PDA

Просмотр полной версии : Suzuki Vitara



GERR
17.04.2017, 11:04
tommy76,

у вас в подписи стоит SUZUKI VITARA GLX 2016

Поделились бы? Или делились, но я не видел?

tommy76
17.04.2017, 15:40
у вас в подписи стоит SUZUKI VITARA GLX2016

Поделились бы? Или делились, но я не видел?
Спасибо модераторам - за вынесение в отдельную тему.
GERR

Да вроде где-то писал про машинку... :)

Я на драйве писал: https://www.drive2.ru/r/suzuki/463971917762659005/

Все отлично. После сексика - как будто классом повыше.
шумка лучше однозначно. Посадка повыше. Салон просторнее. багажник больше/удобнее.
СВЕТ (LED) -БОМБА после сх4.


Само-собой - отделка и оформление салона.
По движку- вполне его хватает. никакого дискомфорта -по городу. (учитывайте, что Витара легче сх4)
В режиме SPORT - вообще пуляет неожиданно шустро. СПОРТ - в ручном режиме (подрулевые лепестки) - отлично и динамично. Адекватный круиз контроль. Навигация на удивление неплохая, с голосовым управлением.... ну и т.д.
Стеклянная крыша сдвижная - интересная фишка...
Короче, новая Витара - такая - какой хотелось бы видеть сексика. В принципе, все -чего не хватало там - тут есть.
Не жалею ни грамма. да и Сексик в семье остался.
:( теперь вот мучает своими загадками

GERR
17.04.2017, 17:21
Когда трехлетки появятся? :D

tommy76
17.04.2017, 17:30
Когда трехлетки появятся?
:) судя по всему - в 2018 году.
30740 30741 30742

GERR
17.04.2017, 17:34
Что характерно, на авто.ру всего три машины в продаже. Это о многом говорит.

tommy76
17.04.2017, 17:46
Что характерно, на авто.ру всего три машины в продаже. Это о многом говорит.
Машина второй год в продаже. На форуме NEW Vitara обсуждаются косяки машины - но в основном - это мелочи, которые уже устраняются производителем... (прошивки и т.п.).
разочарованных среди владельцев нет, а народ там не только из России и СНГ.
По цене, конечно - дороже чем Крета... :D Но ведь это- и не Хюндяй :07:

GERR
17.04.2017, 22:11
Сегодня стоял ждал Яндекс.Такси :D - смотрю - напротив стоит Витарка в стальном цвете (красивый кстати, я б взял)). Подошел, рассмотрел. Без люка, тканевый салон, экран (не знаю, родной ли), автомат, колеса как на вашей. Зачетная машина.

aac-vp
18.04.2017, 00:27
:) судя по всему - в 2018 году.
30740 30741 30742

Понимаю что дизайн либо нравится либо нет. Но задние фонари мягко говоря ни очень, за исключением этих самых фар авто очень красивый.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

tommy76
18.04.2017, 01:09
Без люка, тканевый салон, экран (не знаю, родной ли), автомат, колеса как на вашей.
Это похоже GL+ комплектация. Монитор родной - но без НАВИ

tommy76
18.04.2017, 08:13
Понимаю что дизайн либо нравится либо нет. Но задние фонари мягко говоря ни очень, за исключением этих самых фар авто очень красивый.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Да, с фонарями задними у япов как-то не задалось. Тут зад смахивает на митсу asx.
Мордочка на Эвог похожа.
:) братья из поднебесной на Али уже продают решетки радиатора на витару а-ля лэнд ровер с зеленым овалом.
В полной мере еще не оценил селектор all grip. В основном зимой ездили на авто режиме, иногда snow/mud. Lock- вообще ни разу не пользовал, snow хватало. Повторюсь- режим спорт- веселенький.
Передачи крутятся до 5000.
По расходу- когда я езжу- по городу зимой 9.8-10. Когда жена- 8,5.
По трассе - хз, почти не ездили. Ребята с витара клуба ездили в Грецию прошлым летом- расход был что-то около 6,5 на полноприводной.

- - - Добавлено - - -

По комфорту - на мой взгляд жестковата . Сексик помягче идет.
Возможно дело в колесах R17 215х50 (или 55 не помню) ... Но отрабатывает подвеска хорошо. Может еще в ямы не влетали, но на пробой (до отбойников) пока не случалось.
Стоит на дороге цепко, кренов не боится. ЕСП работает не как на SX4.. Там сработки пораньше.
тут- до упора не включается . допускает легкие заносы, но как только доходит до критического - ЕСП - поправляет.
Я предпочитаю-максимальные комплектации- чтобы все было и было штатно. В Витарке GLX - вобщем есть все... :D даже подсветку для ног предусмотрели.
За счет стеклянной крыши - просторно и объемно.
В багажнике - фальш пол. Под ним еще ниша - довольно просторная. Для всякой авто мелочевки... короче - контрабандная. :). По бокам два углубления слева/справа. В каждое по паре 5 литровок омывайки становится.
Обшивка - кожа/замша. Довольно практичное сочетание. Внучка когда "почудит" - тряпкой протер - все ок. Сын тут поставил на торпеду стакан молочного коктейля (в подставке картонной макдональдс) , а я чего-то "психанул" - резко ускорился - ;D ппц - коктейль по всему салону. Думал - вот она химчистка. Встали - тряпкой собрали , снегом почистили - все как новое. Т.ч. обшивка сидений по практичности на 5.
На драйве я уже описывал гаджетность Витары. По большому счету - все что надо -присутствует. Управление - логично. Вцелом - интуитивно. Не перегружено .
Тачскрин экрана - ОК.

30747
30748

tommy76
18.04.2017, 09:30
Оптика:
30752

ближний в этой комплектации - LED. Просто отличный свет - такой - какой должен быть. БЕЗ нареканий. нет только омывателя фар - т.к. LED этого не требует. Но , надо заметить - аэродинамика такова - что не требуется частая очистка фар. Дальний - обычные галогенки . Тоже вполне . Но ими практически и не пользуемся - т.к. по городу.
ДХО - птф

30754

В более простых комплекташках - светодиодных ДХО нет. Там дхо совмещены с птф.
Присутствует тут и датчик света - т.ч. поставил в режим АВТО - и забыл.
Датчик дождя - тоже работает без нареканий.
Обзорность - как показалось , чуть хуже чем в СХ4. Может из за наклона стекла ... может посадка повыше - поэтому... :sm_dymat: может -просто привык в опеле к панораме...

GERR
18.04.2017, 11:12
tommy76,
нельзя ли в двух словах описать упомянутые выше косяки?
Кстати, только у меня в конфигураторе нельзя выбрать коробку и привод? Дает только 1.6 МТ 2WD. И глючит по-чёрному.

Varvara
18.04.2017, 12:14
На месте рекламщиков я бы написала про Витару такую фразу: самый экономичный* из бензиновых полноприводных кроссоверов на автомате в ценовом диапазоне до 2 млн. И под звездочкой цифры. Здесь конечно конкурент Крета, но расход бензина у Сузуки заявлен ниже.

tommy76
18.04.2017, 16:35
нельзя ли в двух словах описать упомянутые выше косяки?
Кстати, только у меня в конфигураторе нельзя выбрать коробку и привод? Дает только 1.6 МТ 2WD. И глючит по-чёрному.
Насчет конфигуратора-не знаю-не смотрел.
По косякам ... да там всякую фигню народ писал типа:
плохо закрывается багажник на морозе.
глюк навигации с 810-830 прошивкой
непонятная работа ЕСП ( :huh: )
скрип передней панели в салоне
плохо держат ограничители дверей (тоже кстати поменял по гарантии на новые)
....
проблема с настройкой часов на торпедо :laugh2:
уплотнительная резинка капота не устраивает
пачкаются ноги об пороги ...
у одного тяга стабилизатора была не закреплена до конца (гайка откручена)...
короче. насколько помню - серьезного чего-то и массово встречающегося - я не увидел.

