PDA

Просмотр полной версии : Руль уходит в блокировку !



Alex_76
02.02.2019, 15:12
Ребят подскажите пожалуйста ! Руль уходит в блокировку весьма часто ! Может что не так делаю ! Машина первая, японец автомат 2 WD ! В чем причина !
Делаю как учили нажимаю тормоз влево в право пытаюсь его дергать и включаю зажигание ! Но это же не норма 2-3 раза в неделю стабильно ! А жена вообще иногда не справляется делает тоже самое из блокировки не как не может вывести ! Подскажите с чем это связано ?

dimit59
02.02.2019, 16:01
Делаю как учили нажимаю тормоз влево в право пытаюсь его дергать и включаю зажигание

Руль уходит в блокировку весьма часто
ни в какую блокировку руль не уходит, просто иногда он упирается в язычёк, его не дёргать с остервенением надо, а чуть отвести от упора и всё!!!! и ещё, машина должна видеть ключ, т.е. на приборке ключик должен гореть синим

Alex_76
02.02.2019, 17:16
В том то и дело что это блокировка не дает завести машину, ключ не поворачивается ! Значок горит синим ! То есть правильно я Вас понял если это так то я немного оттягиваю руль на себя ?

MrAlexnord
02.02.2019, 17:38
оттягиваю руль на себя ?
Вправо,руль повернуть...

SANJA
02.02.2019, 17:49
Руль уходит в блокировку весьма часто ! Может что не так делаю !

Alex_76, руль блокируется, если ключа в замке зажигания нет, и при этом вращать (даже слегка) руль. Есть такая привычка у некоторых водителей, держаться за руль, когда садишься или выходишь из авто.

Alex_76
02.02.2019, 18:33
Вправо,руль повернуть...
Интересное предложение ... но он не поворачивается никуда !

- - - Добавлено - - -



Alex_76, руль блокируется, если ключа в замке зажигания нет, и при этом вращать (даже слегка) руль. Есть такая привычка у некоторых водителей, держаться за руль, когда садишься или выходишь из авто.
Хорошо я понял ! Но выход из этого я правильно делаю если он блокируеться ?

MCZarin
03.02.2019, 04:48
Alex_76, допустим, руль заблокирован (это норма). В этом состоянии у него есть небольшой люфт. Если колеса и рулевой механизм находятся в напряженном состоянии (находились, когда вы выключали зажигание), то они заставят руль провернуться в сторону напряжения. При этом руль действительно окажется как-бы "закусан" в крайнем положении люфта, а замок зажигания не будет проворачиваться (и это тоже норма).
Всё что вам нужно - слегка (буквально на несколько миллиметров) повернуть руль в сторону, противоположную напряжению в рулевом механизме. Направление напряжения зависит от того, в какую сторону вы выворачивали колеса при парковке, от неровностей ландшафта и т.д.

Alex_76
03.02.2019, 13:32
Плавное движение на 2-3 миллиметра от упора - это довести руль в одну сторону до упора и приложить небольшое усилие или в другую сторону до упора и опять усилие, при этом тормоз тут вообще не причем ? Правильно понимаю ? Просто как правило это не помогало, но я поробую все советы ...спасибо !

MCZarin
03.02.2019, 17:00
Плавное движение на 2-3 миллиметра от упора - это довести руль в одну сторону до упора и приложить небольшое усилие или в другую сторону до упора и опять усилие, при этом тормоз тут вообще не причем ?
Если руль в блокировке сам "натягивается" вправо, значит крутим немного влево (и наоборот). До упора тянуть не надо, ваша задача - как раз наоборот, освободить руль из крайнего положения люфта.
Тормоз к блокировке руля никакого отношения не имеет.

Gostunsky
12.03.2019, 09:40
Тоже такое было. Руль заблокировался, ключа не видит, зажигание не поворачивается - тыр-пыр, не знаю как разблокировался. Заменил батарейку в ключе. Потом через какое-то время опять и на том же месте. Стал грешить на помехи от высоковольтного кабеля, который примерно в этом месте входит в пятиэтажку. Но он вообще-то зарыт на метр-полтора под землю... Потом через год поехал на СТО, заехал на яму, машину посмотрели, мне уезжать, а руль заблокирован - что делать? Спецы тоже не знают. Клемму с аккумулятора скидывали - не помогает. Поехали ко мне домой за вторым ключом, благо там рядом - второй ключ тоже не помогает. Я сижу как дурак на яме, мастер подошел с боку просто руль тронул туда-сюда, даже не думал и пошел вокруг машины чего-то дальше смотреть. Я вижу - разблокировалось. Он спрашивает: что сделал - да ничего! Завелся и поехал. :) Но с тех пор я понял, если такое случается, то руль надо чуть-чуть вправо-влево - и все разблокируется. :)

Escape
12.03.2019, 09:48
:D да уж... ну, у вас и мастера, это в приколы надо было...

