PDA

Просмотр полной версии : Пара вопросов будущего сексовода (New SX4)



Aldan
15.11.2017, 20:00
Всем привет! Недавно продал Лиану (10 лет, так получилось, служила верой и правдой без проблем), т.к. пришла пора обновить машину. Претендентов всего 3 (выбираю из компактов с автоматом ценой 1500-1600), из которых главный - SX4 NEW 2017 с движком 1,4 турбо полный привод GLX (проверенный 1,6 как пройденный этап не хочется).
Соответственно, возникло несколько конкретных вопросов к владельцам данной комплектации, буду благодарен если кто поделится своими ощущениями, может кому ещё пригодится из потенциальных покупателей.
1. Ощущается ли реально разница в динамике турбо от 1,6, есть ли чувство что "валит", относительно конечно?
2. Насколько эффективно работает климат?
3. Как светят светодиодные фары, чувствуется ли улучшение по сравнению с галагенками?
4. И по полному приводу - действительно ли в режиме "LOCK" получается блокировка и все колёса крутятся одновременно? И ощущается ли помощь режима "SNOW" на скользких дорогах и "SPORT" когда надо притопить?:sm_nezn:

Snean
16.11.2017, 09:35
1. Ощущается ли реально разница в динамике турбо от 1,6, есть ли чувство что "валит", относительно конечно?
Разница между 1.4 и 1.6 большая. 1.6 - овощ. 1.4 намного, намного резвее.

2. Насколько эффективно работает климат?
Мне не нравится. Сейчас приходится постоянно в ручную управлять потоками, ибо в сильно влажную погоду стекла в ауто мгновенно запотевают.

3. Как светят светодиодные фары, чувствуется ли улучшение по сравнению с галагенками?
Внешне выглядят круто. Очень представительно. В вот по освещению ... средненько. Света вроде много, но дальность средняя.

4. И по полному приводу - действительно ли в режиме "LOCK" получается блокировка и все колёса крутятся одновременно? И ощущается ли помощь режима "SNOW" на скользких дорогах и "SPORT" когда надо притопить?:sm_nezn:
На счет "LOCK" и "SNOW" сказать ничего точно не могу. Разве что в режиме "SNOW" намного более активна стабилизация (загорается значек после "лежачих").
А вот перед тем как притопить режим "SPORT" включать крайне желательно. Ибо в "AUTO" машина старается "экономить топливо". Даже после "обучения" в "AUTO". По умолчанию коробка держит обороты в районе 1500, где турбина не "дует". После "обучения" стал держать 1900. Но вот подхват замечен только выше 2000.

Aldan
16.11.2017, 20:47
Спасибо за конкретные впечатления:drink:

Aldan
18.11.2017, 21:37
А что за отопитель салона который есть в перечне стандартной комплектации GL - типа какой-то дополнительный или это японцы прикалываются, называя так обычный обдув от печки? Если так то это даже не смешно - тогда можно перечислить что в наличии сиденья, окна, колёса, руль и т.п.:huh:
И ещё важный момент, везде противоречивая информация об особенностях турбо-движка (я не технарь, поэтому пишу простыми словами) - то сам двигатель аллюминевый а блок цилиндров стальной/чугунный, то цилиндры аллюминиевые но какие-то сухие и покрытые супер-пупер покрытием - вобщем, очень интересно какой он на самом деле. Не могли же сузуковцы явно ухудшить ресурс и надёжность того чем всегда славились - почему тогда было не турбировать испытанный надёжнейший движок 1,6? Есть у кого-то информация поточнее или хотя бы ссылка на ресурс где про это можно почитать?

MCZarin
18.11.2017, 22:17
А что за отопитель салона который есть в перечне стандартной комплектации GL - типа какой-то дополнительный или это японцы прикалываются, называя так обычный обдув от печки? Если так то это даже не смешно - тогда можно перечислить что в наличии сиденья, окна, колёса, руль и т.п.
Про нью точно не скажу, но на классике так называлась печка. Пишется это скорее всего для явного обозначения отличия от комплектаций с кондиционером/климатом.
Кстати, а в этой GL кондиционера нету что ли?

Aldan
19.11.2017, 13:09
Кондиционер есть конечно, ещё бы и этого не было, это в GLX добавляется климат - но если сузуковцы и правда обычный обогрев, который есть абсолютно во всех машинах (как есть и колёса с рулём, как я уже писал), выделили отдельной строкой в комплектации да ещё назвали отопителем салона (а эта опция есть во многих небюджетных машинах и идёт как дополнительный отопитель) - то это просто ппц полный:sm_lol:

MCZarin
19.11.2017, 13:23
Кондиционер есть конечно
Тогда снимаю свою версию.
А где эту таблицу можно посмотреть? На оф. сайте вообще не нашел описания комплектаций, у дилера в Кунцево таблица есть, но отопителя в ней нет.

Alex5-6
19.11.2017, 15:50
Может быть есть дополнительный электрофен как у VW, включается при температуре ниже +4? Кстати то же ставили на 1,4 и на дизеля

Aldan
19.11.2017, 19:34
MCZarin (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=753),
Ну вот прайс где отопитель указан, он же есть на официальном сайте
https://www.suzuki-motor.ru/media/vehicle/price/SX4_FL_PRICES_DIS_01-11-2017.pdf
32085

MCZarin
19.11.2017, 23:08
Aldan, спасибо. что-то не нашел я его. Да, с отопителем подозрительный пункт...

Snean
20.11.2017, 14:59
Что Вебасту не докладывают ???

Aldan
20.11.2017, 17:36
Наконец-то нашёл ответ на самый волнующий меня вопрос по движку 1,4, причём из официального источника которому будем верить (ответили наконец на запрос) - корпус двигателя сделан из аллюминия но цилиндры остались чугунными, слава богу, последние сомнения отпали - хорошо что Сузуки не пошёл по стопам Фольксвагена с его одноразовыми движками:-)

"Двигатель из алюминиевого сплава, цилиндры чугун. По ресурсу турбины сказать сложно, так как завод не предоставляет такой информации.
Best regards,
SUZUKI MOTOR RUS, LLC
web: suzuki-motor.ru (https://mail.rambler.ru/m/redirect?url=http%3A//suzuki-motor.ru&hash=4c255eb5c1686f21d99424f21accf5c7) "

Aldan
22.11.2017, 19:05
Вчера на контрасте сравнил Сузуки SX4 бустерджет и Мазду СХ-5 в соизмеримых по цене комплектациях (GLS и Active) - по внешнему виду, размерам, дороговизне на вид отделки внутри Мазда лучше, Сузуки берёт функционалом (динамикой, расходом, полным приводом, большей максимальной скоростью и моментом в широком диапазоне, нероссийской сборкой, меньшей массой, фишками по безопасности) и оснащением (ходовые огни светодиодные, автокорректор фар, подсветки салона и бардачка, рейлинги, тонировка, подрулевые лепестки, датчики парковки с камерой, навигация, датчики света и дождя и т.п.).
Мазда выигрывает не в таком количестве опций и не так значительно - задняя подвеска многорычажка, чуть больше клиренс, багажник и колёса, омыватель фар, противотуманки светодиодные, регулировка поясничного подпора водителя ну и отсутствие пока непонятной по ресурсу турбины.
Лично для меня в Сузуки не хватает подогрева лобового и руля, кожаного салона и люка - могли бы хоть опционально сделать за доплату. А так в общем склоняюсь к SX4 - для меня важнее функционал чем обёртка.:sm_dymat:

Snean
27.11.2017, 13:03
Ну сейчас 1.4 брать не особо выгодно. На него с самого начала выставили высокий ценник + завезли мало.
В августе на него давали скидку в 170т, в сентябре 230т. (с трейт-ином, но без кредита). Сейчас распродают остатки, в итоге на 1.6 большие скидки (под 300т), а на 1.4 больше 90т не двигаются (хотя я ради интереса спрашивал, особо не торговался).

Правда если сравнивать с кугой, которую на 200т подняли ценник. Вот такие у нас какие-то странные распродажи машин в конце года.

Aldan
30.12.2017, 18:02
Добавить бы CX4 турбированный движок побольше объёмом, кожаный салон, обогревы лобового и руля (пусть и за счёт увеличения цены) - взял бы не задумываясь, именно этого мне лично и не хватает:(

Aldan
27.01.2018, 13:04
Вопрос владельцам SХ4 с движком 1,4 - вот сейчас зима как-бы в разгаре, как быстро и эффективно прогревается салон, достаточно ли тепло в машине в хорошие морозы, как быстро прогревается движок до рабочей температуры и какая она (на скольки градусах устанавливается)?:sm_nezn:
Кстати, для информации, задавал центральному офису вопрос по конкретной работе полного привода, ответили так:
"В автомобиле присутствует система 4WD. Активируется режимом Snow. Блокировка межосевая. При проскальзывании момент распределяется по осям. При проскальзывании колес на одно оси работает система ESP"
Я не технарь, но так и не понял из ответа главное - при межосевой блокировке (как они говорят) всё-таки принудительно постоянно крутятся все 4 колеса или какой-то ещё алгоритм, может кто знает из собственного опыта и наблюдений?

GERR
27.01.2018, 14:36
крутятся все 4 колеса
нет. Это есть только парт-тайм приводе при наличии всех блокировок.

Каа1321
28.01.2018, 08:31
нет. Это есть только парт-тайм приводе при наличии всех блокировок.
при чём здесь парт-тайм?:sm_dymat:
на фултайме чё межосевой блокировки не может быть чтоль?:sm_lol:

GERR
28.01.2018, 17:00
Может, а все четыре крутиться не будут.

Каа1321
28.01.2018, 20:26
Может, а все четыре крутиться не будут.
слово "только" неуместно в твоём том посте.
фултайм с блокировками тоже будет крутить всеми колёсиками.

Snean
29.01.2018, 16:28
Вопрос владельцам SХ4 с движком 1,4 - вот сейчас зима как-бы в разгаре, как быстро и эффективно прогревается салон, достаточно ли тепло в машине в хорошие морозы, как быстро прогревается движок до рабочей температуры и какая она (на скольки градусах устанавливается)?:sm_nezn:
Ну морозов особо нету + сейчас машинка стоит в теплом гараже ... но примерно расскажу после ночевок при -10:
На стоянке мотор почти не прогревается.
Обогрева руля нет, обогрев сидушек слабенький.
На ходу чтобы прогреться до оптимальных (90) надо минут 10 трассы (в добавок в 3-5 минутам прогрева на стоянке). По городу и за 10 минут до оптимальных не доходит.
Климат не очень. Приходится включать принудительных обдув или стекла запотевают.
Так же когда идет ледяной дождь - то лобовое быстро обмерзает. Не приятно.
В целом к русской зиме машина готова не очень.

Кстати, для информации, задавал центральному офису вопрос по конкретной работе полного привода, ответили так:
"В автомобиле присутствует система 4WD. Активируется режимом Snow. Блокировка межосевая. При проскальзывании момент распределяется по осям. При проскальзывании колес на одно оси работает система ESP"
Я не технарь, но так и не понял из ответа главное - при межосевой блокировке (как они говорят) всё-таки принудительно постоянно крутятся все 4 колеса или какой-то ещё алгоритм, может кто знает из собственного опыта и наблюдений?
Ничего не могу сказать. В режиме Snow постоянно моргает значок работы системы стабилизации.
У нас все-таки подключаемый, а не постоянных полный.
Я не гонщик, для меня особой разницы между Auto и Snow нет.

Aldan
29.01.2018, 18:05
В целом к русской зиме машина готова не очень.

Печалька:(

Dim 214
02.02.2018, 07:59
Я проехал всего 2200 км могу поделиться только ПЕРВЫМИ впечатлениями.
Про климат - при температуре на улице около -10 после приблизительного 5 минутного прогрева дискомфорта в салоне не заметил. Переключатель режима климат контроля стоит в положении "АВТО".
Про полный привод - вчера утром в гаражах был полный коллапс (снегу по ступицы, колеи, все раздолбано и т.д.) выехал в режиме "СНЕГ" без всяких проблем.