- - - Добавлено - - -


самый экономичный* из бензиновых полноприводных кроссоверов на автомате в ценовом диапазоне до 2 млн. И под звездочкой цифры. Здесь конечно конкурент Крета, но расход бензина у Сузуки заявлен ниже.
Возможно - так.:sm_nice:
дастер вообще рассматривать - странно.
крета.... не знаю. мне не пришлась по душе, да и воняет в ней -как в китайце.
У нас салон Сузуки -мазда рядом с Хендэ ( ОД СИМ). Женщина купила Крету.... сама из Вологды. До этого примерялась приезжала раз пять.. короче Крету взяла - доехала до Вологды (200 км) - вернулась назад - давайте, говорит , поменяем на Витару :shocked:
Короче - история...
надо узнать - вроде поменяли, с доплатой естественно.

zxcvb
18.04.2017, 16:41
нельзя ли в двух словах описать упомянутые выше косяки?
:sm_dymat:...
- лобовик не терпит перепадов t (https://cars.mail.ru/reviews/suzuki/vitara/2015/72234/) ...
- балалайка не умеет ничего...
- и сильно наврали с расходом топлива (https://cars.mail.ru/reviews/suzuki/vitara/2015/70422/) ...
- жестковата, шум на скорости (https://cars.mail.ru/reviews/suzuki/vitara/2015/72818/) ...
- шум в салоне на большой скорости (https://cars.mail.ru/reviews/suzuki/vitara/2015/70729/) ...
- прочие мелочи...

tommy76
18.04.2017, 16:51
...
- лобовик не терпит перепадов t ...
- балалайка не умеет ничего...
- и сильно наврали с расходом топлива ...
:laugh2: ага - почитал... отзывы каких-то м..даков.
1.
Хрупкое лобовое стекло. блин, ну не надо на нем орехи колоть.... в случаев лопнувшего стекла на морозе - кроме этого что-то более и нет.
2.
Главным разочарованием стала магнитола. 1) Навигации там нет. Магнитола не имеет никаких интерфейсов для подключения модема, не имеет Wi-Fi. FM-радио тоже полная лажа. Умеет запоминать всего несколько радиостанций. Весь огромный экран занимает шкала волн 4) Разработчики заложили возможность подключения смартфона по технологии MirorLink, но ни один из смартфонов доступных в списке http://www.suzuki-slda.com/ подключить не удалось. Скорее всего сильно наврали с расходом топлива. Ранее у меня был SX4 Классик с таким же двигателем 1,6 — он кушал 9 литров в городе при включенном климат-контроле. На новой Vitare новый автомат 6-ступеньчатый должен потреблять меньше, но пока при тех же условиях эксплуатации и той же манере езды уверенно жрет 12 литров по городу.
По пунктам - надо было дебилу брать нормальную комплектацию... хотя и с этой -надо просто почитать мануал... ну или у пацанов на форуме спросить :D как и что настроить , какие кнопки и зачем.
несколько радиостанций .... ну да - 12 или 18 (две или три страницы FM закладок) .... а где-то больше? Шкала в режиме монитора "радио" - большая - дык можно просто пальцем по шкале водить и менять частоту....

30757

не нравится - переведи монитор в другой режим , или просто режим HOME- или USB слушай/смотри
30758

короче - хрень написана.
Я не пробитый фанат Витары... нет идеальных машин -вообще.
Но уж хрень-то полную зачем писать? :shocked:
Если очень интересно - на форуме 79 страниц исписано на предмет претензий к машине.... суть их вкратце я изложил выше.
А то... :sm_lol: стекло ему хрупкое... ну поликарбонатом заделай или оргстеклом.... навигации нет - дык ее в GL , GL+ нет по определению (в GL+ народ допрошивает сам) - бачили очи шо выбирали :sm_dymat:
По расходу - нууууу я уже выше писал - как дела обстоят.

30759
Вообще- на авто майл ру - отзывы забавные... никогда там не бывал раньше :-[

zxcvb
18.04.2017, 17:03
:laugh2: ага - почитал... отзывы каких-то м..даков.
Вообще- на авто майл ру - отзывы забавные... никогда там не бывал раньше :-[
:)умну, даже важен дилетантский женский отзыв, ибо он не предвзят, в отличии от твоего...

GERR
18.04.2017, 17:09
две или три страницы FM закладок
Однако на первой кнопке эхо? Спалился))) :sm_lol:
У меня вот РокФМ :sm_happy:
Зато за Коэна респект))
А так - вполне приятный лаконичный интерфейс. Действительно лох какой-то отзыв писал.

tommy76
18.04.2017, 17:10
умну, даже важен дилетантский женский отзыв, ибо он не предвзят,

Пашму тогда тут читаешь буквы??? Читай женский журнал.... бортовой.


в отличии от твоего...

:shocked: А ты меня за продавца Сузуки принял?
дык - нет. Я не он ...
И мне, извините, похрен кому - что важно - я написал то, что вижу по просьбе тов. GERR
:laugh2:
умну с чего мой отзыв -предвзят? ....
Опять превратили допрос - в фарс :D

https://www.youtube.com/watch?v=bW6j83vI_Os

kirill1978
18.04.2017, 17:12
tommy76,
А то... стекло ему хрупкое... ну поликарбонатом заделай или оргстеклом.... А что тут такого? На многих ща тачках стекла очень хрупкие. Я тож считаю это косяком, но зато от дворников не царапаюца, кому-то это важнее:sm_lol:

tommy76
18.04.2017, 17:14
Однако на первой кнопке эхо? Спалился)))
У меня вот РокФМ
Зато за Коэна респект))
Эхо-ню.Это жена всегда слушает...:sty006: ее же бибика.
А интерфейс - норм. для чудиков (типа писателя отзывов) - есть кнопочка на руле - MODE - там можно все потыкать и увидеть все закладочки на экране и т.д.....

- - - Добавлено - - -


А что тут такого? На многих ща тачках стекла очень хрупкие.
Я не знаю на многих как...понятие-хрупкое-это в каких еденицах?
В смысле - твердое... не держит удар кирпича ? не пружинит?....
Стекло -как стекло. Не хуже чем в sx4. я проблем не увидел ...

GERR
18.04.2017, 17:18
Стекло -как стекло
Народ желает термопластичности поболе :D

- - - Добавлено - - -

Кстати посмотрел тут - таких красивых дисков, как на вашей, и как я видел на другой машине - на сайте почему-то нет. Колхозные какие-то все.

tommy76
18.04.2017, 17:24
Народ желает термопластичности поболе
:-) я так и понял....
да нет - серьезно - зимой никаких проблем не замечено . хотя морозы были в этом году неплохие.
может у чела был скол - который он не увидел - при нагреве -пошла трещина. Как вариант.
Стекла - согласен с kirill - есть мягкие есть жесткие. Возможно зависит от свойств пленки - которой слои проваривают. Одни не царапаются - но легко трескаются от камней. Другие - держат удар - но мутнеют со временем от щеток....
Ну это уже - не о машине... эдак можно и резину штатную Контик записать в недостатки....
не думаю, что это принципиальный вопрос.

- - - Добавлено - - -


Кстати посмотрел тут - таких красивых дисков, как на вашей, и как я видел на другой машине - на сайте почему-то нет. Колхозные какие-то все.,
не знаю-штатный-R17 графит.
на многих GL - идет штамповка R16 и колпаки.
Народ сам уже на литье перекидывает.
Да... попытался в конфигураторе диски посмотреть ... печалько - ничего не дает выбрать :(

zxcvb
18.04.2017, 18:01
И мне, извините, похрен кому - что важно - я написал то, что вижу по просьбе тов. GERR
:laugh2: с чего мой отзыв -предвзят? ....
Все твои перечисленные навороты(достоинства) - ужо е даж в дешёвом китайце, и который стоит в два раза дешевле и с дизайном прогресс (не обмылок), взять хотя бы new Chery Tiggo
30760 30761 30762


Действительно лох какой-то отзыв писал.
ага, больше двух - эт ужо статистика...

tommy76
18.04.2017, 18:03
GERR, а вот же - обсуждали Витару в январе...
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=10735&page=4

- - - Добавлено - - -


Все твои перечисленные навороты(достоинства) - ужо е даж в дешёвом китайце, и который стоит в два раза дешевле и с дизайном прогресс (не обмылок), взять хотя бы new Chery Tiggo
Ну дык и купи себе тигго... :sty034:



блин, по-русски не пробовал писать?
Вы меня конечно извините. но почему-то тенденция именно этого форума : сразу начинать тыкать (наверное это по-пацански)
и устраивать срач на ровном месте.
Я вот не понял логики, товарищ - я пишу о том, что изменилось в сравнении с сексиком.... т.е. это СУЗУКИ , с известным нам мотором. схожими параметрами ... нет, блин - подавай ему китайца - потому что у него - тоже там что-то есть...
ПРИЧЕМ :shocked: тут китаец?

- - - Добавлено - - -

Кому интересно что-то по Витаре- на NEW VITARA http://new-vitara.ru/forum/viewforum.php?f=18 есть уже много чего.
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

игорь1964
18.04.2017, 19:06
Все твои перечисленные навороты(достоинства) - ужо е даж в дешёвом китайце, и который стоит в два раза дешевле и с дизайном прогресс (не обмылок), взять хотя бы new Chery Tiggo
30760 30761 30762

ага, больше двух - эт ужо статистика...