Gostunsky
12.03.2019, 10:12
:D да уж... ну, у вас и мастера, это в приколы надо было...

Ну, блин, город маленький, таких машин немного, может они с таким еще не сталкивались. А что у других машин так же бывает? Я-то думал, что это как-то связано с бесключевым доступом.

Serge_Kot
12.03.2019, 11:57
Ну, блин, город маленький, таких машин немного, может они с таким еще не сталкивались. А что у других машин так же бывает? Я-то думал, что это как-то связано с бесключевым доступом.

у всех так

- - - Добавлено - - -



Заменил батарейку в ключевытаскиваете ключ из брелока и втыкаете вместо заглушки, заводите и едете за батарейкой, всё просто.

Каа1321
12.03.2019, 12:45
Точна в приколы!;)

Alex_76
03.04.2019, 20:11
Если руль в блокировке сам "натягивается" вправо, значит крутим немного влево (и наоборот). До упора тянуть не надо, ваша задача - как раз наоборот, освободить руль из крайнего положения люфта.
Тормоз к блокировке руля никакого отношения не имеет.
Как говориться в бородатой поговорке "дело было не в бобине" ... Короче друзья не хватало опыта объяснить видимо правильно и хорошо что я сам догадался и не свернул руль ! Дело было не как в таковой блокировке руля, а просто в том что машина не видела сам ключ. Проблематика после 2 месяцев окончательно выявлена - наш бес ключевой доступ очень чувствителен к напряжению самой батарейки - поэтому не экономим и покупаем хорошие и качественные не менее 100-150 руб. Суть в том что у дешевой батарейки емкость после 2-3 недель эксплуатации 85-90% но напряжение она держит вместо 3 вольт - 2,8 и как выяснилось этого достаточно чтобы ключ работал нестабильно и через раз и даже в положенном месте на двери замок не срабатывал ! Вот такая история неопытного владельца ! Надеюсь многим поможет.

Gostunsky
03.04.2019, 22:35
Как говориться в бородатой поговорке "дело было не в бобине" ... Короче друзья не хватало опыта объяснить видимо правильно и хорошо что я сам догадался и не свернул руль ! Дело было не как в таковой блокировке руля, а просто в том что машина не видела сам ключ. Проблематика после 2 месяцев окончательно выявлена - наш бес ключевой доступ очень чувствителен к напряжению самой батарейки - поэтому не экономим и покупаем хорошие и качественные не менее 100-150 руб. Суть в том что у дешевой батарейки емкость после 2-3 недель эксплуатации 85-90% но напряжение она держит вместо 3 вольт - 2,8 и как выяснилось этого достаточно чтобы ключ работал нестабильно и через раз и даже в положенном месте на двери замок не срабатывал ! Вот такая история неопытного владельца ! Надеюсь многим поможет.

Ждем нового поста через месяц-два. Я тоже думал, что дело в батарейке, а ни фига. Двери-то ключом открываются и закрываются, а в салоне ключ не видится и руль блокируется. Так что правильно тут подсказали - если такая ситуация, то руль чуть вправо-влево и ключ начинает видеться.

Serge_Kot
04.04.2019, 08:21
Как говориться в бородатой поговорке "дело было не в бобине" ... Короче друзья не хватало опыта объяснить видимо правильно и хорошо что я сам догадался и не свернул руль ! Дело было не как в таковой блокировке руля, а просто в том что машина не видела сам ключ. Проблематика после 2 месяцев окончательно выявлена - наш бес ключевой доступ очень чувствителен к напряжению самой батарейки - поэтому не экономим и покупаем хорошие и качественные не менее 100-150 руб. Суть в том что у дешевой батарейки емкость после 2-3 недель эксплуатации 85-90% но напряжение она держит вместо 3 вольт - 2,8 и как выяснилось этого достаточно чтобы ключ работал нестабильно и через раз и даже в положенном месте на двери замок не срабатывал ! Вот такая история неопытного владельца ! Надеюсь многим поможет.
прекрасно всё работает и без батарейки, не рассказывайте.

Cergik
04.04.2019, 14:28
Ждем нового поста через месяц-два. Я тоже думал, что дело в батарейке, а ни фига. Двери-то ключом открываются и закрываются, а в салоне ключ не видится и руль блокируется. Так что правильно тут подсказали - если такая ситуация, то руль чуть вправо-влево и ключ начинает видеться.

