PDA

Просмотр полной версии : NEW VITARA GLX после SX4 Classic 4wd



tommy76
24.01.2017, 08:32
взял жене для города.
СУПЕР!
замена sx4. Изменения — разительные.
свет, прибамбасы — остальное… просто молодцы.
29551 29552 29553
Итак, пока регистрировал, то да се … катался на Витарке. Жена после механики на sx4 сразу отказалась садиться на Витару. Ездила пассажиром. Пролетела неделя.
В итоге впечатления — ОЧЕНЬ положительные от машины.
Комфорт, эргономика — ПРОСТО +100500 в сравнении с предыдущими поколениями Сузиков.
У меня комплектаха GLX. Т.е. максималка. Другие варианты просто не рассматривал. Есть все, что надо для комфортной жизни в машине и даже чуть лишка :))
Как замечали многие по обзорам — да — чуть неинформативен руль в 0 зоне. Излишне легок на парковках и т.п. На ходу — вполне норм. На сексике — туже и информативнее. Считаю — дело привычки.
В режиме АВТО — коробас довольно вальяжен :) после механики сексика. Режим СПОРТ — менят дело . Но жена отказалась ездить на СПОРТЕ — вполне устраивает просто АВТО.
Посадка, обзор — очень достойно. Не мешают двойные передние стойки -как у сх4. Зеркала-чуть меньше, но нормально.
прогревается так же как сх4, т.е. довольно быстро (ну вобщем то и под капотом живет то же самое).
климат-контроль адекватный.
Шумка — получше сх4 (ее там почти нет :))) Читал перед покупкой отзывы — ну ВААЩЕ просто шумно-шумно.
поездил — нууу — весьма себе нормально. Я ничего ВОЕННОГО не услышал … да и пассажиры дискомфорта не испытывали ни в городе, ни за городом.
Сзади достаточно просторно, места поболее чем в сексике. Багажник — однозначно удобнее. только надо приколхозить какие-то сетки-крепления, а то пакеты и пр. фигня из магазина по багажнику шныряет.
Удобные нишки по бокам -под омывайку или просто что-то вертикально поставить. "Подполье" — вещь.
Автобарахло (компрессор, провода, трос и т.п.)- туда с глаз долой.
По клиренсу особой разницы не увидел с сх4. По ледяной колее сексик показался пособраннее. Витара — более вальяжно ведет себя.
Режим SNOW MUD один раз использовал после снегопада. Едет хорошо. Снегу было чуть ниже ступиц и лед внизу. Но на сексике как-то чувствуется работа полного привода, а тут… едет себе и едет. Показалось что болтает по колее ледяной сильнее… Опять же — все чисто ИМХО. В т.ч. разная резина на машинах стоит.
Пока так… Сегодня жена первый раз уехала одна.
Я пересел на своего Турера… даже, наверное, с некоторой неохотой. (да простит меня мой любимый лайнер) В городе удобнее на Витарке.
Сексика вчера забрали дочка с зятем… Оставили машинку в семье (от добра — добра не ищут… как говорится)
По гаджетам новой Витары -разговор отдельный…
По прибамбасам и плюшкам новое поколение Зузук весьма удивило и порадовало.
В сравнении с Гранд Витарой и SX4 Classic — просто земля и небо.
Материалы салоне — незначительно, но улучшились. Сидения : кожа+замша.
Причем… по утверждению ОД — кожаные элементы это- экокожа (хороший дермантин) + внутреняя часть — натуральная кожа. (не знаю, не прижигал :))
Дизайн торпедо и центральной консоли так же значительно похорошели (это конечно на мой вкус).
И главное: коммуникация авто с водителем.
Инфодисплей пишет все и обо всем — это радует. мануал не нужен — даже чайнику понятно — что он не нажал или что надо сделать :)
Сохранить в Альбомhttps://a.d-cd.net/680c8fes-960.jpg

несколько мутноваты и не удобны настройки и вывод показаний дисплея на панели : штырьки около спидометра и тахометра. Хотя, настроил один раз и более к ним особо не обращаешься. Только для сброса одометров и счетчиков.
Свет головной. Это ЖИРНЫЙ ПЛЮС +++! LED ближний — оценка отлично. Это, конечно, не адаптивный биксенон AFL, как у Опеля, но по сравнению с ним — на сх4 — вообще без света. По дальнему… странновато. В целом — для городского автомобиля дальний не особо нужен. На трассе пробовал — ничего… Но на фоне отличного ближнего — дальний на 3+. ПТФ — на 4+. ДХО -молодцы. сделали сЫмпатЫШно… да и просто — сделали наконец.
Селектор AllGrip — переключения режимов трансмиссии… Пока в полной мере не прочувствовал. Интуитивно — на сх4 нравилось больше. Даже не то, чтобы нравилось — было четкое понимание того, что происходит. 2wd — значит два, 4 -значит 4… тут просто ткнул АВТО…
Сохранить в Альбомhttps://a.d-cd.net/640c8fes-960.jpg

и все… Режим СПОРТ, как говорил ранее, да — работает. Разница ощутима.
SNOW MUD особо еще не юзали. Пока от АВТО разницы не увидел… значит еще не пришло время (дорога)…
ЛОК — еще ни разу не включал. Жена и подавно, сказала — мне оно не надо вообще, я во всякую хрень не полезу.
Панорамный люк.
Сохранить в Альбомhttps://a.d-cd.net/940c8fes-960.jpg


