PDA

Просмотр полной версии : Задние стойки амортизаторов.



Страницы : [1] 2

ISK
29.04.2009, 15:36
Сегодня меняла резину.
Когда подняли машину и сняли колеса стало видно, что задние стойки амортизаторов (кажется, это так называется) влажные (точнее, кажется, в масле?).
Ребята в шинмонтаже сказали, что это срочно к дилеру и менять.

Кто-нибудь с таким сталкивался? С чего это могло быть? Является ли гарантийным случаем? Сколько может стоить ремонт? Можно ли это починить по КАСКО?

Антонио 1
29.04.2009, 17:40
Раз потекли стойки, значит придется менять.
Дело это не из дешевых.
Какой пробег у машины? Если небольшой то нужно пробовать спихнуть на гарантию.
Хотя сделать это будет очень трудно...
По КАСКО врядли удастся починить.

buzuk80
29.04.2009, 17:59
ISK, это не страховой случай.
А у дилера должны поменять (если гарантия есть), съездить надо обязательно (ИМХО) и желательно побыстрее.

Mihey
29.04.2009, 18:00
Я сталкивался, у меня потекли при 2000 пробеге, заменили по гарантии, невыпендривались, но ждал долго.

ISK
29.04.2009, 18:26
У меня машинке больше года и пробег 21 тысяча.
Спасибо, поеду к дилеру :(

Nikola
30.04.2009, 11:36
Я сталкивался, у меня потекли при 2000 пробеге, заменили по гарантии, невыпендривались, но ждал долго.

Mihey....по вашему мнению, с чем связан такой непродолжительный срок службы стоек?

buzuk80
30.04.2009, 11:41
Nikola, да просто брак. Я думаю, что у нас типа КАЯБы что-нибудь стоит, а у них бывает что и не единичный в партии.

NadinSX
29.05.2009, 21:53
Cегодня заехала к знакомому механику на осмотр ходовой из замечаний основное что он заметил это влажные амортизаторы, сказал, что они еще не текут , но уже "потеют". Поездить еще можно , но нужно уже подумать и о замене. Пробег у машинки 21 тыс. Поделитись информацией какие амортизаторы пойдут на хетч SX4 (венгерская сборка) ? Возможное есть амортизаторы получше, чем стоят родные?

Al-lex
30.05.2009, 14:11
пробег 12 тысяч...тоже "потеют", заказали в начале мая в салоне - замена по гарантии. Так что не думайте, какие лучше - по гарантии ставят оригинальные.

sergey
01.06.2009, 14:54
на ТО обнаружили запотевший задний амортизатор - не рано ли? что делать? это гарантия или нет, сколько стоит если брать самому и т.д. и т.п.????

buzuk80
01.06.2009, 15:10
sergey, гарантия :)

Al-lex
01.06.2009, 20:10
на элементы подвески гарантия (если память не изменяет) - год. Так что смотрите сами.

Ekselenets
02.06.2009, 09:30
У меня третий год машине - завтра везу на замену задних стоек по гарантии:)

TSS
02.06.2009, 21:11
на элементы подвески гарантия (если память не изменяет) - год.
А где это сказано?

Al-lex
02.06.2009, 21:22
у меня "серый дилер" машинка из Финляндии - сказано в сервисной книжке))черным по белому-год)

NadinSX
03.06.2009, 21:53
Ездила пожаловаться на амортизаторы на гарантийное СТО. На что мне ответили, что "потеют" еще не значит , что они не работают. Вот когда потекут тогда и приезжайте :(
У нас видать правила гарантийного обслуживания отличаються от российских :(

olenator
30.07.2009, 17:07
У меня была похожая ситуация на моем "сексике"... Правый задний амортизатор "потек" на 20 тыс.км, заменили по гарантии без всяких проблем (ждал 10дней). На 30тыс. вышли из строя сразу два задних....!!!!?????? Я к дилеру (Симферополь), что такое, обьясняйте- выяснийте..., плечами двигают (дороги плохие, может перегружаете и т.д.), но поменять по гарантии согласились. Через 7 дней позвонил- приехал, наблюдаю как будут менять и будут ли прокачивать перед установкой.... Напрасно ждал, "мастер" новый амортизатор поставил штоком вниз и пару раз его "прокачал".... Пришлось самому прокачивать и "учить" специалиста. Вывод: Уверен что при замене предыдущего, его прокачали не правильно, он и вышел вскоре из строя, а второй следом за ним пошел..... Сейчас после замены на новые, проехал в Донецк и назад в Симферополь(1100км), никаких проблем и потеков.... Кстати, выход из строя амортизатора 100% гарантийный случай, не понимаю как дилеры от того могут "отмазаться"... Еще , на Сузуки" идут амортизаторы "Каюба" (если правильно написал), производства Испания.....

polosaty_mooh
27.10.2009, 21:11
Появились пятна масла на задней стойке амортизатора на 13000 км (машине чуть больше года). Выяснил, когда резину менял. У дилера (СИМ, Ярославль) сказали, что немного масла выдавилось на кочке, ничего страшного. Так ли это? Или нужно их торопить с заменой?

merlin
28.10.2009, 09:38
на элементы подвески гарантия (если память не изменяет) - год. Так что смотрите сами.

Если японец, гарантия на подвеску 3 года (или 100000), без вариантов. А вот у венгров зависит от даты покупки. Сейчас тоже вроде 3, но это помоему с с лета 2008

sergey
29.10.2009, 15:55
прошла неделя с моента моей радости - по гарантии поменяли задний правый амортизатор и рулевую рейку. Пробег у а/м 24 т.км. правда после замены рейки (застучала на 3 т.км) схождение - развал за мой счет. Но волынку по гарантии тянули более месяца.

Ninja
06.11.2009, 13:55
значит Каяба выпускает амортизаторы? А какие каталожные номера?

Sanay
14.06.2013, 08:21
Здравствуйте.

Вчера балансировал колеса, обратил внимание, что обе задние стойки запотевшие.
Машине еще нет и 6ти месяцев, пробег 5500.
Позвонил дилеру, так тот с ходу ответил, что это для японских машин норма, до 15ти тысяч они могут потеть, типа идет прокачка амортизаторов. Кстати, когда через неделю после покупки машины я к ним обратился, что двери, чтобы закрыть, надо хлопать как на 40м москвиче, они тоже сказали, что это для японцев норма, пришлось обращаться в головной офис, после чего директор сервиса сам занялся моими дверями и каким то чудом они стали закрываться как на европейских машинах.
Вопрос про амортизаторы задавал всем знакомым автомобилистам с большой буквы, все пожимают плечами и говорят, что если потеют, значит скоро потекут.
Подскажите, есть ли какие то способы диагностики задних амортизаторов?

ThinkPad
14.06.2013, 08:51
есть ли какие то способы диагностики задних амортизаторов?
Есть - вибростенд называется :-)



обратил внимание, что обе задние стойки запотевшие.
У меня тоже одна задняя запотевшая практически с новья была (и до сих потеет).... вот уже 4й год катаюсь и ничего (перед окончанием гарантии прогнал на вибростенде у дилера - показало что расхождение между задними стойками всего 5%, между передними 10% ... допуск до 25%)
Так что я забил и не парюсь :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Sanay
17.06.2013, 20:44
Так что я забил и не парюсь :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Судя по неудержимому смеху, Вы сотрудник сервисного центра Сузуки?
Что покажет вибростенд? отклонение не исправного амортизатора от не исправного?

ThinkPad
17.06.2013, 21:25
Что покажет вибростенд? отклонение не исправного амортизатора от не исправного?
Именно это и покажет :-) Вообще покажет все расхождения в процентах между каждым из амортизаторов... На руки получите распечатку с результатами....
Если у дилера нет вибростенда, тогда можете настоять чтобы поменяли (но поменяют не пару, а только один).... в Москве он есть у всех дилеров... как в Ставрополе не знаю :-)

Sanay
18.06.2013, 07:39
Вообще покажет все расхождения в процентах между каждым из амортизаторов... На руки получите распечатку с результатами....
Запотевшие амортизаторы с двух сторон, так что вибростенд больших отклонений не покажет в любом случае, нужен какой то другой способ диагностики.
А вибростендов в Ставрополе хватает, на любой станции техосмотра.

ThinkPad
18.06.2013, 09:30
Запотевшие амортизаторы с двух сторон,
Да хоть с четырех :-) читайте внимательно

покажет все расхождения в процентах между каждым из амортизаторов
У меня в распечатке было следуещее
Между задними разница 5% (один из задних запотевший почти с момента покупки машины), между передними разница 10%, между передней и задней осью 10% или 5% вроде (точно не помню - распечатку искать лень)
Допуск максимум 25% - так что все в норме :-)

cheburenec
20.12.2013, 15:06
Год назад в последний месяц гарантии выбил у дилера замену задних амортизаторов (был стук одного). Прошедшей осенью на подъемнике обнаружил масло на обоих новых. По бумагам сейчас остался месяц гарантии на амортизаторы а масленые пятна увеличились, но стука нет. Стоит ли требовать замену снова? Чем "потеет" отличается от "бежит", что с моими на фотках?

ThinkPad
20.12.2013, 15:16
Чем "потеет" отличается от "бежит", что с моими на фотках?
Я с одним таким потеющим сзади уже 4й год езжу..... на третьем году перед концом гарантии хотел поменять - стенд отклонений не выявил :-) Так что забил и езжу так :-)

vision
20.12.2013, 18:30
История прям как у меня. Текло, не обращали внимания "все нормально". Через две недели после окончания гарантии, "ой у Вас амики текут", надо менять и куча доводов.
Требуй замены. Потом будет поздно. И гарантия заканчивается не тогда, кода указано в сервисной книжке последнее ТО, а со дня покупки(т.е. дата плюс срок гарантии). И рейка, через три дня после гарантии "сломалась". Вот так.

cheburenec
20.12.2013, 23:39
... а со дня покупки(т.е. дата плюс срок гарантии).
А вот тут начинается интересное:
Покупал я только машину (амортизаторы мне поменяли бесплатно). Т.е. дата покупки авто плюс 3 года? Сейчас с покупки сексика прошло почти 4 года, и инженер по гарантии осенью говорил, что гарантия на амортизаторы закончилась вместе с гарантией на авто и я свободен. При этом в документах на замену написано, про гарантию на год.
Но говорить эти товарищи могут все что угодно. В прошлом году они мне сказали, что мой случай не гарантийный (толи дефект такой, толи срок вышел) но их фирма, ратуя за свой престиж, поменяет мне амортизаторы за свой счет. Я до сих пор гадаю, что это такое было: лапша или чудо?
Требовать я пойду, но хочется знать, кто из нас прав?

catsailor
21.12.2013, 12:06
Уважаемый! Прежде чем ехать искать правды, заедте на вибростенд и измерьте К демпфирования Ваших АММО. Если он окажется выше 40% дилер Вас пошлет лесом согласно сервисному бюллетеню Suzuki Motor, потеки и потение гарантийным случаем не являются. У меня потный и сухой показали по 65%.

cheburenec
22.12.2013, 18:25
про дилера Мой дилер в прошлый раз меня лесом посылал 3 раза:
1) у вас домкрат не закреплен был, он и брякал, сейчас все путем, идите ...
через час
2) взяли деньги за стенд, у вас все нормально, идите ...
через час
3) прокатились все вместе: да, гремит, но идите ...
через пол часа
-У нас стенд платно, будите платить?
-у вас сколько стендов и за что я платил?
-эээээ, загоняйте.
через час
-вот вам машина, протокол со стенда, амортизаторы заказали.
а в протоколе время последней сдачи авто и 56%.

cheburenec
22.12.2013, 19:41
... потеки и потение гарантийным случаем не являются. ...
А разве протечка амортизатора не влияет на его срок службы? Мне говорили, что когда вытечет масло, выйдет газ и опять буду ездить на громыхающей телеге. А бюллетень - документ для дилера. Нам в помощь только закон о защите прав и экспертиза :(.

DimONOFF
25.12.2013, 09:31
Я тоже думаю, потение это не 100% смерть аммортизатору. Ведь достаточно при критической нагрузке давнуть чутка масла и оно за счет гигроскопичности растечется по пыли и грязи. И будет казаться что течёт.

cheburenec
25.12.2013, 12:02
Я тоже думаю, потение это не 100% смерть аммортизатору. ...
В том то и дело, что никто ничего толком сказать не может. Сторонние сервисы без знакомых и дилер - лица заинтересованные, их можно понять. Но даже знакомые ремонтники расходятся во мнениях: одни говорят "потеют", другие "бегут" ...

Когда первый раз увидел, был ошарашен, что оба в раз и так быстро. Машину практически не грузим: я 90кг + жена 60, третий пассажир - редкость, летом пару мешков по 30кг грузил пару раз. Все! Подумал, что так и должно быть. Позвонил инженеру по гарантии. Говорит, что бывает, но не так сильно и обычно по одному. Спрашивал, мол лето жаркое может сказалось или еще чего повлияло? Про прокачку тогда не знал, а дилер у нас еще тот :( .

Может снять амики и прокачать заново, есть смысл? И может если масло вытекает, то его туда закачать можно?

В одном народ сходится: если нет гарантии, то забудь пока не застучит.

