PDA

Просмотр полной версии : Hyundai Creta



Страницы : [1] 2 3

dragon772
26.07.2016, 23:49
Убийца Пыльника,Каптура.

https://www.youtube.com/watch?v=cDnd4pLNw5I

MASTER V
27.07.2016, 01:23
Зачем плодить темы про нелепые ведерки за лям:-),а до Дастера ему очень далеко:sm_smile2:

mixagen
27.07.2016, 07:26
Соглашусь, убийцей Дастера она может быть только у кого-то в воспаленном мозгу. Ну надо ее как-то позиционировать, вот и придумывают всякие слоганы.

игорь1964
27.07.2016, 07:36
Судя по количеству Дастеров на наших улицах, таки да. Вряд ли.

dragon772
27.07.2016, 08:32
Если выбирать между Хундаем и Рено,что выберите?
Платформа Солярис,не очень понял,что там не так с задней балкой у него.:sm_dymat:
Не стал бы делать поспешных выводом.Надо прокатиться,и тогда можно понять,что лучше Каптур или Крета.
Но по экстерьеру и интерьеру Крета точно лучше,а также по эргономике.Движок у всех проверенный надежный,но у Каптур модифицированный древний 4ст АКПП DT8,а у Крета 6ст.АКПП.Второе предпочтительнее.ИМХО.
Модель новая,поэтому понятно,что инфы еще мало.
Будет собирать и анализировать.:)

игорь1964
27.07.2016, 08:49
Если выбирать между Хундаем и Рено,что выберите?
Платформа Солярис,не очень понял,что там не так с задней балкой у него.:sm_dymat:
Не стал бы делать поспешных выводом.Надо прокатиться,и тогда можно понять,что лучше Каптур или Крета.
Но по экстерьеру и интерьеру Крета точно лучше,а также по эргономике.Движок у всех проверенный надежный,но у Каптур модифицированный древний 4ст АКПП DT8,а у Крета 6ст.АКПП.Второе предпочтительнее.ИМХО.
Модель новая,поэтому понятно,что инфы еще мало.
Будет собирать и анализировать.:)Про каптюр я вообще речь не веду в данном случае. Его (по сути еще не родившегося толком) крета , может, и убьет, даже весьма вероятно. Но большое количество Дастеров на дорогах конкретно нашего региона, я могу объяснить только применением их именно в качестве внедорожников. У нас в черноземье это довольно актуально, учитывая, что 2/3 населения - это сельские жители, к которым асфальт только местами и немного. Ну и плюс ценовая категория. Вот в качестве внедорожника Крета с Дастером сравнится не сможет. А внутреннее убранство для тех, кто пересел на Дастеры с нивы шевроле или уазика (все-так до ТАКОЙ степени бездорожье осталось в не очень многих местах, ну а по потребности в ремонтах рено выше) наверно их вполне устраивает. Ну а АКПП у этой категории населения находится в игноре.

dragon772
27.07.2016, 09:02
Если выбирать между Хундаем и Рено,что выберите?
Платформа Солярис,не очень понял,что там не так с задней балкой у него.:sm_dymat:
Не стал бы делать поспешных выводом.Надо прокатиться,и тогда можно понять,что лучше Каптур или Крета.
Но по экстерьеру и интерьеру Крета точно лучше,а также по эргономике.Движок у всех проверенный надежный,но у Каптур модифицированный древний 4ст АКПП DT8,а у Крета 6ст.АКПП.Второе предпочтительнее.ИМХО.
Модель новая,поэтому понятно,что инфы еще мало.
Будет собирать и анализировать.:)
ix25
Первый отзыв владельца ix25(Hyundai Creta). (http://creta-club.net/forum/showthread.php?t=354)

Cравнение по ТТХ с Каптур.Чтобы хоть представить габариты авто.Как видим,Витара тоже конкурент.
http://s019.radikal.ru/i601/1607/b0/495919dbb9ec.jpg

Shoewreck
27.07.2016, 09:42
Платформа Солярис,не очень понял,что там не так с задней балкой у него.
Ну, скажем так: ходят слухи, что у них слишком свободные допуски на углы развала-схождения. Кто-то ездит без проблем (у кого балка попала в размеры), у кого-то плавает зад. В принципе, небольшой колхоз в виде развальных пластин может поправить ситуацию, но не пытайтесь сделать это у официалов.

Evil_SX4
27.07.2016, 10:19
Сравнение по ТТХ с Каптур.Чтобы хоть представить габариты авто.Как видим,Витара тоже конкурент.
Да, но почему то тут Витару опустили. сказав что нет кучи опций, при этом у Пыжа есть за доплату, забыв упомянуть, что есть еще большая куча других опций и безопасность/подушки.

dragon772
27.07.2016, 10:26
Shoewreck,
Вот это номер.У Сексика зад не плавает? Вроде нет,только управляемый занос.Будет надеяться,что балку доработали.



Evil_SX4,
Про Пыжик

Добрый день / постоянно что то "летит" в передней подвеске … Несколько раз стойки стабилизатора.каждый год летит левая стойка (амортизатор)

Возвращаясь к ix25.
Требуется обзор его ходовых характеристик.Динамика разгон,акустический комфорт,управляемость при маневрах...

Shoewreck
27.07.2016, 10:47
Будет надеяться,что балку доработали.
Просто бери 4x4, у него сзади многорычажка.

dragon772
27.07.2016, 11:05
Shoewreck,
Вот как раз многорычажка меня не впечатляет.Какое ресурс рычагов? При замене любого из рычагов сход-развал всех 4 колес обязателен.

