PDA

Просмотр полной версии : Поломка вариатора на SX-4 New



Spectr72
09.03.2018, 17:42
Добрый день!
приобрел машину в декабре 2014г, обслуживался у дилера, пробег 33000 км. В декабре 2017 прошел 3 ТО (гарантия закончилась). В марте 2018г. стоял на светофоре, при зеленом начал трогаться, как будто что-то пнуло и все, машина встала. Передачи переключаются, при нажатии педали газа набираются обороты, машина не едет. На эвакуаторе увез на СТО, произвели диагностику, вскрыли поддон - оказалось все в железной стружке с кусками металлических пластин. Сказали вариатор "сдох" нужно менять.
Кто-нибудь знает, были ли отзывные компании по АКПП? Есть ли смысл обращаться к дилеру о замене по гарантии (пробег небольшой, при последнем ТО просил проверить АКПП, т.к. пару раз были небольшие "пинки")
Может кто сталкивался с подобной проблемой

Varvara
09.03.2018, 19:30
Могу только посочувствовать. Причину поломки поняли? Если соответствующая экспертиза докажет, что дефект АКПП был до истечения срока гарантии, можно попробовать посудиться. Суд - затратное по деньгам, времени и нервам мероприятие. И перспективы непонятны.

Даю контакт, где ремонтируют АКПП - http://www.michigan-auto.ru/. Вроде хвалят контору.

Evil_SX4
09.03.2018, 19:54
Да, можно только посочувствовать.
Были ли какие либо отжиги/ буксование и т.п что могло привести к этому?
Менялось ли масло и фильтр в CVT? На каком пробеге? и на какое масло?

(Да еще желательно тему перекинуть в группу про SX-4 NEW и CVT)

MCZarin
10.03.2018, 00:02
Выделил в отдельную тему. Технического раздела отдельно для New у нас нет.

xselena
10.03.2018, 05:16
Есть ли смысл обращаться к дилеру о замене по гарантии
Здравствуйте! Да, есть, обязательно нужно обратиться к дилеру (и, возможно, в СМР). Выясняйте у них, действует ли куланц на вариатор. Судя по тому, что на рестайл new sx4 ставят акпп, шанс есть. Только выясняйте аккуратно - тут многое зависит от отношения к Вам дилера как к клиенту. Мне по куланцу предлагали заменить потеющие амортизаторы. Удачи!

MrAlexnord
10.03.2018, 09:43
приобрел машину в декабре 2014г, обслуживался у дилера, пробег 33000 км.
Зашибись...:(

Freegod
30.10.2018, 21:18
Чем законлилось дело? Сколько обошёлся ремонт вариатора???

Brouncliff
19.04.2019, 10:10
ну вот, кажется и я столкнулся с такой проблемой
SX4 2014 года. Купили Б/У с пробегом по спидометру 70т.км. Ехал к москве, машина просто встала и все. задним ходом едет, а вперед нет. уже не на гарантии. отогнали в сервис на эвакуаторе по страховки, оказался не гарантийный случай. куда везти, у кого ремонтировать, или что вообще делать теперь?

MASTER V
19.04.2019, 11:10
куда везти, у кого ремонтировать, или что вообще делать теперь?Довольно странный вопрос-везти на ремонт варика наверно,а вообще если честно подобный вопрос надо было задавать себе прежде чем покупать фигню с вариатором...

Brouncliff
19.04.2019, 12:27
Довольно странный вопрос-везти на ремонт варика наверно,а вообще если честно подобный вопрос надо было задавать себе прежде чем покупать фигню с вариатором...
Слушайте, не будем поднимать волну добро/зло вариатор...
У меня лично было 3 ниссана на вариаторах и в течении 9 лет,при правильной эксплуатации и ТО, проблем никогда не было не с одной машиной. а тут вот да, наскочили на "проблемного пред.хозяина".

я к чему спросил, куда податься, т.к. не нашел отзывов по ремонту вариков у сузуки....

Сексист
19.04.2019, 12:30
Туда же где наблюдал девять лет прошлые вариаторы .