DimONOFF
25.12.2013, 14:04
cheburenec, ну случаи всякие бывают, как у вас не знаю. Я не специалист в аммортизаторах. Рассуждаю исходя из некоторых технических познаний, инженер как никак :), здравой логики и опыта личного эксплуатации SX4. Купил с пробегом в 57т.км, на превом же ТО на 60т.км заметил потение на стойках, с тех пор проехал на них еще 55т.км. Конечно молодость авто уже в целом позади, и т.к в подвеске кроме втулок стабилизатора не менялось, то её работа уже имеет мои претензии. Но ничего не стучит, есть небольшая раскачка, но не аховая. Жду весны и наверно буду загонять на вибростенд, что бы закрепить сомнения цифрами. И принять решение.

гост
23.04.2014, 13:34
Нашел два номера задних амортов-KAYABA (http://www.autodoc.ru/Web/Pages/ManufacturerDetails.aspx?manID=85) 343493 и KAYABA (http://www.autodoc.ru/Web/Pages/ManufacturerDetails.aspx?manID=85) 343496.По цене разница почти вдвое.Но главное! не могу понять отличия.

- - - Добавлено - - -

мало того,еще один попался Kayaba 343812

krd
14.05.2014, 16:55
Много тем про задние амортизаторы SX4 - больное место, и мне в этом плане не повезло тоже.
На новой потекли через 5ткм оба. Один поменяли по гарантии, второй отказались - "он пока недостаточно хорошо течет".
Поменял сам на 41800-79J02 (чтобы были одинаковые). Через 10ткм снова потекли оба.
Экзист к 41800-79J02 аналогов не предлагает, но очень много сообщений что 41800-79J02 это Kayaba 343811.
Ставить тоже самое, чтобы они опять потекли очень не хотелось. Перерыл кучу форумов на предмет поиска альтернативы, но на SX4 передний привод рестайл ничего кроме Каябы не нашел. Заметил что Экзист как аналог Kayaba 343811 предлагает: SACHS 312822, Boge 27-I13-A, Monroe G1116. Полазив по форумам сложилось впечатление что SACHS и Boge лучше Каябы. В каталогах SACHS и Boge написано что они подходят на SX4 передний привод. Выбирая между SACHS 312822 и Boge 27-I13-A пришел к выводу что это одно и тоже под разными брендами. Выбрал то что дешевле: SACHS 312822. Менеджер в Экзисте сказал что на мою SX4 они врядли подойдут и я их вернуть не смогу т.к. он меня предупредил. Заказал. 2 недели ожиданий и терзаний: подойдут или нет? Приехали.
14511
На коробке написано made in Spain. Достаю из коробки а там лежит копия оригинального.
Отличается только гравировка на нижней части амортизатора с номером и наклейка SACHS.
1451214513
Номера на отбойнике, нижнем саленблоке, форма всех наружних деталей, цвет идентичны оригинальному.
14514
Пришел к выводу что Sachs сам амортизаторы (по крайней мере эти) не далает а заказывает у Каябы, потому что снаружи они братья близнецы. Различия: на оригинальном написано что он сделан в Чехии, на коробке Sachs - Испания.
http://www.kybcom.ru заявляют
"Перечень стран, в которых производятся амортизаторы KYB:
Япония
Малазия
Тайланд
Бразилия
Мексика
Чехия
Испания".
Так что тоже сходится.
Из сомнительного - транспортировочные колпачки, в которые упирается лента разные.
14515

Прокачал до отсутствия бульков, поставил - встали как родные.
По ощущениям поездки по городу разницы не заметил.
Так что могу заверить что на SX4 передний привод рестайл - SACHS 312822 подходит.
Остается надеятся что это проживут более 10ткм.

Alexkom
14.05.2014, 18:02
После пробега больше 110 тыщ решил сменить задние амортизаторы. Казалось что пробивает. На existe щас показывает заменители выбрал Boge 27-I13-A. А дальше все как было сказано выше. Один в один с KYB. Смущает отстствие опозновательных знаковюю. Кроме синей налейки и нет ничего. На коробке тоже кстати написано сделано в Испании

dima1992
14.05.2014, 23:09
После пробега больше 110 тыщ решил сменить задние амортизаторы. Казалось что пробивает. На existe щас показывает заменители выбрал Boge 27-I13-A. А дальше все как было сказано выше. Один в один с KYB. Смущает отстствие опозновательных знаковюю. Кроме синей налейки и нет ничего. На коробке тоже кстати написано сделано в Испании

Вот, а я заказал, и махнул не глядя( вообще закс и божэ одна контора по сути. жаль, я думал у них оригинал(

interdenis
20.05.2014, 19:19
Подскажите, гарантия на аммортизаторы 3 года или меньше?

Wert4x4
21.05.2014, 11:55
Просто для информации - может я уже говорил где-то. Аммортизаторы KYB не любят низких температур. Точка замерзания масла в них - -35 градусов. Если на улице ниже и вы будете ездить так, то во-первых: будет табуретка, а во-вторых: хана клапанам. Так что - если у вас -40 - норма, то аммы или менять на более устойчивые или греть перед выездом (греть не раскачиванием, а именно подводом тепла!).

PS. Я очень много где использую каябу - это и Нива, и Надя, и Сексик и другие машинки - и везде такая особенность (по первости не знал этого и менял все аммортизаторы по-кругу каждый год после зимы).

DimONOFF
21.05.2014, 14:16
Так что - если у вас -40 - норма, то аммы или менять на более устойчивые
заинтриговал. Например....

krd
21.05.2014, 15:15
Так что - если у вас -40 - норма, то аммы или менять на более устойчивые или греть перед выездом
У нас -20 редко бывает, так что выход из строя по причине холода маловероятен.
А на что их можно поменять?

MudRuck
22.05.2014, 02:15
Wert4x4, мой ЫЧ в эксплуатации... смотрим подпись... считай пять лет.
Пережил две достаточно "суровые" :-) моськовские зимы...
Даже не потеют, слава Богу! :sm_happy:

- - - Добавлено - - -

Или раньше лучше делали?... :sm_old:

Wert4x4
22.05.2014, 11:59
Мой ЫЧ слава богу пережил уже 4 зимы и задние аммы целы пока (но я ниже -35 просто на нем не ездил).

На что поменять? Не знаю, но на Нивах / Шнивах европейские аммы живут лучше в холодную погоду. Видимо на Сексе надо тоже что-то европейское. Можно, например, "Коней" заказать ;)

krd
24.05.2014, 19:03
Видимо на Сексе надо тоже что-то европейское. Можно, например, "Коней" заказать
В каталоге koni на SX4 нет амортизаторов.
Есть у Bilstein, но только на полноприводную версию.

MudRuck
25.05.2014, 00:38
но только на полноприводную версию.
Без разницы.
Разница, вроде бы, в креплении венгр/яп...:sm_dymat:

krd
25.05.2014, 11:39
Разница, вроде бы, в креплении венгр/яп..
полноприводные выше чем переднеприводные.
У Suzuki, Каябы, Sachs - номера на полный и передний привод разные.

MudRuck
25.05.2014, 13:17
полноприводные выше чем переднеприводные.
Увы, это ещё никто не доказал :-)
Ни официальных данных, ни личного сравнения нет.
У меня венгерские пружины от 4х4 на родных стойках переднего япа - проблем нет :)

Wert4x4
26.05.2014, 07:41
В каталоге koni на SX4 нет амортизаторов.
А это не важно. У них заказать можно. Говоришь вид, размеры, жесткость (да хоть регулируемая), отгружаешь вагон денег и радуешься - аммы проживут дольше машины.

PS. Мы как-то заказывали для знакомого на раллийную ниву. Он на ней реально в ТР2 по ралли выступает. Так вот - машина уже вторая, а Кони все живут и работают, как положено. При заказе прямо было сказано - для ралли ;) Правда цена :(

krd
26.05.2014, 17:21
отгружаешь вагон денег

задний аммортизатор:
На Витару Koni стоят 3,6 - 5,7тр.
Оригинальный на SX4 около 4тр.
Не думаю что на SX4 в разы дороже чем Витару.
Порядок цен один, а ресурс надеюсь у Koni должен быть больше чем 10ткм.
как их найти или подобрать?

Wert4x4
27.05.2014, 09:06
Koni можно раздобыть здесь - http://www.koni-rus.ru/ Конкретно для SX4 нету, но так как задние аммы - это просто аммы (не стойки), то сняв стандартный и взяв линейку (чтобы померять длину в покое и ходы поршня) можно подобрать аналог. А можно и сразу для лифтовки подобрать вариант. Я бы рассматривал серию FSD (для города) или HeavyTrack (для бездорожья) или HTRaid (для таких двинутых, как я) ;)

А для раллистов можно Ksport раздобыть здесь - http://www.carid.com/2010-suzuki-sx4-suspension-systems/

GeorgAbkhazian
01.07.2014, 19:01
"АПну" тему...
Задние стойки KYB (каяба) на переднеприводные: код/артикул = 343811 по этому артиклу и аналоги от других производителей можно посмотреть ;)
Из личного опыта: 5 лет и 8месяцев авто (sx4 Седан, 1,6, 2008г.в., сборка япония, механика).
Наелось "всё разом": бензонасос (ездил на гудящем 1,5 года минимум), сайлентблоки передних рычагов, опоры стоек передних, задние стойки, втулки стаба (до этого менял на 25000, сейчас пробег 120000), до этого менял только масло-фильтры, линки 2 раза, датчик давления масла и прокладку под кронштейн маслянного фильтра (известные болячки :) ).
Кстати Бензонасос в сборе менять не стал:
- разобрали - замочили в ацетоне - прокачали (раз 10) в обратную сторону бензом фильтр тонкой очистки - грубой очистки (сетку) оч. долго (часа 4) полоскали в ацетоне, а затем пробили кёрхером - поменяли сам мотор на "десяточный" (точно не знаю какой - у друга от старой короллы оставался :) ) - собрали - запустили - езжу (пока не много: 1 мес. = 1500км.) на ура - после отпуска как восполню бюджет семейный закажу новый топливный модуль в сборе... Не сочтите за флуд! про стойки ж тоже писал! :)

Autotrail18
18.07.2014, 07:12
День добрый!
не смог найти точного ответа на форуме про задние аморты для рестайлового японца 4WD
может кому будет полезна информация
машина 2010г.в. японец 4WD
родные аморты по вину 4180080J01
Каябу не рассматривали как вариант впринципе
были привезены и встали один в один Boge 27I14A
цена вопроса 2400р/шт

Сьюзи
04.08.2014, 11:43
Добрый день, Сузуководы! При посещении шиномонтажки, мастер обнаружил что потекли задние стойки. Сказал срочно на замену. (Пробег 36 000 км, Венгр, передний привод). Давно ли это случилось, сказать не могу, вопрос остается открытым...:huh: В феврале была последний раз на ТО у офиц. дилера, на тот момент при диагностике никаких проблем не выявилось, а теперь вот такая история... Обидно, что в феврале закончилась гарантия на машину у официального дилера. Теперь вопрос: сколько будет стоить такой вот ремонт (зап. части+работа)? Есть ли смысл обращаться к Офиц. дилеру (там будет дороже...факт..., т.к. отбить что это гарантийный случай, явно не получиться...) или ехать в ближайший хороший сервис? Может кто подскажет где в Питере можно за разумные деньги и качественно отремонтировать? Заранее спасибо!

dima1992
04.08.2014, 11:55
Добрый день, Сузуководы! При посещении шиномонтажки, мастер обнаружил что потекли задние стойки. Сказал срочно на замену. (Пробег 36 000 км, Венгр, передний привод). Давно ли это случилось, сказать не могу, вопрос остается открытым...:huh: В феврале была последний раз на ТО у офиц. дилера, на тот момент при диагностике никаких проблем не выявилось, а теперь вот такая история... Обидно, что в феврале закончилась гарантия на машину у официального дилера. Теперь вопрос: сколько будет стоить такой вот ремонт (зап. части+работа)? Есть ли смысл обращаться к Офиц. дилеру (там будет дороже...факт..., т.к. отбить что это гарантийный случай, явно не получиться...) или ехать в ближайший хороший сервис? Может кто подскажет где в Питере можно за разумные деньги и качественно отремонтировать? Заранее спасибо!

смысла обращаться к дилеру не вижу, я ставил себе и многие как я вижу ставят вот такие Boge 27-I13-A. из сервисов вроде к сашику ездят наши питерские клубни http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=7599. спросите у него сколько обойдется. у себя менял как раз при таком же пробеге.

Сьюзи
04.08.2014, 12:36
[quote="dima1992;2207579"]смысла обращаться к дилеру не вижу....

Спасибо за отклик. Кроме ценовой политики, какая разница между оригиналом зап. части и аналогом? будет ли это сказываться на ходовой машинки? и как это может сказаться при последующем ТО у ОД? Может еще кто-нибудь посоветует автосервисы в Выборгском, Петроградском или Калининском районах в Питере?

игорь1964
04.08.2014, 13:43
То, что стойки сопатые может вовсе не означать, что они вышли из строя. Я так понимаю, что это одна из болезней секаса. У меня они вспотели еще на 10000 пробега, причем особых нагрузок не было. Сейчас 27000, езжу до сих пор, они не стали сухими, и не стали еще мокрее, при этом вполне себе хорошо функционируют. Приходится изредка ехать впятером с 200 кг груза в багажнике. И ничего. Тем более гарантия все равно кончилась, спешить-то куда? Они точно не держат?

dima1992
04.08.2014, 13:53
Спасибо за отклик. Кроме ценовой политики, какая разница между оригиналом зап. части и аналогом? будет ли это сказываться на ходовой машинки? и как это может сказаться при последующем ТО у ОД?

