PDA

Просмотр полной версии : А никто злой (внедорожной) резиной на 4wd не морочился?



Voewoda
26.04.2009, 19:52
В общем тему то я исследовал, но как говорил змей-горыныч - одна голова хорошо, а три лучше :)
Мониторинг показал, что в размере 205/60/16 производители типа Гудрича, Купера, Микки и т.д. ничего даже АТишного не предлагают. Все остальное в основном имеет нарезку протектора вдоль беговой дорожки и цеплятся там за грунт особо нечем.
Больше всего понравился гудьер Vector 4 Seasons
http://www.auto-legion.ru/uimg/img2_model_6580.jpg
Но цена....
В общем по здравому размышлению остановился на гиславеде 606
http://www.pilotyres.ru/i/prod/tmod/l/762.jpg
Он конечно не такой злой, но цепляется. Сегодня при проезде на дачу проверил :)
Может кто что другое использует???
Поделитесь....

Mihey
26.04.2009, 20:00
Как то я потерялся.. в моем представлении злая резина это джиперская, то что вы показали это не то ни се...

Romeo
27.04.2009, 08:33
Как то я потерялся.. в моем представлении злая резина это джиперская, то что вы показали это не то ни се...

+1

Fox_ch2
27.04.2009, 10:46
злая резина - это понятие родилось в кругу ГОНЩЕГОВ :)
дополнительное сцепление с дорогой
развал колес!
измененный угол кастора!

все это вкупе дает потрясные результаты!

у самого на двенашке стояла заниженная на 5 см подвеска
угол кастора был +3' относительно стока
развальные пластины - смотрелась как у бэхи :)
и колеса :)
против стока 175/65/14 мои 195/50/15 с резиной мишлен энерджи :)
в повороты зачетно заходил :)

Артем
27.04.2009, 10:48
злая резина - это понятие родилось в кругу ГОНЩЕГОВ дополнительное сцепление с дорогой развал колес! измененный угол кастора! все это вкупе дает потрясные результаты! у самого на двенашке стояла заниженная на 5 см подвеска угол кастора был +3' относительно стока развальные пластины - смотрелась как у бэхи и колеса против стока 175/65/14 мои 195/50/15 с резиной мишлен энерджи в повороты зачетно заходил
Че написал??? А то же самое и по русски можно???:-[

Fox_ch2
27.04.2009, 11:13
Че написал??? А то же самое и по русски можно???:-[



Учим мат часть :)



Кастор (англ. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) caster) - угол (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BB%D1%8B_%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0% D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D 1%91%D1%81) продольного наклона оси поворота колеса автомобиля.
Кастор измеряется в градусах и представляет собой угол в продольной плоскости автомобиля между вертикальной линией и линией, проходящей через центры поворота колеса. Эта линия проходит через шаровые опоры верхнего и нижнего рычагов подвески (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0) («классическая» двухрычажная подвеска), либо через верхнюю и нижнюю точки крепления амортизаторной стойки (подвеска типа «Мак Ферсон (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0_% D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%84%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0 %BD%D0%B0)») либо по оси шкворня (шкворневая подвеска) в продольной плоскости автомобиля. Кастор может быть как положительным, так и отрицательным.

Кастор влияет на стабилизирующий момент и на изменение развала колес при повороте руля. Чем больше кастор, тем больше стабилизирующий эффект при вывернутых колёсах.




Пластины развала
Применение: ВАЗ-2108, ВАЗ-2109, ВАЗ-21099, ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112, ВАЗ-2115. Придают задним колесам автомобиля отрицательный угол развала в 1 градус.




При установке пластин на автомобиль увеличивается площадь пятна контакта шины с дорогой. От этого:

улучшается устойчивость автомобиля в повороте и при объезде препятствия;
улучшается стабилизация автомобиля при движении на высокой скорости, особенно при смене полосы движения;
уменьшается вероятность заноса на скользком покрытии.
Рекомендовано специалистами управления доводки автомобилей АВТОВАЗа для серийной установки на все переднеприводные автомобили.