GERR
02.02.2018, 16:37
вчера утром в гаражах был полный коллапс
А я параллельную парковку делал в таких условиях во дворе, да ещё через трактором наваленный бруствер, и утром выпарковку по замерзшему колом. На липучке с передним приводом)). В таких условиях полный полезен, однозначно.

Aldan
30.03.2018, 18:04
Народ, собираюсь летом брать СХ4 максималку, обозначился уже нескольким дилерам как потенциальный клиент, с условием предоставления или скидки нормальной или на эту сумму нужных мне опций. Подскажите из своего опыта, на какую максимальную скидку можно рассчитывать в принципе (без трейд-ина, с кредитом), кто сколько смог себе выбить и с каким трудом на это идут ОД? Я думаю, лучше всего в этом плане брать в Москве где их несколько и можно рассчитывать на скидку с учётом конкуренции. Лично я надеюсь хотя бы на стольник:(
Полного удовлетворения, конечно, от покупки не будет, учитывая неистребляемые 3 минуса Сузуки (завышенная цена, недостаточность обогревов и отсутствие в линейке двигателей помощнее) - но лично у меня это перевешивают привычка и уверенность в бренде (10 лет была Лиана), наличие всего нужного мне в комплектациях (в основном, за исключением обогревов и пожалуй кожаного салона) и отсутствие нормальных укомплектованных претендентов в этом ценовом диапазоне (1,5 ляма):sm_nezn:

Каа1321
30.03.2018, 20:28
Ну когда я свой брал маржа была 14круб на него... О какой скидка тут можно говорить ?:sm_lol: выбил в подарок защиту и коврик в багажник.

aac-vp
31.03.2018, 06:19
При покупке своего дали скидку 20 тр на машину и 50% на доп оборудование. Итого получили около 40 тр скидки.
А если брать еще трейд ин то 190.

Aldan
31.03.2018, 16:15
неужеле так всё плохо со скидками - да, это например не БМВ по полляма:(

Каа1321
31.03.2018, 17:28
всегда так было.
политика у них - покласть на наш рынок.

Aldan
31.03.2018, 19:56
всегда так было.
политика у них - покласть на наш рынок.
Ну не знаю - сейчас например в Москве у ОД "У Сервис+" (что на Каширке) скидка только чисто диллерская 70 штук, это не считая тех что за кредит и трейд-ин - так что я думаю добиться хорошей скидки реально.
Кстати, никто не брал машину у этого ОД - как контора?

Snean
02.04.2018, 14:39
Народ, собираюсь летом брать СХ4 максималку, обозначился уже нескольким дилерам как потенциальный клиент, с условием предоставления или скидки нормальной или на эту сумму нужных мне опций. Подскажите из своего опыта, на какую максимальную скидку можно рассчитывать в принципе (без трейд-ина, с кредитом), кто сколько смог себе выбить и с каким трудом на это идут ОД? Я думаю, лучше всего в этом плане брать в Москве где их несколько и можно рассчитывать на скидку с учётом конкуренции. Лично я надеюсь хотя бы на стольник:(
У меня было 120т скидка+50 трейд-ин+25% скидка на ДОПы (но у меня допов было на 80т)+каско29т.
В итоге где-то со всем получилось 1540.
В другом месте давали 60т скидки+50т "подарки" на допы+50т трейд-ин.

В общем, на машину скидывают не очень охотно, но на допы дают скидки (или дают скидку на машину при условии что допов взял).

З.Ы. Не бери пластиковые подкрылки в допах.
З.З.Ы. Максималок к нам везут мало, поэтому на них скидки не большие. А вот максималок с только передним приводом везут почти столько же сколько и полноприводников (зачем?). В итоге на них продавцы пожимаются довольно слабо. Ибо спрос превосходит предложение. А вот полноприводнков 1.6 GL на ручке везут много, поэтому на них скидка была уже 200т.
З.З.З.Ы. Обязательно съезди в салон, в котором будешь заказывать. Посмотри как там внутри. Если видишь что стоит пара сузук и много китайцев (есть такой офф-диллер в Москве, думаю не только там) лучше иди в другое место. Надо искать именно салон, где весь зал отдан под сузуки. Так же не верь что мол такая комплектация есть только у них, а у конкурентов нет. Как раз у конкурентов машина может быть на складе и они скинут на неё больше. И обязательно почитай последние отзывы про салон.

GERR
02.04.2018, 17:17
Не бери пластиковые подкрылки в допах
Что так?

Aldan
02.04.2018, 18:38
З.Ы. Не бери пластиковые подкрылки в допах.

Поддерживаю вопрос - почему? Как раз планировал взять с шумоизоляцией


И обязательно почитай последние отзывы про салон
Ну не думаю что у ОД могут быть какие-либо косяки - главное, пообщаться со всеми (их не так много), конкретные скидки выбить и застолбить:)

- - - Добавлено - - -


Максималок к нам везут мало
По логике раз везут мало то если ты это заказываешь то как раз и можно скидос побольше выбить - а которых много продают смысла им нет скидки большие делать, и так продадут
И спасибо за советы:)

Snean
03.04.2018, 10:23
Поддерживаю вопрос - почему? Как раз планировал взять с шумоизоляцией
Я тоже взял их не только ради защиты, но и ради шумки.
Но шумка только ухудшилась, т.к. стуки камешков и звук шипов стал слышен намного сильнее. Пластиковые подкрылки резонируют с кузовом.
Думаю над проклейкой багажника шумкой.


Ну не думаю что у ОД могут быть какие-либо косяки - главное, пообщаться со всеми (их не так много), конкретные скидки выбить и застолбить:)
Просто я давно заметил, что у ОД которые торгуют в одном зале несколькими марками (есть такие) очень большие сроки поставок машин. Не говоря о том, что если кого и лишают дилерства, то обычно таких. В моей ситуации там где я купил машина была на складе с доставкой 2 недели. Другой ОД говорил что будет заказывать в Венгрии, доставка полтора месяца, цену зафиксировать не может (поэтому бери ту машину что стоит в салоне со 150т допами ибо эта единственная машина в Москве, у конкурентов машин нет). Съездил к конкурентам и купил.
Так что надо не лениться и съездить ко всем окружающим дилерам. И не забывать в разговоре с ними говорить, что такой-то дилер дает такую-то скидку.
Так же недавно брат ездил на тест драйв в один салон ОД (не Сузуки), ему сказали, что машин пока нет ибо представитель забрал все машины предыдущего года, но оставьте задаток будет вам машина. А через две недели сообщение о лишении их дилерства.


По логике раз везут мало то если ты это заказываешь то как раз и можно скидос побольше выбить - а которых много продают смысла им нет скидки большие делать, и так продадут
И спасибо за советы:)
Там другая ситуация, под конец года над машинами висит опасность стать прошлогодними (со всеми вытекающими потерями для дилера). Поэтому там скидки уже идут в зависимости от того что есть на складе.
В 2017 у Сузуки возникла большая неприятность в виде Креты. Поэтому первые полгода продажи были аховые. В итоге во второй половине года пошли хорошие скидки. Настолько что некоторые комплектации упали до уровня Креты. Так же дилеры Хэнде обнаглели так, что Крету в максималке нельзя было купить менее чем за 1440т. Или ждите полгода, но цену не гарантируем. С учетом Каски на Крету у меня разница с ней получалась совсем маленькая.
Так же мне очень на ходу понравился Ети. Настолько что был готов закрыть глаза на ДСГ+Тисиай (тем более что шестиступка не плоха у них). Но у Ети гигантские проблемы с краской. После того как увидел прогнивший шестилетний Еть, от покупки отказался.

З.Ы. Темно-серый не совсем удачный цвет у СХ4. Очень очень видна грязь на нем. На форде темно-серый был намного удачнее в этом плане.

Каа1321
04.04.2018, 10:47
Я тоже взял их не только ради защиты, но и ради шумки.Но шумка только ухудшилась, .
про какие подкрылки речь?:shocked:
я на арки снизу полил жижой, на подкрылки (штатные) тоже полил сверху - шумка УЛУДШИЛАСЬ.
не сильно правда...
бОльший эффект дала проклейка дверей простейшая...:sm_happy:

GERR
04.04.2018, 10:54
Я тоже взял их не только ради защиты, но и ради шумки.
Но шумка только ухудшилась
Мне сравнить не с чем - они уже стояли.
А так скажу, что без доп. шумки шумоизоляция ньюсекаса уж точно не худшая в классе. Ниоткуда явно ничего не прет.
Двери задние только легкие как перо, не захлопываются даже с непривычки)))))

Snean
04.04.2018, 12:03
про какие подкрылки речь?
Про жесткие пластиковые

- - - Добавлено - - -


Мне сравнить не с чем - они уже стояли.
Изначально стоят из войлока.
Но я поставил пластиковые и жалею.

Каа1321
04.04.2018, 17:47
Про жесткие пластиковые

- - - Добавлено - - -


Изначально стоят из войлока.
Но я поставил пластиковые и жалею.
ааа понятно..
вместо войлока или по нему прям?

- - - Добавлено - - -


Двери задние только легкие как перо, не захлопываются даже с непривычки)))))
а чё не поклеишь вибру на двери?
и звук улучшится и закрывать приятнее будет!:sm_happy:
ЗЫ про двери...
у нас в семье раньше всегда ВАЗы были и вот приезжаю я на Сузуке мелкой какойто жену брата подвезти кудато надо было и она усаживаясь ворчит чтото типа "проём узкий"...
я в шоке!:shocked: проём явно шире и садится удобнее чем в ниву 31ую или двенашку... открываю дверь в недоумении - теперь у неё шок! оказывается она щемилась в авто приоткрыв дверь на первое положение ограничителя!:sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Snean
04.04.2018, 19:21
ааа понятно..
вместо войлока или по нему прям?
По разговорам - по нему, но есть нехорошее подозрение, что вместо.

GERR
09.04.2018, 12:15
Вчера ездил в наш Наукоград), и по дороге обратно что-то решил намного погонять (может, Субару впереди спровоцировала). Там есть пара участков прямых, асфальт правда чуть с волнами, несколько мешает.
Короче 180 едет просто легко и с большим, как кажется, запасом, после 120-130 разгон неожиданно приличный. Шесть передач против четырех тут сильно рулят. Думаю, на летней резине было бы ещё лучше.
Но Макан меня просто как стоящего обогнал при этом :sm_lol:

MASTER V
09.04.2018, 12:33
Короче 180 едет просто легко и с большим, как кажется, запасомА на самом деле около 190 по спидометру и все,дальше не поедет)

GERR
09.04.2018, 12:48
на самом деле около 190 по спидометру и все
Я попробую при возможности
В ТТХ написано вообще для 1.6 - 180, для 1.4 - 200

MASTER V
09.04.2018, 16:40
Я попробую при возможности
В ТТХ написано вообще для 1.6 - 180, для 1.4 - 200У Вас же 1.6?

GERR
09.04.2018, 16:48
У Вас же 1.6?
Конечно

MASTER V
09.04.2018, 16:56
КонечноХоть тут не ошиблись...))

В зависимости от вранья спидометра больше 190 не поедет,если конечно не врет дико.

GERR
09.04.2018, 17:19
В зависимости от вранья спидометра больше 190
так я по GPS. А врёт он на резине 205/65/16 на +5 кмч

Каа1321
09.04.2018, 17:34
так я по GPS. А врёт он на резине 205/65/16 на +5 кмч
врёт обычно с коэффициентом или в процентах... "на +5" это где?
с 40 км/ч или со 140?:shocked:
ЗЫ мой на такой резине почти ровно кажет, ну может быть завышает на пару процентов, не больше. по стрелке трудно судить..
кстати как по ЕЛМ скорость со стрелкой соотносится? нужно проверить

GERR
09.04.2018, 17:38
с 40 км/ч или со 140?
нет, уточняю: на 130 кмч. На 180 не разглядывал, но наверное побольше.


