PDA

Просмотр полной версии : SX4 Дизель - есть у кого? Проблема с поиском машины...



nikolai_spb
16.04.2008, 15:19
Коллеги, добрый день,
Мне по всем описаниям очень понравилась полноприводная версия с дизелем 1,9, но у дилеров в Мск ее нет, говорят, вообще не поставляется в Россию.. Вариант заказа на нее даже не обсуждают...

Не подскажете, есть ли тут счастливые обадатели дизелей? И если да, то как вы добыли эти машинки?

TSS
16.04.2008, 23:13
SX4 1.9 дизель в Россию официально не поставляют, как вы правильно заметили. Но поставляют в Европу. Например можно купить в Германии. Либо самому ехать, либо нанимать кого-нибудь, кто пригонит из Германии, например. Таких контор полно, гугл вам поможет. Еще несколько раз видел в инете, что белорусский дилер завозил немного дизельных SX4, но информация разнится.

nikolai_spb
17.04.2008, 09:30
Спасибо!
Будем искать! (с) :)

brownie1
17.06.2008, 10:15
ну как нашли??

DIadeMA
19.06.2008, 22:29
Как я уже писал ранее, по данным сайта www.suzukiauto.com, дизель работает на BI топливе. Разве там нашу солярку можно использовать?

kiraniv
25.06.2008, 21:14
возьмите фиат (точная копия SX4) все одини в один только значёк там FIAT
там комплектуется 2л. дизелем и даже турбины есть
http://www.forum-lines.ru/rez/kiraniv.gif (http://www.forum-lines.ru/)

TSS
27.06.2008, 08:59
Да, Fiat Sedici 1.9 дизель, продается на Украине оф. дилером. Фиат обещает и в Россию весь модельный ряд привезти.

DIadeMA
27.06.2008, 09:08
Здорово! Наконец-то уменьшится очередь :)

TSS
27.06.2008, 10:37
Sedici появится в России осенью 2008 (информация от Северсталь-Авто). Собирают их в Венгрии :) Про гарантию, цены и комплектацию отмалчиваются, но если смотреть на Украину, то видимо будет 2 года, топовая комплектация с дизелем 23000 EUR. Из заметных отличий базовой комплектации (кроме двигла и 6-ти ступ. механики), там подушка переднего пассажира отключается, нет шторок, нет СD, нет легкой тонировки. Еще заявляют, что кузов с двойной оцинковкой - http://www-us.italmotors.com.ua/files/fiat_sedici.pdf.

DIadeMA
27.06.2008, 10:45
Отличная новость! Спсибо!

TSS
27.06.2008, 10:58
Если конечно у нас будут такие же цены как на Украине, то думаю спрос на Седичи будет минимальным.

DIadeMA
27.06.2008, 11:15
Если конечно у нас будут такие же цены как на Украине, то думаю спрос на Седичи будет минимальным.

Не совсем согласен с высказыванием. Если человеку принципиален вопрос использования дизеля - он возьмет Sedici.
Кроме этого, обратите внимание на комплектацию - она отличается от SX4. В таком случае, ценители изысков найдут в нем реализацию своих интересов.
И последнее. Давайте спросим у "жучков", сколько стоит взять SX4 без очереди? Есть подозрение, что цена будет отличаться незначительно, а комплектация при этом у Седичи богаче.

redwulf
27.06.2008, 13:09
Как я понял, за 30 000$ предлагается аналог SX4 с урезанными фичами, которые предлагаются, как опции, за отдельные деньги.
А дизель, тоже урезанный по сравнению с комплектацией SX4, будет стоить почти 35 000$

informtv
27.06.2008, 15:11
Fiat в последнее время сначала держит цены на довольно высоком уровне, а потом их скидывает. Так было и Пандой, и с Пунто. А вообще, они скорее всего сами еще не определились с ценой, так что подождем начала продаж...

kiraniv
27.06.2008, 20:32
Сейчас в Харькове Sedici стоит 136500 грн. (доп. опции навигатор и кожа всалон) а Suzuki SX4 130000 грн.
http://www.forum-lines.ru/rez/kiraniv.gif (http://www.forum-lines.ru/)

petchkin
08.08.2011, 08:17
у меня дизель 1.9 120л.с. наездил 7тыс.пока доволен.умер акку(банка замкнула).расход топлива очень радует:)

Coool
08.08.2011, 09:46
И какой расход?

Radagest
22.08.2011, 17:22
у меня дизель 1.9 120л.с. наездил 7тыс.пока доволен.умер акку(банка замкнула).расход топлива очень радует:)
А как купил? Насколько я понимаю они же так и не продаются в России официально...

kirill1978
22.08.2011, 18:25
Radagest, посмотри на адрес :) может вопросы отпадут :)

ThinkPad
22.08.2011, 18:48
kirill1978, в Белорусь они тоже официально не поставляются (http://www.suzuki-motor.by/).... только у серых дилеров есть.... ну соответственно и гарантия понятно какая :-)

kirill1978
22.08.2011, 18:52
ThinkPad, я понимаю :) но в белоруссии с машинами попроще :) а гарантия идет лесом вместе сдилерами, если машина нравится :) люди серые инфинити покупают и не парятся, а ты о сузуки переживаешь :)

ThinkPad
22.08.2011, 18:56
если верить этому http://www.globalsuzuki.com/globallinks/index.html то в Белоруссии вообще оф. дилеров нет (нет Белоруссии в списке стран)

kirill1978
22.08.2011, 19:01
ThinkPad, ну опять же не вижу совершенно проблемы :) главное, что машины есть и они кому-то нравятся, а дилеры это из области религии, ну по крайней мере для меня :)