Shoewreck
27.07.2016, 11:20
dragon772, если выбирать между "не настроено, но можно настроить" и "настроено кое-как, перенастроить нельзя", то я прямо в замешательстве :)

dragon772
27.07.2016, 11:24
Shoewreck,
Я понял идею,но пока брак не выявлено по отзывам на задней полузависимой балке.
Что еще ....нет тоннеля пола! У нас это горб,на пыльники тоже.
Так что больше нравится Каптур или Крета?

Shoewreck
27.07.2016, 12:01
dragon772, новосекс рестайл мне нравится :)
Внешне Каптур смотрится отлично, по другим данным судить не могу.

игорь1964
27.07.2016, 12:22
новосекс рестайл мне нравитсяНу...В общем, да. Мне тоже. Но... Клиренс меньше, а колесная база длиннее. Мне не подойдет.

GERR
27.07.2016, 12:39
Внешне Каптур смотрится отлично
имхо, из последних авто нашего класса только у Витарки нормальный дизайн. И то наверное потому, что с СГВ дернули.

dragon772
27.07.2016, 12:50
Shoewreck,
New 2016 ?
По экстерьеру больше Витара нравится.

игорь1964
27.07.2016, 12:54
только у Витарки Пока в субботу крутился в салоне ОД, когда они возились с моим генератором, тоже подошел в одной витарке. Она мне и так нравилась, но конкретное решение меня просто сразило. Бирюзовый кузов с белой крышей - и внутри черно-красный салон! Сиденья кожа-тряпка черного цвета с красной, жирной такой, прострочкой, черные накладки дверей с красной окантовкой кнопок стеклоподъемников, черная панель с ярчайшей пунцовой, как пионерский галстук, накладкой. Я минут 10 отойти не мог. А потом от манагера еще отбивался, который любой ценой хотел мне ее втюхать. Молодец. 1547 килорублей - все удовольствие. За точно такую же цену стояла СГВ в максималке белый перламутр. Я поинтересовался какого года - сказали - 16-й. Врут? Их же вроде еще в 15 сняли? И вроде как стоит она там давно.

mixagen
27.07.2016, 12:58
У Каптура база самая большая, значит более просторный салон, хотя багажник немного меньше чем у Креты. Но главное не объем, а удобство размещения вещей. Все-таки, ИМХО, Крета не дотягивает на звание семейного авто. В этом плане Каптур предпочтительней. Но Крета выигрывает и по эргономике салона и по материалам.

dragon772
27.07.2016, 13:03
ета выигрывает и по эргономике салона и по материалам.
По салону,для задних пассажиров Каптур проигрывает.
Пробег Владик-Питер 10000км!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=AdPTfIEQ794
Hyundai Creta — вторая модель бренда, которую будут выпускать на российском заводе марки в Санкт-Петербурге. Первый тестовый образец сошел с конвейера в конце марта текущего года, а массовое производство нового кроссовера начнется в третьем квартале.
Новинку будут собирать по так называемому полному циклу, включающему штамповку, сварку и окраску кузовов на той же линии, где собирают Hyundai Solaris и Kia Rio. Автомобили, которые должны стать заметными на нашем рынке, поступят в продажу в августе.
Представители Hyundai сообщили, что кроссовер хорошо адаптирован к условиям эксплуатации в России: дорожный просвет увеличен со 183 до 190 мм, вырос объем бачка стеклоомывателя до 4,6 л, а форсунки омывателя и ветровое стекло снабжены подогревом. Двигатель кроссовера защищен снизу массивным пластиковым брызговиком
В чисто техническом плане у нее достаточно конкурентов на нашем рынке. Это Nissan Terrano, Renault Kaptur, Ford Ecosport, Suzuki Vitara. У всех соперников сопоставимые габариты и линейка двигателей. Но с учетом стоимости круг реальных противников снижается до одной модели — главным конкурентом новинки будет старожил рынка Renault Duster.И в заключение несколько слов о названии: имя новинки — Hyundai Creta — одновременно намекает на греческий остров Крит и обыгрывает понятие «креативность».


Кроссовер получил 4 звезды в рамках испытаний Latin NCAP (http://www.zr.ru/content/news/835693-latin-ncap-razbil-budushhij-rossijskij-bestseller-hyundai-creta-video/).

ThinkPad
28.07.2016, 11:11
Типа официальный проморолик для РФ

https://www.youtube.com/watch?v=qZIZRzcLKWM

В России SUV будет представлен в трех комплектациях, с двумя бензиновыми двигателями мощностью 123 и 149 л.с., механической и автоматической КПП, передним и полным приводом. Цена машины начинается от 749900 рублей.

dragon772
28.07.2016, 13:50
27221

DimONOFF
28.07.2016, 20:34
У Каптура база самая большая, значит более просторный салон
совсем не факт! Я сидел сам в Каптюре, совсем чуть больше чем у SX4 классик. Может чуть спереди удобнее, но сзади нет. Разница в базе в 173мм совсем не чувствуется. Может конечно субъективно, но нету там этих +173мм! нету!

- - - Добавлено - - -


у...В общем, да. Мне тоже. Но... Клиренс меньше
обещали увеличить на рестайле. до 185мм:)

- - - Добавлено - - -

на мой взгляд базовую комплектацию Креты не стоит учитывать в конкурентной борьбе. Покупать авто за 750-800 тыщ.р. без КОНДИЦИОНЕРА! Без кондишена Карл! Это нонсенс! А отдельно, как опция, он как я понял не предлагается.

dragon772
03.08.2016, 08:55
DimONOFF,
В базовой не стоит вообще смотреть.Еще Киа не ответила,тоже готовит выпуск субкроссовера.

