PDA

Просмотр полной версии : Скорости на АКПП



altxflexi
31.01.2017, 12:47
Приветствую всех.
Возможно не сильно в тему вопрос, но подскажите до каких максимальных скоростей можно разгонятся на каждой из передач: на L, на 2,на 3 и на D ?
Также что плохого или хорошего будет с коробкой если к примеру вот сейчас в зиму по гололеду и снегу ездить включая только 3 передачу а не D?
По мне так гораздо комфортнее, все время внатяг, более приемистость - ну оно и понятно - типа все время на пониженной ..
Какие мнения у всех?
Спасибо за ответы.)

Cergik
31.01.2017, 13:36
Приветствую всех.
Возможно не сильно в тему вопрос, но подскажите до каких максимальных скоростей можно разгонятся на каждой из передач: на L, на 2,на 3 и на D ?
Также что плохого или хорошего будет с коробкой если к примеру вот сейчас в зиму по гололеду и снегу ездить включая только 3 передачу а не D?
По мне так гораздо комфортнее, все время внатяг, более приемистость - ну оно и понятно - типа все время на пониженной ..
Какие мнения у всех?
Спасибо за ответы.)

ехать по шоссе на эль-ке ты не сможешь...
На двойке разгонишся до 60 и будешь ехать на 3500-4000 оборотах??? явно нет. или снизишь скорость или повысишь передачу.
На тройке можно в городе спокойно ездить зимой.
А что книжки по машине нет? или денег много на ремонт карабаса?

altxflexi
31.01.2017, 13:55
Ну понятно что в городе я не буду ездить на 1 и 2 )) а вот езда на 3 - чревата все таки или нет? Или тока можно писать про ремонт коробки, а не обьяснить почему?
Кстати в книжке не написано ничего , причем никаких скоростных показателей для той или иной передачи.
Так что книжка к сожалению не дает информации.

svv555
31.01.2017, 14:41
altxflexi, L,2 -40 км/час, 3-140 км/час, D-NNNN км/час. Зимой (и при аквапланировании) я в основном на 3 езжу (8,5 лет). !!!! Масло (рекомендованное Suzuki) меняйте, как тяжелые условия эксплуатации.
P.S. Всё только рекомендации.

altxflexi
31.01.2017, 14:45
Ну я собственно также почти , тока зимой вот сейчас когда в Москве снег и лед на 3-шке... а - так в основном на D и не париться, масло тоже стараюсь менять по 20 тышь где то...

svv555
31.01.2017, 14:48
altxflexi, 20 круто!! 45 тыс. в букваре...

altxflexi
31.01.2017, 15:03
Ну когда как... приблизительно по 20 .. может и по 25 .. , замена то - открутил пробку , слил литра 2 может и долил стока же .. не полностью))))

zxcvb
31.01.2017, 17:00
Какие мнения у всех?
Спасибо за ответы.)
29614 Женщина проехала более 200 километров на первой передаче (http://steer.ru/archives/2005/11/02/000093.php)
29611 29615 29612 29613

altxflexi
31.01.2017, 17:20
)))
Больше похоже на пожар в движке ))) или без тосола )) ...:)

dimit59
01.02.2017, 00:16
если к примеру вот сейчас в зиму по гололеду и снегу ездить включая только 3 передачу а не D?
По мне так гораздо комфортнее, все время внатяг, более приемистость - ну оно и понятно
3-я передача понятно резвее, но какой глубинный смысл ездить на 3-ей, и при том зимой, какая связь между 3-ей и внатяг на гололёде и снегу? единственный смысл это только погарцевать. Лично я пользую 3-ю на трасе, на обгон, и то не всегда. Даже когда застрянещь, раскачка R-D, так что повседневно 3-я, это только бенз в трубу

Каа1321
01.02.2017, 07:13
3я безмыслена в городе согласен.
погарцевать 2 юзаю постоянно - только так под сброс газа хоть какоето торможение двигателем появляется.
обороты не запоминал какие - жужжит громко, до 80 лехко:sm_lol:

Tuner
01.02.2017, 08:29
Я 1-2 использую на гололеде, чтобы движком тормозить. 3 - на обгонах. В режиме едешь 80-90 за фурой и надо обогнать по резче. А так, обычно на трассе, газ в пол - кикдаун- терпимо если впереди не особо плотное движение. (эхъ хотябы 1.8 движочек бы :) )

