PDA

Просмотр полной версии : Сравнение SX-4 New и Classic



MCZarin
24.07.2017, 15:39
Кто имел возможность сравнить, делимся впечатлениями в этой теме.

the_4ebu
13.08.2017, 22:26
3 года ездил на классике 2010 г.в. 1,6 передний привод продал с пробегом ~200, накатал 150 тыщь.
Взамен купил NEW 2013 г.в. 1,6 передний привод, с пробегом 6000 км
От обоих авто впечатления только положительные.

Если коротко то в New есть все то чего мне не хватало в классике.

Степной
24.08.2017, 17:18
Да их вообще сравнивать некорректно, S-Class это совершенно новая машина.

the_4ebu
01.09.2017, 02:12
Да их вообще сравнивать некорректно, S-Class это совершенно новая машина.

Ни разу не соглашусь. Сравните подкапотное пространство или загляните под машину. Сразу станет ясно откуда ноги растут.;)

Степной
01.09.2017, 09:26
Ни разу не соглашусь. Сравните подкапотное пространство или загляните под машину. Сразу станет ясно откуда ноги растут.;)

Разница гораздо больше, чем между Гольфами очередных поколений.

Кактус
01.09.2017, 10:56
А нас в семье обе машины, обе на механике и с полным приводом.
И всё-таки это совсем разные машины, хотя преемственность и наличие общих элементов очень ощущаются.
New - по салону реально больше и комфортнее, наличие круиз-контроля очень радует. Несмотря на то, что машина длиннее - радиус разворота реально чуть меньше.
На трассе лучше ведёт себя NEW, на плохой дороге и бездорожье - старичок лучше однозначно. Но багажник у новой намного больше! На старой это компенсирует бокс на крыше.
Возможность выбора режимов полного привода в NEW - очень неплохо реализован, по крайней мере режим "Снег" - действительно работает.
Будут конкретные вопросы по сравнению - отпишусь, благо сравнивать всегда есть с чем :)

GERR
01.09.2017, 10:58
Кактус,
у вас новый который совсем новый?

Кактус
01.09.2017, 11:03
Кактус,
у вас новый который совсем новый?
нет, 2014 года, уже 60 тыс накатано

Specu
01.09.2017, 11:03
Позволю себе ответить некоторыми цитатами, своими и не только:
1)
А сейчас появился S-Cross. Ёп, я так его ждал, и так жестко в нём разочаровался. Не, технически он хорош, лёкок, экономичен. Но для кого этот авто? Длиннее, но места по ширине осталось столько же, а значит более 4 человек в него не садится. А это особенность старого SX4, от которой следовало бы избавится - просто увеличив заднюю колею на 3 см, и расширив салон на 5-6 см. Впереди места чуть ли не меньше, чем в старом SX4. В подкапотном пространстве можно разводить птиц - надули автомобиль ради внушительного размера. Клиренс по отзывам так себе... В общем оказалось, что это середняк без особый положительных отличий от конкурентов.
Не, середняк а-ля Кашкай это совсем не плохо, но я уже сейчас не вижу ни одной новой модели Сузуки, которую хотелось бы приобрести. Хорошо, хоть половина старых моделей еще на конвейере...

2)
вот не поверите, в новом сексе я не смог устроиться в гнезде водителя. на максимально отодвинутом сиденье, очень близко к голове козырек, нет пространства над и перед головой.
Я не понял как это так получилось, но в классике как то все хорошо.
Не просто согласен, но имею такое же мнение, причём сформулированное точно теми же словами. Новых СХ вроде длиннее, но толку от этого нет от слова "совсем". Он остался такой же по ширине, а значит сзади садятся те же 2 человека. Ну багажник больше на пару см, это хорошо, но не более того

- - - Добавлено - - -

Причем хотел бы сделать ряд оговорок:
- старый SX4 однозначно нуждается в замене, но замене эволюционной, с сохранением прежних положительных качеств.
- новый SX4 с технической стороны, простоты и надёжности всё так же идеален.
- но видно, что старый делали инженеры, а новый уже маркетологи:)