ThinkPad
22.08.2011, 19:10
ну по крайней мере для меня
однако речку то рулевую по гарантии поменял :-)

А представь на дизеле что то с форсунками или насосом будет??? или турбина крякнет (на Соулах дизельных вон массово меняют турбины) раззоришся :-)

kirill1978
22.08.2011, 19:23
ThinkPad, ты знаешь, я вообще сразу хотел болт забить на эту гарантию. :) но поскольку мой музыкальный слух уже на 700км услышал неладное, то пришлось пройти несколько то пока бодался :) на спортаже я даже не думал об этом :)

Добавлено через 2 минуты
фиатовские дизели вроде не плохие, так что не думаю, что будут проблемы :)

ThinkPad
22.08.2011, 19:52
уже на 700км услышал неладное,
А тут услышишь или не услышишь - один черт, обращаться не к кому будет... все из своего кармана :-)


фиатовские дизели вроде не плохие,
Фиг его знает, не изучал специально этот вопрос.... Дукатто много вроде дизельных бегает (относительно)

kirill1978
22.08.2011, 20:31
А тут услышишь или не услышишь - один черт, обращаться не к кому будет... все из своего кармана :-)

Я конечно понимаю, что многие иномарки по качеству приближаются, а то и хуже ВАЗа (я не говорю ща про комфорт и опции), но все-таки хочется думать о хорошем и надеяться, что иномарки пробегают хотя бы 200-300тык, а не радоваться, что пробежала 50тык и ничего не сломалось :laugh2:


Фиг его знает, не изучал специально этот вопрос.... Дукатто много вроде дизельных бегает (относительно)
У меня во дворе пассажирская версия такого :) Бегает и даже зимой :jester:

Cergik
22.08.2011, 21:49
если верить этому http://www.globalsuzuki.com/globallinks/index.html то в Белоруссии вообще оф. дилеров нет (нет Белоруссии в списке стран)

а если поискать (или спросить меня, где я купил новую машинку) то вот автосалон http://suzuki-motor.by/
Салон «Автоконтинент», официальный дилер Suzuki Motor Co. в Беларуси, предлагает полный комплекс услуг по продаже и обслуживанию автомобилей марки Suzuki. В салоне представлен весь модельный ряд: Swift, Jimny, Grand Vitara 5d, Grand Vitara 3d, SX4, SX4 Седан, а также ATV.
а здесь теперь сервис http://byopel.com/service/index.html

С 5 июля 2010 года на базе СООО «Автоцентр РМ Маркет» открылся фирменый центр Suzuki. Данный проект реализован совместно с официальным дилером Suzuki в Республике Беларусь ООО «Белавтоконтинент». Теперь у нас можно осуществить как техническое обслуживание, так и ремонт всех моделей автомобилей марки Suzuki.

ThinkPad
22.08.2011, 22:09
а если поискать (или спросить меня, где я купил новую машинку) то вот автосалон http://suzuki-motor.by/
так я на них и сослался как на официалов в этом посте http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=169515&postcount=20

petchkin
23.08.2011, 22:53
Машина пришла из Франции в Литву,там я ее и купил.Пока доволен! Это шестая машина фирмы сузуки у меня.Расход топлива очень радует.съездили на море пятером 2500 км вышло 140 литров соляры.

Добавлено через 5 минут
С 0 до 100км\ч реально разгонял за 10,4 сек

DimONOFF
24.08.2011, 12:32
petchkin, у вас наверно соляра покачественнее чем у нас. Россию дизельными версиями обделяют по многим автобрендам по этой причине.

DS-74
24.08.2011, 13:36
DimONOFF, Не думаю, что по этой причине. Эс икс и так компактная и относительно экономичная машинка, однако стоимость её особенно в топовой комплектации достаточно высокая. Если поставлять её в Россию с дизелем или 2 литровым бензином, то цена и вовсе перевалит за миллион. Вряд ли найдётся много желающих на такой авто. Всё таки дизель хорош на больших и тяжёлых машинах, внедорожниках, авто класса Д и Е а на эс икс это сомнительное удовольствие, имхо.

ThinkPad
24.08.2011, 14:17
у вас наверно соляра покачественнее чем у нас.
В Белоруссии один НПЗ вроде - Мозырский, работает на нашей нефти :-).... Ну и у нас в России они бензин и дизтопливо покупают

petchkin
24.08.2011, 19:48
Да и в Беларуси солярка хреновая,особенно проявляется при первых морозах.Я присадку Хаш гир добавляю.

DS-74
25.08.2011, 05:37
petchkin, А мотор какой, с ТНВД, НФ или комон рэйл? Неплохо бы было, если фотку движка выложил бы. Дизельный эс икс в России редкость.

