PDA

Просмотр полной версии : Пуско-зарядное устройство



Фрося Бурлакова
24.03.2018, 14:16
...посоветуйте, пожалуйста, что купить лучше? Залезла в каталог одного сетевого магазина, там их стотыщпиццот. :shocked: Растерялась. SX4 2011 года.

ThinkPad
24.03.2018, 14:21
...посоветуйте, пожалуйста, что купить лучше? Залезла в каталог одного сетевого магазина, там их стотыщпиццот. :shocked:
Ну для начала хотя бы пару ссылок выложите :sm_lol:
Для каких целей нужно именно пуско-зарядное? Что запускать собрались и в каких условиях?

Фрося Бурлакова
24.03.2018, 16:14
Ну для начала хотя бы пару ссылок выложите :sm_lol:
Для каких целей нужно именно пуско-зарядное? Что запускать собрались и в каких условиях?
https://www.autorus.ru/catalog/pusko_zaryadnye_ustroystva/
Машину запускать:-) при севшем аккумуляторе. Есть вариант сейчас, пока я в Москве, вызвать сервис, но я часто бываю на даче в лесу, туда сервис, есличо, не приедет, и хотелось бы иметь такую штуку.

- - - Добавлено - - -

Условия: капот закрыт намертво. Тк сигналка не работает. Есть провод аварийного питания.

MASTER V
24.03.2018, 17:11
Есть провод аварийного питанияПодробнее можно?

Фрося Бурлакова
24.03.2018, 18:40
Подробнее можно?
эээ...что подробнее? От сигналки идет проводок такой, с оголенным концом. В потайном месте спрятанный. Вот на такие случаи. На него надо подать напряжение. Тогда сигналка заработает, ее надо отключить, капот откроется. Батарея возможно уже не зарядится, старая, но ее можно будет поменять на новую. Но это сейчас. А в идеале хочу устройство, которое в лесных условиях и батарею подзарядит.
Еще подробнее не могу. Я "блондинко".

MASTER V
24.03.2018, 18:52
От сигналки идет проводок такой, с оголенным концом. В потайном месте спрятанный. Вот на такие случаи. На него надо подать напряжение. Тогда сигналка заработает, ее надо отключить, капот откроется. Батарея возможно уже не зарядится, старая, но ее можно будет поменять на новую. Но это сейчас. А в идеале хочу устройство, которое в лесных условиях и батарею подзарядит.
Еще подробнее не могу. Я "блондинко".Понятно) А насколько срочно нужно заводить если разрядился аккум.?) Если сразу, то нужно пуско-зарядное,а если есть время на зарядку то можно купить зарядное не пусковое,оно дешевле нужно только подождать для зарядки.:sm_smile2:

Фрося Бурлакова
24.03.2018, 19:05
Понятно) А насколько срочно нужно заводить если разрядился аккум.?) Если сразу, то нужно пуско-зарядное,а если есть время на зарядку то можно купить зарядное не пусковое,оно дешевле нужно только подождать для зарядки.:sm_smile2:
Ну я не знаю, как жизнь скрутит)) А там долго ждать?

Cergik
24.03.2018, 20:03
Батарея возможно уже не зарядится, старая, но ее можно будет поменять на новую.
Надо купить новый аккум и не дурить никому... при желании взять аккум с увеличенной емкостью.

Фрося Бурлакова
24.03.2018, 20:18
Надо купить новый аккум и не дурить никому... при желании взять аккум с увеличенной емкостью.
Я обязательно куплю новый аккумулятор. Но мне просто некуда его поставить. Капот не открывается! И я в такую ситуацию уже попадала с тогда еще новой батареей. Хорошо, можно было человека из сервиса вызвать. В лесу такой возможности не будет.

