PDA

Просмотр полной версии : А есть ли любители стрелкового спорта?



Идентификатор пароля
29.10.2016, 15:25
Решил тряхнуть стариной, поскольку в юношестве потратил изрядно времени на стрелковые соревнования.
И купил себе замечательную фигню Вепрь ВПО 205-03. Это просто праздник какой-то.

28419

Когда грустно, или там чего еще присходит с курсом евро и ценой за баррель, можно сесть в автомашину Сузуки (импортная, хорошая), и поехать в стрелковый тир, где за мелкий прайс разрешают стрелять по мишени.
Машинка оказалась довольно меткой, качество изготовление - хорошее.

На фотке - штатная комплектация, а я прикупил японский коллиматорный прицел, фирменные переднюю тактическую ручку и пистолетную ручку, лазерный целеуказатель. Вид у оружия стал грозный и внушительный. Фанаты, правда, ваще его тюнингуют адски.

А еще - наушники. Поскольку патроны мощные и через полчаса можно оглохнуть.

На охоту не хожу из принципа, мне еды хватает, так зачем еще и убивать зверьков, которые не могут мне ответить.

SuvorovAV
29.10.2016, 16:11
:sm_dymat:Стрелял как то из Вепрь, модификацию не помню (он с деревянным нескладным прикладом был)
понравился больше чем Сайга-12, но лишь субъективно
Но мне интересней Тигры, что на базе СВД, для охоты больше подходят.

Животинок действительно жалко , у них давно никаких шансов против таких девайсов
Если хочется адреналина, надо с рогатиной и луком против хотя бы кабана :sm_lol:
Так что раньше зайцы да утки. Сейчас на охоте (по русски) только бутылки
А для развлечения и пневматики хватает в загородном доме :ap:

Еще из макарыча с трех метров по пивной банке
после двух
в компании, тоже весело бывает соревнование устроить
Соседи только пугаются :sm_lol:

kirill1978
29.10.2016, 16:18
Маньяки :sm_nacepi: Стреляю отлично, но в мирной жизни пацифист, поэтому ограничилсо "Байкалом" :)
28421

SuvorovAV
29.10.2016, 16:25
У меня тоже подобная игрушка где-то валяется - Gamo CF-30
http://s020.radikal.ru/i701/1610/d6/2e992b6ec8f1t.jpg (http://radikal.ru/big/4obijk7nbqqes)

вот эта получше будет
http://s45.radikal.ru/i108/1610/49/b718d7e2d2b3t.jpg (http://radikal.ru/big/3t78r78e35fnj)

Идентификатор пароля
29.10.2016, 16:36
А для развлечения и пневматики хватает в загородном доме
Соседи только пугаются

у нас загородный дом - это дача, там небезопасно стрелять из любого вида оружия, тесно.
младший тут привез традиционный лук из Японии (подарили типа ему на ДР), так даже таким примитивом можно запросто повредить живых существ

приятель приглашал с себе в дачный дом в глухом углу, говорит, что там стреляет (бывший военный) запросто и без формальностей.

kirill1978
29.10.2016, 16:39
Идентификатор пароля,
младший тут привез традиционный лук из Японии меч, нунчаки, звездочки... не привез? :laugh2:

Каа1321
29.10.2016, 16:40
гы...:shocked:
йа тоже немного маньяк!:sm_happy::sm_happy::sm_happy:
начинал с ёжика, затем стандартная мурка, апы, апы...
рохм твинмастер спорт ПСП... и понеслось...
охотничьи берданка 20кал и курковка 16кал...
ща из пневмы остались беня 396 и смерш 10.
первый точность, второй моща.
огнестрел пока в планах типа мелкашки - за мощёй не гонюсь - на точность люблю выстрел.
живность только каркающяя, другую не трогаю пока, хотя очень соблазняют уточки на пруду, но это браконьерство уже...

