PDA

Просмотр полной версии : О маркировке жесткости пружин Lesjofors



Gostunsky
03.07.2017, 18:52
Пришлось мне поменять передние пружины, поставил Lesjofors 40 889 25. Заметил, что на родных была цветовая маркировка жесткости - желтые пятна. А на Lesjofors, кажется, таких не заметил. Припозднился с этим вопросом. Но по идее они вроде как рекомендованы в качестве аналога? Или разные Lesjofors 40 889 25 могут быть разной жесткости?

prs39
03.07.2017, 20:56
У них маркировка - это предназначение определенной модели авто, нет одной маркировки разной жесткости. На сайте вроде есть подбор по модели авто на Sx4 4wd, если не ошибаюсь, именно эти, на 2Wd отличаются. Вроде именно такие ставил.

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk

MCZarin
04.07.2017, 00:00
Или разные Lesjofors 40 889 25 могут быть разной жесткости?
Если бы некая деталь, обозначенная конкретным полным партнамбером (без добавочных индексов и проч.), имела бы разные параметры (т.е. производилась бы из разных материалов/по разным технологическим операциям) - это был бы нонсенс. Ну или брак. :)
Если производитель заявляет некую деталь как замену штатной, значит он пытался сделать максимально точную по ТТХ копию. Насколько у него это получилось - другой вопрос.

Gostunsky
04.07.2017, 00:14
Если производитель заявляет некую деталь как замену штатной, значит он пытался сделать максимально точную по ТТХ копию. Насколько у него это получилось - другой вопрос.

Коробки от пружин я уже выбросил. Не знаю были ли на них какие-то цифровые показатели жесткости, которые можно было бы сравнить с оригиналом. Заранее не полез в такие дебри, а теперь просто стало интересно.