Еще я не упомянул что у меня стоял
усилитель щитка передка
распорки стоек ( верхняя, нижняя)
валялся несмонтированный задний экран :)

вообщем много че стояло :) ТАЗик вваливал :)

toto
27.04.2009, 15:25
Как хорошо что вышеперечисленное уже доведено до ума с завода производителем!
не надо гемороится :)

BARS
27.04.2009, 15:32
только Fox_ch2 не упомянул как часто при такой модернизации приходится менять резину по причине её износа!

Mihey
27.04.2009, 16:26
только Fox_ch2 не упомянул как часто при такой модернизации приходится менять резину по причине её износа!

ага и подшипники ступицы

Voewoda
27.04.2009, 21:42
Как то я потерялся.. в моем представлении злая резина это джиперская, то что вы показали это не то ни се...
Ну степень злобности я обозначил. На эльке у меня СТТ нью стоит 235/85/16. Повторюсь еще раз - речь идет хотя бы об АТешке, но нашего размера у производителей я не нашел.

Fox_ch2
28.04.2009, 13:23
Mihey, BARS, не намного чаще чем при обычном!

присмотритесь! данный конструктив подвески очень четко видим у мерседесов и бмв!
и ниче! катаются как то :)

просто изначально, меняя подвеску, было заменено все возможное из расходников, заменено на усиленное!
после продажи двенашки ( резину продавал другому человеку) визуально никаких следов даже небыло видно, внешний край стирается меньше только если пятаки крутить постоянно!

Подшибники ступицы - страдают относительно так же!
так как была уменьшена подресорная масса!

про угол кастора - относительно своего положения колесо просто сдвигается чуть вперед! и вместо того чтоб при наезде на кочку его тянуло назад, и выдавало нагрузки на все узлы в виде удара, оно больше отробатывает подвеской

НО ЭТО ВСЕ ОФФТОП!!!!!
ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЛИБО В ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ ЛИБО В КОРЗИНУ! :)
пока никто не озадачивался рассуждениями на модернизацию подвески? ;)

ksk78
13.05.2009, 13:28
Повторюсь еще раз - речь идет хотя бы об АТешке, но нашего размера у производителей я не нашел.

Нашего размера, действительно, нет. Самый близкий А/Т размер у Yokohama 215/60 R16
шина называется Geolandar A/T-S (G012).

Voewoda
13.05.2009, 19:03
О, спасибо. Резина знакомая. Присмотрюсь при случае.

Kapac
13.08.2009, 12:24
Voewoda, ну , и как там гиславед в процессе эксплуатации ?

Voewoda
16.08.2009, 00:29
Отлично по шоссе, в т.ч по мокрому. На грунте, думаю, не сильно отличается от шоссейки. В общем доволен.
Для совсем говен есть другой авто. Только с Рыбачьего вернулся. Пью вискарик и привыкаю к цивилизации. Но бороду еще не сбрил :).

Kapac
17.08.2009, 11:42
Voewoda,т.е. , по легкогрязью ты ее не тестировал?

Voewoda
17.08.2009, 22:13
Понимаешь, тут мы вероятно о разном. Для легкогрязья у меня Л200 на купер СТТ диаметром 32 дюйма. А по раскисшей немного глиняной грунтовке гиславед едет вполне уверенно, в том числе траекторию держит, особенно если не отключать системы стабилизации. У меня до одной из дач как раз последний километр такой дорожки с колейкой, подъемчиками и спусками. Так что периодически тестирую :).
Но гудьер обозначенный в первом посте работал бы лучше.
Вот все подумываю - не взять ли....

Kapac
21.08.2009, 13:47
а, кстати, судя по инструкции, еще же можно 195x65xR15 смотреть.
просвет на 4.5 мм меньше будет, но зато шин , в т.ч. всесезонных , M+S , у того же Pirelli есть..

Kapac
24.08.2009, 13:14
А по раскисшей немного глиняной грунтовке гиславед едет вполне уверенно, в том числе траекторию держит, особенно если не отключать системы стабилизации.

Проехался тут по такой (без колеи) на выходных, родная Turanza, режим Auto - едет, как ей захочется, в одном месте на спуске мне надо было вправо , в траву , так от момента поворота руля (сначала слегка, потом :wind14: - на всю катушку) до того, как она соизволила поехать в нужном мне направлении я так уже успел призадуматься о перспективах совместного с машиной купания в пруду. Но все ж повернули мы :)

Voewoda
24.08.2009, 13:24
Меня на гиславеде тоже в таком вот варианте поворота таскало. легкое добавление газа, как правило спасает. Но, гудьер был бы получше.
Насчет второго размера - да там предложений побольше, но переходить на 15-е диски, только из-за этого как то не резон. Да и управляемость несколько размоется.