Shoewreck
03.08.2016, 09:18
Киа не ответила,тоже готовит
Это же будет вид сбоку на те же агрегаты. Другой внешний вид, чуть-чуть другой набор комплектаций, вот и вся КИА.

DimONOFF
03.08.2016, 10:13
Это же будет вид сбоку на те же агрегаты. Другой внешний вид, чуть-чуть другой набор комплектаций, вот и вся КИА.
и тем не менее. хендэ и киа давно выпускают спортаж и тусон, меняли и названия, но в любом случае параллельно на одном по сути шасси две разные машины внешне. Но тем не менее они разные и в разное время я для себя мысленно отдавал предпочтение то киа, то хендэ. Т.е. при схожести шасси покупатель покупает глазами, тут панель помягше, тут руль покузявее, там прострочка в обшивке сидений интересная, да мало ли маленьких плюшек из которых складывается образ авто о котором мечтаешь и хочется им завладеть и уже сесть и не вылазить:).
Так что я за то чтобы было много авто одинаковых по размерам, но разных по наполнению и содержанию. Ну и цены что бы разные, небольшие, еще меньше и совсем бюджетные. Как то так.
:)

dragon772
04.08.2016, 15:35
Shoewreck,
Я уже выводил пример,на платформе Тушканчика,Спортадж IV поколение.Большой разницы нет.
Хотя в настройках трансмиссии все-таки наши у тушканчика огрехи.:)
Вопрос остается открытым: Крета или по-русски Крит(крупнейший о-в Средиземного моря) будет убийцей Каптура или нет?

Shoewreck
04.08.2016, 16:26
dragon772, конечно будет, так же, как Солярис обвалил продажи Логанов и Сандер :)

mixagen
04.08.2016, 16:44
Жизнь покажет, дизайн Логана/Сандеро - на любителя, он подкупал другим. Солярис на их фоне был красавцем с чуть большим ценником. Все-таки Каптур - это уже работа над ошибками, реально симпатичный автомобиль. А чем Крета собирается убивать Каптура?

Shoewreck
04.08.2016, 17:03
А чем Крета собирается убивать Каптура?
6АКПП в сочетании с полным приводом, попогрев сзади, чуть больше багажник. И это всё при сопоставимых ценах.

игорь1964
04.08.2016, 18:23
Shoewreck,
Я уже выводил пример,на платформе Тушканчика,Спортадж IV поколение.Большой разницы нет.
Хотя в настройках трансмиссии все-таки наши у тушканчика огрехи.:)
Вопрос остается открытым: Крета или по-русски Крит(крупнейший о-в Средиземного моря) будет убийцей Каптура или нет?А что, разве уже есть, что убивать? Каптюр еще и не родился. Какие там у него продажи- то?

MASTER V
04.08.2016, 19:28
А что, разве уже есть, что убивать? Каптюр еще и не родился. Какие там у него продажи- то?У нас хватают как горячие пирожки,автовозы не успевают привозить,почти все в богатых комплектациях,по городу каждый день встречаются новые.:sm_smile2:

mixagen
04.08.2016, 19:34
6АКПП в сочетании с полным приводом, попогрев сзади, чуть больше багажник. И это всё при сопоставимых ценах.

Что-то слабоваты аргументы в пользу "убийцы". 4 или 6АКПП - невелика разница, мало кто об этом задумывается. Ну, а задние попогреи - всего лишь бонус.

Shoewreck
04.08.2016, 20:07
mixagen, от человека, тестдрайвившего Каптур (4ст) и Кугу (6ст) слышал, что коробка Каптура раздржающе медлительна. Впрочем, для меня это было бы поводом взять механику. Если она похожа на Мегановскую - мне веселее коробки не надо.

DimONOFF
04.08.2016, 20:19
mixagen, от человека, тестдрайвившего Каптур (4ст) и Кугу (6ст) слышал, что коробка Каптура раздржающе медлительна.
в этом сравнении не удивительно. одной коробке надо 4 ступени отщелкнуть, второй шесть. Что быстрее, т.е где чаще "телодвижения"? только это не показатель! дергать передачи быстро и комфорт от этого, немного из разных плоскостей. КМК
п.с. не оправдываю каптюр, так, мысли вслух.

- - - Добавлено - - -


Каптюр еще и не родился. Какие там у него продажи- то?
этот то как раз родился, крета вот пока в буклетах и роликах глаза мозолит. но думаю в объемах продаж крета побъет каптюр.

mixagen
04.08.2016, 20:23
У Куги, на сколько я знаю, робот PowerShift, аналог DSG. Естественно, он будет быстрее переключаться любой АКПП. Сравнивать тут нечего. У Креты коробас понадежнее, хотя после модификации реношнего DP8 я не слышал плохих отзывов.

Shoewreck
04.08.2016, 20:58
У Куги, на сколько я знаю, робот PowerShift, аналог DSG.
Это многое объясняет. Если ещё и мотор был Ecoboost... Короче, недорого и хорошо опять не выйдет :)

игорь1964
04.08.2016, 21:26
У нас хватают как горячие пирожки,автовозы не успевают привозить,почти все в богатых комплектациях,по городу каждый день встречаются новые.:sm_smile2:Во. А я еще его ни разу вживую не видел.