Если почитать наш форум, то ыч вообще монстр. Кстати о стекле: у меня третье стоит. Первый раз по каске поменял, потому ждал у од пока оригинал придет. А когда и оно расползлось трещиной, решил плюнуть и поставил кятай. Пофиг камушки.

zxcvb
18.04.2017, 20:03
tommy76,

блин, по-русски не пробовал писать?
:sm_dymat:ну, извини.., я ш - нездешний (так, мимо шёл)...:laugh2:


Вы меня конечно извините. но почему-то тенденция именно этого форума : сразу начинать тыкать (наверное это по-пацански) и устраивать срач на ровном месте.
Не-не.., эт грит, шо все равны:от президента до сантехника(ну,типа - семья)...:laugh2:
:sm_stukach:Тут, давеча, на меня, в пасх.праздники тож родители наехали: так я - признал, да.., покаялся...:-[...:sm_lol:


Я вот не понял логики, товарищ - я пишу о том, что изменилось в сравнении с сексиком.... т.е. это СУЗУКИ , с известным нам мотором. схожими параметрами
:sm_stukach:Не-ну, Ты так пристрастно захвалил его достоинства: дизайн, навороты, цену, возможности, што почти уговорил нашего тов. уваж.GERRа, если бы не сторонние отзывы(комменты), мною предложенные...:laugh2:

... нет, блин - подавай ему китайца - потому что у него - тоже там что-то есть...ПРИЧЕМ :shocked: тут китаец?
:sm_dymat:а чо, китаец: там, в нём, ужо ничево китайского нету ...
С такими темпами - за Китаем будущее (недалёкое)...
УДАЧИ НА ДОРОГАХ! :bigggreen:


решил плюнуть и поставил кятай. Пофиг камушки.
...вот и я, об том же - рулят китайские технолоджи(ворованные)...:bigggreen:

DimONOFF
18.04.2017, 20:27
zxcvb, дак в чем проблема? захвали GERRу Тиггу, даж интересно будет, на чьи похвалы клюнет :). Могу третьего, который за Крету хвалить будет, посоветовать, для комплекта. :) Только в соответствующих темах

игорь1964
18.04.2017, 20:34
А я тестил витару. Правда с турбиной. Мне понравилась. И совсемновоыч еще раз тестил. Время убивал. По ощущениям одинаковы. Витара покомпактней.

zxcvb
18.04.2017, 20:55
дак в чем проблема?

:) Так, тут каму што надо: одному - брэнд, согласно статуса,
другому - шоб по говнам проехала, а нам - и в печали и в радости,
до глубокой до старости... 30765

A_L_E_X
18.04.2017, 22:06
:) Так, тут каму што надо: одному - брэнд, согласно статуса,
другому - шоб по говнам проехала, а нам - и в печали и в радости,
до глубокой до старости... 30765




Кажись - тролль?

Фродо или Бильбо?

Serge_Kot
19.04.2017, 10:41
Фродо или Бильбо?
Фродо и Бильбо - хоббиты :sm_umnik:

A_L_E_X
19.04.2017, 13:44
Фродо и Бильбо - хоббиты :sm_umnik:

Спасибо, я знаю.
Это - указание на автора цитаты.:)

mvictor
19.04.2017, 22:18
Кстати, не видел тему SX4 против Рено Каджар или он в России не продается? :)

GERR
20.04.2017, 14:03
или он в России не продается?
не продается

tommy76
20.04.2017, 15:10
По ощущениям одинаковы. Витара покомпактней.
Ну да - они же идентичны абсолютно по платформе - мотору.
ЫЧ - подлинее малость... чем и не понравился...
да и мордочка у Витары симпатичнее... (а ля Эвог)
ЫЧ чем то ХС70 вольвовский напоминает .
Салон мне больше Витаровский понравился (торпедо ...)

игорь1964
20.04.2017, 15:14
Ну да - они же идентичны абсолютно по платформе - мотору.
ЫЧ - подлинее малость... чем и не понравился...
да и мордочка у Витары симпатичнее... (а ля Эвог)
ЫЧ чем то ХС70 вольвовский напоминает .
Салон мне больше Витаровский понравился (торпедо ...) А вот интересно, убрались бяки с гремящим передком и потеющими задними аммортами?

mvictor
20.04.2017, 22:11
не продается

Я одно время рассматривал его в качестве замены SX4, но отказался потому что полноприводная версия стоит неприлично дорого. :) В переднеприводной как опция есть привод TwoGrip, то есть блокировки в случае пробуксовки одного из колес.
Однако когда сразу после Каджара попробовал сесть в Туксон, то понял, что Каджар всего-лишь очередной переросток Рено Клио. Но это конечно сугубо мое ИМХО. :) На данный момент я рассматриваю только Туксон комплектации Comfort как замену SX4.

MASTER V
21.04.2017, 00:22
На данный момент я рассматриваю только Туксон комплектации Comfort как замену SX4.Правильно-там мотор "классный"...:-)

GERR
26.04.2017, 17:37
За более-менее приличную комплектацию просят 1.400
Товарищ купил жене трехлетку ХС60 в идеале, в старшей комплектации со старшим мотором и всеми наворотами за 1.180

Однако наводит на мысли...

Varvara
26.04.2017, 18:24
Либо товарищу повезло, либо он еще чего-то не знает. Согласитесь, люди бы с удовольствием покупали Вольво вместо Сузуки, но Вольво той днем с огнем не найти). Может это переднеприводная c роботом?

GERR
26.04.2017, 22:02
Вольво той днем с огнем не найти

https://auto.ru/moskovskaya_oblast/cars/volvo/xc60/all/?transmission_full=AUTO&transmission_full=AUTO_AUTOMATIC&transmission_full=AUTO_ROBOT&transmission_full=AUTO_VARIATOR&year_from=2013&beaten=1&customs_state=1&image=true&sort_offers=price-ASC&top_days=off&currency=RUR&output_type=list

игорь1964
26.04.2017, 22:11
За более-менее приличную комплектацию просят 1.400
Товарищ купил жене трехлетку ХС60 в идеале, в старшей комплектации со старшим мотором и всеми наворотами за 1.180

Однако наводит на мысли...

Эт каждому свое. В идеале она может и в идеале. Но... под 100 тык пробег. Конечно, это вольво, но все равно это 100 тык. Кстати, мне почему-то эта машина в голову вообще не приходила. У нас их почти нет. Сейчас вот вспоминаю, ну наверно раз в месяц встречаю какую-нибудь. Не, витарка лучше.:)

MASTER V
27.04.2017, 07:37
Не, витарка лучшеВитарка по сравнению с VOLVO XC60 и другими моделями это жалкое ведро...:sm_smile2:

игорь1964
27.04.2017, 09:26
Витарка по сравнению с VOLVO XC60 и другими моделями это жалкое ведро...:sm_smile2:А помнится не так давно кто-то очень уверенно утверждал здесь, что ЫЧ - лучший...:-[

Varvara
27.04.2017, 11:28
GERR, дал ссылку на авто.ру. Я прежде чем написать, тоже туда полезла).
Этот ресурс - основной ориентир при покупке-продаже. Но для тех, кто делает это в первый раз, создает иллюзию. Что за минимальную цену можно купить авто без дальнейших вложений. Дай бог, если это иллюзия развеется на этапе выбора, а не позже, на этапе вникания, что же я купил. По собственному опыту говорю). Вы посмотрите, сколько просмотров у каждой машины по привлекательной цене. Их уже сто раз посмотрели и отбраковали к покупке. Заранее ориентироваться можно на цену выше среднего по рынку. А уж если речь идет о конкретной комплектации - можно год искать и не найти. Вольво - все знают, что это отличная, пусть и не дешевая в обслуживании машина, спрос на нее велик.
Да еще, среди Вольво, которые типа тру, есть которые с фордовским мотором, которые считаются типа нетру, пониже уровнем.

MrAlexnord
27.04.2017, 11:59
Витарка по сравнению с VOLVO XC60 и другими моделями это жалкое ведро...
Провокационное заявление и странное сравнение.:)
Я однозначно выбрал бы Витару S двухцветную в максимальной комплектации,чем трёхлетнюю ХС60 в "идеале",зуб даю.:-) Если она такая замечательная на гарантии,что же их часто скидывают на вторичку через три года, для любителей пыль в глаза пускать...Там ппц, более70 электронных блоков,под капотом руку не просунуть,з\ч очень недёшевы.И не дай Бог приводной ремешок порвётся в поле или лесу....