Я вот еще что спрошу:
Если резко ускорится в городе, то с нуля набирает медленно, а вот если катишься 10-20км/час и нажимаешь газ, и прям в сиденье вдавливает.
Причем не всегда могу поймать эту передачу. Иной раз получается другой раз нет.
В общем подскажите как "играть" педалью газа

dimit59
01.02.2017, 09:14
то с нуля набирает медленно
это происходит если педаль, даже если чуть отпустишь, а так опыт, сын ошибок трудных:)

Каа1321
01.02.2017, 09:24
Я вот еще что спрошу:
Если резко ускорится в городе, то с нуля набирает медленно, а вот если катишься 10-20км/час и нажимаешь газ, и прям в сиденье вдавливает.
Причем не всегда могу поймать эту передачу. Иной раз получается другой раз нет.
В общем подскажите как "играть" педалью газа
:sm_lol:
я по другому замечал с точностью до наоборот!:sm_happy:
когда с места - то всегда рвёт по полной в меру своих дохлых кобыл, даже газ приотпускать приходится когда скользко или не нужно так резко.
а вот когда катишься и нужно ускориться и жамкаешь в пол, то иногда резко разгон, иногда не очень.
это нужно графики оборотов и скорости смотреть - скорее всего когда не очень то или недостаточно резко жамкаю (скорость нажатия педали имхо тоже влияет на переключения) или мозг видит, что следующяя передача уже близко и не разрешает вниз дёргать коробку.
вообщем автомат древний и туповатый - ему это вполне простительно!:-)

svv555
01.02.2017, 12:35
ТЕМА -Скорости на АКПП
P.S. Дискутировать начали, а что такое гидро трансформатор и как работает АКПП с гидравлическим управлением ... Буквари почитайте!!!

Каа1321
01.02.2017, 12:46
ТЕМА -Скорости на АКПП
P.S. Дискутировать начали, а что такое гидро трансформатор и как работает АКПП с гидравлическим управлением ... Буквари почитайте!!!
букварь скурен давно, да и АКПП я ремонтил не одну, в букваре не написаны очучения от АКПП.
считаю вполне полезно здесь ими поделиться.
ЗЫ на меня ваще как на психа смотрели все знакомые когда узнали, что я автомат взял и доволен им...
старею...:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

altxflexi
01.02.2017, 12:47
Ну просвети всех , хотя бы на пальцах, и мы тоже будем знать )) Вкратце?

svv555
01.02.2017, 13:03
Если вопрос мне,... то на SX-4
1. основное положение переключателя (селектора) АКПП это 3, а не D!!!
Т.к. D - зафиксированная повышенная передача АКПП для перемещения по трассам.
2. Если гидро АКПП, то замена регулярная масла (не частичная) необходима, например -
http://mtl-garage.ru/
... могу продолжить

... ЛИЧНО для Каа1321 -ремкомплект диаметр 34, как и на SX-4!!!!

altxflexi
01.02.2017, 13:28
to svv555 - а вредно ли в таком случае частое переключение передач с 3 на D , к примеру - едем в городе на 3 - вылетаем на мкад или трешку и в путь - чпок - на D и понесся .. и потом опять где нибудь медленнее 100 и опять на 3 ?
Где то я тут вычитал что часто переключать селектор вредно для коробки.. хотя по моему это просто выбор режима на скольких передачах ездить что на трех или четырех, по аналогии с механикой - в городе на двух - четырех передачах, на трассе или магистрали - уже на пятой, шестой...? .