Kapac
25.08.2009, 10:46
Вот еще нашел KAMA EURO 236 , всесезонка , есть наш типоразмер!
Выглядит так злобненько ;)

http://kama-center.ru/catalog/description/195.php
http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=2329&page=2

Voewoda
25.08.2009, 20:34
Не то, слишком мелкий рисунок. Грязь будет замыливать. И посмотри сюда - http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=7427&page=2
Классическая елочка с достаточно большими промежутками. То же будет мылится, но уже гораздо меньше.
А вообще, я уже где то писал - 10 м шнура от 8мм и больше. Делаешь обвязку колеса и вперед, потом срезал и выкинул. Ну и давление до 1.5 можно скинуть - тоже помогает.

Kapac
03.09.2009, 15:20
Voewoda, на какую в итоге переходишь? На Goodyear?

Voewoda
03.09.2009, 15:26
Ага. Сегодня прикупил ее. Вечером поставлю. В субботу попробую на грунте. Там у меня еще не все лужи высохли :).

Kapac
03.09.2009, 15:31
Voewoda,
В субботу попробую на грунте. Там у меня еще не все лужи высохли Такое солнце всю неделю, я уже что-то заранее в печали, что на выходных придется по сухому кататься :)

Kapac
07.09.2009, 10:56
В субботу попробую на грунте.

Ну как ?

Voewoda
02.10.2009, 13:51
Отчитываюсь. На грунте вполне себе хорошо. Ну т.е. со штатной и гиславедом не сравнить. В колею конечно стаскивает при неаккуратной рулежке, но гребет зачетно. Я в субботу (26.09) проехал к себе на дачу под дождем (грунтовка, суглинок) по достаточно сложному рельефу, видел следы буксовки других авто. Сам прошел в режиме "авто" без проблем.
На асфальте - сначала чуть не выругался, когда вышел на МКАД и дал под 120. Звучала резина довольно сильно, особенно в зависимости от качества асфальта. Но после 300-400 км все прикаталось и шум вполне сравним с гиславедом.

fanatol
20.12.2009, 23:32
С резиной определился. Geolandar A/T-S (G012). Отзывы очень понравились, резина похоже действительно универсальная, естественно любая узко специальная шина для определенных условий лучше, но это не мой случай...

vedmedushka
21.12.2009, 08:48
fanatol, последнее время тоже изучал этот вопрос (чего еще зимой делать - мечтать о лете :) и тоже однозначно эту резину выбрал. Довольно дешево и по идее она должна добавить мягкости при наезде на кочки и рельсы. У нас на шеви ниве стоят похожие по рисунку К-175, которые по опыту, любят буксовать в грязи. Но на G-012 гораздо реже и крупнее протектор, и проходимости они должны добавить ощутимо! Будете брать размер 215/60 R16 на родные диски или 215/65 рискнете?

Voewoda
21.12.2009, 16:45
Я бы не советовал слишком уходить от штатного размера - будет не хватать момента и расход вырастет ощутимо. Так что 215/60 - ваш выбор :)
ЗЫ. Я на чирокеза при штатной 235/65/17 на лето беру 245/70/16 гудрич АТ, что всего на 0.5 дюйма больше штата.

vedmedushka
21.12.2009, 17:37
Voewoda, согласен! :) Видимо, это американцам с 2 литровым мотором можно ставить побольше (читал, что у них в клубе SX4 так некоторые делают). А если сравнивать испытанный Goodyear 4 seasons с G-012 - то Йокогама вроде "позубастей" смотрится (ИМХО)?

