PDA

Просмотр полной версии : Въехал внедорожник



Tuner
09.07.2017, 13:21
ДТП
Съезд с нового на страрый асфальт, я сбросил скорость, до примерно до 20 км/час, только задние колеса спрыгнули, слышу свист тормозов и удар.
УАЗик, и как назло у него лебедка. Вот он этой лебедкой порвал верхнюю часть бампера и вмял дверь багажника.
Вину свою, после, небольших возмущений он признал.
Ну а у меня теперь дверь багажника не выпуклая, а ровная, плюс вдаленная во внутрь корпуса машины на 5 мм, сломанный бампер и накладка бампера.

1. Ремонтируемо?
2. Как лучше действовать с этим ОСАГО? У них делать или деньги требовать?
3. У меня еще "шумка" всего автомобиля... поправимо после восстановления?
31397
31398

PS Ни че не пойму, не зима ведь, ехал я около 60, погасил скорость до 20, и не способом "не педаль в пол", фонари все работают.

Ozz
09.07.2017, 14:46
ДТП
Съезд с нового на страрый асфальт, я сбросил скорость, до примерно до 20 км/час, только задние колеса спрыгнули, слышу свист тормозов и удар.
УАЗик, и как назло у него лебедка. Вот он этой лебедкой порвал верхнюю часть бампера и вмял дверь багажника.
Вину свою, после, небольших возмущений он признал.
Ну а у меня теперь дверь багажника не выпуклая, а ровная, плюс вдаленная во внутрь корпуса машины на 5 мм, сломанный бампер и накладка бампера.

1. Ремонтируемо?
2. Как лучше действовать с этим ОСАГО? У них делать или деньги требовать?
3. У меня еще "шумка" всего автомобиля... поправимо после восстановления?
31397
31398

PS Ни че не пойму, не зима ведь, ехал я около 60, погасил скорость до 20, и не способом "не педаль в пол", фонари все работают.
Сочувствую.
С 1 июня денег не получишь, только ремонт.

MCZarin
09.07.2017, 21:06
Tuner, кузов по фото не оценить. Если он не поврежден, то с шумкой всё довольно просто. Даже если 5-ую дверь будете менять, проклеить её заново - 2-3к рублей (а самому и того дешевле). Если будете править, шумку возможно придется локально ободрать. Ну а бампер к шумке вообще отношения не имеет.
Со страховой конечно может быть геморрой... Деньгами с них получить вроде очень сложно сейчас, а в сервисе могут сделать тяп-ляп, следить нужно. Впрочем, наверняка вся свора автоюристов переквалифицировалась с выбивания денег в чистом виде на выбивание ремонта с оплатой их услуг.

Tuner
10.07.2017, 08:04
Tuner, кузов по фото не оценить. Если он не поврежден,

Поврежден, нижняя планка на которой замок задней двери ушла внутрь кузова на 1 см.
Что там под бампером то же не известно, жду когда ГИБДД выдаст документы.
Видимо, Страховая с их оценкой, и потом уже решать что делать.
В страховое СТО желания нет конечно, но вроде по закону кто купил ОСАГО до 28.04.2017, те еще могут на выбор или деньги или СТО.

Evil_SX4
10.07.2017, 10:45
Сочувствую.
Я бы снял задний бампер, или хотя бы заглянул под него снизу. Для более точной дефектовки.
Но думается мне, что можно обойтись малой кровью - только ремонтом.
Хотя, что там со страховкой хз.
А у УАЗиков тормоза часто плохие. И/Или зазевался товарищ.
Главное все живы, удачи в ремонте.

Tuner
10.07.2017, 10:54
Evil_SX4,

пока трогать нельзя до осмотра ОСАГОвцами, а вот после них можно тщательнее все осмотреть

Tuner
11.07.2017, 05:07
Evil_SX4,

Заглянул под бампер, железный бампер не задет, во всяком случае симметрично ровный, кронштейны на что он упирается тоже ровные.
Видимо все же задняя дверь приняла на себя удар.

Evil_SX4
11.07.2017, 11:14
Ок. Значит будет проще оценить. Удачи.

Каа1321
11.07.2017, 12:37
ДТП
Съезд с нового на страрый асфальт, я сбросил скорость, до примерно до 20 км/час,...
очень вредная привычка!:(
и это тому подверждение...
я и при заезде на новый не торможу!:sm_lol:
козловод видимо тоже...
поэтому и не ожидал он такой подлости...
ЗЫ у нас ещё стопы с габаритами теряются (одна из причин не жечь габариты днём) и доп стоп тускловат...
ЗЫЗЫ удачи в ремонте и скорейшего выздоровления коня!
ЗЫЗЫЗЫ на дверце оооочень нехороший залом - если будет возможность по деньгам - её лучше заменить, иначе там шпаклёвки будет многовато...