Evil_SX4
01.09.2017, 11:16
Ну не знаю, каждому фломастеры разные конечно, но мы с женой явно внутри SX-4 NEW чувствуем себя более комфортнее, чем в класике.
Сидишь, развалился, опять таки руку на подлокотник. При не изменившемся моем росте, я уже сидуху не до конца отвожу, есть еще запас назад отодвинуть.
При этом с сзади намного комфортнее. Ребенок подрос (15 лет) и ему стало больше места на заднем диване.
Про багажник вообще молчу - просто огромнейший.
Радиус разворота, если не ошибаюсь у класика был около 10м. У Ньюшки -5,2
Я просто от этого балдею, потому как можно такие выкрутасы делать при парковке, что остальные за 3 маневра только могут.
А нравиться мне то, что машина осталась честной, но все мелкие недостатки чего не хватало в класике уже исправлены.
Теперь полно комфорта - Автоматические дворники, Авто свет, Моргание поворотов при легком касании (настраивается)
Также можно настроить что бы счетик расхода автоматически сбрасывался при заправке.
Свет в ноги, бардачок с лифтом и подсветкой. Круиз опять таки, хоть и не адаптивный. Прикуривать в багажнике.
Магнитола с блютуз и USB. (Хотя я и поменял на Китайскую, что бы навигация была и камера заднего вида)
Из того, что не очень понравилось - это то что подстаканники расположены вдоль авто, на класике было поперек.

Но хочу все таки отметить, что SX-4 NEW стало более для города, и слегка похуже для бездора.
Все таки минус 5мм в клиренсе (Я обе поноприводные версии рассматриваю) привело к тому, что Я сражу же поменял резину на 215/65/R16.


По моторному отсеку - всё почти тоже самое, мотор слегка улучшен.

Кактус
01.09.2017, 11:19
Рост 177. Спереди места для меня столько же сколько и в старом. Если за пассажирским креслом сзади стоит детское кресло, переднему в старой машине место совсем мало, в NEW - больше, существенно. По ширине места больше в NEW - достаточно пересесть из одной в другую и обратно :). Багажник не просто больше, а существенно! Я его не мерял сантиметрами, чисто практически - в старую машину коляска в сложенном виде помещается с очень большим трудом, в NEW - её просто забрасываем в багажник, легко, ещё и место остаётся.

Tuner
01.09.2017, 13:15
По подвеске интересно сравнение. Если первый SX4 как мячик, фиг до отбойников достанешь, если конечно прям в яму не влететь. А с новым ыч4 как дела обстоят?

Кактус
01.09.2017, 13:22
Новый ведёт себя на трассе гораздо "собраннее", больше по легковому.

- - - Добавлено - - -

Но на плохой дороге подвеска работает хуже, более жёсткая.

Evil_SX4
01.09.2017, 13:51
По подвеске приметно так как и было раньше, но более плавно, "Пробои" - не не слыхали о таком.
Соглашусь с предыдущим оратором :
Новый ведёт себя на трассе гораздо "собраннее", больше по легковому.

Snean
01.09.2017, 14:41
Классик не катал, но катался на Витарке и СХ4.
Витарка очень жесткая. На тест драйвовой трассе был в одном месте срезан асфальт (конце поворота), там Витарка проходила с заметным пинком под зад, т.е. подвеска не отрабатывала перепад никак. При этом впечатление, что машина хочет "спрыгнуть" с траектории есть. Вообще, оставило впечатление табуретки, а не машины. После тест-драйва понял что её брать точно не буду.
СХ4 там проходил заметно мягче. Машину чуть дергает, но без криминала. На трассе действительно едет как высокая легковушка. В целом поведение подвески мне нравится.

З.Ы. Правда Крета, выступавшая вне зачета, отработала данную неровность ещё лучше.

Каа1321
01.09.2017, 15:02
более 4 человек в него не садится. А это особенность старого SX4,
а мы не знали и в отпуск в пятером ездим на нём СВОБОДНО!:sm_lol:
причём даже когда детки были мелкие, то в варианте кресло и бустер и тёща крупная сзади было номуль ей!
она канешна тётка непритязательная, но размер то внушительный никуда не спрячешь!:-)
справедливости ради в Свифте было чуток свободнее вродебы...уже сложно вспомнить...или моложе просто был...:sm_lol:
вот в ниве - крокодиле - там да кутяк!:sm_happy:

Evil_SX4
11.09.2017, 13:50
Вчера поднял капот, что бы проверить все ли в норме и обнаружил, что стоит у Ньюшки очень интересная подушка двигателя.
С водительской стороны, большая резинка с возможностью играть вверх/вниз. А вот с пассажирской большая подушка с жидкостью внутри
- похоже на гидравлический гаситель колебаний. Круть, на классике была простая резиновая подушка.
Вот вид сверху 31745

Из того, что для меня стало хуже в Ньюшке:
1. Нажимать сигнал на руле, стало менее удобно, в особенности если пытаться сделать это одним большим пальцем, не снимая ладонь с руля.
2. Теперь нет ящичка под сиденьем, там кстати и места стало меньше из-за чего-то похожего на подушку безопасности.
3. Место для стаканчиков между сиденьями расположено вдоль авто, а не поперек как было.
4. Кнопку открытия/закрытия дверей расположили не так как было, поэтому пока привыкаю искать её в новом месте.
5. Плохо-читабельный показатель текущего расхода топлива, в виде полосы. Фиг поймешь, какой сейчас расход - 6 или 7
Если бы добавили цифры, как у среднего расхода, было бы класс.