игорь1964
27.04.2017, 12:16
Я однозначно выбрал бы Витару S двухцветную в максимальной комплектации,чем трёхлетнюю ХС60 в "идеале",зуб даю Я б тоже. Про 60 не знаю, не интересовался никогда, а вот про 90-ю отзывы неоднозначны. Гарантийных обращений немало. У меня шеф, когда машину менял, рассматривал вопрос 90-й. От него и знаю по опросу его каких-то знакомых, что не ахти уж так... В итоге взял он Q-7. Я такие машины в принципе не рассматриваю. А витара S пока в списке возможных альтернатив ЫЧу пока значится.

Varvara
27.04.2017, 12:38
Короче, если бы у нас было бы побольше денег, то жили бы мы в других квартирах, ездили бы на других машинах)).
Понятно, что человек, который может себе без напряга позволить Вольво трехлетку (понимая стоимость ее обслуживания) никогда не будет рассматривать для покупки Витару. И наоборот.

GERR
27.04.2017, 12:54
приводной ремешок порвётся в поле или лесу



Гарантийных обращений немало

Я вообще не понимаю, как на них люди по всему миру ездят?

У меня три семьи знакомых, в которых по две вольво, и у мужа, и у жены. Никто ни разу не жаловался.
И вообще, в городе их полно, и совсем старых, и свежих. И ездят ведь!

Меня вот смущает - отдать за новый Секас в другом кузове, который раньше стоил 700 тыр, полтора ляма. Машина-то такая же, ничего не изменилось (ну кроме вылета руля). Витарка проездит нормально 10 лет, я уверен. Но и Вольва трехлетняя тоже ещё 10 лет проездит стопудово.
Но вот налог мне не нравится, это точно.

игорь1964
27.04.2017, 13:18
Я вообще не понимаю, как на них люди по всему миру ездят?

У меня три семьи знакомых, в которых по две вольво, и у мужа, и у жены. Никто ни разу не жаловался.
И вообще, в городе их полно, и совсем старых, и свежих. И ездят ведь!

Меня вот смущает - отдать за новый Секас в другом кузове, который раньше стоил 700 тыр, полтора ляма. Машина-то такая же, ничего не изменилось (ну кроме вылета руля). Витарка проездит нормально 10 лет, я уверен. Но и Вольва трехлетняя тоже ещё 10 лет проездит стопудово.
Но вот налог мне не нравится, это точно. У нас очень мало вольвушек. Наверное потому, что ОД нет. В ближайшей округе есть один - в Воронеже, и тот левый какой-то , даже сайт толком не работает. Да, трехлетка проездит 10 лет, в этом и сомнений нет никаких, но стоимость вложений на мой взгляд (а я сейчас именно свои мотивы излагаю) несуразной окажется. Ну и потом, я морально уже не готов брать машину себе на вторичке. Отвык. Уже сама эта мысль некомфортна. И дело даже не в налоге... Не настолько уж он и велик. То, что Витарка пополам, и даже чуть больше, чем пополам, дороже моего секаса - это разумеется режет мозг, но как-то к этому уровню цен на авто я лично уже адаптировался. То есть цена в пределах двух лямов за новое авто меня не убивает. Ну время нынче такое. Вот три и выше - это нет. Во-первых, как-то непонятно, на фига столько платить, чтобы просто доехать из пункта а в пункт б, ежедневно, по одному и тому же маршруту. Ну раз-два в месяц выбраться на природу и раз в несколько лет сгонять в отпуск. Я могу понять, когда накручиваешь на машине 100+\- тык в год, длительные постоянные поездки. Да, хочется авто покруче, когда половину жизни в нем проводишь. А так...

kirill1978
27.04.2017, 13:28
Провокационное заявление и странное сравнение.:)
Я однозначно выбрал бы Витару S двухцветную в максимальной комплектации,чем трёхлетнюю ХС60 в "идеале",зуб даю.:-) Если она такая замечательная на гарантии,что же их часто скидывают на вторичку через три года, для любителей пыль в глаза пускать...Там ппц, более70 электронных блоков,под капотом руку не просунуть,з\ч очень недёшевы.И не дай Бог приводной ремешок порвётся в поле или лесу....
У приятеля знакомый брал s60. Вроде б дешево. Вложил за год порядка 300тык и продал это ведро

nnk312
27.04.2017, 13:41
Витарка по сравнению с VOLVO XC60 и другими моделями это жалкое ведро...:sm_smile2:
Тоже не соглашусь и тем более, обидно это как-то звучит на форуме Судзуки (без разницы Витара это или ЫЧ). Сравнивать конечно можно и с Volvo XC60 и далее по списку, только какой смысл. Вот, например, говорят, что морда Витары чем-то смахивает на RR Evoque, но это шутка и не более, все хотят примазаться к славе. После 5 лет на ЫЧ и 4 мес. владения Витарой берусь утверждать, что это улучшенный клон. Неоднократно обсуждали на форуме, что не хватает/недостатки ЫЧ, здесь многое учли (обзор, просторнее, тише, больше баг., экономичность, современный автомат,турбо мотор, и т.д.) и завернули все это в новую «оболочку». Свою цель поменять ЫЧ на улучшенный аналог, я достиг (просто не надо мне машины размером больше). Конечно от Evoque не отказался бы, но это из раздела желаний и возможностей. Теперь о цене - дорого? Однозначно Да. Но и здесь есть свои плюсы. Отжал усалона все скидки и акции. В результате цена на машину (+ зим. покрышки, КАСКО, молдинги на двери, сетка на радиатор и антишум) оказалась на 260 т меньше первоначальной по прайсу. Риторический вопрос. За сколько же они впаривают нам машины?

MASTER V
27.04.2017, 14:26
А помнится не так давно кто-то очень уверенно утверждал здесь, что ЫЧ - лучший...Ух,как все сразу выступать начали...:-) Я от этого и не отказываюсь-SX4 лучший в своей ценовой категории. А вот Витара с ее ценником нет,машина хорошая,но это не ее цена,как и другие сейчас.... и не надо ее сравнивать с VOLVO-это совсем другой уровень! Дорого на VOLVO-да,на XC90 по 70к платили за ТО,надо понимать что покупаешь,но она того стоит. А говорить "Витарка лучше"-это пустой звон тех кто не ездил на VOLVO...:sm_smile2:

- - - Добавлено - - -



У приятеля знакомый брал s60. Вроде б дешево. Вложил за год порядка 300тык и продал это ведроТаких примеров можно тысячи привести про любую марку,то что ему продали хлам с пробегом 900тыс скрученным до 200 это не значит что VOLVO ведро,это значит совсем другое у этого приятеля...:-)

MrAlexnord
27.04.2017, 14:40
Понятно, что человек, который может себе без напряга позволить Вольво трехлетку (понимая стоимость ее обслуживания) никогда не будет рассматривать для покупки Витару.
Ошибаетесь,кто может брать без напряга 3-х летку ХС60,то берёт её новой,ну пусть в самой низкой комплектации. Как правило, б/у Вольво берут на деньги почти впритык+100-150т.р. на "непредвиденные вложения":-) И в большинстве своём, люди таким образом удовлетворяют своё позиционирование "успешного" человека.

У меня три семьи знакомых, в которых по две вольво, и у мужа, и у жены. Никто ни разу не жаловался.
И вообще, в городе их полно, и совсем старых, и свежих. И ездят ведь!

Конечно ездят,чего жаловаться,что регулярные заезды к ОД по любому поводу в порядке вещей. Те же тормозные колодки "плоскогубцами не поменяешь" как на Витаре и если ХС60 передёт в аварийные режим-всё,жди эвакуатор. Простота-залог надёжности.:sm_da:
Кстати,у Витары толщина ЛКП за 110мкр уходит,у нового Ниссан Мурано-80мкр,кто не знает...:)
З.Ы. И вообще,когда человек живёт последние минуты,перед смертью он думает о своих близких,о прожитой жизни,а не о том,что Витара ведро,а на ХС60 так и не проехал.:sm_da: Заботьтесь о родных,дарите любовь близким и жизнь будет наполняться счастьем.:sm_happy:

nnk312
27.04.2017, 16:06
Господа, да хрен с ним, с этим Вольво. Где Вольво и где Судзуки? Обсуждение, мне кажется, не имеет смысла. Возможно 3-х, … летки и сравняютсяс новым Судзуки, возможно даже будут лучше, но речь о другом, о новой Витаре. Лучшая машина – это все же новая Машина.