DimONOFF
25.08.2011, 09:35
DimONOFF, Не думаю, что по этой причине. Эс икс и так компактная и относительно экономичная машинка, однако стоимость её особенно в топовой комплектации достаточно высокая. Если поставлять её в Россию с дизелем или 2 литровым бензином, то цена и вовсе перевалит за миллион. Вряд ли найдётся много желающих на такой авто. Всё таки дизель хорош на больших и тяжёлых машинах, внедорожниках, авто класса Д и Е а на эс икс это сомнительное удовольствие, имхо.
Не соглашусь однака. за миллион не перевалит, ну к 900т.р подберется однозначно. Кроме экономичности дизеля, актуальным считаю высокомоментность на низких оборотах. Для тех кто частенько выбирается на природу(особенно дикую), на рыбалку, охоту тому очень нужен дизель. Насчет того, что дизель нужен только для тяжелых авто я не соглашусь, просто там он жизненно необходим. А SX4 не такой уж и легкий для своих габаритов.
Я уже где то писал, что Сузуки надо сделать более акцентированный раздел в дорожных версии SX4 2wd и версии SX4 4wd Outdoor. Можно и Outdoor разделить на две версии: одна по сути ничем не отличающаяся от существующей(покоритель городского бездорожья), а вот вторую больше наделить внедорожностью(двигатель 2,0л бензин, дизель1,9л- на выбор,скошенный передний бампер, резина более грунтовая в стоке....). Конечно можно сказать что потеряется изначальная идея SX4. Но опять же даже почитав наш форум можно понять, что покупатель у такого SX4 найдется. Такие мысли.
В общем, даешь дизель для России!!!:)

DS-74
25.08.2011, 10:23
DimONOFF, Вопрос такой, лично Вы были обладателем дизельного авто или хотябы пользовались дизельным автомобилем длительное время?

ThinkPad
25.08.2011, 10:29
Разница между дизелем и бензином в одинаковых комплектациях и одного объема движка у других марок в среднем 50-70 т. рублей....
Разница между 1,6 и двумя литрами считается легко (таможенная пошлина на кубики объема равна 2.15 Eвро/куб.см) 400х2,15=860 евро= 36 т.р
Двухлитровый дизель с полным приводом будет стоить у нас под лям, как ни крути (возьмем стоимость полноприводного на автомате 820 тысяч и накинем 100 тыс за дизель и объем)..... раньше (до рестайла) вроде делали версию с дизелем 1,6, но сейчас она пропала.... видимо Фиат только 2х литровые дизеля сейчас дает.....

DS-74
25.08.2011, 10:51
Я вообще никакого смысла в дизельном эс икс не вижу.
1. Дизельный авто будет стоить дороже.
2. Меньший расход топлива на дизеле компенсируется более частыми ТО.
3. Если предполагается использовать дизель зимой в морозы необходимо раскашелиться на антигель, иначе можно и не завести.
4. Почти все современные дизеля оборудованны турбокомпрессором или проще турбиной, которая является расходником, средний срок службы 100-150 т.км. Замена такого агрегата в сервисном центре может обойтись в 60-70 т.руб а то и дороже.
5. Все турбированные моторы любят полакомиться маслом и апетит может доходить порой до 1 л. на 1000 км, что в принципе допускается по манулу. Соответственно это опять дополнительные деньги владельца.
6.Топливная система герметична и не допускает никакого подсоса воздуха, в противном случае завести не удастся. Ну а всякие недодувы и передувы на турбине и дизель не тянет нормальное явление для авто старше 5 лет. Т.е. требуется больше внимания и по чаще заглядывать под капот.
Да, дизель идёт с ремнём ГРМ, через 60 т.км замена ремня, роликов и натяжителя обязательна, проигнорировавшим данное требование штрафф! При обрыве ремня происходит дружеская встреча поршней с клапанами и вы попадаете на замену клапанов и возможно ГБЦ, это как уж повезёт.
Т.о. прежде чем делать выбор в пользу дизеля надо хорошо подумать!

DimONOFF
25.08.2011, 13:28
DS-74, лично я нет. а что это меняет?

Добавлено через 5 минут

Я вообще никакого смысла в дизельном эс икс не вижу.
1. Дизельный авто будет стоить дороже.
2. Меньший расход топлива на дизеле компенсируется более частыми ТО.
3. Если предполагается использовать дизель зимой в морозы необходимо раскашелиться на антигель, иначе можно и не завести.
4. Почти все современные дизеля оборудованны турбокомпрессором или проще турбиной, которая является расходником, средний срок службы 100-150 т.км. Замена такого агрегата в сервисном центре может обойтись в 60-70 т.руб а то и дороже.
5. Все турбированные моторы любят полакомиться маслом и апетит может доходить порой до 1 л. на 1000 км, что в принципе допускается по манулу. Соответственно это опять дополнительные деньги владельца.
6.Топливная система герметична и не допускает никакого подсоса воздуха, в противном случае завести не удастся. Ну а всякие недодувы и передувы на турбине и дизель не тянет нормальное явление для авто старше 5 лет. Т.е. требуется больше внимания и по чаще заглядывать под капот.
Да, дизель идёт с ремнём ГРМ, через 60 т.км замена ремня, роликов и натяжителя обязательна, проигнорировавшим данное требование штрафф! При обрыве ремня происходит дружеская встреча поршней с клапанами и вы попадаете на замену клапанов и возможно ГБЦ, это как уж повезёт.
Т.о. прежде чем делать выбор в пользу дизеля надо хорошо подумать!
все это лирика. если б все так плохо было, то в европе дизель не был бы так распростанен. европейцы народ более прагматичный. а если говорить о затратах на содержание конкретного дизельного SX4, то надо у реального пользователя спрашивать.