Прикольно. На Зафире Турер привык к небу над головой. Тут еще сильнее — полностью открывается, летом-типа кабриолет… Думаю летом протестируем. Пока — просто прикольно.Мультимедиа — отдельная история. Пока — одни положительные эмоции.
Я вообще любитель гаджетов штатных.
Сохранить в Альбомhttps://a.d-cd.net/c40c8fes-480.jpg (https://a.d-cd.net/c40c8fes-960.jpg)

Навигация есть. Пока только так. Ибо ведение и построение адекватных маршрутов пока проверить не было нужды и цели. Но в целом графика и настройки — интереснее опелевской NAVI 600/900… НО — за пределами СНГ — она слепа. Нави в Опеле — ведет по главным и не очень и дает подсказки и оповещения о дорожной обстановке… На Витаре — не знаю -как. Ну да бог с ним — авто у меня для "локальных" перемещений. Тут навигации для нахождения "грибной" деревни или "рыбной" точки хватит.
Телефонная часть исследована … на 20%. Телефоны — ASUS жены и Lumia 650 -мой — сконнектились без проблем. Телефонную книгу скопировали тоже быстро. Вот с голосовым управлением звонками — еще не разобрались. Из адресной книги голосовым управлением выбирается всякая хрень. Т.е. не то что надо.
короче, будем, наконец, читать мануал и тестировать. просто в режиме громкой связи — работает нормально. Все всё слышат.
MirrorLink и т.п. присутствует. Народ тестировал — работает. Но зависит от моделей смартфонов. Я еще до этой плюшки не добрался. Т.к. свой виндовсфон (другие не люблю) — коннектить не хочу… т.к. не надо (машина жены). А ее АСУС с Андрюшей надо у нее забрать, чтобы сконнектить, а это оказывается — не просто… :) Да и не к чему пока. НО ЦЕЛЬ такая есть.
Радио — прикольно … типа аналоговая шкала — можно пальцем водит -искать частоты, можно поиском… короче -забава. Но ловит хорошо, стабильно.
Звук ГУ — отдельная тема — кому что нужно. По мне — вполне себе нормальный звук. Ничего делать с ним не планирую. В моей комплекташке GLX вроде — 8 динамиков, т.ч. нормально (это я о частотных характеристиках).
Поддержка видеоформатов есть — но еще не пробовал… ни USB ни SD.
Камера ЗХ — норм. Видно хорошо все ночью… возможно благодаря ДВУМ фонарям ЗХ. Парковочные линии не динамические, но не страшно.
не понравился ТИХИЙ звук заднего парктроника… какой-то невнятный. передний звучит громче. отчего-почему — х.з. Будем посмотреть :)
датчики дождя/света — пока претензий нет. включают все вовремя. Ну далее жизнь покажет.
Пока такие наблюдения…

ThinkPad
24.01.2017, 08:55
Я вообще любитель гаджетов штатных.
а я наоборот.... тем более с навигацией штатной - она обычно очень убога и с обновлениями карт у нее туго :-)


MirrorLink и т.п. присутствует. Народ тестировал — работает. Но зависит от моделей смартфонов.
игрался с ним.... не понравилось что каждый раз надо кабелем подключать телефон (гнездо быстро убьется, да и телефон можно в машине забыть).... а если по вафле или блютусу, то запаздывание есть на экране :-)

tommy76
24.01.2017, 10:49
а я наоборот.... тем более с навигацией штатной - она обычно очень убога и с обновлениями карт у нее туго
штатная тут вполне нормальная.Обновления пока не требуются.
И

авто у меня для "локальных" перемещений. Тут навигации для нахождения "грибной" деревни или "рыбной" точки хватит.

Мирор тут по блютусу. Пока мне не нужен. Жене - тем более. Просто он есть штатно - и это уже гуд.

ThinkPad
24.01.2017, 11:06
Просто он есть штатно - и это уже гуд.
он штатно уже давно у многих есть (у того же Опеля к примеру :-) ).... Сузуки тут запоздала прилично (на пару лет как минимум) :-)


Обновления пока не требуются.
Вот когда потребуется - посмотрите :-) Можете поискать тут на форуме про проблемы штатной нави системы у Классика (была такая модификация тоже) :-)


Мирор тут по блютусу.
Вот мои эксперименты с пару лет назад, правда по вафле :-)

https://www.youtube.com/watch?v=gTuXrZrDlk8

Поездив так - отказался по причине запаздывания отображения информации на магнитоле..... воткнул тупо свисток с андроидом и модемом в голову :-)

tommy76
24.01.2017, 11:32
он штатно уже давно у многих есть (у того же Опеля к примеру ).... Сузуки тут запоздала прилично (на пару лет как минимум)
Сузуки запоздала лет на 10
:laugh2:
Я не обсуждаю саму систему нави - а просто говорю о том, что Сузуки ,наконец, стала ставить адекватные ГУ , а не "магнитолы с мр3 :D - практически во всех комплектациях.
Это порадовало.