- - - Добавлено - - -


у нас загородный дом - это дача, там небезопасно стрелять из любого вида оружия, тесно.
младший тут привез традиционный лук из Японии (подарили типа ему на ДР), так даже таким примитивом можно запросто повредить живых существ

приятель приглашал с себе в дачный дом в глухом углу, говорит, что там стреляет (бывший военный) запросто и без формальностей.
пневму на даче не слышно.
у мну доча шмаляет только банки разлетаются - из не сильно дурной воздушки соседям ничего и не слышно.
за забором ессесно щит деревянный а дальше поле.

Идентификатор пароля
29.10.2016, 16:49
пневму на даче не слышно.
у мну доча шмаляет только банки разлетаются - из не сильно дурной воздушки соседям ничего и не слышно.
за забором ессесно щит деревянный а дальше поле.

шесть соток - это двадцать на тридцать метров, забора нет.
да и нет у меня пневматики

kreiziman
29.10.2016, 16:51
У меня такие игрушки:)2842228423

Идентификатор пароля
29.10.2016, 16:55
У меня такие игрушки

у нас могут не понять правильно наличие такого аппарата в руках
органы выстрелят на предупреждение

SuvorovAV
29.10.2016, 16:59
kreiziman, :ay:
Из ТТ настоящего стрелял, на вид конечно таксебе, но не зря киллеры его любят (совсем не потому что их дофига из СССР осталось)

Идентификатор пароля
29.10.2016, 17:10
Из ТТ настоящего стрелял, на вид конечно таксебе, но не зря киллеры его любят (совсем не потому что их дофига из СССР осталось)
в стрелковом клубе у нас за денежку можно пострелять из чего угодно. я старшего сына взял, он там что-то себе заказывал типа ПМ, Глока и т.п.

трое мужиков на соседней линии хреначили из мосинки, еще чего-то, а потом заказали пулемет максим.
сказали, что я их затрахал своими патронами 12/70 и они хотят отомстить.

Каа1321
29.10.2016, 17:17
шесть соток - это двадцать на тридцать метров, забора нет.
да и нет у меня пневматики
15соток.
крайний участок у мну:sm_happy:
50 метров.
стреляем на 30 обычно - от беседки до мишени в пределах участка.
каргетов савсем не стало там...:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

EgorS
29.10.2016, 18:59
хочу лук купить, но денег нет...:laugh2:

Идентификатор пароля
29.10.2016, 19:25
нафиг эти луки. это опастно, как тут принято писать.
хотя тот, что мл. сын припер, совсем не страшный, это какой-то юми.

При императоре Тоба в XII веке служил лучник Мицуру. Как-то раз скопа выловила в императорском пруду рыбу и стала улетать, держа ее в когтях.
Мицуру выстрелил и выпущенной стрелой перебил ноги птицы. Таким жестоким образом лучник не допустил кражу императорского имущества и тем временем не нарушил правило,
запрещающее у живых существ отнимать жизнь на территории императорского дворца.


главный вопрос - как он это вез в самолете. лук огромный.

28435

EgorS
29.10.2016, 19:39
главный вопрос - как он это вез в самолете. лук огромный.

В багаже. Я как-то шпагу купил и вёз - прикрутил к пляжному зонтику и сдал в багаж. Без проблем.Таможня тоже в Шарике бровью не повела, хотя гарда нагло торчала наружу...
Не, вот чёто зацепило... давно про лук думаю... делать неохота, купить не соберусь... а огнестрел - в молодости довольно "кучно" :laugh2: стрелял в ДОСААФ (мелкащка, ТТ, револьвер), очень неплохо шли армейские нормативы -по гарнизону в первой тройке...но не тянет...

Идентификатор пароля
29.10.2016, 20:16
В багаже. Я как-то шпагу купил и вёз - прикрутил к пляжному зонтику и сдал в багаж. Без проблем.Таможня тоже в Шарике бровью не повела, хотя гарда нагло торчала наружу...
Не, вот чёто зацепило... давно про лук думаю... делать неохота, купить не соберусь... а огнестрел - в молодости довольно "кучно" :laugh2: стрелял в ДОСААФ (мелкащка, ТТ, револьвер), очень неплохо шли армейские нормативы -по гарнизону в первой тройке...но не тянет...