MASTER V
05.08.2016, 07:12
Во. А я еще его ни разу вживую не видел.Катаются двухцветные-смотрится не плохо,свежо.:sm_smile2:

GERR
05.08.2016, 16:01
по городу каждый день встречаются новые.
А я тоже ни разу не видел, хоть и 190 тоже))))
что за город, стесняюсь спросить?

MASTER V
05.08.2016, 16:19
что за город, стесняюсь спросить? :sm_smile2: А Рено всех моделей,в том числе и Kaptur у нас много потому,что автосалон Рено в городе открыли 1,5 года назад)

dragon772
05.08.2016, 16:45
Жизнь покажет, дизайн Логана/Сандеро - на любителя, он подкупал другим. Солярис на их фоне был красавцем с чуть большим ценником. Все-таки Каптур - это уже работа над ошибками, реально симпатичный автомобиль. А чем Крета собирается убивать Каптура?
Ценником!
Эргономика салона лучше,чем кАптура,однозначно.В топе 2л.150л.с.4WD+50к за пакет,сзади многорычажка.Подогрев пер.стекла,форсунок,рулевого колеса,заднего дивана+камера с динамической разметкой (у Каптура она статическая).

MASTER V
05.08.2016, 17:06
Ценником!Более высоким:-)

сзади многорычажкаЭто сомнительное преимущество учитывая какое сейчас качество и цену запчастей...)

рулевого колеса,заднего дивана+камера с динамической разметкой (у Каптура она статическая).Не нужное баловство чтобы увеличить цену:-)

GERR
05.08.2016, 17:17
автосалон Рено в городе открыли
Хм, рядом с Дмитровом (у Яхромы) прямо на ДШ открыли ОД Мосрентсервис (у вас Авантайм). Причём на одной площадке с Макдаком, плюс это поворот на Волен и пр. - фиг кто мимо проедет. Но ни одного Каптура я живьём не видел.

MASTER V
05.08.2016, 17:31
GERR, Не знаю почему у вас так,у нас предзаказы на Каптур сразу пошли как только их стали принимать,а уж когда начались официальные продажи еще больше,Каптур даже забрал какую-то часть покупателей Дастера,хотя машины разные...) Женщины не могут пройти мимо модного двухцветного Каптура и вот уже заказывают)) Покупатели приезжают не только из нашего района,но и очень много из тверской и владимирской области. Также техобслуживание-раньше все Рено катались в мск на ТО,а теперь все в этом салоне и даже техосмотр.:sm_smile2:

GERR
05.08.2016, 17:34
Также техобслуживание-раньше все Рено катались в мск на ТО,а теперь все в этом салоне и даже техосмотр.
Это да - у нас одних такси на лОганах тыщи ездят, все уже новые, тут куплены и тут обслуживаются. Людям реально удобнее намного.

dragon772
05.08.2016, 17:55
Более высоким
Нет,более низким,батенька.


Это сомнительное преимущество учитывая какое сейчас качество и цену запчастей..
А никто не говорил,про преимущество,просто это входит в топовую комплектацию и без вариантов.


Не нужное баловство чтобы увеличить цену
Еще забыл добавить,что у Каптур частота кадров занижена,и это негативно сказывается при парковке с камерой.
У Креты такой проблемы нет.

MASTER V
05.08.2016, 18:04
А никто не говорил,про преимущество,просто это входит в топовую комплектацию и без вариантов.Так это скорее минус этого автомобиля...

Еще забыл добавить,что у Каптур частота кадров занижена,и это негативно сказывается при парковке с камерой.
У Креты такой проблемы нет.Это весомый аргумент чтобы выбрать другую машину??:-)

игорь1964
05.08.2016, 19:12
Вспоминая многорычажную "Сонату"... не, Мастер, это- преимущество. Правда, не знаю, как во внедорожье. Но по твердой плохой дороге- неоспоримое преимущество. Как на крейсере плывешь. Пофиг, что под колесами.

DimONOFF
05.08.2016, 20:19
Вспоминая многорычажную "Сонату"... не, Мастер, это- преимущество. Правда, не знаю, как во внедорожье. Но по твердой плохой дороге- неоспоримое преимущество. Как на крейсере плывешь. Пофиг, что под колесами.
многорычажка не = плавность хода. Хотя предпосылок больше, но есть ведь еще аммортизаторы, пружины. Вот как инженеры все это в совокупности настроили, так и поедет. Исключения есть во всех типах подвесок.

MASTER V
05.08.2016, 23:14
Вспоминая многорычажную "Сонату"... не, Мастер, это- преимущество. Правда, не знаю, как во внедорожье. Но по твердой плохой дороге- неоспоримое преимущество. Как на крейсере плывешь. Пофиг, что под колесами.Вообще-то кому что важнее,Хендай Акцент также плывет как и Соната на задней многорычажке,но если прозеваешь яму то ее пробивает сразу,а можно и днищем или защитой приложиться+крены при поворотах и перестроениях... Секас более жесткий со своей балкой и не пробиваемый абсолютно,при этом даже позволяет активную рулежку,отлично держится.:sm_happy: Многорычажку надо обслуживать.... Балка-вечная! Так что же лучше???:-)

MrAlexnord
06.08.2016, 14:30
https://www.youtube.com/watch?v=JnJM3YDT_0A

игорь1964
06.08.2016, 15:00
Вообще-то кому что важнее,Хендай Акцент также плывет как и Соната на задней многорычажке,но если прозеваешь яму то ее пробивает сразу,а можно и днищем или защитой приложиться+крены при поворотах и перестроениях... Секас более жесткий со своей балкой и не пробиваемый абсолютно,при этом даже позволяет активную рулежку,отлично держится.:sm_happy: Многорычажку надо обслуживать.... Балка-вечная! Так что же лучше???:-)Соната конечно была у меня недолго, но тыщ 10 я на ней проехал. Ничего из вышеперечисленного у меня не было. В целом машина понравилась. Сейчас не купил бы.

kirill1978
06.08.2016, 20:19
А у меня еще ассоциации с названием не очень... не удачное название имхо... по созвучию... крест, кривая, калека и т.п.

