PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли официально 2WD SX4, переделать на 4 WD с распила?



Чудик
07.12.2017, 00:27
Имею SX4, 2008 г, пруль 2WD, но хочу 4WD. К машине претензий то нет, но за реальную цену продать ее в наше время будет трудно, поэтому заинтересовала возможность привезти с Японии распил полноприводного Секса и посвежее и полноприводного и оформить на свой ПТС замену агрегатов, кузова то вроде идентичны. Пусть по ПТС будет 2 WD, а в реальности будет 4 WD. Стоит ли с этим заморачиваться, надоело только передком шкрябать. Какие подводные камни?

MCZarin
07.12.2017, 00:32
Чудик, если вы хотите просто переставить всю трансмиссию, то вроде юридических проблем никаких. Двигатель у нас не маркирован, главное только кузов оставить нетронутым (со всеми маркировками с VIN).

Чудик
07.12.2017, 01:24
Ни к двигателю, ни к кузову нареканий нет, речь только о трансмисии. Брать ее отдельно я думаю дороже выйдет, чем распилом без пошлины ввезти. Там же основная часть задняя балка и приводы, или что то еще? Вообще реально это все провернуть? Прецеденты были, или я опять такой только один?

MCZarin
07.12.2017, 04:40
Там же основная часть задняя балка и приводы, или что то еще?
Блок управления 4WD еще. Подозреваю, что и ЭБУ придется заменить (но не уверен). Короче, с электрикой тоже придется повозиться.


Прецеденты были, или я опять такой только один?
На форуме - не припоминаю.

eloawind
07.12.2017, 07:01
во вторые фокусы с вольво втыкали полный привод. тут то совсем не должно быть проблем. хотя закупиться придется порядочно. проводка, мозги, задняя балка, муфта, коробка с раздаткой, привода. поди еще чего-то забыл)

Evil_SX4
07.12.2017, 11:35
А также амортизаторы вкруг, а также туннель с кнопкой управления. проводка для всего этого. Итого всю авто разобрать/собрать.
Узнать что не хватает какой-то фигни, искать номер этой фигни с пол-года. Затем узнать что её нет ни у кого кроме как у оффициалов за огромные деньги и с ожиданием еще в пол года.
Проще продать свою и купить с 4*4

nvkub
07.12.2017, 11:54
Тоже уверен, что в этом деле будет даже быстрее свою неспешно продать и найти не ушатанную 4х4, слишком много подводных камней

MCZarin
07.12.2017, 12:49
Если человек будет брать распил, то вся "фигня" будет на месте (главное - чтобы рабочая). Вот сколько времени и труда на переборку уйдет... Это да.
И важно еще следить за совпадением модификаций, а то новые узлы могут и не встать в старый кузов.

Чудик
07.12.2017, 20:42
Все это понятно, главной проблемой считаю электронику, т.к мозги от моей подойти не должны, у меня даже системы курсовой устойчивости нет