PDA

Просмотр полной версии : Домкрат



iMuff
10.12.2019, 09:48
Подскажите на какой (винтовой/ромбовидный) можно заменить штатный домкрат?
Только чтобы в родные скобы попал.
35595

prs39
10.12.2019, 10:03
Смотря для каких целей... Если работать с машиной лучше подкатной, если просто на крайняк в дорогу, я бы ромбовидный взял, типа нашего. Но вот только с разрезом как у нашего, в продаже не видел, да и толком не нужен он, разрез, если колесо поменять, то с площадкой просто подойдет, не критично.

iMuff
10.12.2019, 10:28
на крайняк в дорогу
да, в дорогу (ромбовидный)

Как я понимаю, если домкрат не для спец. скобы, то в другом месте может погнуть порог.
Возможно я ошибаюсь.

Но всё-таки хотелось бы для скобы. У кого-ниб. есть такие аналоги штатного?

Каа1321
10.12.2019, 11:04
Дык поднимай за скобу - тогда и порог не помнешь.

oleg_sar
10.12.2019, 11:08
Да куда уж проще. Штатный домкрат это такая вещь, у которой всегда предложение выше спроса...
Десятки их тут:
https://www.avito.ru/moskva?q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8 2+suzuki

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/domkrat_suzuki_sx-4_1116639197
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/domkrat_mitsubishi_nissan_subaru_toyota_848780564
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/domkrat_avtomobilnyy_mazda_6_mazda_6_gg_gh_1068678 462

И т.д....

prs39
10.12.2019, 11:24
Ну под порог то не надо конечно, но в мурзилке спереди места не под скобу указаны. А так и скоба на просто площадку домкрата нормально встает, по любому упоры под колеса и ручник затягивать надо, мало ли чего....

iMuff
10.12.2019, 12:18
А так и скоба на просто площадку домкрата нормально встает

А если скоба соскользнёт с просто площадки? Во веселуха будет :)
Поэтому хотел домкрат с прорезью для скобы.
Штатный сломался, ищу что-то помощнее.

- - - Добавлено - - -

выбрал такой
35596
но что-то смущает резинка, как она будет жить со скобой и не разорвет ли скоба эту упорную резинку
35597

Сексист
10.12.2019, 17:45
https://m.market.yandex.ru/product--domkrat-vintovoi-mekhanicheskii-forsage-f-st-113-k-2-t/508219003
К примеру . Можно в площадке вырез сделать самому .
Вот ещё дешевле :
35598

Каа1321
10.12.2019, 20:30
А если скоба соскользнёт с просто площадки? Во веселуха будет :)
Поэтому хотел домкрат с прорезью для скобы.

да без разницы у авто с порогами под домкрат соскользнёт или со скобы - последствия одинаковы!:sm_lol:
я к тому, что скоба от усиленного места порога отличается не более чем ничем!:laugh2:

Obere
10.12.2019, 23:05
Эх, у меня родной домкрат как раз по пизд не по резьбе пошел
Вроде как раньше какой-то тойотовский хвалили, кто знает что за домкрат?

Каа1321
10.12.2019, 23:17
Эх, у меня родной домкрат как раз по пизд не по резьбе пошел
Вроде как раньше какой-то тойотовский хвалили, кто знает что за домкрат?
у меня тоже на многих авто гибла именно резьба - грязь, песок, внедорожные приключения... не замена колёс.
в пузотёрку типа нашей пока меняю на любой - они все одинаково мрут.
знакомые "бутылолчные" юзают - говорят лучше, но не намного...надёжнее сильно, но неудобнее сильнее..
если в штатное место класть, то ромб.
и всёравно какой - мегаживучих не видел, а остальные все равны.
сам часто юзаю от китайца (лифан) ничуть не хуже нашего.

cursor
11.12.2019, 13:45
Эх, у меня родной домкрат как раз по пизд не по резьбе пошел
Из-за резьбы загубил 2 ромбововидных домкрата.Резьба слабая ,не калёная.На третьем,перед употреблением,стал пшикать из баллончика жидкой смазкой(всё равно какой),и.....третий год как новый.

MASTER V
11.12.2019, 14:29
и всёравно какой - мегаживучих не виделЕсть такой:-)

Каа1321
11.12.2019, 15:03
Есть такой:-)
если как я юзать в грязь и песок чтобы помочь машинке вылезти, то нет.
но это я на других авто убивал домкраты, на этом ещё ниразу не застрял - надоели такие приключения на пузотёрках...
теперь для приключений более другие авто используем и средства спасения там другие.

maiskiykot
29.04.2024, 10:01
Решил освежить тему, потому что за год уже второй домкрат купил. Думаю, что коллегам будет интересно. В общем, рынок заполонили домкраты из кетая. Самое кошмарное тут в том, что практически невозможно выделить чью-либо продукцию из вала откровенного говна! В частности, я купил домкрат, на котором была наклейка "Сервис штамп" Ульяновск! Почему у Сервис ШТАМПА не хватило штампа, чтобы свой бренд набить? Потому что эти жулики просто клеят наклейки на кетайское фуфло! Что по итогу? Ну, ожидаемо развалилась резинка, которую они винтиком прикрутили к домкрату! Но, не это оказалось самое страшное - самое страшное настало потом - верхняя площадка просто подломилась и машина чуть не упала с этого домкрата!!! Вот это было очень хреново! Поэтому, мой совет - решительно не берите никакие домкраты без выбитого бренда! Это все ноунейм из кетайских помоечных фирм, которые знают только такие деятели из Ульяновска! Качество вообще никакое!!! От безысходности приобрели за 1200 домкрат другого производителя, который все-таки хотя бы запчасти продает под своим брендом. Качество лучше, конечно, но пока воздержусь от каких-либо оценок! Первого домкрата хватило на 9(!!!) подъемов. Посмотрим: на сколько этого хватит.