Насчет Мирорлинка- не интересна навигация. Понятно, с запаздыванием она не нужна вовсе.
Насколько оперативна она тут - не знаю. Народ на форуме new vitara обсуждает, уже что-то перешивает , обновляет и т.д.
Я пока не в теме, некогда .

Tuner
24.01.2017, 13:11
tommy76,

У вас же обычная, без турбины? По динамике есть отличия с classic который 112 Л.С.?
Город не интересует, мне хватает. Обгоны на трассе интересны.

MudRuck
24.01.2017, 13:27
А меня в НВ огорчило отсутствие подоконника-подлокотника... Очень...

tommy76
24.01.2017, 15:30
tommy76,

У вас же обычная, без турбины? По динамике есть отличия с classic который 112 Л.С.?
Город не интересует, мне хватает. Обгоны на трассе интересны.
как у 112 -не знаю.
У меня быд дорестайл механика.
На Витаре автомат.
В режиме СПОРТ едет весьма бодро. Похоже- подинамичнее моего сексика.
Замеров :Dне делал. По трассе особо не ездил... ближайшее время и не планирую... т.ч. :sm_umnik:
Tuner, я позавчера только из Новосиба прилетел :drink:
У Вас там катаются Витарки по городу в полный рост.

mixagen
24.01.2017, 16:03
А меня в НВ огорчило отсутствие подоконника-подлокотника... Очень...
Так его и в ЫЧе не было :huh:

tommy76
24.01.2017, 16:31
Так его и в ЫЧе не было
не помню... может что-то у кого-то и было :)
А тут:
29557
не знаю-что тут не устраивает. вот справа подлокотник - хоть и выдвигается - но коротковат. Зато ящик в нем здоровый :sm_happy:

zxcvb
24.01.2017, 17:05
По динамике есть отличия с classic который 112 Л.С.?
:sm_dymat:Способствующие отличия на динамику имеются:

- АКПП: ................4АТ - 6АТ
- л.с: ...........112/5600 - 117/6000
- сн.масса:..........1210 - 1185
- кр.момент:..150/3800 - 156/4400
- скорость: ...........175 - 180
- разгон: .............12,3 - 13
- шины: .....R16 (205/60) - R17 (215/55)
- расход: ...9,9/6,2/7,6 - 7,9/5,5/6,3

tommy76
24.01.2017, 17:32
разгон: .............12,3 - 13
да, возможно - 0,7 сек. Машина, конечно -не рОКЭта. :-)
мне понравилось ездить в ручном режиме. Хотя коробас достойный - переключения не ощущаются - как буд-то CVT.
Кому -пошустрее - то S -ка со 140 л.с.

MudRuck
25.01.2017, 01:01
Так его и в ЫЧе не было :huh:

Был! :-)
И сейчас есть!:D
Порядка 4-х см!!!
А в Нью Витаре - обрыв...
Да и Уровень выше - неудобно... :(

kirill1978
25.01.2017, 03:46
Был! :-)
И сейчас есть!:D
Порядка 4-х см!!!
А в Нью Витаре - обрыв...
Да и Уровень выше - неудобно... :(
...и пепельницы нету?! :( Не, не вариант мафынка:sm_stop:
:laugh2:

Tuner
25.01.2017, 05:31
zxcvb,

то есть получается они по сути одинаковые. Плюс-минус.
НВ надо крутить по больше, судя по характеристикам.

tommy76
25.01.2017, 08:48
пепельницы нету?!
Прикуривателя тоже нет.... Все Медведев...молодец.
Вообще-не вариант : Ни локти раскинуть, ни покурить.
Просто Спарта!

zxcvb
25.01.2017, 09:20
...и пепельницы нету?! :( Не, не вариант мафынка:sm_stop:
:laugh2:
Ты - не в трэнде,:ap: шчас эти кураць эл.сигарку и пепелка - ужо отстой...29564

kirill1978
25.01.2017, 09:24
Ты - не в трэнде,:ap: шчас эти кураць эл.сигарку и пепелка - ужо отстой...29564
Нееее, я уж как-нить по старинке:jester: Мужчина получил тяжелые травмы из-за взрыва электронной сигареты (https://rg.ru/2016/11/03/muzhchina-poluchil-tiazhelye-travmy-iz-za-vzryva-elektronnoj-sigarety.html)

zxcvb
25.01.2017, 09:28
zxcvb,

то есть получается они по сути одинаковые. Плюс-минус.
НВ надо крутить по больше, судя по характеристикам.