ЗЫ мой на такой резине почти ровно кажет
у ТЫЧа заводская 215/60/16, так что разница с 205/65/16 невелика, но на заводской + будет больше.

Каа1321
09.04.2018, 17:40
нет, уточняю: на 130 кмч. ..
ну это весьма достойно!:sm_happy:

Aldan
09.04.2018, 19:03
Народ, гляньте в ПТС - всё-таки официально SX4 это компактный кроссовер или хэтчбек? Везде, в т.ч. на официальном сайте, он позиционируется как кроссовер (форма кузова, просвет, наличие полного привода), но в некоторых источник как хэтч. Ладно моя Лиана - это было что-то среднее между хэтчем, универсалом и минивэном, но SX4 явно же как кроссовер, пусть и компактный.:(
И ещё - какой по вашему цвет больше всего ему подходит, чтобы подчеркнуть все плюсы - не нравится-не нравится а чисто с функциональной точки зрения, модельный цвет

MCZarin
10.04.2018, 05:10
Aldan, а какая разница, как оно будет обозвано в ПТС?

игорь1964
10.04.2018, 07:28
какой по вашему цвет больше всего ему подходитБелый. Реже всего мыть.:)

Snean
10.04.2018, 08:59
Народ, гляньте в ПТС - всё-таки официально SX4 это компактный кроссовер или хэтчбек? Везде, в т.ч. на официальном сайте, он позиционируется как кроссовер (форма кузова, просвет, наличие полного привода), но в некоторых источник как хэтч. Ладно моя Лиана - это было что-то среднее между хэтчем, универсалом и минивэном, но SX4 явно же как кроссовер, пусть и компактный.:(
И ещё - какой по вашему цвет больше всего ему подходит, чтобы подчеркнуть все плюсы - не нравится-не нравится а чисто с функциональной точки зрения, модельный цвет
Универсал у нас :)
На счет цвета - обязательно посмотрите в салоне. Ибо некоторые цвета в живую выглядят не так как на картинке.
Очень хорошо смотрится фирменный темно-синий, надо было мне его брать. Черный выглядит не плохо, но его надо мыть.

Белый. Реже всего мыть.:)
Белый СХ4 выглядит очень не очень. Из-за черного обвеса смотрится плохо (ибо впереди много черного, поэтому морда выглядит будто колхоз) + грязный белый смотрится как ржавый белый. У сузуки белый - это не молочно-белый ФАГ групп.
Грязь менее всего заметна на серебристом металике - проверенно разными машинами. Белый на любителя + чтобы белый круто смотрелся, машина должна быть чистой.
Так же у меня на форде был цвет - "мокрый асфальт", на нём тоже грязь была не так сильно видна. Но на Сузуки темно сером грязь очень видна.

Каа1321
10.04.2018, 09:31
самый практичный серебристый - царапки от веток не видно и мыть можно пореже.
белый на классике сильно царапается и грязьку/пылюку сразу видно, а вот белый перламутр уже лучше.
ну и жаль, что ярко оранжевый у классика на ньюшке стал практически коричневым - идеальный был цвет...
ЗЫ тёмные цвета ваще не рассматриваю - практичности в них ноль и на дороге менее заметны.

игорь1964
10.04.2018, 10:21
что ярко оранжевый у классика на ньюшке стал практически коричневым - идеальный был цвет...У меня был именно такой. Красив, зараза, но всегда, как свин, когда высохнет - в особенности. Но тут правда грязь грязи рознь. Зависит от почвы. А сейчас белый - да вроде норм. С декабря мыл два раза.

Aldan
15.04.2018, 12:45
самый практичный серебристый
Согласен, у самого такой был на Лиане 10 лет - с одной стороны поднадоел немного и хочется сменить, а с другой действительно самый практичный и оптимальный цвет.
Единственный цвет который рассматриваю альтернативно - тёмно-серый металлик, новый цвет, в теории и на фото как нечто среднее между тёмными и светлыми цветами - может у кого есть такой? Хотелось бы узнать насколько в реальности он практичен (как видна свежая и высохшая грязь, пыль) в сравнении с остальными:huh:

GERR
15.04.2018, 13:54
тёмно-серый металлик, новый цвет, в теории и на фото как нечто среднее между тёмными и светлыми цветами - может у кого есть такой? Хотелось бы узнать насколько в реальности он практичен (как видна свежая и высохшая грязь, пыль) в сравнении с остальными

Ой, да пожалуйста - прям вот сейчас с балкона снял свой, вчера помыли после переобувки:

33020

Жутко непрактичный. Пачкается моментально, очень тёмный. Но у меня выбора не было.
Берите который светлее. Хотя и он темнее и другой, чем раньше у венгров был серый.

- - - Добавлено - - -

И вот вам две степени загрязнения, смотрите сами:
33021

33022

Кстати на первом фото родные галогеновые ДХО, на второй - сведодиоды. Их на грязной машине даже хуже видно на фото.

игорь1964
15.04.2018, 14:22
У меня первый раз за много лет белая машина. Был дурак, что раньше не брал. Сейчас на работе рядом стоит та самая красная мазда, на которую я покушался было, но... Сейчас не взял бы.

Каа1321
15.04.2018, 14:38
У меня первый раз за много лет белая машина. Был дурак, что раньше не брал. Сейчас на работе рядом стоит та самая красная мазда, на которую я покушался было, но... Сейчас не взял бы.
у меня были и вишнёвые и белые и серебристые - серебристые самые лучшие, но скучноватые, а вот компромисс в виде белого перламутра (щаз такой) очень вставил:sm_happy:
ЗЫ вишнёвый канешна благородно было... "франкония" ВАЗовская... жаль немного на ней поездил - ностальгия иногда по ней...

Aldan
15.04.2018, 15:25
Жутко непрактичный. Пачкается моментально, очень тёмный.

Ну да, похоже на то - слишком темноватый, на сайте фото как-то посветлее выглядит.
Так что наверное возьму свой бывший испытанный цвет, хоть и приелся немного - серебристый, только надо ещё в живую посмотреть белый перламутр металлик (на фото как то он и не совсем белый какой-то):(

- - - Добавлено - - -



у меня были и вишнёвые и белые и серебристые - серебристые самые лучшие, но скучноватые, а вот компромисс в виде белого перламутра (щаз такой) очень вставил:sm_happy:

Надо в живую поглядеть, есть у кого такой?:)

- - - Добавлено - - -

Кстати, кто недавно брал машину или у кого знакомые ОД - ничего не слышали о планах Сузуки (в смысле возможности подорожания цен в связи с нынешней обстаконовкой) - а то мне брать только во второй половине лета, как бы не попасть на увеличение цен:sm_nezn:

Snean
16.04.2018, 10:18
Ну да, похоже на то - слишком темноватый, на сайте фото как-то посветлее выглядит.
Так что наверное возьму свой бывший испытанный цвет, хоть и приелся немного - серебристый, только надо ещё в живую посмотреть белый перламутр металлик (на фото как то он и не совсем белый какой-то):(
Темно-серый (ZQ6) дикий грязнуля, даже растраевает. Но я его покупал не видя до этого цвет в живую. Когда чистый ... ну средне и пачкается быстро (фордовский темный асфальт в разы лучше выглядит и при этом намного меньше заметно что машина грязная)
Белый неметалик (26U) выглядит убого. Черный обвес на этом цвете выглядит как колхозный тюнинг.
Рекламный Темно-синий (ZQ4) выглядит отлично когда чистый, но грязь на нем тоже сильно заметна, хотя и меньше чем на темно сером.
К сожалению не видел в живую серебристый металик (ZCC), т.к. увидев как убог (26U) не рассматривал его.
Белый перламутр (ZNL) тоже в живую не видел, ничего не могу сказать.
Черный металик (ZCE) выглядит хорошо когда чистый (ибо пуре блек), но он глянцевый. Т.е. чуть грязи и всё очарование пропало. Т.е. брать только если автомойка за углом, иначе постоянно будет видно что грязная машина, стоит чуть отъехать от мойки.
Темно красный металик (ZQ5) ну не понравился. Просто у Мазды темно-красный это супер цвет, в нем машина выглядит круто. Тут блекло как то, не зажигает ничего.
Оранжево коричневый (ZQ3) как то не зашёл. Он какой-то блеклый, не яркий. Странно, обычно такие цвета делают чтобы выделить машину, а тут будто наоборот старались сделать незаметнее.


Кстати, кто недавно брал машину или у кого знакомые ОД - ничего не слышали о планах Сузуки (в смысле возможности подорожания цен в связи с нынешней обстановкой) - а то мне брать только во второй половине лета, как бы не попасть на увеличение цен:sm_nezn:
Ничего не знаю. К сожалению японцы как раз склоны к повышению цен по курсу. Всегда когда колеблется рубль они выкатывают неадекватные ценники, и Сузуки не исключение.

Aldan
16.04.2018, 18:34
К сожалению не видел в живую серебристый металик (ZCC), т.к. увидев как убог (26U) не рассматривал его.
Белый перламутр (ZNL) тоже в живую не видел, ничего не могу сказать.

Как раз эти 2 цвета всем и нравятся, буду из них выбирать, тем более на серебристой Лиане 10 лет проездил - песня а не цвет, единственное что просто приелся немного, а так сам по себе и красив и практичен:)

aac-vp
16.04.2018, 20:31
А мне синий зашёл. Да быстро марается, но когда машина чистая прям супер цвет. Ну и в сумраке кажется черным, знакомые долго думали что у меня чёрная машина.

Aldan
16.04.2018, 20:50
Народ, подскажите ещё кто ставил - стоит ли при покупке (пользуясь скидкой на опции), кроме обычных брызговиков, ковриков и сетки радиатора, поставить у ОД защиту двигла и редуктора (буду брать полный привод) и задние подкрылки с шумоизоляцией, нет ли по ним косяков? Собираюсь ещё поставить спойлер на крышу, защитный дефлектор капота и замок АКПП - что о них скажите, есть ли реальная польза?:(

aac-vp
17.04.2018, 07:23
Защита двигателя ставил, полезная штука. Пару раз шаркал ей на растаявших дорогах. Защиту редуктора хотел ставить, не оказалось в наличии. Сейчас уже передумал ставить, защита двигателя сильно ниже редуктора, поэтому думаю не нужно.

Snean
17.04.2018, 10:17
Как раз эти 2 цвета всем и нравятся, буду из них выбирать, тем более на серебристой Лиане 10 лет проездил - песня а не цвет, единственное что просто приелся немного, а так сам по себе и красив и практичен:)

Ну рассказываю в каких цветах видел SX4 в живую. Ни серебристого, ни белый перламутр я в живую не видел ни в салоне, ни на улице. В основном синие, серые, черные. Красный и оранжевый видел в салоне, но на дорогах особо не встречал, и белые (не металик) тоже редки.

Народ, подскажите ещё кто ставил - стоит ли при покупке (пользуясь скидкой на опции), кроме обычных брызговиков, ковриков и сетки радиатора, поставить у ОД защиту двигла и редуктора (буду брать полный привод) и задние подкрылки с шумоизоляцией, нет ли по ним косяков? Собираюсь ещё поставить спойлер на крышу, защитный дефлектор капота и замок АКПП - что о них скажите, есть ли реальная польза?:(
На всех роликах что я видел на ютубе видно что редуктор торчит где-то на 2 см, т.е. ставить защиту крайне желательно.
Реально у машины клинес где-то 16см, а никак не 180см и нижние части как раз весьма уязвимые. Я чиркал днищем не раз и не два. Хорошо хоть прямоугольный глушак поменяли на двойной круглый, в дорестайле он был нижней точкой.
А вот спойлер на крышу и дефлектор на капот я бы не ставил. Сколько гнилых капотов под "мухобойкой" я видел ...
Замок на АКПП - по желанию. А вот метку (сигналку с меткой), чтобы была защита от "длинной руки" стоит, ибо SX4 уязвим к перехвату. SX4 не гоняют, но лучше меньше возможностей оставлять редискам.
На счёт ковриков - рекомендую глянуть на али 3D коврики на S-cross. Они где-то 5.5-6т. Есть и в России за те же деньги, но там с доставкой не так ясно. Те что в салоне - убоги.
На счёт задних подкрылок - я поставил и жалею. Ибо мне тоже сказали что шумка улучшится, а на деле ухудшилась. Вот доп.шумку я бы рассмотрел в качестве подарка.