А вот Витара с ее ценником нет,машина хорошая,но это не ее цена,как и другие сейчас...
А других цен нет и не будет. И что делать, если хочется следовать заветам классика автомобилестроения. Не вижу другого выхода, как только согласиться с Игорем - адаптироваться к этому уровню цен. Ну и предел от лями до двух каждый уточняет сам.

kirill1978
27.04.2017, 16:32
MrAlexnord,
И в большинстве своём, люди таким образом удовлетворяют своё позиционирование "успешного" человека.эт точно, как с немчурским хламом :jester:

- - - Добавлено - - -


Ух,как все сразу выступать начали...:-) Я от этого и не отказываюсь-SX4 лучший в своей ценовой категории. А вот Витара с ее ценником нет,машина хорошая,но это не ее цена,как и другие сейчас.... и не надо ее сравнивать с VOLVO-это совсем другой уровень! Дорого на VOLVO-да,на XC90 по 70к платили за ТО,надо понимать что покупаешь,но она того стоит. А говорить "Витарка лучше"-это пустой звон тех кто не ездил на VOLVO...:sm_smile2:

- - - Добавлено - - -


Таких примеров можно тысячи привести про любую марку,то что ему продали хлам с пробегом 900тыс скрученным до 200 это не значит что VOLVO ведро,это значит совсем другое у этого приятеля...:-)
Я не знаю, мож и можно, у меня ешшо пару примеров с xc90 рядом было, так шо нафик такие Шведра:jester:

игорь1964
27.04.2017, 16:41
Ошибаетесь,кто может брать без напряга 3-х летку ХС60,то берёт её новой,ну пусть в самой низкой комплектации. Как правило, б/у Вольво берут на деньги почти впритык+100-150т.р. на "непредвиденные вложения":-) И в большинстве своём, люди таким образом удовлетворяют своё позиционирование "успешного" человека.


Конечно ездят,чего жаловаться,что регулярные заезды к ОД по любому поводу в порядке вещей. Те же тормозные колодки "плоскогубцами не поменяешь" как на Витаре и если ХС60 передёт в аварийные режим-всё,жди эвакуатор. Простота-залог надёжности.:sm_da:
Кстати,у Витары толщина ЛКП за 110мкр уходит,у нового Ниссан Мурано-80мкр,кто не знает...:)
З.Ы. И вообще,когда человек живёт последние минуты,перед смертью он думает о своих близких,о прожитой жизни,а не о том,что Витара ведро,а на ХС60 так и не проехал.:sm_da: Заботьтесь о родных,дарите любовь близким и жизнь будет наполняться счастьем.:sm_happy: Напомнило неожиданно эпизод из давно минувших лет... В детстве я как-то любил читать, была в библиотеке книжка про пост революционные годы, называлась "Партия свободных ребят". Там есть момент, когда поп пришел в ревком жаловаться на этих самых ребят, что они разорили его огород, а в объяснение оставили записку: "Религия - дурман для народа, не жалей, ребята, поповского сада и огорода!" Так вот начальник тогда там так резюмировал: "Лозунг правильный, а вывод странный...":sm_lol::sm_lol::sm_lol:

GERR
27.04.2017, 16:46
регулярные заезды к ОД
какие ОД, вы что? Речь о машинах старше трех лет. Всё прекрасно делается даже в нашем маленьком городе, где никаких ОД никогда не было. Да и вообще сервисов даже среднего размера нет.

игорь1964
27.04.2017, 16:54
какие ОД, вы что? Речь о машинах старше трех лет. Всё прекрасно делается даже в нашем маленьком городе, где никаких ОД никогда не было. Да и вообще сервисов даже среднего размера нет. Герыч, вот дался тебе этот вольво. Ну глянь, как на джиме классно. А тот камаз ты и не воткнешь у своей школы...

GERR
27.04.2017, 17:07
Игорь, я на Джиме не езжу)))
А во дворе и Q7 есть, и даже Тундра))

игорь1964
27.04.2017, 17:38
Игорь, я на Джиме не езжу)))
А во дворе и Q7 есть, и даже Тундра))

Я знаю. Но про ЫЧ и вовсе упоминать не стоило, само собой разумелось.

nnk312
01.05.2017, 21:41
Кстати, у Витары толщина ЛКП за 110мкр уходит, у нового Ниссан Мурано-80мкр, кто не знает...Про толщину не знаю, а вот относительно прочности ЛКП у меня к Сузуки вопросы. В первый же год эксплуатации ЫЧ4 обратил внимание на большое количество сколов (на прежнем Рено турецкой сборки такого за четыре года не было) Причем, если на пластмассовых деталях были просто заметны следы ударов (куда от них денешься), то на металле явные сколы краски. Понимаю, что многое зависит от того где и как ездишь, а ездил много по трассам и на высоких скоростях (возможно в городе такого и не было бы) и тем не менее хотелось большей прочности. К чему весь разговор. На форуме Витара уже много сообщение и удручающих фото на эту тему.
3093530936
30937
Как Вы думаете, это общая тенденция для ЛПК венгерских сузук, или технологический брак бирюзовых Витар, или просто ребятам не повезло?

nnk312
04.05.2017, 09:36
Как Вы думаете, это общая тенденция...?Цитирую свой же пост. Вопрос никого не заинтересовал, по всей видимости народ об этом и не думает или я просто сгущаю краски, либо:
- ЛКП венгерских сузук не хуже, чем у других (бесспорно) и по большому счету всех все устраивает (возможно), или по крайней мере у ЫЧ4 с этим особых проблем нет;
- как, впрочем, нет уже и новых ЫЧ4 и сколом больше, сколом меньше не так обидно, карандашом подкрасил и езди дальше, на ходовые не влияет;
- и наконец перефразирую известное, проблемы Витар, ЫЧ4 не волнуют.
Все так, правда до тех пор, пока кто-то не решил купить новый автомобиль того же бренда.

игорь1964
04.05.2017, 10:18
Цитирую свой же пост. Вопрос никого не заинтересовал, по всей видимости народ об этом и не думает или я просто сгущаю краски, либо:
- ЛКП венгерских сузук не хуже, чем у других (бесспорно) и по большому счету всех все устраивает (возможно), или по крайней мере у ЫЧ4 с этим особых проблем нет;
- как, впрочем, нет уже и новых ЫЧ4 и сколом больше, сколом меньше не так обидно, карандашом подкрасил и езди дальше, на ходовые не влияет;
- и наконец перефразирую известное, проблемы Витар, ЫЧ4 не волнуют.
Все так, правда до тех пор, пока кто-то не решил купить новый автомобиль того же бренда.Вопрос не заинтересовал из-за своей малозначительности. Не существует машин без сколов. Поэтому да - одним больше, одним меньше, значения не имеет. Имеет значение то, что на каких-то машинах вокруг скола мгновенно вспухает ржавая розочка, а на каких-то ничего не происходит. ЫЧ, а думаю, что и витара, относится к последним.

GERR
04.05.2017, 12:51
nnk312,
вы впечатлениями о машине поделились бы, очень интересно.
А приведенные фото сколов настолько мелки, что ничего на них толком не видно.

MASTER V
04.05.2017, 14:18
вы впечатлениями о машине поделились бы, очень интересноПонятно кому уже не терпится купить...)))

GERR
04.05.2017, 14:27
кому уже не терпится купить...
Был бы ещё свободный миллион)))
Кстати, у нас Каптюров стало - просто море. А вот Витарку не каждый день и увидишь.

Вот ещё вопрос: у Витар не во всех комплектациях есть регулировка вылета руля? И насколько подвеска жестче SX4? - мнения разнятся.

MASTER V
04.05.2017, 14:43
Кстати, у нас Каптюров стало - просто мореЕще бы,у нас тоже-покупают как горячие пирожки,автовозы с трудом успевают их привозить! Нравится это кому-то или нет,но Каптюр настоящий хит,Крету так не берут-и это очень хорошо...:-)

И насколько подвеска жестче SX4?Главное чтобы потом вопрос не стал другим-насколько подвеска хуже чем у SX4?:-)

- - - Добавлено - - -



Был бы ещё свободный миллион)))Я бы ни за что столько не отдал за нее...

GERR
04.05.2017, 15:33
Я бы ни за что столько не отдал за нее..
вот и я не отдаю. А тем более лям четыреста не отдам))

Serge_Kot
04.05.2017, 17:21
И насколько подвеска жестче SX4ещё жёстче?? :shocked:

GERR
04.05.2017, 17:43
Да, некоторые обзорщики так утверждают. Вот и интересно мнение людей, пересевших с Ыча на Витару.
А вот Новосекас, говорят, мягче старого.

DimONOFF
04.05.2017, 19:47
Да, некоторые обзорщики так утверждают. Вот и интересно мнение людей, пересевших с Ыча на Витару.
А вот Новосекас, говорят, мягче старого.
Ох уж эти обзорщики со своими обзорами. Интересно мнение человека поездившего на ЫЧ и пересевшего на Витару, а так болтовня. Сядут из премиального седана и ищут мягкость в среднеклассном кроссовере. Юмористы. Не для этого и не под это заточен ЫЧ и Витара.

mvictor
05.05.2017, 02:19
Ох уж эти обзорщики со своими обзорами. Интересно мнение человека поездившего на ЫЧ и пересевшего на Витару, а так болтовня. Сядут из премиального седана и ищут мягкость в среднеклассном кроссовере. Юмористы. Не для этого и не под это заточен ЫЧ и Витара.