поскольку авто я продал через тысяч 5 после того как поменял, за надежность не скажу, но должны по идее ходить лучше (хоть и говорят что там для боже делает та же каяба, но доверия больше к божэ). по ощущениям стало лучше. в частности меньше пробоев при проезде одних и тех же лежачих. у ОД не обслуживался, но думаю что ему будет глубоко побоку, тем более что гарантии уже нет.

Сьюзи
04.08.2014, 14:11
То, что стойки сопатые может вовсе не означать, что они вышли из строя. Я так понимаю, что это одна из болезней секаса. У меня они вспотели еще на 10000 пробега, причем особых нагрузок не было. Сейчас 27000, езжу до сих пор, они не стали сухими, и не стали еще мокрее, при этом вполне себе хорошо функционируют. Приходится изредка ехать впятером с 200 кг груза в багажнике. И ничего. Тем более гарантия все равно кончилась, спешить-то куда? Они точно не держат?

Ну, как сказать не держат... когда еду, то кажется что болтает, я поэтому и поехала на шиномонтаж, думала балансировку проверить сначала колес, а когда мастер снял колеса задние, то тут же увидел что стойки вытекли. Сказал что меня поэтому и болтает, т.к. амортизации нет, и я на голой пружине, как мячик...

игорь1964
04.08.2014, 14:34
Ну, как сказать не держат... когда еду, то кажется что болтает, я поэтому и поехала на шиномонтаж, думала балансировку проверить сначала колес, а когда мастер снял колеса задние, то тут же увидел что стойки вытекли. Сказал что меня поэтому и болтает, т.к. амортизации нет, и я на голой пружине, как мячик...

К сожалению за 1000 км сложно увидеть и что-то советовать...:) Могу только сказать, что не все шиномонтажники - мастера. Но если действительно мотает задницу, то необходимо поменять. Причем оба. Это вопрос даже не столько комфорта, сколько безопасности.

Сьюзи
04.08.2014, 15:48
... Но если действительно мотает задницу, то необходимо поменять. Причем оба. Это вопрос даже не столько комфорта, сколько безопасности.

Абсолютно верно говорите! Тоже не люблю ездить и бояться....

Сьюзи
08.08.2014, 11:28
Итог всей истории такой: Вспомнила о надежном знакомом мастере, которому доверяю как себе. Вчера поменяли на СТО два амортизатора (фирма KYB), хотя многие тут их не жаловали. В добавок еще пришлось менять передние втулки стабилизатора, которые были порваны, а отъездили они всего 6 мес.:evil::evil: Вот такую запчасть мне поменяли у ОД в феврале!!! :( То ли так поставили, то ли такое качество... А может только сказали что поменяли... Мораль сей басни такова: Официалам - Пламенный привет!:angry:

DimONOFF
09.08.2014, 08:29
В добавок еще пришлось менять передние втулки стабилизатора, которые были порваны
что значит порваны? втулки с новья имеют разрез с одной стороны. Они не могут быть порваны, там кинематика работы узла в принципе на разрыв втулок не работает, только на сминание.

GeorgAbkhazian
23.08.2014, 00:34
Ндааа.... история... с втулками стаба явно: либо развели, либо мастера болваны, либо "неведомая невидаль" (что конечно наврядли :) ). Некоторые мастера все машины равняют на "9-ки" или "6-ки" (передний/задний привод) - оттуда и идея что втулки стаба литые должны быть...

maxa3
26.08.2014, 18:55
Добрый вечер! У меня потекли задние стойки. Машине в сентябре 2 года, на гарантии. Когда я ездила на плановое ТО 1 год или 15 тыс км, была такая же проблема, в "Первом дилерском" в Нижнем Новгороде мне их тогда поменяли, но 6 часов выносили мозг и доказывали, что это запотевание, а не подтек. Сейчас такая же ситуация. Поездила год на заменённых стойках и опять текут. Еду в этот раз в Ярославль, на плановое ТО и заодно замену по гарантии, но по тел мастер по гарантии сказал, что вряд ли будут менять, так как они в принципе еще рабочие. Я живу за 1400 км от оф. дилера, морозы у нас мин 35, зима суровая. При таком морозе стойки выдавит и что мне остается делать? мастер сказал, в таком случае везти машину на эвакуаторе за свой счет к официалу. Может кто-то подскажет, как быть в такой ситуации? И что не так с этими стойками? Читала, что это распространенная проблема на sx4.

GeorgAbkhazian
26.08.2014, 19:50
maxa3, стойки KYB (изначально стоят такие же! :) ) стоят 4000р. (за 2шт.) работы там на 2 часа "на пирамидках", причём "неумеючи"... у вас в окружении мужчины есть ? Если есть - то думаю нет смысла ехать к официалам даже своим ходом, не то что на эвакуаторе. Даже если и не самим делать а в каком-то местном сервисе - работа встанет 1500р. (итого амортизаторы + замена = 5500р.). При таком раскладе думаю есть смысл купить новые амортизаторы и положить их... да хоть под диван, до тех пор пока не "выдавит" старые ;)
Второй вариант - напишите вопрос на автофоруме какому-нибудь юристу о правомерности заявлений официалов насчёт "везти на эвакуаторе за свой счёт"... насколько я помню - они должны расходы оплачивать эти в гарантийный период (если случай гарантийный). Удачи! ;)

volfrost
30.08.2014, 23:03
День добрый!
не смог найти точного ответа на форуме про задние аморты для рестайлового японца 4WD
может кому будет полезна информация
машина 2010г.в. японец 4WD
родные аморты по вину 4180080J01
Каябу не рассматривали как вариант впринципе
были привезены и встали один в один Boge 27I14A
цена вопроса 2400р/шт
Всем доброго времени суток. Прочитал всю данную тему. У меня такая же ситуация как и у всех здесь отписавшихся. Гарантия уже закончилась осенью 2012. Прошлым августом при прбеге в 85 тыс км решил заменить амортизаторы. Заказывал в existe оригинал. Меняли в автосервисе, не в официальном дилере. Я еще тогда, прочитав здесь про предварительную прокачку амортизаторов, сказал мастерам. Мне ответили, что масло-газовые типа не прокачать. Ну ладно, думаю. Прошел год, порядка 15-17 тысяч км, снова смотрю что потееют, скорее даже текут. Хотя, даже спустя пару месяцев после замены, на сезонном шиномонтаже мне ребята заострили внимание, что вроде амики мои потеют- я им говорю что вряд ли, заменили пару месяцев назад:-)
Вот теперь снова придется менять. Но уже оригиналы не хочу. Ребята, кто уже ставил Boge 27I14A именно на Венгра, полный привод, дорейстайлинг? Какие ощущения, каков уже пробег после замены, есть ли запотевание?

GeorgAbkhazian
01.09.2014, 19:21
Мне ответили, что масло-газовые типа не прокачать...
Вот теперь снова придется менять. Но уже оригиналы не хочу. Ребята, кто уже ставил Boge 27I14A именно на Венгра, полный привод, дорейстайлинг? Какие ощущения, каков уже пробег после замены, есть ли запотевание?
volfrost, похоже такие попались мастера вам в сервисе :evil: Не понимаю как можно было на их слова повестись, если вы прочитали всю тему... Посмотрите инфу на сайте каябы (KYB)... Кстати оригинал = KYB ;)

volfrost
01.09.2014, 19:35
... Посмотрите инфу на сайте каябы (KYB)... Кстати оригинал = KYB ;)
Да уж. Т.е. на сайте каябы есть инфа подойдет или нет амортизаторы для конкретной машины?

MudRuck
02.09.2014, 01:15
http://showmetheparts.com/kyb/

vitas
21.09.2014, 18:51
del

krd
22.10.2014, 09:15
SX4 передний привод (пробег 43ткм).
Отъездил 10ткм на SACHS 312822 - пока оба сухие.
устанавливал и прокачивал сам по следующей инструкции:
1. Амортизатор следует перевернуть штоком вниз и медленно, без резких движений , сжать его;

2. В таком положении шток амортизатора нужно зафиксировать на 2-3 сек.;

3. Не отпуская шток, необходимо перевернуть амортизатор штоком к вверху,и зафиксировать амортизатор в таком положении примерно на 3-6 сек.;
4. По истечении 3-6 секунд и оставляя амортизатор в вертикальном положении - плавно выдвигайте шток до упора(конца хода);
5. Дальше ,нужно расположить амортизатор штоком в низ, выдержать паузу 2-3сек. и провести повторно операции пунктов 1, 2, 3, 4 примерно 5-8 раз;
6. Выполняя прокачку амортизатора, соблюдая всю вышеперечисленную последовательность, остановитесь на пункте 4;
7. Держа амортизатор в вертикальном положении, штоком вверх, выполните последнюю , назовём её -контрольную операцию (резкими движениями нужно по чуть-чуть вдавливать шток амортизатора и при правильной прокачке поршень должен перемещаться плавно и без провалов). Если амортизатор прокачан правильно – то поршень перемещается плавно, без провалов.
После окончания прокачки амортизатор необходимо удерживать в рабочем положении, ВЕРТИКАЛЬНО и ШТОКОМ ВВЕРХ, вплоть до окончательной установки на автомобиль. После прокачки ни в коем случае не нужно наклонять или переворачивать амортизатор до установки.
(взято с http://www.nissanoteka.ru/nt/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D 0%B8%D1%8F:_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D 1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0 %B0%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1% 82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2 _KAYABA_EXCEL_G)

SACHS это моя 3-я пара амортизаторов, предыдущие ставил в сервисе, потекли через 5-10ткм.
Их прокачивали по инструкции:

А. Установите стойку или картридж штоком вверх и плавно, без рывков, сожмите его до определённого момента (рабочая поверхность штока должна не доходить до верхней части стакана стойки на 2-3 см);
Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;
В. Плавно вытягивайте шток до полностью разжатого состояния;
Г. Повторите операции А, Б, В 2-3 раза;
Д. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). В качественно прокаченных амортизаторах поршень перемещается плавно без провалов (обращаем ваше внимание на то, что в некоторых амортизаторах в полностью разжатом состоянии клапанный механизм может попадать в компенсационную полость, предназначенную для расширения амортизационной жидкости при разогреве, и не оказывать никакого сопротивления).
(взято с http://www.kybcom.ru/prokachka.html)

Wert4x4
22.10.2014, 09:51
Вот и у меня один задний вытек. Совсем. Сначала тек, потом сильно тек, а потом - перестал (вытек, видимо). 90ткм пробегу. Заменю по весне. Может к тому моменту и 2-й накроется ;)

EviLinArm
19.02.2015, 18:03
Добрый вечер! :(
Машина у меня 2011 года, SX4 венгр, 4WD, клиренс 190. Обслуживание на машину кончилось, а стойки вытекают (дилерские).
Кто может посоветовать какие стойки поставить? Может есть опыт? Хотелось бы жесткие и неубиваемые.
И нужно ли менять со стойками пружины. (Хочу поменять все 4 чтобы решить проблему на корню).

Заранее спасибо!

DimONOFF
19.02.2015, 19:08
Добрый вечер! :(
Машина у меня 2011 года, SX4 венгр, 4WD, клиренс 190. Обслуживание на машину кончилось, а стойки вытекают (дилерские).
Кто может посоветовать какие стойки поставить? Может есть опыт? Хотелось бы жесткие и неубиваемые.
И нужно ли менять со стойками пружины. (Хочу поменять все 4 чтобы решить проблему на корню).

Заранее спасибо!
Прям таки вытекают? Или просто потеют? Потение не приговор. У меня авто 7го года, потение заметил в 2011, но уже 15ый, а вся подвеска штатная! Втулки стаба менял трижды, стойки стаба дважды и все. Может рано хороните? Тем более пружины, им то че? Ну просели на сантиметр, но это ж не конец!

GERR
19.02.2015, 21:55
У меня авто 7го года, потение заметил в 2011, но уже 15ый, а вся подвеска штатная!
Так же всё. Менял только втулки дважды.

EviLinArm
20.02.2015, 02:00
Прям таки вытекают? Или просто потеют? Потение не приговор. У меня авто 7го года, потение заметил в 2011, но уже 15ый, а вся подвеска штатная! Втулки стаба менял трижды, стойки стаба дважды и все. Может рано хороните? Тем более пружины, им то че? Ну просели на сантиметр, но это ж не конец!

Спасибо за ответ. Это всё хорошо, но при переезде каких либо Ям или "лежачих полицейских", раздается звук будто шток ходит в стойке без масла (мне так кажется, так как при переезде неглубоких неровностей всё хорошо), этакий даже не звук,а скрип какого-то трения. Менял стойки у дилеров последний раз в Октябре 2014.

Cergik
20.02.2015, 07:11
Спасибо за ответ. Это всё хорошо, но при переезде каких либо Ям или "лежачих полицейских", раздается звук будто шток ходит в стойке без масла (мне так кажется, так как при переезде неглубоких неровностей всё хорошо), этакий даже не звук,а скрип какого-то трения. Менял стойки у дилеров последний раз в Октябре 2014.

Так это втулки стабилизатора скрипят. Почисти песок внутри и слегка смаж - наступит тишина

Wert4x4
20.02.2015, 08:31
Так это втулки стабилизатора скрипят. Почисти песок внутри и слегка смаж - наступит тишина
Подтверждаю. У меня с моими пескогрейдерами вообще как телега скрипит. Особенно - летом. После замены втулок 5ткм тишина, а потом опять...