Зато плюсов полно - Теперь и круиз есть (хоть и не адаптивный) и подсветка ног, (с настройкой от какого события)
и бардачок тоже сразу же с подсветкой и демпфером. И розетка 12в в багажнике.
И куча настроек через меню, (например можно настроить, что бы счетчик среднего расхода сбрасывался при сбросе счетчика пробега A.)
Двух-зонный климат, тоже классно, теперь жена крутит, что ей больше надо, и нет необходимости искать компромисс.
И блютус, и камера заднего вида (У моделей с 17 года) (У себя поставил отдельно.)
И комфортность с плавностью. Приятно ехать вальяжно, а если надо спустить адреналин, то режим, спорт очень хорош для этого.
И еще куча всего, чего сразу и не вспомнишь.

П.С. Вспомнил пару моментов из плюшек: авто-свет и датчик дождя
(Тут недавно жена оставила дворники включенные, после небольшого дождя, еду я и не знаю об этом и тут бац, встречник по лужи и окатил все авто. А дворники, такие неа и раз вытерли лобовуху. ) А еще салонное зеркало с авто затемнением.
А также много места вверху за плафоном, (я туда удобно засунул блок питания от регистратора.)
Панель торпеды, кстати разбирается очень удобно и на несколько составных частей - удобно для любых работ.

Каа1321
11.09.2017, 14:08
Круть, на классике была простая резиновая подушка..
хорошо забытое старое - ещё на Свифте 2005года рвал такую как тузик грелку!:sm_lol:
по гарантии сменил.

Evil_SX4
12.09.2017, 11:14
Посмотрел вчера вечером на подсветку: и все же кнопки на водительской двери подсвечиваются, поэтому подправил свой предыдущий пост.
Кроме того подсвечиваются даже символы (+ / -) на подрулевых лепестках. (Кстати приятный бонус, пользуюсь для торможения двигателем при медленном спуске с горы).
А также вспомнил еще маленький недостаток для меня, это маленькие часы на приборке,
на дорестайловой классике было круче - часы были видны всем, а не только водителю и были намного читабельны.
Зато у Ньюшки просто офигенный свет - заводской ксенон. А ДХО даже если не включил фары, светит тоже классно. Плюс омыватели фар присутствуют.
А еще форсунки омывателя стекла наконец то расположили не на капоте и сделали их веерными. (Правда с завода, мне пришлось одну самому подкорректировать, так как била в дворник.)
И теперь можно еще и зеркала кнопочкой сложить.
На заднем диване спинку можно ставить в два положение и есть подлокотник с подстаканниками. Я уже молчу про отличный подлокотник для водителя.

Степной
12.09.2017, 11:22
Зато у Ньюшки просто офигенный свет - заводской ксенон.


Здесь ксенона в комплектации нет вообще. Только LED. Светит офигительно, даже по сравнению с ксенонами (про обычные лампочки вообще молчу). Кстати, LED это одна из главных причин, почему взял Сузуки, много езжу ночью. Везде за LED надо доплачивать (и много!), а в S-Cross стандарт :sm_happy:

А часы можно включить на магнитоле, пассажиру спереди хорошо видно.

Evil_SX4
12.09.2017, 12:27
Да, у рестайловой Ньюшки уже LED.

Степной
12.09.2017, 12:34
Да, у рестайловой Ньюшки уже LED.

Смешная ситуация у меня была на днях в связи с этим. В Словакии тормознули менты, возьми и покажи им запасные лампочки (там их надо возить с собой в машине). Говорю - нет лампочек. Нет так нет, будет штраф. Долго с ними препирался, доказывая, что у меня в машине вообще нет ни одной лампочки, что мне с собой возить? Звонили куда-то, рассматривали фары... В конце концов отпустили :sm_umnik:

Evil_SX4
12.09.2017, 12:36
:-)

GERR
12.09.2017, 12:39
В Словакии тормознули менты
они из прошлого? Полно машин на диодах полностью. Блин, уже лазерные лампы пошли, а они все лампы ищут :laugh2:

Степной
12.09.2017, 12:44
они из прошлого? Полно машин на диодах полностью. Блин, уже лазерные лампы пошли, а они все лампы ищут :laugh2:

Словакия это Словакия... Дикая территория, дикие люди (особенно менты). Хуже только Румыния.