DS-74
25.08.2011, 13:42
все это лирика. если б все так плохо было, то в европе дизель не был бы так распростанен. европейцы народ более прагматичный. а если говорить о затратах на содержание конкретного дизельного SX4, то надо у реального пользователя спрашивать.
Это не лирика, а особенности эксплуатации дизельных авто. У меня до сузуки 8 лет был именно дизельный пассат В5. Авто был оч.доволен.
Россию глупо сравнивать с Европой. Если бы Вы хоть раз поездили по их дорогам, на их топливе. Да и сервис я думаю отличается от нашего. Я не говорю о зарплатах и стоимости нового авто у нас и у них.

kirill1978
25.08.2011, 13:43
все это лирика. если б все так плохо было, то в европе дизель не был бы так распростанен. европейцы народ более прагматичный. а если говорить о затратах на содержание конкретного дизельного SX4, то надо у реального пользователя спрашивать.
Ну вообще DS-74 как раз и владел дизелем :jester:
Я, кстати, тоже не владел, но плюсуюсь к DS-74. :)
Ты вот с нашим допотопным бензиновым движком можешь сунуться в любой гаражный сервис. А вот попробуй сунуться с современным дизелем с турбиной. Я на тебя посмотрю :jester:
Ну вот, пока писал уже DS-74 сам ответил :)

DS-74
25.08.2011, 14:03
kirill1978, Одновременно получилось:))

Добавлено через 15 минут
По своему бывшему "трактору" могу сказать, что даже казалось бы простейшая операция - замена ремня ГРМ весьма трудоёмкая процедура и без специального ВАГовского инструмента выполнить её своими силами или у дяди Васи в гараже проблематично. И не дай бог при установке ремня вал ГРМ соскочит на несколько зубчиков - серьёзная поломка ГБЦ обеспечена.
Для нормального обслуживания дизельного автомобиля нужны знания опыт и спец оборудование. Хорошо если вы живёте в большом городе где есть такие специализированные центры, а если где-то в глубинке??!!

kirill1978
25.08.2011, 14:07
DS-74, в конце ты не дописал: "А оно Вам надо?....." :)

DS-74
25.08.2011, 14:13
Ну DimONOFF считает по другому, рекомендую ему приобрести именно дизельный авто.
Киа Сол продаётся с дизельным мотором, ради интереса можно на сайте обладателей данного аппарата посмотреть отзывы и проблемы эксплуатации.

ThinkPad
25.08.2011, 15:15
если б все так плохо было, то в европе дизель не был бы так распростанен. европейцы народ более прагматичный
Все правильно... В Европе большие налоговые льготы владельцам дизелей... ну и плюс экономия на заправках.... вот поэтому пол Европы и ездит на дизеле.... Хотя в тех европейских странах, где налоговых льгот нет - там почему то бензинки преобладают :-) т.к. просто экономия топлива не окупает более дорогое обслуживание дизеля (как и у нас впрочем)
На топливе с дизелем начинаешь экономить после трех лет где то (что бы покрыть разницу в стоимости авто между бензином и дизелем).....

DS-74
25.08.2011, 16:15
ThinkPad, +1000!!!
В Европе прекрасные дороги, многие ездят на большие расстояния, путешествуют пробег за 2 года может переваливать за 100 т.км и это норма. В таких случаях дизель надо брать однозначно!
Вот НСГВ дизелем можно было бы оснастить и то надобность 50 на 50. А эс иксу это никчему, имхо.

Escape
26.08.2011, 08:29
Вот НСГВ дизелем можно было бы оснастить и то надобность 50 на 50. А эс иксу это никчему, имхо.
действительно, совсем имхо :) мне кажется вопрос совсем не в том, что оснащать-не оснащать - уже оснащен, а вопрос в том, что у нас ВЫБОРА нет

DS-74
26.08.2011, 08:46
Escape, Да этот выбор никому не нужен по большому счёту. Если уж прям до фанатизма дойти, то можно обратиться в соответсвующие конторы и попросить привезти дизельный эс икс из Финляндии, Германии и т.д. или самому съездить. Речь о другом, машине такого класса дизельный мотор в России нафиг не нужен и торговые представители понимая это не возят его сюда.

Escape
26.08.2011, 09:55
Речь о другом, машине такого класса дизельный мотор в России нафиг не нужен
не хочу спорить :) но это как раз ВАШЕ мнение, а поскольку вообще возник такой вопрос и даже некий спор, можно предположить, что существует и совсем другие мнения и кому-то этот выбор нужен

DS-74
26.08.2011, 10:20
не хочу спорить :) но это как раз ВАШЕ мнение, а поскольку вообще возник такой вопрос и даже некий спор, можно предположить, что существует и совсем другие мнения и кому-то этот выбор нужен
Лично Вы со мной не согласны что ли, не пойму? :sm_dymat:

Escape
26.08.2011, 10:43
Лично Вы со мной не согласны что ли, не пойму?

ага :laugh2: я за свободу выбора, а нравится-не нравится каждый сам решает, было бы из чего :)

MCZarin
26.08.2011, 11:25
а нравится-не нравится каждый сам решает, было бы из чего :)
Нравится-не нравится, а всё за нас решает представительство и возможно дилеры. Видимо, они посчитали неэффективным ввозить те 1-5% дизельных SX4 (как и бензиновых 2.0 л), которые может быть продавались бы в России.

DS-74
26.08.2011, 11:29
Escape, Но почему-то сами ездите на бензинке?!

