PDA

Просмотр полной версии : АВТООДЕЯЛО «АВТОТЕПЛО» ДЛЯ SUZUKI SX4 Фото



Анатолий SUZ
09.10.2016, 21:44
Всем привет. На просторах интернета нашел описание утеплителя двигателя https://avtoteplo.org/cars/suzuki/sx4 Подскажи ,кто уже пользовался данным чудом и какие показатели. Или это очередной развод . Заранее спасибо за ответ

Ott_A
09.10.2016, 23:02
В 90-х годах ЗР на двигатель даже "шубу" шил. Т.е. закрывали и сверху, и снизу и с боков. Разница с ней и без нее была небольшая.

Tuner
10.10.2016, 04:22
Всем привет.


Пользуюсь подобным. Польза есть, двигатель нагревается быстрее. Ну и соответственно, если частые остановки с глушением двигателя, то движок не так быстро остывает.
Рекомендуют использовать до +5 С. Пока еще не укрывал, температуры около нуля, как стабильно минус 5 будет укрою.

belovchanin
10.10.2016, 06:35
Пользуюсь подобным. Польза есть, двигатель нагревается быстрее. Ну и соответственно, если частые остановки с глушением двигателя, то движок не так быстро остывает.
Рекомендуют использовать до +5 С. Пока еще не укрывал, температуры около нуля, как стабильно минус 5 будет укрою.Полностью согласен.Пользуюсь автоодеялом с первого года покупки сузуки.На прошлой машинке обходился старым детским одеялом.А на этой машине такой номер не прошел,чуть не сгорел в первую же зиму,хорошо запах сразу учуял:(

Каа1321
10.10.2016, 07:02
Полностью согласен.Пользуюсь автоодеялом с первого года покупки сузуки.На прошлой машинке обходился старым детским одеялом.А на этой машине такой номер не прошел,чуть не сгорел в первую же зиму,хорошо запах сразу учуял:(
у нас дядечка ниссан так спалил.
ооочень вредный дядечка, всему сервису мозг выносил по разным поводам пока наконец не спалил повозку, но экспертиза пожарников сразу доказала наличие под капотом посторонней "шерсти" и вынос мозга для нас кончился.
судился он ещё долго и безрезультатно потома со всеми подряд...
ЗЫ по теме - укутывать пробовал - имеет смысл только когда короткие остановки - иначе к обеду всё равно промерзает.
до -5 примерно ваще смысла нет - греется быстро, а при -20 уже нет ибо успевает промёрзнуть.
скорость нагрева с укутыванием не заметил чтоб быстрее.

kirill1978
10.10.2016, 07:06
наличие под капотом посторонней "шерсти"
Крыса топливопровод перегрызла:laugh2:

Каа1321
10.10.2016, 07:13
Крыса топливопровод перегрызла:laugh2:
в данном случае одеяло сожгло авто.
а грызуны провода обычно портят.

Маугли
10.10.2016, 08:22
Кстати, да. Чисто теоретически-разница минимальна при разовых поездках(утром и вечером, например). При частых толк какой-то будет.
Но мотор греется и так нормально, это не дизель.

DimONOFF
10.10.2016, 09:36
Всем привет. На просторах интернета нашел описание утеплителя двигателя https://avtoteplo.org/cars/suzuki/sx4 Подскажи ,кто уже пользовался данным чудом и какие показатели. Или это очередной развод . Заранее спасибо за ответ

пользуюсь таким уже 2 зимних сезона. Сказать чтобы прямо решило всех проблем,не могу. Выше уже правильно написали, что толк есть при коротких частых поездках при температурах -5-20. Если теплее 0, то уже не нужная вещь, если ниже -20 то толку мало, промерзает. Еще один из полезных побочных эффектов - снижение шума из подкапотного пространства.:)
п.с. и одна из маленьких неприятностей. одеяло протирается до дыры, если лежит на чем то металлическом, типа болт хомута или другой острой выступающей части. Двигатель вибрирует и от этого материал протирается. У моего одеяла уже две дыры, по одной за сезон, т.к. одеяло переворачивал.

zxcvb
10.10.2016, 10:56
п.с. и одна из маленьких неприятностей. одеяло протирается до дыры, если лежит на чем то металлическом, типа болт хомута или другой острой выступающей части. Двигатель вибрирует и от этого материал протирается. У моего одеяла уже две дыры, по одной за сезон, т.к. одеяло переворачивал.
а производитель рекомендует: " Во избежание нарушения целостности утеплителя следует предварительно закрыть острые и движущиеся части моторного отсека. В местах соприкосновения изделия с горячими частями двигателя допускается изменение цвета ткани от желтого до светло-коричневого, что, тем не менее, не приводит к нарушению функциональности «Автотепла». (http://viptorg.by/p6799617-uteplitel-dvigatelya-avtoodeyalo.html)

rubzov11
12.10.2016, 06:40
в данном случае одеяло сожгло авто.
а грызуны провода обычно портят.
Пользуюсь таким одеялом каждую зиму уже давно.
Прогрев двигателя немного быстрее, если нужно забежать в магазин не надолго - тоже совсем остыть не успевает.

В прошлом году казус вышел. Крыса сделала гнездо в одеяле, прямо в машине, под капотом.
Я приезжал ставил в гараж, а крыса там ночевала в тепле. :)
Причём одеяло у меня из стекловаты, укладывал всегда в перчатках.