Знаешь, мягкость - понятие относительное. Я например, ощущаю ЫЧ более мягким, если дам музыку погромче, потому что не слышу звуков от подвески. На Витаре мне кажется та же ситуация: кажется более мягкой за счёт лучшей звукоизоляции. Кроме того, зависит от высоты профиля (в зависимости от комплектации) и давления в шинах.

Я брал на тест-драйв Туссон в комплектации Комфорт и топовой с узким профилем: ощущения на неровной дороге были не в пользу топовой комплектации. :)

MASTER V
05.05.2017, 02:51
мягкость - понятие относительноеЭто характеризуется не только на неровностях,но и на хорошей дороге где звуков от подвески вообще нет...:sm_smile2:

DimONOFF
06.05.2017, 00:10
Я брал на тест-драйв Туссон в комплектации Комфорт и топовой с узким профилем: ощущения на неровной дороге были не в пользу топовой комплектации.
это еще одно из частых причин в разнице оценок обзорщиков. Одни берут Топ, другим достаются средние комплектации, где профиль шин больше. Отсюда и разница в оценках мягкости, управляемости и других параметров. Ну и плюс доля субъективности в оценках. У каждого свои представления о мягкости и.....:)

mvictor
08.05.2017, 14:33
это еще одно из частых причин в разнице оценок обзорщиков. Одни берут Топ, другим достаются средние комплектации, где профиль шин больше. Отсюда и разница в оценках мягкости, управляемости и других параметров. Ну и плюс доля субъективности в оценках. У каждого свои представления о мягкости и.....:)

Прибавим к этому еще и то что зимние тест-драйвы делают на штатной резине, которая в 90% случаев летняя. Понятно, что при температурах ниже -10 да еще и на узком профиле ощущения о мягкости будут не на высоте.

Вот пример того как можно засрать автомобиль: поехал в лес на узком профиле и штатной летней резине (которую он почему-то называл липучкой) проверять внедорожные свойства. :)

https://www.youtube.com/watch?v=w0srE6ouhAo

Я, кстати, оставил коммент под этим видео.

GERR
08.05.2017, 17:12
Ну что, погонял сегодня на Витарке 1.4 GL+ (1,6 не было на тесте, увы) и на Секасе 1.6 GLX.
30986

Впечатления удивительные. Витара на 17" колесах намного тише, МЯГЧЕ и приятнее, чем Секас на 16" - у того конкретный шум от дороги, от мотора и сзади, причем для всех пассажиров. Даже какой-то зуд на руле ощущается прям с колёс. Кстати, было +2С и снег шел с дождем. Особенно от мотора звук какой-то резонансный, даже ребенку сзади не понравилось. Однозначно полную шумку делать, если брать.
Витара же едет, как дышит - легко и тихо. Посадка ближе с старому Секасу. Динамика у 1.4 зажигательная, хочется топить.
Но вот сзади у секаса - раздолье, подлокотник, регулируемая спинка. У Витары теснота, и подлокотника нет даже спереди (опция - 26000р :shocked:)
В общем, Витара для одного лучше однозначно. Проехаться бы ещё на ней с 1.6 мотором.

MASTER V
08.05.2017, 17:19
Ну что, погонял сегодня на Витарке 1.4 GL+ (1,6 не было на тесте, увы) и на Секасе 1.6 GLX.Просто так из интереса?) Вы же не будете за нее 1млн 400тыс отдавать..))

GERR
08.05.2017, 17:22
Вы же не будете за нее 1млн 400тыс отдавать..
Конечно нет, не буду))

игорь1964
09.05.2017, 18:43
Просто так из интереса?) Вы же не будете за нее 1млн 400тыс отдавать..))

Мастер, а по твоему мнению какое авто с полным приводом и за 1400( ну плюс-минус) заслуживает внимания? Крета не проходит, это ты уже сказал. Каптюр не проходит по моим ощущениям. Так что?

MASTER V
09.05.2017, 20:30
Мастер, а по твоему мнению какое авто с полным приводом и за 1400( ну плюс-минус) заслуживает внимания? Крета не проходит, это ты уже сказал. Каптюр не проходит по моим ощущениям. Так что?Как уже озвучивалось-все они не стоят этих денег,но это вопрос риторический...не будем об этом...:-)
Однозначно могу сказать, что самым сбалансированным авто в этой цене является Мазда СХ-5 -максимум автомобиля,комфорта,управляемости,объема и т.д.,очень не плохо едет для своего класса даже на 2,0 , а если уж взять 2,5 то тем более. Ездил на такой много 2013г выпуска авто,проблем не было никаких кроме того,что угнали в 2016г :-)-ну это привет хозяину идиоту,машина была только на штатном чипе-ключе) Купили вместо нее новую в 2016г,богатой комплектации за 1,8млн. -нравится еще больше,оснащение отличное и АКПП еще шустрее! В общем Мазда СХ-5 никаких проблем пока не показывала. Их движки SKY ACTIVE льют топливо и разжижают масло...но это такой конструктив,ничего не поделаешь-надо чаще его менять иначе вязкость падает...

Далее вариант №2 это конечно же Субару XV тоже много езжу на такой. Машина конечно не такая нафуфыренная как Мазда:-),но у нее свои достоинства это конечно же хороший полный привод, а не AWD как у Мазда,заводской клиренс 22см +можно добавить профилем резины,ну и оппозитник с низ.центром тяжести. Да мотор как ему и положено подъедает масло,но это не беда,подливать иногда и все. Эту машину нужно распробовать и оценить ее достоинства-тогда она будет радовать,никакой тест драйв это не сможет. Когда ее купили она мне вообще не понравилась...,потом стало нормально-прикатался),а вот этой зимой при сильнейших снегопадах когда снега в гаражах было до передних фар по высоте т.е. почти до кромки капота-я был от нее в полном восторге,по такой целине ездил как на танке,вперед-назад,развернуться-без проблем! Ни на Мазде,ни на моем SXе с клиренсом 21см там бы не вышло... Так что если предполагаются часто плохие дороги,колдобины и нужен высокий клиренс+полный привод,то субару предпочтительнее чем Мазда. Вариатор туповат-разгон троллейбусный,но это для меня гонщика),для большинства думаю вполне нормально. Машина японской сборки-соответственно цены на з.ч. кусаются..))
Считаю эти две машины самыми достойными в этой цене. Возможно Ford Kuga более-менее,но я не пробовал так что не скажу,думаю он не сможет составить конкуренцию Субару и Мазда. Ах да,забыл упомянуть-Субару и Мазда очень экономичны если ездить спокойно и не гонять,но это не про меня) Если есть вопросы-отвечу:)

игорь1964
09.05.2017, 22:09
Ну в общем, совпадает. Только обе сейчас в районе 2 млн. Это не 1,4. Я бы еще присовокупил Колеос, но на нем ездил довольно давно, на мазде позже. Она показалась превосходящей.

GERR
10.05.2017, 14:25
Ну новый-то Колеос крут, ничего не скажешь. И мотор 2.5 надежнейший.

игорь1964
10.05.2017, 15:02
Ну новый-то Колеос крут, ничего не скажешь. И мотор 2.5 надежнейший. И чуть за 2 ляма. То есть как ни крути, а хоть что-то достойное стоит куда больше 1,4. Можно в этот ряд еще аут поставить. И все, собственно. Все, что круче - заоблачно.

GERR
14.05.2017, 21:37
Теперь точно могу сказать, что 6АКПП новых Секасов и Витар работает чуть медленнее, чем наша старая 4АКПП. Но вполне терпимо.
А вот вопрос - может, кто знает, на какие авто ещё ставится эта 6АКПП, и как у неё с надежностью?

opossum19
09.03.2018, 20:08
В начале февраля, внезапно, решили с женой в салон Сузуки съездить пощупать новый SX и Витару.

SX жуткий внешне и какой-то "окашкаенный", жуткое зрелище.
Витара понравилась больше, её и затестраивили.
Погода располагала - снегу навалило, машин мало.
Атмосферная Витара абсолютно идентична SX4 первого разлива по управлению и реакциям в заносах (в режиме "снег" на селекторе).
Наличие люка в комплектации GLX съедает несколько сантиметров над башней мехвода.
Отсутствие бесключевого доступа в GL+ вызывает противоречивые чувства.

В итоге уехали "думать".