Escape
26.08.2011, 11:51
Escape, Но почему-то сами ездите на бензинке?!
:sm_lol::sm_lol::sm_lol: ну, так выбора-то нет
а если серьезно, мне лично дизель не нужен, я же деффочка :cw:, мне что попроще, а вот 2 литра бы взяла, а если бы еще и понижайка у секасов была... :cs: я бы с ним оффроуд замесила :wind14:

DS-74
26.08.2011, 12:30
Escape, Я то ж за 2 л. бензинку:drink:. Хоть мне 1,6 вполне хватает.

kirill1978
26.08.2011, 12:39
может окажусь не совсем прав, так как дизелем лично не владел, но думаю кому нужен именно дизель, тнт и исходит именно из этого изначально, а уж потом смотрит на саму машину уже. А не так, что пришел покупать sх4 и тут вдруг мысль осенила, а не взять ли мне дизель? :) таких опрометчивых решений вряд ли кто совершит. Да и машины все берут для себя и пробеги в общем-то небольшие, так что думаю вряд ли кто дизель возьмет, если только единицы, но из-за единиц сузуки точно не попрет сюда машины. Если только более крупные производители для поддержания имиджа и гаммы комплектаций, имхо. :)

Radagest
26.08.2011, 13:29
Вставлю свои 5 копеек. Я считаю, что для таких машин дизель вообщем-то и не нужен особо, а в России, как уже не раз говорили, это еще и довольно накладно. Но вот почему 2л бензики не поставляют в Россию я вообще не могу в толк взять... У нас вроде как раз все любят машины помощнее и мне кажется, что они бы пользовались большим спросом.

kirill1978
26.08.2011, 13:34
Но вот почему 2л бензики не поставляют в Россию я вообще не могу в толк взять... У нас вроде как раз все любят машины помощнее и мне кажется, что они бы пользовались большим спросом.
вроде писали не раз- из-за неадекватной цены :)

DimONOFF
26.08.2011, 14:23
Вижу дискуссия по моему посту разгорелась нешуточная:). Тем интересней, в споре истина рождается.
Конечно похвастать владением дизеля не могу. Да думаю даже если и появится дизельный 1,9 SX4 и бензиновый 2,0л, то скорее всего возьму опять же 1,6 бензиновый. Почему?
да потому что к покупке авто всегда подхожу основательно. Изучаю форумы , отзывы и др. Взвешиваю все ЗА:07: и ПРОТИВ:sm_xernya:. А в моей ситуации ЗА(дизель1,9, бензин2,0) -получение более приемлемых для моих условий экслплуатации характеристик двигателя, ПРОТИВ-в моем городе вообще нет дилера Сузуки(это дизель), у нас в городе варварские транспортные налоги на большую мощность двигателя(это о 2,0л бензин).
При всей проблемности в обслуживании дизеля, думаю он имеет право быть. Современные турбобензомоторы тоже в гараж к "дяде Васе" не поедешь обслуживать и стоимость опять же считать надо. В сегодняшней ситуации, когда и к качеству солярки российской есть вопросы и стоимость бензина не зашкалила все разумные пределы(хотя вопрос риторический,здесь не обсуждаем), сэкономить на дизтопливе быстро не получится. А что завтра?
А рассуждения наши лирика, потому что пока мы не услышим здесь мнение реального владельца дизельного SX4, а лучше нескольких, все наши рассуждения пустое. Ну по крайней мере ничем не подкрепленное.

Escape
26.08.2011, 14:33
DimONOFF,
+100 :)
ага... мы просто высказываем свое мнение, хотя истина здесь все равно не родится

kirill1978
26.08.2011, 14:34
DimONOFF, хочешь узнать о движке- читай отзывы фиатоводцев и sx4 особо тут ни при чем. Насколько я слышал и у друга был- фиатовские дизели хорошие. По крайней мере раньше были:)

AnM
26.08.2011, 15:40
Ну по крайней мере ничем не подкрепленное.
А давай подкрепим ... и можно даже владельца дизеля не ждать.
Предлагаю узреть в самый что ни на есть корень ...
Какое давление топлива нагнетается на обсуждаемом дизеле? Если 1300 - 1500 атм, как на некоторых шибко современных системах, то проблемы себя ждать не заставят ... учитывая качество нашего топлива. Если обошлись меньшей цифрой, то есть шанс дизелю пожить подольше ...

ThinkPad
26.08.2011, 16:28
у нас в городе варварские транспортные налоги на большую мощность двигателя(это о 2,0л бензин)
у него вроде 150 лошадей.... идет по одной ставке с движком 1,6 (от 100 до 150 лошадей)

DimONOFF
27.08.2011, 09:04
AnM, ну цифровое обоснование конечно хорошо, хотя для меня они допустим мало информативны, вот обоснование от пользователя SX4 дизельного, поездившего на нем не менее 1года, совсем другое дело.

Я вот перед покупкой SX4 проштудировал наш форум, поначитался страшилок про сцепление, но решил рискнуть, купил. И что? На сегодня отъездил 13000км и никаких проблем не ощутил. Пробег 70000т.км. А кто то и на первых 10тысячах пробега умудрился убить сцепу, или не повезло с конкретным экземпляром. Это ж не повод сразу крест ставить на автомобиле.

ThinkPad, ну ежели ровно 150 лошадок, то терпимо еще.
Сейчас вычитал , что у нас оказывается с 1.01.2011 понизили ставки на движители 100-150л.с. с 33р/л.с. до 27р/л.с. Зато если выше 150л.с. сразу резко 50р/л.с.
Хотя для моего города и 27р неадекватная цена. Хотя б разбили 100-125л.с, 125-150л.с.

