PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь юриста срочно: разборка с автосервисом+возмещение убытка при ДТП -Москва



Sunrider
20.09.2018, 20:09
Чото все темы старые , что ввергает в уныние..
1. Месяц назад мне сделали некачественный ремонт, нужно оценить перспективу и сумму взыскания, так как, кроме лишнего ремонта, появились признаки некачественных работ (поломка некоторых деталей бампера, посторонние звуки).
Разговоры с тем АС бессмысленны, отзыв на своём сайте стёрли, ещё и в суд грозят подать на меня за клевету.
Завтра к 18.30 еду в АС ОД Сузуки на ш.Энтузиастов, 59 (МОСКВА) на диагностику.
Как можно добиться от ОД Актов о неисправностях и некачественном ремонте другого АС? Ибо обоснованно сомневаюсь, что такие мне выдадут (в т.ч. и опасаясь суда).
Нужно ли при диагностике присутствие юриста (понятно, что при наличии его это большой плюс)? Но если его сразу так и нет, и когда будет, неизвестно?
Заказ-наряд есть, гарантия ихяя год, но реализовать её сложно.

2. 27.07.2018 мне сломал зеркало джипер-пенсионер. ГИБДД в Махаловке (Мос.обл.) не дало мне протокола с прямым или косвенным указанием на его виновность, и суд вместо лишения его ВУ за оставление места ДТП (дважды!) лишь погрозил ему пальчиком, сделал "устное предупреждение". Даже штрафа не дали..
Мне же влепили этот штраф - за оставление - так как я сначала уехал за ним с требованием вернуться на место ДТП. Да, потом вернулся на это место, и вызвав, дождался "гайцов", и штраф мог инспектор не применять. Но на суд меня не отпустил шеф, и тот отмазался: "мы-де разъехались полюбовно"! И на рассмотрение наложения штрафа - тоже. Вот и вышло, как вышло...
Теперь собираюсь в субботу ехать в ГИБДД в Махаловке, чтобы добиться нужного Протокола.
Жду помощи.

Каа1321
20.09.2018, 20:43
Как можно добиться от ОД Актов о неисправностях и некачественном ремонте другого АС?
никак!:sm_lol::sm_lol::sm_lol:
сервис только констатирует то, что есть в данный момент.
по чьей вине оно возникло - это сам доказывай.
это больше к автотехнической экспертизе назначенной судом вопросы!:sm_happy:

Cergik
20.09.2018, 20:51
по 1 вопросу только суд назначает экспертизу и суд выбирает где ее проводить.
по 2 вопросу прошел срок привлечения к ответственности, а значит в суде вы не сможете доказать его виновность.
увы...

Sunrider
20.09.2018, 20:54
никак!:sm_lol::sm_lol::sm_lol:
сервис только констатирует то, что есть в данный момент.
по чьей вине оно возникло - это сам доказывай.
это больше к автотехнической экспертизе назначенной судом вопросы!:sm_happy:

Спасибо, родной! утешил старика..:sm_umnik:
1. Оке, я так примерно и думал..
2. Суд не будет её назначать: ведь ДТП - тем более, с жертвами - не было.
А заказывать её в МАДИ или любой "Независаемом" экспертном бюро можно? И что дешевле и разумнее?

Каа1321
20.09.2018, 20:57
А заказывать её в МАДИ или любой "Независаемом" экспертном бюро можно? И что дешевле и разумнее?
можно.
но стоит это удовольствие ооооочень дорого и не факт, что суд примет безоговорочно не захотев назначить ещё одну более дорогую... оплачивает проигравший!:shocked:

Sunrider
20.09.2018, 21:00
по 1 вопросу только суд назначает экспертизу и суд выбирает где ее проводить.
по 2 вопросу прошел срок привлечения к ответственности, а значит в суде вы не сможете доказать его виновность.
увы...

