PDA

Просмотр полной версии : Съемник для оригинального масляного фильтра



Gostunsky
13.06.2018, 16:53
Какой размер съемника для оригинального масляного фильтра? Позавчера менял сам, откручивал руками. Потом все же решил купить съемник. Поехал в магазин, номера не знал, там нашелся неоригинальный фильтр, под него подобрали размер съемника - 64. Это у них был самый маленький. Он дешевый, купил. Подойдет? А то не хочется опять защиту снимать, примерять. Старый фильтр уже выбросил.

SatMasa
28.05.2019, 10:46
Дешево и сердито.
34896

Gostunsky
28.05.2019, 14:40
Я конечно уже нашел что нужно, но вот такой съемник еще поискать. Их очень большое разнообразие, и так чтобы в магазине были сразу все 10 или 20 видов - такое вряд ли бывает.

Каа1321
28.05.2019, 19:30
ещё есть съёмники типа "краб" - вроде недурственно работают...
по крайней мере видел пару слесарей которые ленятся подбирать из набора чашку и юзают крабиков универсальных.
а при использовании неоригинала никогда не знаешь какая чашка понадобится!:sm_lol:
у нас доступ довольно свободный - много чего подходит!:sm_happy:

Gostunsky
28.05.2019, 21:34
Когда я в первый раз пытался купить съемник и в магазине вместо оригинального фильтра мне дали прикинуть на "подходящем" заменителе, то тот "краб", который у них продавался, был больше, поэтому мне предложили "чашку" 64-го размера. Потом уже в другом магазине я купил именно "краба", он нормально подходит.

belovchanin
31.05.2019, 09:17
ещё есть съёмники типа "краб" - вроде недурственно работают...
по крайней мере видел пару слесарей которые ленятся подбирать из набора чашку и юзают крабиков универсальных.
а при использовании неоригинала никогда не знаешь какая чашка понадобится!:sm_lol:
у нас доступ довольно свободный - много чего подходит!:sm_happy:
Купил краб после покупки машины.Для нашего фильтра большеват он оказался.Надел куски резинового шланга на захваты .Еще видел гайки накручивают.Еще чашка на 64 есть,та наоборот маленькая ,но со своей задачей справляется.Вроде на 66 надо,но в тот момент не было в магазине

Gostunsky
31.05.2019, 09:49
Купил краб после покупки машины.Для нашего фильтра большеват он оказался.Надел куски резинового шланга на захваты .Еще видел гайки накручивают.Еще чашка на 64 есть,та наоборот маленькая ,но со своей задачей справляется.Вроде на 66 надо,но в тот момент не было в магазине

Правильно, значит "крабы" разные есть. У меня сейчас "краб" размером от 35 до 75. Он подходит.

А как чашка на 64 справляется, если она на родной фильтр не налазит? Только если другой фильтр ставить под 64 размер?

belovchanin
03.06.2019, 18:00
Правильно, значит "крабы" разные есть. У меня сейчас "краб" размером от 35 до 75. Он подходит.

А как чашка на 64 справляется, если она на родной фильтр не налазит? Только если другой фильтр ставить под 64 размер?
При откручивании забиваю слегка чашку съемника и удается сорвать фильтр с места.Крабом в последнее время не пользуюсь

Gostunsky
03.06.2019, 19:13
При откручивании забиваю слегка чашку съемника и удается сорвать фильтр с места.Крабом в последнее время не пользуюсь

Интересно получается, а фильтр какой стоит? Там даже по родным Suzuki есть варианты, может у них и размеры разные бывают.

belovchanin
04.06.2019, 06:46
а фильтр какой стоит?Фильтр в последнее время беру мановский 610/1,по диаметру он ничем не отличается от оригинального

Gostunsky
04.06.2019, 13:51
Я ставил Suzuki 16510-61AV1, а теперь зачем-то взял Suzuki 16510-61A31. Последний в два раза дороже, размер 66 (?), а с первым еще не сравнивал. Наверное осенью буду менять масло. Заменитель, который мне показывали в магазине не помню, он был 64 размера.