите?


Взять у официалов расшифровку и по ней прочитать вин, но думаю, что уже должны быть в нете расшифровки.
например вот http://www.vinformer.su/ru/ident/vin/

merlin
13.05.2009, 08:21
А я бы не заморачивался на эту тему ( всмысле количества дисков в магнитоле), один диск оно надёжней и не будет проблем с "болванками" (дисками которые Вы сами пишете на компе, а все остальные характеристики примерно теже. Что касательно меня то если бы мне предоставился выбор, один диск или шесть, я бы выбрал с одним, но это только моё мнение, основанное на многолетнем опыте ремонта радиоаппаратуры.

nick_g
13.05.2009, 11:01
Аврора, напиши пожалуйста название твоей магнитолы сюда...

Добавлено через 27 минут
Судя по комплектациям, твоя перекачевала с хэча японца GLX с 5MT или седана GLA.

Аврора
13.05.2009, 12:12
название магнитолы PACR07,
зашла по ссылке проверить VIN,выдаются только общие данные по тех паспорту,по магнитоле нет...

Al-lex
13.05.2009, 20:13
у меня на 1 диск магнитола)))и вообще комплектации такой точно в продаже нет здесь)))
казалось бы 4 ВД, но нет ЕСП, нет климата, только кондей, нет противотуманок, задние стеклоподъёмники - ручка)
кааааца всё))

Аврора
13.05.2009, 21:33
Т.е. на весь наш форум нет ни одной такой же комплектации как у меня,приятно это осознавать...:sm_umnik:но хотя бы повезло больше чем Al-lex (задние стеклоподъёмники жесть)

MIXA
14.05.2009, 17:02
Доброго времени суток, форумчане.
У меня венгр, 2WD,тоже 1CD,нет релингов,нет пепельницы и прикуривателя, есть климат,есть эл.пакет. В Лауре сказали для Европы вариант.

Аврора
14.05.2009, 18:47
MIXA,
Я смотрю они в Лауре всему не объяснимому дают название - "Европейский вариант" :sm_dymat:. В любом случае,у тебя передний привод,а у меня полный...

MIXA
15.05.2009, 08:48
В любом случае, несмотря на комплектацию, машиной довольны, потому как отличная альтернатива переднеприводным "одноклассникам", да и бренд мне нравится, с Suzuki дружу с больше 10 лет.

nick_g
15.05.2009, 09:35
Твоя модель магнитолы однозначно на 1 CD. Звякнуть бы в салон, может и снизайдут... поменяют...

MIXA
15.05.2009, 11:11
Спасибо. )) На Витару поменяю.

opossum19
15.05.2009, 13:26
Скачивал с офф.сайта Сузуки комплектацию на SX4, так вот в ней присутствуют две версии для полного привода - с балалайкой на 1 ЦД и без молдингов на дверях и без накладок на порожках, и с балалайкой на 6 ЦД с молдингами на дверях + накладки.

Аврора
18.05.2009, 13:37
opossum19,
В том-то и прикол,что у меня присутсвуют все молдинги,и накладки,только 6ЦД нет. Вот я и хочу понять имеет смысл в Москву в представительство Сузуки Моторс звонить для дальнейших разбирательств? Может Лаура стырила у меня штатную магнитолу и тупо переставила от переднеприводного чэтча???


nick_g,
в салон звонила,они там поют песни о том,что в договоре указали,что магнитола именно на 1 диск присутвовала в машине (конечно менять не будут).Но это не важно.Меня интересует именно природа её появления в моей машине...

opossum19
18.05.2009, 14:34
Вот я и хочу понять имеет смысл в Москву в представительство Сузуки Моторс звонить для дальнейших разбирательств? Может Лаура стырила у меня штатную магнитолу и тупо переставила от переднеприводного чэтча???

А это возможно? В смысле позвонить в представительство Сузуки в МСК.
проще обзвонить конкурентов Лауры в регионе, благо их там у вас богато.

buzuk80
18.05.2009, 14:56
Аврора, opossum19, я думаю, что бесполезно все это.
Я считал, например, что комплектаций седанов для России всего шесть, а оказалось 10. Разница была в магнитолах, дисках, шторках и обвесе. Типа диски литые, а магнитолы вообще нет, ну и т.д.
Упс... А сейчас уже девять...

TSS
19.05.2009, 10:18
http://www.suzuki-motor.ru/auto/sx4-complete говорит, что теперь в SX4 есть:
- Электропривод замков всех дверей, включая багажник
- 12V розетка (на центральной консоли, в багажнике)
- Адаптация задних ремней безопасности под ребенка
- Регулятор яркости передних фар

opossum19
19.05.2009, 10:54
Блин, на 13кРуб подешевели [грызёт локти]

ThinkPad
19.05.2009, 12:17
Так акция типа........ вроде Сузуки 100 лет в этом году....

12V розетка (на центральной консоли, в багажнике) - интересно в багажник тоже поставили??? у меня нет..Хотя проводка есть... и выштамповка на панели тоже есть...
Регулятор яркости передних фар - и вот этого вроде у меня нет.... хотя может и не знаю :-)
Кто знает - расскажите.....

Аврора
19.05.2009, 21:15
ThinkPad,
Есть такая кнопка "иллюминация",когда её нажимаешь приборная панель горит ярче.Может и яркость фар тоже от этого увеличивается? Надо посмотреть...

ThinkPad
21.05.2009, 09:54
Не... на яркость фар эта кнопка точно не влияет .... она только уменьшает-увеличивает подсветку дисплеев приборов (где километраж) на панели, вверху (где температура и расход) и на магнитоле......
Судя по схеме есть какой то модуль DRL, который отвечает за плавное погасание-включение фар... но у меня его не стоит.... вместо него перемычка стоит.... Про регулировку света фар вообще ничего не нашел...
Еще вопрос - так стоит у кого нибудь розатка прикуривателя в багажнике?????

BARS
21.05.2009, 10:27
ThinkPad, вот здесь обсуждали http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=450&highlight=%E4%EE%EF%EE%EB%ED%E8%F2%E5%EB%FC%ED%E0% FF+%F0%EE%E7%E5%F2%EA%E0

TSS
21.05.2009, 18:38
ThinkPad, вот здесь обсуждали http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...E7%E5%F2%EA%E0
Вопрос не в том, как поставить доп. розетку в багажник. А есть ли она там на новых SX4, как говорится на оф. рос. сайте Сузуки?

Lisij_Padonak
14.07.2009, 16:21
у меня на 1 диск магнитола)))и вообще комплектации такой точно в продаже нет здесь)))
казалось бы 4 ВД, но нет ЕСП, нет климата, только кондей, нет противотуманок, задние стеклоподъёмники - ручка)
кааааца всё))


совершенно такая же у жены - в 2007 году на вост. европу не ставили ЕСП

ЕСП пошла позже, а для центральной и западной была изначально (хотя тоже были исключения).

Сколько знаю в Риге таких машин этого года - у всех такая же комплектация.

А климата не видал до сих пор - тока на седанах.

Аврора
15.07.2009, 11:23
Lisij_Padonak,
Всё правильно,Al-lex брал машину не у официала.Эта компания ввозила машины из Западной Европы по спец. договору,зато практически без очередей.

Al-lex
15.07.2009, 14:33
Аврора, ага))) машинка правда из Северной Европы, а точнее Финляндии. Эти ребята - субдилеры Сузуки в Финляндии. До сих пор возят)