Думали с месяц, 7 марта поехали посмотреть "аналоги" от хундаёв и мицубиси.
Хундаи спортаж и сорента - это "хундай за два ляма", мозг отказывается понимать за что будут отданы бабосы.
Даже жена в этом убедилась (у меня от хундаёв давно привика есть, на ней и приехали смотреть :), "выгуливали и20).

ASX даже не смотрели, щупали Аутлендер в предтоповой комплектации на вариаторе, ПП и 2,0 двиглом.

Со всеми возможными схемами выходило немного больше 1,6 ляма.

Уехали думать.

Сегодня съездили снова посмотреть на Аутлендер, а потом на Витару-С, она одна была в наличии с ПП и бесключевым доступом.
Со всеми допами и возможными скидками насчитали чуть меньше 1,6 ляма.

В общем, сегодня будем определяться, в каком салоне освободится парковочное место :)

GERR
09.03.2018, 20:30
SX жуткий внешне и какой-то "окашкаенный", жуткое зрелище
:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Snean
10.03.2018, 01:05
SX жуткий внешне и какой-то "окашкаенный", жуткое зрелище.
Ну у его внешности есть одно достоинство: светодиодная оптика похода на мерсовскую. Да и решетка радиатора - пародия на мерс в угоду азиатам. Поэтому когда в темноте догоняю кого-то, то даже Ихсы бывает чуть уступают. Правда после этого смотрят .... "как это меня какой-то кашкай обогнал" ... и пробуют обратно обогнать.

Varvara
10.03.2018, 11:29
У корейцев еще Туссан есть, смотрели? А на вариаторе кроме Аутлендера еще Ниссан иктрейл. У китая Джили Атлас и Санг енг Актион. Кашкай, Форд Куга и Субару Форестер. Вот и весь выбор.

- - - Добавлено - - -

Сейчас смотрела обзор Джили Атлас. Чувак по приколу нажал кнопку Глонасс. Ответили через 2 минуты. Он сделал вывод, что он за это время уже помер))

mixagen
10.03.2018, 13:56
Varvara, это с каких пор Актион стал китайцем?

Varvara
10.03.2018, 17:05
Только Джили из китая. Это я так перечисляла, что вы засомневались) Актион - кореец. Но по репутации стоит особняком от Киа и Хендай.

opossum19
11.03.2018, 19:30
В общем, парковочное место освободится в салоне Сузуки.
Витара-С, 18 г.в., GLX, двухцветная окраска, цвет A9N, из допов штатные защиты картера и дифференциала, брызговики, возможно, ещё будет сигналка с турботаймером.
В подарок от завода газовые упоры капота, тканевые коврики, накладки на пороги (мицухи примерный комплект впаривают за пятнаху)
В подарок от салона обработка днища какой-то гадостью.

Кожа-рожа, все дела, свистелки и перделки, некоторые не совсем нужные.
По сравнению с аутлендером плюсом: парктроники, навигация, подрулевые переключалки АКП, светодиодная оптика для версии S

Семейство уболтало меня на трейд-ин.
С учётом тех нюансов, которые мне известны (это примерно на 35-40К затрат), предложили цену чуть ниже среднего по рынку (ещё на двадцаточку накопали проблем). 70к - скидка за трейд-ин и ещё что-то от салона.
Кредитную программу нет смысла применять - скидка 40к, проценты высокие, в обязаловку каско и страховка какая-то, даже не предложили.

Итого 1 295 000 (без сигналки)

Теперь квест по сохранению старого госномера (пожелание семейства) и регистрация нового аппарата в конце недели.

mixagen
11.03.2018, 19:42
Я конечно не особо понимаю ваши приоритеты. Но Аут, это совсем другой класс. А тем более, если плюс только в перечисленном, то на мой взгляд Аут выглядит более привлекательным приобретением. Подрулевые переключатели - игрушка, которой никто не пользуется, парктроники и навигация устанавливается дополнительно. Светодиодные фары, ну не знаю, я бы не видел таким уж преимуществом.
На вкус и цвет конечно... Просто высказал свое мнение.

opossum19
11.03.2018, 19:42
По турбомотору общался с главным механиком, с его слов, отказов по движку ещё не было, якобы, в Нерезиновске салон выкупил движок у владельца с 400к пробега (двидок поменяли на новый, старый япам отправили на изучение).
По ходовке всё осталось то же самое, как и на старом SX4. Сегодня сам осмотрел всё по машине, загнанной на подъёмник для обработки. Т.е., по кочкам можно так же бодро прыгать.

Была мысль оставить себе колёса заводские с sx4, но они по цвету ни к селу ни к городу. Куплю КиК 16 дуймов подходящие по цвету.

- - - Добавлено - - -


Я конечно не особо понимаю ваши приоритеты. Но Аут, это совсем другой класс. А тем более, если плюс только в перечисленном, то на мой взгляд Аут выглядит более привлекательным приобретением. Подрулевые переключатели - игрушка, которой никто не пользуется, парктроники и навигация устанавливается дополнительно. Светодиодные фары, ну не знаю, я бы не видел таким уж преимуществом.
На вкус и цвет конечно... Просто высказал свое мнение.

Аут достаточно старая конструкция, +300 кг на те же лошади (147 против 140).
Огромный сарай в городе проблематично иметь.
На вариаторе против гидротрансформатора.
Из плюсов Аута - размер багажника, клиренс (хотя при большей базе это нивелируется).
Для города багажника sx4 мне вполне хватало, а у Витары от больше на пару мешков цемента :)
Для дальних поездок у меня есть жбан на крышу :)
По качеству сборки, качеству запчастей я больше к сузукам склоняюсь (sx4 проездил 127к, за это время само ломалось только в стабилизаторе, да катушки погорели от закисшей гайки).

Ну и, эта, при окончательном заезде для сравнения машин, семейство выбрало Витару.
А я теперь могу присматривать себе Джима :)

GERR
11.03.2018, 21:17
в Нерезиновске салон выкупил движок у владельца с 400к пробега (двидок поменяли на новый, старый япам отправили на изучение)
Вот таких сказок я ещё не слыхал, честно :sm_lol:
И по пробег, и про отправку япам :laugh2:

А так выбор одобряю. Мне та тестах (два раза ездил попарно) Витара на ходу на 17" колесах понравилась сильно больше ТЫЧа, и внешне тоже. Но я пересилил себя и выбрал менее эгоистичный авто)). Только по GLX тоскую, но так было нужно.

Gogy
12.03.2018, 17:44
Вопрос к тем, кто пересел на Витару, но еще свежи воспоминания о SEX-се, ну или просто на Витаре прокатился, но заметил, что ж там с околонулевой зоной творится? Нет-нет а всплывают нелестные отзывы, вот (http://new-vitara.ru/forum/viewtopic.php?p=40732&sid=db2bce722481e0da493a6dfa47dc264b#p40732) и вот (http://new-vitara.ru/forum/viewtopic.php?p=39665&sid=bafffb5024684b969778f49b773aa57c#p39665), из последних например. Действительно, все так печально, что даже после Ваза машина не управляется?

GERR
12.03.2018, 17:56
Действительно, все так печально
У меня новый Секас. нулевой зоны нет. Сначала нервирует страшно, потом привыкаешь. Но не до конца пока.
Витарка покороче - у неё хуже с этим.

Glukon
12.03.2018, 19:24
что такое нулевая зона?

Evil_SX4
12.03.2018, 19:30
У меня новый Секас. нулевой зоны нет. Сначала нервирует страшно, потом привыкаешь. Но не до конца пока.
Витарка покороче - у неё хуже с этим.

А прошивку последнию ставили?
У меня тоже SX-4 NEW - но с рулем все в порядке.
А проблемму нуля у руля подымали еще первые владельцы Витары
и она была исправлена новой прошивкой.

opossum19
12.03.2018, 19:41
Вопрос к тем, кто пересел на Витару, но еще свежи воспоминания о SEX-се, ну или просто на Витаре прокатился, но заметил, что ж там с околонулевой зоной творится? Нет-нет а всплывают нелестные отзывы, вот (http://new-vitara.ru/forum/viewtopic.php?p=40732&sid=db2bce722481e0da493a6dfa47dc264b#p40732) и вот (http://new-vitara.ru/forum/viewtopic.php?p=39665&sid=bafffb5024684b969778f49b773aa57c#p39665), из последних например. Действительно, все так печально, что даже после Ваза машина не управляется?

На Витаре всё абсолютно то же самое, как и на SX4 в передней ходовке и рейке (по компоновке, во всяком случае).
Возможно, из-за двухплоскостной регулировки руля, имеется некоторый люфт.

На тест-драйве не заметил никаких различий. Хотя, это может быть из-за стучащей рейки в моём SX4 :) С момента появления стука я 100к накатал :)

Вот, получу машину, обращу внимание, т.с, на "свежак" :)

GERR
12.03.2018, 20:13
А прошивку последнию ставили?
У меня тоже SX-4 NEW
У вас другая машина, с вариатором.
По моему ВИНу отзывной нет.



