PDA

Просмотр полной версии : Сигнализатор превышения скорости



avtohirurg
18.10.2018, 19:30
Установил недавно в свою машину. По-моему полезная вещь оказалась. Устанавливаешь три порога скорости, у меня 78 для населённых пунктов, 108 для шоссе и 118 для МКАДа.
Удобно поддерживать максимальную безопасную (для камер видео фиксации) скорость Схему нашёл в Интернете Собрал, прошил МК, всё работает. Пришлось, правда, повозиться с поиском нужного сигнального провода в автомобиле, но он нашёлся в разъёме, идущему к штатному радиоприёмнику
34017

Каа1321
18.10.2018, 19:39
какая лютая хрень!:shocked:
регик с ЖПСом пищит же если включена функция сабжа!:sm_lol:

Bream
18.10.2018, 20:08
у меня навигатор (ПО 2GIS) в смартфоне (с GPS ессно) пищит при превышении... в настройках ПО выставляется пищать или нет и при каком превышении.

Каа1321
18.10.2018, 20:14
нафигатор не нужен напостоянку, а регик всегда включен.

Bream
18.10.2018, 20:21
нафигатор не нужен напостоянку, а регик всегда включен.
в регике у мну тоже это есть, но мне нравится как там это реализовано, - громкость снижается до уровня "все-равно громко, блин" и в момент превышения на экране регика высвечивается спидометр. на кой черт он мне там нужен?.. к регику именно как к регику - претензий нет (PROLOGY IREG-7050SHD GPS)
а навигатор у меня на постоянку. вот

GERR
18.10.2018, 20:32
А я лимитером пользуюсь))))

avtohirurg
18.10.2018, 20:36
какая лютая хрень!:shocked:
регик с ЖПСом пищит же если включена функция сабжа!:sm_lol:
Тут ТРИ "популярных" уровня забиты! Вы едете по трассе с одним ограничением, потом населённый пункт, потом автострада, и что, каждый раз настраивать??? Ну ещё временные знаки есть...

dimit59
18.10.2018, 20:51
Вы едете по трассе с одним ограничением, потом населённый пункт, потом автострада, и что, каждый раз настраивать??? Ну ещё временные знаки есть...
а как он узнает что Населённый пункт?

- - - Добавлено - - -

У меня стоит РД G-900STR смотрит за радарами по Излучению и по GPS и при этом показывает скорость и сообщает о превышении, очень удобно когда по пути населённые пункты или участки с ограничением, т.к. знаки не всегда замечаешь. ну и плюс когда на дальняк в навигаторе ПРИМО есть отличная визуальная заставка скорость меняет цвет.

aac-vp
18.10.2018, 21:20
Сомнительная вещь при наличии круиза с лимитатором.
А так я.навигатор орет при превышении на 15 км/ч и сам знает где город где загород.

avtohirurg
18.10.2018, 21:34
Сомнительная вещь при наличии круиза с лимитатором.
А так я.навигатор орет при превышении на 15 км/ч и сам знает где город где загород.
В начале октября я ездил в Абхазию на машине. На границе карты с навигатора исчезли (Гармин ниви) а мобильная связь (МТС) вообще прекратилась...

GERR
18.10.2018, 21:43
карты с навигатора исчезли
Так там и штрафов нет :sm_happy:

Каа1321
18.10.2018, 21:58
Тут ТРИ "популярных" уровня забиты! Вы едете по трассе с одним ограничением, потом населённый пункт, потом автострада, и что, каждый раз настраивать??? Ну ещё временные знаки есть...

ЖПС же!;)

MCZarin
20.10.2018, 04:10
Пользуюсь софтиной MapCam.info (у меня на андроиде). Это что-то типа отметок в Яндекс-картах, только без самих карт (хотя там всякие режимы работы есть, может и с картой тоже...).
Принцип работы: юзеры вносят данные в базу (включая направления прострела камер). База попадает к вам на телефон, прога по GPS определяет ваше положение и при въезде в "тревожную зону" выдает на экран предупреждение и два значения: на какую скорость настроена камера, и вашу реальную скорость по GPS. Все предупреждения (цветовые и звуковые) очень гибко настраиваются. Индикатор можно разместить в любом месте экрана, он отрисовывается поверх любого приложения (например, тех же яндекс-карт), вроде даже если приложение полноэкранное. С выключенным экраном звуковые сигналы продолжают работать. В общем, прога позволяет следить за скоростью (и прочими ПДД) только там, где реально могут поймать. :) Показывает не только стационарные камеры, но и мобильные посты (передвижные Стрелки и проч.).
В платной версии есть автобусные полосы, обочины и прочие фичи (я сам всё никак не проапгрейжу).