Каа1321
17.04.2018, 10:36
Народ, подскажите ещё кто ставил - стоит ли при покупке (пользуясь скидкой на опции), кроме обычных брызговиков, ковриков и сетки радиатора, поставить у ОД защиту двигла и редуктора (буду брать полный привод) и задние подкрылки с шумоизоляцией, нет ли по ним косяков? Собираюсь ещё поставить спойлер на крышу, защитный дефлектор капота и замок АКПП - что о них скажите, есть ли реальная польза?:(
брызговики у ОД зело дорогие. (универсальные или али)
коврики мерзкие. (ворс лучше и дешевле)
сетка радиатора полезна.
защита движка не очень нужна, а вот редуктор ниииизенько висит - страшно за него, хотя защита ещё отъест и без того мизерный просвет...
дефлектор зло
спойлер баловство
замок АКПП... лучше каско.

Snean
17.04.2018, 10:36
А мне синий зашёл. Да быстро марается, но когда машина чистая прям супер цвет. Ну и в сумраке кажется черным, знакомые долго думали что у меня чёрная машина.
Синий классный цвет :sty101:. Только грязь очень заметна.
Сам думал между синей и серой. Т.к. у меня был удачный темно-серый цвет на предыдущей машине остановился на сером (в живую до покупке его не видел) + видел грязные синие SX4 (очень заметно что машина грязная). Сейчас взял бы синий.

ThinkPad
17.04.2018, 10:41
дефлектор зло
тут бы я поспорил :-)
У меня стоит вот уже 9 лет - в результате на капоте ни одного скола, а на стекле и стойках есть сколы, но они все в верхней части.... значит реально дефлектор работает :-)

игорь1964
17.04.2018, 11:07
А у меня не стояло ничего. Ни защит, ни дефлектора, ни задних подкрылков, ни сеток радиатора, ни спойлера, никаких доп. замков. Коврики - были. Ворс. Не люблю пластмассовые корытца. Сигналка была, Обычная. Ни разу не пожалел тоже.:)

GERR
17.04.2018, 11:56
Реально у машины клинес где-то 16см, а никак не 180см
у моего под защитой 14 см (измеряли на подъёмнике)


рекомендую глянуть на али 3D коврики на S-cross. Они где-то 5.5-6т. Есть и в России за те же деньги, но там с доставкой не так ясно.
можно ссылки на али и на наши?

Snean
18.04.2018, 14:52
можно ссылки на али и на наши?
Ну тех что я брал уже в наличие нет.
Что-то типа таких:
https://ru.aliexpress.com/item/Suzuki-Jimny-S-Cross-SX4-Swift-grand/32848754954.html?spm=a2g0v.search0104.3.235.6b06da 74DvHaUw&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_2_10152_ 10065_10151_10344_10068_5722918_10342_5722818_1034 3_10340_10341_10543_10698_5722618_10697_10696_1008 4_10083_10618_10307_10301_5722718_10059_5711218_10 534_10212_308_100031_10103_5711318_5722518_441_106 24_10623_10622_10621_10620_10125%2Csearchweb201603 _68%2CppcSwitch_7&algo_expid=6d96894d-4c00-4055-b1bb-404e4318e5e8-38&algo_pvid=6d96894d-4c00-4055-b1bb-404e4318e5e8&transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0
Правда у меня другая защитная пластина. Обошлись в свое в августе 2017 в 5461р + 860р коврик в багажник (простой). Доставили курьером где-то дней за 12.
После того как заказал, на экзисте нашел такой же коврик в багажник за 800 и в где-то в интернет магазине точно какие же коврики что заказывал по 5400. Поиск в гугле по слову 3d коврики sx4 https://www.google.co.uk/search?q=3d+%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B8%D0%BA%D 0%B8+sx4&oq=sx4+3d+rjdhbr&aqs=chrome.1.69i57j0.10735j0j7&client=ubuntu&sourceid=chrome&ie=UTF-8.

Так что потратьте часок на поиски и обретете.

Каа1321
18.04.2018, 15:14
я боратекс брал.
дешевле чем али непонятного качества.
ньюшки у них кажется нету, но витара не тожесамое?
2600рэ
жёсткие прочные корытца с ворсом внутри и не протекающие.
кто в авто садится впервые - удивляются, что я без ковриков езжу!:sm_lol: они малозаметны.

Snean
18.04.2018, 15:20
ньюшки у них кажется нету, но витара не тожесамое?
На заднем сиденье точно не тоже самое.

PaFed
18.04.2018, 15:31
можно ссылки на али и на наши?
Первая (https://www.seintex.ru/catalog/suzuki/sx4-i/2013-/) жеж сцыль на Тындексе:)

GERR
18.04.2018, 16:05
Что-то типа таких:
ну там вообще колхоз с названием "Автомобильные коврики для Suzuki Jimny S-Cross/SX4 кроссовер Swift grand vitara escudo xl7" причем без возможности выбора.
А можно увидеть фото вашего водительского коврика? Если не затруднит.



Первая жеж сцыль
Вот, это ближе к теме, спасибо! Ищу такие же, но без ворса.
Любителям тканевых, плюшевых)) и пр. ковриков сразу скажу, что изучал гигиену и санитарию ещё в институте :D

- - - Добавлено - - -


я боратекс брал

Вот кстати они наиболее близки по форме к идеалу, имхо:

33048

но на ньюшку в каталоге нет :(

игорь1964
18.04.2018, 16:15
изучал гигиену и санитарию ещё в институте Это было давно...

Sachkin
18.04.2018, 16:19
Я себе коврики резиновые выбрал от резкона. Не дубеют и с высоким бортом. Правда бывают экземпляры, которые воняют.

GERR
18.04.2018, 16:25
от резкона

Такие?

33049

Я их заказывал в автодоке, но при получении отказался - жуткая дико вонючая толстенная тяжеленная черная резина :shocked:

А на картинке - просто красота, это да.

Sachkin
18.04.2018, 16:33
Кстати, еще для информации. Народ на драйве обсуждает, что на sx4 с 2017 г.в. установлена задняя балка, которая не позволяет сделать развал/схождение. Поэтому начинает есть резину. Завод о проблеме знает. Но замену балок приостановил. ждут новую версию балки. В скором времени скорее всего будет отзывная компания.
Дилер в моем городе о проблеме не знает.

- - - Добавлено - - -



Я их заказывал в автодоке, но при получении отказался - жуткая дико вонючая толстенная тяжеленная черная резина :shocked:


Да, похоже. Номер A008020S (https://www.emex.ru/f?detailNum=A008020S). Тяжелые, да. поэтому ни куда не сползают). Но мне пришли без малейшего запаха!

Каа1321
18.04.2018, 16:37
Кстати, еще для информации. Народ на драйве обсуждает, что на sx4 с 2017 г.в. установлена задняя балка, которая не позволяет сделать развал/схождение. Поэтому начинает есть резину. Завод о проблеме знает. Но замену балок приостановил. ждут новую версию балки. В скором времени скорее всего будет отзывная компания.
Дилер в моем городе о проблеме не знает.
ха!
удивил!
у них и в 13ом году уже были кривые балки!
меняли по гарантии ДО передачи потребителю - ибо контроль углов входит в предпродажку.
а углы никогда и не регулировались.

GERR
18.04.2018, 16:42
у них и в 13ом году уже были кривые балки!
У меня декабря 16-го, всё ровно))

Каа1321
18.04.2018, 17:01
У меня декабря 16-го, всё ровно))
ну канешна - кривые поменяли же по гарантии.:sm_happy:
ониж не все были поголовно.
вот оказывается, что проблема осталась и в 17ом - что очень странно...

GERR
18.04.2018, 17:02
кривые поменяли же по гарантии
не надо тут :sm_lol:
У моего ремонтов вообще никаких не было. Одно ТО и всё.

Кстати - кто знает, какие свечи на моём 1.6 стоят?

Snean
19.04.2018, 08:47
ну там вообще колхоз с названием "Автомобильные коврики для Suzuki Jimny S-Cross/SX4 кроссовер Swift grand vitara escudo xl7" причем без возможности выбора.
Они просто экономят на количестве товаров. Поэтому под десяток марок делают один лот и при покупке просто выбираешь под какую машину. Для али это обычное дело.

А можно увидеть фото вашего водительского коврика? Если не затруднит.
Вечером.

Snean
19.04.2018, 15:01
330583305933060
Снимал на телефон ... прошу прощения что малость грязновато.
У ковриков очень высокие бортики, в комплекте идет крепеж, типа прищепок, чтобы края не отгибались (не ставил).
Качество вполне хорошее, на порядок лучше того что в ДОПах шло от дилера, за большую цену.

GERR
19.04.2018, 15:57
Snean,
самое главное не сняли - площадку под ногу и под педальным узлом))))

GERR
24.04.2018, 13:25
Вопрос: у кого какие брызговики стоят на последнем кузове? На моем стоят резиновые плоские (дилер ставил, вроде из каталога Сузуки).
Я искал резинопластиковые короткие, купил L.LOCKER 7012040451, но они по профилю порога снизу вообще не подходят.

Ещё: при попытке добавления машины в профиль на Экзисте, Автодоке и пр. по ВИНу всегда дает предыдущий рестайл. Машины пошли с 16 года, и до сих пор их ВИНы не опознаются автоматом. Соответственно нет аксессуаров неоригинальных, резко затруднён подбор всего и т.п.

Sachkin
24.04.2018, 16:04
Вопрос: у кого какие брызговики стоят на последнем кузове?
Тоже оригинальные 990E061M13000 - перед, 990E061M14000 - зад.


Ещё: при попытке добавления машины в профиль на Экзисте, Автодоке и пр. по ВИНу всегда дает предыдущий рестайл. Машины пошли с 16 года, и до сих пор их ВИНы не опознаются автоматом. Соответственно нет аксессуаров неоригинальных, резко затруднён подбор всего и т.п.
Да, до сих пор так.

Snean
24.04.2018, 19:58
Snean,
самое главное не сняли - площадку под ногу и под педальным узлом))))
Прошу прощения что не быстро, отсутствовал некоторое время.
3308233083
Коврики недавно мылись, буквально за несколько дней так заляпались. Просто у меня довольно много мест с открытым грунтом, поэтому высокие бортики у данных ковриков для меня очень актуальны. На старой машине грязь за ковры на ворс пола только так попадала. Тут всё чисто.

GERR
24.04.2018, 20:07
У меня пока такой:

33084

игорь1964
24.04.2018, 20:16
Сидушка до отказа назад???

GERR
24.04.2018, 20:19
Сидушка до отказа назад???
Нет, см 5 есть ещё

- - - Добавлено - - -

И ниже можно опустить - ещё дальше будет.

