PDA

Просмотр полной версии : Скрип оси дворников и "сюрпризы" под жабо.



OldDevil
06.08.2017, 20:06
При очередном ТО попросил СИМовцев посмотреть что с трапецией - подбешивал усиливающийся скрип. Предложили за 16+работы поменять её в сборе. Судя по мурзилке - её действительно только менять, но при беглом осмотре, после снятия жабо выяснилось что вдвоём за 15 минут оси замечательно вышибаются и смазываются.
Также выяснилось что благодаря "мудрому" устройству пространства под жабо за 8 лет эксплуатации скопилось полтора кэгэ перегноя в виде двух кучек с обоих сторон. Сначала грешил на забитые сливы, но контрольный пролив не подтвердил гипотезу. Видимо конструктивный косяк (по крайней мере у "японцев"). Рекомендую заглянуть на досуге - жабо снимается весьма просто и очевидно

MCZarin
07.08.2017, 15:52
OldDevil, у венгров аналогично (с перегноем). Можно гречиху высаживать антикризисную. :D

OldDevil
11.08.2017, 00:54
MCZarin, а вроде было тут несколько тем про поиск запахов? Может секрет-то в составе перегноя? Я вот пытался понять происхождение, но уж больно мелкие фракции :(

MCZarin
11.08.2017, 01:33
OldDevil, да вроде запах не тот. Перегной по-хорошему и не сильно то пахнуть должен. Впрочем, можно исследование провести. :)

BE4HOCTb
07.04.2018, 10:12
Это у вас там еще муравьи не устраивали себе дом, как у меня :sm_lol:

dzer52
27.10.2018, 03:49
Была такая беда, пару лет скрипело, пока в один прекрасный момент не лопнуло мое терпение.
Вся работа в общей сложности заняла в районе часа. Снял трапецию, разобрал - помазал и в итоге красота - работает как новенькая уже второй год пошел. фоткать когда терпенье лопнуло не было ни сил ни желания.