reol
20.10.2018, 10:13
Установил недавно в свою машину. По-моему полезная вещь оказалась. Устанавливаешь три порога скорости, у меня 78 для населённых пунктов, 108 для шоссе и 118 для МКАДа.
Удобно поддерживать максимальную безопасную (для камер видео фиксации) скорость Схему нашёл в Интернете Собрал, прошил МК, всё работает. Пришлось, правда, повозиться с поиском нужного сигнального провода в автомобиле, но он нашёлся в разъёме, идущему к штатному радиоприёмнику
34017
Всё это хорошо, но вот только не понятно, как Ваш девайс без сигнала GPS определяет, где в данный момент движется автомобиль: населённый пункт, шоссе или МКАД.

MASTER V
20.10.2018, 11:09
Радар детектор сам определяет населенный пункт или трасса,для каждого сам задаешь ограничения с предупреждением+точки POI:-)

reol
20.10.2018, 11:58
Радар детектор сам определяет населенный пункт или трасса,для каждого сам задаешь ограничения с предупреждением+точки POI:-)
В радар-детекторы не загружены GPS-карты дорог, поэтому (косвенно) определять в каком месте находится автомобиль он может по скоростным параметрам радара, включённого в их GPS-базу. ...если радар-детектор может работать с такими базами.

MASTER V
20.10.2018, 12:18
Определение по скорости(город-трасса)+загруженные в память радара все стационарные камеры+детектирование всех остальных=нет проблем:-)

avtohirurg
20.10.2018, 12:18
Всё это хорошо, но вот только не понятно, как Ваш девайс без сигнала GPS определяет, где в данный момент движется автомобиль: населённый пункт, шоссе или МКАД.
Ничего он не определяет, а индицирует превышение трёх, заранее установленных водителем порогов скорости путём зажигания яркого светодиода (на каждый порог свой светодиод). GPS нужен лишь, что бы точно выставить эти пороги! Память устройства энергонезависимая, так что каждый раз не надо выставлять пороги.
Мне очень не нравится постоянно смотреть на экраны различных гаджетов, да и зрение с годами лучше не становится, штатный стрелочный спидометр имеет значительную погрешность а включение светодиода, который находится в поле зрения я всегда замечу.

reol
20.10.2018, 13:51
Ничего он не определяет, а индицирует превышение трёх, заранее установленных водителем порогов скорости путём зажигания яркого светодиода (на каждый порог свой светодиод). GPS нужен лишь, что бы точно выставить эти пороги! Память устройства энергонезависимая, так что каждый раз не надо выставлять пороги.
Мне очень не нравится постоянно смотреть на экраны различных гаджетов, да и зрение с годами лучше не становится, штатный стрелочный спидометр имеет значительную погрешность а включение светодиода, который находится в поле зрения я всегда замечу.
Поставьте навигатор, установите в настройках приемлемое для Вас превышение скорости для оповещения и будет Вам полное счастье: и экран, и голосовое оповещение о скорости (т.е. вообще смотреть никуда не надо), да ещё и дорогу подсказывает.

avtohirurg
20.10.2018, 17:43
Поставьте навигатор, установите в настройках приемлемое для Вас превышение скорости для оповещения и будет Вам полное счастье: и экран, и голосовое оповещение о скорости (т.е. вообще смотреть никуда не надо), да ещё и дорогу подсказывает.
В моём навигаторе такой функции нет (Гармин ниви 150 ), да и не всегда его ставлю.

Lector25
07.11.2018, 21:28
Ну не знаю а стоит ли оно того, я себе в машину прикупил такой плейми (http://playme-russia.ru/product/playme-silent-2), да цена кусается, но зато аппарат ловит абсолютно любые возможные и не возможные камеры которые у нас можно только встретить на дорогах и при этом без ложняков. Конечно знакомый пользуется плейми попроще и тоже доволен, но я решил уже один раз потратится и забыть.

tw1911
10.11.2018, 12:55
Девайс из разряда: когда коту делать нечего. Почти любая программа для навигации на телефон, да и на отживающие свое навигаторы умеет делать то же самое, причем делает это интеллектуально, в зависимости от реальной обстановки. Да и радардетекторы с GPS умеют то же самое. И память там тоже энергонезависимая, настроил и забыл.

avtohirurg
11.11.2018, 19:24
Девайс из разряда: когда коту делать нечего. Почти любая программа для навигации на телефон, да и на отживающие свое навигаторы умеет делать то же самое, причем делает это интеллектуально, в зависимости от реальной обстановки. Да и радардетекторы с GPS умеют то же самое. И память там тоже энергонезависимая, настроил и забыл.
До недавнего времени я занимался кузовным ремонтом автомобилей. В последнее время ремонтируя очередное авто, выяснялось, что причиной повреждения машины, стало отвлечения водителя на различные гаджеты... Впрочем, далеко не все в этом сразу сознаются!

