PDA

Просмотр полной версии : Кальянщикам!



chale
30.04.2009, 13:39
Знаю, что есть на форуме люди, которые увлекаются кальянами:sm_da:
своими глазами видела)
так вот, сейчас коллега по работе озаботилась вопросом: если курить кальян на вине или на коньяке или на чем-то еще с градусами, покажет ли приборчик содержание алкоголя в крови?:huh:

Fox_ch2
30.04.2009, 13:51
:)
имхо! самый простой способ - попробовать :)
насчет крови - не скажу - но про дыхание - думаю проверим на первомайских праздниках ;)

Mihey
30.04.2009, 20:23
Мой вам совет, бросайте вы это дело, это я вам как кальянщик со стажем говорю! Стандартная доза кальнного табака по смолам и дыму, как пачка обычных сигорет, представляете какой урон вы организмы наносите?!

А по теме, я много с арабами общался на тему добавок и жидких сред в кальяне, большинство из них курит только на воде, малая часть на винах\настойках и есть ще кто выпендриваться на словах что с алкоголем, а на самом деле с водой.

buzuk80
30.04.2009, 20:29
Знаю, что есть на форуме люди, которые увлекаются кальянами:sm_da:
своими глазами видела)
так вот, сейчас коллега по работе озаботилась вопросом: если курить кальян на вине или на коньяке или на чем-то еще с градусами, покажет ли приборчик содержание алкоголя в крови?:huh:
Если хорошо курнуть, то покажет и при выдохе и в крови. Если немного, то норму пройти можно. Это как с пивом. Только я лично соблюдаю золотое правило - выпил и за руль ни-ни.

Добавлено через 3 минуты
Mihey, согласен с тобой. На воде самое оно. Пары алкоголя забивают вкус табака. Но тут уж на любителя :)

chale
01.05.2009, 10:21
Спасибо! так и скажу, что бы завязывала и за руль не садилась)

Motor4ik
02.05.2009, 10:06
так же отношу себя к заядлым кальянщикам и то, что кальян много вреднее табака знаю давно

табачный дым охлаждается водой, но это способствует тому, что он доходит до самых отдаленных частей легких. Исследования показали, что содержание никотина в крови курящих кальян больше чем у курящих обычные сигареты или табак.
но отношусь к этому так же как к жареному мясу, газированным коктейлям, кофе и прочим вредним радостям жизни:)
в 98% случаев кальян курю на молоке-вкус мягче
пробовала на соке-не понравилось
на алкоголе не курила, потому как итак нравицца, а от добра добра не ищут ;D
хотя есть и такое мнение

в кальянном тобаке почти не содержится никотина,а смолы как раз остаются в "водном фильтре"...

и я предпочитаю считать также:Ghelyon:

MarishaDe
04.05.2009, 09:11
так же отношу себя к заядлым кальянщикам и то, что кальян много вреднее табака знаю давно
таксссс
а меня когда соблазняли - убеждали что это не так вредно, и табака там нет(((

обманьщики)))) но было реально приколько и вкусно
особенно в кальянной

Motor4ik
05.05.2009, 11:42
таксссс
а меня когда соблазняли - убеждали что это не так вредно, и табака там нет(((

обманьщики)))) но было реально приколько и вкусно
особенно в кальянной
не табака нет, а никотина;D


Табак для кальяна представлен главным образом двумя формами:
Первый - «tumbak», обычный табак (Nicotiana Rustica), содержащий много никотина, наиболее используемый сегодня в Иране. Курильщик смачивает его водой, отжимает и плотно укладывает в чашу кальяна.
Второй тип - «mu' essel», табак, пропитанный патокой и ароматизированный различными фруктовыми стружками.
мы курим МУЕСЕЛЬ! :angel:

В кальяне дым охлаждается, проходя через воду, охлаждение сопровождается фильтрованием. Дым от кальяна, лишенный таких веществ как акролеин и альдегиды, в отличие от сигаретного дыма, не раздражает слизистых оболочек горла или носа курильщиков и некурящих, находящихся поблизости от кальяна.
Прохождение дыма через воду к тому же сокращает количество смол, дегтя и других веществ потенциально канцерогенного никотина.

Добавлено через 18 часов 20 минут
сбор заядлых и начинающих кальянманов объявлен на 17.05:)
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=27254#post27254