PDA

Просмотр полной версии : Возможность буксировки на АКПП



Марго
23.04.2009, 23:10
Недавно, мой оч. хороший друг, попросил меня отбуксировать его в ремонт. Но как-то я засомневалась, могу ли я это сделать на автомате. Прочитала, что прицеп можно. Я ему отказала, а теперь переживаю, может могла бы ему помочь. Подскажите на будущее, мучить машину или нет?

Mihey
24.04.2009, 07:51
Можно, но только осторожно, впринципе методика тоскания за ноздрю не такая простая как кажеться, если трос всегда натянут, то можно, а если вы резко дергаете за ненатянутый трос, то будь вы на автомате или механике машине будет плохо!

BARS
24.04.2009, 09:14
Нельзя буксироварь автомобиль с АКПП, а брать на буксир если у Вас АКПП - можно.

Mihey
24.04.2009, 09:32
Нельзя буксироварь автомобиль с АКПП, а брать на буксир если у Вас АКПП - можно.

И с АКПП можно быть на буксире, но там на определенной скорости и ограниченное расстояние.

Romeo
24.04.2009, 09:40
И с АКПП можно быть на буксире, но там на определенной скорости и ограниченное расстояние.

Кстати да. Или (если передний привод) то передок на платформу ставить

Samayatakaya
24.04.2009, 10:14
Тащить на автомате можно. А если тащат Вас, то скорость не более 50 км/ч и на расстояние не далее 50 км.

olsib1974
21.05.2009, 15:09
фантазировать в данном случае не стоит!
Тащить можно без рывков, а если вас тащат, то только способом погрузки передних колёс. так в книжице сказано!!!

Марго
21.05.2009, 19:01
Можно, но только осторожно, впринципе методика тоскания за ноздрю не такая простая как кажеться, если трос всегда натянут, то можно, а если вы резко дергаете за ненатянутый трос, то будь вы на автомате или механике машине будет плохо!
Я его же лет 8 назад из Тверской области в Москву на десятке (естес-но МКПП) уже буксировала.
как меня буксировать я знаю, интересовал вопрос могу не могу на автомате. Всем спасибо!

merlin
22.05.2009, 12:12
Я его же лет 8 назад из Тверской области в Москву на десятке (естес-но МКПП) уже буксировала.
как меня буксировать я знаю, интересовал вопрос могу не могу на автомате. Всем спасибо!

Впринципе можно, если вес машины которую хотите тащить сопоставим с с весом Вашей машины. Единственно рекомендация. Если по городу, то поставте коробку в положение "L", чтоб Ваша коробка "с ума не сошла", большая нагрузка, и АКПП будет хаотически переключатся при малейшем изменении положения педали газа. А то ей не полезно

Марго
22.05.2009, 12:16
как я понимаю, то лучше не надо, на " L ", наверное добираться долго придется

Voewoda
22.05.2009, 16:52
Единственная рекомендация для буксировки машиной с АКПП - это выключить высшую передачу, т.е. овердрайв офф. Больше ничего изобретать не надо. Ну а вес буксируемого - это здравый смысл, но его полная масса по любому не должна быть выше вашей при исправных тормозах.