и да.. можно продолжить ))):sm_happy:

svv555
01.02.2017, 14:08
altxflexi, выше уже написал-почитайте, как работает гидро трансформатор.... На пальцах не объясняют. Переключения (частые селектором) коробке ...до одного места, только если вы R воткнуть не пытаетесь, или на скорости 100 L, как и переключение на остановках в P (без больших уклонов) тоже до одного места. Лично я всегда на долгих светофорах или в пробках на P ставлю.

dimit59
01.02.2017, 14:09
1. основное положение переключателя (селектора) АКПП это 3, а не D!!!
Т.к. D - зафиксированная повышенная передача АКПП для перемещения по трассам.
это как она зафиксирована? только без букваря пожалуйста:)

svv555
01.02.2017, 14:14
dimit59, гидро трансформатором!!!

dimit59
01.02.2017, 14:24
dimit59, гидро трансформатором!!!
чем это другой вопрос, я вот не понял почему D у вас заблокирован, у меня как и у всех не заблокирован, да я даже был бы рад еслиб было заблокировано, да и на счёт 3х передач вы малость подзагнули

Каа1321
01.02.2017, 14:24
Если вопрос мне,... то на SX-4
1. основное положение переключателя (селектора) АКПП это 3, а не D!!!
Т.к. D - зафиксированная повышенная передача АКПП для перемещения по трассам.

не смеши...:sm_lol:
ничё в Д не зафиксировано!
разрешено всеголишь.
3, 2, Л - это тупо запреты выше лезть.
у нас так.

- - - Добавлено - - -


Переключения (частые селектором) коробке ...до одного места, только если вы R воткнуть не пытаетесь, или на скорости 100 L,
мдя?
уверен?
а и чё будет то?:sm_dymat:
пробовал и то и то и даже П!:sm_lol:
и ничего не произошло.:sm_happy:

- - - Добавлено - - -


dimit59, гидро трансформатором!!!
занавес.:sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:

svv555
01.02.2017, 14:35
Каа1321, мы что на ты ДРУЖОК перешли,
пишем про скорости АКПП.
Зафиксированная повышенная передача и заблокированная АКПП на D это разные вещи. Так вы на D и разгоняйтесь.

Каа1321
01.02.2017, 15:08
Каа1321, мы что на ты ДРУЖОК перешли,
пишем про скорости АКПП.
Зафиксированная повышенная передача и заблокированная АКПП на D это разные вещи. Так вы на D и разгоняйтесь.
в инете принято тыкать.
извени.
могу лично к Вам выкать!:sm_lol:
нада?
Ваши перлы про АКПП я больше не коментирую.
какойто букварь у Вас сильно забористый был - мне не осилить столько ржать...

svv555
01.02.2017, 15:51
Кому интересно пусть почитает и сам сделает выводы-
https://enc.drom.ru/2994/

P.S. Культура дело тонкое....

Ну как ПЁРЛЫ!!!

zxcvb
01.02.2017, 17:03
а и чё будет то?:sm_dymat:
пробовал и то и то и даже П!:sm_lol:
и ничего не произошло.:sm_happy:
Подтверждаю - и ничего не произошло;
медленно, на 1-ой(фикс.) передаче АКПП, подымался в горку, а когда достиг вершины - стал перебирать назад режимы (вверх) селектором при нажатой (бл.)кнопке: 1-2-D-R ...:shocked:
Машин остановился, но не заглох - я перевёл в "D" и помчался вперёд дальше :)

Каа1321
02.02.2017, 17:28
Подтверждаю - и ничего не произошло;
медленно, на 1-ой(фикс.) передаче АКПП, подымался в горку, а когда достиг вершины - стал перебирать назад режимы (вверх) селектором при нажатой (бл.)кнопке: 1-2-D-R ...:shocked:
Машин остановился, но не заглох - я перевёл в "D" и помчался вперёд дальше :)
ничё не понимаю...
в профиле механика, кнопки у нас нет...
авто другое было на АТ не ЫЧ?
я то про ЫЧ.
ауди старая на зедней взвыла страшно очень - думали фсё - мелкий полярный лис пришёл, но ничё.. выжила.
а ЫЧ тупо никак ваще не отреагировал на шебуршание селектором на скорости.

zxcvb
17.02.2017, 22:42
мдя?
уверен?
а и чё будет то?:sm_dymat:
пробовал и то и то и даже П!:sm_lol:
и ничего не произошло.:sm_happy:
:huh:Что будет, если на ходу включить заднюю передачу (с МКПП и АКПП)? (https://auto.onliner.by/2017/02/15/zadnyaya#comments) ...:bl:


https://www.youtube.com/watch?v=WjMcH6GEPAA


https://www.youtube.com/watch?v=Qu9QoYBCnTQ