MrAlexnord
06.08.2016, 20:51
по созвучию... крест, кривая, калека и т.п.
"Кредо" :)

https://www.youtube.com/watch?v=D_0FzNdFRzU

kirill1978
06.08.2016, 21:42
MrAlexnord, не надо связывать это ведро с болтами с нетленкой, а тем более с Россией :sty016::jester::laugh2:

DimONOFF
06.08.2016, 21:59
Секас более жесткий со своей балкой и не пробиваемый абсолютно,при этом даже позволяет активную рулежку,отлично держится. Многорычажку надо обслуживать.... Балка-вечная! Так что же лучше???
+100500:)

dragon772
08.08.2016, 14:08
Так это скорее минус этого автомобиля...
Это весомый аргумент чтобы выбрать другую машину??
Это безопасность! С такой "камерой" можно не увидеть проезжающее авто и в него въехать.

to aLL:

Ну вот уже пошли продажи Креты.План на 2016: 20000 авто,часть на экспорт.
Забавно,но постепенно,узнаю мелкие косяки авто.
Все-таки балка надежная,её не надо обслуживать и делать сход-развал.Многорычажка,достаточно одной ямы,чтобы
сбить сход/развал.

MASTER V
08.08.2016, 14:12
Забавно,но постепенно,узнаю мелкие косяки авто.
Все-таки балка надежная,её не надо обслуживать и делать сход-развал.Многорычажка,достаточно одной ямы,чтобы
сбить сход/развал. Вот-вот...:-)

dragon772
08.08.2016, 14:55
Еще у Киа есть в рукаве одноплатформенник KX3.Будет он тож убийцей Каптура неизвестно.:)

DimONOFF
08.08.2016, 15:00
С такой "камерой" можно не увидеть проезжающее авто и в него въехать.
ну это от лукавого. А как люди всю жизнь вообще без камер обходятся? И да, те кто с камерами вообще никогда не попадают в ДТП?:)

MASTER V
08.08.2016, 15:03
Будет он тож убийцей Каптура неизвестноНи одно из этих ведерок убийцей Каптура не будет и хватит уже повторять этот бред пьяных маркетологов хендай обожравшихся кислого шампанского:-)

- - - Добавлено - - -



А как люди всю жизнь вообще без камер обходятся?Видимо некоторые считают, что без этого девайса вообще за руль низя-опасно!:-)

mixagen
08.08.2016, 15:28
Дабы не повторяться, соглашусь со многим сказанным MASTER V. Но вот балка - это не та управляемость. Я когда пересел на SX, первое что ощутил негативного, так это снос задней оси. На предыдущей Митсу Каризма такого не было.
По моему мнению сравнивать надо цену популярных комплектаций: 2вд+акпп+кондей. В этих комплектациях разница не в пользу Каптура. Если цены останутся в таком же состоянии, то Крета, пожалуй, значительно ухудшит продажи Каптура.

GERR
08.08.2016, 15:35
без этого девайса вообще за руль низя-опасно
Никогда не было желания камеру иметь. Вот хорошие звуковые парктроники - это да, вещь полезная. И от столбика, и от маленького ребенка уберегут.

- - - Добавлено - - -

Вот как раз от сноса задней оси на не очень хороших покрытиях она в основном и уберегает (и то условно).
Всё остальное, имхо, сильно преувеличено.

MASTER V
08.08.2016, 16:01
Никогда не было желания камеру иметь. Вот хорошие звуковые парктроники - это да, вещь полезная. И от столбика, и от маленького ребенка уберегут.И камера и парктроники лишь помошники при парковке-полностью им доверять нельзя)

dragon772
08.08.2016, 16:09
Н бред пьяных маркетологов

Это не маркетологи,а в одном из обзоров так его обозвали.Хорошо,ведро кАптур,и чудесная Крета.:)
Выбери на чей стороны ты! :laugh2:
Что-то очень смахивает на "Битву бюргеров" Бюргеркинг.:sty057:
И помимо этого,New SX4 осенью вольется в битву и ,возможно,KX3.

- - - Добавлено - - -


А как люди всю жизнь вообще без камер обходятся?
Они страдают,мучаются...и тоскливо смотрят,на отсутствие камеры.

kirill1978
08.08.2016, 18:07
Видимо некоторые считают, что без этого девайса вообще за руль низя-опасно!:-)
Ты знаешь, видя как ездят стада баранов по дорогам, я б обязал их иметь сей девайс, хотя и это вряд ли поможет :jester:

MASTER V
08.08.2016, 18:34
Ты знаешь, видя как ездят стада баранов по дорогам, я б обязал их иметь сей девайс, хотя и это вряд ли поможетО чем говоришь то?:-) Им мозги менять надо,но наука до этого к сожалению еще не дошла!:-)

kirill1978
08.08.2016, 18:37
[QUOTE=MASTER V;2289743]О чем говоришь то?:-) Им мозги менять надо,но наука до этого к сожалению еще не дошла!:-)А ты предстааляешь если наука еще и до клонирования дойдет... баранов...:sm_nacepi::laugh2:[/OFF]