Каа1321
20.02.2015, 08:57
уточнение по номерам задних амортизаторов!
новые номера:
41800-79J02-000 (2WD)
41800-79J52-000 (4WD)
есть подозрение, что они не будут сопливиться - модернизация какая то прошла на заводе.
поставляются только они, но на складах канешна есть и старые.
будтье внимательны при покупке оригинала и при гарантийных заменах.

Wert4x4
20.02.2015, 09:02
Каа1321, а если аммортизотор отмыть и прочитать его маркировку, то на нем (сюрприз) написано KYB (Каяба). С номерочком. Вот по этому номерочку и надо покупать, смотреть аналоги. Сузуки НЕ выпускает аммортизаторов ;)

Каа1321
20.02.2015, 09:14
Каа1321, а если аммортизотор отмыть и прочитать его маркировку, то на нем (сюрприз) написано KYB (Каяба). С номерочком. Вот по этому номерочку и надо покупать, смотреть аналоги. Сузуки НЕ выпускает аммортизаторов ;)

и что?
я просто предупредил клубней чтоб старую партию не брали и фсё.
кто хочет неоригинал - это его дело.
нада посмотреть номерочки каябы на амортах со старой маркировкой сузучьей и с новой - это мысль!

ЗЫ конкретно за это изделие не скажу, но часто бывает что на одном заводе выпускают детали брендованые и под своей маркой для одного авто, но свойства при этом тоже разные!

AlexKYR
20.02.2015, 10:33
уточнение по номерам задних амортизаторов!
новые номера:
41800-79J02-000 (2WD)
41800-79J52-000 (4WD)
есть подозрение, что они не будут сопливиться - модернизация какая то прошла на заводе.
поставляются только они, но на складах канешна есть и старые.
будтье внимательны при покупке оригинала и при гарантийных заменах.

Странно у меня 12 года, и номера такие же.
18958

18959

18960

ThinkPad
20.02.2015, 11:09
у меня 12 года, и номера такие же.
номера у себя не смотрел, но смотрю у вас в Чехии сделаны..... у меня на 08 годе страна производитель на аммо Испания написана :-)

AlexKYR
20.02.2015, 11:14
но смотрю у вас в Чехии сделаны

Ну да, и вот так текут уже на пробеге 20 тыс.

Каа1321
20.02.2015, 11:19
Странно у меня 12 года, и номера такие же.

почему странно?
это нормально - раньше можно было ставить с любой десятой циферкой
теперь свежим авто только цыферка 2 положена.
не сопливятся?

ааа!
проглядел первую фотку...
тоже сопливятся...:(

Wert4x4
20.02.2015, 11:21
А... Вы о Венграх же... У меня страна производителя - Япония ;) KYB - Японская фирма. И надписи Сузуки на аммах у меня вообще нет. Просто Каяба - и все. Поэтому для Японцев - Каяба = оригинал.

Каа1321
20.02.2015, 11:41
А... Вы о Венграх же... ;)
ага.
про свежих венгров.
япов к сожалению не возят давно уже...

ThinkPad
20.02.2015, 12:06
и вот так текут уже на пробеге 20 тыс.
Ну это не текут - это потеют пока :-) У меня практически с новья тоже потели.... и вот уже 110 тысяч на них проехал :-)
Перед окончанием гарантии спецом на стенд загонял - все параметры в норме :-)
Так что я бы забил на такое потение :-)

- - - Добавлено - - -


Просто Каяба - и все.
Ну у меня тоже маркировка KYB присутствует, хоть и Венгр :sm_lol:

Fedos
21.02.2015, 00:45
Это разве течь? Я бы даже не думал о замене.

GERR
21.02.2015, 13:47
уточнение по номерам задних амортизаторов!
новые номера:
41800-79J02-000 (2WD)
41800-79J52-000 (4WD)

Что-то по Экзисту они даже не бьются, странно. А так гугль находит.

Fedos
21.02.2015, 13:51
Три ноля последних убрать ннада.

GERR
21.02.2015, 14:16
Даёт только оригинал за 5250. Других вариантов нет?

Fedos
21.02.2015, 15:02
KYB 2WD 343811
KYB 4WD 343812

GERR
21.02.2015, 15:41
KYB 2WD 343811
Газовый? Применяли?

Fedos
21.02.2015, 16:19
Excel-G всегда газовые двухтрубные. На SX4 не применял,на других авто-да.

GERR
21.02.2015, 18:34
Excel-G всегда газовые двухтрубные
Народ, есть у кого опыт их юзания на секасе?

ThinkPad
21.02.2015, 19:56
есть у кого опыт их юзания на секасе?
У всех :sm_lol: это штатные аммо :sm_lol:

zxcvb
22.02.2015, 00:35
и
Это разве течь? Я бы даже не думал о замене.
так же, спотели задние амо где-то на 4000км., ОД предложил подождать и поменять в конце гарантии; типа, чтобы не надоедал каждый раз с текучкой последующих... :-)

GERR
23.02.2015, 14:05
это штатные аммо
т.е. с завода газовые и идут?

zxcvb
24.02.2015, 22:33
т.е. с завода газовые и идут?
Оригинальный задний японский газомаслянный двухтрубный амортизатор KYB Suzuki SX4 / 4WD (06-) L , R 343812...
http://autodonor.prom.ua/p8662654-amortizator-zadnij-gazomaslyanyj.html
(http://autodonor.prom.ua/p8662654-amortizator-zadnij-gazomaslyanyj.html)

GERR
24.02.2015, 23:01
zxcvb,
они что, только вна украине бывают? :D

И у меня 2WD.

Bad Mad
14.05.2015, 18:25
гост,
привет!
расскажи, пжлста, какие амортики на зад поставил!?
у меня тоже 4на4 вот думаю что брать на оригинал не хватает.
вот к этим Monroe G 1116 присматриваюсь, но по применимости они бьются, как на переднеприводную

- - - Добавлено - - -

вот еще нашел BOGE 27I14A
и есть BJS BG3812, но отзывов про эту фирму нет

Locman
14.05.2015, 18:49
гост,
привет!
расскажи, пжлста, какие амортики на зад поставил!?
у меня тоже 4на4 вот думаю что брать на оригинал не хватает.
вот к этим Monroe G 1116 присматриваюсь, но по применимости они бьются, как на переднеприводную

- - - Добавлено - - -

вот еще нашел BOGE 27I14A
и есть BJS BG3812, но отзывов про эту фирму нет


ставил эти KYB 343812
полёт нормальный 20172

5artyзан
27.05.2015, 01:24
Всем доброго дня. Кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой с заменой заднего аморта? На старом родном аморте (справа) установлены: металлическая распорная втулка и упорная шайба под ней.20397. Новый амортизатор Каяба (слева) идет без этих девайсов. Втулка завальцована (видно слева). Поэтому со штока она не снимается. Как можно без проблем снять эту втулку? И чем чревато, если новый амортизатор поставить без опорной шайбы и втулки?

Каа1321
27.05.2015, 06:58
Всем доброго дня. Кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой с заменой заднего аморта? На старом родном аморте (справа) установлены: металлическая распорная втулка и упорная шайба под ней.20397. Новый амортизатор Каяба (слева) идет без этих девайсов. Втулка завальцована (видно слева). Поэтому со штока она не снимается. Как можно без проблем снять эту втулку? И чем чревато, если новый амортизатор поставить без опорной шайбы и втулки?

втулка и шайба нужны.
сымаются с помощью зубила и матери :sm_lol:

Locman
27.05.2015, 07:17
Всем доброго дня. Кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой с заменой заднего аморта? На старом родном аморте (справа) установлены: металлическая распорная втулка и упорная шайба под ней.20397. Новый амортизатор Каяба (слева) идет без этих девайсов. Втулка завальцована (видно слева). Поэтому со штока она не снимается. Как можно без проблем снять эту втулку? И чем чревато, если новый амортизатор поставить без опорной шайбы и втулки?
Ставил примерно полгода назад КАЯБУ "маде чеш республик" всё было в комплекте,,две резиновые шайбы одетые на втулку

kirill1978
27.05.2015, 07:18
сымаются с помощью зубила и матери
Или пытаюца подбираца в ближайшем магазе запчастей :D

Varvara
27.05.2015, 11:13
Позвонил сейчас мастер из автосервиса, говорит заказ задних амортизаторов Каяба за 3500 почему-то отменился. Говорит, есть они же, но за 5 тыс. Что делать? По 5 - жирно выходит. Если брать аналог дешевле, то какой? Или подождать нормальной цены, у меня не горит, но будет ли она?

kirill1978
27.05.2015, 11:30
Позвонил сейчас мастер из автосервиса, говорит заказ задних амортизаторов Каяба за 3500 почему-то отменился. Говорит, есть они же, но за 5 тыс. Что делать? По 5 - жирно выходит. Если брать аналог дешевле, то какой? Или подождать нормальной цены, у меня не горит, но будет ли она?
Закажи в экзисте




Kayaba (http://www.exist.ru/hint/?s=122f00ac-003a-40bc-998e-048d10001c28)
343812

Амортизатор подвески газовый, задний "Excel-G"

7

3 дн. (http://www.exist.ru/stat/hint/deliv.aspx?d=3&s=01000000-1c00-ac7a-021c-d1000000485d)
2 652,87 р.






• Предложения по оригинальным производителям


Suzuki (http://www.exist.ru/hint/?s=0dba19ea-0031-402d-9916-04cf700048ab)
41800-79J50

Амортизатор подвески газовый

5

3 дн. (http://www.exist.ru/stat/hint/deliv.aspx?d=3&s=01000000-4800-ea24-01ce-f71900004cf5)
4 251,03 р.



Suzuki (http://www.exist.ru/hint/?s=292219e4-008f-402d-956b-03482000029b)
41800-79J70

Амортизатор



8 дн. (http://www.exist.ru/stat/hint/deliv.aspx?d=8&s=01000000-0200-e457-0243-8219000034dd)
6 565,25 р.






• Предложения по заменителям


Bilstein (http://www.exist.ru/hint/?s=a0780d73-0b73-4002-95e0-001014f0004b)
19-170428

Амортизатор подвески газовый, задний "B4"

1

2 дн. (http://www.exist.ru/stat/hint/deliv.aspx?d=2&s=01000000-4b00-8068-02df-140700001063)
2 277,99 р.



Bilstein (http://www.exist.ru/hint/?s=0d471c12-0065-40b7-93f1-04af90006f9b)
19-170428

Амортизатор подвески газовый, задний "B4"

4

6 дн. (http://www.exist.ru/stat/hint/deliv.aspx?d=6&s=01000000-6f00-1268-02df-f91c00004a63)
3 548,06 р.



Bilstein (http://www.exist.ru/hint/?s=3ad7118e-004a-40b7-b047-04ad400048c8)
19-170428

Амортизатор подвески газовый, задний "B4"

4

4 дн. (http://www.exist.ru/stat/hint/deliv.aspx?d=4&s=01000000-4800-8e68-02df-d41100004a63)
3 718,14 р.



BJS (http://www.exist.ru/hint/?s=3b430039-003f-45fc-a5dc-043c90000994)
BG3812

Амортизатор подвески газовый, задний

24

3 дн. (http://www.exist.ru/stat/hint/deliv.aspx?d=3&s=01000000-0900-39a1-03b4-c9000000434a)
2 657,90 р.



Magnum technology (http://www.exist.ru/hint/?s=a0ab9363-9b58-401e-8e62-804a37d0006f)
AGF094MT

Амортизатор подвески задний

3

30 дн. (http://www.exist.ru/stat/hint/deliv.aspx?d=30&s=01000000-6f00-b918-03ce-370a00004aa3)
3 669,84 р.



Magnum technology (http://www.exist.ru/hint/?s=905304df-9b50-4015-a4b5-c04bf250006f)
AGF094MT

Амортизатор подвески задний

3

21 дн. (http://www.exist.ru/stat/hint/deliv.aspx?d=21&s=01000000-6f00-3018-03ce-f20500004ba3)
4 820,15 р.



Nippon pieces (http://www.exist.ru/hint/?s=c201ade1-5f95-400d-ba42-600781e00006)
S490I108

Амортизатор подвески газовый, задний



13 дн. (http://www.exist.ru/stat/hint/deliv.aspx?d=13&s=01000000-0600-1a07-024f-812000000731)
4 023,08 р.



Nippon pieces (http://www.exist.ru/hint/?s=9201a961-5f93-400a-86a6-e00781800002)
S490I108

Амортизатор подвески газовый, задний



10 дн. (http://www.exist.ru/stat/hint/deliv.aspx?d=10&s=01000000-0200-1a07-024f-812000000731)
4 277,20 р.



SACHS (http://www.exist.ru/hint/?s=1a110090-00ba-4021-82b0-0087d000061c)
312 823

Амортизатор подвески газовый, задний "Super Touring"



11 дн. (http://www.exist.ru/stat/hint/deliv.aspx?d=11&s=01000000-0600-904b-0234-7d00000008cc)
3 831,87 р.



SACHS (http://www.exist.ru/hint/?s=75710115-00ae-4021-a9f3-0009d0001bc5)
312 823

Амортизатор подвески газовый, задний "Super Touring"



10 дн. (http://www.exist.ru/stat/hint/deliv.aspx?d=10&s=01000000-1b00-154b-0234-9d01000000cc)
4 003,96 р.