MASTER V
24.03.2018, 22:51
Ну я не знаю, как жизнь скрутит)) А там долго ждать?Если пуско-зарядное то сразу сможете запускать после открывания капота,а если просто зарядное то придется подождать 1-2часа для запуска,а полная зарядка дольше. Есть еще модели у которых внутри встроен аккумулятор,т.е. Вы подключаете устройство к аккумулятору машины и сразу пробуете запускать даже не включая зарядку к электричеству,но если аккумулятор машины будет совсем разряжен то может и не завестись.
Вот пример пуско-зарядного http://orionspb.ru/pusk/4070/
А вот пример более продвинутого с встроенным аккумулятором http://orionspb.ru/pusk/4180/
Не реклама,полно устройств и других производителей которые можно купить:sm_smile2:

Фрося Бурлакова
24.03.2018, 23:12
Если пуско-зарядное то сразу сможете запускать после открывания капота,а если просто зарядное то придется подождать 1-2часа для запуска,а полная зарядка дольше. Есть еще модели у которых внутри встроен аккумулятор,т.е. Вы подключаете устройство к аккумулятору машины и сразу пробуете запускать даже не включая зарядку к электричеству,но если аккумулятор машины будет совсем разряжен то может и не завестись.
Вот пример пуско-зарядного http://orionspb.ru/pusk/4070/
А вот пример более продвинутого с встроенным аккумулятором http://orionspb.ru/pusk/4180/
Не реклама,полно устройств и других производителей которые можно купить:sm_smile2:

Спасибо. Это надо переварить... Я поняла, что там написано))), но вот найти аналогичное...:-[

MASTER V
24.03.2018, 23:22
но вот найти аналогичное...Можно купить то, что по ссылкам,можно и другие для примера)

MCZarin
25.03.2018, 02:26
Фрося Бурлакова, во-первых, вам нужно разделить две задачи:
1) открыть капот, оживив сигналку;
2) завести машину, оживив её целиком.

Во-вторых, нужно определиться, есть ли в вашем "лесу" розетка (вернее, могут ли случиться ситуации, когда её нет).
Если розетки нет, то вам нужно пусковое устройство со встроенным АКБ. Это либо старые (но проверенные) свинцовые, как MASTER V привел в пример.
Либо новые (намного более легкие) на литиевых АКБ (как в мобильниках стоят, но более мощные). Они не только машину могут зарядить, но и мобильник (работают как павер-банк), а также имеют встроенные фонари и прочие фичи.
Вот например проверенная фирма: https://www.anker.com/ca/products/107/119/Jump-Starter-Power-Pack
Есть еще куча китайских производителей (тут нужно изучать чужой опыт в инете).

Если розетка есть, возникает вопрос, сколько вы готовы ждать заряда. Варианты: 5 минут, пару часов, сутки. Тут я не советчик, так как у меня просто зарядное устройство.

Так или иначе, любое из этих устройств позволит вам оживить сигналку. Скорее всего, она рассчитана на работу от 10 до 20 В и даже выше (лучше конечно уточнить). Нужно только заранее предусмотреть, как вы будете запитывать сигналку: через какой-то разъем (нужно запаять его в машине и сделать ответный переходник для "реаниматорного" устройства), через "крокодилы" и т.д.
Далее открываете капот и следуете инструкции к изделию.

MudRuck
25.03.2018, 02:35
А не проще прям вот сейчас купить новый аккумулятор, с его помощью открыть капот через секретный провод, и, выкинув старую АКБ, поставить новую? Зачем огород городить с ПЗУ? :sm_dymat:

MCZarin
25.03.2018, 02:40
MudRuck, я так понял, ЧП еще не случилось. Вопрос в том, что возить в багажнике - подменную АКБ или ПЗУ.

Можно конечно превентивно заменить изношенную АКБ на новую, но ведь всегда есть шанс "случайно" разрядить в ноль, новая просто подольше продержится.

MudRuck
25.03.2018, 02:42
Эмм... Я так понял, что капот уже не открывается... :sm_dymat:

MASTER V
25.03.2018, 03:08
Это либо старые (но проверенные) свинцовые, как MASTER V привел в пример.А вот и нет,в них Li-ion аккумуляторы;D

AnM
25.03.2018, 06:46
Вот пример пуско-зарядного http://orionspb.ru/pusk/4070/
Давно хотел в багажник забросить что-то подобное. Не себе ))) ... сестре например. Хорошая идея ... универсальное устройство ... и хоть подзарядить акб, если есть розетка ... и стартануть, если розетки нет.