DimONOFF
08.08.2016, 20:43
[QUOTE=MASTER V;2289743]О чем говоришь то?:-) Им мозги менять надо,но наука до этого к сожалению еще не дошла!:-)А ты предстааляешь если наука еще и до клонирования дойдет... баранов...:sm_nacepi::laugh2:[/OFF]
америкосы уже готовы скрещивать животных и людей на генетическом уровне, кстати один лающий пример уже есть.
"-Сучка крашенная!
- Почему же крашенная? Это мой натуральный цвет!"(с):)

dragon772
10.08.2016, 10:18
Выяснилось,что корейцы недостаточно откалибровали 6АТ.Есть задержки при тачдауне,что не очень радует.

mixagen
10.08.2016, 10:25
Главное, что сам автомат надежный, а все остальное решаемо.

dragon772
10.08.2016, 11:20
mixagen,
А там все от Соляриса,только новый кузов и калибровки подвески.Все поют,что хундай,лучше всех японцев и немцев.

mixagen
10.08.2016, 12:28
Не уверен, что на Крете АКПП от Соляры, на 1.6 может Соляровские, а на 2.0 вполне может быть от Тушкана/ix35.

MrAlexnord
10.08.2016, 12:48
Не уверен, что на Крете АКПП от Соляры, на 1.6 может Соляровские, а на 2.0 вполне может быть от Тушкана/ix35.

На 2,0 у Креты ДВС будет как на Хюндай i40 , зуб даю.:) Поэтому и автомат может быть тот же?:sm_dymat:

dragon772
10.08.2016, 12:48
Стоп! Да,2л от Тушканчика.

mixagen
10.08.2016, 14:00
У НАс на SY с бензиновым двигателем такие стоят, народ не жалуется. Были проблемы, но это единичные случаи.

dragon772
10.08.2016, 14:20
Мне говорят,что АКПП у Креты задумчивый,у Каптура как-то повеселее.
Кто-нить на тест-драйв ездил?

dragon772
28.08.2016, 18:30
Крета лучше Каптура!

https://www.youtube.com/watch?v=yA2lo29MD50

Chameleon
31.08.2016, 16:16
Еще бы Кодиак сравнить :)

Irbi
31.08.2016, 16:30
Еще бы Кодиак сравнить
С чем? С кретой? Кодиак значительно больше. Другого класса и уровня машина.

игорь1964
31.08.2016, 16:33
С чем? С кретой? Кодиак значительно больше. Другого класса и уровня машина.И совсем другой ценовой категории.

Chameleon
31.08.2016, 16:35
Ну а проходимость все равно интересна :)

игорь1964
31.08.2016, 17:20
Ну а проходимость все равно интересна :)

Интересна. Машина вообще интересна.

dragon772
01.09.2016, 13:29
Еще бы Кодиак сравнить :)
Зачем сравнивать разного класса машины?

- - - Добавлено - - -

Легкая замена салонника.

https://www.youtube.com/watch?v=XD4-l-OQBXg

reol
01.09.2016, 17:30
Да в топовой комплектации этой КРЕТЫ даже круиза нету:(
...о чём ещё говорить.

mixagen
02.09.2016, 07:44
Ну это не показатель, у SX его тоже нет, а у моего SY он в базе. Присматривался к Х1 в свое время, там при наличии кожаного салона в комплектации не дешевой, его тоже не было.

DimONOFF
02.09.2016, 10:35
что и следовало ожидать: С первого сентября, то есть менее чем через месяц после старта продаж, все версии кроссовера Hyundai Creta (кроме рекламной базовой, в которой даже нет кондиционера) подорожали на 10 тысяч рублей. (https://autoreview.ru/news/hyundai-creta-povyshenie-cen-i-novye-opcii)

dragon772
02.09.2016, 12:50
reol,
1000 лет ездили без круиза,а второе 1000-е также отъездим.

- - - Добавлено - - -

DimONOFF,

М-ля,это правда,пока на червонец.Но,возможно,к НГ поднимут. На Каптур цены не поднимают,стоит задуматься.:sm_nezn:

игорь1964
02.09.2016, 13:24
reol,
1000 лет ездили без круиза,а второе 1000-е также отъездим.

- - - Добавлено - - -

DimONOFF,

М-ля,это правда,пока на червонец.Но,возможно,к НГ поднимут. На Каптур цены не поднимают,стоит задуматься.:sm_nezn:А чего задумываться-то? Все собрались машины менять срочно?:)

dragon772
02.09.2016, 14:12
Все собрались машины менять сро
Если после НГ цены по всем авто скакнут вверх,то лучше сейчас.

игорь1964
02.09.2016, 15:01
Если после НГ цены по всем авто скакнут вверх,то лучше сейчас. Ну и пусть скачут, если нынешняя машина устраивает. Я сижу абсолютно спокоен по этому поводу, мой ЫЧ останется у меня как минимум еще на два года, скорее больше. Вот тогда и начну выбирать. За это время ой, как много всего изменится, включая и мои предпочтения и возможности. Если бы сейчас довелось выбирать... Я бы растерялся. Скорее всего, это была бы НСГВ в максималке, которая до сих пор стоит у нашего ОД в салоне.