Каа1321
24.04.2018, 20:26
Прошу прощения что не быстро, отсутствовал некоторое время.
3308233083
Коврики недавно мылись, буквально за несколько дней так заляпались. Просто у меня довольно много мест с открытым грунтом, поэтому высокие бортики у данных ковриков для меня очень актуальны. На старой машине грязь за ковры на ворс пола только так попадала. Тут всё чисто.
прикольные борта оооогроменные!:shocked:
этаж сколько дерьма туда можно залить?:sm_lol:
ЗЫ у меня тоже грязь на ногах часто - на ворсе не видно!
после мойки долго чистые ковры даже щаз весной! авто уже сильно грязный (мыл неделю назад), а ковры ещё держатся - никогда на резинки не вернусь!:sm_happy:

Snean
24.04.2018, 21:47
У меня пока такой:

33084
У меня были такие - постоянно было полно грязи под ним.

GERR
28.04.2018, 11:28
Вопрос к владельцам GLX:

- автокорректор фар ведь есть?
- омывателя фар ведь нет?
- блоки управления светодиодами фар стоят внутри фар?

...

Номера фар оригинальные можно узнать?
Неоригинальные фары на GLX существуют?

Evil_SX4
30.04.2018, 10:37
Зависит от дорестайл (2013-2016) или рестайл (2016 - н.д) ?
У первых: стоит ксенон и есть автокорректор и омыватель.
У рестайла - стоит светодиодная оптика и точно нет омывателя. насчет корректора не знаю.
Где стоят блоки тоже не в курсе.

Aldan
01.05.2018, 12:28
Никто не знает, ставят ли ОД проставки чтобы увеличить клиренс - а то вроде установка защиты двигла и редуктора сжирает его прилично:(

Каа1321
01.05.2018, 12:38
Никто не знает, ставят ли ОД проставки чтобы увеличить клиренс - а то вроде установка защиты двигла и редуктора сжирает его прилично:(
это зависит от жадности конкретного ОД.
официально же нельзя этот колхоз.
у нас ставили неофициально только - т.е. работа в зависимости от модели выглядела в заказ/наряде как снять/поставить пружину или стойку, а проставки клиентские или самопальные от токаря за нал.

GERR
01.05.2018, 15:54
а то вроде установка защиты двигла
я уже говорил - у моего 14 см осталось, шаркал пару раз в обычных местах, сейчас резина на 1 см повыше стоит.
Я думаю, на проставках Ньюшка будет странно выглядеть.

Snean
02.05.2018, 01:49
я уже говорил - у моего 14 см осталось, шаркал пару раз в обычных местах, сейчас резина на 1 см повыше стоит.
Я думаю, на проставках Ньюшка будет странно выглядеть.
Ньюшка сидит низковато ... сам не раз чиркал ... сейчас проблемные места с осторожностью проезжаю...

Evil_SX4
02.05.2018, 10:09
Поставил 215/65/16 стало значительно лучшее. Рекомендую. А с проставками много головняка.

GERR
02.05.2018, 11:31
Поставил 215/65/16
так стоят уже)


Ньюшка сидит низковато
база длиннее

Aldan
02.05.2018, 20:06
Тут кто-то говорил что пожалел что поставил задние подкрылки с шумоизоляцией, типа стало хуже (что-то не верится, кстати) - а вообще по шумоизоляции, откуда больше всего шумы досаждают, что можно сделать ещё у ОД?

aac-vp
02.05.2018, 21:22
Тут кто-то говорил что пожалел что поставил задние подкрылки с шумоизоляцией, типа стало хуже (что-то не верится, кстати) - а вообще по шумоизоляции, откуда больше всего шумы досаждают, что можно сделать ещё у ОД?

По ощущениям шумы из арок. После смены шипов на лето сильно заметна разница.
После смены шум резины не слышен, слышны аэродинамические шумы

Snean
03.05.2018, 16:56
Тут кто-то говорил что пожалел что поставил задние подкрылки с шумоизоляцией, типа стало хуже (что-то не верится, кстати) - а вообще по шумоизоляции, откуда больше всего шумы досаждают, что можно сделать ещё у ОД?
Немного не так.
Я у ОД ставил пластиковые подкрылки, которые по словам дилера ставятся не заместо, а поверх войлочных. Что по идее по мимо защиты (всё таки войлок после нескольких зим начинает отваливаться) должно давать доп шумку.
В итоге то ли войлок сняли и поставили по металу, то ли что-то ещё, но шум от задних колес только усилился. И если на летних было ещё терпимо, то шипованая выла немилосердно.

GERR
03.05.2018, 17:41
Подкрылков (локеров) оригинальных кстати есть два вида - с изоляцией и без.

Aldan
13.05.2018, 18:47
Сегодня тестил 1,4 двигл - небо и земля с 1,6, ещё раз убедился в правильности выбора, через 2,5 месяца вольюсь в ряды сексоводов:)

GERR
14.05.2018, 11:50
Залил позавчера в свой 95G ГПН (до этого был 92 ГПН). Изменился только звук, как было и на старом Секасе. Про расход не угадаешь, т.к. уже включается кондиционер.
Кстати, а какой бенз на Новосекасе 1.6 должен быть? На лючке бензобака только про неэтилированный указано.

MASTER V
14.05.2018, 13:30
Кстати, а какой бенз на Новосекасе 1.6 должен быть?Очевидно такой же как на классике с М16А:-)

GERR
14.05.2018, 13:40
Очевидно такой же
Т.е. 95й?

MASTER V
14.05.2018, 13:52
Т.е. 95й?Конечно,но у Вас будет 92 я знаю)

GERR
14.05.2018, 13:57
но у Вас будет 92 я знаю
Вот бы мне так :laugh2:

Zuxel
21.05.2018, 11:00
new 2017 1.4 бустер отличная вещ.
Но чаще менять масло надо.
Никаких вибраций на холостых абсолютно. в паре с 5 ступ. автоматом очень резвый.
Я долго решался но теперь понимаю что если деньги есть надо брать 1,4.
В общем то прогресс идет вперед и сузуки отлично делает моторы.

GERR
21.05.2018, 12:31
в паре с 5 ступ. автоматом
может 6 ст.?

Aldan
21.05.2018, 18:23
new 2017 1.4 бустер отличная вещ
Поддерживаю - песня:)

MASTER V
21.05.2018, 20:09
Не долго песенка играла:boyan::-)

GERR
21.05.2018, 21:07
Не долго песенка играла
Что, у кого-то уже сломалось?

игорь1964
21.05.2018, 21:25
Он не может смириться, что кто-то не разделяет его взглядов, в частности, на критерии оценки автомобиля.:)

MASTER V
21.05.2018, 21:44
Что, у кого-то уже сломалось?Еще не вечер,все впереди))):-)

Он не может смириться, что кто-то не разделяет его взглядов, в частности, на критерии оценки автомобиляВовсе нет,мои взгляды разделять не нужно,но говорить про ущербный даунсайзинг к которому прицепили турбинку что это песня-просто смешно:-) Песня это баварские моторы от 3-х литров и то только по езде...:-)

игорь1964
22.05.2018, 09:23
Тебе смешно, кому-то нормально. Я согласен а ними. Тестил в свое время, мне понравилось. Едет однозначно несравнимо лучше, чем 1.6. Остальное- вопрос религии. Хотя если встанет вопрос выбора, я выберу v6 - v8.

Aldan
22.05.2018, 18:32
Едет однозначно несравнимо лучше, чем 1.6.
Лично для меня это самое главное, так что вопрос выбора между 1,6 и 1,4 даже не стоял

GERR
28.05.2018, 14:20
Закинул вопрос про свечи по своему ВИНу в Автодок и в Экзист.
В одном ответили - обычные, в другом - строго иридиевые. История продолжается :sm_lol:

Aldan
28.05.2018, 22:00
Заказал максималку, допы в подарок на 190 тысяч - через 2 месяца вливаюсь в ряды:)

GERR
28.05.2018, 22:19
допы в подарок на 190 тысяч
Озвучьте пожалуйста весь список :D

Aldan
29.05.2018, 18:20
Озвучьте пожалуйста весь список :D
После покупки - пока дилер попросил не распространяться, итак скидос больше в 2 раза чем официальная скидка дилера на сайте:-)

Aldan
22.06.2018, 19:12
Я вот сравнил основных одноклассников по компактным кроссоверам, которых немного (непремиумы некитайцы с полным приводом длиной около 4,3 с сопоставимыми по мощности движками) - Рено Каптюр, Опель Мокка, Хёндай Крета, Форд Экоспорт, Мицубиси АСХ, Ниссан Кашкай - и лишний раз убедился, что по соотношению цена/качество/надёжность/динамичность/экономичность равных Сузуки SX4 нет:)

GERR
03.07.2018, 10:05
ВОт вопрос: а какая жидкость залита с завода в АКПП6 ?

MudRuck
03.07.2018, 10:14
GERR коробки, думаю, одинаковые :)
http://new-vitara.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=61

GERR
03.07.2018, 10:51
коробки, думаю, одинаковые
стопудово))
Спасибо за ссыль, попробую найти там про жижу :sm_umnik:

GERR
16.07.2018, 16:53
Вопрос:

у старого Секаса при пробусковке на старте, на льду моргал значок ЕСП. У нового не моргает. На занос сейчас проверить сложно)))).
Владельцы, моргает на ваших машинах лампа при пробуксовке?

aac-vp
17.07.2018, 06:51
Вопрос:

у старого Секаса при пробусковке на старте, на льду моргал значок ЕСП. У нового не моргает. На занос сейчас проверить сложно)))).
Владельцы, моргает на ваших машинах лампа при пробуксовке?

Моргает. Но добиться этого гораздо сложнее чем на старом сыче.
ЕСП на полную рубит в режиме сноу даже когда переезжаешь лежачие полицейские. В режиме спорт даже на снежной каше не срабатывал, хотя машина и ехала боком

GERR
17.07.2018, 10:21
У моего нет этих режимов.

ThinkPad
17.07.2018, 10:52
У моего нет этих режимов.
так может и ESP у него нет? :sm_lol:

- - - Добавлено - - -

хотя не, погуглил - у New SX4 ESP есть уже в базе, Классики помню дешевые были без нее :-)

aac-vp
22.08.2018, 06:30
Вроде бы тут были владельцы с-кросса доя европейского рынка
Так вот вопрос какой вылет на штатных дисках европейцев?
Просто есть ощущение что колеса сильно утоплены в арки
За счет чего иногда сносы на поворотах могут быть

Валтер
22.08.2018, 16:54
Вроде бы тут были владельцы с-кросса доя европейского рынка
Так вот вопрос какой вылет на штатных дисках европейцев?
Просто есть ощущение что колеса сильно утоплены в арки
За счет чего иногда сносы на поворотах могут быть

http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=9683

kaizoku sx4
25.12.2018, 17:13
Ребятушки, с наступающим!!
Надеюсь влиться в ряды до НГ!!!
На днях еду в салон за новым Сюзиком.
ХЗ насколько актуально проверять NN агрегатов в салоне, но всё же...
Ребята, прошу ссылку или указать, где у newSx4 смотреть VIN, номера шасси, кузова ит.д.
И вопрос-2: может, кто брал недавно в салоне, подскажите, какие документы выдают у них, а какие в МРЭУ?
Сорик, если был подобный вопрос недавно:цейтнот))
Всем-спасибо.

Snean
25.12.2018, 18:10
Ребята, прошу ссылку или указать, где у newSx4 смотреть VIN, номера шасси, кузова ит.д.
Где у многих японцев - под капотом у стекла. Рамы нет, поэтому и номера рамы нет.

Обратить имеет смысл на качество сборки - зазоры крайне неравномерны.

kaizoku sx4
08.01.2019, 16:07
Забирал машину (6ст.АКПП,передний привод) из салона, поинтересовался контролем за маслом в АКПП.
Был шокирован ответом механиков: одна коробка ставится на весь срок жизни а/м, никаких уровней и щупов не предусмотрено... ��
Облазил всё подкапотное пространство в районе коробки, никаких замерителей уровня не нашёл. Это как так?
В интернете по этому поводу тоже не нашёл ясности.
Ктонить интересовался вопросом по нашей коробке? Дайте, пста, ссылочку, где знаний почерпнуть.