Каа1321
11.11.2018, 20:52
...В последнее время ремонтируя очередное авто, выяснялось, что причиной повреждения машины, стало отвлечения водителя...
достаточно и так!:sm_lol:
хотя я бил авто и не отвлекаясь - прощелкал момент когда нужно включить ДДД

San4os
04.12.2018, 23:38
Ну не знаю а стоит ли оно того, я себе в машину прикупил такой плейми (http://playme-russia.ru/product/playme-silent-2), да цена кусается, но зато аппарат ловит абсолютно любые возможные и не возможные камеры которые у нас можно только встретить на дорогах и при этом без ложняков. Конечно знакомый пользуется плейми попроще и тоже доволен, но я решил уже один раз потратится и забыть.
Сам зажал купить себе Плейми Сайлент 2, а вот товарищ знакомый взял. В итоге я у него брал несколько раз его на дальняк. Вещь я вам скажу друзья отменная, ловит мобильные комплексы на ура, чего не скажешь о приложениях на навигаторе и телефоне. Предупреждает заблаговременно т.е штраф с ним практически нереально. Себе пока не купил, но посмотрю что там с ценами будет, может к НГ прикуплю под елку.

Lector25
21.12.2018, 00:07
Сам зажал купить себе Плейми Сайлент 2, а вот товарищ знакомый взял. В итоге я у него брал несколько раз его на дальняк. Вещь я вам скажу друзья отменная, ловит мобильные комплексы на ура, чего не скажешь о приложениях на навигаторе и телефоне. Предупреждает заблаговременно т.е штраф с ним практически нереально. Себе пока не купил, но посмотрю что там с ценами будет, может к НГ прикуплю под елку.
Как вариант можешь посмотреть себе еще плейми хард 3, тоже достаточно неплохо детектор, хоть он и не сигнатурник, но у коллеги с офиса стоит, ездит не жаловался на штрафы так как часто с ним кружку пива потягиваем.

scr1pt
21.12.2018, 08:35
Установил недавно в свою машину. По-моему полезная вещь оказалась. Устанавливаешь три порога скорости, у меня 78 для населённых пунктов, 108 для шоссе и 118 для МКАДа.
Удобно поддерживать максимальную безопасную (для камер видео фиксации) скорость Схему нашёл в Интернете Собрал, прошил МК, всё работает. Пришлось, правда, повозиться с поиском нужного сигнального провода в автомобиле, но он нашёлся в разъёме, идущему к штатному радиоприёмнику
34017

Зачем такую штуку на sx4 ставить, он же не едет совсем) да еще и саморезами в панель, жесть.

MASTER V
21.12.2018, 13:15
Зачем такую штуку на sx4 ставить, он же не едет совсем)Это только у вас не едет:-)

scr1pt
22.12.2018, 09:41
Это только у вас не едет
Да ладно у вас не у вас, 12 секунд до сотни, какое там едет %) Не, я знал на что шел, это машина жены, но ставить на нее уведомлялки о превышении имхо бессмысленно. Разве что на трассе.

Каа1321
22.12.2018, 09:48
Да ладно у вас не у вас, 12 секунд до сотни, какое там едет %) Не, я знал на что шел, это машина жены, но ставить на нее уведомлялки о превышении имхо бессмысленно. Разве что на трассе.
скучнее у меня только Ока была...:sm_lol:
круиза не хватает, а не уведомлялки...:(

MASTER V
22.12.2018, 17:37
Да ладно у вас не у вас, 12 секунд до сотни, какое там едет %) Не, я знал на что шел, это машина жены, но ставить на нее уведомлялки о превышении имхо бессмысленно. Разве что на трассе.

скучнее у меня только Ока была...
Повторяю для не понятливых-не едут ваши пепелацы на автоматах,а мой на механике 2WD едет отлично даже на больших колесах:-)

Каа1321
22.12.2018, 17:52
Повторяю для не понятливых-не едут ваши пепелацы на автоматах,а мой на механике 2WD едет отлично даже на больших колесах:-)
повторяю для непонятливых - авто в профиле, это не единственное на чём ездит человек!:sm_lol:
Сузуки я все перепробовал с 2004 до 2015 годов.