ну-да.., шоб добыть эти недостающие 5 л.с - надо подкрутить до 6000, а так ступени 6АКПП не длинные...:bigggreen:
и думаю, что наш classic берёт (при разгоне) эти 0,7 сек. за счёт разницы в - кр.момент:..150/3800 - 156/4400......:)

ThinkPad
25.01.2017, 09:39
Прикуривателя тоже нет.... Все Медведев...молодец.
а причем тут Медведев то? :-) Опции "пакет курильщика" БМВ и Мерседес в Европе ввели вообще то еще в 2010 году (просто убрали пепельницу и прикуриватель из комплектации штатной и предложили как опцию за дополнительные бабки - порядка 400 евро кстати) ну а потом и другие производители подтянулись (в том числе и Сузуки вроде как с 13 года у нас без пепельниц машины продает) :sm_lol:

zxcvb
25.01.2017, 09:53
Нееее, я уж как-нить по старинке:jester: Мужчина получил тяжелые травмы из-за взрыва электронной сигареты (https://rg.ru/2016/11/03/muzhchina-poluchil-tiazhelye-travmy-iz-za-vzryva-elektronnoj-sigarety.html)


ну, тады и не звони никаму.., по старинке - только с проводного (ТАИ-43) ...:popcorm2: Почему взрываются новые iPhone и Samsung?
(http://ura.ru/articles/1036269232)

tommy76
25.01.2017, 10:10
ну а потом и другие производители подтянулись (в том числе и Сузуки вроде как с 13 года у нас без пепельниц машины продает)

В 12м году Опеля брал - тоже без прикуривателя (причем его вставить можно в гнездо, но пластиковое кольцо внутри не дает ему законнектиться) и пепельницу круглую (она же в опеле идет как стакан ) давали манагеры в подарок.
пепельница удобна под всякую мелочевку :)

zxcvb
25.01.2017, 10:10
в Европе ввели вообще то еще в 2010 году (просто убрали пепельницу и прикуриватель из комплектации штатной :sm_lol:
:sm_lol:эт они убрали, из-за того, что недотягивали к EURO-5, т.к. вступили в действие еще более жесткие стандарты токсичности ОГ.....:D

tommy76
25.01.2017, 10:16
На самом деле - шучу :D
Я в машине не курю вообще ... от слова СОВСЕМ :sm_nacepi:
В машине не воняет. Куришь меньше. Нет прожженых дыр в сидении и одежде....
Когда последнего Турера продавал ... я зае.. вычищать пепел с ковров задних рядов.
его вроде и не заметно... а как начнешь пылесосить - :shocked:
Купил электронную себе летом... мало ли там - в пробке психанешь - закурить, когда не выйти их машины и т.п. Пользовался ей раз пять.
Т.к.
1. ХРЕНЬ полная - откровенно говоря.
2. просто отучил себя курить за рулем. :07:

zxcvb
25.01.2017, 10:27
Я в машине не курю вообще ... от слова СОВСЕМ :sm_nacepi:
В машине не воняет. Куришь меньше. Нет прожженых дыр в сидении и одежде....
2. просто отучил себя курить за рулем. :07:
:)так просто - не бывает: если в чём-то приобрёл, значит где-то потеряешь...:sm_old:

tommy76
25.01.2017, 12:41
так просто - не бывает: если в чём-то приобрёл, значит где-то потеряешь...
Согласен: Закон сохранения....
пока теряю только время на остановки "для покурить" :)
Зато в машине пахнет новым автомобилем :sm_happy:

:sm_umnik: Че-то вообще в сторону от темы ушли.

kirill1978
25.01.2017, 12:52
пока теряю только время на остановки "для покурить"
Зато в машине пахнет новым автомобилем
:jester:
http://friends.kz/uploads/posts/2009-11/thumbs/1257162252_acid_picdump_74_06.jpg

tommy76
25.01.2017, 13:19
kirill1978,
покурил и потом кабина такая
29568

kirill1978
25.01.2017, 13:23
kirill1978,
покурил и потом кабина такая
29568
Откуда у тя фотка моей приорки? :shocked::laugh2:

MrAlexnord
25.01.2017, 13:56
Че-то вообще в сторону от темы ушли.

А чё не уходить-то, сейчас любая новая машинка больше 1,3 млн.р. по сравнению с SX-4 классик ,супер покажется...:laugh2:

tommy76
25.01.2017, 14:28
Откуда у тя фотка моей приорки?
Да не, это я в своем уазике снимал... Ну да - на приору смахивает... вот уроды - ПЛАГИАТ

zxcvb
25.01.2017, 15:50
Откуда у тя фотка моей приорки? :shocked::laugh2:
http://forum.clubsx4.ru/attachment.php?attachmentid=29568&d=1485339541&thumb=1
:(ага, сатри только при старте - рычаги не попутай...(мечтатель, блин...)

kirill1978
25.01.2017, 16:01
:(ага, сатри только при старте - рычаги не попутай...(мечтатель, блин...)
А че мечтатель?! Ща по трассе с Х6 140 шли + шашечки со слоупоками :jester: Ну да, в чистом поле шансов у меня нет, но + шашечки, кароч ты понял...:D:laugh2:

MudRuck
25.01.2017, 16:28
На евро-3 шить нннада... ;)

zxcvb
25.01.2017, 17:27
Ща по трассе с Х6 140 шли + шашечки со слоупоками :jester: Ну да, в чистом поле шансов у меня нет, но + шашечки, кароч ты понял...:D:laugh2:

:sm_nacepi:Шош вы делаете.., во такие ездюки, играя в шашки - ты выиграешь ровным счетом 3-10 минут к своему приезду, а аварийных ситуаций создаёте - от нуля до бесконечности, ведь эт небезопасно... (для слоупоков):(
Мона просто - в шашки нарды..? 29572

Gogy
25.01.2017, 19:12
Спасибо за обзор! Я давно Вас на нью-витаровском форуме заметил:-) Хотел в личку написать, именно как оно в сравнении с сексом.