Разные чипы на разных частотах

Alex_76
05.04.2019, 08:26
Ждем нового поста через месяц-два. Я тоже думал, что дело в батарейке, а ни фига. Двери-то ключом открываются и закрываются, а в салоне ключ не видится и руль блокируется. Так что правильно тут подсказали - если такая ситуация, то руль чуть вправо-влево и ключ начинает видеться.

Ребят я же не писал про то что ключом не открывается, моя проблематика схожая но немного другая - у меня в принципе после 2-3 недель и сама машина плохо открывалась, а руль это последняя инстанция ! В моем случае батарейка ! И ни каких проблем нет когда она новая, или же хорошая - уже почти месяц никаких блокировок руля не происходит ... но правилом не облокачиваться на руль все равно пользуюсь - спасибо :)

MCZarin
07.04.2019, 07:21
У меня когда руль не хочет разблокироваться из-за севшей батарейки (или просто брелок "вне зоны действия сети" :) ), об этом явно индицирует горящий красный ключ на приборке. Если ключ горит синим, значит проблема в механике руля (нужно пошатать и т.д.).

Alex_76
07.04.2019, 21:53
У меня когда руль не хочет разблокироваться из-за севшей батарейки (или просто брелок "вне зоны действия сети" :) ), об этом явно индицирует горящий красный ключ на приборке. Если ключ горит синим, значит проблема в механике руля (нужно пошатать и т.д.).

Вы абсолютно правы !!! Разговор именно о красном ключике !!! Не о синем !

Каа1321
09.04.2019, 18:28
Но ведь физическим ключиком все оживает верно?:sm_dymat:

Alex_76
09.04.2019, 20:57
Но ведь физическим ключиком все оживает верно?:sm_dymat:

Вы знаете я даже и не пробовал физически уже месяца 3 ! Поначалу и это не помогало ... Ноя тогда и на значки не обращал внимание. Но тут видимо срабатывает правило не облокачиваться на руль. На что я также ранее не обращал внимание, но после совета стал. А почему уверен что точно батарейка потому что даже при езде после того как машина уже работала при плохой батарейке он опять не видел ключ и мигал !

Сексист
10.04.2019, 06:50
Батарейка к чипу не имеет отношения . Она для открытия дверей . Чип работает от своих ресурсов .

Каа1321
10.04.2019, 10:41
Батарейка к чипу не имеет отношения . Она для открытия дверей . Чип работает от своих ресурсов .
чип в брелоке имхо зависим от батарейки - он же далеко срабатывает от замка! какие ресурсы?:sm_dymat:
а вот после такого затыка проверить физическим ключиком, который вплотную к замку и не зависим от питания - полезно!:sm_happy:
на ньюшках с кнопкой (нет физического ключика в замок зажигания) прописано, что при разряде батарейки нужно приложить белок к кнопке - и чип оживёт!
у классика канешна в этом смысла нет - нужно вытаскивать железо.

Сексист
10.04.2019, 12:09
Чипы не используют батарейки !

Calm72
10.04.2019, 12:53
Чипы не используют батарейки !
Ну, как бы, в курсе...
Предположу, что брелок используется в качестве ретранслятора сигнала от чипа ключа (не зря же ключ втыкается в брелок). А вот тут нужна батарейка.

Каа1321
10.04.2019, 13:05
всё так про батарейки и чипы.
выше привёл пример с ньюшкой - нет батарейки - нет дальности! всё таки чип как то использует батарейку?:sm_dymat:
у классика чип в брелоке и чип в физическом ключе - это ваще разные чипы... поэтому и писал по теме, что первое, что нужно сделать увидев красный ключик, это вытащить железку и попробовать ей!

MASTER V
10.04.2019, 13:06
Предположу, что брелок используется в качестве ретранслятора сигнала от чипа ключа (не зря же ключ втыкается в брелок). А вот тут нужна батарейка.Естественно,что там предполагать-обмотка внутри для усиления и батарейка )

Каа1321
10.04.2019, 13:18
сигнал от чипа металлического ключа тут ваще не причём - его можно дома оставить - в брелоке ещё свой чип есть - он разрешит запустить движок, но на классике похоже только с батарейкой!
по крайней мере механизм запуска с подношением брелока с тухлой батарейкой вплотную к чему либо не описан в мануалах... ИМХО он работает только с батарейкой.
но у меня не было столь длительного времени авто с кейлесом чтобы это проверить - поэтому имхо.

Evil_SX4
10.04.2019, 16:35
по крайней мере механизм запуска с подношением брелока с тухлой батарейкой вплотную к чему либо не описан в мануалах..
Для Ньюшек кстати описан в мануале на 153 стр.

Если основной предупреждающий
индикатор мигает и невозможно
выбрать режимы зажигания
Брелок дистанционного управления системой запуска двигателя без ключа не определяется в пределах "рабочей зоны салона автомобиля" (см. соответствующее
пояснение в данном разделе). Повторите
попытку после того как убедитесь в наличии у Вас брелока дистанционного управления. Если режимы зажигания по-прежнему не изменяются, возможно, элемент
питания брелока дистанционного управления разряжен. Для выбора режима зажигания необходимо использовать нижеприведенный способ:
1) Не нажимая педали тормоза или сцепления, нажмите кнопку зажигания (1).
2) В течение 10 секунд, пока мигает основной предупреждающий индикатор
на панели приборов и на информационном дисплее отображается сообщение "НАПРАВИТЬ ПУЛЬТ ДУ НА
ВКЛ. СТАРТ", прикоснитесь к кнопке зажигания брелоком дистанционного управления (2)(стороной с кнопкой БЛОКИРОВАТЬ) и удерживайте его в течение 2 секунд

Сексист
10.04.2019, 21:08
В этот момент чип подтверждает , что Вы владелец авто и ключ от этой машины . Батарейка к чипу не относится !
Батарейка для сигналки .
Сам прописывал новые ключи с чипами на Эскейп , там стеклянная колба в ключ вставляется и всё!!! У нас скорее всего в пластиковом корпусе , нынче полимеры в почёте .

SANJA
10.04.2019, 22:30
Батарейка к чипу не относится !
Батарейка для сигналки .
Сам прописывал новые ключи с чипами на Эскейп , там стеклянная колба в ключ вставляется и всё!!!

Сексист, не заводись ты так. :)
Надо было на примере банковских карт объяснять (система бесконтактных платежей). В карте батарейки нет, а NFC чипы работают.

MCZarin
11.04.2019, 06:18
В картах и NFC здоровенная антенна рамочная стоит, через неё и идет передача энергии чипу. Наш чип в ключе тоже работает, если ключ воткнуть в скважину замка...
А вот на расстоянии в десятки см без батарейки ничего работать не будет.

Сексист
11.04.2019, 07:02
Проверял заточку болванки просто : к новому ключу прислоняешь старый с чипом - завелась ! Прекрасно ! Можно в ключи выставлять чип . Стекло ведь ток не проводит , или я ошибаюсь !? 34688

dimit59
11.04.2019, 07:53
В этот момент чип подтверждает , что Вы владелец авто и ключ от этой машины . Батарейка к чипу не относится !
Батарейка нужна для штатного брелка, в нём чипа нет, код чипа записан в пзу, поэтому мы можем спокойно завести машину без ключа, только имея брелок без ключа в кармане, и поэтому когда садится батарейка, или неудачно куда нибудь запихнём брелок, система будет не видеть или периодически терять ключ

Serge_Kot
11.04.2019, 08:56
Стекло ведь ток не проводит , или я ошибаюсь !?при чём тут проводит-не проводит, вы про электромагнитную индукцию слышали что-нибудь?

Сексист
11.04.2019, 10:02
Я-то да ! Мне более не интересно !

SANJA
11.04.2019, 21:26
В картах и NFC здоровенная антенна рамочная стоит, через неё и идет передача энергии чипу. Наш чип в ключе тоже работает, если ключ воткнуть в скважину замка...
А вот на расстоянии в десятки см без батарейки ничего работать не будет.

Антенна не только осуществляет передачу энергии, но и вырабатывает ее (как индукционная катушка). Если не ошибаюсь, SlimProx работает на расстоянии около 70 см и тоже без батарейки.
Речь шла о том, что работа чипа возможна без питания от батарейки. Я и не думал соревноваться в знании закона Ленца или кто назовет большее количество чипов.

Alex_76
07.05.2019, 21:45
Ребят Вы уже тут сантиметрами меряетесь в знании физики и эрудированности и подкованности знаний технологий :))) Исходя из Ваших советов из практики моего случая итог такой :
1. ЕСЛИ МАШИНА В ПРИНЦИПЕ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ С БРЕЛКА ИЛИ ПЛОХО ОТКРЫВАЕТСЯ НИ С ПЕРВОГО РАЗА + К ТОМУ ЖЕ ЕЩЕ И КЛЮЧИК КРАСНЫЙ ГОРИТ (а у меня еще все это с перебоями было то красный то синий даже в движении) - ТО ЭТО ОДНОЗНАЧНО БАТАРЕЙКА - РУЛЬ НЕ ПРИЧЕМ !
2. А вот если открывается нормуль ключик горит синим, а руль заблокирован, то тогда как учили гуру руль немножко в сторону противоположную усилию и вуаля всё ок. (это тоже проверил по истечении времени с моего последнего поста)
Мой вопрос в этом отношении закрыт ! Спасибо за терпение и подробные разъяснения каждому !