1. Спасибо!
2. Постановление Люберецкого горсуда имеет 2 штампа: "Постановление вступило в законную силу .. сентября 2018 г" (нечитаемое число), и что оно может быть обжаловано в течение 10 дней с момента получения мной его копии, а прошло пока меньше. Вот и надеюсь обжаловать и отменить его за нарушения (процедуры вроде).
Или я в чём-то неправ?

ЗЫ: так есть у кого на примете толковый юрист?
Теперь уже больше по ДТП с этим старым козлом.

Cergik
21.09.2018, 14:42
Теперь уже больше по ДТП с этим старым козлом.
может проще простить и забыть?... живи дальше!
я потратил год на суды и экспертизы и денег столько же, сколько отдал за ремонт. не стоило оно того...
Удачи!!!

игорь1964
21.09.2018, 15:56
может проще простить и забыть?... живи дальше!
я потратил год на суды и экспертизы и денег столько же, сколько отдал за ремонт. не стоило оно того...
Удачи!!!

Ну так ведь и тебя так же убеждали, что смысла нет. И ты тоже не послушал.:)

Cergik
21.09.2018, 21:45
Ну так ведь и тебя так же убеждали, что смысла нет. И ты тоже не послушал.:)гордыня возобладала... и чувчтво справедливости... короче болел

Sunrider
21.09.2018, 22:00
гордыня возобладала... и чувчтво справедливости... короче болел

Чувство справедливости очень блин заразное, таки-да..
Годами не проходит, часто неожиданно обостряется..

Хотя бы заставить хероватый сервис вернуть часть денег и исправить косяки ремонта - сломанную решётку, появившийся вдруг звук цоканья клапанов и шелеста цепи, и т.п. Я щас в долгах по самые помидоры, и особо лишних денег у меня чото нет и не скоро будут..

Sunrider
17.12.2018, 00:38
Dontist, сорри, почему-то не вижу вашего письма здесь!
А вы сами пользовались или кто-то ваши близко знакомые?

MCZarin
19.12.2018, 01:38
Sunrider, вы с кем общаетесь? Пользователя с ником Dontist на форуме нет.

Sunrider
19.12.2018, 08:02
Sunrider, вы с кем общаетесь? Пользователя с ником Dontist на форуме нет.

Вот и я не найду этого сообщения, хотя малява о нём на мыло пришла:
"Уважаемый(ая) Sunrider,

Dontist только что ответил в теме, на которую Вы подписались, - Нужна помощь юриста срочно: разборка с автосервисом+возмещение убытка при ДТП -Москва - в разделе Юридические вопросы Клуб Suzuki SX4.

Эта тема расположена по адресу:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=11235&goto=newpost

Размещенное сообщение:
***************
В вашем случае желательно всё же обратиться в юристу. В Москве знаю нормальную контору, "Метод" http://myocenka.ru (http://myocenka.ru/)
***************
"

Cergik
19.12.2018, 09:01
Вот и я не найду этого сообщения, хотя малява о нём на мыло пришла:
"Уважаемый(ая) Sunrider,

Dontist только что ответил в теме, на которую Вы подписались, - Нужна помощь юриста срочно: разборка с автосервисом+возмещение убытка при ДТП -Москва - в разделе Юридические вопросы Клуб Suzuki SX4.

Эта тема расположена по адресу:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=11235&goto=newpost

Размещенное сообщение:
***************
В вашем случае желательно всё же обратиться в юристу. В Москве знаю нормальную контору, "Метод" http://myocenka.ru (http://myocenka.ru/)
***************
"

скорее всего сообщение удалено как реклама

Sunrider
19.12.2018, 13:54
скорее всего сообщение удалено как реклама

Я чото сразу и не подумал на это. Но почему тогда нигде не указано, что оно удалено?
И почему нет такого пользователя? Как интересно, он оставил сообщение?

Cergik
19.12.2018, 14:16
Но почему тогда нигде не указано, что оно удалено?
Есть "мягкое" удаление с сохранением, а есть просто удаление (модератором раздела).