Сзади достаточно просторно, места поболее чем в сексике.

Сзади место чуть больше по длине ног. Но уперся головой в потолок и боковинки. Ощущения крайне неприятные. Почему так? Вышел из машины, а у неё крыша завалена, как у Эвок-а.

- - - Добавлено - - -



По ледяной колее сексик показался пособраннее. Витара — более вальяжно ведет себя.
Плохо. Всё действительно так плохо, как показано здесь (https://www.youtube.com/watch?v=1U6EB95FYu0)?
А как обстоят дела с мелкими неровностями, стыками, заплатками? Помягче стало?

- - - Добавлено - - -



Шумка — получше сх4 (ее там почти нет )) Читал перед покупкой отзывы — ну ВААЩЕ просто шумно-шумно.
Тоже читал, все говорят, стало хуже. У вас наверное дорестайлинговый сх был.
Плюс, какое то место со стеклом отходит и щелкает при этом:shocked:

- - - Добавлено - - -



Материалы салоне — незначительно, но улучшились.
На мой взгляд, материалы, и главное цвет торпеды и др. это шаг назад. Зачем было менять серый цвет, на котором ни пыли незаметно, ни, главное, нет такого нагрева на солнце, на черный?:(

- - - Добавлено - - -



Видно хорошо все ночью… возможно благодаря ДВУМ фонарям ЗХ
Светят намного лучше? То есть проблема фонаря ЗХ решена?

- - - Добавлено - - -



А меня в НВ огорчило отсутствие подоконника-подлокотника... Очень...
Не совсем понял. Речь идет о подлокотнике на двери? Когда сидел не обратил внимание, но судя по фото (http://forum.clubsx4.ru/attachment.php?attachmentid=29557&d=1485263893) вроде также как на сх?

tommy76
25.01.2017, 19:48
Почему так? Вышел из машины, а у неё крыша завалена, как у Эвок-а.

Дык у секса крыша поболее завалена
Я не заметил никаких неудобств.


А как обстоят дела с мелкими неровностями, стыками, заплатками? Помягче стало?

- - - Добавлено - - -

да нормально.
Не пневматика , но норм. Короче - ужасов я не увидел..


Тоже читал, все говорят, стало хуже. У вас наверное дорестайлинговый сх был.
Плюс, какое то место со стеклом отходит и щелкает при этом

Был да-дорестайл.
Шумка вполне норм. (см. п. выше) "какое-то место со стеклом " никуда не отходит и ничего не щелкает. :sm_lol:

Вообще , по многим коментам о Витаре новой ,у меня ощущение . что люди пересели с Логана, и думали, что покупая машину за лям с копейками (т.е. в районе 18-20т евро) получат премиум класс.
Нет и нет.... за лям с копейками они получили добротный по Сузуковски, в меру нафаршированный паркетник со своими плюсами и минусами . НЕ БОЛЕЕ!
Но и не менее . :07:

tommy76
25.01.2017, 21:03
На мой взгляд, материалы, и главное цвет торпеды и др. это шаг назад. Зачем было менять серый цвет, на котором ни пыли незаметно, ни, главное, нет такого нагрева на солнце, на черный?
Поверьте,серый,причем
конкретно серый у меня в Опеле на солнце нагревается ничуть не меньше. Торпедо функционально, удобно. может со временем вылезут недочеты - пока - мне нравится. Мне есть с чем сравнивать (машин 20-25 поменял).




Светят намного лучше? То есть проблема фонаря ЗХ решена?
Думаю да
Плюс камера и парктроники. т.ч. парковка не вслепую - это точно.




Не совсем понял. Речь идет о подлокотнике на двери? Когда сидел не обратил внимание, но судя по фото вроде также как на сх?
тоже не совсем понял-о чем?
особых "анатомических" отличий не заметил.
Повторюсь - машина используется в городе. Т.е. вариантов на Витарке - 8-10 часов за рулем у меня не было.
В выходные поедем на Рыбинское водохранилище - рядом, но хоть 100 км - посмотрю на ощущения.
Хотя на витаровском форуме человек отписывал о своей поездке в Грецию на новой Витарке. Доволен. Комфортнее чем на паджерике :)

Голубь
25.01.2017, 21:15
А как пластик на дверях? Мне показалось что "гуляет" как на Жигулях. В процессе эксплуатации не напрягает?
Жиденький какой-то, при движении стёкол гуляет.

tommy76
25.01.2017, 21:22
А как пластик на дверях? Мне показалось что "гуляет" как на Жигулях. В процессе эксплуатации не напрягает?
:)пластик-как на японцах :(
такой же как на сексике.
дубовый, но плотный , не скрипучий. Не напрягает.
планирую машинку немного стайлинговать - обшить некоторые панели кожей.... ей это пойдет.
т.к. имхо - заявленный имиджевый потенциал не стыкуется с некоторыми дешевыми элементами....
:laugh2: это Тойоте простительно

Маугли
25.01.2017, 21:48
подожди весны-расскажешь, как на 55 профиле в Рыбинск ездить. да и по городу.. :(

MCZarin
25.01.2017, 23:44
Не совсем понял. Речь идет о подлокотнике на двери?
Если я правильно понял, то не о подлокотнике. Прямо у нижнего края стекла тоже есть горизонтальная площадка, куда можно положить локоть, не убирая руки с руля.

