PDA

Просмотр полной версии : При нажатии педали газа слышен скрип



Timoni4
01.11.2018, 17:58
Всем привет
Недавно услышал посторонний скрип
При нажатии на педаль газа со скорости ,слышен какой то скрип
Что может быть ?

Динарий
03.11.2018, 14:25
у меня при лёгком нажатии педали тормоза скрипело.Побрызгал на тряпку силикона и там на ощупь тёр всё подряд(залез вверх правой ручонкой изогнув туловище).Вроде пока не скрипит.Или почти не скрипит.

prs39
03.11.2018, 15:50
Аналогично, побрызгал силиконом -все прошло. Если конечно не резина подошв. Это не шутка [emoji3]

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk

SANJA
03.11.2018, 17:40
Динарий, prs39, ребята, педали акселератора и тормоза конструктивно сильно отличаются, да и Timoni4 имел ввиду (если я правильно понял), что в движении, на скорости, нажав резко на педаль газа, слышен какой-то скрип. Его могут вызывать 1000 причин, т.к. не сказано МТ или АТ, какой привод, газуя на ХХ слышен скрип или нет, если МТ, то при перегазовке также или нет, при какой скорости, в нагрузке или без и т.д.

prs39
03.11.2018, 17:55
Точно, посмотрел у Динария тормоз написано.... Газ у меня не скрипел

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk

Timoni4
04.11.2018, 13:18
Динарий, prs39, ребята, педали акселератора и тормоза конструктивно сильно отличаются, да и Timoni4 имел ввиду (если я правильно понял), что в движении, на скорости, нажав резко на педаль газа, слышен какой-то скрип. Его могут вызывать 1000 причин, т.к. не сказано МТ или АТ, какой привод, газуя на ХХ слышен скрип или нет, если МТ, то при перегазовке также или нет, при какой скорости, в нагрузке или без и т.д.
МТ
Полный
Скрип слышен только на скорости примерно от 60 и выше

Каа1321
04.11.2018, 13:59
МТ
Полный
Скрип слышен только на скорости примерно от 60 и выше
как звук зависит от включенной передачи?
если катишься равномерно - звука нет, нажал - появился?
если резко топнуть сразу в пол, то звук будет? насколько долгий по времени?
что недавно делали с авто?
в говна может лазили?
какого года/пробега авто?
жестянка под двигателем инородная есть?
ЗЫ вспомнил один интересный скрип на одном ЫЧе - но он был и при трогании и при переходе от плавного качения к интенсивному разгону в движении...
под стабилизатор попал камешек тогда.:sm_lol:

Obere
04.11.2018, 16:50
ДЗ чистилась недавно?

Cergik
05.11.2018, 12:30
как форумный экстрасенс предположу что скрипит водительское сидение , так как при нажатии и отпускании педали газа по инерции тело движется...

Каа1321
05.11.2018, 13:21
как форумный экстрасенс предположу что скрипит водительское сидение , так как при нажатии и отпускании педали газа по инерции тело движется...
класс!:sm_happy:
версия хороша!
и поверить легко!
правда непонятно почему только на газ и только после 60ти кмч...:sm_dymat:
ну это видимо особенности посадки конкретного наездника!:-)

Cergik
05.11.2018, 16:14
хронология сообщений и дедукция

класс!
версия хороша!
и поверить легко!
правда непонятно почему только на газ


При нажатии на педаль газа со скорости ,слышен какой то скрип
Что может быть ?

и только после 60ти кмч...
ну это видимо особенности посадки конкретного наездника!

если катишься равномерно - звука нет, нажал - появился?
если резко топнуть сразу в пол, то звук будет?


при нажатии и отпускании педали газа по инерции тело движется...

dt50rus
09.05.2019, 13:07
У меня появился легкий "проскрип" при заведении двигателя, а также при переключении передач. Грешу на неоригинальные прокладки приемной трубы (которые как металлическая губка), т.к. скрип появился после их замены. До этого было попёрдывание, т.к. старые прогорели :-)