Сережко
30.09.2017, 21:23
Первое что бросилось в глаза при первой поездке на новом сексике это шумка. Она реально стала тихой. Подвеска стала мягкой. До этого был седан с кочергой. Под капотом места вагон (удобно лампочки менять).

Zuxel
21.05.2018, 10:40
Всем привет. Пересел на New 2017. Бустерджет 1,4. 2wd взял. Автомат. С красивой решеткой радиатора фарами и т.д.
Классическая очень нравилась и за 7 лет (япония) кроме расходников и по мелочи (дребезг панелей и сверчки) 0 проблем вообще.
Что сказать. New 2017 по моим ощущениям совсем другая машина.
Что нравилость в Ыч классик:
-управляемость в поворотах
-тормоза
-надежность
-стекла
Не нравилось:
-дребезг салона
-неудобные кресла

а теперь про New 1017:
Прошел 1 ТО уже. Пробег 16000.
Отмечу что комфорт на первом месте. Сидения ОЧЕНЬ удобные. Комфорт. В салоне приятно глазу.
Очень радуют фары, примочки и 2 зонный климат. Очень нравится что есть розетка в багажнике.
Салон очень тихий. Иногда не могу понять работает движок или нет.
Никакого невозврата руля в нулевое положение не заметил. К рулю привык быстро. Но вот что заметил при сравнении.
new 2017 кренит в поворотак. Мягче подвеска может от этого. Он реально мягче. Его кренит. Классик сидел как влитой за счет формы трапецеидальной.
90км /ч входил в повороты за городом легко и держал их, Ньюшку надо тормозить до 70 при входе.
И еще стекла. Нью затемнет сзади и это супер. НО!!! Передние и боковые . Солнце и блики от дороги просто жгут глаза.
То ли не правильные стекла, толи их конструкция не могу понять. Но в классике стекла такие что ехал за городом при низком солнце асфальт не слепил, а тут и с боку и с переди ослепляет рельно.
Я думаю что в нью какой то странный угол наклона стекол.
Расход бензина в нью меньше на 1,5 л.
Стеклоподьемники быстрые и четкие без люфтов.
Места больше и спереди и с зади. Наклон спинок сзади есть. Багажник больше раза в 2.
Под капотом места столько что обслуживать легче. Хотя и в классике было нормально и все под рукой.
Бустерджет это вещ. Рад что взял и обратно на 1,6 не пересяду. Я обслуживаю как по часам и Сузуки отлично делает движки. Так что сомнений в 1,4 теперь не возникает.
Тянет отлично. Да масло чаще менять надо обязательно.
Диски больше нравились на класическом которые. Ну это так чисто внешне.
По качеству сборки. Разницы пока не заметил. Может выльется при дальнейшем обслуживании . За год никаких косяков не выявил. Швы подогнаны, ничего ни где не торчит.
Мне даже кажется что сборка лучше. Хотя я полностью за японскую сборку. но опять же нью совсем другой класс чтоли авто.
Мое мнение брать 4wd нет смысла по опыту использования .

GERR
21.05.2018, 12:43
Сидения ОЧЕНЬ удобные.
а мне ровно наоборот, узковаты и мягковаты. В старом больше подходили для меня.

Иногда не могу понять работает движок или нет
да, есть такое


К рулю привык быстро
я не так быстро, но тоже привык.


Он реально мягче. Его кренит
да. и длиннее ещё


Солнце и блики от дороги просто жгут глаза
не замечал такого


Расход бензина в нью меньше на 1,5 л
тоже сначала так казалось, но теперь с кондиционером почти как на старом. Но у меня 1.6


Стеклоподьемники быстрые и четкие без люфтов
зато дворники после омывания стекол очень медленно взмахивают. Но форсунки класс.


Багажник больше раза в 2
не вводите людей в заблуждение. Больше заметно, но никак не в двое))

Про обзорность: стойки одиночные, поэтому вперед и в стороны лучше. Но назад, и особенно в зеркала - несравнимо хуже старого.
Крепление задней полки идиотское, скрипит/дребезжит в замках

Evil_SX4
21.05.2018, 13:06
Цитата Сообщение от Zuxel Посмотреть сообщение
Сидения ОЧЕНЬ удобные.
а мне ровно наоборот, узковаты и мягковаты. В старом больше подходили для меня.
Да в старом были так хороши, что никогда не задумывался. Всегда удобно. В новом то же не плохо, но пришлось пару раз подстраивать.
Хотя, чисто на глаз, вроде у нового лучше.