DimONOFF
02.09.2016, 15:03
Ну и пусть скачут, если нынешняя машина устраивает. Я сижу абсолютно спокоен по этому поводу, мой ЫЧ останется у меня как минимум еще на два года, скорее больше.
вот на днях подпишусь на ипотеку и тогда точно SX4 форева!:sm_happy: а потом заведу темку "500тыщкм кто больше?":)

игорь1964
02.09.2016, 15:10
тогда точно SX4 форева!Ну во-первых, все течет и меняется, были времена, когда вся сумма кредита неожиданно в одночасье становилась месячной зарплатой. А вот по поводу форева меня вдруг тоже стали посещать подобные мысли... Типа "от добра добра не ищут". Смущает только одно обстоятельство...

kirill1978
02.09.2016, 15:42
А чего задумываться-то? Все собрались машины менять срочно?:)
Да оставь ты жертв рекламы в покое, ездий и наслаждайсо :sm_happy:
Я вот за время владения сексиком уже 3 машины сменил, а сексик даж и в мыслях нет менять еще лет дцать :D

dragon772
02.09.2016, 17:58
Смущает только одно обстоятельство...

Какое ? Дожить до этого момента?

игорь1964
02.09.2016, 18:32
Какое ? Дожить до этого момента?Продолжительность дееспособности. Назовем так.

dragon772
06.09.2016, 16:04
Только в топе,есть средний подголовник(5 пассажир).Корейцы жмоты.:evil:

игорь1964
06.09.2016, 16:21
Только в топе,есть средний подголовник(5 пассажир).Корейцы жмоты.:evil: Да не придирайся ты к ним. Ну не нравится - не покупай.:) На мой взгляд нормальная машина. В линейке равных ничем не хуже. Интересно, сколько за новый ЫЧ залупят.

dragon772
07.09.2016, 10:40
игорь1964,
Корейцы очень сильно "обделили" более низкий комплектации.Если за новый Сексик более 1,5 ляма запросят,то лучше Тушкан,либо Спортэйдж.
А вообще,при выборе машины. Нравится - бери,не нравится - беги .:)

DimONOFF
07.09.2016, 20:19
посмотрел сегодня зверя. Не, зверька. Правда машин весь до одного продан и стоит на стоянке салона в ожидании хозяев. Внутрь салона не пущают, типа натопчите. Походил попримерялся, внутрь через стекло заглянул. Ну так ладненько всё. Эх посидеть потрогать поерзать бы. Пригласили на тест драйв, но там 2.0, АКПП и полный фарш. А хотелось пощупать ровню, 1,6 мкпп и без излишеств.:) я о машине все время.

dragon772
08.09.2016, 08:55
Странно,я давно уже пощупал.
Читать ТУТ. (http://creta-club.net/forum/showpost.php?p=29689&postcount=1)

dragon772
08.09.2016, 13:51
https://www.youtube.com/watch?v=7uMpLmY10b0

игорь1964
08.09.2016, 13:53
Клиренс маловат. Для такой колесной базы. Как по мне.

dragon772
09.09.2016, 20:38
https://www.youtube.com/watch?v=-h3w6WT8D0k

https://www.youtube.com/watch?v=2ppSTQcXK2Q

игорь1964
14.09.2016, 07:48
Да, но… 7 противоречий Hyundai Creta (https://auto.mail.ru/article/62186-da_no_7_protivorechii_hyundai_creta/)

dragon772
14.09.2016, 17:31
игорь1964,
Уже прочел на профильной форуме.Мнения разные.Надо тест-драйв замутить по кочкам,чтобы проверить подвеску.

GERR
16.09.2016, 12:57
Видел сегодня, навстречу проехала. Вероятно, в самом простом исполнении, с простыми фарами. Такой оранжевый цвет, спокойный, ближе к терракоту.
Приятная машинка, типичный Хёндэ ))
И не такая уж маленькая в потоке, кстати.

MrAlexnord
16.09.2016, 14:26
Видел сегодня, навстречу проехала.
Вчера перекинулся словом с владельцем. Он с Соляриса пересел,нормально говорит,но 2.0 не чувствует под капотом...:sm_net:

игорь1964
16.09.2016, 17:04
Вчера перекинулся словом с владельцем. Он с Соляриса пересел,нормально говорит,но 2.0 не чувствует под капотом...:sm_net:

Нужон дизель. С другой стороны, мы-то вовсе на 1.6 летаем...

kirill1978
16.09.2016, 18:40
Седня увидел это чудо киткорейского автопрома.
Без номеров, тока с салона видать.
Ну шо могу сказать? Приближаясь к нему с зади поначалу подумал, о, китайцы очередной паркетник сделали:jester: ан нет, приблизилса - значок ХЭ:jester: Потом сбоку смарю, ё, а сбоку-то очертания стекол и дверей - киа соул :jester: тока немного под другим углом. Высказал свои догадки коллеге на пассажирском сиденье... подтвердил :sm_lol:

Shoewreck
16.09.2016, 21:04
С другой стороны, мы-то вовсе на 1.6 летаем...
Наш 1.6 на средние обороты рассчитан, их - на высокие, а "объём" обычно пытаются ощутить по низам.

mixagen
17.09.2016, 08:36
Видел сегодня, навстречу проехала. Вероятно, в самом простом исполнении, с простыми фарами. Такой оранжевый цвет, спокойный, ближе к терракоту.
Приятная машинка, типичный Хёндэ ))
И не такая уж маленькая в потоке, кстати.
Тоже самое и у меня произошло вчера. Крету уже видел в городе не раз, но когда она поравнялась со мной, иначе оценил ее габариты. Выглядит достойно, немногим меньше Актиона. По габаритам больше схоюа с ASX.