Gogy
26.01.2017, 00:06
Прямо у нижнего края стекла тоже есть горизонтальная площадка, куда можно положить локоть
Ааа! Нет, для меня высоко слишком, а нижний подлокотник, наоборот, низковато. Вот посередине между ними было бы здорово!

tommy76
26.01.2017, 06:54
подожди весны-расскажешь, как на 55 профиле в Рыбинск ездить. да и по городу.. :(
А чего мне весны ждать, я уж 5 лет на 55 профиле езжу зимой. на опеле. летом на 50. R17. никаких проблем.


До этого на 45м ездил (225-45R17) штатные были. тоже 5 лет (150 т.км) отрулил :-)
29573

А какой , интересно, нужен ? :shocked: 65??? :laugh2: ... я уж и не помню , когда на таком профиле ездил...

- - - Добавлено - - -


Ааа! Нет, для меня высоко слишком,

сидение там поднимается/опускается.
Мне не показалось,что высоко. И рост у меня 176 :) , если человек выше - то вообще без проблем должно быть.

Маугли
26.01.2017, 09:49
да, 65 и выше. )

зы. при росте в 182 руку так же некуда положить.

tommy76
26.01.2017, 10:23
да, 65 и выше. )
:shocked: а на шо вам оно???
есть же глаза, руль ,тормоза.... :-[
Не??? :(
я вот не пойму, куда и с какой скоростью народ перемещается, что им нужен профиль БТР

Насчет руки - вот не помогу....
:laugh2: я жене на ногу кладу

игорь1964
26.01.2017, 10:46
да, 65 и выше. )

зы. при росте в 182 руку так же некуда положить. У меня левая на подлокотнике двери лежит, а правая на рычаге. Нормально вроде. 192.

tommy76
26.01.2017, 11:04
У меня левая на подлокотнике двери лежит, а правая на рычаге. Нормально вроде. 192.
Игорь...я стесняюсь спросить: а рулим чем?
:sm_lol:
По сути- у меня так же... левая на двери где-то там укладывается (надо будет посмотреть где ). Либо левая рулит , правая - на рычаге , на колене.... держит чашку

игорь1964
26.01.2017, 11:20
Игорь...я стесняюсь спросить: а рулим чем?
:sm_lol:
По сути- у меня так же... левая на двери где-то там укладывается (надо будет посмотреть где ). Либо левая рулит , правая - на рычаге , на колене.... держит чашку Рулим левой рукой. Локоть на подлокотнике, а спица баранки между средним и указательным пальцем. Там отполировано уже как лак. Сам недавно удивлялся такой привычке.

zxcvb
26.01.2017, 12:32
я вот не пойму, куда и с какой скоростью народ перемещается, что им нужен профиль БТР
эт ты, у пиндосов спроси: почему они предпочетают высокий профиль и красные поворотники (лямпочки 3 в 1), и почему то не спешат отказываться... :D
Думаешь - тупые.., али Не..?!29576
P/S. лично я - против низкого профиля...:bl:

tommy76
26.01.2017, 15:24
эт ты, у пиндосов спроси: почему они предпочетают высокий профиль и красные поворотники (лямпочки 3 в 1), и почему то не спешат отказываться...
:shocked:А Ты что - в пиндосии живешь??? (сотый раз спрашиваю -Пиндосия - это что?... что за пионерский слэнг? Тогда Белорусь - Бульбандия? А Россия - Рашка? Странно как-то все ... )
Следуя твоей логике - надо поворотники срочно менять на красные :laugh2:
А Британцы с Японцами -дык вообще - руль в бардачке. И отказываться не спешат:shocked: :shocked:
Да , еще нюанс, Сузуки ,думаешь , Тупые, Али -не? :D Коль ставят на машины 55й профиль.... :laugh2:



лично я - против низкого профиля...
Дык никто и не заставляет. Кто ж против -то???
Каждый, как говорится ... как хочет , да еще и фломастеры разные.
Лично мне , вполне хватает профиля 50, зимой 55 . Выше мне не надо.
ИМХО - не более.
Повторюсь, проблем на дорогах СНГ и Европы не испытывал. Ни по дворам, ни по горам, ни по серпантинам с щебенкой, ни, тем более. на автобанах.
С 45-м, да , поначалу осторожничал. Т.к. резал боковину колеса диском разок на переезде.
выяснилось следующее: давление держал низкое, и особенность контика спорт - боковинки слабоваты. Заменил резину, давление 2,6 - и 4 года - НИКАКИХ вопросов.
Посему, делаю выводы на основании собственного оптыта, а не по рассказам бабы Груни или фильмов о "Пиндосии". И мне, извините, фиолетово, если кто-то против… (причем, против - без всяких аргументов)
Всем желаю удачи!

