PDA

Просмотр полной версии : Multimedia Audio SX4 S-Cross 2018 All Grip 1.0



Hekler
20.10.2019, 16:22
Прошел год владения данным чудом японского автопрома, машиной очень доволен, но Аудио было как-то не очень. Не то чтобы слушать было нельзя, но не МР3, ни Spotify в базовой версии явно не тянуло до качества Hi-Fi. И вот по случаю приобретения звука для телевизора в телефоне со штатным Bluetooth 4.1, через мастер установки был подключен кодек aptX от Qualcomm (этот кодек встроен в большинстве телефонов поколения Bluetooth 4+), да тут еще сервис Tidal дал месяц премиум подписки. Подключил я это все к штатному мультимедиа и обалдел. Качество Hi+ по всему спектру частот и низкие, и высокие, и средние, а тут еще вышел новый релиз Remastered от White Snake. Полный восторг, это конечно не Hi-Fi, но слипшиеся макароны от MP3 рядом не лежали.

В общем меломанам рекомендую. Спасибо Suzuki удивили.

Hekler
20.10.2019, 22:06
Уточнил мультимедия у него Bosh, оказывается есть встроенный навигатор, карту только поставить надо :)

Добавил описание в архиве на английском

bormentalio
07.11.2019, 16:11
Прошел год владения данным чудом японского автопрома, машиной очень доволен, но Аудио было как-то не очень. Не то чтобы слушать было нельзя, но не МР3, ни Spotify в базовой версии явно не тянуло до качества Hi-Fi. И вот по случаю приобретения звука для телевизора в телефоне со штатным Bluetooth 4.1, через мастер установки был подключен кодек aptX от Qualcomm (этот кодек встроен в большинстве телефонов поколения Bluetooth 4+), да тут еще сервис Tidal дал месяц премиум подписки. Подключил я это все к штатному мультимедиа и обалдел. Качество Hi+ по всему спектру частот и низкие, и высокие, и средние, а тут еще вышел новый релиз Remastered от White Snake. Полный восторг, это конечно не Hi-Fi, но слипшиеся макароны от MP3 рядом не лежали.

В общем меломанам рекомендую. Спасибо Suzuki удивили.
А не можете подробно описать, что и как сделать?

Hekler
07.11.2019, 17:50
Через мастер установки Bluetooth поставьте нужный кодек aptX и подпишитесь на платный стриминговый сервис Tidal, как сделать? Наверное спросить у Яндекс, не зная вашего телефона и региона мне сложно что-то конкретное посоветовать

bormentalio
10.11.2019, 15:41
Через мастер установки Bluetooth поставьте нужный кодек aptX и подпишитесь на платный стриминговый сервис Tidal, как сделать? Наверное спросить у Яндекс, не зная вашего телефона и региона мне сложно что-то конкретное посоветовать
А, теперь ясно...сразу не догнал, думал каким либо образом кодек в сузуковскую мультимедиа возможно инсталлировать. Стримминг платный ни к чему, есть Радио Рекорд.

Hekler
10.11.2019, 18:06
Стримминг платный ни к чему, есть Радио Рекорд. Тогда и с настройкой кодека можно не париться

bormentalio
10.11.2019, 18:30
Тогда и с настройкой кодека можно не париться
Нормально там все с качеством, сам попробуй.

Bream
10.11.2019, 19:44
AptX на смартфоне: наслаждение звуком по Bluetooth (https://phoneoff.ru/instruktsii/aptx-na-smartfone)

bormentalio
10.11.2019, 19:55
AptX на смартфоне: наслаждение звуком по Bluetooth (https://phoneoff.ru/instruktsii/aptx-na-smartfone)
Очень интересно, попробую. У меня Honor 9 старенький, но думаю должен поддерживать.

Hekler
11.11.2019, 10:29
Нормально там все с качеством, сам попробуй.

Радио Рекорд -музыка на любителя, как впрочем и любая другая, однако замечено, что лучше всего заходит электропоп Yello, джаз De-phazz, тяжелый рок, т.е. более сложная музыка нежели электронный бум-бум, который сабуфер не позволяет проработать, тот же Whitin temptation в любом качестве слушать довольно тяжело, хотя это тяжелый рок. Опять же, как показывает мой личный опыт МР3 в любом качестве это слипшиеся макароны по сравнению со спагетти. Однако со вкусами не спорят, слушайте, что хотите, это ведь дело личное. Для теста рекомендую установить Tital на месяц бесплатно, премиум пакет AAC44.1 и прослушать композицию Yello, FiFi Rong -Kiss the Cloud

Сексист
11.11.2019, 12:19
Похоже профессор филармонии ! Не меньше .