из-за двухплоскостной регулировки руля, имеется некоторый люфт
а это здесь при чем? И люфта никакого и близко нет.

- - - Добавлено - - -

Кстати, утвердился сегодня в первых ощущениях - машина с 6АКПП реально активно тормозит двигателем! Там где старый секас под уклон разгонялся - новый теряет скорость на 1 и 2 передачах (в D естественно)

MrAlexnord
12.03.2018, 20:35
Нет-нет, а всплывают нелестные отзывы, вот (http://new-vitara.ru/forum/viewtopic.php?p=40732&sid=db2bce722481e0da493a6dfa47dc264b#p40732) и вот (http://new-vitara.ru/forum/viewtopic.php?p=39665&sid=bafffb5024684b969778f49b773aa57c#p39665), из последних например.
Отзывы оттуда.:laugh2:Проехал первые 200км. Да , руль легкий до невозможности! Я раз чуть не улетел с трассы. В остальном после жигулей все о кэй!
После 30 лет езды на жигулях конечно я попал в сказку.





что даже после Ваза машина не управляется?
:)

Каа1321
12.03.2018, 21:46
Действительно, все так печально, что даже после Ваза машина не управляется?
печальнее чем на классике ЫЧ.
а он уже не управляется, ага.
управляемость это далеко не конёк всех ЫЧей, для этого есть другое авто.
ну и ВАЗы разные бывают - с каким сравниваешь?
например из того на чём не так давно ездил - десятилетняя раздолбанная служебка 2111 хуже управляется, ага!:sm_lol:

GERR
12.03.2018, 22:05
Каа1321,
мы не говорим о управляемости. Мы говорим только о устойчивости "нуля".

MASTER V
12.03.2018, 22:37
GERR, А я ведь говорил...не нужно хорошую машину менять...:sm_smile2:

MrAlexnord
13.03.2018, 00:58
Мы говорим только о устойчивости "нуля".
На седане кстати,я первый раз сход-развал сделал на 125т.км и то после замены рычага. До этого просто удивлялся,как отлично руль держит курс-как по рельсам.

игорь1964
13.03.2018, 07:18
Каа1321,
мы не говорим о управляемости. Мы говорим только о устойчивости "нуля". Такие же копья ломают и на форуме мицу. После того, как перешли на эур, ровно половина аутов потеряла ноль. А половина с ними спорит. Я не заметил особой разницы с Ычем, ну с поправкой на вес и размеры. Потом выяснилось, что дело тоже в прошивке ЭУР. С ноября идут с новой прошивкой, а до этого она зависела от комплектации почему-то. Все недовольные съездили перепрошились и страсти утихли. Сейчас после регулировки схода-развала рекомендуют калибровать заново ЭУР.

opossum19
13.03.2018, 09:03
Вот, кстати, да, после замены рычага и сход-развала как-то не так стало рулиться на SX4

opossum19
15.03.2018, 21:14
Забрал машину.

Едет. Фарами светит. Балалайкой звуки издаёт.

Проблем в "нулевой" зоне руля не обнаружил.

Кстати, "где у Электроника кнопка"? Где разъём OBD?

GERR
15.03.2018, 21:50
Забрал машину
Поздравляю!

У секаса разъем прямо над ручкой капота, очень удобно.

Cergik
15.03.2018, 22:40
Забрал машину.

Едет. Фарами светит. Балалайкой звуки издаёт.

Проблем в "нулевой" зоне руля не обнаружил.

Кстати, "где у Электроника кнопка"? Где разъём OBD?
Поздравляю с обновкой!!! Ура!!!

Snean
16.03.2018, 09:07
Забрал машину.
Проблем в "нулевой" зоне руля не обнаружил.
Поздравляю с покупкой.
Проблема была до 2016 года, после изменили прошивку и она сильно сгладилась.
Сейчас это выражается только в том что при очень небольших поворотах руля, он не возвращается в 0. Но там реально очень небольшое отклонение, что машина только чуть-чуть смешается в своей полосе. Раньше смещение было намного заметней. С учетом того что наши дороги - это далеко не прямая, можно сказать что проблемы уже нет.

Evil_SX4
16.03.2018, 11:36
Поздравляю.
Разьем ОБД там же.

opossum19
16.03.2018, 22:06
Поздравляю.
Разьем ОБД там же.

Спасибо!

Разъём, понятно, там же и остался, но вот где именно?
Общупал всё руками, не нашёл.

Gogy
17.03.2018, 16:21
с каким сравниваешь?
ВАЗ 2131. Рулем доволен. Крутится легче чем у ЫЧа.


печальнее чем на классике ЫЧ.
Вот и всё. :(

opossum19
17.03.2018, 21:34
Бодрый движок к14с!

Но привыкнуть после ручки к автомату сложно, только в режиме спорт получается!
Пробовал на лепестках - не то, железный болван пока соображает быстрее!!

Gogy
17.03.2018, 23:56
железный болван пока соображает быстрее!!
Его еще и кормить за это надо.

Бодрый движок к14с!
Вот интересно 1,4 с автоматом по расходу как будет в сравнении с 1,6 мт SX-классик, имею в виду в одинаковых условиях?

Дмитрий_S
18.03.2018, 08:38
на 1литр меньше на Витаре, чем на классике в схожих условиях

GERR
18.03.2018, 11:38
На Витарке 1.4 очень приятно ездить - она разгоняется прям как выдыхает - легко быстро.

MASTER V
18.03.2018, 14:14
Вот интересно 1,4 с автоматом по расходу как будет в сравнении с 1,6 мт SX-классик, имею в виду в одинаковых условиях?Жрать будет в сравнении с классик):-)

GERR
18.03.2018, 14:58
Жрать будет в сравнении с классик)
Неоднократно читал, что ниже расход, несмотря на лучшую динамику.

игорь1964
18.03.2018, 16:17
По рассказу товарища, купившего новосыкс турбо, по городу меньше 8 л.

MASTER V
18.03.2018, 16:40
Неоднократно читал, что ниже расход, несмотря на лучшую динамику.Писанина владельцев которые хотят похвалиться своим приобретением имеет очень мало общего с действительностью...:-)

По рассказу товарища, купившего новосыкс турбо, по городу меньше 8 лИгорь,много людей есть которые купив что-то:машину или т.п. откровенно скажут после что купили хрень или что ожидания не оправдались и она жрет как трактор,подвеска гремит...?)

Вы меня удивляете товарищи,вроде взрослые люди,надо фильтровать информацию,а уж инет та еще помойка)

ThinkPad
18.03.2018, 16:49
На Витарке 1.4 очень приятно ездить - она разгоняется прям как выдыхает - легко быстро.
Ну так турбина свое дело делает :sm_lol:

GERR
18.03.2018, 17:00
Писанина владельцев
Это да - сам проверить не могу.

игорь1964
18.03.2018, 17:21
Писанина владельцев которые хотят похвалиться своим приобретением имеет очень мало общего с действительностью...:-)
Игорь,много людей есть которые купив что-то:машину или т.п. откровенно скажут после что купили хрень или что ожидания не оправдались и она жрет как трактор,подвеска гремит...?)

Вы меня удивляете товарищи,вроде взрослые люди,надо фильтровать информацию,а уж инет та еще помойка)

Ну в случае с моим товарищем, он как раз и говорил в том ключе, что лучше бы он жрал не 8, а 20, как мой, лишь бы ехал так же...

MASTER V
18.03.2018, 17:42
Ну в случае с моим товарищем, он как раз и говорил в том ключе, что лучше бы он жрал не 8, а 20, как мой, лишь бы ехал так же...Каждому свое,меня лично NISSAN X-TRAIL 2.0 раздражал своим аппетитом,хотя сама машина очень нравилась,поэтому он был продан,а секас оставлен))

opossum19
18.03.2018, 19:58
Расход пока держится в районе 10 л/100 км.
SX4 жрал около 13 литров 95 бенза.

Маршруты те же, отжигал на прошлой машине так же.

При миссионерской езде, полагаю, будет литров 9.

Cergik
23.10.2019, 08:36
В РБ появилась Витара ред лине https://av.by/news/index.php?event=View&news_id=45041

Evil_SX4
23.10.2019, 17:56
Видимо остались заготовки от Втары S :-)

Gogy
01.02.2020, 21:33
Добрый день. Подскажите, по какой причине в Витаре убрали возможность подъема задних седушек, как это было в Сексе. (стр.27 Руководства)

MCZarin
02.02.2020, 07:12
Gogy, к кому этот вопрос? На форуме нет официальных представителей.