MASTER V
25.03.2018, 17:01
Давно хотел в багажник забросить что-то подобное. Не себе ))) ... сестре например. Хорошая идея ... универсальное устройство ... и хоть подзарядить акб, если есть розетка ... и стартануть, если розетки нет.Да,хороший вариант в котором все есть для запуска и для зарядки,с литиевым аккумулятором и в достаточно компактном корпусе.:)

MCZarin
26.03.2018, 01:48
А вот и нет,в них Li-ion аккумуляторы
Вес 2,6 кг смутил. Щас посмотрел без АКБ, у того вес 2 кг. Получается, аккумуляторы 600 г. (примерно как и у джамп-стартеров), а вот само ПЗУ аж 2 кг весит.
Хотя в принципе объяснимо. 110 А - это почти 1,5 кВт надо через AC-DC прогнать.

Кстати, а 110 А зимой хватит завестись?

MASTER V
26.03.2018, 02:09
Кстати, а 110 А зимой хватит завестись?Должно хватить,хотя конечно не всегда в зависимости от разряженности аккума на машине и того,что в картере двигателя хорошее масло или пластилин...
110А это у устройства без аккума,а устройство с литием внутри выдает 220А.:sm_smile2:

ThinkPad
26.03.2018, 06:49
Получается, аккумуляторы 600 г. (примерно как и у джамп-стартеров),
Там на 4000 ма*ч аккумулятор стоит. ИМХО маловато будет. В нормальных джамп-стартерах (типа Carku)стоят по 10 000.

AWSD-05
08.02.2019, 16:26
А мне тоже подскажите, еду в гости, чтоб не встрять в ситуацию, присмотрел такую штуку для аккумулятора https://www.teh-avto.ru/zaryadnye-ustrojstva-dlya-akkumulyatora-avtomobilya/puskozaryadnye-ustrojstva/portativnoe-zaryadnoe-ustrojstvo-dlya-avtomobilya-art-12-124-450-a-10-ciklov-zapuska/, подойдет или как???

ThinkPad
08.02.2019, 16:33
подойдет или как???
ну как обычно - маркетологи дурят нашего брата :-)
Емкость маловата у этой штуки - 58 ватт*часов = 4,8 ампер*часов или 4 800 милиампер*часов при напряжении 12 вольт
Поэтому

ИМХО маловато будет. В нормальных джамп-стартерах (типа Carku)стоят по 10 000.

- - - Добавлено - - -

Хотя вроде я не правильно посчитал :-)
сама же CARKU пишет к самому слабому своему пускозарядному

Ёмкость 44,4 Втч (12000 мАч)
Видимо там считается по другому, не к 12 вольтам, а к 3,7 вольтам :-)
тогда нормально будет - 15,6 а*ч или 15 600 милиампер*час

Bream
08.02.2019, 19:01
Могу рекомендовать вот такой бустер - CARKU E-Power-43 (https://novosibirsk.220-volt.ru/catalog-334844/)

34465



34466
34467
34468
34469






У самого такой

По промокоду скидка220 (https://www.220-volt.ru/promo/skidka220/?&ref=rr_mail&utm_term=rr_abandonedview&utm_content=main_product_schild&rrsd_triigerclick=08.02.2019&MailTrackingId=5c5da670c7d01529a8acdb50&utm_source=rr&utm_medium=email&utm_campaign=mail&rr_linkid=87a7734d-6591-49bb-b308-d70ea9c17ef4) они отдают его за 7189р
34470

Cergik
08.02.2019, 19:37
А мне тоже подскажите
Себе купил питерский BL1204, просто супер за такие деньги.

SANJA
08.02.2019, 23:25
Bream, а сколько раз в год используешь бустер?

MudRuck
09.02.2019, 02:39
а вы чего это с рекламным ботом разговариваете? :ca:

Bream
09.02.2019, 08:33
Bream, а сколько раз в год используешь бустер?
1 пока что.
MudRuck, бе бе бе пффф :D

Каа1321
09.02.2019, 09:35
1 пока что.
а зачем он?
это как про два билета и проездной чтоль?:sm_lol:
у меня раз в пять лет акум или дохнет или разряжается и всегда это не критично.
купить бустер за цену двух акумов и обнаружить что он тоже сел за три года валяния под сиденьем?:sm_lol::sm_lol::sm_lol:
тем более при полной кончине АКБ - он не поможет всё равно...

Bream
09.02.2019, 10:00
а зачем он?