Маугли
26.01.2017, 21:42
на сексе давление 2.2 или 2.3
на паджере тоже обычно 2.2

tommy76
26.01.2017, 21:50
на сексе давление 2.2 или 2.3
на паджере тоже обычно 2.2
Возможно.В ГАЗ 21 у меня было 2,0

zxcvb
26.01.2017, 22:25
Посему, делаю выводы на основании собственного оптыта,
:)извини, не сошлись ... (мона рано повзрослел...:sm_dymat:)

P.S. «Глуп тот, кто учится на своем опыте, я предпочитаю учиться у других и избегать расплаты за свои ошибки». (Бисмарк)

tommy76
26.01.2017, 22:58
извини, не сошлись ... (мона рано повзрослел...)
:shocked: а что, должны были на чем-то сойтись???
У тебя один профиль, у меня - другой... чего тут сходиться-то? :sm_lol:

Gogy
26.01.2017, 23:52
"какое-то место со стеклом " никуда не отходит и ничего не щелкает.
:sm_lol: Вот, (https://www.youtube.com/watch?v=lMKPv6uo9V4) нашёл. А вот (http://new-vitara.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=107&sid=1b688f8e84354aedc750454c25bab584&start=900) обсуждение.

- - - Добавлено - - -



да нормально.
Не пневматика , но норм. Короче - ужасов я не увидел..
Я хотел узнать именно в сравнении с SX-ом. Из трех вариантов какой бы выбрали: мягче; жестче; одинаково-плохо:D

tommy76
27.01.2017, 00:05
Вот, нашёл. А вот обсуждение.
А,я понял....
нет такого у меня. все норм. :sm_lol:




Я хотел узнать именно в сравнении с SX-ом. Из трех вариантов какой бы выбрали: мягче; жестче; одинаково-плохо

:laugh2: одинаково плохо, наверное подошло бы больше. Но я не считаю ,что сх4 плохо.
Удовлетворительно. Попробуйте, на тест драйве покатайтесь по лежачим полицейским, просто по грунтовке (если возможно). Я бы сказал... не сильно хуже вольво ХС60.

Gogy
27.01.2017, 00:25
по многим коментам о Витаре новой ,у меня ощущение . что люди пересели с Логана, и думали, что покупая машину за лям с копейками (т.е. в районе 18-20т евро) получат премиум класс.
Нет и нет.... за лям с копейками они получили добротный по Сузуковски, в меру нафаршированный паркетник со своими плюсами и минусами
Главный из минусов, то что Витара - модель новая. Если SX с 2007 года совершенствовался, дорабатывался, пережил рестайлинг был доведен до идеала и снят с производства:sm_lol:. Помните, как зеркала отваливались на ходу? То Витара пока сырая, потому вся сузуковская добротность в полной мере пока может не проявиться. А косяков в ней уже насчитали, и сзади употнители меняют, и таинственный звук у стекла при разгоне, и под капотом загадочные отверстия, которые шлак сосут, и ниши, в которых кошки живутhttp://forum.clubsx4.ru/images/smilies/sm_lol.gif...

- - - Добавлено - - -



Комфорт, эргономика — ПРОСТО +100500 в сравнении с предыдущими поколениями Сузиков.
... Посадка, обзор — очень достойно.
Руль можно вытянуть поближе, отъехать подальше. Проблема высокорослых (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5276&highlight=%E2%FB%F1%EE%EA%EE%F0%EE%F1%EB%FB%F5) пусть не на 100%, но наверное можно сказать решена! Это здорово!
Да и максимальный сдвиг сиденья назад, как я понял, стал больше(или педали глубже). На сексе сидел максимально отодвинувшись, и можно было бы еще, т.к. ноги в напряжении еще были. На Витаре сел удобно плюс запас на один щелчок вроде.

игорь1964
27.01.2017, 07:15
я не считаю ,что сх4 плохо. И я. На мой взгляд, довольно удачная подвеска. Еще бы чуть-чуть пожестче...

tommy76
27.01.2017, 07:34
игорь1964, Пожестче, не уверен... По мне, вполне собранная подвеска.
Для уверенного вождения по асфальту и вполне расхлябанная для грунтовки, не знаю, мне сексик всем нравится.
Насчет сырости Витары... Может и есть недоработки, вернее- недоработочки... Устранимые.
Опыт ее эксплуатации уже несколько лет. Сильных проблем не вылезло, т.ч. Нормально.
А рестайлинги и доработки не всегда в плюс.
Зачастую направлены на оптимизацию производства, обрезание комплектаций и т.д.

Маугли
27.01.2017, 08:07
на сексе дальше отъезжать некуда, но и не надо. не хватает руля поближе.
однако на паджере мне не повезло, и руль поближе не бывает. но почему-то не надо.
значит, косяк в эргономике секса.
зы. жалобы в основном от 180+

DimONOFF
27.01.2017, 20:12
Зачастую направлены на оптимизацию производства, обрезание комплектаций и т.д.
... или поддержание интереса к модели. Маркетинг, ётить. Новый бамперр!!! Ух ты?!!! Дааа...вот японцы могут ведь:)

Gogy
27.01.2017, 21:28
А рестайлинги и доработки не всегда в плюс
Мотор, аккумулятор, шумка, крепеж водительского сиденья, полное складывание задних сидух - что вспомнил.