Рикша
27.08.2011, 10:18
Ты вот с нашим допотопным бензиновым движком можешь сунуться в любой гаражный сервис. А вот попробуй сунуться с современным дизелем с турбиной. Я на тебя посмотрю :jester:
А оно надо иметь возможность сунуться в любой гаражный сервис? Я, например, в ара-сервис даже масло менять не поеду, тем более двигатель ремонтировать. И, судя по форуму, другие тоже как-то больше предпочитают обращаться к официалам или, на крайняк, в нормальные неавторизованные сервисы.

DS-74
28.08.2011, 16:29
пока мы не услышим здесь мнение реального владельца дизельного SX4, а лучше нескольких, все наши рассуждения пустое. Ну по крайней мере ничем не подкрепленное.
А что дизель на сузуки особенный что ли? Отличается чем то кардинально от других производителей? Недумаю, что реальный владелец расскажет что-то новое.:sm_news:

AnM
28.08.2011, 16:51
А что дизель на сузуки особенный что ли?
Времена старых дубовых дизелей типо "трактор Беларусь" уже давно прошли. Современные системы топливоподачи на дизелях весьма разнообразны .. и зачастую таят в себе много сложностей. К примеру Common Rail ... мало не покажется. Достаточно один раз прикрутить не оригинальный топливный фильтр а-ля Сакура .. и велкам на замену форсунок по 30 т.руб за штучку

ThinkPad
28.08.2011, 17:01
Кстати почитал, на Дукато стоят дизели 2,3 литра - совсем другие, а не 2 литровые как ставят на Секс...
Так что вопрос с запчастями тоже я так думаю что будет открытым.....

Alex5-6
28.08.2011, 17:16
А ещё сейчас ставят сажевые фильтры какие то хитрые под евро5, там с ними целая история

kirill1978
28.08.2011, 19:16
А оно надо иметь возможность сунуться в любой гаражный сервис?

В 90-тые я тоже так думал :) Щас оказываецо на все так плохо. Те, кто решил раньше просто бабки срубать отпал сам собой уже давно. Конкуренция :) Не знаю как в Москве, но у нас у каждого сервиса свои клиенты, и они ими дорожат. Ездил в несколько, понравилось везде. Причем намного больше, чем у дилеров.


Я, например, в ара-сервис даже масло менять не поеду, тем более двигатель ремонтировать. И, судя по форуму, другие тоже как-то больше предпочитают обращаться к официалам или, на крайняк, в нормальные неавторизованные сервисы.
Если увидишь "ара"-сервис - покажи. Я приеду посмотреть. :laugh2: За последние 10 лет не видел ни одного такого сервиса. Даже ни одного такого человека в сервисе :jester:

Coool
29.08.2011, 07:34
Имею дизель. Проблем ни каких. Один недостаток шумноват на холостых. А так одни плюсы.

kirill1978
29.08.2011, 09:02
Имею дизель.
Хорошо :) Главное, чтобы дизель не имел Вас :laugh2: С нашей солярой всё возможно :)

DimONOFF
29.08.2011, 09:08
Coool, а что так суховато. Можно поразвернутей? Как ведет себя авто на бездорожье, если приходилось попадать? Как зимой заводится? Динамика устаивает(город, трасса)? Где обслуживаете авто и стоимость? Если есть заказ-наряды из автосервиса выложите плиз. Все очень интерсно.
А то тут уже столько камней в сторону дизеля брошено, что Эверест скоро скроется за этой кучкой.

Coool
29.08.2011, 10:38
благодаря тяге на низах (1500) на бездорожье проблем нет, главное не крутить. зимой проблем нет вообще, заводится даже с автозапуска в -30. динамика для города достаточная (про трогание с пробуксовкой передних колес и старте с светофора рассказывать глупо). обслуживаюсь у официалов. фиатовские цены на зап. части заоблачны. приходится брать аналоги кроме космического SELENIA TD 10W4 (на базаре брать стремно). впрочем плановое то больше 1200 грн не было. кстати вся кузовщина, сидушки и стекла на фиате идут с маркировкой сузуки.

ThinkPad
29.08.2011, 10:47
кстати вся кузовщина, сидушки и стекла на фиате идут с маркировкой сузуки.
да там все Сузуки, кроме дизеля :-) дизель только Фиатовский.... ну и пластиковый обвес другой (мне он кстати на Седичи больше нравиться)

DS-74
29.08.2011, 10:50
Coool, Это здорово, что у Вас дизельный авто. Можно по подробней, сколько времени катаетесь, пробег, какой расход топлива (ориентировочно), какой у вас мотор с ТНВД, НФ или комон рэйл? Какой расход масла, как ведёт себя турбина? Напишите пожалуйста оч.интересно.

Coool
29.08.2011, 11:22
катаюсь 3 года 8 мес пробег 48 000 км. расход по городу зависит от манеры езды: у меня 8.5 - 9 у отца 6.5, за городом при скорости 90-110 меньше 6.0 при скорости 1150-170 12.0. межсервисный интервал 15000 км масло доливаю только после поездок в крым м киев если еду дыстрее 120 продолжительные участки) но за все время 2 л не вылил еще. мкльтиждет это кажется комон рейл. не разбираюсь. турбина подхватывает где-то с 2800 об/мин.

ThinkPad
29.08.2011, 11:46
мкльтиждет это кажется комон рейл
именно так :-)
Вроде Фиат его совместно с Фордом делал.... там еще многофазовый впрыск присутствует...

В отличие от JTD, система Multijet делит фазу впрыска не только на два, а на несколько этапов, до 5 включительно, в зависимости от условий работы двигателя. Это обеспечивает более эффективное сгорание, а следовательно, еще большую прибавку в мощности по сравнению с моторами JTD, и тем более по сравнению с обычными дизельными двигателями. В сравнении с ними показатели динамики и топливной экономичности турбодизелей Multijet выше на 25%, а уровень шумов и вибраций сопоставим с бензиновыми двигателями.