Вообще, это многофункциональный powerbank высокой емкости. Смартфоны, планшеты, портативная колонка, блюух гарнитура, - всеможно подзаряжать. Еще можно помочь кому-нить у кого аккум сел, а бустера нет. Это в разы удобней чем возня с проводами... Ах да, там еще и фонарик =)

Отправлено с моего POT-LX1 через Tapatalk

Каа1321
09.02.2019, 10:25
Вообще, это многофункциональный powerbank высокой емкости. Смартфоны, планшеты, портативная колонка, блюух гарнитура, - всеможно подзаряжать. Еще можно помочь кому-нить у кого аккум сел, а бустера нет. Это в разы удобней чем возня с проводами... Ах да, там еще и фонарик =)

Отправлено с моего POT-LX1 через Tapatalk
для этого у меня более удобно и компактно россыпь банок 18650 под рукой есть и адаптер для подзарядки и фонарики разные... а отказ от проводов прикурки за цену бустера... мдя...
специализированные девайсы завсегда лучше чем "всё в одном" подзарядка смартфона в кармане размером с фонарик лучше чем бустер в рюкзаке, фонарик на лбу для ковыряния под панелью в авто или в электрощитке лучше чем бустер в зубах...:sm_lol:

Bream
09.02.2019, 10:59
для этого у меня более удобно и компактно россыпь банок 18650 под рукой есть и адаптер для подзарядки и фонарики разные... а отказ от проводов прикурки за цену бустера... мдя...
специализированные девайсы завсегда лучше чем "всё в одном" подзарядка смартфона в кармане размером с фонарик лучше чем бустер в рюкзаке, фонарик на лбу для ковыряния под панелью в авто или в электрощитке лучше чем бустер в зубах...:sm_lol:

Вы видели "вживую" этот carku? Он очень компактный на самом деле. Я терпеть не могу кучу всяких зарядок, подзарядок, адаптеров. Раньше тоже было три портативных АКБ для смартфонов, планшетов, сейчас все это заменил им

Отправлено с моего POT-LX1 через Tapatalk

Каа1321
09.02.2019, 11:34
Вы видели "вживую" этот carku? Он очень компактный на самом деле. Я терпеть не могу кучу всяких зарядок, подзарядок, адаптеров. Раньше тоже было три портативных АКБ для смартфонов, планшетов, сейчас все это заменил им
ну раз так удобнее, то хорошо, рад!:sm_happy:
отзывы хорошие, функцию помощи при запуске уверен, что он чётко выполняет! только как часто нужна именно эта функция если провода проще и безотказнее?
чёто это сильно смахивает на некую мантру оправдывающую покупку не очень нужную...:sm_lol:

мне подзарядка смартфона или планшета вдали от источников нужна исключительно редко.
уже года два не пользовался сей возможностью.
и когда она нужна, то тащить туда эту бандуру тяжёлую смысла нет. например сумочка для командировок формата чуть больше А4 (большой ноут не лезет) а там ещё запасная одёжа и перекус и планшет живут (реально коленкой закрываю выезжая:-)) - не люблю навьючиваться.
в велопоход на пару дней - та же история - для навигации на смартфоне и фоток хватает одной 18650 в запасе.
фонарик опять же часто нужен нормальный - поэтому 18650 по любому есть и в нём и в запасе.

Сексист
09.02.2019, 16:58
Как подключаете 18650 ?Какой-то адаптер ?

Каа1321
09.02.2019, 17:31
ссылку на мойне нашел... их полно похожих - корпус со светодиодиком два разъёма - через микро усб заряжает акум, через просто усб отдаёт ток.

Сексист
09.02.2019, 18:02
Фотка есть ? Сколько батареек используется ?

Каа1321
10.02.2019, 12:09
Фотка есть ? Сколько батареек используется ?

не нашёл чёто ни фотки, ни самого девайса... Давно не ездил никуда без авто... завалился кудато... Под один акум.

Bream
10.02.2019, 17:24
отзывы хорошие, функцию помощи при запуске уверен, что он чётко выполняет! только как часто нужна именно эта функция если провода проще и безотказнее?
а мне провода не проще...
функцией помощи при запуске покамест пользовался 1 раз. остался доволен.

сумочка для командировок формата чуть больше А4
с рюкзаком "гоняю". давно уже на него перешел (нет, в смысле рюкзаки то меняются, есно, я про сам принцип), еще со студенчества.