Сейчас думаю, положить как есть с дырой посередине или новое купить. :-)

zxcvb
12.10.2016, 09:01
Сейчас думаю, положить как есть с дырой посередине или новое купить. :-)
не.., нужно купить новое и договориться с крысой...:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

GERR
21.11.2016, 12:47
Вот, прикупил на Озоне почти бесплатно (за бонусы "Спасибо"))
125х60 - думаю, 65 получше было бы, нет?
http://i.picorator.ru/8KiCz.jpg

cursor
21.11.2016, 19:46
Вот, прикупил на Озоне почти бесплатно (за бонусы "Спасибо"))
125х60 - думаю, 65 получше было бы, нет?
а где красные логотипы?Без них,говорят,это подделка.28790

GERR
21.11.2016, 21:28
Без них,говорят,это подделка.

Шутка юмора? :sm_lol:

Это другая контора, Skyway (http://www.ozon.ru/context/detail/id/137795500/) - щас их кто только не шьёт. Стеклоткань - и никаких хитростей :sm_happy:

MASTER V
21.11.2016, 22:22
125х60 - думаю, 65 получше было бы, нет?Совсем не то,должно быть больше,от этого толку не будет,да и от другого мало.:sm_smile2:

DimONOFF
22.11.2016, 10:05
а где красные логотипы?Без них,говорят,это подделка.28790
вот-вот. Я тоже внимание обратил, что букав нет. А ведь в них собственно 99% эффекта. Купи в ОЗОНЕ красный маркер и рисуй, иначе деньги на ветер.
А серьезно-маловато одеяльце. Вот ориджинал размеры для нашего коня от Автотепло.
28806
Данная модель подходит для:

Acura Integra
Audi A1
Audi A3
Audi A5
Audi A6
Audi Allroad
Audi TT
BMW Z3
Chery Amulet
Chery MM11
Chevrolet Aveo
Chevrolet Lacetti
Chevrolet Lanos
Chevrolet Viva
Chrysler 300С
Citroen Xsara
Daewoo Lanos(Sens)
Daewoo Polonez
Daewoo Prinze
FIAT Bravo
FIAT Doblo Cango
FIAT Grande Punto
FIAT Punto
Ford Ikon
GMC Saturn
Haima 3
Honda Ascot
Honda Civic до 2005
Honda Domani
Honda HR-V
Honda Integra
Honda Mobilio
Honda Torneo
Hyundai Accent
Hyundai Avante
Hyundai Solaris
Isuzu Gemini
Isuzu VehiCross
KIA Cerato
KIA Shuma
KIA Soul
KIA Spectra
Lifan Solano
Mazda Mazda 3 c 2009
Mazda Mazda 6 c 2009
Mazda BT-50
Mazda Familia
Mazda Familia S-wagon
Mitsubishi ASX
Mitsubishi Dion
Mitsubishi Lancer
Mitsubishi Libero
Mitsubishi Mirage
Mitsubishi Pajero IO
Mitsubishi Verada
Nissan AD
Nissan Almera
Nissan Avenir
Nissan Bluebird
Nissan Cima
Nissan Expert
Nissan Omega
Nissan Pulsar
Nissan Sunny
Nissan Tiida
Peugeot 206
Peugeot 207
Renault Duster
Renault Kangoo
Renault Laguna
Renault Simbol
Saab Cordoba
Scoda Fabia
Scoda Fabia Combi
Suzuki Escudo c 2004
Suzuki Grand Vitara
Suzuki Liana
Suzuki Swift
Suzuki SX4
Toyota Allion
Toyota Altezza
Toyota Avensis до 2003
Toyota Caldina
Toyota Carib
Toyota Carina
Toyota Corolla до 2000
Toyota Corsa
Toyota Levin
Toyota Marino
Toyota Opa
Toyota Premio
Toyota RAV4 c 2007
Toyota Sprinter Marino
Volkswagen Bora
Volkswagen Caddy
Volkswagen Golf
Volkswagen Jetta до 2010
Volkswagen Passat c 2005
Volkswagen Polo
Volkswagen Touareg с 2010
Volvo V40
Volvo XC60
Volvo XC70


И еще главное чуть не забыл, буквы-99%, но 1% - вес 3.5кг!!!:)

Лариска
07.12.2016, 17:24
А мы таким не замарачиваемся. Муж покупал себе, что-то подобное, но сказал, что до одного места и так теперь валяется.

kreiziman
07.12.2016, 21:15
Я тоже фигней не страдаю, сегодня было -26, печка в сузуке зверь, хоть в трусах езди.:)

Лариска
08.12.2016, 00:01
Не ну в трусах, то уже через чур в такое время года :-)

belovchanin
11.12.2016, 12:47
У нас сейчас в районе-10-15 и смысла в автоодеяле не вижу .На прошлой неделе менял масло,выкинул его и обратно ложить не стал.Вернутся морозы -положу обратно.

admiralex
28.02.2017, 10:19
а вот мой горький опыт использования автоодеяла фирмы "Русский стандарт"....https://www.youtube.com/watch?v=3ZR5jpUFMA8

Маугли
28.02.2017, 20:18
а вот мой горький опыт использования автоодеяла фирмы "Русский стандарт"....https://www.youtube.com/watch?v=3ZR5jpUFMA8
наглядно 😱 :(
надеюсь, первоначально оно не от огня так?

в горелке, конечно, заявлено 800-1100, но само горение начинки очень не радует :((