Кроме того, за счет более полного и эффективного сгорания топлива при многофазном впрыске, а также за счет применения насоса ТНВД в топливной системе, турбодизели Fiat MultiJet менее восприимчивы к качеству топлива, и обеспечивают большую надежность, нежели турбодизели с системой впрыска насос-форсунка.

Добавлено через 7 минут

Какое давление топлива нагнетается на обсуждаемом дизеле? Если 1300 - 1500 атм, как на некоторых шибко современных системах, то проблемы себя ждать не заставят
Непосредственный впрыск Iniezione Multijet Common Rail system (Bosch 1400bar)

DS-74
29.08.2011, 12:01
Спасибо Coool за информацию!
Расход соляры немаленький получается.

Coool
29.08.2011, 12:17
DS-74, если не крутить двигатель то нормально. кстати рассход я упомянул с постоянно включеным крндиционером. я не знаю где он выключается :laugh2:.

DS-74
29.08.2011, 12:35
Coool, Пробег за 3 года маловат для дизеля. Пока мотор новый компрессия хорошая заводится в мороз будет нормально, турбина тоже новая 100-150 т.км должна отходить без проблем, посмотри ради интереса как со временем расход масла будет, после 50-60 т.км.

Coool
29.08.2011, 12:38
DS-74, посмотрю обязательно. но цена масла не радует :(

DS-74
29.08.2011, 13:16
Coool, Да, есть такое, дизель безусловно хорош и имеет свои плюсы, но уж больно хлопотное енто дело. Пока новый катайся и радуйся, думаю до 120 т.км вообще без проблем.

petchkin
29.08.2011, 16:31
дизель фиатовский.1.9 jtd 120лошадок,ставится на Крому,Гранд пунто.http://i2.pixs.ru/storage/8/7/5/SDC10170JP_7280370_2807875.jpg

Coool
29.08.2011, 16:38
:cheesy:petchkin, прям как у меня

petchkin
29.08.2011, 16:47
ремень ГРМ незнаю на каком интервале менять надо.по фиатовскому сервису 150 тыс. или 5 лет написано:huh:

DS-74
31.08.2011, 06:10
petchkin, 150 много, 80-90 т.км, больше - лучше не рисковать! Спасибо за фото:ay:Красота!!!

petchkin
03.09.2011, 11:26
Спасибо.У меня уже 110тыс._срочно менять,Впереди зима

zielot
03.09.2011, 12:04
В сентябрьском ЗР заикнулись, что со следующего года ВОЗМОЖНО начнут поставлять турбодизель и в Россию. 135 лошадей и 2 литра. Уже хочу :)

Рикша
03.09.2011, 17:30
В сентябрьском ЗР заикнулись, что со следующего года ВОЗМОЖНО начнут поставлять турбодизель и в Россию. 135 лошадей и 2 литра. Уже хочу :)
Выкатят ценник 900 тыс. и сразу расхочется.

А какая трансмиссия будет? Если МКПП, то идут они лесом.

zielot
04.09.2011, 08:36
Выкатят ценник 900 тыс. и сразу расхочется.

А какая трансмиссия будет? Если МКПП, то идут они лесом.

6МКПП

DS-74
04.09.2011, 13:36
Согласен с Рикша, после автоматической КПП на механику даже 6 ступенчатую пересаживаться неохота, будем ждать дизель с АКПП и полным приводом, ну и ценник соответственно в районе миллиона.

Александро
02.11.2011, 20:34
Всем привет я новенький.Вот приобрел в германии секс турбодизель 1,9,120лошадок.Шестиступка.Пока очень доволен очень шустрый и динамичный авто.2007г.в Я так понял на ветке есть владелец дизеля если можеш посоветуй,решил заменить все фильтра.в частности топливный и масло если это делал раскажи пожалуйста.Хотел вставить изображение не получается RW419D,DIESEL,1.9,2WD,5MT

MudRuck
02.11.2011, 22:25
Александро, Если есть оф. дилер Фиат - съезди к ним на "первое" ТО. Дизель-то Фиатовский.
Посмотри, что и как они делают.
Потом будешь делать сам ;)
http://fiat-interpartner.ru/index.php?page=kontakty
ИМХО!



Хотел вставить изображение не получается

Нажми кнопку внизу страницы "Расширенный режим" - там есть описание ;)

petchkin
03.11.2011, 11:40
Все менял сам,все очень доступно.Нужно только снять защиту и найти ключ чтобы открутить крышку масляного фильтра(она пластиковая!)

Coool
03.11.2011, 12:56
Всем привет я новенький.Вот приобрел в германии секс турбодизель 1,9,120лошадок.Шестиступка.Пока очень доволен очень шустрый и динамичный авто.2007г.в Я так понял на ветке есть владелец дизеля если можеш посоветуй,решил заменить все фильтра.в частности топливный и масло если это делал раскажи пожалуйста.Хотел вставить изображение не получается RW419D,DIESEL,1.9,2WD,5MT
рекомендую менять фильтра и масло через 10 тыс

Александро
03.11.2011, 17:38
Спасибо всем масло с масляным фильтром поменяли,а вот топливный техник побоялся говорит у тебя насос или форсунки а вдруг не заведется petchkin (javascript:insertNick('petchkin', '183021');) http://forum.clubsx4.ru/images/misc/menu_open.gif если это делал расскажи.

petchkin
03.11.2011, 19:56
ничего страшного,главное после замены фильтра сразу не заводить,а включить зажигание 2-3 раза на 10-15 секунд чтобы система заполнилась топливом.когда крышку фильтра будешь зажимать,лучше смазать резьбу салидольчиком.