- - - Добавлено - - -


на сексе дальше отъезжать некуда, но и не надо.
зы. жалобы в основном от 180+
И нас не мало таких!

zxcvb
27.01.2017, 21:43
И я. На мой взгляд, довольно удачная подвеска. Еще бы чуть-чуть пожестче...
никаких проблем - ставишь низ.профиль 55,50R-16,17.........29594
:bigggreen:P/S. а за консультацией - мона к tommy76

Gogy
27.01.2017, 21:44
значит, косяк в эргономике секса.
Еще косяки в организмах бывают:D Мне мало где удается нормально расположиться. Тигуан, Ети, Рав4, sx4, во всех в них примерно одинаково неудобно. До руля не достаю. А вот Таурег, Колеос, Венга, хорошо. Венга - вообще отдельный разговор.

DimONOFF
28.01.2017, 11:58
Еще косяки в организмах бывают:D Мне мало где удается нормально расположиться. Тигуан, Ети, Рав4, sx4, во всех в них примерно одинаково неудобно. До руля не достаю. А вот Таурег, Колеос, Венга, хорошо. Венга - вообще отдельный разговор.
поотращивают организмы, потом им жмет и давит везде:D скромнее надо быть(в желаниях) и жизнь наладится. Это не к Вам конкретно:)

tommy76
29.01.2017, 15:07
никаких проблем - ставишь низ.профиль 55,50R-16,17.........
P/S. а за консультацией - мона к tommy76
:laugh2: zxcvb, - сектор - "шутки за 100"... :sm_happy:

Для интереса: штатные sx4 205х60 R16 и штатные Витара 215х55R17 - разница в высоте профиля -5мм, а вот 55й профиль Опеля.... (225х55) уже на 1 мм выше штатного 60 на sx4. как-то так.

Маугли
29.01.2017, 20:10
блин, у меня сейчас 275/60, дело не в высоте центра ступицы над асфальтом.

tommy76
29.01.2017, 20:36
блин, у меня сейчас 275/60, дело не в высоте центра ступицы над асфальтом.

:shocked:
Кстати, я и не говорил "о высоте ступицы над асфальтом"
Я говорил о высоте профиля резины.
Это-разные вещи. (хотя суть похожа)
С Вашей резиной (275/60 R16) высота профиля +42мм к штатному... :shocked: разница в диаметре колес - 84 мм
Вы ничего не путаете с размером??? Это критичное изменение штатного размера.

- - - Добавлено - - -

Тем более - все это не имеет отношения к новой Витаре :)
Если говорить о штатных параметрах (которые неспроста заложены производителем) - то Витара будет несколько пожестче sx4 дорестайл ( не знаю .как рестайл, не ездил). Это дает плюсы по трассе. И некоторый дискомфорт по стиральной доске. вчера еще раз убедился. Ездили до Рыбинского и обратно.

GERR
11.05.2017, 17:17
tommy76,

у вас же 1.6? А вы на 1.4 катались? Кроме данамики, есть ли отличия на ходу - подвеска, ощущения на руле и пр.?
Мне SX4Нью 1.6 показался тяжёлой арбой по сравнению с Витаркой 1.4 - а 1.6 потестить не удалось.

Маркони
16.06.2020, 16:06
А что, Витары сейчас без люков идут? Смотрю комплектацию GLX, и ничего не нахожу про это. https://suzuki-forsage.ru/frontend/media/pdf-prises/vitara-september-2019.pdf

Cergik
16.06.2020, 16:16
А что, Витары сейчас без люков идут? Смотрю комплектацию GLX, и ничего не нахожу про это. https://suzuki-forsage.ru/frontend/media/pdf-prises/vitara-september-2019.pdf

какой то старый прайс. с люком только в европу наверное...

Сексист
16.06.2020, 16:27
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2353798&postcount=2996
Вот такой бы !

TourVictor
16.06.2020, 18:48
А что, Витары сейчас без люков идут? Смотрю комплектацию GLX, и ничего не нахожу про это. https://suzuki-forsage.ru/frontend/media/pdf-prises/vitara-september-2019.pdf
Нет, в России машины с люком точно недоступны. А что Вам люк? В салоне достаточно светло, проветрить можно и через окна. Поэтому всего хватает так-то.

oleg_sar
16.06.2020, 19:40
[ Венга - вообще отдельный разговор

Оппачки. Нас тут, венговодов, оказывается, минимум двое:)))

Gogy
17.06.2020, 00:46
Нас тут, венговодов
Нет. Я в салоне сидел. Слишком низкая она. Но ощущение за рулем запомнил надолго. Специально потом заходил на форум венго-клуба, а там народ так и пишет, что выходить из машины не хочется - как в домашнем кресле. В салоне тогда несколько раз пересаживался в спортиж потом снова в венгу. Думал, что же они не так сделали и почему нельзя было сделать в спортиж так же удобно, как в венге.

oleg_sar
17.06.2020, 06:25
Нет. Я в салоне сидел. Слишком низкая она. Но ощущение за рулем запомнил надолго. Специально потом заходил на форум венго-клуба, а там народ так и пишет, что выходить из машины не хочется - как в домашнем кресле. В салоне тогда несколько раз пересаживался в спортиж потом снова в венгу. Думал, что же они не так сделали и почему нельзя было сделать в спортиж так же удобно, как в венге.

Низкая-да. По большому счёту-это её единственный конструктивный недостаток, была бы повыше-отнял бы у жены и ездил сам:))