Cergik
22.12.2018, 18:19
Повторяю для не понятливых-не едут ваши пепелацы на автоматах,а мой на механике 2WD едет отлично даже на больших колесах:-)

Категорически не согласен. Седан просто летает! P.s. штрафов не боюсь...

avtohirurg
24.12.2018, 21:12
Зачем такую штуку на sx4 ставить, он же не едет совсем) да еще и саморезами в панель, жесть.
А залеплять лобовое стекло всякой хренью, это не "жесть"?
Там двумя винтами с гайками (не саморезами) закреплена пластина из оргстекла 8 мм, на которую на штатной присоске крепился навигатор. Обзор через стекло, в таком варианте, навигатор вообще, ни сколько не закрывает!Через пару лет, присоска стала плохо держать, и я её закрепил скобой, которая привинчена двумя винтами М4 к пластине (в пластине просверлил пару отверстий и нарезал в них резьбу М4 ). Под этот же винт, позже закрепил данный девайс. (Кстати этот девайс можно поставить на любой авто или мото транспорт)

scr1pt
25.12.2018, 11:30
А залеплять лобовое стекло всякой хренью, это не "жесть"?
Нет не жесть. Как минимум потому что всякие присоски со стекла легко удаляются, а обзору не мешают (ну если там конечно не планшет огромный).

Пользуемся магнитным держателем на воздуховод, обзору не мешает, в интерьер нормально вписывается, машину дырявить не надо.

avtohirurg
25.12.2018, 21:01
Нет не жесть. Как минимум потому что всякие присоски со стекла легко удаляются, а обзору не мешают (ну если там конечно не планшет огромный).

Пользуемся магнитным держателем на воздуховод, обзору не мешает, в интерьер нормально вписывается, машину дырявить не надо.
1) Присоски со стекла иногда и самопроизвольно легко убираются! ...ну да прикольно так. Ещё и провода болтаются!
2) ...закрыв девайсом вентиляционную решётку! Ну вентиляция это не главное, зато машина не продырявлена!

Каа1321
25.12.2018, 22:18
У меня средние решётки закрыты почти всегда... Зачем они? Нет, в них ничего не торчит, просто закрыты.

dimit59
25.12.2018, 22:31
Присоски со стекла иногда и самопроизвольно легко убираются! ...ну да прикольно так. Ещё и провода болтаются!
У меня радар просто лежит на коврике липучке, от него короткий проводок сразу в торпеду, никаких присосок и болтающихся проводов, ещё раз посмотрел вашу фотку, если честно гордится нечему, колхоз ещё тот, ну нравится вам и слава богу

scr1pt
26.12.2018, 09:20
1) Присоски со стекла иногда и самопроизвольно легко убираются! ...ну да прикольно так. Ещё и провода болтаются!
2) ...закрыв девайсом вентиляционную решётку! Ну вентиляция это не главное, зато машина не продырявлена!

Провода можно скрытно провести.
А насчет вентиляции - не будет она хуже если одна решетка закрыта будет.

В общем спор бессмысленный, нравится колхозить - пожалуйста)

Каа1321
26.12.2018, 09:23
Детектор, регик и даже дополнительные часы прекрасно живут приклееные к растру за зеркалом!:sm_happy: отпасть не могут, обзор не замораживают, проводов не видно. А навигатор раз в год нужный на коврик.

Lector25
10.01.2019, 21:02
Детектор, регик и даже дополнительные часы прекрасно живут приклееные к растру за зеркалом!:sm_happy: отпасть не могут, обзор не замораживают, проводов не видно. А навигатор раз в год нужный на коврик.
Плюсую, у меня тоже мой Плейми подключен за зеркалом салонного вида, тем самым вообще не мешая обзору, ориентируюсь на звуковые уведомления о приближающихся камерах. Может и не валит но 140-150 идет уверенно особенно немного груженный.

San4os
29.01.2019, 21:49
Плюсую, у меня тоже мой Плейми подключен за зеркалом салонного вида, тем самым вообще не мешая обзору, ориентируюсь на звуковые уведомления о приближающихся камерах. Может и не валит но 140-150 идет уверенно особенно немного груженный.
У вас комбайн или отдельно радар-детектор? У меня сейчас плейми сайлент 2, так я его на коврик который в комплекте на торпеде положил около стойки и провод аккуратно к прикуривателю завел. А вы от плафона запитали или провод болтается?

Lector25
31.01.2019, 10:59
У вас комбайн или отдельно радар-детектор? У меня сейчас плейми сайлент 2, так я его на коврик который в комплекте на торпеде положил около стойки и провод аккуратно к прикуривателю завел. А вы от плафона запитали или провод болтается?
У меня детектор, кстати тоже плейми сайлент :sm_happy:, брал как только вышел в ноябре, дорогой правда гад, но я не жалею что потратился. Он меня на праздники очень выручал когда были разъезды под родственникам. В прошлом году за новогодние праздники несколько килло рублей штрафов накатал, то контроль полосы, то мобильные камеры в самых неожиданных местах. :huh: