PDA

Просмотр полной версии : BoosterJet 1.4



Страницы : [1] 2

Tuner
20.03.2017, 07:24
140 Л.С. 220Ньютонов момент.

Пока отзывы хорошие.
Где то вычитал, что якобы он сделан на основе М16А VVT

Лазил по другим сайтам сузуки, они по всему миру ставят этот двигатель в свои новые машины. Есть даже BoosterJet 1.0 (90 ЛС вроде)

Кто что думает касаемо эксплуатации ?

игорь1964
20.03.2017, 07:42
140 Л.С. 220Ньютонов момент.

Пока отзывы хорошие.
Где то вычитал, что якобы он сделан на основе М16А VVT

Лазил по другим сайтам сузуки, они по всему миру ставят этот двигатель в свои новые машины. Есть даже BoosterJet 1.0 (90 ЛС вроде)

Кто что думает касаемо эксплуатации ? Я единственно что пробовал, это потестил у официалов новоЫЧ, пока ждал свою машину. Мне понравилось. Просто другая машина. Убежден, что все страхи эксплуатации турбины - это пережиток прошлого. Так же точно опытные мудрецы не признавали в свое время передний привод (хорошо помню дебаты с моим отцом), затем шарахались от инжектора, ну и так далее. Все это ушло в прошлое. При нормальной эксплуатации точно так же отходит этот двигатель свои 10-12 лет, ну капиталка будет дороже, это естественно. Но то же самое можно сказать и сравнивая инжектор с карбюратором. Мне сейчас рано говорить, но если при смене машины выбор падет на вариант с турбиной, она причиной сомнений у меня не станет.

Tuner
20.03.2017, 08:23
игорь1964,

Я тоже больше склоняюсь, что в будущем еще больше компаний будут переходить на турбо движки.
Дело даже не повышении мощности, а в массогабаритах.
Посмотрел обзоры, все отмечают, отличную приемистость двигателя. Не высокий расход. Что еще надо.
Те же TSI сколько лет и какое количество людей пользуют. Это ладно форумчане зачастую все описывают, а ведь огромное количество людей просто ездят и не парятся.

игорь1964
20.03.2017, 09:02
игорь1964,

Я тоже больше склоняюсь, что в будущем еще больше компаний будут переходить на турбо движки.
Дело даже не повышении мощности, а в массогабаритах.
Посмотрел обзоры, все отмечают, отличную приемистость двигателя. Не высокий расход. Что еще надо.
Те же TSI сколько лет и какое количество людей пользуют. Это ладно форумчане зачастую все описывают, а ведь огромное количество людей просто ездят и не парятся. У меня один из торговых представителей ездил на джетте турбо. Накатал 170 тык за 4 года, без проблем продал за неделю (часто упоминают, что продать на вторичке турбину невозможно). И в процессе эксплуатации с движком проблем не было. Я лично не знаком с людьми, которые бы выражали недовольство наличием турбины. Где-то уже упоминал, что даже у Зубренка не было с ней проблем. Хотя ломалось все, что только возможно.

Кстати, вот обратные высказывания слышать приходилось. Типа "да ладно, древнее ископаемое, там ваще атмосферник стоит..."

Tuner
20.03.2017, 09:10
У меня один из торговых представителей ездил на джетте турбо. Накатал 170 тык за 4 года, без проблем продал за неделю (часто упоминают, что продать на вторичке турбину невозможно). И в процессе эксплуатации с движком проблем не было. Я лично не знаком с людьми, которые бы выражали недовольство наличием турбины. Где-то уже упоминал, что даже у Зубренка не было с ней проблем. Хотя ломалось все, что только возможно.

Дык вот. Интернет - это мусор. Я подходил к двум владельцам субару. У одного 200 тыс, у другого 300 тыс. Спрашиваю, проблемы есть? Ответили что нет, за маслом следить, да менять по чаще. А ведь в сети то и дело субаровский оппозитник - это куча проблем и так далее.

На счет турбины я все понимаю, номинальный момент уже на 1500 оборотах. Плюсы конечно очевидны, именно по тяге. Надежность, вот в чем вопрос, но думаю Suzuki не идиоты что во всю современную линейку автомобилей ставить заведомо не надежный движок.

PS 170 тыщ за 4 года, у меня 3,5 года машине - 31 тыща :)

MASTER V
20.03.2017, 09:19
да ладно, древнее ископаемое, там ваще атмосферник стоит..То наверно поклонники айфонов были...:-)

за маслом следить, да менять по чащеМного людей так делают?) Большинство как бараны катают по 15-18тыс до замены...а турбина требовательна к качеству масла...

игорь1964
20.03.2017, 09:49
PS 170 тыщ за 4 года, у меня 3,5 года машине - 31 тыщаЧеловек на ней работал. Это его хлеб. У меня 8 декабря машине стукнуло 4 года. Сегодня пробег 67.

- - - Добавлено - - -


Большинство как бараны катают по 15-18тыс до заменыИз моих знакомых нет, не большинство. Большинство как раз по привычке меняет примерно на 10 тыс, но с выбором масла особо не парится. Наша масляная тема вызвала бы у них нездоровый ажиотаж в душе. По себе знаю.:)

Ott_A
20.03.2017, 10:00
Где то вычитал, что якобы он сделан на основе М16А VVT
Т.е. можно турбину на наш движок прикрутить?;)

Tuner
20.03.2017, 10:03
Большинство как бараны катают по 15-18тыс до замены...а турбина требовательна к качеству масла...

Это да, "железное же, должно работать", а потом - мотор дрянь, соответственно и марка машины дрянь

- - - Добавлено - - -


Т.е. можно турбину на наш движок прикрутить?;)

видимо :) На boosterjet еще прямой впрыск

MASTER V
20.03.2017, 10:18
"железное же, должно работать", а потом - мотор дрянь, соответственно и марка машины дряньАга,вот об этом и говорю,всех чуть ли не силой приходится заставлять масло менять и подходящее подбирать,а они еще вопить начинают "зачем так часто...","давай купим дешевле.."-вот и дай им турбину:-) Велосипед и то жалко.:-)

Tuner
20.03.2017, 10:25
А где можно про этот движок почитать?
Я и-нет перерыл, информации минимум.

Tuner
23.03.2017, 04:58
Еще информация по движку. Ответ от официалов - "1.4 BOOSTERGET - это японский надёжный мотор К14C (основан на двигателе K14)"

игорь1964
23.03.2017, 07:20
Еще информация по движку. Ответ от официалов - "1.4 BOOSTERGET - это японский надёжный мотор К14C (основан на двигателе K14)" Ну, это многое объясняет!:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Tuner
23.03.2017, 07:34
Ну, это многое объясняет!:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Главные слова тут "японский надежный"

игорь1964
23.03.2017, 07:46
Главные слова тут "японский надежный" А какие должны были быть слова? Сырой и хреновый? Нет же, конечно. Кстати, у меня даже и тени сомнения в этом движке не возникало никогда.

zxcvb
23.03.2017, 08:56
Еще информация по движку.

Подробные характеристики «Бустерджета» пока держатся в секрете:)

(http://news.drom.ru/Boosterjet-Suzuki-1-32518.html)

Tuner
23.03.2017, 09:59
А какие должны были быть слова? Сырой и хреновый? Нет же, конечно. Кстати, у меня даже и тени сомнения в этом движке не возникало никогда.

я иной и не ожидал услышать от официалов. Хоть название теперь есть К14С

- - - Добавлено - - -


Подробные характеристики «Бустерджета» пока держатся в секрете:)

(http://news.drom.ru/Boosterjet-Suzuki-1-32518.html)
читал, случайно наткнулся.

zxcvb
23.03.2017, 10:27
Еще информация по движку.
Двигатель Boosterjet с индексом К14С-DITC разработан на основе моторов К-серии конца 90-х (у литровой версии K10A на Suzuki Wagon R был вариант с турбонаддувом). Алюминиевый блок, длинноходность для тяги на низах, турбокомпрессор Mitsubishi и топливная аппаратура непосредственного впрыска Bosch с боковым расположением форсунок. Литровый 110-сильный вариант K10C-DITC дебютирует на новом Baleno (https://autoreview.ru/articles/pervaya-vstrecha/nezavisimost)

Сексист
23.03.2017, 11:18
Большинство ДВС то же , что и двадцать лет назад , только подача смеси меняется!

Tuner
23.03.2017, 11:27
Большинство ДВС то же , что и двадцать лет назад , только подача смеси меняется!
Ну так то да, ДВС принцип не меняется, но только одни моторы ходят без проблем долго другие не очень.

GERR
13.04.2017, 16:44
Вчера впервые видел нового "мордастого" Секаса. Узнал не сразу :D

MASTER V
13.04.2017, 16:49
Вчера впервые видел нового "мордастого" Секаса. Узнал не сразуЯ уже не раз видел-хорошо выглядит.:sm_smile2:

GERR
13.04.2017, 16:57
видел-хорошо выглядит
Пролетел навстречу - не разглядел особо, только по решетке и узнал))

игорь1964
13.04.2017, 18:18
У нас почему-то не пошел. Даже в салоне тока тест-драйвовский экземляр. В зале нет. А по улицам не встречал ни разу. Манагер сказал за все время только три штуки продали. Витары так-сяк. Попадаются периодически. А предыдущие новосекасы три штуки стоят в трейд-ине.

kaplarin
04.06.2017, 22:43
Здравствуйте товарищи! Присматриваю себе SX4 с турбовым мотором. Есть ли у кого информация по масложору? Сколько надо доливать между ТО?

Тут ребята обсуждали каких-то баранов, которые у турбовых движков масло меняют только в рамках установленных сроков регламентных ТО. Так вот, искать этих баранов не стоит, я уже тут. У меня TSI 1,8 и я меняю масло на каждых 15 тыс. км. В промежутках доливаю 2-2,5 литра.

В этой связи и интересно, сколько придется заливать между ТО у зюзика...

GERR
04.06.2017, 22:44
доливаю 2-2,5 литра
Группа ФВ? :)

kaplarin
04.06.2017, 22:47
Группа ФВ? :)
Да, VAG. У меня YETI, но сейчас присматриваю зюзика...

GERR
04.06.2017, 22:49
А что так? Йети, да если с гидроавтоматом - отличная машина.

- - - Добавлено - - -

Я ездил на сексе и на витарке 1.4 - это конечно ураган. Но насчет масла никто не скажет - навряд ли уже есть статистика

kaplarin
04.06.2017, 22:57
А что так? Йети, да если с гидроавтоматом - отличная машина.

- - - Добавлено - - -

Я ездил на сексе и на витарке 1.4 - это конечно ураган. Но насчет масла никто не скажет - навряд ли уже есть статистика

У Шкоды нет связки TSI и гидрика. Только DSG. Я, в принципе машиной доволен и окончательно еще определяюсь... В TSI я уверен абсолютно, равно как и в турбине, а вот DSG конечно вещь в себе. Еужно научиться ездить, что бы оценить ее по полной... Хочется машинку на ближайшие лет 5 или даже побольше. Йетику моему около 5-ти. Бесит Лакокраска, надо краситься... В общем... пока вопрос открытый... Нужно понять на сколько надежен будет такой вот зюзик. За коробку-гидрик я даже не переживаю... За двигло наверное тоже, но вот за его аппетит по маслу хотелось бы понимать...

GERR
04.06.2017, 23:04
нет связки TSI и гидрика
сорри, не акцентировался на TSI. Ездил только на Тигуанах, и те чипованные были (сейчас уже не помню, давно дело было). У приятеля уже давно Йети с мелким турбовым мотором и ДСГ, пробег за сотку тоже давно, жалоб особых не было (только на лобовое зимой).
Имхо, переход с Йети на Сузуки SX4 может показаться вам неким даунгрейдом.

kaplarin
04.06.2017, 23:11
сорри, не акцентировался на TSI. Ездил только на Тигуанах, и те чипованные были (сейчас уже не помню, давно дело было). У приятеля уже давно Йети с мелким турбовым мотором и ДСГ, пробег за сотку тоже давно, жалоб особых не было (только на лобовое зимой).
Имхо, переход с Йети на Сузуки SX4 может показаться вам неким даунгрейдом.
Так оно и есть... У меня топовая машина под заказ делалась чистокровный Чех. Но, в принципе, если найти куда очки запихнуть и музыку переделать, то, в надежде на "легендарную" надёжность зюзика, можно задуматься о топовой версии... Посмотрим что по деньгам предложат...

MASTER V
05.06.2017, 01:46
Я ездил на сексе и на витарке 1.4 - это конечно ураганЭто уж Вы как-то очень загнули насчет урагана:-),ураган это BMW с 4.4i....)

У меня топовая машина под заказ делалась чистокровный Чех

Бесит Лакокраска, надо краситься...Жуть мягко говоря...

kaplarin
05.06.2017, 08:46
...Жуть мягко говоря...

Жуть в чём?..

В общем, кто про что, а про новый движок похоже инфы нет ни у кого...

Tuner
05.06.2017, 08:49
Да новый он, статистики нету.
Да и продажи машин именно с этими двигателями низкие

игорь1964
05.06.2017, 08:51
Жуть в чём?..

В общем, кто про что, а про новый движок похоже инфы нет ни у кого...У нас вся имеющаяся в этой теме. А владельца по-моему нет ни одного у нас.

kaplarin
05.06.2017, 08:56
Да новый он, статистики нету.
Да и продажи машин именно с этими двигателями низкие

Я так и понял... А в салонах заливают, что мол расходятся ))) Ага ;-)... То то они мне скидищу дают сумасшедшую... Еще и машинки 16-го года в наличии...

Блин, но ведь кто-то же ж, таки, купил... )))

GERR
05.06.2017, 10:02
Это уж Вы как-то очень загнули насчет урагана
Так я в сравнении с нашими 1.6


То то они мне скидищу дают сумасшедшую... Еще и машинки 16-го года в наличии...
сколько скидка? 16-го года только 1.4 и остались. Кстати на них гарантия 5лет/120ткм, это приятно.

- - - Добавлено - - -

Сам по себе мотор 1.4, насколько мне известно, обычный - т.е. с нормальным ресурсом. Ну а на турбину если что гарантия есть 5 лет.

kaplarin
05.06.2017, 10:22
... Кстати на них гарантия 5лет/120ткм, это приятно.

- - - Добавлено - - -

Сам по себе мотор 1.4, насколько мне известно, обычный - т.е. с нормальным ресурсом. Ну а на турбину если что гарантия есть 5 лет.

Гарантия 5 лет от лукавого. Надо каждые 5 тыс.км в промежутках между Основными ТО, мотаться к ним и менять масло. Это почти 5 тыс.руб еще два раза между ТО. Накладно выходит такая гарантия...

GERR
05.06.2017, 10:25
Ну за удовольствие нужно платить. Если дилер рядом - вообще не проблема. Это мне вот сложно в мск вырваться, а есть люди и 200-300км от дилера живут.
Мы тут в основном тоже через 5-7-10 ткм масло меняем, и без всяких турбин.

kaplarin
05.06.2017, 10:27
Так я в сравнении с нашими 1.6


сколько скидка? 16-го года только 1.4 и остались. Кстати на них гарантия 5лет/120ткм, это приятно.

- - - Добавлено - - -

Сам по себе мотор 1.4, насколько мне известно, обычный - т.е. с нормальным ресурсом. Ну а на турбину если что гарантия есть 5 лет.

А какой ресурс то?

- - - Добавлено - - -


Ну за удовольствие нужно платить. Если дилер рядом - вообще не проблема. Это мне вот сложно в мск вырваться, а есть люди и 200-300км от дилера живут.
Мы тут в основном тоже через 5-7-10 ткм масло меняем, и без всяких турбин.

Платить, но не переплачивать ;-) Да и я пока не ощутил удовольствия, не катался... "влюбляюсь" методом "от обратного", так сказать... Мне нужен надёжный и экономичный автомобиль, способный дарить только положительные эмоции. До момента осознания затрат на покраску, таковым для меня был Йеть... Теперь вот хочу понять, сможет ли его переплюнуть зюзик...

MASTER V
05.06.2017, 12:52
Жуть в чём?..В том,что вашему чистокровному чеху покраска требуется...:-)

Так я в сравнении с нашими 1.6Так и нужно писать,а не просто ураган...))

игорь1964
05.06.2017, 13:15
сможет ли его переплюнуть зюзик... На афальте именно "переплюнуть" - навряд ли. А вот на плохом асфальте и пересеченной местности - в полный рост. Я правда сравниваю со своей машиной. Недавно сват приезжал погостить, у него еть. Ну мы покатались малость тремя семьями по области. Причем менялись рулями в разных условиях хаотично, как вздумается. Вот что я вынес: Сидеть в ете конечно удобней. Ехать по ровной дороге и по городу тоже еть превосходит ЫЧ. А вот по ямам-колдобинам етю очень далеко до ЫЧа. Там, где я ехал 80 совершенно спокойно и уютно, сват на ети плелся 30-40. Потом, когда пересели местами, я понял почему. То, что ЫЧ проглатывает не замечая, еть давится. Ну а по лесной дороге и вовсе сравнивать нельзя.

А вот вспоминая тест-драйвы витары и новосекса с турбинами, в общем-то близки они к шкоде. Как мне показалось.

kaplarin
06.06.2017, 00:55
В том,что вашему чистокровному чеху покраска требуется...:-)
Так и нужно писать,а не просто ураган...))

Странно... Ну да ладно... Вы ж тут главный�� ��

MASTER V
06.06.2017, 03:05
Странно... Ну да ладно...Что странно то?) То что VAGовская поделка требует покраски через 5 лет...-да,действительно странно т.к. нормальные машины через 5 лет красить не нужно... Или странно потому,что для владельцев VAGа это сущие пустяки на фоне прогорающих поршней,перескакивающих цепей и проблемных DSG...)

Вы ж тут главныйГлавные тут модераторы....:-) Я к ним никакого отношения не имею:-)

Snean
17.07.2017, 19:41
Собираюсь обновить машину, в итоге возник вопрос владельцам данного двигателя.

Надо ли его прогревать перед началом движения. У меня на форде завел двигатель и сразу ежай. Но у некоторых знакомых даже летом надо три-пять минут греть двигатель (турбированный).

Так же окончание движения: можно ли самому следить за турбиной или всё делает электроника, т.е. приехал и ушёл по делам или надо ли давать двигателю поработать на холостых?

MrAlexnord
17.07.2017, 20:40
возник вопрос владельцам данного двигателя
Их тут практически нет.:) Но думаю,турботаймер не помешает. Сам рассматриваю как вторую машину на каждый день. Меня больше волновал бы вопрос ресурса турбины , качество топлива и масла для ДВС.:sm_da:

Каа1321
17.07.2017, 21:18
если штатного нет, то мне лично нужен был бы!:sm_happy:
люблю отжечь и потома стоять студить турбинку грустно....:(
хотя только из за этого ставить лишнюю приблуду не стал бы наверное....:sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Snean
17.07.2017, 23:16
Их тут практически нет.:) Но думаю,турботаймер не помешает. Сам рассматриваю как вторую машину на каждый день. Меня больше волновал бы вопрос ресурса турбины , качество топлива и масла для ДВС.:sm_da:
Должны же быть владельцы. Всё же почти год как продается (правда вяло).

Двигатель уже пару лет живет за рубежом, у нас год с лишним. Были ли бы какие-то огрехи в дизайне, то форумы уже бы потихоньку выли бы об этом (про TSI как раз после года производства пошло, а через полтора уже вал). Так что по надежности не думаю что большие проблемы.

Но вот узнать удобство эксплуатации очень хочется до покупки.

З.Ы. 1.6 вял. У меня много трассы в поездках (правда короткие броски), поэтому движок который не дает разгона на скоростях за 100 даже не рассматриваю.

MCZarin
18.07.2017, 01:09
Snean, на этом форуме довольно мало инфы по SX-4 New, так что их владельцы не особо тут тусуются (и наоборот, курица и яйцо :) ). Я особо не интересовался, но то ли у них новые клубы есть, то ли на общесузуковском все.

Ott_A
18.07.2017, 06:08
Надо ли его прогревать перед началом движения. У меня на форде завел двигатель и сразу ежай. Но у некоторых знакомых даже летом надо три-пять минут греть двигатель (турбированный).
Вы давно за рулем? Матчасть знаете? Любой мотор надо немного погреть, не только турбированный. Нормальный температурный режим работы Вы видите на приборке после 15-20 минут движения.



Так же окончание движения: можно ли самому следить за турбиной или всё делает электроника, т.е. приехал и ушёл по делам или надо ли давать двигателю поработать на холостых?
Можно и остудить, если перед этим гоняли. А можно за 2-3 минуты до остановки ехать спокойно. Турбина остынет за это время.

Snean
18.07.2017, 08:36
Вы давно за рулем? Матчасть знаете? Любой мотор надо немного погреть, не только турбированный. Нормальный температурный режим работы Вы видите на приборке после 15-20 минут движения.
Матчасть знаю.
Поэтому отлично знаю, что были двигатели которые надо 15-20 минут греть перед поездок (и это считалось достижением для таких типов).
Так же знаю что мой напарник на греет 5 минут машину даже летом перед поездкой.

Нарваться на такой двигатель не хочу. Ибо знаю что современные двигатели надо прогревать в поездке.
Прогревать на холостых современные турбированные двигатели - то ещё извращение (они разработаны так чтобы прогреваться на ходу).

Поэтому и интересует вопрос, сколько надо прогревать перед поездкой. Едет ли двигатель сразу или надо ему дать чуть помолотить на холостых.

P.S. Неужели никому не интересно как ведет себя 1.4 в повседневной жизни?

игорь1964
18.07.2017, 08:45
Едет ли двигатель сразу или надо ему дать чуть помолотить на холостых. Я тестил и витару С и ЫЧ с этим мотором. Температуру двигателя не измерял, конечно, но стрелки лежали, а было не лето. Снежок был. Мы сели и поехали. Ни минуты, ни полминуты не стояли. Едет. Я где-то тут это все описывал, не помню где, но если в двух словах, то по сравнению с моим нынешним, хотя я и не считаю, что он совсем уж дохлый, турбик - это пуля. И пуляет с места, не дожидаясь каких-то там мифических тысяч оборотов движка. Нажал и поехал. Конечно, это смотря с чем сравнивать. И да, на трассе не пробовал. Только в городе и в сугробах.

MASTER V
18.07.2017, 09:15
Ибо знаю что современные двигатели надо прогревать в поездке.Маркетологи и экологи жгут...


Матчасть знаюНе похоже совсем...:-)

Snean
18.07.2017, 09:43
Маркетологи и экологи жгут...
Не похоже совсем...:-)
Вах вах вах.
Пролейте тогда свет истины или прекратите флудить, а то складывается подозрение что вы ничего не знаете об особенностях BoosterJet 1.4.

Меня интересуют пользовательские особенности движка, а не разсусоливания на тему идеальной температуры двигателя. Турбо 80-90х сильно отличается от современных. Да и не турбо движки сильно отличаются от того что ставилось на Ford-T.

Меня интересует как ведет себя BoosterJet 1.4. в обычной эксплуатации. Если знаете, то ответьте. Если не знаете, но хотите пофудить на счет теории ДВС, то можем создать тему в флудилке и поболтать там. Я не против, но тут тема о BoosterJet 1.4.

Ott_A
18.07.2017, 10:29
Матчасть знаю.
Тепловое расширение никто не отменял.:)
Хотите убить двигатель быстро - заводите и езжайте. Пока новый, будет ездить. Но не долго.

Evil_SX4
18.07.2017, 10:36
Турбо зажигалка конечно хороша в движении. По надежности я как то интересовался - сказали что Сузуковская турбина давно себя зарекомендовала как надежная
такая турбина уже как много лет продаётся как в Японии так и в Индии.
Но меня останавливает другое - она не для нашего зимнего климата - Зимой можно успеть дважды на работу съездить, но в салоне не потеплеет.
Бенза при этом будет жрать больше (да знаю, что заявлено меньше, но по факту будет больше, так как наяривать будете, потому как на низах силенок меньше.)

Ott_A
18.07.2017, 10:37
Меня интересует как ведет себя BoosterJet 1.4. в обычной эксплуатации.
Не BoosterJet 1.4, но 1,4 TJet у меня есть. На холостую греется, но салон зимой не прогреет. Поэтому зимой завожу, жду, когда упадут обороты с 1500 до 1200, примерно за 1-2 минуты, потом еду. Но неспешно, т.к. стекло лобовое заиндевевшее.

Каа1321
18.07.2017, 10:38
Тепловое расширение никто не отменял.:)
Хотите убить двигатель быстро - заводите и езжайте. Пока новый, будет ездить. Но не долго.
сотни полторы килокилометров мне достаточно чтоб без проблем.
два авто в таком режиме уже сносил.
ВАЗик перед продажей всёж ремонтил (но он форсированый был и причина была не во вкладышах и цилиндрах - там поршень сгорел:sm_lol:), а Свифт как новый продался (только без каталика, но это я заправляюсь где попало:sm_lol:).
такшта пару личных и мноооооого служебных примеров знаю, где "тепловое расширение" не играет скольнить заметной роли в ресурсе пихла!:sm_happy:

Ott_A
18.07.2017, 10:39
потому как на низах силенок меньше
Ну-ну... Наоборот - тяга в низах появляется. Потому и зажигать начинает быстрее.

- - - Добавлено - - -


де "тепловое расширение" не играет скольнить заметной роли в ресурсе пихла!
У вас какие бывают морозы зимой? И как долго они держатся?

Snean
18.07.2017, 10:57
Тепловое расширение никто не отменял.:)
Хотите убить двигатель быстро - заводите и езжайте. Пока новый, будет ездить. Но не долго.
Я всегда считал, что тепловое расширение для современных (и не только) движком намного менее опасно, чем сток масла с рабочих деталей. Когда первые секунды некоторые детали в двигателе работают почти по сухому. Поэтому надо дать ему чуть поработать (10-15 сек) и только после ехать (при этом первую минуту-другую) не давать большой нагрузки. Зимой надо минуту-другую прогреть на холостых, но без маразма в виде получасовой работы для поднятия температуры до оптимальной.

А тут оказывается современные двигатели надо как древние движки сначала прогревать до рабочей температуры и после ехать. Интересно tsi1.2/1.4 (старые) на морозе на холостых сколько до 90 прогревается ? Вечность ?

Поймите, я отлично знаю что есть движки которые надо прогревать ибо иначе они очень быстро запарываются. Но сейчас я уже 9-й год ежу на двигателе который прогревать не надо и меняю в нем только расходники. Да он не динамичен, при этом жрет топливо. Но он надежен и едет почти сразу (разве что пока не прогреется совсем вялый).

Каа1321
18.07.2017, 11:02
Ну-ну... Наоборот - тяга в низах появляется. Потому и зажигать начинает быстрее.

- - - Добавлено - - -


У вас какие бывают морозы зимой? И как долго они держатся?
холодный движок полюбас больше жрёт это факт.
обычные морозы для средней полосы, оттепели редко, но и сильного колотуна не много.
статистику на ПР5 можно полюбопытствовать.
мои авто ездили ежедневно на работу и на обед - т.е. два с половиной (утром из гаража) холодных запуска ежедневно, пробеги небольшие, поэтому тут более показателен возраст - оба по восемь лет так "мучались" и ничё!:sm_lol:
думаю, ЫЧ не слабже!
хотя на обед на новой работе я уже не езжу...

Snean
18.07.2017, 11:13
Тепловое расширение никто не отменял.:)
Хотите убить двигатель быстро - заводите и езжайте. Пока новый, будет ездить. Но не долго.
Я всегда считал, что тепловое расширение для современных (и не только) движком намного менее опасно, чем сток масла с рабочих деталей. Когда первые секунды некоторые детали в двигателе работают почти по сухому. Поэтому надо дать ему чуть поработать (10-15 сек) и только после ехать (при этом первую минуту-другую) не давать большой нагрузки. Зимой надо минуту-другую прогреть на холостых, но без маразма в виде получасовой работы для поднятия температуры до оптимальной.


А тут оказывается современные двигатели надо как древние движки сначала прогревать до рабочей температуры и после ехать. Интересно tsi1.2/1.4 (старые) на морозе на холостых сколько до 90 прогревается ? Вечность ?


Поймите, я отлично знаю что есть движки которые надо прогревать ибо иначе они очень быстро запарываются. Но сейчас я уже 9-й год ежу на двигателе который прогревать не надо и меняю в нем только расходники. Да он не динамичен, при этом жрет топливо. Но он надежен и едет почти сразу (разве что пока не прогреется совсем вялый).

Ott_A
18.07.2017, 20:26
разве что пока не прогреется совсем вялый
Вот отсюда и надо "плясать"...


Поэтому надо дать ему чуть поработать (10-15 сек) и только после ехать (при этом первую минуту-другую) не давать большой нагрузки.
Правильно. Масло холодное, хуже прокачивается по каналам. Плюсом, если нет гидрокомпенсаторов, еще и клапаны чуть меньше открываются.

- - - Добавлено - - -


холодный движок полюбас больше жрёт это факт.
Мой FIAT с TJet и на горячую прожорливее секаса.

SUZUKI SX4 NEW 2017
19.07.2017, 00:25
Отличное по всем соотношениям особенно цена+качество авто для большого города с отсутствием нормальных парковок и дорог в состояние постоянного ремонта или имитации такового, особенно после BMW X3 2.0 дизель (2015 модельного года, последний рестайл)

Пока немного накатал всего 400 с лишним км поэтому пока отрицательных эмоций нет, зеркала конечно не сравнимы с NSGV (2-я машина 2011 г. 2.4) но я привык быстро, как что отпишусь, с Уважением

И еще, Люди помогите - у меня заблокирован доступ к созданию новых тем - к кому обращаться? Обратная связь так называемая в обратку не идет....:sm_nezn:

игорь1964
19.07.2017, 07:19
Отличное по всем соотношениям особенно цена+качество авто для большого города с отсутствием нормальных парковок и дорог в состояние постоянного ремонта или имитации такового, особенно после BMW X3 2.0 дизель (2015 модельного года, последний рестайл)

Пока немного накатал всего 400 с лишним км поэтому пока отрицательных эмоций нет, зеркала конечно не сравнимы с NSGV (2-я машина 2011 г. 2.4) но я привык быстро, как что отпишусь, с Уважением

И еще, Люди помогите - у меня заблокирован доступ к созданию новых тем - к кому обращаться? Обратная связь так называемая в обратку не идет....:sm_nezn:
Новый участник после регистрации находится под действием ряда ограничений, а именно, он не может: пользоваться системой личных сообщений, использовать подписи, создавать новые темы/группы/голосования/альбомы, загрузжать файлы, просматривать оригиналы загруженных изображений. Данное ограничение снимается по прошествии 5 суток с момента регистрации, либо после публикации пользователем 3 и более сообщений. Выдержка из правил форума. Удачи!!! Ждем информации.

Tuner
20.07.2017, 07:49
как что отпишусь, с Уважением



Очень интересно почитать

SUZUKI SX4 NEW 2017
21.07.2017, 02:28
Доброго времени суток, с учетом того что я являюсь обладателем как раз SX 1.4 boosterjet и мне как новичку (наверное) еще не разрешено создавать темы то обращусь здесь по теме как раз сравнения нового SX 1.4 c другими марками авто, сама тема взята с другого профильного форума Сузуки, если что
1. Сравнивать Сузуки с другими марками авто не совсем правильно и корректно, а именно - ни один производитель кроме Сузуки не предлагает качественные авто с учетом фактора цена+качество+адекватное дилерское обслуживание (если повезет на личный контакт с мастером) , сугубо личное мнение - эксплуатирую авто марки Сузуки более 20 лет изредка "разбавляя" автомобилями других марок в основном кроссоверы и внедорожники + длительные тесты за рубежом арендных машин
2. По делу - Недавно, месяц назад, взял SX 4 NEW 2017 года АКПП 1.4 турбо AWD - до этого была BMW X3 2.0 дизель 2015 года выпуска 190 лс последний рестайлинг (забегаяя вперед сражу скажу - еле продал, хотя авто было в идеальном состоянии и с минимальным пробегом), так вот у БМВ через 9000 полетел турбокомпрессор - дилер поменял молча не задавая вопросов и не отвечая мне на мои в один день, сборка калининградская отвратительно-убогая, цена не адекватная, сидушки неудобные, машина условно классом выше настолько же насколько она классом ниже по сравнение с последним SX земля и небо и в эргономике, и в маневренности и управляемости - реально машина для города Большого типа Москвы - от БМВ и остальных так называемых премиумов и не премиумов остались одни дешевые понты котоые как известно дороже денег(например последний фолькс Тигуан формально 2017 года - там вообще не с чем сравнивать - все коробки - роботы, зеркала (ну их просто нет, особенно после NSGV), разгонная динамика задушена также как и у Х3 на всех бензиновых и дизельной версии в угоду пресловутых евро эко норм - ну примерно так, вот и все сравнение
3. Частное мнение если позволите - последняя SX - это реально новый автомобиль, а не т.н. III рестайлинг, и с учетом роста (реальная инфа) продаж этой этой модели думаю, что последний SX можно было бы выделить в отдельный раздел - ну это вопрос к модераторам

Я лично новым авто доволен на 100%, с учетом моего роста 182 и весом под 110, машинка конкретна наша 1.4 реально "живая", если будут вопросы по делу пишите в личку, сомнения и возражения - давайте обсудим здесь

Да, ложка дегтя, аккумулятор на 44 ампера это реально смешно - интересно что будет зимой, мне Pandorra уже через три дня стоянки авто присылает сообщения, что напряжение реально ниже нормы, но это все решается

Спасибо всем

mixagen
21.07.2017, 07:48
Во-первых, Сузуки не имеет много продаж, поэтому, как правило, продается в мультибрендовых салонах. Отсюда соответствующее качество обслуживания. Это я про регионы, в Мск наверное картина другая. Во-вторых, сравнить и обгадить БМВ Х3 в части эргономики - это надо постараться. Салону Нью ЫЧа до него как до леса раком. Насчёт поломки турбины, либо это частный случай, либо враньё, поищите в инете что-то подобное, я не нашел. Что, что, а дизельная 2-ка БМВ считается довольно надёжной. В-третьих, сама подача информации, ник, меня наталкивают на мысли, что чел имеет отношение к продаже Сузуки, это чисто ИМХО.

игорь1964
21.07.2017, 08:43
Во-первых, Сузуки не имеет много продаж, поэтому, как правило, продается в мультибрендовых салонах. Отсюда соответствующее качество обслуживания. Это я про регионы, в Мск наверное картина другая. Во-вторых, сравнить и обгадить БМВ Х3 в части эргономики - это надо постараться. Салону Нью ЫЧа до него как до леса раком. Насчёт поломки турбины, либо это частный случай, либо враньё, поищите в инете что-то подобное, я не нашел. Что, что, а дизельная 2-ка БМВ считается довольно надёжной. В-третьих, сама подача информации, ник, меня наталкивают на мысли, что чел имеет отношение к продаже Сузуки, это чисто ИМХО.как и везде, тут сколько людей, столько и мнений. Если бы стоил нью 1200-1300 в максималке, я бы не задумываясь взял на замену своему, правда, скорее, витару С взял бы. А при цене 1,6-1,8, а реально 1,9 выйдет, лучше доплачу до 2-2,2 и возьму машину классом выше. Хотя очень уважаю сузуки.
По поводу бмв - есть у меня товарищ, обладатель х5. После этой зимы (она вторая) отзывается о своей машине только матом. Продать не может.

mixagen
21.07.2017, 09:22
Продает то он наверное не за 1 млн., а премиум всегда продать сложно, у кого есть деньги, лучше купит новый. А у меня наоборот обратные примеры, у коллеги Х5 была лучшая из всех, что были. Что насчёт вкуса согласен, вот только новых БМВ ездит полно, а Нью ЫЧ я только один в городе видел, может два.

Snean
21.07.2017, 11:15
Доброго времени суток, с учетом того что я являюсь обладателем как раз SX 1.4 boosterjet
Собираюсь брать такой же мотор, в итоге очень бы хотелось узнать о впечатлениях по мотору.

Как долго надо прогревать перед поездкой?
Насколько живой по трассе?
Как ведет себя тандем мотор+коробка в пробках?

игорь1964
21.07.2017, 12:08
Продает то он наверное не за 1 млн., а премиум всегда продать сложно, у кого есть деньги, лучше купит новый. А у меня наоборот обратные примеры, у коллеги Х5 была лучшая из всех, что были. Что насчёт вкуса согласен, вот только новых БМВ ездит полно, а Нью ЫЧ я только один в городе видел, может два. Разумеется, не за лям. Но на мой взгляд, лишнего не просит. А меж тем, полгода уже продает. А вот крузак 200 ушел за приличную цену через 2 часа после размещения на авито. А х5 у нас немного, кстати. Есть, конечно, но не снуют. Крузаки снуют. Сузук много тоже. Нью ЫЧей не встречал пока ни одного. Там грустно все в салоне у них. Зал отгородили и продают уазы. Манагер говорит, как только наши классики закончились, так все. Шевеления прекратились.

GERR
21.07.2017, 12:11
Зал отгородили и продают уазы
О, я тоже в таком был салоне в мск. Автогермес вроде, если не путаю.
А последний Ыч у нас есть, вишневого цвета, девушка ездит.

игорь1964
21.07.2017, 12:51
Я еще пуганул манагера (давний знакомый), что сдам своего им в трейд-ин и возьму вот патриота, мол, будете знать. Он ответил, что в жизни бывает всяко, то ты, мол, раз в год к нам приезжал и цеплялся к несуществующим неполадкам, а то жить к нам переселишься.

Glukon
21.07.2017, 13:18
Хотите убить двигатель быстро - заводите и езжайте. Пока новый, будет ездить. Но не долго.
а недолго это сколько?
больше 9 лет и 190 тыщ пробега?

MASTER V
21.07.2017, 16:28
А я могу подтвердить что BMW сейчас ведра ведрущие,ломаются как помойки...

SUZUKI SX4 NEW 2017
21.07.2017, 16:37
Во-первых, Сузуки не имеет много продаж, поэтому, как правило, продается в мультибрендовых салонах. Отсюда соответствующее качество обслуживания. Это я про регионы, в Мск наверное картина другая. Во-вторых, сравнить и обгадить БМВ Х3 в части эргономики - это надо постараться. Салону Нью ЫЧа до него как до леса раком. Насчёт поломки турбины, либо это частный случай, либо враньё, поищите в инете что-то подобное, я не нашел. Что, что, а дизельная 2-ка БМВ считается довольно надёжной. В-третьих, сама подача информации, ник, меня наталкивают на мысли, что чел имеет отношение к продаже Сузуки, это чисто ИМХО.

Не хотел отвечать и вступать в бестолковую полемику но Ваш слэнг в "частности- обосрать, враньё, раком, чел" заставил меня все таки ответить, а то как?
Читайте внимательно - я писал о БМВ Х3 калининградской сборки, а не о "двушке", это раз,
два - зайдите на форум БМВ - почитайте отзывы, расширьте кругозор
три -замена турбокомпрессора на всех бмв - это не частный случай - конкретно мой (и много других клиентов) есть в базе данных офиц дилера "Азимут-СП" - это насчет вранья - ну каждый сам по себе меряет
четыре - у сузуки всегда были и есть монобрендовые салоны -о них шла речь - в мульти брендах в том числе очень известных Сузуки покупать не рекомендую - механики машины этой марки практически не знают
пять - к продажам, покупкам, обслуживанию Сузуки не имел и надеюсь не буду иметь отношения - к чему такие выводы? Вы любитель теории заговоров? У бмв конкретно х3 в эргономике одно достоинство - это багажник - ну этот фактор устроит даже любителей бмв калининградской сборки + шильдик -но в Москве на шильдики авто уже давно никто не смотрит - времена изменились

Я кстати откатал на SY 2.0 175 л.с. три года - специально брал для служебных целей неприметный авто - так вот авто первой сборки на Соллерс были шикарными и проблем с эксплуатацией не было, а после того как я салон обшил натуральной кожей так вообще была сказка - но Соллерс слился также как и появился без гарантии, без обслуживания - факт авто кстати продал за один день, в отличие от х3 которая висела на всех сайтах три месяца по адекватной цене - один звонок - тоже факт, в результате продал своему товарищу по бизнесу с дисконтом который потом вернул другим способом

Так что вот, удачи:sm_smile2:

SUZUKI SX4 NEW 2017
21.07.2017, 16:43
Собираюсь брать такой же мотор, в итоге очень бы хотелось узнать о впечатлениях по мотору.

Как долго надо прогревать перед поездкой?
Насколько живой по трассе?
Как ведет себя тандем мотор+коробка в пробках?

1. Прогревать не надо - это из прошлого века
2. живой даже с перебором :sm_happy:
3. тандем шикарный даже сравнивать не с чем - у Вас 6-ст АКПП??? насколько я понял

- - - Добавлено - - -


а недолго это сколько?
больше 9 лет и 190 тыщ пробега?

Убить двигатель - это надо постараться, будет ездить долго и быстро
За 9 лет и 190 тысяч - не скажу - не пробовал - но лет 5-6 отметет метлой :-[

- - - Добавлено - - -


Разумеется, не за лям. Но на мой взгляд, лишнего не просит. А меж тем, полгода уже продает. А вот крузак 200 ушел за приличную цену через 2 часа после размещения на авито. А х5 у нас немного, кстати. Есть, конечно, но не снуют. Крузаки снуют. Сузук много тоже. Нью ЫЧей не встречал пока ни одного. Там грустно все в салоне у них. Зал отгородили и продают уазы. Манагер говорит, как только наши классики закончились, так все. Шевеления прекратились.

Не знаю, но в МСК сейчас продажи нового SX пошли в рост - во всяком случае у могобрендовых салонов - ну то есть там где люди знают что продают без дураков, озвучивать название конкретного дилера не могу по правилам форума - будет интересно пишите в личку

- - - Добавлено - - -


Очень интересно почитать

1. В салоне сразу снял 16 диски - привез свои 17 реплика на бриджах S001 225/55
2. В пружины поставил корейские автобаферы (не ставьте китай!!!) в Грандухе стоят проставки из капролона (капролоктан) +4 см, но SX их не поставить
3. Машина поднялась за счет баферов и резины где то см на 2-3 - никто не мерял - чисто визуально
4. 55 резина (жесткая - специально брал) на московском асфальте ведет себя идеально, а за Москву езжу только на Градухе
5. На всякий случай поставил датчики давления
6. Собираюсь поставить AGM аккумулятор, генератор выдает всего 50 ампер - беда с этими европейцами, и спецы сказали что другой генератор побольше они поставить не могут - специфика посадочных отверстий типа того, поэтому остается вложиться в AGM на 46-48 ампер и забыть
7. На зиму поставлю 215/60R17 нокиан хакку 9 шипованную

Примерно так, привет Новосибу, завтра собираюсь в Кемерово (3600 км) на Грандухе - если вернусь - отпишусь:-[

- - - Добавлено - - -


А я могу подтвердить что BMW сейчас ведра ведрущие,ломаются как помойки...

Есть еще (и будут всегда) любители дешевых понтов и авто калининградской сборки - и слава Богу!:sm_happy:

MCZarin
21.07.2017, 17:24
озвучивать название конкретного дилера не могу по правилам форума - будет интересно пишите в личку
Напишите в теме, многим будет интересно. А личное мнение рекламой не считается.

- - - Добавлено - - -


я кстати так и не понял как здесь создавать темы
Открываете интересующий раздел, над списком тем слева будет голубая кнопка "Новая тема".

SUZUKI SX4 NEW 2017
21.07.2017, 17:37
Напишите в теме, многим будет интересно. А личное мнение рекламой не считается.

- - - Добавлено - - -


Открываете интересующий раздел, над списком тем слева будет голубая кнопка "Новая тема".

Это Сузуки СИМ на Варшавке, 26 (Москва, Варшавское шоссе, дом 26)

GERR
21.07.2017, 17:43
Это Сузуки СИМ на Варшавке
Значит, это он многобрендовый? Давно там не был, но раньше было только два бренда там.

- - - Добавлено - - -

Кстати, у вас на аватаре лужа под машиной - это прикол или случайно так вышло?

SUZUKI SX4 NEW 2017
21.07.2017, 18:12
Значит, это он многобрендовый? Давно там не был, но раньше было только два бренда там.

- - - Добавлено - - -

Кстати, у вас на аватаре лужа под машиной - это прикол или случайно так вышло?

случайно дождик не обращал внимания

Да там ошибка должно быть моно-брендовый - опечатка - там и сейчас есть салон Хундая только он называется "Волна" типа того - люди из салонов разные друг к другу отношения не имеют, ну видимо кроме реального хозяина

- - - Добавлено - - -



Тоже хотел написать. :) Выглядит, как масло.

ну не масло это есть другие фото этого же времени дня если что выложу - фото делал не для автарки - жене фотографировал

- - - Добавлено - - -


случайно дождик не обращал внимания

Да там ошибка должно быть моно-брендовый - опечатка - там и сейчас есть салон Хундая только он называется "Волна" типа того - люди из салонов разные друг к другу отношения не имеют, ну видимо кроме реального хозяина

- - - Добавлено - - -



ну не масло это есть другие фото этого же времени дня если что выложу - фото делал не для автарки - жене фотографировал

Было бы масло - я бы так не радовался :sty013:

SANJA
22.07.2017, 08:39
Не хотел отвечать и вступать в бестолковую полемику но Ваш слэнг в "частности- обосрать, враньё, раком, чел" заставил меня все таки ответить, а то как?
Читайте внимательно - я писал о БМВ Х3 калининградской сборки, а не о "двушке"


SUZUKI SX4 NEW 2017, если не хотел, то кто заставил? Сам написал, что объем двигателя 2.0, а кто-то не внимательно читает.:-)
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2321371&postcount=64

mixagen
22.07.2017, 08:43
SUZUKI SX4 NEW 2017, насчёт теории заговоров, это было мое мнение, основанное на подаче информации. Время такое, падение продаж, манагеры-продованы любым способом пытаются поднять продажи. Ник опять же странный. Откуда информация про рост продаж? И зачем вообще им интересоваться обычному человеку?
Про двушку я имел ввиду 2-х литровый двигатель, это ж очевидно. Качество БМВ уже не то, и дело не в калининградской сборке. Сосед гоняет в ЕС на автовозе за БМВ, общается с местными. Много берут иммигрантов на заводы, требования законодательства.
Опять же, если БМВ - это понт, которым никого не удивишь в Мск, на кой вы ее брали?
Тем более информация с форума есть о ненадежности.
Ну и насчёт сборки SY прокомментирую, являюсь активным участником профильного форума, знаю про все проблемы Актиона, так вот не припомню, чтобы кто-то жаловался на качество сборки. Откуда такая информация? Проблемы есть, но никакого отношения к сборке они не имеют.

GERR
22.07.2017, 13:49
случайно дождик не обращал внимания
а выглядит, надо заметить, как специально снятое провокационное фото. Здесь же автофорум.



Да там ошибка должно быть моно-брендовый
может и так, но она меняет смысл поста на абсолютно противоположный.

Snean
23.07.2017, 18:02
SUZUKI SX4 NEW 2017, насчёт теории заговоров, это было мое мнение, основанное на подаче информации. Время такое, падение продаж, манагеры-продованы любым способом пытаются поднять продажи.
Попытался купить SX4 AWD 1.4 ... во всей Москве есть только 1 штука. Белый цвет (дико пачкается)+допов на 80т.
Притом их походу не возят, все продажи делают на вариантах 1.6.

GERR
24.07.2017, 10:45
SX4 AWD 1.4 ... во всей Москве есть только 1 штука
просто он неприлично дорогой.

Snean
25.07.2017, 16:51
просто он неприлично дорогой.
Это ещё что .... много 1.4 переднеприводников 2016 года.
Так на них навешивают допов на 220к-270к и придают по цене 2017 года. Смотришь на машину и понимаешь что она немало пережила (особенно доставляют отвалившиеся пластиковые предохранители над клеймами акума).
Заходишь на сайт поставщиков и понимаешь что эти допы с переплатой 3-4 раза. Т.е. скидка на прошлогодние машины выходит 20к-50к всего.

GERR
25.07.2017, 17:10
на них навешивают допов на 220к-270к
так они этим и живут во многом

Snean
10.08.2017, 09:25
Сейчас продавцы официально солидно скинули с ценника. Если в июле сильно жались на эту тему, то теперь уже почти до уровня так же оснащенной креты скидывают. При этом обещают поставку в две недели (а не в ноябре как мне хундаевцы насчитали). Заказал, жду. После уже опишу впечатление от этого движка.

Степной
24.08.2017, 17:15
Двигатель 1.4 Boosterjet 140. Пока обкатываю, 900 км пробега. Динамика хорошая, расход топлива 6.5 в городе (если серьезные пробки то 8), на обычной трассе 5.3-5.8, на автостраде со скоростями 170-180 8-9 литров.
220 по спидометру идет без проблем, по субъективным ощущениям разгоняется быстрее, чем заявленные 9.5 до 100.

GERR
24.08.2017, 17:20
расход топлива 6.5 в городе (если серьезные пробки то 8)
Это супер


разгоняется быстрее, чем заявленные 9.5 до 100
мне тоже так показалось на тесте

Колеса какие у вас?

игорь1964
24.08.2017, 17:25
Это супер


мне тоже так показалось на тесте

Колеса какие у вас?

Там моно.

Степной
24.08.2017, 17:28
Это супер


мне тоже так показалось на тесте

Колеса какие у вас?

215/55/R17.
Мощность надо бы проверить, на форумах пишут, что вместо 140 выдают 160-165 ЛС, что впрочем нормально для турбодвижков, те же TSI дают на 15-20 лошадей больше, чем заявлено. После обкатки поеду проверю.

GERR
24.08.2017, 17:41
Там моно
Так и у меня моно, сейчас без пробок, без климата и по новому асфальту 8.3


вместо 140 выдают 160-165 ЛС
это подарок без налога


После обкатки поеду проверю
не забудьте, очень интересно.
У вас тоже каждые 5 ткм у ОД масло нужно менять на этом моторе? Вообще, интервал ТО какой?

Степной
24.08.2017, 17:56
Так и у меня моно, сейчас без пробок, без климата и по новому асфальту 8.3


это подарок без налога


не забудьте, очень интересно.
У вас тоже каждые 5 ткм у ОД масло нужно менять на этом моторе? Вообще, интервал ТО какой?

У меня механика, да и города разные бывают, все зависит от средней скорости.
Интервал ТО с заменой масла 15 тысяч.

Snean
25.08.2017, 08:59
Ну у меня пробег пока чуть более 200, но тоже отпишусь.
В режиме "Авто" совсем не чувствуется мощности движка. Конечно движок возможно ещё не вкатился, но полторы тысяч (на которых коробка движок держит) ему не хватает. При попытке ускорится в авто ... коробка заметно думает, двигатель чуть раскручивается, после коробка делает кулдаун, обороты 5к и машина прыгает вперед ... не удобно.
В общем режим "авто" хорош для пробок (главное случайно не продавить до кулдауна), движения с постоянной скоростью. Для движения с "рваной" скоростью не удобен. Могу сравнивать с Тигуаном 1.4 150, в итоге было даже разочарование двигателем.
В режиме "спорт" всё сильно веселее. 2к оборотов двигателю уже хватает (исчезает чувство что сзади прицеплен груженный прицеп). Чуть опуская газ можно контролировать переключение передач, не давая двигателю раскручиваться выше 3-3.5к. Момент на этих оборотах есть. Радует что у машины есть "рывок" на скоростях немного за сотню (когда если нажал на педальку то машина резко ускорилась).
Расход в районе 9 литров выходит.

Не могу сказать кто мощнее Тигуан или Сексик В целом примерно одинаково (в режиме спорт, в режиме авто сексик не очень по мощи). Вроде Сексик чуть лучше пуляет (из-за того что легче), зато у Тигуана момент ровнее размазан и явно лучше низы.

В режимах авто и спорт не удобно заезжать в гараж, там есть небольшая ступенька на которой коробка затыкается, а после машина резко прыгает вперед, когда задние колеса заезжают, то снова прыжок ... неприятно.

Интервал ТО - 10т.

З.Ы. Левый дворник в крайнем положении чуть побрякивает (будто что-то задевает, но визуально он далеко от чего-либо). Это нормально или надо жаловаться?
З.З.Ы. Никак не разобрался как включить круиз. В движении жму кнопку, появляется иконка круиза, но скорость не выставляется.

Степной
25.08.2017, 09:11
Ну у меня пробег пока чуть более 200, но тоже отпишусь.
В режиме Авто совсем не чувствуется мощности движка. Конечно движок возможно ещё не вкатился, но полторы тысяч (на которых коробка движок держит) ему не хватает. При попытке ускорится в авто ... коробка заметно думает, двигатель чуть раскручивается, после коробка делает кулдаун, обороты 5к и машина прыгает вперед ... не удобно.
В общем авто хорош для пробок, движения с постоянной скоростью. Для движения с "рваной" скоростью не удобен.
В режиме спорт всё сильно веселее. 2к оборотов двигателю уже хватает (исчезает чувство что сзади прицеплен груженный прицеп). Чуть опуская газ можно контролировать переключение передач, не давая двигателю раскручиваться выше 3-3.5к. Момент на этих оборотах есть. Радует что у машины есть "рывок" на скоростях немного за сотню (когда если нажал на педальку то машина резко ускорилась).
Расход в районе 9 литров выходит.

В режимах авто и спорт не удобно заезжать в гараж, там есть небольшая ступенька на которой коробка затыкается, а после машина резко прыгает вперед, когда задние колеса заезжают, то снова прыжок ... неприятно.

Интервал ТО - 10т.

З.Ы. Левый дворник в крайнем положении чуть побрякивает (будто что-то задевает, но визуально он далеко от чего-либо). Это нормально или надо жаловаться?
З.З.Ы. Никак не разобрался как включить круиз. В движении жму кнопку, появляется иконка круиза, но скорость не выставляется.

Я автомат вообще как-то не очень, поэтому взял механику. Автомат заточен под "экологию", что меня лично бесит. Заметил, что после пробега 500-700 км динамика значительно улучшается, расход тоже падает.
С дворником не знаю, у меня стекло водителя немного побрякивает на кочках, надо будет дилеру настучать.
Чтобы выставить скорость, после иконки круиза надо нажать SET на заданной скорости.

Evil_SX4
25.08.2017, 10:09
Эти прыжки скорости наверное от АКПП-гидротрансформатора, может потом обучится и будет лучше. У CVT- все ОК с этим. И по мощности на низах на 1.6 тоже лучше.
По дворнику - не замечал. По Круизу - читаем инструшку - После нажатия кнопки круиз - выбираем подходящую скорость и фиксируем её кнопкой "set".
Вот только вчера ехал с круизом - очень удобно. Еще бы был у нас адаптивный (как в европе) - то в обще сказка была.

Snean
25.08.2017, 11:46
По Круизу - читаем инструшку - После нажатия кнопки круиз - выбираем подходящую скорость и фиксируем её кнопкой "set".
Читал ... только как её выбрать, если сама желаемая скорость не появляется на экранчике (есть только три тире "---"). На кнопки + и - реакции никакой. На лимит никакой ... Тем более кнопки "set" на руле нет ...

Cergik
25.08.2017, 11:52
круиз может не включаться при наличии ошибок...

Evil_SX4
25.08.2017, 11:57
+1
И выбирать желаемую скорость надо, педалями - газа и тормоза соответственно. Смотреть скорость можно на спидометре соответственно.
И еще раз - инструкция может решить эту проблему.

Snean
25.08.2017, 12:30
Разобрался, вначале долго ждем кнопку "-", после уже включается режим "set" и +- регулируем скорость.


круиз может не включаться при наличии ошибок...
Было бы обидно на машине которой и недели нет, если круиз не работает из-за ошибок.

GERR
25.08.2017, 13:50
Как говорится, RTFM :sm_lol:

Snean
25.08.2017, 16:42
Как говорится, RTFM :sm_lol:
Да читал я ... но там проблемы с пониманием того что написано. Такое впечатление что английский мануал взяли, загнали в переводчик и на выходе получилось "Руськое руководство".
Там в описании: выберите скорость, а потом её задайте, управлять скоростью можно нажимая +-. А на деле разгонитесь до нужной скорости, задайте её удерживая клавишу "-" и после управляйте клавишами +-.
Небольшой нюанс, и сложности в понимании что там имели ввиду (с)

Степной
28.08.2017, 12:55
Еще бы был у нас адаптивный (как в европе) - то в обще сказка была.

Адаптивный - фигня. Держит слишком большую дистанцию и слишком нервно реагирует на все. Надо поискать в настройках, может есть режим "russian driver", то есть подъезжать на максимальной скорости под задний бампер и мигать фарами, вот это было бы хорошо :laugh2::sm_happy:

Evil_SX4
28.08.2017, 13:18
. Держит слишком большую дистанцию
Дык, там же есть регулировка.

Степной
28.08.2017, 13:22
Дык, там же есть регулировка.

Все равно дистанция слишком большая. Да, я понимаю, что так и надо, но сразу начинают въезжать в жизненное пространство, машина тормозит, въезжают следующие... не езда, а ерзанье. Может на автобанах в германии оно и хорошо, но не у нас.

Каа1321
28.08.2017, 13:58
Все равно дистанция слишком большая. Да, я понимаю, что так и надо, но сразу начинают въезжать в жизненное пространство, машина тормозит, въезжают следующие... не езда, а ерзанье. Может на автобанах в германии оно и хорошо, но не у нас.
если про трассу - то тут два варианта:
1. скорость ведущего устраивает - тогда пусть въезжают торопыжки - ониж затем уедут и Вы опять к ведущему приклеитесь.
2. скорость ведущего мала - тогда обогнать его и нет проблем.
где ёрзанье непонятно...:sm_dymat:
ЗЫ авто было не Сузука.
мицубися модель АСХ вродебы... с полсотни км довелось прокатиться по трассе на нём - всё корректно работает хотя у нас тоже не автобаны...

Степной
28.08.2017, 16:01
если про трассу - то тут два варианта:
1. скорость ведущего устраивает - тогда пусть въезжают торопыжки - ониж затем уедут и Вы опять к ведущему приклеитесь.
2. скорость ведущего мала - тогда обогнать его и нет проблем.
где ёрзанье непонятно...:sm_dymat:
ЗЫ авто было не Сузука.
мицубися модель АСХ вродебы... с полсотни км довелось прокатиться по трассе на нём - всё корректно работает хотя у нас тоже не автобаны...

Ну мне как-то не очень, на вкус и на цвет все фломастеры разные :) Я и коробку механику предпочитаю, ну вот не люблю когда машина слишком много решает за меня. Староват я, похоже, для адаптивного круиза. Бесовские все это штучки:sm_old:

Каа1321
28.08.2017, 18:58
Ну мне как-то не очень, на вкус и на цвет все фломастеры разные :) Я и коробку механику предпочитаю, ну вот не люблю когда машина слишком много решает за меня. Староват я, похоже, для адаптивного круиза. Бесовские все это штучки:sm_old:
както странно!
я наоборот постарел и на автомат пересел!:sm_lol:
строил отжигалки в юности, гонял на Свифте жёстко, ща на 4х4 выезжаю иногда лайтово, гонять уже савсем неохота - от автомата нашего древнего (классик) просто прусь!:sm_happy:

Snean
11.09.2017, 19:06
А какой у вас расход камрады?
А то у меня показывает 10-чку ... думал будет меньше ии заметно ...
Сильно напрягает,что индикатор мгновенного расхода топлива резко прыгает к 30-ке при малейшем нажатии на педальку.
Чуть ускоряюсь с 20-ти км/ч на 2к оборотах, а мгновенка показывает 30-ку ... а лежачих у нас много ...

Каа1321
11.09.2017, 19:57
Сильно напрягает,что индикатор мгновенного расхода топлива резко прыгает ..
отключи!:sm_happy:
я серьёзно!
нервы дороже!!!:sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:
на всех авто включал его лишь из любопытства на пару дней и затем в бан его вечный!:-)
ЗЫ никогда не забуду как катал китайца на автомате и 6.5 среднего привёз с трассы легко и не напрягаясь!!!
нашему и не снилось...:(

MrAlexnord
11.09.2017, 20:24
нашему и не снилось..
5,5 - 5,7 Питер-Москва(Лыткарино) 23.07. 2011г.:sm_da:
З.Ы. Правда седан.:)

GERR
11.09.2017, 22:02
Snean,
вы бы написали в профиле, что Нью, что 1.4

Степной
11.09.2017, 22:55
А какой у вас расход камрады?
А то у меня показывает 10-чку ... думал будет меньше ии заметно ...
Сильно напрягает,что индикатор мгновенного расхода топлива резко прыгает к 30-ке при малейшем нажатии на педальку.
Чуть ускоряюсь с 20-ти км/ч на 2к оборотах, а мгновенка показывает 30-ку ... а лежачих у нас много ...

Проехал уже 3000 км, поэтому кое-что про расход уже могу сказать. Трасса - 5.5-6 (хотя раз получилось на дистанции 200 км 4.9, но это не езда, а ерзанье). Город - 6.5-7.5. Автострада (скорости 160-180) 9-10.

Snean
12.09.2017, 14:17
Проехал уже 3000 км, поэтому кое-что про расход уже могу сказать. Трасса - 5.5-6 (хотя раз получилось на дистанции 200 км 4.9, но это не езда, а ерзанье). Город - 6.5-7.5. Автострада (скорости 160-180) 9-10.
Походу или машина не раскатилась или автомат не хило в минус влияет.
У меня городок небольшой, но весь в "лежачих". Именно мгновенный расход после "лежачих" меня сильно не радует.
В итоге средний сейчас 10.1 ...


Snean,
вы бы написали в профиле, что Нью, что 1.4
Исправил.

Степной
12.09.2017, 14:29
Походу или машина не раскатилась или автомат не хило в минус влияет.
У меня городок небольшой, но весь в "лежачих". Именно мгновенный расход после "лежачих" меня сильно не радует.
В итоге средний сейчас 10.1 ...
.

Автомат, говорят, +1 литр, 4WD тоже +1. На мгновенный расход не смотри, чепуха это, смотри на данные с компа (как минимум 30 км надо проехать, чтобы адекватно показывал) и на заправке, лучше всего одной и то же.

Snean
12.09.2017, 14:41
Автомат, говорят, +1 литр, 4WD тоже +1. На мгновенный расход не смотри, чепуха это, смотри на данные с компа (как минимум 30 км надо проехать, чтобы адекватно показывал) и на заправке, лучше всего одной и то же.
Дык начиналось всё с 9.3 л/с ... думал будет уменьшаться ... Сейчас 660 км пробег и уже 10.1 ... тенденция не радует. Начал обращать внимание на указатель мгновенного расхода, заметил в каких условиях его "зашкаливает".

Степной
12.09.2017, 16:41
Дык начиналось всё с 9.3 л/с ... думал будет уменьшаться ... Сейчас 660 км пробег и уже 10.1 ... тенденция не радует. Начал обращать внимание на указатель мгновенного расхода, заметил в каких условиях его "зашкаливает".

Сегодня накатал по городу 41 км, средняя скорость 26 км/ч, то есть больше стоял, чем ехал (пробки, естественно). Кондей включен (дождь), Start@stop не выключал. Расход 7.6/100. По сравнению с предыдущим авто (Lancer 1.8) расход просто сказка, на Лансере было 12-14 в городе.

Каа1321
12.09.2017, 19:43
средняя скорость 26 км/ч, то есть больше стоял, чем ехал
26 - это ты ЛЕТЕЛ по городу!
когда еду на веле неспеша 20 кмч - я обгоняю знакомых на полчаса минимум по приезду в гараж и это на 10 километрах (в час пик) и это в нашей деревне в коей пробок просто нету!!!:sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm _lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_l ol::sm_lol:

Степной
12.09.2017, 19:55
26 - это ты ЛЕТЕЛ по городу!
когда еду на веле неспеша 20 кмч - я обгоняю знакомых на полчаса минимум по приезду в гараж и это на 10 километрах (в час пик) и это в нашей деревне в коей пробок просто нету!!!:sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm _lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_l ol::sm_lol:

Ну, пробки у нас конечно не московские, но средняя скорость 26 это нииизенько, ниизенько.... Летом, когда все в отпусках и движение в городе минимальное, средняя гораздо выше.

https://auto.newsru.com/article/24oct2007/medlennie

Каа1321
13.09.2017, 08:38
непомню есть ли на классике показометр средней - не интересовался, а вот на ниве частенько смотрел и цыферки были порядка 22...19 а то и 16 бывало! вот такая у нас деревня (самая большая в России кстати из всех городов не являющихся областными центрами) причём в пробках мы не стоим принципиально - или время выбираем не совпадающее с час пик или в объезд ломимся

Snean
30.09.2017, 23:14
Столкнулся с большой неприятностью ... еду сегодня с дачи ... и сексик не хочет в ауто выше 120 разгоняться ...
Перевел в спорт - поехал ...
Что-то сильно не понравилось ...

Настройка кик-дауна плохая ... переключает сразу на 5к+ оборотов ... в итоге чуть ускоряется и ещё одно переключение ... Если бы чуть меньше вниз опускал передачу, то было бы ИМХО динамичнее ... т.к. на 1.4 тяга уже с 3к+ хорошая.

FoxMalder133
26.11.2017, 02:41
Привет.
Возник вопрос по работе АКПП у 1.4. Испытываю неудобство в пробках. (пред. авто на ручке были.)
1. При подтягивании в пробке, отпуская тормоз, и не используя газ(Важно). Остановившись педалью тормоза получаю вибрацию. По ощущениям коробка готова ехать дальше. Вибрация постоянно.
2. В случае использования педали акселератора при подтягивании вибрация длится 1сек и пропадает.
Оба варианта стабильно проявляются в режиме Dрайва.
Можете подтвердить поведение?
Пробег ~1тыс.

MrAlexnord
26.11.2017, 10:39
Можете подтвердить поведение?

Это эффект "нового" автомобиля- прислушивание,принюхивание,растерянность.:) Признаков неисправности нет.

FoxMalder133
26.11.2017, 15:00
Признаков неисправности нет.
По делу только одна фраза. Спасибо.


/************************************************** **************************************/
К сожалению по какой-то причине меня забанили за два сообщения из двух на этом форуме. Видимо очень ранимый этот мистер. Придется искать workaround и отвечу редактируя последнее мое сообщение (из машины времени:sm_happy:).


У меня есть небольшая вибрация на педали тормоза. Но не большая.
На кузов ничего не передается.


Может поточнее описать характер вибраций?

Это субъективно, но похоже на троение двигателя. Как понимаете с такой вибрацией можно жить.
Пытался записать видео с наполовину заполненым стаканом на торпедо, но камера не позволяет передать ощущения не искажая их.


Автонейтраль не включается для пункта 1.
При приближении к светофору приходится нажимать тормоз один раз, что бы потом не стоять с вибрацией.
Если впередиидущее авто подтягивается вперед(пробка/светофор), то тут два варианта, либо легко коснуться газа,
либо отпустив тормоз докатиться с предвкушением последующей вибрации.


Возможно это сделано для легкого бездорожья, т.к бублик в АКПП постоянно в натяге должен быть, но это только мои догадки о чем думали в Asin.
Также подобное разумно выглядит в случае частых подкатов, т.к не нужно включать передачу изнашивая АКПП.
Но если бы был таймаут в 30 сек, а затем в автонейтраль, то я бы и слова гневного не говорил.
Или прогрев масла таким образом происходит. Нужна коллективная статистика.

Snean
27.11.2017, 09:10
Вибрация постоянно.
У меня есть небольшая вибрация на педали тормоза. Но не большая.
На кузов ничего не передается.

Может поточнее описать характер вибраций?

З.Ы. Походу венгры как у нас собирают. Рандом, кому как повезет. У меня не удачно собраны крылья (топорщатся на 2 мм) и странно работает замок багажника. У другого машина глохнет в пробке. У тебя вибрации.

MrAlexnord
27.11.2017, 15:08
У другого машина глохнет в пробке. У тебя вибрации.
Однозначно, для этого двигателя важно качество бензина.Судя по всему,у нас в России только 98(т.к. он более-менее дотягивает до нужного октанового числа).

Snean
27.11.2017, 15:17
Однозначно, для этого двигателя важно качество бензина.Судя по всему,у нас в России только 98(т.к. он более-менее дотягивает до нужного октанового числа).
Я спрашивал на счет 98-го бензина у диллера. Он мне сказал, что ни в коем случае, ибо люди льющие 98-й на 30-40 тысячах массово приезжают с прогоревшими клапанами (не знаю из-за чего).
У меня у брата тигуан с тисиай ещё первых поколений (дико требовательный к качеству топлива движок). Он просто составил список компаний, на которых его движок не ругается. В итоге я примерно там же заправляюсь, и лью обычный 95-й.

FoxMalder133
27.11.2017, 16:39
У меня есть небольшая вибрация на педали тормоза. Но не большая.
На кузов ничего не передается.


Может поточнее описать характер вибраций?

Это субъективно, но похоже на троение двигателя. Как понимаете с такой вибрацией можно жить.
Пытался записать видео с наполовину заполненым стаканом на торпедо, но камера не позволяет передать ощущения не искажая их.


Автонейтраль не включается для пункта 1.
При приближении к светофору приходится нажимать тормоз один раз, что бы потом не стоять с вибрацией.
Если впередиидущее авто подтягивается вперед(пробка/светофор), то тут два варианта, либо легко коснуться газа,
либо отпустив тормоз докатиться с предвкушением последующей вибрации.


Возможно это сделано для легкого бездорожья, т.к бублик в АКПП постоянно в натяге должен быть, но это только мои догадки о чем думали в Asin.
Также подобное разумно выглядит в случае частых подкатов, т.к не нужно включать передачу изнашивая АКПП.
Но если бы был таймаут в 30 сек, а затем в автонейтраль, то я бы и слова гневного не говорил.

MrAlexnord
27.11.2017, 21:43
Я спрашивал на счет 98-го бензина у дилера. Он мне сказал, что ни в коем случае, ибо люди льющие 98-й на 30-40 тысячах массово приезжают с прогоревшими клапанами (не знаю из-за чего).
Да я и не навязываю,на одном 95-м точно не на пользу.:) Не знаю что там "горит",но точно не у этой модели," бабкины сказки" ,это когда авто которые в продаже только-только, успели массово накатать 30-40 ?:sm_net: А мнение ОД уже точно предпоследняя инстанция,спецы колодки менять за 7т.р....:)

Snean
28.11.2017, 10:02
А мнение ОД уже точно предпоследняя инстанция,спецы колодки менять за 7т.р....
Ну сам удивился, но просто передаю что услышал.

Степной
29.11.2017, 00:05
это когда авто которые в продаже только-только, успели массово накатать 30-40

Я уже накатал 12 тыщ. Пока полет, тьфу, тьфу, нормальный.

Aldan
29.11.2017, 18:53
Я уже накатал 12 тыщ. Пока полет, тьфу, тьфу, нормальный.
Как салон прогревается? А то говорят что у малолитражных движков с турбо зимой проблемы с обогревом салона:huh:

Степной
29.11.2017, 19:22
Как салон прогревается? А то говорят что у малолитражных движков с турбо зимой проблемы с обогревом салона:huh:

Хреново прогревается. Как дизель. Теплым начинает дуть через 3-4 км. А ведь ещё и зимы нет, около нуля. Только подогревом сиденья и спасаюсь.

Дмитрий_S
30.11.2017, 21:01
Привет.
Возник вопрос по работе АКПП у 1.4. Испытываю неудобство в пробках. (пред. авто на ручке были.)
1. При подтягивании в пробке, отпуская тормоз, и не используя газ(Важно). Остановившись педалью тормоза получаю вибрацию. По ощущениям коробка готова ехать дальше. Вибрация постоянно.
2. В случае использования педали акселератора при подтягивании вибрация длится 1сек и пропадает.
Оба варианта стабильно проявляются в режиме Dрайва.
Можете подтвердить поведение?
Пробег ~1тыс.

Есть такое, на Vitara S (1.4T) похожая штука, вибрацию можно получить также в ситуации когда тормоз отпускаешь и сразу нажимаешь (вроде как дернулся, но не поехал), по видимому это особенность электроники коробки, но никак не троение двигателя.

Igor K
18.12.2017, 14:58
Неделя пользования новым СХ4 (турбо 1,4, коробка автомат, монопривод)
До этого был сексик седан.
Что сказать?
Не ожидал такой прыти. Уже на 1,5-2 тыс оборотов при небольшом нажатии на газ выстреливает вперед.
Если не давить и спокойно ехать старается перейти на самую низкую передачу для поддержания 1,5 тыс.
Удобный, гармоничный. Шумоизоляцию значительно улучшили. Моторчик еле слышно как стрекотит.
Коробка граммотная. Даже на мануал ни разу не переходил. На длинных спусках достаточно чуть придавить тормоз сама переходит на пониженную. Как сказал продавец, что она адаптивная. Обучабельная.
Единственно , что достает, так это система старт/стоп. ПРиходится каждый раз ее принудительно отключать.
Экономии никакой, а аккум расходует сильно на запусках.
Короче, я очень доволен....
Утром где-то 15 градусов. ПРактически не прогреваю. 1 минута и в путь.
Что насчет обкатки? Кто что посоветует?

FoxMalder133
18.12.2017, 16:38
Поздравляю.

Что насчет обкатки? Кто что посоветует?
В инструкции описана.

Aldan
18.12.2017, 19:24
Неделя пользования новым СХ4 (турбо 1,4, коробка автомат, монопривод)
Короче, я очень доволен....

Отпишитесь, пжлст, как с прогревом самого движка (как быстро устанавливается рабочая температура) и главное как с обогревом салона? А то бытует мнение что у турбированных движков малого объёма с этим туговато. И что за обогреватель салона упомянут в комплектации - какой-то дополнительный или до кучи имеют в виду обычный обдув который есть у всех машин?

MCZarin
19.12.2017, 00:33
Aldan, имейте ввиду, что Igor K из Израиля. У них там прогрева как такового не нужно, и комплектации могут быть не как в России.

FoxMalder133
19.12.2017, 00:51
Теплым дует раньше чем стрелка температуры дернется. Если судить по стрелке температуры, то передвигается очень лениво, в пробках.(описано для темп. около (+4)<->(-4).

Snean
19.12.2017, 09:09
Отпишитесь, пжлст, как с прогревом самого движка (как быстро устанавливается рабочая температура) и главное как с обогревом салона? А то бытует мнение что у турбированных движков малого объёма с этим туговато. И что за обогреватель салона упомянут в комплектации - какой-то дополнительный или до кучи имеют в виду обычный обдув который есть у всех машин?
Ну как сказать ...
Я себе поставил автозапуск, чтобы как раз обойтись без прогрева (насмотрелся на знакомого на гольфе который по минуту-две греет мотор, т.к. иначе он звенит).
Перед выходом запускаю мотор, и пока иду он минуту где-то греется.
Летом дуло теплым почти сразу, сейчас при около нуля - где-то через 30-60 секунд начинает дуть чуть теплым.

Да, если просто прогревать 2-3 минуты - то стрелка температуры стоит на месте. Только как поедешь "отлипает".

Igor K
19.12.2017, 11:36
Отпишитесь, пжлст, как с прогревом самого движка (как быстро устанавливается рабочая температура)

За бортом 15 град. Минута (даже меньше) прогрева на холостых, далее минута легкой поездки по городу..


.. и главное как с обогревом салона?

та вроде неплохо.. Но опять же, 15 град. обогревать особо нечего. Климат такой ;-)

- - - Добавлено - - -


...Только как поедешь "отлипает".
Именно так. Быстро приходит в норму

Snean
19.12.2017, 15:21
Именно так. Быстро приходит в норму
Ну сейчас в обед примерно заметил, что пока очищал от снега машину (с утра не ездил), указатель температуры так и не двинулся (хотя грелся минут 5 минимум, скорее больше).
Но обороты двигателя упали до 1к - т.е. система считает, что двигатель уже прогрелся.

Irbi
19.12.2017, 15:32
Но обороты двигателя упали до 1к
Мне думается, что при прогреве, лучше смотреть на обороты, чем на температуру. Как только понизились, можно, не спеша, трогаться в путь.:sm_da:

MASTER V
19.12.2017, 16:23
где-то через 30-60 секунд начинает дуть чуть теплым:-)

Snean
20.12.2017, 08:53
:-)
Ну перед этим минуту другую на автозапуске прогревается ...:-[

MASTER V
20.12.2017, 11:48
Ну перед этим минуту другую на автозапуске прогревается ...Вот так бы сразу,а то людей смешите.)

Snean
20.12.2017, 15:18
Вот так бы сразу,а то людей смешите.)
Чтобы меньше смеяться, надо просто было прочитать предложение выше того что вы процитировали.

Я себе поставил автозапуск, чтобы как раз обойтись без прогрева (насмотрелся на знакомого на гольфе который по минуту-две греет мотор, т.к. иначе он звенит).
Перед выходом запускаю мотор, и пока иду он минуту где-то греется.
Летом дуло теплым почти сразу, сейчас при около нуля - где-то через 30-60 секунд начинает дуть чуть теплым.
Хотя пять минут смеха дает дополнительно год жизни ...

Dim 214
02.02.2018, 07:23
Доброе утро Всем. 30 ноября стал владельцем Suzuki sx4 1,4 полный привод. Приобретал у оф. дилера по программе трейд ин за 1420 т.р. В цену вошли: защита картера, сетка решётки радиатора и зимняя резина. На сегодняшний день накатал 2200 км.
Расход по чекам с промежутком между заправками 500 км - 8,1 8,7 9,2 литров на 100 км.
Комп при этом показывает 8,3 (при заправках не обнулялся).

- - - Добавлено - - -

Извиняюсь, забыл сказать про режим движения - утром после 5 минутного прогрева 15 км с небольшими пробками на работу, вечером в обратную сторону в жесткой пробке.

FoxMalder133
02.02.2018, 10:18
Приветствую.
Думаю вы ожидали реакцию на сетку. )
В Гугле поиск по "сетка перегрев".
Вариант с замером ниже.
Себе решил не ставить, действительно не нужна.
https://www.youtube.com/watch?v=DQ7EXCaUyA8

Snean
02.02.2018, 10:51
Себе решил не ставить, действительно не нужна.
https://www.youtube.com/watch?v=DQ7EXCaUyA8
Вроде бы перегрев от сетки возможен только в том случае если владелец полностью забил на её очистку. Каждый год во время цветения тополей появляются посты об этом. При этом тут есть сетка , нет сетки, всё едино. Пух забил радиатор/пух забил сетку - результат один.
Но вероятность убить мотор из-за того что камешек пробил радиатор, владелец этого не заметил и мотор схватил дикий перегрев как минимум не ниже описанного. И тоже часто появляется.

Хотя сейчас у производителей пошла мода на движки которые выходят из строя при малейшем чихе, но не настолько же. А "дыры" в решетке у нью сексика очень большие. Туда легко можете немаленький камешек залететь. А летают они не мало если едешь по дороге которую ремонтируют (ремонтировали). Поэтому я осмотрев всё решил как раз что сетка нужна.

Вот что точно не нужно - это задние пластиковые подкрылки. Жалею что поставил.

P.S. Почитал тематические форумы по хундаям. Сходятся на том что на солярисах производитель переоптимизировал аэродинамику воздуховодов (он сам этим хвастается) для достижения меньшего расхода топлива. Далее сами пользователи старят решетки непонятно отчего, которые вносят сильные изменения в поток воздуха. Т.е. производитель сделал минимальный запас по охлаждению + пользователи сэкономили на сетках. Солярисы с официальной решеткой не кипят. На кретах (с большим зевом радиаторной решетки) проблем с перегревом не замечено.

Dim 214
02.02.2018, 11:29
У меня вопрос к владельцам последней модели: "Салон по размерам одинаковый с предпоследней моделью или есть разница?". Хочу купить резиновые коврики в салон и багажник, а в интернете предлагают для модельного ряда с 2014 по н.в. Подойдут они или нет? Если кто покупал то подскажите какие и где.

Snean
02.02.2018, 11:38
У меня вопрос к владельцам последней модели: "Салон по размерам одинаковый с предпоследней моделью или есть разница?". Хочу купить резиновые коврики в салон и багажник, а в интернете предлагают для модельного ряда с 2014 по н.в. Подойдут они или нет? Если кто покупал то подскажите какие и где.
Салон если и поменялся, то крайне незначительно.
Заказывал коврики с али для с-кросса - подошли.

Evil_SX4
02.02.2018, 18:17
Все габаритные размеры те же, что у дорестайла (2013-2016), что у рестайла (после 2016)
А так, в салоне слегка другая торпеда.

GERR
02.02.2018, 19:46
А что, первый рестайл пошел в 13-м году? :shocked::shocked::shocked:
Как же время летит.....
Я их видел-то раз 20 наверное всего :(

Evil_SX4
02.02.2018, 20:00
SX4 NEW выпускаеться с 2013г. (В странах СНГ с 2014) Первый рестайл в с конца 2013 (у нас с 2014г) .

Каа1321
05.02.2018, 17:55
Приветствую.
Думаю вы ожидали реакцию на сетку. )
В Гугле поиск по "сетка перегрев".
Вариант с замером ниже.
Себе решил не ставить, действительно не нужна.
https://www.youtube.com/watch?v=DQ7EXCaUyA8
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2247437&postcount=446

FoxMalder133
05.02.2018, 19:36
После перегрева двигателя будет больше проблем. И достаточно перегреть его всего лишь раз.

Сетка, тут как повезет.
Это вечный спор будет. И проблема кроется в том, что стиль вождения, обслуживания и использования разный у каждого.

Офф.топ:
Колеса не по размеру(клиренс повыше), масло в двигатель погуще(чтобы не стирался), ремни безопасности за спинку и заглушку, чтобы не пищало.
Мы лучше знаем, что нужно, чем инженеры завода. Ведь только мы проводим тесты, и у нас есть статистика по проблемам других авто.

игорь1964
05.02.2018, 20:09
Это - гиблое дело. Ты еще в бензиновые и масляные темы не ходил, видимо.

Каа1321
05.02.2018, 20:59
После перегрева двигателя будет больше проблем. И достаточно перегреть его всего лишь раз.

Сетка, тут как повезет.
Это вечный спор будет. И проблема кроется в том, что стиль вождения, обслуживания и использования разный у каждого.

Офф.топ:
Колеса не по размеру(клиренс повыше), масло в двигатель погуще(чтобы не стирался), ремни безопасности за спинку и заглушку, чтобы не пищало.
Мы лучше знаем, что нужно, чем инженеры завода. Ведь только мы проводим тесты, и у нас есть статистика по проблемам других авто.
конденсор пухом засирается также, а сетка при каждой мойке чистится в ноль в отличии от радиаторов которые никто не моет.
камешек кстати если чё пробьёт конденсор - кондей перестанет холодить - никакого перегрева двигателя при этом не будет тоже....
стиль тут при чём?:sm_dymat:
колёса больше только зимой имеют смысл, масло гуще допустимого лить низя, ремень это прямое покласть на жизнь окружающих!:evil:

FoxMalder133
05.02.2018, 21:05
Так закройте картонкой. Будет надёжней и забиваться не будет.

stealth
08.02.2018, 00:28
Ставят сетки на более серьёзные турбо-движки (Экобуст , например, 2.0 240 лс ) и никаких перегревов . :bk:

Igor K
12.03.2018, 12:48
8000 км. Полет отличный. Машина все больше и больше нравицца

MrAlexnord
12.03.2018, 20:42
Полет отличный. Машина все больше и больше нравицца
Как там дела с нулевой зоной руля?:) В соседней теме пишут- удержать машину сложно после Жигулей..:laugh2:

GERR
12.03.2018, 21:29
Бустер так тянет, что руль можно вообще не держать))

Snean
13.03.2018, 09:25
Как там дела с нулевой зоной руля?:) В соседней теме пишут- удержать машину сложно после Жигулей..:laugh2:
Ну классика ваза вообще-то не только средство передвижения, но и отличный тренажер для рук.
Если добавить к этому то ,что нью-Витара - это как бы молодежно-спортивный автомобиль, с небольшим по размеру рулем и несколько острее сексика, то попытки рулить как на жигулях могут плохо кончиться.

К рулю у меня есть только одна претензия - совершенно не ощущается что под колесами. Т.е. если дорога скользкая и ты превысил скорость, то машина об этом не предупредит. Управляешь будто не машиной а симулятором. Катался на СХ-5 и нью-тига - там с этим намного лучше

Ну и то что четко в ноль руль не возвращается при небольших отклонениях руля-надо помнить. Ноль не ощущается четко. Но ни мне ни брату не мешает. Быстро привыкаешь.

Каа1321
13.03.2018, 10:07
Ну классика вообще-то не только средство передвижения, но и отличный тренажер для рук..
ноно!!:jester:
здесь "классика" это ЫЧ первый!:sm_happy:
да и собственно жигули "классика" уже давно не выпускаются, а те, что выпускались и ещё живы так они "лада", а не "жигули" собсно в том случае сравнения слово "Жигули" ИМХО было использовано как обозначение всей продукции ТАЗа ... приоры/калины... ну и ларгусы с хреями наверное...:sm_lol:
а тренажёр для рук вона в гараже стоит - УАЗ классика! настолько древний, что тогда про усилители руля ещё не знали!
да ещё и на злой резине от сельхозтехники...

Snean
13.03.2018, 10:11
да и собственно жигули "классика" уже давно не выпускаются, а те, что выпускались и ещё живы так они "лада", а не "жигули" собсно в том случае сравнения слово "Жигули" ИМХО было использовано как обозначение всей продукции ТАЗа
Ну там была фраза о 30 годах владения тазом, поэтому на классику и подумал.
Тем более что в классификации ВАЗа, заднеприводные ещё шли с шильдиками "Жигули", а вот передний привод шёл только как ЛАДА. Ибо Жигули очень хреново переводятся и произносятся на другие языки.

З.Ы. добавил уточнение какую классику имел в виду.

Каа1321
13.03.2018, 10:15
Тем более что в классификации ВАЗа, заднеприводные ещё шли с шильдиками "Жигули", а вот передний привод шёл только как ЛАДА. .
неа.
гдето с 2000х точно "лада" на заднеприводных было налеплено, а может и раньше... не помню точно.

Snean
13.03.2018, 14:21
гдето с 2000х точно "лада" на заднеприводных было налеплено, а может и раньше... не помню точно.
Я не спорю. Просто передне приводники изначально шли как лады (из-за того что очень большая часть их шла на экспорт).
А заднеприводники хоть изначально и шли как жигули, на экспорт шли как лады (не только из-за слова жиголо, но и из-за сходства с прозвищем проституток мужского пола в некоторых странах).
С 1995 года уже было решено, что и внутри страны заднеприводники будут ладами, но шпильдик жигули исчез с них только с 2002.

FoxMalder133
13.03.2018, 23:20
Кто-то знает модель АКПП для 1.4 турбы? Нашел обзорные статьи про Aisin, но мне кажется это просто догадки журналистов, иначе бы конкретную модель указали.

Snean
09.07.2018, 08:38
По расходу:
Двигатель очень любит кушать топливо при разгонах, т.е. любое нажатие на педаль и мгновенных расход подпрыгивает к 30-ке. Любое ускорение - расход топлива и немаленький.

По городу (у нас много лежачих, поэтому часто приходится тормозить/разгоняться) выходит в районе 10.5-11л. По трассе 6.5-7л. Смешанный 8.5-9л.

Если активно жать на педальку то прибавляете ещё литр-два.

GERR
09.07.2018, 10:20
часто приходится тормозить/разгоняться
а вы это резко делаете? Вообще погонять, и со светофора любите? Овощей наказать? Средняя скорость по БК какая? Все разговоры о расходе без указания СК бессмысленны.
У моего на 1.6 при СК ниже 30 кмч 7.3-7.6
Да, это почти без кондея, т.к. нифига не жарко ))))

Snean
09.07.2018, 15:18
а вы это резко делаете? Вообще погонять, и со светофора любите? Овощей наказать? Средняя скорость по БК какая? Все разговоры о расходе без указания СК бессмысленны.
У моего на 1.6 при СК ниже 30 кмч 7.3-7.6
Да, это почти без кондея, т.к. нифига не жарко ))))
Средняя скорость 38.
Кондей ... ну с учётом наличия климатика можно сказать включен постоянно.
Погонять - это как ? Постоянно тапок в пол - то нет. Если разогнаться быстрее Камаза - то да. Но и в экоралли не играю. На трассе если есть возможность обогнать тех кто едет медленней разрешенного - то обгоняю.
Овощей наказать - это в смысле? Очень очень сильно не люблю тех кто на двух-полосной полосе где скорость 90, едет строго между ними со скоростью 40. Но на таран не иду. Если есть возможность обогнать таких - то обгоняю.

GERR
09.07.2018, 16:08
Овощей наказать - это в смысле?
Это в смысле обогнать тех, у кого больше 9 до сотни :sm_lol:

Snean
09.07.2018, 17:01
Это в смысле обогнать тех, у кого больше 9 до сотни :sm_lol:
С учётом того что полноприводного сексика более 9 сек до сотки, то это невозможно.
Тех у кого больше 19 до сотки - тех да.

GERR
09.07.2018, 17:39
С учётом того что полноприводного сексика более 9 сек до сотки
Это кто вам такое сказал?


https://www.youtube.com/watch?v=21lGDrh6idU&feature=youtu.be&t=151

2017 Suzuki S-Cross Turbo – THE SPECS
Engine: 1.4-litre turbo four-cylinder
Output: 103kW@5500rpm / 220Nm@1500-4000rpm
Transmission: Six-speed auto
Drive type: Front-wheel drive
Wheels: F&R: 17&#215;6.5, 215/55
ANCAP: Five stars (scored 35.30 out of 37)
Tare weight: 1170kg
Power-to-weight: 11.25:1 (kg:kW)
Official fuel economy: 5.9L/100km
Economy during test: 6.0L/100km

Fuel capacity/Type: 47L/95 RON
Power efficiency: 17.62kW:L/100km
0-60km/h: 3.84 seconds*
0-100km/h: 8.71 seconds*
1/8 mile: 10.60 seconds at 106.9km/h*
1/4 mile: 16.38 seconds at 138.7km/h*
100-0km/h braking: 3.04 seconds at 40.04 metres*
Decibel at idle: 40*
Peak decibel at 60-100km/h: 74*
Priced from: $29,990

А в реале наши на тестах и быстрее ездили

Каа1321
09.07.2018, 19:43
овощ он не только в разгоне, в повороте он ваще тухлый корнеплод!:)
нашел тожемне спорткар!:sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:: sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm _lol::sm_lol:

Snean
10.07.2018, 16:50
Это кто вам такое сказал?
...
Ну во первых не факт что автомобили для других рынков настроены так же как и для Российского, не говоря о том что комплектации разные (например в Европе есть 1.4 с ручкой, у нас нет).
Заходим на сайт Сузуки в России и видим:
https://www.suzuki-motor.ru/media/vehicle/price/SX4_FL_PRICES_DIS_01-07-2018_PY18.pdf
9.5с для переднеприводного и 10.2 для полноприводного.

Во всех тестах на ютубе на разгон получалось у нас от 9 до 9.4с (для полноприводника). Никто там не выехал из 9 сек.
Вполне возможно переднеприводник может и 8.7 (на ручке тем более), Витара как раз 8.7-8.8с разгонялась. Но у меня полноприводник. Если уж люди которые тестируют автомобили не смогли выехать из 9с, то не думаю что у меня получится. Тем более что на приведенном видео разгон без системы стабилизации ... в повседневной эксплуатации её отключать как минимум глупо.

Расход топлива зимой у меня вообще 12 был (но там автозапуск хорошо кушал).

GERR
10.07.2018, 17:25
на приведенном видео разгон
там точно меньше 9с, я засекал. Машина полноприводная на автомате.
Ну да ладно, что тут спорить.

Aldan
10.07.2018, 18:28
там точно меньше 9с, я засекал. Машина полноприводная на автомате.
Ну да ладно, что тут спорить.
Да чего тут спорить - главное в отличии от абсолютного большинства динамика по факту лучше паспортной, поэтому Сузуки респект, остальные наоборот завышают паспортные данные (это кстати и расхода касается)

FoxMalder133
18.07.2018, 23:28
Интересную инфу нашел на AISIN. Рекомендация замены ATF жижи 2 года или 20тыс. http://www.aisinaftermarket.jp/en/toollibrary/pdf/AL140201HQ-5.pdf

GERR
19.07.2018, 13:35
замены ATF жижи 2 года или 20тыс
Моему 2 года будет в декабре, да и пробег около того.
Недавно смотрели жидкость - состояние супер - цвет, чистота, запах.

MASTER V
19.07.2018, 16:15
Недавно смотрели жидкость - состояние супер - цвет, чистота, запах.Как смотрели то?)

GERR
19.07.2018, 17:20
Там сливная пробка сделана как перелив - с трубкой внутри, и с мелким болтом в головке. Когда его откручиваешь - выливается чуток масла.
А заливная пробка сверху, т.к. щупа нет.

33594

MASTER V
19.07.2018, 19:39
Там сливная пробка сделана как перелив - с трубкой внутри, и с мелким болтом в головке. Когда его откручиваешь - выливается чуток масла.
А заливная пробка сверху, т.к. щупа нетПонятно,авто сделали хуже просто во всем против классика:( В малом объеме плохо видно насколько грязное масло,а вот несколько литров в прозрачную бутылку отлично видно.

GERR
20.07.2018, 10:31
авто сделали хуже просто во всем против классика
с этим никто и не спорит)))

игорь1964
20.07.2018, 10:41
Как и все остальные без исключения.

Aldan
20.07.2018, 18:39
с этим никто и не спорит)))
я спорю, и мне со стороны виднее - какие бы нюансы не были по техническим составляющим, что весьма спорно и субъективно (этак можно сказать что и лампочка Ильича лучше чем светодиоды), но ребята, вы поставьте рядом коротышку классика и новый - и всё станет ясно даже по размерам и внешнему виду, даже самым ярым сторонникам старины:-)
Мне при выборе машины даже в голову не приходила вероятность покупки старого SX4 - но как только появился NEW я вздохнул с облегчением

MASTER V
20.07.2018, 21:06
Очень тяжелый случай....:-)

игорь1964
20.07.2018, 21:14
На вкус и цвет, как говорится. Кому что нравится.

MASTER V
20.07.2018, 22:14
На вкус и цвет, как говорится. Кому что нравитсяАга,если машина длиннее, то она точно лучше:sm_lol: Жесть...:D

GERR
20.07.2018, 22:42
вы поставьте рядом коротышку классика и новый
а при чем тут размеры вообще? Классик очень гармоничный автомобиль.

игорь1964
21.07.2018, 00:44
Ага,если машина длиннее, то она точно лучше:sm_lol: Жесть...:D

Ну я мог бы тебе привести массу примеров, когда люди считают более длинное лучшим...
И с машинами это тоже иногда работает. На дальняк на трассе, например...
Да и тебе, мне сдается, тоже мазда больше нравится.:)
Хотя сравнение так себе, конечно.
Я бы купил новоыч. При двух условиях. Клиренс на 2 см больше и цена в максималке не выше 1300. Классик был хорош за те 580 тыр, которые я за него заплатил. Если бы он стоил 900, думается, что был бы тогда у меня ховрюша.

FoxMalder133
21.07.2018, 01:14
Моему 2 года будет в декабре, да и пробег около того.
Недавно смотрели жидкость - состояние супер - цвет, чистота, запах.

Просроченное молоко и тормозная житкость, тоже выглядит неплохо.
Автомобильные житкости окисляются, судя по Ютюбу. Выглядит здраво.
Мне тоже идея по срокам в файле не нравится, но это всего лишь рекомендации.
У Вольво походу такие коробки Aisin стоят. https://en.wikipedia.org/wiki/AWTF-80_SC Википедию фильтровать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Aldan
21.07.2018, 10:53
Очень тяжелый случай....
про бревно в своём глазу не слыхали?:sm_lol:



Ага,если машина длиннее, то она точно лучше Жесть...
Да если бы только длина, хотя и это важно (старая вообще ближе к субкомпактам, уж слишком обрезанная), главное внешний вид - ещё раз говорю, поставьте их рядом и ужаснётесь, если конечно совсем глаз своей собственностью не замылен и самолюбия выше крыши - я каждый день хожу мимо классика во дворе, про ощущения уже писал, а от нового SX4 просто тащусь, наконец-то сделали всё по нормальному



Классик очень гармоничный автомобиль
А новый чем-то не гармоничен?

MudRuck
21.07.2018, 11:25
Процетирую себя же :-)

У ЫЧа классического дизайн не однозначный, не спорю, но при этом он не имеет явных признаков отсутствия гармонии. Вспомнить хотя б DeLorian, не говоря о всяких бугатти-мазератти руки старика Джуджаро! :-)
Лично мне интересен автомобиль, который не бросается в глаза своим "ярким" дизайном, но при втором, третьем внимательном рассмотрении начинающий вызывать восхищение простыми и приятно сочитающимися линиями и обводами. Очень сложно, и это есть искусство, нарисовать просто, но так, что бы всё время замечать что-то новое!
Вот сравните митсу Паджеро и митсу Пинин. Вроде бы вторая - просто уменьшенная копия первой. А вот хрен там! :-) Совершенно другое авто! И замечаешь это не с первого раза, но с первого же раза на подкорке записывается, что приятнее смотреть на Пинин. Так же и с Пежо 406 купе '96. Вроде бы отличие в количестве дверей - ан нет. Глаз сам выбирает купе, а не седан... :-)
Так что дизайнерская рука мастера в классическом ЫЧе видна, хоть многим и не сразу :-) А вот в Ньюшке сразу... видно отсутствие оной руки, уж извините!
Нью Витара гораздо приятнее смотрится, и то лишь потому, что срисована с НГВ, которая была нарисована по классическому дизайну.
Пардон за много букф! :-)

- - - Добавлено - - -

А по поводу количества проданных К. ЫЧей скажу, что проблема не в дизайне, а в хреновом маркетинге Сузуки на российском рынке. Ну не считают япы наш рынок приоритетным! Они, видимо, на индийской Маруте зарабатывают больше, чем на своих моциках и лодочных моторах :-)

Aldan
21.07.2018, 15:24
Особенно поржал над тем что Витара гораздо приятнее смотрится - приятнее конечно чем классический SX4, но всё равно на порядок древнее, да и короче на 13 см. опять же:sm_xernya:
А дизайнерская рука конечно видна на классике, только такое впечатление что он из нашего жигулёвского прошлого - хорошо конечно придерживаться классических очертаний но не до такой же степени, не всегда простота это лучше. Я 10 лет проездил на Лиане, вот у неё простота так простота - теперь хочется уже не этого а более современных внешних черт и они наконец-то появились в NEW:)

MCZarin
23.07.2018, 01:27
Да если бы только длина, хотя и это важно (старая вообще ближе к субкомпактам, уж слишком обрезанная), главное внешний вид
Я одного не понимаю, какое отношение длина и внешний вид автомобиля имеют к интервалам замены ГСМ и к конструкции коробки?

Напоминает:
- в моем телефоне 6 ГБ памяти;
- а мой зато розовенький!

MudRuck
23.07.2018, 01:33
MCZarin, +!!!
а чай нужно пить только в 17.00! По Гринвичу! :ca:

GERR
23.07.2018, 13:44
Ну что вы, чесслово!
Может человеку просто очень нравится его машина, и он не видит её недостатков. Ну как с женщинами поначалу бывает)))

mixagen
23.07.2018, 20:47
Насколько я сужу по подписи GERR'а, у него как раз Ньюшка. Или "старушка" относится к году выпуска (2016)? Вы уж как-то повнимательнее, что ли, будьте)))

kaplarin
06.08.2018, 20:30
Привет владельцам SX4 BosterJet 1.4T AT AWD!!!
Кто сколько накатал? Какие выявляются серьезные косяки по работе двигателя? Кушает ли масло? Сколько?
Какие еще появляются нюансы (ну кроме расходов топлива)?
Никак не могу определиться с приобретением.
Срёму добавила сама компания Сузуки:
1. Данных по ресурсу движка нет
2. Данных о ремонтопригодности движка с алюминиевым блоком нет
3. В графиках ТО последнее на 80 т.км.
В общем, не знаю что лучше: вписаться в неизвестность или продолжать владеть тем что есть...

Snean
07.08.2018, 11:09
Привет владельцам SX4 BosterJet 1.4T AT AWD!!!
Кто сколько накатал? Какие выявляются серьезные косяки по работе двигателя? Кушает ли масло? Сколько?
Какие еще появляются нюансы (ну кроме расходов топлива)?
Никак не могу определиться с приобретением.
Срёму добавила сама компания Сузуки:
1. Данных по ресурсу движка нет
2. Данных о ремонтопригодности движка с алюминиевым блоком нет
3. В графиках ТО последнее на 80 т.км.
В общем, не знаю что лучше: вписаться в неизвестность или продолжать владеть тем что есть...
Пока вроде максимальный пробег тут менее 30т.
На счёт масла не известно. ТО стоит не так дорого + опыт дайнсайзинговых движков других производителей приучил к тому, что надо ездить на ТО к ОД. А с учётом того что пробег между ТО 10т, то пока проблем не видно. Долива на 10т не требует.
Данных по ресурсу движка почти нет. Но с учётом того что он рынке уже более 4-х лет и критическая волна не пошла.
Те же TSI после 2-3-х лет пошли отрицательные отзывы. Но тут надо делать поправку на количество выпущенных движков, VW всё-таки намного больше поставила.

З.Ы. В свое время на ходу мне етька 1.8 понравилась больше всех машин в классе. Так же внутри она ощущается как машина классом повыше. И TSI1.8+DSG6 меня особо не пугала. Только вот довольно большое сообщение про то что они гниют (у них на форуме картин было намного больше чем в форуме у креты) + видел прогнивший 6-ти летний еть + на работе владельцы етей их поругивали - поэтому и отказался от покупки в пользу сексика. В общем, если еть устраивает, то менять смысла мало. На ходу еть получше, реакция на нажатие педали заметно резвее. Так же он лучше отделан и потише.

Evil_SX4
07.08.2018, 11:54
Как то спросил менеджера в салоне по поводу надежности турбины и получил такой ответ -
Турбина это не новинка у Сузуки - Они её оттачивали довольно долго на индусском рынке.
И турбина показала себя очень надежной. Так же надо заметить, что тут турбина дует всего 0.6,
а те проблемы, что всех нас пугают идут от турбин с наддувом в 2.0 бар.

kaplarin
16.08.2018, 23:37
...Только вот довольно большое сообщение про то что они гниют (у них на форуме картин было намного больше чем в форуме у креты) + видел прогнивший 6-ти летний еть + на работе владельцы етей их поругивали - поэтому и отказался от покупки в пользу сексика. В общем, если еть устраивает, то менять смысла мало. На ходу еть получше, реакция на нажатие педали заметно резвее. Так же он лучше отделан и потише.

Неделю назад сделал ТО-120. Угрохал 40 т.р, поменял все масла (двигло, коробка, муфта) и т.д. по регламенту. Родное всё до сих пор и амортизаторы и все "резинки" и подшипники... Но вот с краской да... Они (Йети) не гниют, а в местах облупления краски покрываются налетом ржавчины (патиной :-)). Катаюсь от мойки до мойки с карандашом подкрашивающим:-) Под перекрас все четыре двери по идее, но это 35 т.р. Пока терплю :-) А в остальном - ракета. Жена вообще в панике, она на Йетике и водить училась и ничего не признает теперь :-) Но зюзик ей понравился... Второй год уже присматриваемся, но они чего-то как-то и по деньгам и по наполнению "стоЯт на месте"... Сами понимаете, после полного электропакета включающего и автопарковщик и сиденья с памятью и т.д. и т.п. хочется не понижать градус, так сказать :-)

P.S. Для борьбы с ржавками (это касается не только машины) нашел средство - неомид. Продается прям в таре с пульверизатором. Там где пшикнул, ржавчина смывается и остается какая-то "нано" пленка. Ржавчина больше не проявляется. Некоторые пятна запустил, т.к. узнал об этой штуковине позже. Но и их "остановил" :-)

GERR
17.08.2018, 11:36
нашел средство - неомид
NEOMID 570 ?

Ott_A
21.08.2018, 08:04
нашел средство - неомид. Продается прям в таре с пульверизатором. Там где пшикнул, ржавчина смывается и остается какая-то "нано" пленка. Ржавчина больше не проявляется.
Похоже, что в основе ортофосфорная кислота. Точно такое же действие. В советские времена выпускался "Преобразователь ржавчины" на той же основе.

kaplarin
21.08.2018, 16:27
NEOMID 570 ?
ну да, он )))

- - - Добавлено - - -


Похоже, что в основе ортофосфорная кислота. Точно такое же действие. В советские времена выпускался "Преобразователь ржавчины" на той же основе.
оно и есть, только похоже с чем-то полимерным еще. Потому как по факту, там где прошелся, уже ничего не продолжается... Т.е. как будто какой-то пленкой покрывает и не дает кислороду прохода )))

- - - Добавлено - - -

Сегодня отзвонился мне представитель дилера (один из Питерских), специально по вопросу ресурса нового движка их директор (потому как оказалось, что народу очень много задает этот вопрос) пытался узнать эту информацию у официального представителя Сузуки в РФ... Облом... Молчат как партизаны... И даже сервисники сами этим же вопросом озадачены. Но у них по постгарантийному обслуживанию тоже никакой информации. Есть только информация, что в случае каких-то движковых траблов, головка, например, под замену целиком. А это и свидетельствует о том, что она не ремонтопригодна. При этом Сузуки вот еще чего наделали: в прошлом году условия по гарантии были либо 3 года и 15000км интервал, либо 5 лет и 10000км интервал. Теперь 3 года и 10000км интервал, а если хочешь больше - доплати. Но при этом, по километражу цифра не меняется. В общем, я похоже, останусь без зюзика )))

GELBL
03.09.2018, 17:45
Теперь 3 года и 10000км интервал, а если хочешь больше - доплати. Но при этом, по километражу цифра не меняется. В общем, я похоже, останусь без зюзика )))
Маркетинг и жадность.
10000 только для России и Украины.
Для всех остальных стран 15000.
То же самое по свечам.
60000 для России и Украины
90000 для всех остальных.

eloawind
05.09.2018, 12:54
GELBL, а в книжках еще и тяжелые условия эксплуатации указаны и интервалы все вдвое меньше при них. это не жадность и маркетинг, это реальность для некоторых стран

FoxMalder133
05.09.2018, 13:26
+1. Придерживаюсь тойже стратегии. Проще и дешевле потратить ~$1000 на замену масла раз в 5000 и фильтр, на 100тыс. пробега, чем ремонтировать движок.

mixagen
06.09.2018, 07:13
Любой принцип должен основываться на статистике или по крайней мере практике.
А почему не через 2000 или каждую тысячу? Такие утверждения необоснованны. Если уж совсем заморачиваться, то ставить счётчик моточасов, я и таких людей знаю.
А вообще, если масло не подделка, и авто эксплуатируется в стандартных условиях, вполне достаточно менять масло раз в 10000. Если масло - Long Life, можно и реже, но оно дороже.
Есть специальный сайт у маслодрочеров, там и тесты отработок есть. Но у кого не спросишь, никто не может предоставить статистику ремонтов из-за масла.
Есть лишние деньги, меняйте хоть через 1000, но не надо убеждать остальных, что это способ избежать ремонта двигателя.

FoxMalder133
06.09.2018, 08:08
По теме Suzuki:
1. 5тыс. книга к авто, тяжелые условия.
2. Моточасы=километры/средняя скорость.

По остальному написаному, мне пофиг как вы будете делать.

mixagen
06.09.2018, 10:15
По теме Suzuki:
По остальному написаному, мне пофиг как вы будете делать.

Взаимно

GERR
06.09.2018, 10:31
Вот и поговорили))
Нужно признать, что оба правы. Поэтому меняем раз в 8000 и не паримся.

игорь1964
06.09.2018, 10:39
Ну формулу расчета моточасов я бы оспорил...

А масляные баталии вызывают смех.

FoxMalder133
06.09.2018, 11:12
Ну формулу расчета моточасов я бы оспорил...
Где расчет не верен?

Предположим для простоты:
Средняя скорость:
1. один час со скоростью 40 км/ч
2. еще один час я еду со скоростью 60 км/ч
Итог: 100км пройдено за 2 часа.
50км/ч=100км/2ч.

Моточасы:
100км пройдено с средней 50км/ч
Итог: 2ч=100км/50км/ч.

В средней скорости заложено растояние и время.
Вот и нужно получить время.
Даже если вы колотите на холостых, счетчик средней скорости будет это учитывать.

игорь1964
06.09.2018, 14:55
Вы знаете алгоритм расчета средней скорости? Цифра на дисплее очень приблизительна. Ну и а если вы зимой в мороз завели машину прогреть, она помолотила полчаса и вы не сдвинулись с места? Средняя скорость равна нулю? А что получается при делении на ноль? Бесконечное число моточасов.

Да Вы не обращайте внимания, это я от скуки. Все, что как-то связано с маслом и его заменой, не представляет интереса.

FoxMalder133
06.09.2018, 15:44
Это офтоп.

Вы знаете алгоритм расчета средней скорости? Цифра на дисплее очень приблизительна.
Вы гуманитарий?(без обид) Написал же алгоритм постом выше.


Ну и а если вы зимой в мороз завели машину прогреть, она помолотила полчаса и вы не сдвинулись с места?
Вы делаете замер скорости "столба". А ради интереса, подставьте в формулу средней скорости свои нули и намолотившие часы. Вы не сдвинулись с места, откуда скорости взяться?


Средняя скорость равна нулю?
Дааааа.:sm_happy:


А что получается при делении на ноль? Бесконечное число моточасов.
Делить на ноль - проверю на калькуляторе. Ну точно же гуманитарий(опять прошу: без обид. мысли вслух).
Без значения средней скорости, моточасы....та пофиг. Зачем вам автомобиль? Вам интересно посчитать моточасы генератора стоящего на земле и подставлять значения в формулу. Так там все по другому.
Не сдавайтесь, еще одно сообщение с вашими расчетами и я капитулирую.

GERR
06.09.2018, 15:58
Вы гуманитарий?
Он такой гуманитарий, что аж ващеее :sm_lol:

Вот я - гуманитарий. И представляю так: расчет идут путем сложений интервальных данных - от запуска до глушения двигателя. Поэтому если в одном интервале не было движения, то от него прибавится только время к общему расчету, и, соответственно, общая средняя скорость понизится.

игорь1964
06.09.2018, 16:19
Это офтоп.

Вы гуманитарий?(без обид) Написал же алгоритм постом выше.


Вы делаете замер скорости "столба". А ради интереса, подставьте в формулу средней скорости свои нули и намолотившие часы. Вы не сдвинулись с места, откуда скорости взяться?


Дааааа.:sm_happy:


Делить на ноль - проверю на калькуляторе. Ну точно же гуманитарий(опять прошу: без обид. мысли вслух).
Без значения средней скорости, моточасы....та пофиг. Зачем вам автомобиль? Вам интересно посчитать моточасы генератора стоящего на земле и подставлять значения в формулу. Так там все по другому.
Не сдавайтесь, еще одно сообщение с вашими расчетами и я капитулирую.

Спуститесь на землю.

Cergik
06.09.2018, 17:02
Все, что как-то связано с маслом и его заменой, не представляет интереса.
золотые слова.
А для масляных дискуссий есть темка
Масло для двигателя http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=212&page=75

FoxMalder133
08.09.2018, 02:16
Так мы же регламент обслуживания обсуждали и вычисление моторесурса. Разве не? Или это тоже маслянная тема?:-)
Про дизайн и размеры бардачка, кожа руля... пофиг и не интересно как-то, да и вкусовщина это.

Теперь по технической части:
1. Акпп:

https://www.youtube.com/watch?v=5h-8tpF-zPk
В видео обсуждается коробка с вольво, но в сузе +- таже акпп. Я как-то приводил ссылку на рекомендацию замены в 20 тыс от производителя акпп.
Лучший способ разобраться, это посмотреть как устроенно изнутри. Тогда и на догадках не будет дискуссий.:) Ваш. Кэп.

Произвел замену жиж своими силами на пробеге 5800км.
ATF была темновата, но дело не в цвете, а в присутствии фракций от фрикционов. Пол чайной ложки. Они передавали привет гидроблоку.
Кольцо резиновое на сливе и на заливной. НЕ АЛЮМИНИЙ. ключ на 17мм. шестигранник для сливного. Torx 40 или 45 вроде для контрольки уровня.
Ключ для заливного может быть двух видов. шестигранник или Torx 55. У меня Torx.
Уровень выставляется также как и у вольво, на заведенном моторе с температурой 60гр. Конечно же нужен дилерский сканер, ну или достаточно иметь термометр бесконтактный, мультиметр с термопарой.
Первый спуск жижи был на заведенном двигателе, хотел узнать сколько идет с завода. перелив оказался 100мл. Эти 100мл нужно для дальнейших проверок уровня. Чтобы не доливать при каждой проверке.
Для заливки придется снять аккум и его площадку.
Сливается около 2,8л.
Стиль передвежения спокойный.