у меня в окружении двое, чьи дети занимаются "луковым спортом"
прикольно.
но у них настоящие спортивные луки с нормальной пробивной мощностью.

ребенок лук пер с какой-то другой целью, типа медитации и прочей харикришны.
в этом деле невозможно без лука

kirill1978
29.10.2016, 21:04
Идентификатор пароля,
ребенок лук пер с какой-то другой целью, типа медитации и прочей харикришны.
в этом деле невозможно без лука
Рогаткой обходились и ничё:jester:

A_L_E_X
29.10.2016, 21:53
Как маньяк маньякам

28436

Идентификатор пароля
29.10.2016, 22:30
Как маньяк маньякам

28436

надеюсь,всеэторазрешенноеоружие?

A_L_E_X
29.10.2016, 22:38
надеюсь,всеэторазрешенноеоружие?

Конечно.
Все - на кислоте.
На Люгере можно даже калибр прочитать.

mixagen
29.10.2016, 22:51
С удовольствием пообщаюсь по машинкам, лет дцать назад в нашем Центре, когда служил, дружил с оружейниками, много из чего армейского и спецурного пострелял. Теоретик, животнок люблю, на охоту приглашали, отказался, побухать лучше без стволов.

Идентификатор пароля
29.10.2016, 22:56
Конечно.
Все - на кислоте.
На Люгере можно даже калибр прочитать.
про кислоту я вообще мало знаю, мы тут все на травке сидим
это сын обратил внимание на богатую коллекцию и просил спросить.
он раньше по убойным делам был, а сейчас по соцсетям ;)


С удовольствием пообщаюсь по машинкам, лет дцать назад в нашем Центре, когда служил, дружил с оружейниками, много из чего армейского и спецурного пострелял.
Теоретик, животнок люблю, на охоту приглашали, отказался, побухать лучше без стволов.

Охоту я отвергаю в принципе. Сам карабин мне страшно нравится брутальностью. А грохоту столько, что соседей по линии не ставят.
Сейчас выбираю патроны. Уже 7 разных вариантов отстреляны. Только пули.
Охотбилет оформил, т.к. без него транспортировать нельзя. А в СССР мы из школы в тир нарезное в тир ДОСААФ через весь район с сотнями патронов открыто носили. И всем было пофиг.
Умение стрелять передалось по наследству, предок у нас боевой капитан смерша был. Оружие, правда, он выкинул в Неву.

A_L_E_X
29.10.2016, 23:00
про кислоту я вообще мало знаю, мы тут все на травке сидим

СО2 = углекислый газ = "кислота":)

Идентификатор пароля
29.10.2016, 23:02
СО2 = углекислый газ = "кислота":)

тогда сыну даю отбой, а то у них-юристов план не выполнен. :)

EgorS
29.10.2016, 23:52
Как маньяк маньякам

28436


офигеть! иногда приходится рисовать эту снарягу, страдаю от отсутствия нужных ракурсов... завидую!

A_L_E_X
30.10.2016, 00:21
офигеть! иногда приходится рисовать эту снарягу, страдаю от отсутствия нужных ракурсов... завидую!

http://3d-modeli.net/3d-modeli-oruzhie/strelkovoe-oruzhie/6022-mp-38-shmaysser.html

Идентификатор пароля
30.10.2016, 00:31
http://3d-modeli.net/3d-modeli-oruzhie/strelkovoe-oruzhie/6022-mp-38-shmaysser.html
у нас такая штука в магазине лежит
цена 4 200 000
я все нули не мог правильно отсчитать.

MCZarin
30.10.2016, 21:02
A_L_E_X, сомневаюсь, что такая детализация прокатит для целей EgorS.

A_L_E_X
30.10.2016, 21:06
A_L_E_X, сомневаюсь, что такая детализация прокатит для целей EgorS.

Это просто вариант - набрал 3D модели - первое, что выпало.
Я не специалист, но думаю - можно найти что-то попроще 3D max.
Смотрелка с масштабированием и крутилкой.