Александро
03.11.2011, 22:24
Спасибо большое! Завтра сделаем.

Вал.
06.11.2011, 22:33
Всем привет !
Внесу немного разнообразия в эту тему :sm_nezn:
У меня сексик с 1,6 дизелем . Прошел на нем пока 10 000км . Общий пробег 103 тыс. Пользую пол-года.
Перед покупкой весьма скептически относился к такому обьему - но после тестового катания мнение резко сменилась ! Машинка очень резвая , ничуть не уступает бензиновым такого же обьема. При том , показаниям компа по расходу топлива ... сразу даже не поверил :sm_smile2:
Средний расход (город 50% ,загород 50%) составил 5,6 л/100 км. Езжу на рыбалки постоянно , дороги и подьезды у нас ничего ... При хорошей резине проходимасть его меня вполне устраивает . Масло и фильтр менял сам - никаких там сложностей. За прошедший период масло не доливал ни разу .
Был один момент - повышенная шумнасть движка на холостых оборотах ... Причина оказалась простой - защита турбины ослабла и немного болталась ! Поставил шаибы побольше , а снизу просто поставил пружину для ее подтяжки.
Вот и все дороботки... Авто пока только радует ;)

noname
13.12.2011, 13:10
http://www.youtube.com/watch?v=4dYoD4GN0tI

uro444ka
30.06.2012, 11:06
Может всё таки за год у кого появился дизель 1.9 ? Езжу на таком неделю. Реально шестиступенчасая ракета. Пробег 160000 тыс, но движок как часы . Шум на холостых в коробке(сцеплении) на следующей неделе буду разбирать и разбираться.

Coool
02.07.2012, 11:17
Так у меня есть! :sm_happy:

petchkin
04.07.2012, 09:23
я уже 21тыс накатал,пока доволен,особенно расходом соляры:)

Вал.
23.11.2014, 15:35
Незаметно пролетели 3 года ... Прошел на ней 40 тыс. Не было никаких серьезных проблем ! Из ремонта - только замена передних тяг стабилизатора да расходники , как у всех ! Так прикипел к этому авто , что собираюсь брать такую-же , только после рестайлинга и с новым мотором 2.0 ... А эту буду продовать , хотя на душе "кашаки дерутся" :)
Мало кто пишет тут о "дизельках " А жаль...

Валтер
05.11.2015, 17:08
Год пользую 2,0 дизель... По сравнению с 1,6 - заметно прожорливей , но и тяга совсем другая .
Еще , понравились "навароты" : клима , автопилот и подогрев сидений !

Валтер
03.03.2018, 22:32
Похоже , дизелистов тут мало ... жаль.
Отпахал мой 2-й сексик честно 4 года. Прошел я на нем 40 тыщ , проблем не было.
Теперя подвернулся вариант свежегоо С-кроса 15 года , с пробегом 35 тыщ. Проехал и понял - мой ! Беру.
Теперя я сексовод в третьем поколении ))

petchkin
03.03.2018, 22:53
:wind14:10 лет дизелю,230 тыс пробега. -20 заводится с пол тыка

Max80
06.06.2018, 11:27
Привет всем. Господа, как убрать мигающую масленку? Начинает мигать через примерно минуту после завода, и мигает минуту.

И ещё вопрос. 1.9 ddis. Пробег 170000. Плохо заводится на холодную. На что обратить внимание?

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

Валтер
11.06.2018, 20:11
Привет Господин ! ))
1. Хорошо бы полностью заплолнить свой профиль : какое авто , место и т.д.
2. С масленкой шутки плохи !! Уровень масла ?? Когда менялось ??
3. Плохо заводится - акум проверен ?? Свечи подогрева ?? Диагностику я бы срочно делал :sm_dymat:

Max80
11.06.2018, 22:30
Привет Господин ! ))
1. Хорошо бы полностью заплолнить свой профиль : какое авто , место и т.д.
2. С масленкой шутки плохи !! Уровень масла ?? Когда менялось ??
3. Плохо заводится - акум проверен ?? Свечи подогрева ?? Диагностику я бы срочно делал :sm_dymat:

Уровень норм. Менял 800 км назад. Я слышал, что это лишь сигнализация межсервисного интервала.
Аккум норм. Свечи скорее всего нужно менять. Читал, что может быть проблема в датчике коленвала. Что еще может быть?

petchkin
16.06.2018, 07:24
Надо обнулить интервал замены масла.я сам первый раз испугался.делал ELM +FIAT ECU или MULTISCAN

Max80
20.06.2018, 22:43
Надо обнулить интервал замены масла.я сам первый раз испугался.делал ELM +FIAT ECU или MULTISCANДа заказал такую штуку.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

Max80
20.06.2018, 22:48
Ещё вопрос. Народ, где взять саму колбу топливного фильтра? Или может есть какой-нибудь другой фильтр, подходящий на эту машину?

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

petchkin
21.06.2018, 07:58
Ещё вопрос. Народ, где взять саму колбу топливного фильтра? Или может есть какой-нибудь другой фильтр, подходящий на эту машину?

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk


Fiat ducato один в один.от Опель ветра также подходит с мелкой переделкой защелки на трубке