Evil_SX4
08.01.2019, 16:23
Так и есть у АКПП. У соседей почитайте (http://new-vitara.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=945).

У CVT(вариатор) есть измеритель уровня и масло можно с фильтром спокойно поменять.

kaizoku sx4
08.01.2019, 18:59
Мммм.....
-Машина : 6 ступенчатый автомат, передний привод, 2018г.в.
Вполне допускаю, что на более ранних моделях или sx4 с механикой автолюбители проверяли уровень масла в коробке щупом и доливали в случае необходимости. Здесь как проверяется необходимый уровень?
Или имеется ввиду "60тыс отъездил - на яму менять масло"?
-Коллега, при чем здесь вариатор?

Evil_SX4
08.01.2019, 19:15
1 Судя по тому, что говорят сервесмены - то вообще ничего менять не надо. Масло предназначено на весь срок службы авто.
Вот только, забывают сказать, что срок службы авто = сроку гарантии.
Так, что если хотите ездить на авто долго и счастливо то тут вам нужно будет попотеть с заменой масла.
2 SX-4 NEW c 2013 (у нас с 2014) по 2016 (у нас по 2017) года шли с вариатором (CVT) и с щупом и нормальной возможностью смены масла.

MudRuck
09.01.2019, 03:24
kaizoku sx4, для справки... Aisin рекомендует менять масло в АКПП каждые 20.000(!!!) км! :-)

bormentalio
25.04.2019, 17:09
Доброго дня. Коллеги, подскажите потенциальному владельцу SX4 некоторые вопросы, ответы нигде что то не нашел: светодиодная оптика поворотная? Если забыл выключить свет, он сам гаснет при закрытии машины? Помпа на двигателе 1.4 электрическая или обычная с ременным приводом? Работает при выключении двигателя некоторое время(на моей шкоде - так)?

!NMV!
29.04.2019, 16:21
светодиодная оптика поворотная
нет, но видно все очень хорошо.



Если забыл выключить свет, он сам гаснет при закрытии машины?
головная да, свет в салоне гаснет через 15 минут.



Работает при выключении двигателя некоторое время(на моей шкоде - так)?
сразу с двигателем глохнет, сейчас по моему уже нет нужды в турботаймерах и подобных хренях.

bormentalio
29.04.2019, 18:46
Понял, спасибо!

bormentalio
02.05.2019, 01:19
Позволю себе ещё вопрос, для меня очень важный: как быстро прогревается этот турбомотор и тепло ли зимой(у нас и -35 вполне рядовая температура)?
Сейчас у меня Октавия 1.4тси, так она греется очень быстро.

!NMV!
02.05.2019, 09:36
-35 у нас этой зимой не было, но в -25 через 5 минут в машине уже было достаточно тепло чтобы растегнуться.

bormentalio
03.05.2019, 20:15
Этой зимой было относительно тепло, согласен! По машине понял, радует.

Power_user
03.05.2019, 21:25
Сейчас у меня Октавия 1.4тси, так она греется очень быстро.
А какая генерация двигла EA 111 или 211 ?

bormentalio
03.05.2019, 21:31
Ea211, машина 16 года, брал новой.

Power_user
03.05.2019, 21:49
Ea211, машина 16 года, брал новой.
тогда врятли будет теплее, но разница думаю не критична.

bormentalio
03.05.2019, 21:56
Ну если так же будет - очень хорошо.

Serg97
29.05.2019, 09:03
Доброго дня уважаемые форумчане!
Подумываю о покупке новой машины. Сейчас у меня Opel Astra H 1.8 АКПП Караван. Высокий клиренс, большой багажник. Естественное желание в новой машине сохранить то, к чему так привык.
Один из вариантов, которые я рассматриваю – SX4. 1.6, АКПП. Внешне и внутри вроде нравиться, но тест-драйва пока не проходил.
Есть вопросы:


Есть ли тестовый режим в бортовом компьютере ? Когда можно самому считать коды ошибок. В Опеле такая фишка есть – после гарантийного обслуживания не раз меня выручала.
Малый риск угона SX4 – это правда ? Статистики нет, но судя по малому количеству этих машинок, угонщикам они не нужны.
1.6 с АКПП насколько тормозной для города?
Как SX ведет себя зимой ? Заводится , отогревается, скрипит пока не прогрелся ?
Постгарантийное обслуживание планирую делать самому. Расходники только оригинальные? Про масло спрошу отдельно, льется только свое ?


Заранее благодарен за советы.

bormentalio
29.05.2019, 09:52
Купил неделю назад, но с 1.4, поэтому скажу про 1.6 - тормозной, причем весьма. Но у меня и до этого был турбомотор на Октавии, уже привык к резвым моторчикам.
1. Про тестовый режим в инструкции не написано. Есть OBD адаптеры елм327 с кучей приложений для любых машин, продиагностировать не будет проблемой.
2. Таких машин на улицах - считанные единицы, не воруют, нет смысла.
3. Тестил именно 1.6 перед покупкой, динамика - так себе. Почему и купил 1.4
4. Будем проверять)))
5. Постгарантийно - на что денег хватит, но я обычно ответственные детали(масл.фильтр, шаровые опоры...) стараюсь брать оригинал. Хотя хороших дублей обычно море бывает. Масло - тоже буду смотреть на цену, если цена схожа - оригинал.

Evil_SX4
29.05.2019, 10:34
С движком 1.6 надо включать режим - "спорт" - вот тогда едет почти также как на 1.4Т.

Serg97
29.05.2019, 12:35
С покупкой! :sm_happy:
Они сейчас все венгерской сборки? Или есть варианты ?
Камера задняя стоящая вещь? Стоит из-за нее брать комплектацию GLX ?

- - - Добавлено - - -


С движком 1.6 надо включать режим - "спорт" - вот тогда едет почти также как на 1.4Т.
Да я так понимаю, если любой движок крутить , то будет тебе спорт. Но это же не номинальный режим...:(

Evil_SX4
29.05.2019, 13:01
1 Все венгры - да же в японии венгры.
2 GLX - стоит брать не куче других причин!!!. Но камера вещь полезная.
3 Режим спорт не вреден авто - а да же, я бы сказал, полезен.
Так как режим "авто" предназначен для минимизации выбросов, (и как следствие в некоторых режимах - это ведет к экономии топлива)
- но этот режим не есть гуд для движка, в особенности когда большая нагрузка.

Serg97
29.05.2019, 13:39
1. Не ожидал :shocked:. Куда катиться мир ?
3. Если на этом режиме эскплуатировать авто, то кроме повышенного расхода топлива, будет уменьшаться ресурс двигателя.
Кстати, хотел спросить - в АКПП там есть "зимний режим" ?

Evil_SX4
29.05.2019, 15:24
3- К сожалению это у всех современных авто. У европейский даже в двойне. К счастью у Сузук это выражено в минимальной степени.
Специально об этом ни где не говорится, но могу предположить, т.к есть датчики температур, то просто все учитывается автоматом. Водителю надо ничего предпринимать.

bormentalio
29.05.2019, 16:02
1. Не ожидал :shocked:. Куда катиться мир ?
3. Если на этом режиме эскплуатировать авто, то кроме повышенного расхода топлива, будет уменьшаться ресурс двигателя.
Кстати, хотел спросить - в АКПП там есть "зимний режим" ?
Есть режим снег/грязь, блокировка муфты, спорт режим

Serg97
29.05.2019, 17:44
Есть режим снег/грязь, блокировка муфты, спорт режим
Уточнить хотел - а для 2WD только снег и спорт есть?

bormentalio
29.05.2019, 18:00
Не, для 2wd ничего нет.

Escape
30.05.2019, 12:17
1. Не ожидал . Куда катиться мир ?
так ведь производство в Японии свернули (или не стали восстанавливать) после какой-то катастрофы, кажется на Фукусиме в 11ом году

Serg97
30.05.2019, 14:10
так ведь производство в Японии свернули (или не стали восстанавливать) после какой-то катастрофы, кажется на Фукусиме в 11ом году
Азия всегда отличалась от Европы более дешовой рабочей силой и более высокой производительностью труда. Тут же все наоборот.
Печаль, имхо венгры работать не умеют.

opossum19
16.07.2019, 20:20
Ну-ка, рассказывайте всякие гадости за SX4 New!!

"И вот, когда я почти завязал, они затащили меня обратно!!" (С) "Сопрано"

!NMV!
17.07.2019, 11:59
Ну-ка, рассказывайте всякие гадости за SX4 New!!
1. Сидения не удобные.
2. Педаль газа подвешенная ( нога устает)
3. Задние двери скрипят.
4. Музыка унылое говно.
А жену все устраивает, ездит не нарадуется.

bormentalio
17.07.2019, 16:49
1. Сидения не удобные.
2. Педаль газа подвешенная ( нога устает)
3. Задние двери скрипят.
4. Музыка унылое говно.
А жену все устраивает, ездит не нарадуется.
Не могу промолчать!
1. Субьективно! Мне удобно(рост 188, вес 106)
2. Субьективно! Не устает вовсе.
3. А где скрипят? Вроде ничего не скрипит.
4. Согласен. С радио качество - отвратное, с usb - средне. На Октавии штатный лучше звук был.
5. За эти деньги нет обогрева лобового стекла и очечника.

!NMV!
17.07.2019, 18:14
Ну про первые 2 согласен. Поэтому и написал, что жена довольна. Про двери это скрипят петли и на форуме есть обсуждение этого вопроса, все руки не дойдут посмотреть что там.
И да, очень не хватает обогрева руля и лобового стекла или хотя бы зоны покоя дворников.

opossum19
17.07.2019, 22:03
1. Сидения не удобные.

Такие же, как и на Витаре же. Или я не прав?


3. Задние двери скрипят.

А если смазать?
На старом SX петли скрипеть начали год на пятый.


4. Музыка унылое говно.

Речь про GLX 2WD с 1,6?

Power_user
17.07.2019, 22:06
Про двери это скрипят петли

Не петли, а ограничители дверей... я хозяйственным мылом натер, и тишина!:sm_happy:

!NMV!
17.07.2019, 22:15
Такие же, как и на Витаре же. Или я не прав?



А если смазать?
На старом SX петли скрипеть начали год на пятый.



Речь про GLX 2WD с 1,6?
На витаре не ездил.
Все руки до смазывания не доходят, либо забываю либо некогда.
Нет glx 1,4 турбо + полная шумоизоляция от Антишум.

MASTER V
17.07.2019, 22:15
Не петли, а ограничители дверей... я хозяйственным мылом натер, и тишина!На чём?:-)

Power_user
17.07.2019, 23:06
На чём?:-) на машине :sty034:

MASTER V
17.07.2019, 23:15
на машинеДа вопрос вообще-то был не в том,на классике?):-)

Power_user
17.07.2019, 23:19
Да вопрос вообще-то был не в том,на классике?):-)
По большому секрету - ограничители на нюшке и на классике одинаковые и и скрипят одинаково:sm_lol:

MASTER V
17.07.2019, 23:25
По большому секрету - ограничители на нюшке и на классике одинаковые и и скрипят одинаковоНеужели,видимо это секрет мадьярский,потому что скрипа никакого нет на япе,так что я не в курсе.:-)

Каа1321
18.07.2019, 05:57
А они че разные венгр/яп?:shocked:

гост
18.07.2019, 07:54
А они че разные венгр/яп?:shocked:
:ay::sty018:

Serge_Kot
18.07.2019, 09:32
Неужели,видимо это секрет мадьярский,потому что скрипа никакого нет на япе,так что я не в курсе.:-)

мадьярский, мадьярский, скрипят с новья

MASTER V
18.07.2019, 12:41
мадьярский, мадьярский, скрипят с новьяХм...у меня реально ничего не скрипит и никогда не было:sm_nezn:

Каа1321
18.07.2019, 17:39
Хм...у меня реально ничего не скрипит и никогда не было:sm_nezn:
Ты просто не запускаешь процесс! Вовремя пресекаешь его на корню!:-)
Скрипит только запущенный случай!:jester:

bormentalio
18.07.2019, 20:13
У меня тоже ничего не скрипит. Зато есть звук справа сзади, как будто в заднем сидении что то трясётся.