Voewoda
21.12.2009, 20:57
Йока конечно позубастей - это же олтерейн. Типа 50 на 50 - уже можно смелее по проселкам прохватывать. На ней и боковины и сам корд усиленный. Она и потяжелее будет. А гудьер - это просто всесезонка чуть позубастей шоссейки.
Но если подходить к проблеме философически :), то я бы на сузуку йоку поставил, если реально есть необходимость сравнительно частого преодоления грунтовых дорог. Ну так хотябы раза четыре - пять в месяц. В остальных случаях проще обойтись обвязкой шоссейки шнуром миллиметров от 8 в диаметре. Проходимость будет даже получше йоки.

fanatol
21.12.2009, 21:50
fanatol, вот совпадение - последнее время тоже изучал этот вопрос (чего еще зимой делать - мечтать о лете :) и тоже однозначно эту резину выбрал. Довольно дешево и по идее она должна добавить мягкости при наезде на кочки и рельсы. У нас на шеви ниве стоят похожие по рисунку К-175, которые по опыту, любят буксовать в грязи. Но на G-012 гораздо реже и крупнее протектор, и проходимости они должны добавить ощутимо! Будете брать размер 215/60 R16 на родные диски или 215/65 рискнете?

Риск, как я понял, исходя из всей по возможности охваченной информации, отсутствует в случае применения именно этой шины. Калькуляторы рекомендуют диск для нее от 6x16 до 7.5x16, конструктивные особенности этой шины заключаются, в частности, в наличии кольца по ободу, что \имхо\ предполагает уверенную посадку в рамках диска. Что касается обвязок шнуром... Да это занятие, когда прешь на зорьку, не для слабых нервов. Сам процесс "лазания" в грязи на коленях (не на трассе же это делать) может разогреть желание прорыва. Скольжение шнура по грязи - х"рня, коэффициент минимальный. Но есть и плюсы! В случае "засады" шнур можно срезать с колес, по новой связать и повеситься на ближайшей осине. Главное что-бы узлы шею не натерли...

vedmedushka
22.12.2009, 09:06
если реально есть необходимость сравнительно частого преодоления грунтовых дорог. Ну так хотябы раза четыре - пять в месяц.
Есть! Есть такая необходимость :) Летом то обычно живем в деревне, до которой есть 200 метров не очень надежного проселка (в дождь). Насчет гудиера, мне тоже так показалось, что он не особенно зубаст.. Единственно, если с такой резиной придется ехать на докатке меньшего диаметра - не опасно ли это например для трансмисии? И еще у йоки рисунок протектора такой что как резину не ставь, левые и правые колеса будут иметь несимметричный рисунок (направленный по диагонали в одну сторону) - тоже немного наводит на размышления в смысле управляемости.

Добавлено через 4 минуты

по новой связать и повеситься на ближайшей осине ну чего уж сразу так то :) Надо смотреть на вещи позитивно: веревочки счет любят! Можно что нибудь подвязать или укрепить, например малину.

Voewoda
22.12.2009, 11:08
fanatol,Обвязку надо делать до говен, а не в них. Ну а дальнейшее использование шнурочка - это дело каждого - хоть вешайся, хоть живи :).

fanatol
29.12.2009, 00:23
fanatol,Обвязку надо делать до говен, а не в них. Ну а дальнейшее использование шнурочка - это дело каждого - хоть вешайся, хоть живи :).

Да шутки-шутками, но были случаи когда это простое решение вспоминал (в смысле преодоления:)). До прочтения Вашей рекомендации не встречал ни где. В инете встречал цепи из шнуров, ценой эдак тыщ за восемь...Вот это явный повод для альтернативного использования:)!

Добавлено через 11 минут

vedmedushka......И еще у йоки рисунок протектора такой что как резину не ставь, левые и правые колеса будут иметь несимметричный рисунок (направленный по диагонали в одну сторону) - тоже немного наводит на размышления в смысле управляемости.

Интересное наблюдение, я не думаю что йока не просчитана для скоростных режимов, однако поищу инфу...Если определитесь с выбором, публикуйтесь, что соответственно сделаю и я.

dvis62
18.02.2010, 11:33
Доброго время суток!А может быть вот такую-http://s003.radikal.ru/i201/1002/31/1ea13f48f09a.jpg (http://www.radikal.ru),есть наш размер,скоростная и с виду зубастая елочка.Знатоки и гуру,что скажете?