SACHS (http://www.exist.ru/hint/?s=2e130100-0097-4021-8a9b-000900001bf7)
312 823

Амортизатор подвески газовый, задний "Super Touring"



9 дн. (http://www.exist.ru/stat/hint/deliv.aspx?d=9&s=01000000-1b00-004b-0234-9001000000cc)
4 198,20 р.



SACHS (http://www.exist.ru/hint/?s=911f8aa4-021f-400d-8f93-902cb5600006)
312 823

Амортизатор подвески газовый, задний "Super Touring"


2
13 дн. (http://www.exist.ru/stat/hint/deliv.aspx?d=13&s=02000000-0600-f84b-0234-b51100002ccc)
4 713,98 р.

Varvara
27.05.2015, 12:11
Спасибо, мастер оказывается пробивал только номер 41800-79J02.
По номеру 343811 все пробилось. Эти для переднего привода. Ждать неделю, стоят 2 500.

гост
27.05.2015, 13:00
Ай,да мастер.Какой конец веревки дали,он тот и привязал:sm_lol:

5artyзан
27.05.2015, 13:29
сымаются с помощью зубила

Пытался сделать так, выемка на втулке начинает срывать резьбу. Старый амортизатор-то не жалко. Но если буду насаживать эту втулку на шток нового амортизатора, то сорву резьбу на нем. А этого не хотелось бы. Боюсь, что тогда не смогу навинтить гайку на новый амортизатор.:huh:

Наверное имеет смысл поискать токаря и заказать втулку у него. Думаю, что отсутствие вальцовки не будет критичным.

На экзисте втулка вообще не отображается. Только две опорные шайбы, две резиновые подушки и гайка.

krd
27.05.2015, 17:49
У меня на стором не было завальцовано. На новом все шло в комплекте с трубкой резинками и гайкой - так что поменял без проблем.

Каа1321
27.05.2015, 20:32
Пытался сделать так, выемка на втулке начинает срывать резьбу. Старый амортизатор-то не жалко. Но если буду насаживать эту втулку на шток нового амортизатора, то сорву резьбу на нем.
а если после снятия со старого ткнуть сверлом или шарошкой в отверстие втулки?:sm_happy:

5artyзан
28.05.2015, 06:19
У меня на стором не было завальцовано. На новом все шло в комплекте с трубкой резинками и гайкой - так что поменял без проблем.

А что за аморт? А то моя Каяба вообще "голая" идет без ничего.


а если после снятия со старого ткнуть сверлом или шарошкой в отверстие втулки?

Думаю на крайний случай снять размеры втулки и подыскать токаря.Так проще будет.

krd
28.05.2015, 12:24
SACHS 312822 и Suzuki 41800-79J02- была полная комплектация. Я уже 2 раза менял...
визуально они одинковы.
будешь менять то почитай мой пост 75 в этой теме.
Уже 20ткм отъездил - сухо. При неправильно прокачке через 5-10ткм у меня были все в масле. (заводские в том числе).

Varvara
29.05.2015, 16:04
Опять позвонил мастер, заказ опять отменился. Из доступного только Boge 27-I13-A за 3200. Sachs дороже. Сейчас смотрю его на экзисте, он 4900, оригинальные дороже 7 тыс. Что делать?

morley
29.05.2015, 16:31
На emex ...79J02 стоит ~4300р



Отправлено с Tapatalk

krd
29.05.2015, 17:30
на передний привод:
оригинальные = Каяба = Sachs
и с вероятностью 90% = Boge
бери что дешевле и быстрее привезут

Varvara
29.05.2015, 17:50
Обратилась за советом к соседу, который живет этажом ниже. Он торгует запчастями для немцев. Говорит, если не к спеху, то если подождать, можно найти оригиналы по нормальной цене. Навскидку он нашел оригинал за 3400, но одну шт. А мне оба нужно)

Kranovoy
29.05.2015, 17:58
Обратилась за советом к соседу, который живет этажом ниже. Он торгует запчастями для немцев. Говорит, если не к спеху, то если подождать, можно найти оригиналы по нормальной цене. Навскидку он нашел оригинал за 3400, но одну шт. А мне оба нужно)
В нашем доме поселился замечательный сосед:-)!

Varvara
29.05.2015, 18:40
я думаю, сосед на том же emex смотрел, по коду 343 811. Раньше просто здоровались, теперь ближе общаться будем, чувствую))

morley
30.05.2015, 00:49
Если есть возможность взять оригинал, то нет смысла смотреть аналоги.


Отправлено с Tapatalk

ges
08.06.2015, 00:33
KYB 343493 (41810-80J01) с Владика - 2750 руб. SX-4 4*4 автом. япон

Alex_M
13.07.2015, 23:32
Мне полгода назад сказали что стойки текут, и я с тех пор езжу, езжу, отсюда два вопроса:
1) Чем это опасно вообще, если они вытекут полностью?
2) Как определить что их уже всё-таки пора поменять?

Спасибо)

zxcvb
14.07.2015, 00:36
Мне полгода назад сказали что стойки текут, и я с тех пор езжу, езжу, отсюда два вопроса:
1) Чем это опасно вообще, если они вытекут полностью?
2) Как определить что их уже всё-таки пора поменять?

Спасибо)
:) 1) ...будет фраза из сводки: "не справился с управлением"
2) к ОД на стенд...

vitas
14.07.2015, 00:56
Мне полгода назад сказали что стойки текут, и я с тех пор езжу, езжу, отсюда два вопроса:
1) Чем это опасно вообще, если они вытекут полностью?
2) Как определить что их уже всё-таки пора поменять?

Спасибо)
Нерабочие стойки будет пробивать на каждой кочке, авто будет раскачиваться, одним словом, разницу почувствуете сразу. А лучше, если сами убедитесь, "текут" они у вас или только "потеют". На моем авто "потеют" уже больше года, при этом работают вполне нормально. Определить проще простого, нужно открутить нижнее крепление и несколько раз плавно вытянуть и сжать до упора амортизатор. Исправный должен ходить туго и без провалов в обе стороны. Конечно же, делать это нужно на подъемнике или эстакаде.

Elizar
14.07.2015, 10:06
[QUOTE=Alex_M;2247541]Мне полгода назад сказали что стойки текут, и я с тех пор езжу, езжу, отсюда два вопроса:
1) Чем это опасно вообще, если они вытекут полностью?
2) Как определить что их уже всё-таки пора поменять?

Спасибо)


Пробег 1500 км -заметил "запотевшие" задние стойки, проштудировал форум, помыл их для дальнейшего наблюдения. Пробег 4500 км - проверил снова и узрел уже что- то похожее на подтёки. К дилеру. Проверка на стенде и вердикт: ездить дальше и наслаждаться машиной, стойки рабочие.2113821139

Natsuki
14.07.2015, 13:37
Довелось мне года 3 назад управлять Москвичом-2141 с полностью вытекшими стойками, с одного конца Москвы на другой добрался нормально...
Лучше так не ездить, но до сервиса своим ходом можно добраться, в общем.

Oleg-SX4
30.08.2015, 22:48
Добрый вечер!
Пробег 130000 на родных аммортизаторах. ничего не потеет (Японец 2010 рестайл).
Смущает такой момент - на поддомкраченной машине и снятом заднем колесе приподнимаю тормозной диск вверх на несколько сантиметров. Потом отпускаю и балка просто "падает" вниз. Т.е. амморт распрямляется мгновенно без сопротивления.
В поворотах на кочках бывает сносит заднюю часть машины.

Это симптомы к замене?

и еще - везде в каталогах идут модификации 107л.с. Для 112 не нашел. Они одинаковые?

DimONOFF
31.08.2015, 09:59
Добрый вечер!
Пробег 130000 на родных аммортизаторах. ничего не потеет (Японец 2010 рестайл).
Смущает такой момент - на поддомкраченной машине и снятом заднем колесе приподнимаю тормозной диск вверх на несколько сантиметров. Потом отпускаю и балка просто "падает" вниз. Т.е. амморт распрямляется мгновенно без сопротивления.
В поворотах на кочках бывает сносит заднюю часть машины.
таких экспериментов с балкой не проводил. Но у меня правый задний уже 2 года подсипливает и на отбой в глубокой ямке подбухивает. С левым задним такого не наблюдаю. Явных потеков не наблюдаю, так обычное ЫЧевское потение. Пробег 139560км. В поворотах на кочках тож сносит, значит со скоростью перебрал или с дорогой что то совсем не так.:)
Понятно что лучше поменять наверно уже к такому пробегу, но к примеру раскачать задний правый аммортизатор вручную не получается, демпфируется. Так что буду еще катать, пока совсем не "умрет". А помрет, похороню с почестями, все ж не каждый амморт выдержит наши дороги, 8 лет жизни и 139тыщ.км пробега.:)

Oleg-SX4
31.08.2015, 10:33
А помрет, похороню с почестями, все ж не каждый амморт выдержит наши дороги, 8 лет жизни и 139тыщ.км пробега.
живучести подвески я тоже удивляюсь. за 130тыс поменял только рычаг из-за шаровой.

Wert4x4
31.08.2015, 11:15
У меня оба задних течь перестали... Вытекли, видимо (умерли). Машина козлит характерно и на любой кочке - с отрывом попы прыгает (особенно пустая). Пока не заменю вылечил элементарно - 4 мешка по 50 кг в багажник. Так и езжу уже с полгода...

GERR
31.08.2015, 15:10
200 кг балласта в секас? Однако...

GeorgAbkhazian
31.08.2015, 21:40
Ваще "однако"! :) Походу аморты вместе с пружинами потом менять будет...

Wert4x4
01.09.2015, 06:34
Грузоподъемность Секса - 1.2т (сюрприз, но это прямо видно из шильдика под капотом). От 200 кг в багажнике амморты смещаются вниз максимум на 1.5-2 см. Штатный режим работы подвески ;)

Где-то кидал инфу, что возил 800 кг на 4000 км - и ничего не случилось.

dimit59
01.09.2015, 07:41
Грузоподъемность Секса - 1.2т
брехня, ТТХа Вес авто 1.2, снаряжёная масса 1.6, итого 400 кг полезной нагрузки, а полгода 200 кг, это бензин в трубу, за это время можно было несколько комплектов амо купить:-)

GERR
01.09.2015, 13:14
полгода 200 кг, это бензин в трубу,
Это точно. Про динамику не говорим))

kirill1978
01.09.2015, 15:10
Это точно. Про динамику не говорим))
А даж про 800кг не говорю, "ниверю" (с):jester:

GERR
01.09.2015, 15:35
А даж про 800кг не говорю
У последней Хайлюкс такая грузоподъёмность по паспорту :sm_lol:

kirill1978
01.09.2015, 16:06
У последней Хайлюкс такая грузоподъёмность по паспорту :sm_lol:
Ну вот, доросли до Секса :laugh2:

Wert4x4
07.09.2015, 09:14
21995

Я понимаю, что 2885 - это с прицепом, но ведь можно же!

GeorgAbkhazian
07.09.2015, 22:53
21995

Я понимаю, что 2885 - это с прицепом, но ведь можно же!
Что-то ерунда какая-то... 1,2т ГП точно быть не может... тащить за собой - согласен, может и больше :) (я про прицеп как раз)... А так, в паспорте и сервис-мануале написано: "максимальная допустимая масса = 1670кг "...

Oleg-SX4
07.09.2015, 23:08
Если кому интересно:

На японском хетче 2010 сзади с завода стоят Каябы 41810-80j01 (маркировка именно KYB и подписи на японском и английском)
Этот номер уже не пробивается. Дилер по ВИНу подсказал новый номер - 41800-80j01
Их аналог (тоже каяба) - 343493

Konst
29.09.2015, 09:57
Всем привет!
Хочу узнать ваше мнение по поводу задних стоек на седан, загвоздка в том, что у меня стоят задние пружины от полноприводного венгра и меня высота полностью устраивает. На пробеге близком к 90 т.км. обнаружил 1 потекшую стойку, из аналогов решил поставить Boge, есть 2 варианта для 2wd 27-i13-a и 27-i14-a для 4wd, что выбрать не знаю, смущает что параметр у них одинаковый SEOV26X218A, что это за херня непонятно, остальных различий не обнаружил. Ну и цена отличается на 700 р со стойки.

Георгий Торпедоносец
30.10.2015, 13:55
Расскажите, как показали себя Boge? Тоже хочу их взять, они дешевле почти в 2 раза родных.

Allion
12.11.2015, 10:35
может кто из знающих поможет подсказать код запчастей на сузуки sx4 2013 г., леворукая, 1.5, переднеприводная.
vin - TSMEYA21S00724093
нужен код задней правой стойки.