+1 ко всему остальному.
Заднюю полку закрепил, вставив кусок распирающей резинки в дальнюю часть полки (ту которая предназначена для доступа из-салона).

GERR
21.05.2018, 13:25
вставив кусок распирающей резинки в дальнюю часть полки (ту которая предназначена для доступа из-салона)
подробнее можно? Или фото?

Evil_SX4
21.05.2018, 13:43
Задняя полка разделена на 3 части.
Первая к нам (от двери) (которая подымается на веревках при открытии багажника) фиксируется при закрытии резинками на торце,
которые упираются в пластик двери багажника. Тут все ОК.
Вторая (средняя) часть стоит на фиксаторах и тут тоже все ОК, так как на ножки фиксаторы не дают греметь.
А вот третья (дальняя) часть может подниматься, для доступа в багажник из салона. На ней есть резиновые ножки.
Но к сожалению они из очень твердой грубой резины, и соответственно на каждой кочке, эта часть подпрыгивает и этими ножками гремит о пластик.
Есть куча решений этой проблемы, но я взял кусок резины, (можно от резинового шланга) и засунул её по сторонам между 3й частью полки и пластиком.
Теперь полка не прыгает.

GERR
21.05.2018, 16:41
У моего все звуки издают именно срединные крепления, которые защелкиваются. А часть полки, что прилегает к спинке заднего дивана, легко зафиксировать путём её притягивания резиновым багажным шнуром к скобкам на спинке.
Я когда еду, в зеркале прямо вижу, как вибрирует средняя часть полки.

Evil_SX4
21.05.2018, 17:10
Значит, те крепления-фиксаторы её не держат. Можно так же резинками сбоку зажать.
(А по началу, Я просто положил подушку на эту полочку - помогло.)

GERR
21.05.2018, 17:48
Я просто положил подушку на эту полочку
что-нибудь тяжелое плоское...
Свинцовый фартук из рентген-кабинета!

Aldan
21.05.2018, 18:21
Не нравилось:
-дребезг салона
-неудобные кресла
Ребята, имею полное право высказаться, т.к. проездил на вашем прадеде (Лиане) 10 лет и сейчас через 2 месяца беру новый SX4 максималку (в субботу заказываю) - может и грубовато скажу, уж не обижайтесь - вы классику и новую видели незамыленным взглядом? Да по одному внешнему виду, а это самое главное - это небо и земля. Я когда на Лиане ездил, всё думал что вот-вот буду продавать а взамен брать опять Сузуки нечего - но уж очень некрасив, несовременен и мал классический SX4. А вот когда появился новый, первая мысль - ну слава богу, наконец-то, а уж когда протестил 1,4 движок то последние сомнения отпали:)

MudRuck
22.05.2018, 03:23
Вот уж, действительно, о вкусах не спорят... Нью ЫЧ - уродец китайского дизайна. И неважно, как он едет...
Ну проблемы с дизайном у японцев относительно европейского глаза. И очень далеко до итальянского дизайнера ЫЧа классического. :-)

Escape
22.05.2018, 09:26
Вот уж, действительно, о вкусах не спорят... Нью ЫЧ - уродец китайского дизайна. И неважно, как он едет...
Ну проблемы с дизайном у японцев относительно европейского глаза. И очень далеко до итальянского дизайнера ЫЧа классического. :-)
:D абсолютно согласна, я когда классического секаса увидела (была уже как 3 года в поиске следующего авто), аж мурашки побежали :) и до сих пор уже 7 лет как не налюбуюсь на него...
а сейчас все авто на одну морду :-[ с кривыми боками и скошенной крышей

Snean
22.05.2018, 10:49
Вот уж, действительно, о вкусах не спорят... Нью ЫЧ - уродец китайского дизайна. И неважно, как он едет...
Ну проблемы с дизайном у японцев относительно европейского глаза. И очень далеко до итальянского дизайнера ЫЧа классического. :-)
Проблема классики в том, что в её рамках очень сложно выделится. Красивый классический дизайн довольно дорог и мало у кого выходит хорошо.
И скажу так, по мне старый ЫЧ безлик и похож на уйму других авто. Свифт в плане дизайна был лучше.
Новый ЫЧ выглядит по крайней мере заметно. Если сравнивать с нью кашкаем - то дизайн менее режет глаз.