Денис-с-Вятки
28.07.2019, 15:52
Всем добра.
Меня зовут Денис (и я алкоголик :sm_lol::sm_lol::sm_lol:) шутка, и я собираюсь стать обладателем SX 4 нью 2016-18 гг. Какой уж получится найти в отличном состоянии, может и 2015 г.
Чуть более года назад взял новый ВАЗ (ещё ранее был нивоводом), но... уже пришёл к тому, что возьму ка я лучше немножко подержанный неВАЗ :)
Очень долго копался, выбирал, вроде бы на Хонде cr-v 2012 г. остановился, но... передумал. Короче, буду брать SX 4, не спешно, вдумчиво поищу машинку, примерно трёхлетку.
Кстати, один мой знакомый, близкий к автотематике, настоятельно рекомендует взять постарше, "классик" если не ошибаюсь, которые в 2014 перестали выпускать. Говорит, много надёжнее те колесницы...
Но, я порыскал, то, что продаётся 14-го года, всё без esp и прочего нужного. Так что, не пойдёт. С другой стороны, вариатор мне точно не нужен, либо полноценный автомат, либо ручка, устроит и то, и то, ну ещё 4х4 обязательно.
Вопрос такой, бывают ли на механике такие комплектации, чтобы прям по максимуму всё было или только автомат и вариатор. Честно сказать, я вообще запутался в комплектациях. И ещё, как я понимаю, у нью клиренс и так-то не велик, всего 18 см. Кто-то замерял собственноручно по самой низкой точке на днище, так оно и есть? Как понимаю, у "классик" получше было с клиренсом, а насколько получше?

Hekler
20.10.2019, 22:16
Разница между 1.4 и 1.6 большая. 1.6 - овощ. 1.4 намного, намного резвее.

Мне не нравится. Сейчас приходится постоянно в ручную управлять потоками, ибо в сильно влажную погоду стекла в ауто мгновенно запотевают.

Внешне выглядят круто. Очень представительно. В вот по освещению ... средненько. Света вроде много, но дальность средняя.

На счет "LOCK" и "SNOW" сказать ничего точно не могу. Разве что в режиме "SNOW" намного более активна стабилизация (загорается значек после "лежачих").
А вот перед тем как притопить режим "SPORT" включать крайне желательно. Ибо в "AUTO" машина старается "экономить топливо". Даже после "обучения" в "AUTO". По умолчанию коробка держит обороты в районе 1500, где турбина не "дует". После "обучения" стал держать 1900. Но вот подхват замечен только выше 2000.

Даже мой бешеный литр, едет резвее чем 1.6 я проверял. По поводу режимов "Snow - зимой супер, Sport - на обгонах добавляет заметно, Lock - тоже хорошо)

kaizoku sx4
27.12.2019, 15:55
Ребята, как узнать точную дату выпуска автомобиля? Может, где-то на кузове это указано?

Cergik
27.12.2019, 15:58
Ребята, как узнать точную дату выпуска автомобиля? Может, где-то на кузове это указано?

только месяц в расшифровке вин

Каа1321
28.12.2019, 06:18
Ребята, как узнать точную дату выпуска автомобиля? Может, где-то на кузове это указано?
а зачем?:shocked:
абсолютно безполезная инфа:sm_lol:
нужно знать только модификацию (тип).
если это официальное авто, то есть таможенный документ - от него плясать можно.
в вине тупо по порядку подряд номера - конкретной даты в нём нет - нужно знать когда какой вин присваивался.

cursor
28.12.2019, 14:23
Ребята, как узнать точную дату выпуска автомобиля? Может, где-то на кузове это указано?
на ремнях безопасности посмотри.

kaizoku sx4
28.12.2019, 18:54
а зачем?:shocked:
абсолютно безполезная инфа:sm_lol:
нужно знать только модификацию (тип).
если это официальное авто, то есть таможенный документ - от него плясать можно.
в вине тупо по порядку подряд номера - конкретной даты в нём нет - нужно знать когда какой вин присваивался.

ТЫ ЧТО, дядя?!
Как это, "зачем"?
Чтоб знать, когда Сюзичкин День Рождения!
Я с ней, маленькой, каждое утро здороваюсь.
А сейчас на Бали грелся месяц, после разлуки даже расцеловал заиньку)))
А ты: "зачем"?...)))))

Каа1321
28.12.2019, 20:02
ТЫ ЧТО, дядя?!
Как это, "зачем"?
Чтоб знать, когда Сюзичкин День Рождения!
Я с ней, маленькой, каждое утро здороваюсь.
А сейчас на Бали грелся месяц, после разлуки даже расцеловал заиньку)))
А ты: "зачем"?...)))))

У меня самец. Как-то целоваться с ним не тянет! Возраст как у всех мужиков - если "песок не сыпется" значит бодр юноша!;) Это не дама чтоб 18+ бдить!:laugh2:

kaizoku sx4
29.12.2019, 08:22
Господа, по существу вопроса, пста, вбрасываем!))

StrayCat
30.01.2020, 16:40
В воскресенье забрал машину из салона (1.4, 4х4, GLX). Немного смущает что при запуске на холодную первую минуту двигатель работает достаточно шумно. Особено заметно находясь в салоне, такое ощущение, что плохо работают подушки двигателя и вибрация передается на кузов. Когда немного прогреется и в движении все достаточно тихо. Ни кто не обращал на это внимание и нормально ли это?

bormentalio
30.01.2020, 17:03
В воскресенье забрал машину из салона (1.4, 4х4, GLX). Немного смущает что при запуске на холодную первую минуту двигатель работает достаточно шумно. Особено заметно находясь в салоне, такое ощущение, что плохо работают подушки двигателя и вибрация передается на кузов. Когда немного прогреется и в движении все достаточно тихо. Ни кто не обращал на это внимание и нормально ли это?
Есть что то подобное, но только в минусовую температуру. По теплу не замечал.

lesnik37
01.02.2020, 16:11
В воскресенье забрал машину из салона (1.4, 4х4, GLX). Немного смущает что при запуске на холодную первую минуту двигатель работает достаточно шумно. Особено заметно находясь в салоне, такое ощущение, что плохо работают подушки двигателя и вибрация передается на кузов. Когда немного прогреется и в движении все достаточно тихо. Ни кто не обращал на это внимание и нормально ли это?
Не заметил такого. Брал тоже совсем недавно, комплектация та же

Zuxel
03.02.2020, 10:25
У меня Мадьяр. Ничего не скрипит не брынчит. Машинка супер.

1. Сиденье очень нравится. Особенно боковая поддержка.
2. Нога на педали не устает . На дальней дороге включаю автопилот.
3. Вроде ничего не скрипит.
4. Музыка качество нравится. Радио с утра до вечера. Динамики не бубнят.
5. Обрадовался что нет обогрева стекла. Мне тут летел камень хороший. В случае замены лобовухи дешевле без обогрева. Да и при слое льда с утра оттаивает на ура за время прогрева машины само . Никогда не использовал скебки и прочую гадость.

- - - Добавлено - - -

Одно нарекание - рулевое управление.
На классике спокойно ехал 160 как влитой, в серпантин входила 90 с лихвой и был запас.
На new 2 на серпантине приходится скидывать до 50 иначе машину сильно кренит и раскачивает, а на трассе после 135 некомфортно руль легкий ее начинает сильно вести туда сюда. а после 150 ее как бы приподнимает передок и страшно просто.

StrayCat
03.02.2020, 15:49
Не заметил такого. Брал тоже совсем недавно, комплектация та же
Сегодня с утра послушал как звучит на холодную, по звуку похоже что защита картера резонирует, при случае надо глянуть, может она движка касается.

1. Сиденье очень нравится. Особенно боковая поддержка.
Мне после Citroen DS4 кресла показались не очень, из-за отсутствия поясничного подпора, спина как бы скручивается в колесо и область спины выше лопаток висит в воздухе, если постараться распрямится, то наоборот поясница провисает, может пока просто не привык.

kaizoku sx4
03.04.2020, 13:14
Здоровья всем! Ребята, какой конторы родные щётки на нашей машинке? Изучил всё до миллиметра, не нашёл лейблы(((
Один дядька предположил, что это-Denso. 35725

Cergik
03.04.2020, 13:52
любые 35 и 65 см. есть тема в тех разделе

MrAlexnord
03.04.2020, 16:08
Один дядька предположил, что это-Denso

Есть аналоги китайские, но они отличаются резинкой от оригинального(китайского производства) Денсо. У настоящего резина лучше и более долговечна.
Резинку в профиль сфотографировали бы поближе- я бы сказал,что это...:-)

kaizoku sx4
04.04.2020, 17:39
Ну, как-то так... 35731

- - - Добавлено - - -

35732

MrAlexnord
04.04.2020, 18:06
Ну, как-то так.
Да,это Денсо. Я встречал их - производство Китай,Индонезия. Маркировки места производства на них нет,только на упаковке.

Power_user
04.04.2020, 22:26
Проблема со щетками решается легко - покупаем каркасные alca за 150р и переставляем резинки.... Алковские резинки очень хороши!

kaizoku sx4
07.04.2020, 14:58
УВ. Коллега, а ссылочки на видосик по замене резинок нет под рукой?
Для рукоJOPых, плз.)))

Power_user
07.04.2020, 20:26
УВ. Коллега, а ссылочки на видосик по замене резинок нет под рукой?
Для рукоJOPых, плз.)))
Да там, чтоб не справится вообще без рук надо быть.... с одной стороны в резинке ямочки которыми она и держится , вытягиваем ее в эту сторону, аналогично извлекаем донор, пружинки переставляем с родной резинки, чтобы изгиб и прижым сохранились как у родной, вссавляем в обратном порядке....

altxflexi
10.02.2021, 13:36
Здравствуйте , вопрос есть - у нас форсунки омывания лобового стекла написаны что с обогревом, как его включить ? Или подразумевается теплый воздух от двигателя ?:sm_umnik:

Cergik
10.02.2021, 17:32
форсунки омывания лобового стекла написаны что с обогревом
где написано?

Power_user
10.02.2021, 18:00
А посмотреть? - если провода идут к капоту то с обогревом...
З.ы на шкоде включаются сами при температуре ниже нуля.

aac-vp
10.02.2021, 21:50
А посмотреть? - если провода идут к капоту то с обогревом...
З.ы на шкоде включаются сами при температуре ниже нуля.

Тут форсунки не на капоте
Стоят в жабо
С подогревом или нет не знаю
Но однозначно не замерзали до -33 при использовании адекватной омывайки.
Ниже не было просто))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Power_user
10.02.2021, 23:14
Но однозначно не замерзали до -33 при использовании адекватной омывайки.
Ниже не было просто))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ну значит точно греются:)

Cergik
10.02.2021, 23:21
З.ы на шкоде
тут форум шкоды?
как бы тема: "
Пара вопросов будущего сексовода (New SX4)"

ббабай
11.02.2021, 00:01
Ну значит точно греются:)

Логично , как и утверждение, что "все мужчины имеющие член, являются потенциальными насильниками".

Power_user
11.02.2021, 07:13
тут форум шкоды?
как бы тема: "
Пара вопросов будущего сексовода (New SX4)"


а что так шкода возбуждает? Просто есть пример как работает у других , обычно технические решения у многих похожие тем более управление подогревом форсунок по другому будет совсем не логично.

- - - Добавлено - - -


Логично , как и утверждение, что "все мужчины имеющие член, являются потенциальными насильниками".
Если брызгает в -30 то какая нафик разница есть там подогрев или нет, будем считать что есть , так приятней.