2. Задний редуктор:
Для 4wd настоятельно рекомендую заменить в заднем редукторе масло. На 5800 при помешивании видно металическую пыль. Магнит залеплен стружкой.
~слилось 750гр - был недолив.
ключ квадрат. не помню размер. брал в универсальном наборе.
Маслосливных прокладочных колец нет. Требуется резьбовой герметик Suzuki Bond 1217. зелен цвет. Подойдет и другой, ту непринципиально.

3. угловая передача
Тут смысла в замене не увидел. Масло было ок. Но раз уже залез, то была замена.
~слилось 850гр.
Потребуется разбор части системы выхлопа. открутить 4 болта, тут все просто. Иначе до контрольной пробки не добраться. Я знал об этом заранее и прикупил инструмент, но увы. Проще снять систему выпуска.
Маслосливных прокладочных колец нет. Требуется резьбовой герметик Suzuki Bond 1217. зелен цвет. Подойдет и другой, ту непринципиально.
ключ квадрат. не помню размер. брал в универсальном наборе.

1. Набор головок для маслосливных пробок 14 единиц JGAI1402 TOPTUL
2. Rdeer Гаечные ключи адаптер рукав набор 1/4 "3/8" 1/2 "квадрат шестигранным хвостовиком CR-V Quick Release Drive розетка Преобразование совместных 3 шт.

https://ru.aliexpress.com/item/RDEER-Wrench-Sleeve-Adapter-Set-1-4-3-8-1-2-Square-Hex-Shank-CR-V/32833211161.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6cb133edrL7 0O3
33794
33795
33796

Evil_SX4
10.09.2018, 08:56
Описанная замена масел - это речь про SX-4 New?
Что значит "угловая передача"? - это про раздаточную коробку?

FoxMalder133
10.09.2018, 10:13
BoosterJet 1.4.
Да.

kaplarin
10.09.2018, 18:11
+1. Придерживаюсь тойже стратегии. Проще и дешевле потратить ~$1000 на замену масла раз в 5000 и фильтр, на 100тыс. пробега, чем ремонтировать движок.
Если речь идет о таких цифрах, то с Вами не возможно не согласиться :) По сути, если живем в Магеполисах, то наша езда на короткие расстояния, с пробками и есть те самые тяжелые условия эксплуатации :)

kaplarin
10.09.2018, 22:06
Ребят! У кого 1,4 турбо 6АТ - давайте обобщим по состоянию на сентябрь 2018 года:
1. Год выпуска
2. Пробег
3. Состояние
4. Выявленные косяки
5. Отсебятинка. Общее настроение по машинке на сегодня (забегая назад взял бы/не взял бы)

P.S. Корысти ради конечно (дилеры опять заманивают), да и людЯм потенциальным полезно будет :-)

Snean
10.09.2018, 23:14
Ребят! У кого 1,4 турбо 6АТ - давайте обобщим по состоянию на сентябрь 2018 года:

1. Год выпуска
август 2017

2. Пробег


3. Состояние
Хорошее

4. Выявленные косяки
Шумка ппц, надо обязательно делать.
Салон выглядит как из прошлого десятилетия, архаичненько. Обивка на картах двери уже вытирается (и это пичально).
Груженый очень сильно "приседает" по клиренсу. Реально очень сильно.
Немного не нравится работа ручника, схватывает в самом верху.

5. Отсебятинка. Общее настроение по машинке на сегодня (забегая назад взял бы/не взял бы)
А конкурентов то особо и нет. По движку что-то могут только турбовые киа соул и пыж 3008 (на него скидку в 400т. дали сразу, чуть поговорил и 450 предложили. Но там большие вопросы к надежности, хотя салон конечно намного круче. Крета на ходу чуть получше, но уступает по движку и угоняема. Спортадж ... ну по движку он тоже уступает, но по размеру и салону тут всё в его пользу. Тигуан интересен, но более-менее приличный 1.8. Опять же тсиай+дсг. СХ5 ... ну он другой, врятли покупатель сексика на него посмотрит. Кашкай - овощ, хотя и дешевый овощ. Китайцы ... ну сузуки стоит несколько в другой плоскости - архаичность + надежность, врятли покупатели пересекаются.


P.S. Корысти ради конечно (дилеры опять заманивают), да и людЯм потенциальным полезно будет :-)
А вот тут надо до ноября решать. У них в августе начинаться хорошие скидки, в сентябре/начале октября они максимальны. В вот дальше начинаются распродажи остатков, в итоге на самые ходовые комплектации (а 1.4 4ВД к ним в своем роде относится) скидки испаряются, а на неходовые растут. В прошлом году в сентябре мог купить на 50т дешевле, а вот в ноябре уже на 100т дороже (скидка была вообще только 10т на такую комплектацию). В тоже время 1.6 глх 4дв на ручке продавался со скидкой 350т и стоил почти как 1.6 гх 2 вд. (ибо скидка на него была 30т).

FoxMalder133
10.09.2018, 23:14
Мелкие недостатки:
Тормозная система:
1. Тормоза поскрипывают, антискрипная паста не помогла, но колодки от нее легче ходят теперь.
Нет возможности останавливаться плавно, немного клюет(резко). Сравниваю с другими авто.
Тут только эксперементировать с классами колодок.
Претензий к качеству торможения нет, только на слух.
2. Некий угол освещения солнцем, рамки дефлекторов обдува и они "зайчиком" отражаются на стекле возле зеркала. Можно мириться, можно виниловой пленкой обтянуть.
3. угол спинок заднего дивана неудобен, хочется увеличить угол. Да, да там есть регулировка наклона, но при максимальной настройке - не то, что нужно. Слишком вертекально.
4. Заливная крышка омывателя с "ленточным червем". Он для определения уровня.
5. Маслянный щуп без ребер, только отверстия. Когда масло светлое, то сложно рассмотреть уровень. Думаю на гравировку его отнести. Нанесу татуировки.:-)

Удобство использования:
1. при снятом аккуме, заднюю дверь не открыть.
2. на заведенном моторе, ни брелоком, ни безключевым открыть\закрыть не выйдет.
3. для использования Android Auto. требуется более свежая прошивка, чем идет с завода. Тут все просто. залил прошивку на флешку и вставил. 20 мин и готово. Не забываем про совместимый телефон и КАБЕЛЬ. Очень удобная штука и экономит топливо(пробки online, Ok Google).
Бывает, если подключить кабелем смартфон раньше, чем он сконнектится по Bluetooth, то запускается mirrorLink(неудобная хрень).
Долгим татом(10 сек>) на "настройки" с домашнего экрана можно просмотреть версию прошивки и некоторые тех данные.
Я всегда рассматриваю управление со стороны едущего по кочкам человека. Сенсорное управление громкостью удобно. Упер палец в границу и води себе, не боясь оторвать на кочке крутилку. Квадраты на "голове" большие и удобные.
4. квадратные подстаканники. Вначале фыркал, типо нафиг это нужно было делать. Нужно ведь круглые. Как же я ошибался. Помесить телефон и он не болтается(газ\тормоз). С макдаком и напитками - нет проблем.
5. Автоматическое включение света.
Обращался к дилеру для корректировки срабатывания( сам не нашел где):
-Не регулируется.
-Так в мануале написано обратиться к дилеру.
-Не знаем, электрика сейчас нет.
-Дураки.(Сказано за пределами дилерской територии, но громко)). И может не совсем тоже слово было использовано.)
6. Отключить дневные ходовые не нашел как. Нужно мне, не придирайтесь.:-). Знаю в гранд витарах нужно клацать ближним при первом пуске. Скандинавский свет вроде называется. Не помню точно. Пробовал и не победил еще.
7. Переключение с паркинга в драйв с пролетанием в manual. Не читает никто инструкцию, а там написано. Нажмите кнопку и сместите рычаг, далее отпустите кнопку и ведите в драйв. Никогда не попадете в Мануал. Есть режимы где нажатие обязательно и наоборот.
8. 4wd. Нееет не для бездорожья он мне нужен. Я с легкостью и без пробуксовок запрыгиваю на бордюры, и в снег для меня паркомест больше. Не суются 2WD туда.
9. Спинки сидений неудобные. Так я думал пока не сел в свой предыдущий авто спустя год. Тут-то я и вспомнил, что человек это тварь адаптирующаяся к текущим условиям. Теперь в сузе удобней чем в предыдущем, а поначалу наоборот было. А может сидения приняли конфигурацию моей жо... Не..не может... ну точно про тварь правда.

Не хотел про некоторые пункты писать.
Про дизайн и размеры бардачка, кожа руля... пофиг и не интересно как-то, да и вкусовщина это.
Поэтому архивирую в один пост. Вспомню еще, допишу в него же.

Snean
11.09.2018, 00:27
3. для использования Android Auto. требуется более свежая прошивка, чем идет с завода. Тут все просто. залил прошивку на флешку и вставил. 20 мин и готово. Не забываем про совместимый телефон и КАБЕЛЬ. Очень удобная штука и экономит топливо(пробки).
Где поподробнее об этом?
Какие подводные камни?

FoxMalder133
11.09.2018, 00:45
Где поподробнее об этом?
Какие подводные камни?
https://forum.xda-developers.com/general/connected-car/suzuki-slda-t3326937/page68
Не прерывайте процесс прошивки. Это важно. Даже если вам покажется, что ничего не происходит.
Не трогайте кнопку зажигания при прошивке. Дышите одним легким.

Ссылка на производителя головы.
http://oss.bosch-cm.com/suzuki.html
Не спешите шить. разберитесь как это работает. Видео процесса на ютюбе есть.

GERR
11.09.2018, 01:01
Дышите одним легким
и молитесь))))

а последние карты можно купить на форуме новой витарки)))

FoxMalder133
11.09.2018, 01:12
а последние карты можно купить на форуме новой витарки)))
Нет смысла покупать карты, если телефон подключен в автомобилю. Те, что в автомобильной голове они оффлайн. Пробки или объезд из-за аварии на пути, не покажут.
С Андроид авто, даже если не будет инета, он будет вести вас по маршруту и будете искать насел. пункты, и маршруты. Но только если вы заранее подготовились и скачали зону в гугл картах.
Хотя, как тут модно говорить: если есть лишние деньги, то хоть через 1000 км обновляйте.
У меня офлайн карты, на дежурстве бдят, но покупать карту нужно разово, если у вас ранее ее не было. Для обновления есть отдельно сайт и могу ошибаться, но он бесплатен. вы заплатили за голову уже при покупке авто и некоторый срок должны получать обновы. Хитрожопы же стараются зарабатывать с продаж не самих карт памяти с картами, а с обновлений... что-то понесло меня.
Update Maps and Software on a Suzuki Infotainment System

вот ссылка https://support.garmin.com/en-GB/?faq=qLJ4Gvjkxk5C4ArotmDI57

GERR
11.09.2018, 09:30
FoxMalder133,
а вы уверены, что это
1. Для головы именно Бош
2. Бесплатно?

ВСЕ автопроизводители карты продают, это не подписка. Думаете, тут по другому?

eloawind
11.09.2018, 09:51
Вот и поговорили))
Нужно признать, что оба правы. Поэтому меняем раз в 8000 и не паримся.

так и делаю и не парюсь. тем более что на сайте "маслодрочеров" почти у всех масел пакет присадок вырабатывается как раз к 8-8,5 тыщам.))

Сексист
11.09.2018, 09:52
https://suzuki.garmin.com/suzuki/site/modelIdentificationInstrExpress
Вроде денег не просят .

eloawind
11.09.2018, 10:05
ВСЕ автопроизводители карты продают, это не подписка.
автопроизводители карты не продают. карты продают правообладатели, в данном случае Гармин. Но тут похоже что раздают действительно на халяву. Обычно производитель, если он хороший, обязан обеспечить поддержку своего продукта на всем цикле жизни этого продукта. Правда вот цикл этот сам производитель и задает.

FoxMalder133
11.09.2018, 11:08
Не реклама.

https://youtu.be/B3xocLgZbsE
Хочупорекомендовать книгу по ремонту. Под видео ссылка. Это платно. Примерно 30$. На русском. Рискнул и оплатил, пришло письмо с сылкой на скач.
Там три двигателя 1.4 турбо, 1.6 атмосферник и 1.6 дизель. Думаю есть и в бумажном варианте. Издательство Monolith. Хоть там и Vitara S. Но это всего-лишь шкурка. Моменты затяжки болтов, где, что и как устроенно отлично описано в схемах. Есть электросхемы.
Pdf не выкладываю по причине вотермарка с моим мылом. Страницы сделаны картинками копировать и пользоваться поиском не получится.

Для проверки момента использовал адаптер https://www.amazon.com/ACDelco-ARM602-4-Digital-Adapter-4-147-6/dp/B004VYURT0, отличная штука, с высокой точностью, но не везде подлезть.
Такие адаптеры используют даже для калибровки обычных ключей.

GERR
11.09.2018, 11:13
Вроде денег не просят
А ссылка слева сверху View Map Orders ?
Нажимаем, попадаем на страницу авторизации Гармина, вверху надпись: FREE GROUND SHIPPING ON ORDERS $25 AND UP

Тут какие мнения у кого?

Сексист
11.09.2018, 11:33
Прочтите инструкцию внимательно !
Флешка с идентификатором от магнитолы скорее всего и является ключом . Нажимать кнопку внизу , а не вверху !

GERR
11.09.2018, 11:39
Издательство Monolith
такая?

33789

Её бесплатно можно скачать (за небольшое спасибо) на форуме Витары.

- - - Добавлено - - -


Прочтите инструкцию внимательно !
Я-то прочел )))))
Вы сами поняли, что написали?
"кнопка внизу" скачивает дистрибутив для установки приложения Гармина. Я вообще не про это пишу.

FoxMalder133
11.09.2018, 12:04
такая?

33789

Её бесплатно можно скачать (за небольшое спасибо) на форуме Витары.

Думаю да, но у меня обложки нет.
Обидненько. На то время я не знал издательство.

PaFed
11.09.2018, 12:05
Книга (https://buyautobook.ru/suzuki/suzuki-sx4/remont-suzuki-sx4-2014g)

FoxMalder133
11.09.2018, 12:27
337933379133792

Добраться до этих пунктов долгим тапом(10сек) на кнопке settings(шестерня) с домашнего экрана. До прошивки вроде 850 стояла. Прошивку нашел у себя, выложу чуть позже.
Провалиться в навигациюю Правый нижний квадрат. Коротким тапом на шестеренке вы сможете выбрать приоритет подключения mirror link, Android Auto.

eloawind
11.09.2018, 12:48
А ссылка слева сверху View Map Orders ?
Нажимаем, попадаем на страницу авторизации Гармина, вверху надпись: FREE GROUND SHIPPING ON ORDERS $25 AND UP

Тут какие мнения у кого?


Вставьте чистую карту памяти SD в навигационную систему.
На экране навигационного устройства нажмите: Настройки > Система > О системе > Обновление
Карте памяти SD будет автоматически присвоен уникальный идентификационный код транспортного средства.


Вставляем карту в компутер, запускаем garminexpress и ждем скачивания карт. никаких денег не просят вроде. у меня не та машина, но схема обновления обычно одна.

GERR
11.09.2018, 13:15
Добраться до этих пунктов долгим тапом(10сек) на кнопке settings(шестерня) с домашнего экрана. До прошивки вроде 850 стояла. Прошивку нашел у себя выложу чуть позже.
я чет не пойму, это вы прошивку головы обновляли? А карты?


Вставляем карту в компутер, запускаем
я читать умею))))
у меня тоже "не та машина", поэтому и сомневаюсь

FoxMalder133
11.09.2018, 13:18
Да. я обновлял саму голову. Это не касается карт. Они остались рабочими после прошивки.

SHIPPING - подразумеваетфизическую отправку. Думаю тут речь идет про отправку карты памяти с готовой навигацией.
Это не касается апдейта.
Сами карты от Гармина я не обновлял.