Boni_s
12.11.2015, 14:49
может кто из знающих поможет подсказать код запчастей на сузуки sx4 2013 г., леворукая, 1.5, переднеприводная.
vin - TSMEYA21S00724093
нужен код задней правой стойки.
41800-79J02

Wert4x4
17.05.2016, 11:02
1 куб. От 800 до тонны.
2626426265

vitas
17.05.2016, 16:26
1 куб. От 800 до тонны.
2626426265
Навоз возить не пробовали? Сейчас он более актуален.:-)

MrAlexnord
17.05.2016, 16:35
Такие фотографии нужно обязательно размещать при продаже. :sm_da: :sm_lol:

kirill1978
17.05.2016, 20:25
Такие фотографии нужно обязательно размещать при продаже. :sm_da: :sm_lol:
А салоне не курили, эксплуатация бережная, хранение гаражное, ездила девушка :sm_lol:

DimONOFF
17.05.2016, 21:35
1 куб. От 800 до тонны.
а шишига где?

zxcvb
17.05.2016, 22:26
2626426265

26292

Wert4x4
18.05.2016, 10:01
а шишига где?
Так сложились обстоятельства, что забрать надо было срочно, а ни Шишки, ни прицепа, ни Газели в этот день рядом не было...Всякое бывает.

belovchanin
18.05.2016, 10:22
Так сложились обстоятельства, что забрать надо было срочно, а ни Шишки, ни прицепа, ни Газели в этот день рядом не было...Всякое бывает.
В прошлом году я таким образом на дачу свернутый трубой лист поликарбоната отвозил.Жалко было доставку заказывать.Так извазюкал этой хренью весь салон.А тут...:(

kirill1978
18.05.2016, 11:22
В прошлом году я таким образом на дачу свернутый трубой лист поликарбоната отвозил.
:jester:
http://i.pipec.ru/20111006/82462596493555_17495277.original.jpg

Wert4x4
18.05.2016, 14:57
belovchanin, Пропылесосил потом и все, делов-то... Просто я регулярно вожу в салоне баллоны, железяки, оборудование и трех детей. В итоге - весь пластик давно покоцан-поцарапан, ковролин - протерт-испачкан. Сиденья (без чехлов) - тоже не в идеале :) Я как-то не парюсь по этому поводу.

belovchanin
19.05.2016, 12:45
Пропылесосил потом и все, делов-тоА потолок тоже пылесосить?:-)А я вот пока парюсь по поводу внешнего вида машинки.Кстати тоже периодически вожу то железо ,то ж/б затяжку шахтовую.Все из-за садов,ети их:-)

Wert4x4
19.05.2016, 14:15
А потолок тоже пылесосить?:-)А я вот пока парюсь по поводу внешнего вида машинки.Кстати тоже периодически вожу то железо ,то ж/б затяжку шахтовую.Все из-за садов,ети их:-)
А потолка не касалось, что видно на фотке. И при скорости 10 км/ч оно не подпрыгивало...

GeorgAbkhazian
19.05.2016, 21:46
Wert4x4, крпсавчик ничего не скажешь... пружины никогда не менял? Сколько раз менял задние аммо и какой пробег сейчас?

MCZarin
19.05.2016, 22:42
GeorgAbkhazian, если вы для статистики интересуетесь, то лучше не надо. :) У Wert'а очень нетипичные условия эксплуатации. :-)

Wert4x4
20.05.2016, 14:04
GeorgAbkhazian, пружины - никогда. Задние аммы буду менять в это воскресенье первый раз за жизнь машины (гремят уже). 134ткм. А вот переднюю стойку (шток) опять поломал... на этот раз - справа. Каждые 30-50ткм обламываются - слабое место у макферсона.

гост
20.05.2016, 14:27
1 куб. От 800 до тонны.
2626426265
Че то штоки ломаются,с чего бы это:sm_lol:

- - - Добавлено - - -

http://forum.clubsx4.ru/attachment.php?attachmentid=26319&d=1463669895&thumb=1
Вот на чем надо возить,тут ничего не ломается:laugh2:

Wert4x4
20.05.2016, 15:00
гост, штоки ломаются из-за того, что машина лифтована проставками на 5 см, а я никак не могу себя заставить тормозить на рельсах ниже 40. В итоге - усталость металла, растрескивание и излом (в конце-концов). Да, пару раз на ск. 70 попадал в ямы в асфальте глубиной больше 20 см. Вот причина. А перевозка тяжести очень медленно ну ни как на это не влияет.

GeorgAbkhazian
28.05.2016, 14:10
"
Из личного опыта: 5 лет и 8месяцев авто (sx4 Седан, 1,6, 2008г.в., сборка япония, механика).
Наелось "всё разом": бензонасос (ездил на гудящем 1,5 года минимум), сайлентблоки передних рычагов, опоры стоек передних, задние стойки, втулки стаба (до этого менял на 25000, сейчас пробег 120000), до этого менял только масло-фильтры, линки 2 раза, датчик давления масла и прокладку под кронштейн маслянного фильтра (известные болячки :) ).
Кстати Бензонасос в сборе менять не стал:
- разобрали - замочили в ацетоне - прокачали (раз 10) в обратную сторону бензом фильтр тонкой очистки - грубой очистки (сетку) оч. долго (часа 4) полоскали в ацетоне, а затем пробили кёрхером - поменяли сам мотор на "десяточный" (точно не знаю какой - у друга от старой короллы оставался :) ) - собрали - запустили - езжу (пока не много: 1 мес. = 1500км.) на ура - после отпуска как восполню бюджет семейный закажу новый топливный модуль в сборе... Не сочтите за флуд! про стойки ж тоже писал! :)
ПОПРАВКИ через почти 2 года: в реале всё не совсем так оказалось как написано выше про то что "наелось всё разом"... Даже совсем не так!
1. То что у меня наелись опоры пер. стоек и сайлентблоки мне "наболтали" неопытные пОцОны (хотя возможно просто разводящие, т.к. начальник/директор у них именно такой, а рыба, как известно, гниёт с головы :( ). Накупил я зап.частей и стал искатавторизованный сервис KYB (каяба) - так попал уже в нормальный сервис "Дилекс" (я в Екатеринбурге) что на Проезд Промышленный, 8 - там на приёмке оказался грамотный такой парень (он же и как диагност первоначальный выступает) - спросил сразу же "кто дефектовал" ? Ибо сомневается в том что НА СУЗУКИ опоры и сайлентблоки на 110ткм надо менять... Сказал что сам посмотрит. В итоге поменяли только втулки стаба и подшипники опорные а остальные запчасти посоветовали сдать в магазин, ибо я "на этих родных потрескавшихся сайлентах ещё года 3 проезжу точно, а это "китайское говно" через год порвётся (это он так про Febest и Febi сказал (()... На прошлой неделе смотрели сайлентблоки - всё в норме (точнее - всё также и осталось те же трещины и надрывы), а прошло почти 2 года + в Абхазию сгоняли (4 чел-ка + под завязку багажник) - всё слава Богу.2. Бензонасос (топливный модуль) в сборе я так и не стал покупать (считай также почти 2 года после чистки отъездил). Сейчас буду менять передние стойки, торм. диски с колодками и наконечники (150ткм пробег) - вырежу нахрен отверстие в днище чтобы из салона можно было этот топливный модуль доставать и если ещё 1 моторчик наестся - также промою в обратку и поставлю какой-нибудь "королловский" моторчик.
3. Ну и собственно про задние стойки аммортизаторов... Высад серьёзный ( Поменяли в дилексе - пол-года = полёт нормальный. Прошло 10 месяцев - стал готовить машину к поездке в Абхазию (3200 км один конец выходит от дома до дома): заехал на диагностику подвески к "дяде Алику" на ЖБИ (где шиномонтажка) и бо знаю что качественно по подвеске работает точно. Проверил: задний амморт слева умирает. Как так говорю? Он 8ткм только прошёл! Года нет как поменял! С чего ты взял? Он мне говорит: видишь он мокрый? Я лыблюсь как чеширский кот и говорю ему - это, друг, херня! У меня с 20ткм до 100 предыдущие были "мокрые" - ак ничё... Ну он подозвал и давай дёргать вниз рычаг (машина на поднятой эстакаде) и показывать мне как "больтается всё", потом на втором показал - действительно по разному "болтается", ну и что греха таить - второй аммик был "девственно сухой" ((. НУ я пожаловался что надо ехать, а с деньгами туго и ждать кайабы нет возможности по нормальной цене, он и сказал что тысяч 10 этот аммик ещё точно проедет в режиме "более менее" - т.к. он "умирает, а не умер". Короче съездили в Абхазию нормально осень как-то более менее отъездил а с нового года началась качка... Качало всё больше и больше. Аммики проверили - оба сухие (я то помню что полностью мокрый был осенью (в сухую погоду) - друг сказал что если был мокрый а теперь высох и больше не потеет - значит вытек весь.. Качнули - да. В любом месте машину качаешь - качается жопа справа )))). В общем качество каябы действительно стало непонятным (( Ребятам из дилекса не доверять не могу. т.к. сами рассказывали как надо правильно прокачать аммы перед установкой и что поэтому не получиться так быстро сделать как я хотел ) (рассказывали чётко по инструкции каябы - потом прочитал ). Потом знакомый из ФОРД-сервиса рассказал: нормальную Каябу делают в Японии! А то что в Чехии или Испании - это всё "3ий сорт не брак", т.к. и там и там люди ленивые и контроль хуже. Ну и "обрадывал", что купить Японскую каябу у нас практически нереально. Всё что идёт запчастями - всё из Испании/Чехии ... так что надо искать альтернативу ((

Wert4x4
28.05.2016, 14:48
Вообще без проблем купил Японскую Каябу. Все 4 стойки. Привезли на след. день. Что я делаю не так?

Fedos
29.05.2016, 14:18
1 куб. От 800 до тонны.
2626426265

Главное эти фотки будущему покупателю не показывать )) А вообще это конечно трындец. Так насиловать авто. На газель денег зажал?

- - - Добавлено - - -


А салоне не курили, эксплуатация бережная, хранение гаражное, ездила девушка :sm_lol:
Нее, дедушка в булочную.

гост
30.05.2016, 07:06
Вообще без проблем купил Японскую Каябу. Все 4 стойки. Привезли на след. день. Что я делаю не так?
Откуда такая уверенность,что это именно маде ин джапан,а не сделано в чехии?

MudRuck
30.05.2016, 13:56
Если хотите что-то японское - заказывайте в megazip.ru. Контора из Владика, везут из Япии, из Чехии им не выгодно ;)

Wert4x4
30.05.2016, 19:38
Откуда такая уверенность,что это именно маде ин джапан,а не сделано в чехии?
Коробки оригинальные, на коробках написано made in Japan, и много всего иероглифами. Кроме того, я и заказывал-то по оригинальным каябовским кодам (339186,339187 и т.д.)

GeorgAbkhazian
07.06.2016, 22:15
Wert4x4, я тоже через пару дней забирал стойки KYB. Задние впервее = Испания, Передние впервые (неделю назад, пробег 148ткм) = япония... СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛ "вторые задние" = ....? Млин забыл посмотреть! ��
А своим предыдущим вопросом к вам хотел понять: надо мне пружины менять уже, или нет??? �� потому что некоторые смотрю меняют "по регламенту" кажные 60ткм... и единого мнения по этому поводу среди друзей я не сыскал... Методику проверки что-то как-то тоде не получилось выяснить (100% верную необходимость). Может кто чем поможет по этому поводу? Больше 450кг я никогда не возил ☺и то на сверх-короткие расстояния... тем не менее езжу уже пол-года на про...терянном заднем левом аморте (качает невозможно... в выхи поменяю ☺)

Wert4x4
08.06.2016, 08:58
GeorgAbkhazian, я меняю пружины, когда они лопаются (такое иногда случается на северах при перегрузках). Все остальное - от лукавого.

КаЛьЯнЫч
01.07.2016, 13:49
подскажите,умерла задняя стойка,есть какие аналоги типо Каябы ??? И сколько стоят примерно ?

kotkim
08.07.2016, 09:44
у меня стойки ходят по 30-40т.км максимум) тут как говоритс индивидуально у всех)

Covboy
12.07.2016, 15:25
у меня стойки ходят по 30-40т.км максимум) тут как говоритс индивидуально у всех)
А если оригинал поставить? У кого есть большой пробег после замены?
У меня как с год примерно все сопливые, но пока не стучат и даже пытаются работать. Но раз сопливые, думаю скоро предстоит замена вкруг.

Varvara
17.09.2016, 21:58
Сегодня была на ТО, прошло 15 тысяч с замены стоек тем летом. Обнаружилась "сопля" на одной стойке. Печаль. Справедливости ради скажу, что может сама виновата - на машинке возила урожай из деревни, багажник приседал.
По прошествии времени владения авто стала спокойнее, не буду бросаться сразу менять. Поезжу так.

I30-van
14.01.2017, 19:54
Уже год езжу и мозг мой выносит еле слышные побрякивание в задней подвеске. Осмотр ходовой (почти вечная балка-ж) не выявил проблем. Осталось грешить только на аммо. Подложил под "родные" резиночки над аммо еще прокладочку из резины (авось резинки уже разболтались...). После сей процедуры - звук побрякивания стал громче и стало сразу понятно место - левый задний аммик! Вот заморочился с заменой обеих задных аммо.

p.s. пробег 93000, никакого потения-течки аммо не наблюдалось - просто сдох.