Идентификатор пароля
30.10.2016, 21:38
Вообще, кто реально в курсе, чем его чистить?
Один говорит, что 2000 отстрелял и не прикасался. Другой - каждый раз полирует.
Я после пары сотен посмотрел - все чистое. Говорят, что кто-то пользуется "типа WD40".

А еще в магазине видел травматические!!! патроны. И сигнальные - зеленые и красные.

И еще оказалось, что эти меткие стрелки по тарелочкам стреляют не пулей, а дробью.
Т.е. надо примерно попасть в ту сторону, а не в цель.

Век живи - век учись, у меня полный слом шаблона.

MCZarin
30.10.2016, 22:47
Идентификатор пароля, заходите на guns.ru, там от шаблона ничего не останется. :)

- - - Добавлено - - -


Т.е. надо примерно попасть в ту сторону, а не в цель.
Ну, там помимо меткости фишка еще в скорости и ловкости, "сторона" то постоянно меняется, и время ограничено...

Идентификатор пароля
30.10.2016, 23:14
Идентификатор пароля, заходите на guns.ru, там от шаблона ничего не останется. :)

- - - Добавлено - - -


Ну, там помимо меткости фишка еще в скорости и ловкости, "сторона" то постоянно меняется, и время ограничено...

Там я был, но они какие-то странные. Как им справку доктор дал?

Сегодня показывали утопший лайнер "Лермонтов". И там кадры: стоит машинка, кидает тарелки в океан, а туристы фигачат из ружей.
Надо у родственника узнать, он на нем служил, правда ли это.

MCZarin
30.10.2016, 23:32
Сегодня показывали утопший лайнер "Лермонтов". И там кадры: стоит машинка, кидает тарелки в океан, а туристы фигачат из ружей.
Надо у родственника узнать, он на нем служил, правда ли это.
А что необычного в этом?


Там я был, но они какие-то странные. Как им справку доктор дал?
Не замечал там чего-то странного. Ну, определенный контингент чудиков на каждом форуме присутствует. Темы про чистку и смазку я там точно видел, когда искал по похожим запросам.

povhnv
31.10.2016, 04:25
Всегда хотелось иметь оружие, похожее на АК, два года в армии автомат чистил, в караулы ходил, а стрелял всего 5 раз по 12 патронов. Сейчас есть сайга 410-04.

povhnv
31.10.2016, 06:13
https://www.youtube.com/watch?v=m4jCnIL0hvM

Идентификатор пароля
06.11.2016, 19:04
Вчера испытывал.
Вот эти с 50 метров все десять ушли в десятку.
Но - дорого...

28510

Идентификатор пароля
02.12.2016, 20:14
Решил почистить. Первый раз разобрал. И опозорился. Не смог идентифицировать газоотводный поршень.

Звоню в магазин, где покупал, спрашиваю, - где моя газоотводная труб.. поршень! Почему не положили.
А они такие: - Глаза разуй, как стрелял-то без него?
Стрелял, - говорю, метко, а поршень мой отдайте!

Смеются. Нахально так.

Брызнул туда китайского WD40, точно, поршень есть, но так зас... испачкан, что не отличить от чугуна.
Завтра пойду титановый поршень покупать. Время неспокойное, надо готовиться.
С титаном - совсем другая тема будет.

Говорят, кстати, что в той стране, откуда запускают наши КЛА с экипажем, любимое занятие местных - стрелять из ружья по ракете влет.
Иногда даже сбивали.

kirill1978
02.12.2016, 20:26
Идентификатор пароля,
Время неспокойное, надо готовиться. раз неспокойное, купи ченить покороче, на расстрянии руки от виска:sm_nacepi:

Идентификатор пароля
02.12.2016, 20:35
Идентификатор пароля, раз неспокойное, купи ченить покороче, на расстрянии руки от виска:sm_nacepi:
не хами, задрот

kirill1978
02.12.2016, 20:47
не хами, задротобычно когда представляются, то пишут вначале, а тут в конце, но все равно рад...:jester:

Каа1321
02.12.2016, 20:49
Вчера испытывал.
Вот эти с 50 метров все десять ушли в десятку.
десятка - это ВАЗ 2110?:shocked:
тогда верю!:sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_l ol:
ЗЫ у мну один знакомец пока я по синей дыне отвернулся выцелил катафот на МОЁМ прицепе!!!:jester:
пробил борт и потома общался с соседями и участковым (деревенским, всё обошлось):sm_lol::sm_lol::sm_lol:
хорошо, что это была не десятка!!!:sm_happy:

Идентификатор пароля
02.12.2016, 21:09
десятка - это ВАЗ 2110?
у нас как-то принято больше по инкассаторам на улице стрелять.
ровно год назад такое было, а сейчас снова тихо, снова спокойно.
или народ перестал крупные суммы перевозить?

Каа1321
02.12.2016, 21:11
у нас как-то принято больше по инкассаторам на улице стрелять.
:shocked:
где "у вас"?
у нас не принято даже за околицей пальнуть...:(

Идентификатор пароля
02.12.2016, 21:26
:shocked:
где "у вас"? у нас не принято даже за околицей пальнуть...:(
город Ленина.
вообще, стрелять не принято, то тут же было стечение обстоятельств - скоро новогодние праздники, люди хотели сделать подарки родным и близким,
поэтому расстреляли УАЗик с офицерами полиции, которые, как утверждали клеветники, занимались черной инкассацией.

а так, да, носить оружие не принято, хотя вижу в клубе девушек, которые "транспортируют" короткостволы солидных марок.
вероятно, оформлены как спортсмены.

Каа1321
02.12.2016, 21:39
а мы чёто как постреляем, то участковый, то лесник...
прям непруха...
нада бухать бросать!:)
ЗЫ ващето плотно сижу на воздушках уже давно - и на точность пострелять можно и не особо привлекая внимания даже ворон проредить в черте населённого пункта...
доче тоже нравится опятьже процесс.
не давать же ей ружьё!:sm_lol:

Faina
22.03.2017, 15:54
Очень хочу пострелять так же как в передаче на ютубе, не помню как называется, по моему убойное ранчо...или разрушительное..Кто знает, где у нас так можно в России?

Каа1321
22.03.2017, 17:31
Очень хочу пострелять так же как в передаче на ютубе, не помню как называется, по моему убойное ранчо...или разрушительное..Кто знает, где у нас так можно в России?

напроситься с охотниками...:-)
они бывает жгут патроны запростотак...
где можно - ониже и знают.

Craken100
23.03.2017, 01:00
Именно так. Побольше патронов прикупить и отвести душу где-нибудь в песчаном карьере. Мишени или то, что хотите расстрелять, лучше тоже приготовить, только на свалке всегда можно найти кучу барахла под расстрел.

Faina
23.03.2017, 09:57
Именно так. Побольше патронов прикупить и отвести душу где-нибудь в песчаном карьере. Мишени или то, что хотите расстрелять, лучше тоже приготовить, только на свалке всегда можно найти кучу барахла под расстрел.
Хехе) А это мысль! Спасибо))) Главное еще такое оружие найти )))

БИ-161
23.03.2017, 11:16
Зачем в холостую, можно и боевыми например куда то на боевой фронт )

Faina
23.03.2017, 16:58
Зачем в холостую, можно и боевыми например куда то на боевой фронт )
Хах, а если там еще и тебе прилетит))) Чего то не хочется))) Я еще пожить хочу! Животных жалко, а в пластиковые фигурки и по баночкам самое то. Но самый кайф разрывные. Или в движении стрелять, например из тачки! Такого у нас не видела в России, если к охотникам не прибиться)

БИ-161
23.03.2017, 22:43
Охотник на уток, после осечки, расстраивается.
Охотнику на медведей, после осечки, расстраиваться некогда.:-)

MCZarin
23.03.2017, 22:48
БИ-161, просто у охотников на медведей этот процесс из разряда психических переходит в физиологические. :sm_lol:

Каа1321
24.03.2017, 06:59
БИ-161, просто у охотников на медведей этот процесс из разряда психических переходит в физиологические. :sm_lol:
знакомый крупной комплекции выстрелив с дустволки оба раза попал по мишке не уклал его почемуто и бросив ружо полез на дерево...
мишку тутже завалил второй охотник, а вот знакомца с дерева сымали полчаса наверное - не мог слезть!
дерево почти без веток внизу, а залез высоко!:sm_lol:
как хз.
он и подтянуться то ниразу не может...:shocked:
после того случая он только с карабином ходит на мишек...:sm_happy:

Faina
24.03.2017, 09:16
после того случая он только с карабином ходит на мишек...:sm_happy:
Жалко мишек))) А карабин это вещь! Что, разве колбасы в магазинах мало? Создают же электронных собак для дома, вот пусть создадут электронных мишек для охоты)

Каа1321
24.03.2017, 09:26
Жалко мишек))) А карабин это вещь! Что, разве колбасы в магазинах мало? Создают же электронных собак для дома, вот пусть создадут электронных мишек для охоты)

я работаю колбасу делаю из мяса настоящую!
и её реально в магазинах мало...
вот только вчерась ржали - шеф припёр сардельки из магазина телячьи - жрать невозможно!
в составе ессесно мясо птицы механической обвалки... это в ТЕЛЯЧИХ то!:sm_lol::sm_lol::sm_lol:
мой шеф с ним охотится.
так вот они кабанятинки с лосятинкой присылали както раз к нам на производство - навертели такой вкуснятины... мммм...
из домашних хрюшек и коров савсем подругому...
считаю, что, если не браконьерство и потом это есть - то охота имеет место быть - ничё страшного.
насчёт потом съесть исключения канешно ворОны и бешеные лисицы:-)
охота на ворон кстати весьма увлекательна - птичка сасвем неглупа и требует особых подходов...
особенно те, что по деревням и лесам живут - городские туповаты имхо.

БИ-161
24.03.2017, 10:50
БИ-161, просто у охотников на медведей этот процесс из разряда психических переходит в физиологические. :sm_lol:

Вообще то тема анекдотов, в голове сразу тысяча анекдотов, но увы ! :hunter::-)

zxcvb
24.03.2017, 12:40
Вообще то тема анекдотов, :hunter::-)
Охотнику на медведей, после осечки, расстраиваться некогда:

Отец - охотник убил медведя. Мясо он оставил себе, шкуру подарил жене, а цирковой велосипед достался сыну...30331

- - - Добавлено - - -

Каа1321,


я работаю колбасу делаю из мяса настоящую!
и её реально в магазинах мало...

О... :sm_dymat:Так это, Ты, оказывается пренебрегаешь наши мясные поставки...:D
:sm_dymat: Цена вопроса — 3,7 млрд долларов. Что на кону в белорусско-российской продовольственной баталии (https://news.tut.by/economics/531746.html)

Craken100
25.03.2017, 16:49
Или в движении стрелять, например из тачки!
Новичку, да сразу из тачки? Ничем хорошим это не может закончится априори. На обычных стрельбах хватает нарушений требований безопасности, только и успевай поглядывать во все стороны. А вот когда женщины выходят на рубеж... тогда сразу время выполнения упражнений увеличивается вдвое. Инструктор, он же старший руководитель стрельбы сразу становится очень вежливым и выдержанным. Реально страшно слышать фразу где-то сбоку (стреляем отгороженными друг от друга брезентовыми шторами, чтоб гильзы не летели в соседа) "чет у меня пистолет не выстрелил, я вот так правильно делаю?" Вот и думай, что она там накосячила, что она с ним теперь делает и куда у нее ствол направлен....А уж стрельба из машины на ходу - это вообще предпосылки к ЧП прямые. Сначала надо научиться обращаться с оружием уверенно, потом попадать в цель с упора, с рук, стоя, лежа и т.п. Сразу из машины не стоит. Если из кузова пикапа, то есть еще и возможность вывалиться.
У меня новый начальник на охоту как-то поехал с нами, напросился со своей сайгой. Выстрелил не сходу, но прям с салона, высунув ствол в окно. Ну и рахреначил рукояткой затворной рамы при выстреле стекло у новой машины!
Поэтому я рекомендую пока только по баночкам.