PDA

Просмотр полной версии : Сделать подвеску SX-4 классик еще жестче...



Jumis
25.01.2017, 16:26
... вообще реально ли?

Дело в том, что постоянно перепрыгиваю с гранд-витары в секас и обратно. В результате, по одним и тем же ямам езжу одинаково. И там, где витаре все по барабану (колесики побольше, подвеска более энергоемкая), стойки секаса регулярно пробиваю. И к лету допробиваюсь до замены по-любому...

Так вот вопрос: стойки-пружины пожестче-поупруже кто-нить на SX-4 classic ставил? Что брали, каковы впечатления?

Жесткости не боюсь, ибо с витарика исторически привыкший. Так что пусть лучше колотит в пятую точку и рулится, чем мягко схлопывается и в управлении теряется.

:sm_nezn:

Shoewreck
25.01.2017, 17:13
У тебя японский 2.0? Возможно, помогут пружины и стойки от Венгра 4*4, у него самая энергоёмкая из всех штатных подвесок, но есть нюанс: у тебя тяжелее мотор, поэтому желаемого эффекта можно не достичь.

prs39
25.01.2017, 17:53
А это не то самое всеми любимое громыхание, когда подрамник не протянут, и резинки стаба люфтят?

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk

Evil_SX4
25.01.2017, 18:05
А это не то самое всеми любимое громыхание, когда подрамник не протянут, и резинки стаба люфтят?

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk

Ага, тоже вначале подумал, что не припомню, что бы кто то говорил о том что смог пробить подвеску у SX-4, но тут правда у него совсем другой авто, чем у нас.

Jumis
25.01.2017, 19:06
У тебя японский 2.0? Возможно, помогут пружины и стойки от Венгра 4*4, у него самая энергоёмкая из всех штатных подвесок, но есть нюанс: у тебя тяжелее мотор, поэтому желаемого эффекта можно не достичь.

Ого, на полном серьезе у венгра стойки и пружины отличны (и существенно?) от японской машинки? Хоть бы коды запчастей тогда глянуть.

У меня-то, до кучи, японец для американского рынка, а те помягче любят, в отличие от европ... хотя я не отмечаю какой-то супервалкости при маневрах. Но это по сравнению с лифтованной витарой. А на венграх не катался.



А это не то самое всеми любимое громыхание, когда подрамник не протянут, и резинки стаба люфтят?


Втулки стаба на витаре — расходка, так что тут я бы смекнул, пожалуй. А вот про подрамник — где-то есть подробнее?

Пробои спереди и кажись слева. А там с осени аморт слегка сопливить начинал, вроде бы.

Вот и думаю за пружины той же высоты, но пожестче. При замене стоек на такие же штатные.

Evil_SX4
25.01.2017, 19:23
Втулки стаба на витаре — расходка, так что тут я бы смекнул, пожалуй

Это да, также как и на SX-4, но у SX-4 есть особенность, стук от них идет разный, иногда с буханьем, что некоторые воспринимают как пробои или еще чего страшное.

Shoewreck
25.01.2017, 20:55
Ого, на полном серьезе у венгра стойки и пружины отличны (и существенно?) от японской машинки? Хоть бы коды запчастей тогда глянуть.
Коды запчастей в каталогах, а стойки отличны настолько, что я сейчас понял, что дал тебе неудачный совет: у стоек разные размеры и расположение отверстий крепления к кулаку, без колхоза не поменять. Сходу ссылку не найду, почитай для начала эти темы: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=986 http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=162

prs39
25.01.2017, 21:43
Это да, также как и на SX-4, но у SX-4 есть особенность, стук от них идет разный, иногда с буханьем, что некоторые воспринимают как пробои или еще чего страшное.
Именно еще чего страшное, удары как кувалдой по кузову..

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk

mixagen
25.01.2017, 22:36
Рекомендую посмотреть в сторону автобафферов. Гораздо проще и менее трудоемко.

Каа1321
25.01.2017, 22:52
пружинки и без них ломаются.
не рекомендую.
рекомендую убедиться в наличии отсутствия "пробоя"!:sm_lol::sm_lol::sm_lol:
ну например найти клубня местного и уговорить его повторить маршрут...
ЫЧ "к лету" убить низя исправный.
хотя тут верно заметили - пиндоский может и можно...:sm_dymat:

Jumis
26.01.2017, 06:47
Всем спасибо / пошел читать буквы...