игорь1964
22.05.2018, 11:15
Если бы не было разницы во вкусах и понятиях о красоте, человечества уже не существовало бы. Оно бы вымерло, не размножаясь, так как большинство людей считало бы друг друга уродами, и о сексе не могло бы быть и речи... Сторож в 12 стульях очень емко об этом сказал.:)

- - - Добавлено - - -

А то, что ЫЧ при всех его качествах и великолепиях не доминировал на автомобильном рынке ( смягчил формулировку), говорит само за себя и полностью подверждает, что красота - явление относительное.

- - - Добавлено - - -

Я когда в свое время по совокупности потребностей выбирал машину, оставил в финале ховер и ЫЧ, не смог между ними выбрать. Внешне ховер однозначно выигрывал. А морально выигрывал Ыч. В итоге победил ЫЧ, о чем не жалею ни разу. Но и на икону он не тянет.

MASTER V
22.05.2018, 12:08
Проблема классики в том, что в её рамках очень сложно выделитсяНормальные,адекватные люди покупают машину чтобы ездить,а не чтобы выделиться и понтоваться,но увы таких совсем мало в России...:-)

игорь1964
22.05.2018, 12:39
Нормальные адекватные люди машину покупают исходя из своих требований, желаний, убеждений и возможностей. И таких людей - подавляющее большинство. Ты в их числе. Только то, что я перечислил, у всех разное. И единственно правильное для каждого. Кому-то главное проездить на машине 20 лет, все остальное не нужно, а если нужно, то приколхозим. Кому-то хочется современных возможностей. Кому-то нравятся красные, кому-то белые. Кто-то не хочет возить лишний вес в виде полного привода, кому-то нравится ездить именно на полном приводе, пусть и по асфальту. Поэтому считать неадекватами тех, кто не разделяет твоих взглядов, недостойно даже мастера. Даже скорее именно мастера.:)

GERR
22.05.2018, 12:45
Скажу честно:
если бы сейчас можно было купить старый Классик новым, да ещё если бы добавили регулировку руля по вылету - не задумываясь ни на секунду взял бы его.

игорь1964
22.05.2018, 12:48
А я бы уже вряд ли.

GERR
22.05.2018, 12:50
А я бы уже вряд ли
у тебя машин другого уровня, так что естественно. А мне просто на работу ездить. Одному.

MASTER V
22.05.2018, 12:56
Я сказал про понты,а ты приплел все остальное,вывернул как захотелось,еще раз говорю мне не нужно чтобы кто-то разделял мои взгляды и мне абсолютно фиолетово кто и что покупает:-) А еще, считаю дебилами тех кто ездит много лет на машине (любой) и их все устраивает,они ее хвалят,а потом купив какое-то ведро,они тут же заходят на форум и начинают поливать дерьмом машину которая их 1 час назад устраивала) Тут уже не один такой пример есть:-)

игорь1964
22.05.2018, 13:19
А не приходило в голову, что то, что ты считаешь понтами, таковыми вовсе не всегда является? На мой взгляд понты - это купить бу Q7 с пробегом в 150 тык, тратя потом всю зарплату на содержание. Но такое хоть и встречается, но уже нечасто. Сейчас машиной никого не удивить. Никакой. Поэтому понты сейчас другие стали.

А на "фиолетово" и "не нужно " не очень похоже.:)

MASTER V
22.05.2018, 13:28
А не приходило в голову, что то, что ты считаешь понтами, таковыми вовсе не всегда является?Мы о разных вещах говорим,продолжать нет смысла.

На мой взгляд понты - это купить бу Q7 с пробегом в 150 тык, трятя потом всю зарплату на содержаниеКак раз из этой серии и встречается очень часто.

Сейчас машиной никого не удивить. Никакой. Поэтому понты сейчас другие стали.Это понимают единицы,поэтому машиной пытаются понтоваться и так будет еще долго.... и машины берут в кредит толпами,хотя у самих нет ни жилья,ни доходов для этого кредита,ни штанов...

игорь1964
22.05.2018, 13:57
Ну возможно, хотя в моем кругу общения это явление редкое. Да и к теме особого отношения не имеет...

MASTER V
22.05.2018, 14:16
А на "фиолетово" и "не нужно " не очень похожеНужно читать не между строк как ты это обычно делаешь,я в бж говорил что купил.

Ну возможно, хотя в моем кругу общения это явление редкоеА мы твой круг общения обсуждали??? На Thinkpadа говоришь,а сам в каком-то своем мире живешь и споришь при этом...

игорь1964
22.05.2018, 14:32
Не получилось. Ладно, чо.