vedmedushka
18.02.2010, 14:12
dvis62, я не гуру - но почитав отзывы в инете и посмотерв визуально - шосссейная она, заточена против аквапланирования, а в грязи с таким рисунком быстро замылится, подобия боковых зацепов нету.. И вроде бы именно эта резина вдобавок и тяжеловата
очень бы расстроился, исли бы нашлась вдруг получше резина - потому что йока уже ко мне выехала :)

dvis62
18.02.2010, 14:51
Спасибо,vedmedushka.Согласен,к тому же нашего размера на американском сайте нет...Замысловатый размерчик у нашего колесика-в SUV никак...?

vedmedushka
18.02.2010, 15:09
dvis62, ну такой вот размер :) Мне так дилер разрешил поставить 215/60, для него главное чтобы на родной диск - из за вылета ступицы.. Кроме того, сказали три других типоразмера, которых нет в мануале, но офиц. допустимых для гарантии - на 17 дисках. Правда такая низкопрофильная резина - вряд ли бывает сильно злобной :)

Medbed
18.02.2010, 18:28
Хэ-хэ.. Весной на открытие сезона, заезхал на таких, спецом не менял в том году...А грязища скажу, та еще была ;) Пер как танк.

http://www.auto-legion.ru/uimg/img2_model_6078.jpg
(http://www.auto-legion.ru/uimg/img2_model_6078.jpg)

demolution
26.07.2010, 14:13
самое злое на сх4 - кордиант оффроад... 205.70.15 поидее должна на сх4 довольно хорошо влезть. сама шина скорее всего полное Г... но протектор - сам бог велел в грязь лезть - лишь бы на пузо не сесьть ))))
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-VIS=160-CAT_ID=109743-EXC=1-PG=10-PF=1801946%2BEQ%2Bsel%2B14048194-PF=2142418409%2BEQ%2Bsel%2B1169371089&hid=90490&suggest=1

GERR
07.09.2010, 11:53
ThinkPad,
спасибо, изучил. Теперь выбор внутри Йоки - между 205/65 и 215/60.

ThinkPad
07.09.2010, 12:07
GERR, пошире в грязи лучше будет работать.... площадь сцепления больше.....
Но может возникнуть вопрос нехватки тяги, особенно на низах (ее и так нет можно сказать)

Turist
07.09.2010, 12:09
GERR, пошире в грязи лучше будет работать.... площадь сцепления больше.....
Но может возникнуть вопрос нехватки тяги, особенно на низах (ее и так нет можно сказать)
Но широкая не будет тонуть в каше из будет буксовать, не достав до твердой поверхности.

GERR
07.09.2010, 12:18
Кстати по поводу намотки шнура на штатную резину (из темы про злую резину).
Зачем такие танцы? Не проще купить цепи, пусть даже пластиковые?

По ширине:
у 215/60 борт выше, чем у 205/60, но несильно, примерно как у 205/65.
Но у 215 чуть ниже удельное давление на грунт, что часто полезно.
Тут голову можно сломать в рассуждениях.

ThinkPad
07.09.2010, 12:25
Но широкая не будет тонуть в каше из будет буксовать, не достав до твердой поверхности.
А ей и не надо доставать.... она так должна грести :-)
Не зря же перед тем как лезть в каку рекомендуют приспускать шины что бы снизить удельное давление на грунт (машина не проваливается)



Не проще купить цепи, пусть даже пластиковые?
Можно и цепи.... но их нужно искать и потом отмывать :-) Можно еще и траки с собой возить :-)
Моток шнура проще - кинул в багажник, он там и валяется, места много не занимает и не гремит.....

GERR
07.09.2010, 12:29
Не, траки - это уже в грязи нужно из машины вылезать. Это не по нам ))
А цепки в своей сумочке, а помыть и потом можно, если сразу воды нет.
Правда, стоят хорошие не три копейки. Ну да ладно.

И как я понял, Йоку никто не ставил ма секс.

