PDA

Просмотр полной версии : Скрежет сзади на ручнике



Gostunsky
05.09.2017, 09:24
Когда машина на ручнике, начинаю ее домкратить (особенно если перед), то сзади раздается металлический скрежет. То же бывает, когда во дворе становлюсь на ручник, сажусь на заднее сиденье - скрип. Потом отпускаю ручник, машина под своим весом закатывается в свои ямки, тогда опять ставлю на ручник и уже ничего не скрипит. Что там может скрежетать? И ведь разбирал суппорта, смазывал их. Правда там с противоскрипных пластин на колодках уже отслоился обрезиненный слой. Их особо не почистишь. Или может в каком-то другом месте так скрипеть?

Yuri111
05.09.2017, 09:53
Когда машина на ручнике, начинаю ее домкратить, сзади раздается металлический скрежет. То же бывает, когда во дворе становлюсь на ручник, сажусь на заднее сиденье - скрип. Потом отпускаю ручник, машина под своим весом закатывается в свои ямки, тогда опять ставлю на ручник и уже ничего не скрипит. Что там может скрежетать? И ведь разбирал суппорта, смазывал их. Правда там с противоскрипных пластин на колодках уже отслоился обрезиненный слой. Их особо не почистишь. Или может в каком-то другом месте так скрипеть? Может это люфт колодок?

Gostunsky
05.09.2017, 10:07
Может это люфт колодок?

Они в скобах стоят жестко, да и смазаны теперь. Не знаю может ли такое быть. Может у кого-то уже была такая ерунда?

Yuri111
05.09.2017, 10:51
Они в скобах стоят жестко, да и смазаны теперь. Не знаю может ли такое быть. Может у кого-то уже была такая ерунда? Скрипит с обоих сторон?

Cergik
05.09.2017, 10:54
Трутся колодки о поверхность тормозного диска (барабана). Все нормально

Gostunsky
05.09.2017, 11:06
Трутся колодки о поверхность тормозного диска (барабана). Все нормально

А что они трутся? Колесо пытается прокрутиться?

MCZarin
05.09.2017, 11:14
Колесо пытается прокрутиться?
Конечно.

Gostunsky
05.09.2017, 11:17
Вчера приехал, встал, понадобилось полезть на заднее сиденье. Просто оперся на него рукой - скрип, еще раз - скрип. Потом, как я уже писал выше, отпустил ручник, машина вкатилась в свои ямки и такой фокус со скрипом прекратился. Никак не могу понять...

- - - Добавлено - - -

И еще то же бывает, когда встанешь, покачаешься не выходя из машины, то он и из салона скрип бывает слышен.

Yuri111
05.09.2017, 11:28
Вчера приехал, встал, понадобилось полезть на заднее сиденье. Просто оперся на него рукой - скрип, еще раз - скрип. Потом, как я уже писал выше, отпустил ручник, машина вкатилась в свои ямки и такой фокус со скрипом прекратился. Никак не могу понять...

- - - Добавлено - - -

И еще то же бывает, когда встанешь, покачаешься не выходя из машины, то он и из салона скрип бывает слышен.Колодки притрутся все встанет на свои места.

Cergik
05.09.2017, 13:23
Когда машина на ручнике, начинаю ее домкратить


во дворе становлюсь на ручник, сажусь на заднее сиденье - скрип


Потом отпускаю ручник, машина под своим весом закатывается в свои ямки

Изменяется положение (наклон) кузова - происходит смещение - появляется скрип -все закономерно.

Gostunsky
05.09.2017, 13:33
Колодки притрутся все встанет на свои места.

Там старые колодки, стерты только наполовину. Они скрипели и до того как я почистил суппорта. Кстати, закисли они прилично, их надо время от времени марафетить.

- - - Добавлено - - -


Изменяется положение (наклон) кузова - происходит смещение - появляется скрип -все закономерно.

Я и хотел спросить: у всех так или только у меня? Впрошлом году я как-то не замечал...

Cergik
05.09.2017, 14:44
Я и хотел спросить: у всех так или только у меня?
у меня тоже скрипят колодки и я к этому спокойно отношусь

MCZarin
05.09.2017, 15:56
у всех так или только у меня?
У меня такое есть.

MrAlexnord
05.09.2017, 16:08
Может у кого-то уже была такая ерунда?Может у кого-то и на барабанах,но у меня скрежет и на дисках всегда есть. Это нормально и дело не только в колодках,но и в устройстве ручника.

Yuri111
05.09.2017, 17:21
У меня такой скрип есть когда не полностью зажат ручник. Если зажать на полную - скрипа нет.

Каа1321
05.09.2017, 17:25
У меня такой скрип есть когда не полностью зажат ручник. Если зажать на полную - скрипа нет.
пральна.
скрип этот ещё более знаком автоматчикам - его часто бывает слышно при трогании - мыж с тормоза трогаемся почти всегда.
вот вначале, когда авто уже двинулось, а система ещё не расторможена полностью - этот скрип и есть.
природа его одна и таже.

prs39
05.09.2017, 22:13
Да все нормально, не парься.

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk

Vlad63
06.09.2017, 17:43
+1 - все норм, сегодня менял тормозные колодки (передние) - на ручнике опускал домкрат - тот же скрип - колодки по диску елозят сзади.