Aldan
22.05.2018, 18:36
И скажу так, по мне старый ЫЧ безлик и похож на уйму других авто.
Новый ЫЧ выглядит по крайней мере заметно.
Абсолютно согласен, и не только заметнее, а просто современнее и красивее, и это не субъективизм т.к. смотрю со стороны непредвзятым взглядом и нет необходимости имея старую модель убеждать всех и себя что она прекрасна и лучше новой:)

Каа1321
22.05.2018, 18:47
Скажу честно: если бы сейчас можно было купить старый Классик новым, да ещё если бы добавили регулировку руля по вылету - не задумываясь ни на секунду взял бы его.

так и есть - взял из последних.
недостатков МОРЕ!:( но достоинства никуда не спрячешь! - пришлось брать что есть...:sm_happy:
плююсь, но езжу!:sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:
ЗЫ идеальным был бы Свифт 1.5АТ, но его нового небыло... да и ЫЧ сымали с производства - запрыгнул в последний вагон!
ЗЫЗЫ Вагон был ОГОНЬ кстати который Р+1.5АТ:-)

MASTER V
22.05.2018, 20:02
Вот уж, действительно, о вкусах не спорят... Нью ЫЧ - уродец китайского дизайна. И неважно, как он едет...
Ну проблемы с дизайном у японцев относительно европейского глаза. И очень далеко до итальянского дизайнера ЫЧа классическогоТочнее не скажешь,даже добавить нечего.:-)

игорь1964
22.05.2018, 20:45
Самое интересное, что все это не имеет смысла. ЫЧа классик больше нет. Его не купить ( новый). А потому спор что лучше новый или старый выглядит странно. Новый не может быть лучше или хуже. Он просто есть. Классика -нет. Вот и все, собственно. :)

А про китайский дизайн еще страннее.

Aldan
22.05.2018, 21:10
Нью ЫЧ - уродец китайского дизайна
Классно сказано, с точностью до наоборот - классик это ужасный уродец (и где что-то китайское в новом - полная загадка) - если не брать владельцев этого суперклассика с замыленными глазами и заинтересованными в ответах, и опросить всех остальных автолюбителей, то 99% скажет то же самое, я лично не встретил ещё ни одного с противоположным мнением:-)

GERR
22.05.2018, 21:53
У Классика отличный дизайн, причем именитого мастера.
Вот 13-года рестайл да, не фонтан, прям вообще на мой взгляд. Не зря Сузуки его так нехарактерно быстро поменяли.
Дизайн последнего вполне приличный, особенно с фарами GLX.

Glukon
22.05.2018, 22:16
а у меня дизайн на 10м месте, пофиг на него

GERR
22.05.2018, 22:20
а у меня дизайн на 10м месте, пофиг на него
сказал владелец Хавала :sm_lol:
кстати где отзыв?

Glukon
22.05.2018, 22:54
кстати где отзыв?
дай хоть годик поездить, 1600 км пробег

MudRuck
23.05.2018, 03:10
У ЫЧа классического дизайн не однозначный, не спорю, но при этом он не имеет явных признаков отсутствия гармонии. Вспомнить хотя б DeLorian, не говоря о всяких бугатти-мазератти руки старика Джуджаро! :-)
Лично мне интересен автомобиль, который не бросается в глаза своим "ярким" дизайном, но при втором, третьем внимательном рассмотрении начинающий вызывать восхищение простыми и приятно сочитающимися линиями и обводами. Очень сложно, и это есть искусство, нарисовать просто, но так, что бы всё время замечать что-то новое!
Вот сравните митсу Паджеро и митсу Пинин. Вроде бы вторая - просто уменьшенная копия первой. А вот хрен там! :-) Совершенно другое авто! И замечаешь это не с первого раза, но с первого же раза на подкорке записывается, что приятнее смотреть на Пинин. Так же и с Пежо 406 купе '96. Вроде бы отличие в количестве дверей - ан нет. Глаз сам выбирает купе, а не седан... :-)
Так что дизайнерская рука мастера в классическом ЫЧе видна, хоть многим и не сразу :-) А вот в Ньюшке сразу... видно отсутствие оной руки, уж извините!
Нью Витара гораздо приятнее смотрится, и то лишь потому, что срисована с НГВ, которая была нарисована по классическому дизайну.
Пардон за много букф! :-)

- - - Добавлено - - -

А по поводу количества проданных К. ЫЧей скажу, что проблема не в дизайне, а в хреновом маркетинге Сузуки на российском рынке. Ну не считают япы наш рынок приоритетным! Они, видимо, на индийской Маруте зарабатывают больше, чем на своих моциках и лодочных моторах :-)

GERR
23.05.2018, 11:29
дай хоть годик поездить, 1600 км пробег
Что там ездить? Рассказывай давай уже, наездился :D

Glukon
23.05.2018, 15:25
Что там ездить? Рассказывай давай уже, наездился :D
ну тогда всё работает машина идеальная оснащение и в целом класс как у конкурентов на 300-500 тыщ дороже.