I30-van
23.01.2017, 07:52
Свершилось! Заменил оба задних аммо на Kayaba 343812. По теме были высказывания типа: KYB ставить не буду, ибо настройки не для России... -бред полный. Родные (снятые) конечно с надписью Сузуки, но сделаны на заводе KYB в Испании.

p.s. после замены аммо: тяга движка увеличилась, расход уменьшился... счастлив короче)))

игорь1964
23.01.2017, 08:47
после замены аммо: тяга движка увеличилась, расход уменьшился...:huh:

Irbi
23.01.2017, 11:02
p.s. после замены аммо: тяга движка увеличилась, расход уменьшился... счастлив короче)))

Я кода-то года 4 иль 5 назад сальники в редукторе поменял (потели кажется)), так ваще задние колеса лучше крутиться стали и тяга от них пошла такая, что только держись...:D

I30-van
23.01.2017, 11:35
Я кода-то года 4 иль 5 назад сальники в редукторе поменял (потели кажется)), так ваще задние колеса лучше крутиться стали и тяга от них пошла такая, что только держись...:D Я Вас понимаю. Тут главное удержаться))


- - - Добавлено - - -


:huh: ...да, еще фары стали светить ярче ))))

игорь1964
23.01.2017, 12:12
Я Вас понимаю. Тут главное удержаться))


- - - Добавлено - - -

...да, еще фары стали светить ярче )))) Ну так теперь мне все ясно! А я-то голову ломаю, чо это у меня расход уменьшился год назад? А я ж в последние дни гарантии заставил амморты задние поменять! А вот фары не стали светить ярче. Наверно, официалы не те амморты поставили. В среду еду менять сальники. Даже боюсь представить, что теперь будет...

zxcvb
23.01.2017, 12:59
Даже боюсь представить, что теперь будет...а шо будет..? апяць забудут, что нибудь прикрутить, отсель и - грохот, вибрация, импотенция...:sm_lol:

игорь1964
23.01.2017, 13:02
а шо будет..? апяць забудут, что нибудь прикрутить, отсель и - грохот, вибрация, импотенция...:sm_lol: Я имел в виду насколько мощь вырастет и расход упадет, а ты...

Irbi
23.01.2017, 14:55
насколько мощь вырастет
Рост мощи пропорционален расходу дури в голове :sm_lol:

zxcvb
23.01.2017, 16:27
Я имел в виду насколько мощь вырастет и расход упадет, а ты...
ну.., если будет очень стрёмно, то мона обуздать мощу (и расход) - перепрошив на EURO-6...29544

- - - Добавлено - - -


По теме были высказывания типа: KYB ставить не буду, ибо настройки не для России... -бред полный.
:sm_dymat:Да, тож з/аморт-ры потеют с 4т.км. , а счас >40т. Если придётся менять, то буду только на - Сакс/Богги...

I30-van
25.01.2017, 11:57
:sm_dymat:Да, тож з/аморт-ры потеют с 4т.км. , а счас >40т. Если придётся менять, то буду только на - Сакс/Богги...

Ну каждый выбирает конечно сам... Я за KYB скажу, что много раз ставил на разные авто и норм. А вот Sachs (на hnd i30 в стоке были) при температуре ниже -10 по Цельсию становились неприлично дубовыми. Думайте.

GeorgAbkhazian
07.02.2017, 06:50
Писал выше уже: поставил kyb. Через 15ткм одна сдулась"" ��... и похоже что вытекла. ставили в серт. Центре. Прокачивали... Возможно ямы и то что сзади именно с этой стороны загрузкк (жена), но факт есть и... думаю неспроста гарантия всего пол года! ������ знакомый сказал, что kyb для россии делают давно в Испании и... Польше что ли, и это совсем не то, что японские. Те хоть просто потели и так 120ткм отходили, потея без проблем, а тут... высадно как-то очень ��

jeans
13.02.2017, 22:08
Добрый день посоветуйте задние и передние амортизаторы, sx4 венгр 2wd
Kayaba
SACHS (http://exist.ua/hint/?s=c0021c9b-83f1-46fb-af54-a63e805dbc03)
Bilstein (http://exist.ua/hint/?s=1a7100b7-c29e-448c-aeec-2aa76c88d762)
может от 4wd задние поставить, так как Kayaba прошла всего 20тыс

MASTER V
13.02.2017, 22:27
так как Kayaba прошла всего 20тысПоставляемые в запчасти Kayaba именно столько и ходят,полная фигня не имеющая ничего общего с оригиналом.:sm_smile2:

Covboy
02.05.2017, 22:01
А кто нибудь менял втулки на задних стойках, через которые аморт крепится к балке? Нашел вот такой номер, 09160-12109 но не пойму толи это...

Silvester
22.05.2017, 17:38
А кто нибудь менял втулки на задних стойках, через которые аморт крепится к балке? Нашел вот такой номер, 09160-12109 но не пойму толи это...
Febest
SZAB-056 (http://www.exist.ru/Parts/Float.aspx?pid=5460AB1B&flag=16416&sr=-36)

Каа1321
11.07.2017, 07:47
А кто нибудь менял втулки на задних стойках, через которые аморт крепится к балке? Нашел вот такой номер, 09160-12109 но не пойму толи это...
не нашёл больше упоминания этого.
но вот что приключилось с моим авто в отпуске
31419
к сожалению не сфоткал в сборе...:(
аморт сполз со втулки и долбил по утолщению на балке!
(след видно)
вовнутрь ему не даёт сползти шайба, а вот наружу (к колесу) пожалуйста - ничё не держит.
езжу агрессивно - вот и результат предсказуем.
дибильная конструкция - если втулка не приварена, а запрессована, то шайбы должны быть с обоих сторон!
засунул её обратно "на коленке" и доработал конструктив шайбочкой (оба аморта ессесно)
31420
раз процесс пошёл, то втулку будет теперь всё равно постепенно сжёвывать - посадка уже прослаблена...
втулка отдельно не поставляется.
только подбирать подходящие...
возможно конусные из двух половинок по типу амортов от классики:sm_dymat:
09160-12109 - это шайба стальная, что под гайкой.

Gostunsky
18.07.2017, 19:48
Тут вот человек на родных "потеющих" задних амортизаторах 200 тыс. отходил:
https://www.youtube.com/watch?v=-ChewBgaqoQ&lc=z12tinbo3sv1wn03l23oydw5lqbiyxgi304.15003878474 09473

Sachkin
20.07.2017, 16:14
Застучал задний левый амортизатор. Хочу поставить KYB. Для моего авто (Седан, 1,6, 2008г.в., япония, механика), если правильно понял, подходят 343493 и 343811. В экзисте разница в цене примерно 400 рублей, и страна производитель у первого Япония, а второго Чехия. Подскажите, пожалуйста, действительно разница между ними только в стране производителя или еще есть какие нибудь нюансы?

Silvester
31.07.2017, 23:08
Подскажите как правильно должны быть установлены резинки сверху на заднем амортизаторе, выпуклостью друг к другу или наоборот?

Каа1321
01.08.2017, 07:37
выпуклостью от друг друга.
() вот так

Yuri111
05.09.2017, 09:46
Тут вот человек на родных "потеющих" задних амортизаторах 200 тыс. отходил:
https://www.youtube.com/watch?v=-ChewBgaqoQ&lc=z12tinbo3sv1wn03l23oydw5lqbiyxgi304.15003878474 09473
Задние АМО тоже запотевшие уже три года. Проехал - 40 тыс км., пока не стучат.

ppi100
16.01.2018, 06:50
В декабре поставил задние амортизаторы PATRON PSA343811. Пока температура воздуха была около -10 градусов работали нормально. Как температура упала до -20, все, перестали отрабатывать, а именно их работа постоянно сопровождается стуками, Даже если ездить весь день все равно стуки до конца не проходят. Как только температура поднимается до -10, все, амотры чудодейственно излечиваются и в машине тихо. Старые поменял на 140 тыс.. Один был совсем мертвый, второй на выходе, но они не стучали. Так что делайте выводы при выборе компонентов этого производителя..

GeorgAbkhazian
30.01.2018, 22:50
ppi100, Малорик что написал! Кстати у меня друг поставил себе на эстиму амортизаторы BORT (Борт) - перематерился весь и снял к х..ям через 2 месяца :))) Имейте в виду!

Niclajj
13.02.2018, 13:03
Всем доброго времени суток. Недавно стал обладателем автомобиля СХ4 кузов хэтчбэк. Сам живу во Владивостоке, скажите проблем с запчастями на подвеску нет. Тут вы правы. Но продавцы запчастей узнают что машина венгерской сборки сразу начинают дико тормозить и к сожалению ничего путного предложить не могут, а запчасти для леворульных и праворульных с их слов нереально отличаются. Так вот пример недорого китайского 41810-80J10 амортизатора который одинаково подходит как на левый так и на правый руль. Продавцы сказали говорили что берете на свой страх и риск, я им сказал изучайте устройство автомобилей запчастями которыми торгуете, а то вставится в свои электронные каталоги и смотрят все по винам.

ppi100
17.02.2018, 20:48
Всем доброго времени суток. Недавно стал обладателем автомобиля СХ4 кузов хэтчбэк. Сам живу во Владивостоке, скажите проблем с запчастями на подвеску нет. Тут вы правы. Но продавцы запчастей узнают что машина венгерской сборки сразу начинают дико тормозить и к сожалению ничего путного предложить не могут, а запчасти для леворульных и праворульных с их слов нереально отличаются. Так вот пример недорого китайского 41810-80J10 амортизатора который одинаково подходит как на левый так и на правый руль. Продавцы сказали говорили что берете на свой страх и риск, я им сказал изучайте устройство автомобилей запчастями которыми торгуете, а то вставится в свои электронные каталоги и смотрят все по винам.

Однако в интернет магазинах, которыми я пользуюсь, не нашел. Только заменители



SAT
ST4181080J10
Амортизатор задний SUZUKI SX-4 06- LH RH

23 дн.

https://xn--80aaagziopneizdeg1f.xn--p1ai/im/basket99.png

2 257 ₽




TOKICO
E20077
Амортизатор газомасляный задний

7 дн.

https://xn--80aaagziopneizdeg1f.xn--p1ai/im/basket99.png

2 009 ₽









Это полный привод или монопривод.

Голубь
17.02.2018, 23:51
KYB 343812 (https://www.exist.ru/Catalog/Goods/4/7/86E06551)



SUZUKI 41800-79J50 (https://www.exist.ru/Catalog/Goods/4/7/F6C056CD)



BILSTEIN 19-170428 (https://www.exist.ru/Catalog/Goods/4/7/A38089E2)

BOGE 27-I14-AJAPAN PARTS MM-80029SACHS 312 823
Вот что выдает exist: https://www.exist.ru/price.aspx?pid=86E06551&sr=29&cn=Suzuki_SX4_%D1%85%D1%8D%D1%82%D1%87%D0%B1%D0%B5 %D0%BA_1.6_4WD_(M16A)

kentavr171
19.05.2018, 14:50
подскажите какие у нас задние амортизаторы масляные или газовые? хочу ставить каябу,а пишут что газовые.

Каа1321
20.05.2018, 10:29
подскажите какие у нас задние амортизаторы масляные или газовые? хочу ставить каябу,а пишут что газовые.
газовые это как?:shocked:
масло работает, газ подпирает - обычно так.
и у нас так.
бывают одно или двух трубные, низкого или высокого давления...
бывают и вовсе без подпора газом...
у нас вроде бы двухтрубные низкого давления.

GeorgAbkhazian
22.05.2018, 23:59
Хочешь - дак ставь! 😁😁😁
(Тему хоть немного с начала бы почитал... Странички три 😉)

milan
23.02.2019, 11:39
Всех форумчан с праздником!
Купил задние каябу 343812, чехия. Смущает, что все надписи на амортизаторе сделаны как то нечётко и залито краской. Никто не обращал внимания, как у них сделаны надписи. Переживаю, как бы не левак.

Gostunsky
23.02.2019, 15:31
Купил задние каябу 343812, чехия. Смущает, что все надписи на амортизаторе сделаны как то нечётко и залито краской. Никто не обращал внимания, как у них сделаны надписи. Переживаю, как бы не левак.

Фото в студию.

Я менял передние, тоже брал чешскую Каябу, надписи вроде бы были четкие.

milan
23.02.2019, 16:25
Разобрался, всё нормально- каяба, чехия. Для тех кому потребуется вот номера резинок, которые идут со стойкой каяба 343812:
1. верхние две круглые резинки 0304-018-0120 2 штуки.
2. отбойник белого цвета. не из резины 0304-051-03160-С
3.внизу сайленблок 0304-341-0212

Gostunsky
23.02.2019, 20:56
1. верхние две круглые резинки 0304-018-0120 2 штуки.
2. отбойник белого цвета. не из резины 0304-051-03160-С
3.внизу сайленблок 0304-341-0212

Это в каком каталоге искалось? Как заказывать?

milan
23.02.2019, 21:46
Это в каком каталоге искалось? Как заказывать?

Смотрел на натурном образце - на стойке. Сейчас попробовал поискать поиском на pitstopparts.ru - не находит.

Gostunsky
23.02.2019, 22:24
Смотрел на натурном образце - на стойке. Сейчас попробовал поискать поиском на pitstopparts.ru - не находит.

На стойке - это хорошо, а покупали-то как? Продавец сам по этим артикулам где-то заказывал?

Хорошо бы фото, если можно, что там шло в комплекте.

Я вот ступил, отбойники на передние не заказывал, правда, я знал, что они у меня в хорошем состоянии, поэтому старые поставил.

Тут вот показано, что задний должен идти в сборе с отбойником, и сайлент-блок тоже виднеется:
https://www.port3.ru/info/KAYABA/343812
https://www.reformauto.ru/kyb/kyb_kayaba_343385344007/2055463/
https://yandex.ru/search/?lr=37164&text=kyb%20343812 (https://www.reformauto.ru/kyb/kyb_kayaba_343385344007/2055463/)

milan
24.02.2019, 10:37
Я пишу о задних стойках, они уже со всеми деталюшками идут в комплекте. Писал номера для заказа отдельно, но видимо это заводские номера, для заказа в магазине не пробиваются.