Turist
07.09.2010, 15:03
А ей и не надо доставать.... она так должна грести :-)
Не зря же перед тем как лезть в каку рекомендуют приспускать шины что бы снизить удельное давление на грунт (машина не проваливается)

Если в лесу пересекаешь глубокую яму с водой на дороге, то там не дне типа ила с глиной, пока до дна не провалишься не проедешь.
Правда на Сексе наверное в такую не сунешься :)

Хотя снег - кашу лучше продавить до дна а не плыть по ней.

vedmedushka
07.09.2010, 15:36
И как я понял, Йоку никто не ставил ма секс.
ставил :)

ThinkPad
07.09.2010, 15:54
Хотя снег - кашу лучше продавить до дна
Вот поэтому на зиму и рекомендуют поуже шины ставить :-)

Kapac
25.08.2011, 15:58
Новенького ничего не появилось по теме? По родному типоразмеру?
А то штатную скоро менять - вся в порезах каких-то , блин. Так что вопрос встает в полный рост.

Dandy
16.09.2011, 16:59
А никто с такой резиной не сталкивался?
http://www.conti-online.com/generator/www/ru/ru/continental/portal/themes/4x4_tires/Winter_4x4/conti4x4wintercontact/conti4x4wintercontact-ru.html

http://pitstop33.ru/vendor.php?tire=1000201264
http://pitstop33.ru/img/tire/1310720696.jpg

Сравнительно недорогой вариант размера 205/70/R15 на 15-е диски
Правда, довольно жесткая она

Джиперская злая зимняя резина ?

AnM
16.09.2011, 17:12
Джиперская злая зимняя резина ?
Отчего такие предположения?
Весьма комфортная (как и обычно вся Конти ... особенно в последнее время) резина.

Dandy
16.09.2011, 17:16
Отчего такие предположения?
Весьма комфортная (как и обычно вся Конти ... особенно в последнее время) резина.

По сравнению с обычной нешипованной зимней (липучкой) жесткая уж очень на ощупь.
Поэтому так показалось...

AnM
16.09.2011, 17:19
.. жесткая уж очень на ощупь.

Где конкретно? боковина или протектор?

Dandy
16.09.2011, 17:20
протектор

AnM
16.09.2011, 17:36
протектор

Подольше проживет на асфальте ...
Лично я для себя с мягкими во всех отношениях Бриждами завязываю ... без АБС совсем тяжко ... не чувствую начало срыва в скольжение. А вот на резине более "упористой", типо упомянутой Конти или Пирелли "Айс чё-то там" :sm_dymat: - понравилось больше ... и в межсезонье не так жалко

Dandy
16.09.2011, 18:04
Значит, наверн, будем куплять...
Всем удачных выходных...

Sunrose
27.09.2011, 08:25
Меня с темы зимняя резина отправили к Вам))) Цитирую сама себя:

Доброе утро, форумчане!!!:07:
Кто нибудь ставил такую вот резину? Поделитесь информацией и стоит ли? Или есть другие аналоги?:sm_dymat:
http://r17.ru/1_1_view_2769_16793.html (http://r17.ru/1_1_view_2769_16793.html)

Почитав эту ветку А/Т вижу ставили, но она летняя, а меня зима интересует)))

MadMax
20.12.2011, 20:57
Только что написал в другой ветке вопрос про Каму-Флейм: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1484&page=21 она не "злая" и не "внедорожная", но может подойдет? На Ниве об ней самые лучшие отзывы...

Denchik
20.12.2011, 22:25
Каму-Флейм ИМХО - кака. этой модели уже 100 лет в обед, да и для нивы хорошую резину делать не станут. получится не шосейная и не грязевая - не то ни се короче.

MadMax
20.12.2011, 22:52
Кака, конечно, как и все отечественное, кроме военного =) В принципе, я на их ездил, не припоминаю ничего худого... Щас на Кайроне у меня BFG AT-шные 235/85 R16 (32"), по 8500 за каждое, принципиальной разницы нет...

Дядявася
21.12.2011, 22:35
Езжё на йокохаме, разве это злая,обычная резина
вот-http://www.kolesopiter.ru/files/good_big/5810_1000000000.jpg

Denchik
21.12.2011, 22:53
Дядявася, обычная шиповка. в принципе любая зимняя "злее" летней шоссейной, но не "злая".
ИМХО СЕКС не та машина, что бы крячить уж совсем злую резину, все равно не вжип.

Дядявася
21.12.2011, 22:57
Denchik, да я всю ветку прочитал в надежде увидеть фотки секса на джиперской резине, а тут обычную резину обсуждают,обычная зимняя резина.
главное форумчанам пофлудить,а чё ещё в скучном офисе делать.