GERR
23.05.2018, 16:11
Коротко и ясно, да.

GERR
20.06.2018, 12:42
Сравнение SX-4 New и Classic
а вот случайно вылезло - на Ньюшке пассажирская подушка отключаемая.

Каа1321
20.06.2018, 18:21
у многих так.
не могу себе представить зачем это нужно...:sm_dymat:
детей двое выросли в авто без этой штуки - не нужна.

GERR
20.06.2018, 20:41
не могу себе представить зачем это нужно
люльки для мелких ставятся спиной вперед - именно для этого нужна отключаемая подушка.

Cergik
20.06.2018, 22:56
на Ньюшке пассажирская подушка отключаемая
ключом зажигания? или простой переключатель...

Каа1321
21.06.2018, 11:13
люльки для мелких ставятся спиной вперед - именно для этого нужна отключаемая подушка.
никогда даже мысли такой не было поставить люльку на переднее сиденье!:shocked:... только на заднее. спиной вперёд, ага.
рулить ИЛИ нянчиться, но никак не И!:jester:

Валтер
25.06.2018, 08:38
Накрутил на SX-4 New 5000 км. Общий пробег 40 000.
Общие впечатления положительные. Понравилось: складывающиеся электрические зеркала , режим "Спорт" на селекторе , лучший обзор по сторонам , более обширный и удобный багажник. Общая шумка получше , чем у старого.
Но , нашел и "ложку дегтя" для себя. ;D Слабые задние амортики !! Пришлось однажды провезти 4 вмеру упитанных пассажиров км примерно 100... Пружины сзади оказались сжатыми почти до упоров. После поездки через пару дней заметил , что задние амортики умерли (( На небольших неровностях появился стук.Да и раскачивается зад уже по другому... Проблема усугубилась еще и тем , что заменители у нас еще не продаются - только оригинал !!
Чешу репу сейчас.

Power_user
25.06.2018, 11:38
Наврятли аморты уникальные - снять размеры и подобрать по каталогам сторонних производителей

Валтер
25.06.2018, 22:50
Наврятли аморты уникальные - снять размеры и подобрать по каталогам сторонних производителей
Пытаюсь вот что то подходящее найти , у Каябы...

Николайсх4
26.07.2018, 09:26
Обычно каябы дают более жесткий ход, главное не нарваться на подделку.

GELBL
03.09.2018, 16:36
Не понравились отклеивающиеся и дребезжащие пластиковые накладки на задних дверях.
https://youtu.be/sr1d4RZdBdY

- - - Добавлено - - -

После снятия накладок обнаружилось вот что:
337713377233773

- - - Добавлено - - -

Скотч, шириной где-то 5 мм. был наклеен только с одной стороны.
Сверху скотча вообще не было.
3М скотч шириной 12 мм. наклеил сбоку, сверху и еще на противоположной стороне.
Держится мертво, никакого дребезга.

GERR
16.09.2018, 11:38
https://www.youtube.com/watch?v=a9IGihZp6gc

Jumis
20.10.2018, 21:29
Ребят, привет. А владельцы нью-секаса с бустерджетом есть на форуме? Где они тут водятся? :sm_gazeta:

anton_70
20.10.2018, 23:04
Ребят, привет. А владельцы нью-секаса с бустерджетом есть на форуме? Где они тут водятся? :sm_gazeta:

http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=10783

Zuxel
03.02.2020, 10:36
Классик был у меня с 2010 по 2017 и до сих пор как новый ездит у друга.
Нью с 2017 по наст время.
Обе отличные.

Нью комфортнее на дальних поездках. И вообще это другая машина по ощущениям. Она как корабль что ли.
Классик дешевле в обслуживании, проще и по управлению по городу супер. Рабочая лошадка на все случаи юркая и неприхотливая.

Jumis
03.02.2020, 12:40
Классик дешевле в обслуживании, проще и по управлению по городу супер. Рабочая лошадка на все случаи юркая и неприхотливая.
... а с 2-литровым атмосферником он и вовсе творил чудеса, пожирая при этом 11 литров 92-го на сотню. До сих пор ностальгирую по этому электровенику :)