Gostunsky
24.02.2019, 10:54
Я пишу о задних стойках, они уже со всеми деталюшками идут в комплекте. Писал номера для заказа отдельно, но видимо это заводские номера, для заказа в магазине не пробиваются.
Чуть с толку меня не сбил. Потому что для передних отбойники идут отдельно, кожух отдельно, я уже не говорю о пружинах, но это все может не понадобиться. Главное, что там желательно заодно поменять - это подшипник. Я уж подумал, что и с задними так же.

Serge_Kot
04.03.2020, 14:10
На 66 тыщах сдохли задние амортизаторы. Прочёл всю тему, но так и понял, проясните пожалуйста:

KYB 343811 и 343812 по размерам одинаковые, а в чём разница, в жёсткости? на 2WD вторые козлить будут или что?
или всё-таки длина разная?

Под машину пока не лазил, что стоит не смотрел.

sandr
15.07.2020, 11:19
Кто нибудь Boge ставил? Есть опыт экплуатации?
На венгра 2WD идет Boge 27Т55A, так же SACHS 317136.
Какой предпочтительнее?

kotofeich
15.07.2020, 17:18
Кто нибудь Boge ставил? Есть опыт экплуатации?
На венгра 2WD идет Boge 27Т55A, так же SACHS 317136.
Какой предпочтительнее?

Боге и Сакс одна и та же фирма - ZF. На мой личный взгляд это одни из самых лучших амортизаторов на рынке. Лучше чем знаменитые каяба и бильштайн.

AlexKYR
15.07.2020, 19:33
Из соседней темы цитаты:

Приветствую. 4 WD, Венгр. Менял в ноябре 2018 рычаги, стойки, пружины и сопутствующие. Стойки Kayaba 333753/333754. Такое говно эти стойки. Как -30, так подвески нету "вообще", начиная с -15 хуже и хуже. На авторынке потом ребята пояснили (не у них брал), мол есть 2 завода Kayaba, на одном нормально, на другом плохо делают.

Каяба европейских производителей полный отстой !
Если не джапан , то лучше другие .

Соглашусь.
Пару месяцев назад поменял задние аморты этого же производителя.
Матерюсь, на каждой кочке, то ли хлюпают, то ли постукивают.
Оригиналы хоть и потели, но работали бесшумно.

Уверены что НОВЫЕ стойки стучат? У меня на Секасе летом даже пресловутый ПАТРОН не стучит

Не стойки, а задние амортизаторы.
Они не то чтобы явно стучат, а издают противные звуки на кочках.
Производство чехия. (оригиналы то же с этого завода похоже, судя по маркировке)
Прокачены с завода, на всякий случай, ещё раз прокачал перед установкой. Затягивал динамометрическим ключом по мануалу.

Очень часто причиной стуков задних амортов служат неправильно установленные в верхней точке крепления резиновые бублики. Либо пружины невстали в штатные места.
Не поленился, поехал в гараж, снял эти новые амортизаторы.
Все резинки находились в штатных местах, установлены правильно (всё по мануалу). Пружины то же на месте.
Поставил их обратно. Звуки остались. Короче, KYB - фигня. Правда и цена 5600 за комплект, а оригинал 15000 стоит.

sandr
16.07.2020, 17:22
Заказал SACHS 317136

Хотел Boge 27Т55A, но остановило то, что в их официальном каталоге нет применимости этого номера к SX4, а на zf маркете соответствуют. Нигде нет картинки и на одном форуме человек подрезал резинки для увеличения хода штока. Изначально выбирал их.

sandr
22.07.2020, 09:56
Пришел Китай SACHS 317136

забирать не стал

Calm72
22.07.2020, 11:36
sandr, и что смутило? Отсутствие шильдика Made in Germany или Made in Italy?
Так и не будет, скорее всего. У них основное производство в Турции и Китае.

kotofeich
22.07.2020, 14:53
Ну тогда покупайте оригинал. Там точно будут испанские каяба. Может тысяч на 40 хватит.

- - - Добавлено - - -


У них основное производство в Турции и Китае.
практически все заводы ZF находятся в Азии, так же как и у других компаний типа Federal Mogul, Meyle, и прочих именитых брендов. А что сейчас делается не в Китае? У меня второй автомобиль Шевроле. Так вот он собран компанией Дженерал Моторс в Узбекистане на 90% из Китайских компонентов с маркировкой GM))))

sandr
23.07.2020, 08:36
- - - Добавлено - - -


Ну тогда покупайте оригинал. Там точно будут испанские каяба. Может тысяч на 40 хватит.

- - - Добавлено - - -


ага, а турецкий sachs через 3 тыс.? :)))

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Calm72;2355156]sandr, и что смутило? Отсутствие шильдика Made in Germany или Made in Italy?
Так и не будет, скорее всего. У них основное производство в Турции и Китае.

Нигде не встречал упоминания про китай. Есть негативы о турецких, положительные об испанских, товарищу made in Germany пришел.

Каа1321
23.07.2020, 16:11
Ну тогда покупайте оригинал. Там точно будут испанские каяба. Может тысяч на 40 хватит
А что оригинала только на 40 хватает?
А то я идиот проехал уже 80 почти и аморты живы...причем перегруз и ямы не снижая скорости постоянно!:jester:

sandr
24.07.2020, 09:17
Итого, взял Made in China у проверенного поставщика Армтек по оптовой цене. Перед оплатой открыли один, показали что собой представляет. По внешнему виду никаких замечаний нет.
Читаем на сайте sachs:
При перевозке и хранении амортизаторов в горизонтальном положении, возможно смешение газа и масла внутри амортизатора. Если производить замену, не прокачав предварительно новые амортизаторы, то для достижения максимальной эффективности демпфирования, потребуется несколько циклов сжатия/ отбоя всей подрессоренной массы автомобиля в движении. В этот момент амортизаторы могут издавать избыточно громкий шум, или шипящие, хлюпающие звуки.

Чтобы избежать такого неприятного эффекта для водителя, рекомендуется при замене амортизаторов несколько раз несколько раз вдвинуть и вытянуть вручную шток амортизатора амортизатора в пределах его рабочего хода. Амортизатор при прокачке должен быть в своём транспортном положении! Прокачка амортизатора до предельных положений штока (полностью вытянут или полностью сжат), а также под углом или в перевёрнутом состоянии недопустима! Таким образом газ и гидравлическая жидкость снова разделятся.
Теперь амортизатор прокачен и эффект гашения колебаний реализуется в полной мере сразу после монтажа.

- - - Добавлено - - -


А что оригинала только на 40 хватает?
А то я идиот проехал уже 80 почти и аморты живы...причем перегруз и ямы не снижая скорости постоянно!:jester:

Наверное имелось в виду, что к этому моменту на них обнаруживается подтекание. При этом на поведении машины это как то сразу не замечается.

Serge_Kot
24.07.2020, 10:54
А что оригинала только на 40 хватает?
А то я идиот проехал уже 80 почти и аморты живы...причем перегруз и ямы не снижая скорости постоянно!:jester:

у меня на 60 тысячах сдохли

sandr
24.07.2020, 11:39
У кого нибудь есть инструкция по замене ;), момент затяжки гаек, например?

AlexKYR
24.07.2020, 14:41
У кого нибудь есть инструкция по замене ;), момент затяжки гаек, например?
3592035921

sandr
24.07.2020, 15:48
И eще вопрос к тем кто сам ставил. Указано в инструкции "Приподнять заднюю часть" . Каким образом? Как я понимаю, домкратом с одной стороны не подходит, так как будет наклон и нарушении соосности. Выходит надо равномерно весь зад приподнимать?
Заранее благодарен!:drink:

MudRuck
24.07.2020, 17:00
А то я идиот проехал уже 80 почти и аморты живы...причем перегруз и ямы не снижая скорости постоянно!:jester:

:ca:
218+ тыс на родных! ;)

MASTER V
24.07.2020, 17:07
164тыс на родных и всё отлично! :-) Японцам низкий поклон за императорское качество!!!:sm_happy:

Каа1321
25.07.2020, 21:07
И eще вопрос к тем кто сам ставил. Указано в инструкции "Приподнять заднюю часть" . Каким образом? Как я понимаю, домкратом с одной стороны не подходит, так как будет наклон и нарушении соосности. Выходит надо равномерно весь зад приподнимать?
Заранее благодарен!:drink:
Я в деревне сымал один когда резинка вылезла ничего не домкратил вообще! Если поднять весь зад и снять аморты, то могут пружины вывалиться!;)

sandr
18.09.2020, 08:53
По ощущениям машина ведет себя нормально. хз стоит ли их менять.

Gostunsky
18.09.2020, 10:50
По ощущениям машина ведет себя нормально. хз стоит ли их менять.

Если просто запотевание, то не стоит. Если текут ручьем - тогда да. Запотевать они должны, даже если новые. Так Каяба пишет, а у нас чешская Каяба с завода стоит.

Прежнему владельцу была рекомендация заменить задние амортизаторы на 45 тыс. - он доехал до 60, я уже почти до 80... Раз в год поднимаю, протираю и потом слежу как чего. Тоже менял резину - человек сказал: ни фига, пусть еще ездят.

Varvara
18.09.2020, 13:25
Если просто запотевание, то не стоит. Если текут ручьем - тогда да. Запотевать они должны, даже если новые. Так Каяба пишет, а у нас чешская Каяба с завода стоит.

Прежнему владельцу была рекомендация заменить задние амортизаторы на 45 тыс. - он доехал до 60, я уже почти до 80... Раз в год поднимаю, протираю и потом слежу как чего. Тоже менял резину - человек сказал: ни фига, пусть еще ездят.

то же самое.

Gostunsky
18.09.2020, 14:23
Еще могу сказать про опыт передних. Менял пружины и на правом амортизаторе обнаружил люфт в сжатом положении (иногда на кочке слышался стучок). Ход правого был нормальным, а левый уже ходил туго. Оба не текли, но я их заменил. Так что и задние держу в уме. Тут как подойти к проблеме.

prs39
18.09.2020, 19:09
Поменял задние стойки, когда чехол пластиковый защитный начал по корпусу стойки скоблить, видимо разбило там что то и шток перекашивался, и было это минимум на сто тысячах, а то и ста пятидесяти. Второй при этом был вполне работоспособен.

Каа1321
19.09.2020, 09:30
Поменял задние стойки, когда чехол пластиковый защитный начал по корпусу стойки скоблить, видимо разбило там что то и шток перекашивался, и было это минимум на сто тысячах, а то и ста пятидесяти. Второй при этом был вполне работоспособен.

На прошлом Сузуке также было - приколхозил от чегото другого пыльник.

sandr
22.09.2020, 10:23
да тут и пробег то.. 30 с лишним всего ;)

а вот при проезде трамвайных рельс что то на прыжке постукивает металлически (разовый стук). по ощущениям внизу в багажнике с правой стороны. Думал запаска, домкрат, глушитель (установил отбойную резинку. Не то :sm_nezn:

Gostunsky
22.09.2020, 20:00
да тут и пробег то.. 30 с лишним всего ;)

а вот при проезде трамвайных рельс что то на прыжке постукивает металлически (разовый стук). по ощущениям внизу в багажнике с правой стороны. Думал запаска, домкрат, глушитель (установил отбойную резинку. Не то :sm_nezn:

Это и есть повод задуматься.

sandr
23.09.2020, 08:34
Это и есть повод задуматься.

Так на ямах и вые..выбоинах такого нет

Varvara
13.04.2021, 20:57
Кто нибудь Boge ставил? Есть опыт экплуатации?
На венгра 2WD идет Boge 27Т55A, так же SACHS 317136.
Какой предпочтительнее?

номер Boge 27N55A (https://ivartauto.ru/products/BOGE/27N55A.html), человек не в той раскладке писал

Mikhail829
01.02.2022, 17:21
Добрый день, подскажите кто себе менял задние стойки на седане (2WD) ? Какие лучше поставить? Кроме koyaba (343493)ничего не нашёл.Boge 27-N55-A и sachs 317136 подойдут на седан?

MrAlexnord
01.02.2022, 19:27
Какие лучше поставить? Кроме koyaba (343493)
Советую их. Оригинал конечно очень дорогой.

Sasha_A80
13.08.2022, 10:47
Поставил Monroe G1116. Польша.
Прокакачал, как положено качать двухтрубный. Но если есть верхний клапан перепуска, как обещает Boge в своей конструкции, возможно и загоняться этой процедурой перед установкой смысла и нет. Но и проделать не долго.

В комплекте поставки резинки верхнего крепления амортизатора, проставочная втулка, гайка нижнего крепления, ограничительного демпфера нет. Со штока прежнего амортизатора снял ограничительную шайбу, проставочной втулкой и резинками верхнего крепления также воспользовался прежними, проставка в комплекте поставки показалась коротковатой, возможно соответствует резинкам что в комплекте.

Родные амортизаторы чешcкая Каяба, пробежали 150 ккм, потеть кончили уже очень давно, при качании кузова и на малых кочках не стучали.
При одинаковой скорости движения штока усилия сжатия и отбоя раза в три меньше нежели у новокупленного Monroe.
Может и в детстве родные были такие же мягкие.

Буду смотреть как Monroe покажет себя при эксплуатации.