StrayCat
11.02.2021, 09:13
Тут форсунки не на капоте
Стоят в жабо
С подогревом или нет не знаю
Но однозначно не замерзали до -33 при использовании адекватной омывайки.
Ниже не было просто))

У меня на трассе в районе -15* замерзли от набегающего воздуха, при этом задняя форсунка работала исправно.

cursor
11.02.2021, 13:22
Если брызгает в -30

А зачем ,вообще,чтоб форсунка брызгала в -30? Сегодня с утра -29 стекло лобовое как слеза,и ни грязи,ни мух на стекле нет

Инчу-Чуна
12.02.2021, 12:53
Бывает на трассе льют какую-то смесь. Если идешь за фурой-забивается лобовое и в мороз.Тогда омывайка в помощь.

Сексист
17.03.2021, 14:46
Скажите, пожалуйста , машины с полным приводом 2014 года хорошие или хуже классика ?

kotofeich
17.03.2021, 17:45
а что собственно изменили в нью от классики? Внешность, немного внутренний дизайн. А так начинка, т.е. мотор и ходовка остались старыми. Я так понимаю что японцы довольно консервативные парни. Они ставят то, что проверено годами и не ломается. Это вам не корейцы которые проводят ежегодные эксперименты на владельцах. Хотя лично у меня есть претензии к инженерам Сузуки по конструкции той-же самой рулевой рейки вымораживающей своими стуками.

- - - Добавлено - - -

еще ценник изменился не в пользу покупателя. Но если бы мне предложили поменять с небольшой доплатой классик на нью, я согласился бы только из-за критерия "новее", а так ничего особенного в НЬЮ нет.

- - - Добавлено - - -

я проходил тест драйв на Витаре. Если честно, не впечатлен. Не так далеко она ушла от того же СХ4 классик. Обертка конфеты другая и всё. Тест проходил на моторе 1,6. Возможно на бустерджете мои впечатления были бы лучше, но дальше тестировать не стал. Овощ одним словом. Поэтому купил себе шкоду карок. Ну а супруга продолжает катать на СХ4 классике и пока менять ничего не хочет. В процессе написания данного сообщения спросил её: хотела бы она поменять свою на НЬЮ? Ответ жены: "нет. зачем менять шило на мыло, те же яйца, только в профиль, если и менять машину, то на другую марку, на другие впечатления, я бы поменяла на опель мокка полноприводную".
Ну и правда! Что, всю жизнь ездить на автомобилях одной марки?
Это мои мысли вслух, прошу за них сильно тапками на бросать.

Cergik
17.03.2021, 18:23
после седана купил нью кросс. доволен!

Сексист
17.03.2021, 19:27
Очень интересно . Спасибо !
Есть время поразмыслить ...

aac-vp
18.03.2021, 13:16
Пересел с классика хетча на ньюху.
Тоже самое, только багажник больше. На 1,6 с 3 пассажирами в салоне ни едет ни куда.
После 2 лет владения перешёл с ньюхи на джип компасс. По трассе гораздо комфортнее, но багажник меньше.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Alexey74
27.06.2021, 21:26
Здравствуйте! Рассматриваю к покупке SX4. Так же смотрел и Витару. Не пойму всё таки в чем разница у них?) SX показался по мягче вроде на тест драйве и места чуть больше. Тест драйв короткий понять, что о сложно... Есть вопрос по музыке в sx, что то не послушал как играет. А в Витаре просто отвратительно показалось, менеджер сказал что 2 динамика и 2 пищалки, звук плоский и никакой вообще. Подскажите сколько динамиков в SX4? Комплектацию рассматриваю 1.6 GL либо GLX пока не решил. И вообще как звук?

MASTER V
28.06.2021, 10:24
Да уж....в машине конечно самое главное это динамики и звук-это же музыкальная шкатулка:-)

Cergik
28.06.2021, 15:37
Подскажите сколько динамиков в SX4?
динамиков 8 (ВЧ и НЧ), но из-за эры глонасс в задних дверях они отключены и правый подключен к эре.
в общем машины похожие, комплектации слегка разняться, выбирать надо по внешнему виду и по деньгам, музыка на втором плане...

Alexey74
28.06.2021, 15:50
Музыка конечно не главное... Просто обратил внимание и решил поинтересоваться. Но лично я машину за 1.7 миллиона с двумя динамиками играющими кое как не куплю. Может кому то это смешно, но вот так.

Инчу-Чуна
28.06.2021, 16:19
А у меня насчитал 7 динамиков.С учетом центрального перед лобовиком. И все активны. Но Глонасса нет. А что бы звук был лучше-надо шумку дверей делать.Карты двери хлипковатые.

TourVictor
28.06.2021, 16:22
Здравствуйте! Рассматриваю к покупке SX4. Так же смотрел и Витару. Не пойму всё таки в чем разница у них?) SX показался по мягче вроде на тест драйве и места чуть больше. Тест драйв короткий понять, что о сложно... Есть вопрос по музыке в sx, что то не послушал как играет. А в Витаре просто отвратительно показалось, менеджер сказал что 2 динамика и 2 пищалки, звук плоский и никакой вообще. Подскажите сколько динамиков в SX4? Комплектацию рассматриваю 1.6 GL либо GLX пока не решил. И вообще как звук?

Тут надо смотреть что вы хотите от авто, и какие задачи ставите, если нужна городская пуля, которая и за городом чувствует себя очень уверенно, то однозначно стоит смотреть на sx4, если вы часто ездите лесными тропами на рыбалку или на охоту стоит обратить внимание на Jimni, настоящий рамный джип с честным полным приводом, мечта походника в общем. А если нужна золотая середина, то выбор однозначно падает на Vitara и на пикник можно, и в городе будете чувствовать себя очень комфортно. Не важно SX4 или Vitara, главное чтоб Suzuki 😜

Alexey74
28.06.2021, 16:32
Ну вот значит в SX4 с музыкой дела получше обстоят уже хорошо) Спасибо всем за инфу.
Ещё интересует каско... Кто страхует в какую сумму у вас выходит? Мне называют полное каско 90-120к. Чё то перебор по моему . С франшизой 70к+. Стаж вождения 10 лет.

Cergik
28.06.2021, 16:59
А у меня насчитал 7 динамиков.С учетом центрального перед лобовиком. И все активны. Но Глонасса нет. А что бы звук был лучше-надо шумку дверей делать.Карты двери хлипковатые.

в задних дверях нет пищалок?
зато мафон классный, на морозе -25 экран работал!!! и усилок цифровой 4 по 50Вт. шумку согласен, что надо делать (в любой машине двери для звука)

- - - Добавлено - - -


Ну вот значит в SX4 с музыкой дела получше обстоят уже хорошо) Спасибо всем за инфу.
Ещё интересует каско... Кто страхует в какую сумму у вас выходит? Мне называют полное каско 90-120к. Чё то перебор по моему . С франшизой 70к+. Стаж вождения 10 лет.

хотел купить витару, но после тест драйва решил остаться с сексом (до этого 12 лет на седане)

alexarz
01.07.2021, 08:34
Ну вот значит в SX4 с музыкой дела получше обстоят уже хорошо) Спасибо всем за инфу.
Ещё интересует каско... Кто страхует в какую сумму у вас выходит? Мне называют полное каско 90-120к. Чё то перебор по моему . С франшизой 70к+. Стаж вождения 10 лет.
У меня с франшизой 15к Каско вышло 30к+. Стаж с 2004 года.

Инчу-Чуна
01.07.2021, 11:07
[QUOTE=Cergik;2357615]в задних дверях нет пищалок?
В моей комплектации на задних дверях пищалок нет.С передними пищалками динамиков 7 шт.

Я тоже думал сначала на Витару,но посидев в ней перехотел на Секса.В нем как-то посвободней.(И багажник больше :sty101: )
- Добавлено - - -

Alexey74
01.07.2021, 20:12
Инчу-Чуна, А что за комплектация у вас? Вообще звук более менее норм?
Мне тоже SX больше зашел как то, показался на ходу мягче и просторнее чутка.

Инчу-Чуна
01.07.2021, 21:54
Комплектация GL . Но мне хватает. По принципу:чего нет-то не сломается :sm_smile2:. Я не особо меломан, но кажется, что не хватает глубины звука, что ли. Повторяю, что машину надо серьёзно антишумить. Когда первый раз поехал из салона зимой на подаренной автосалоном шипованной резине, даже показалось, что не закрыты задние стекла, такой стоял цокот.

Fireman750
10.08.2021, 10:26
Всем привет! В пятницу забираю своего красавца. Покупал в г. Липецк, решил взять GL, так как машинка нравиться, а GLX сейчас по 2 миллиона. А так 1.6 автомат 2WD. Опыта с японцами ещё не было, из прошлого это ваз, киа сид, рио, пежо 308. Вот интересно теперь что с этим зверем. В принципе, уже не летаю, да и в мск и области не полетаешь, 7 камер на 1 кв. метр. Так что авто чисто дом-работа-загород. Но есть пару вопросов, которые интересно узнать уже у владельцев :
1) Ставили ли Вы сами парктроники в круг?
2) что первым делом необходимо докупить/допилить в данное авто?
3) к чему быть готовым и к каким болячкам?
Понимаю, что авто новое и теоретически там не может ничего беспокоить, но тем не менее.
И если честно, очень огорчает что форум почти бездыханный, машины то есть, а общения, обсуждения маловато.
В общем всем хорошего настроения!

Evil_SX4
10.08.2021, 10:59
Дык, т.к авто проблем не приносят, вот и не обсуждать нечего.

Cergik
11.08.2021, 16:26
Всем привет! В пятницу забираю своего красавца. Покупал в г. Липецк, решил взять GL, так как машинка нравиться, а GLX сейчас по 2 миллиона. А так 1.6 автомат 2WD. Опыта с японцами ещё не было, из прошлого это ваз, киа сид, рио, пежо 308. Вот интересно теперь что с этим зверем. В принципе, уже не летаю, да и в мск и области не полетаешь, 7 камер на 1 кв. метр. Так что авто чисто дом-работа-загород. Но есть пару вопросов, которые интересно узнать уже у владельцев :
1) Ставили ли Вы сами парктроники в круг?
2) что первым делом необходимо докупить/допилить в данное авто?
3) к чему быть готовым и к каким болячкам?
Понимаю, что авто новое и теоретически там не может ничего беспокоить, но тем не менее.
И если честно, очень огорчает что форум почти бездыханный, машины то есть, а общения, обсуждения маловато.
В общем всем хорошего настроения!

1. Достаточно заднего на 4 датчика с расстоянием 35-40см между ними. Спереди нет нужды и быстро выйдет из строя из-за осадков.
2. Видеорегистратор, остальное вроде есть.
3. курите форум, он живой и мы (форумчане) подскажем

Fireman750
12.08.2021, 11:07
Спасибо!

3. курите форум, он живой и мы (форумчане) подскажем
По новому ЫЧу не так уж сильно жив форум) либо основной возраст владельцев не подразумевает пользование форумом.
Хотелось бы немного оживить данную ветку!
Понимаю, что в основном здесь все владельцы 2010-2016 гг. но ведь кто то же покупает и новые)))

Cergik
12.08.2021, 18:35
я купил⁰

belov
13.08.2021, 09:42
Все от того, что в новом SX4 нечему ломаться. Писать нечего :).

TourVictor
13.08.2021, 12:04
Все от того, что в новом SX4 нечему ломаться. Писать нечего :).
Ну так хороше же, что надёжный автомобиль) А пообщаться на о форуме можно и о делах житейских. Кому хочется проблем с тачкой - пусть корейца берёт:sm_lol:

Fireman750
16.08.2021, 09:01
Всем привет!
Вот и первый вопрос подъехал)))
На скорости 130 и выше идет очень ощутимая вибрация в руль, было у кого?
Поеду на 0 ТО там скажу об этом.
Грешу на неотбалансированные колеса.