Tuner
11.07.2017, 13:21
очень вредная привычка!:(
и это тому подверждение...
я и при заезде на новый не торможу!:sm_lol:
козловод видимо тоже...


Да там впереди идущий седан оттормозился, я соответственно тоже, у меня до него больше 5и метров было.
Там ограничение 60 км/час, (черта города еще) я столько и ехал, сбросил до примерно 20и...

Ну подвеску тоже лупить не охота в любом случае, колеса опять же

За дверь спасибо, мне многие сказали, что лучше замена, был бы хоть ровный участок, а там все так ребристо. Буду настаивать на замене.

Каа1321
11.07.2017, 14:34
Да там впереди идущий седан оттормозился, я соответственно тоже, у меня до него больше 5и метров было.
Там ограничение 60 км/час, (черта города еще) я столько и ехал, сбросил до примерно 20и...

Ну подвеску тоже лупить не охота в любом случае, колеса опять же

За дверь спасибо, мне многие сказали, что лучше замена, был бы хоть ровный участок, а там все так ребристо. Буду настаивать на замене.
"онаж железная!" говорю я и зажмурившись газ в пол по ямам!
аж чёто в кузове хлюпает - я этот звуг называю "двери в замках гремят" (на Свифте был абсолютно такойже звук на ямищах)
на "лупление" нашей подвеске пофигу, а колёсики надо посилнее подкачивать чтоб не пробить ненароком.
ЗЫ вчерась возвращаясь из отпуска наблюдал в зеркало как младшая подлетела в кресле, но до крыши не долетела (утягивает ремень чтоб не болтаться), а вот тёща таки долетела до потолка хоть и держалась изовсех сил!!!:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Tuner
23.07.2017, 05:51
"Осага" насчитала 51000. При условии замены двери, бампера и накладки. Ремонт багажника и соответственно покраска необходимого.
Сдается мне, маловато этой суммы.
Или ошибаюсь? Подскажите пожалуйста.

MCZarin
24.07.2017, 02:42
Вам предложили не в сервис, а наличными?
На указанные работы с новыми деталями этого конечно вряд ли хватит. Если брать с разборок, то зависит от степени "износа", но тоже как-то сомнительно...

Tuner
24.07.2017, 05:12
Вам предложили не в сервис, а наличными?
На указанные работы с новыми деталями этого конечно вряд ли хватит. Если брать с разборок, то зависит от степени "износа", но тоже как-то сомнительно...
Да, наличными. уже перевели.
Понял. Значит в независимую экспертизу и по результату уже думать что делать

Cergik
24.07.2017, 12:51
"Осага" насчитала 51000. При условии замены двери, бампера и накладки. Ремонт багажника и соответственно покраска необходимого.
Сдается мне, маловато этой суммы.
Или ошибаюсь? Подскажите пожалуйста.
Не знаю как в России, но если делать машинку в офсервисе все полностью, то потом с документами в страховую для перерасчета. Если превысили лимит (у нас 10000 евро на всех) то за разницей к виновнику с отдельным иском.
Если хочется съэкономить, то с разборки детали и покраска в "гараже", то чуток может и останется...

MCZarin
24.07.2017, 15:45
Да, наличными. уже перевели.
Понял. Значит в независимую экспертизу и по результату уже думать что делать
Можно сказать, что вам в чем-то повезло (не с ДТП конечно, с ОСАГО). Раз перевели деньгами, можно нанимать "автоюрыстофф" и достричь со страховой недостающее.

SANJA
24.07.2017, 16:31
При выплатах учитывается, так называемый, износ, поэтому, если автовладельцы делают ремонт «для себя» (все новое и оригинальное), то выданной по ОСАГО денежной суммы по-любому не хватит, а затраты на адвоката не всегда окупаются. Хотя, случаи бывают разные, лучше попытаться, чем потом винить себя за бездействие. В любом случае, советов много, а решение только за тобой, Tuner, удачи тебе.

Tuner
01.09.2017, 09:02
Отчет.
Дверь багажника отговорили менять и сделали без замены+покраска.
Бампер купил новый+ покраска.
Накладка на бампер тоже новая.

MCZarin
01.09.2017, 16:39
Tuner, во сколько обошлось, если не секрет? Результатом довольны?

Tuner
01.09.2017, 17:26
Tuner, во сколько обошлось, если не секрет? Результатом довольны?
Дверь отлично, отличить очень трудно. Бампер, тон тот же (одна краска), а вот блеска больше. Сильно металлик :)
По цене, в личке