Hekler
11.11.2019, 12:28
Похоже профессор филармонии ! Не меньше .

Откуда вы беретесь? На кого ты похож?

Сексист
11.11.2019, 13:01
Сами мы из рабочих ! А похож на человека разумного как две капли воды !

- - - Добавлено - - -

Сами мы из рабочих ! На человека разумного похож , как две капли воды !

bormentalio
11.11.2019, 19:03
Радио Рекорд -музыка на любителя, как впрочем и любая другая, однако замечено, что лучше всего заходит электропоп Yello, джаз De-phazz, тяжелый рок, т.е. более сложная музыка нежели электронный бум-бум, который сабуфер не позволяет проработать, тот же Whitin temptation в любом качестве слушать довольно тяжело, хотя это тяжелый рок. Опять же, как показывает мой личный опыт МР3 в любом качестве это слипшиеся макароны по сравнению со спагетти. Однако со вкусами не спорят, слушайте, что хотите, это ведь дело личное. Для теста рекомендую установить Tital на месяц бесплатно, премиум пакет AAC44.1 и прослушать композицию Yello, FiFi Rong -Kiss the Cloud
Если что, я про интернет радио, там 49 каналов. Почти каждый - направление в современной(и не очень) музыки. Yello, согласен, крутяк. И да, я не меломан, просто люблю достаточно качественный звук.

Дмитрий Собдо
26.11.2019, 16:36
А пробовал кто такую магнитолу? как впечатления? https://www.navishop.ru/catalog/droid8/avtomagnitola_navipilot_droid8_suzuki_sx4_2014_-_n-v/

StrayCat
30.01.2020, 17:06
Если что, я про интернет радио, там 49 каналов. Почти каждый - направление в современной(и не очень) музыки. Yello, согласен, крутяк. И да, я не меломан, просто люблю достаточно качественный звук.
В сети можно найти ломаную "Яндекс-музука" практически безграничный доступ к музыкальному архиву, подписка не нужна. Я обычно ее в машине слушаю. Если кому надо могу кинуть.

bormentalio
30.01.2020, 17:17
Ну да, это у них там, в Европах не модно ломаными приложениями пользоваться.

Каа1321
30.01.2020, 17:26
В сети можно найти ломаную "Яндекс-музука" практически безграничный доступ к музыкальному архиву, подписка не нужна. Я обычно ее в машине слушаю. Если кому надо могу кинуть.
для телепона на андроиде есть такая?:sm_dymat:

StrayCat
30.01.2020, 20:21
для телепона на андроиде есть такая?:sm_dymat:
Так для андроида и есть =)

Сексист
30.01.2020, 20:58
Скинь

StrayCat
30.01.2020, 21:58
Пожалуйста

Евгений62
31.01.2020, 12:22
StrayCat, пожалуйста бросьте в личку томатную я.музыка

Сексист
31.01.2020, 12:38
Она прямо над Вашим постом

StrayCat
10.02.2020, 11:17
Может не совсем в тему. Интернет радио для андроид. Более 10000 станций, с разблокированным PLUS (показывает название композиции)

Alex799
26.05.2020, 01:58
А кто подскажет - как можно обновить навигатор (точнее, как обновить эту специфическую карту памяти для навигатора)?

Cergik
26.05.2020, 06:28
наверное никак. только купить новую

АлекСандерSX4NEW
17.02.2021, 10:45
Добрый день, подскажите пожалуйста какую мультимедиа с экраном можно поставить вместо штатной на SX4NEW 2015г.
спасибо!

RVictor
09.03.2021, 12:49
Добрый день, подскажите пожалуйста какую мультимедиа с экраном можно поставить вместо штатной на SX4NEW 2015г.
спасибо!

Я ставил такую: https://www.dvdgpsnav.com/android-suzuki-s-cross-sx4-navigation-dvd-gps-multimedia-system-car-stereo-upgrade.html

Всё поставилось безпроблемно, единственное - отсутсвовал переходник под USB разъём, пришлось городить свой и подключать к обычному USB выходу.