Shoewreck
17.09.2016, 09:20
Всё, у меня выработалась устойчивая ассоциация с названием: Карета! Интересно, как их будут называть будущие многочисленные владельцы.

DimONOFF
17.09.2016, 11:32
но 2.0 не чувствует под капотом...
при массе в 1.5 тонны не удивительно:)

- - - Добавлено - - -


Ну шо могу сказать? Приближаясь к нему с зади поначалу подумал, о, китайцы очередной паркетник сделали ан нет, приблизилса - значок ХЭ Потом сбоку смарю, ё, а сбоку-то очертания стекол и дверей - киа соул тока немного под другим углом. Высказал свои догадки коллеге на пассажирском сиденье... подтвердил
ну то что похоже, это ведь не плохо? Главное брать лучшие решения :)

kirill1978
17.09.2016, 17:54
DimONOFF,
ну то что похоже, это ведь не плохо? Главное брать лучшие решения
Кому как, я корейца в ближайшее время не возьму эт точно, хватило 1 раза

SuvorovAV
17.09.2016, 19:39
я корейца в ближайшее время не возьму эт точно, хватило 1 раза
У меня (моей дамы) был Гетц три года
все бы хорошо, только обслуживание у оф.диллера очень дорогое и зимой плохо заводился уже при минус 20

kirill1978
17.09.2016, 19:50
SuvorovAV,
У меня (моей дамы) был Гетц
Я свою даму люблю, поэтому она ездит на Зузуке и проблем не знает :sm_happy:

SuvorovAV
17.09.2016, 19:56
Я свою даму люблю, поэтому она ездит на Зузуке и проблем не знает
моя поездила и на Yeti 1.8 TSI 112 кВт 6-ступ. АКПП 4x4
сейчас из-за кризиса на Nissan Note 1.6i АКПП
планируется Nissan Qashqai или на что ср-в хватит:dp:

dragon772
20.09.2016, 15:33
Крета уже 2 года выпускается в Китае и Индии.Движок NU 2.0 для РФ дефорсирован до 149.6л.с. После перепрошивки движка получаем 166 л.с.
По сравнению с Каптуром выявлены следующие отличия: подвеска Креты короткоходовая,что хорошо видно при диагональном вывешивании.Если выбирать между Креты и Каптуром,то выбирают корейца.Почему?
6АТ,больше багажник,сзади места больше,обогрев руля,форсунок омывателя,лоб.стекла,попы задних пассажиров.
В салоне комфортно,как-будто садишься в немца,обзорность хорошая,всё под рукой.В отличие от Каптура есть регулировка рулевой колонки по вылету.В Крете есть нормальные подстаканники,в которые и бутылочку воды можно поставить.

kirill1978
20.09.2016, 17:00
моя поездила и на Yeti 1.8 TSI 112 кВт 6-ступ. АКПП 4x4
сейчас из-за кризиса на Nissan Note 1.6i АКПП
планируется Nissan Qashqai или на что ср-в хватит:dp:
А че все время такое овно покупаешь, шо постоянно менять приходица? :sm_lol:

Cergik
11.10.2016, 21:52
Записался на тест драйв на четверг в Минске. В пятницу напишу цены. Предварительно сравнил цены в Брянске 16250 у.е., в Гомеле 17900 у.е.

zxcvb
11.10.2016, 23:11
Записался на тест драйв на четверг в Минске. В пятницу напишу цены. Предварительно сравнил цены в Брянске 16250 у.е., в Гомеле 17900 у.е.
Хорошая разница для покупки (в цене)

Минск (http://hyundai.by/showroom/suv/creta#contents_67577)





START
ACTIVE
COMFORT
ELEGANCE
STYLE


ТИП ДВИГАТЕЛЯ
Тип КПП
Тип привода
КОМПЛЕКТАЦИИ И ЦЕНЫ, ДОЛЛ. США*


Бензиновый 1.6 MPI (123 л.с.)
6АКПП
Передний привод (2WD)
-
16 500
17 900
18 900
-





Брянск (http://bryansk.riaavto.ru/hyundai/hyundai-creta)


Комплектация
КПП
Мощность
Цена
Цена по акции




Comfort 1.6 AT
автоматическая (6)
123 л.с.
999.900 руб./62 = 16127 $
879 900 руб.





+ комплект зимней резины в подарок(не забудь забрать...):)

Cergik
12.10.2016, 04:57
1,6л 6AT 2WD 123 л.с., бензиновый 5D261FDD083

Цена
1019 900 это около 16400у.е



В минске есть и за такие деньги http://newmotors.by/wp-content/uploads/2016/08/Creta.pdf
16077у.е

zxcvb
12.10.2016, 09:12
:sm_stop: (http://bryansk.riaavto.ru/hyundai/hyundai-creta#)а здесь другие цены для Брянска (http://bryansk.riaavto.ru/hyundai/hyundai-creta#)

Cergik
12.10.2016, 09:32
:sm_stop: (http://bryansk.riaavto.ru/hyundai/hyundai-creta#)а здесь другие цены для Брянска (http://bryansk.riaavto.ru/hyundai/hyundai-creta#)

а здесь отзывы о них http://otzovik.com/reviews/avtosalon_ria_avto_russia_moscow

zxcvb
12.10.2016, 10:02
да, это у них такая любимая "замануха" клиента..,
и кстати, уточни, тут говорят, что наш дилер Hyundai автосы из России на гарантию не берёт (бесплатную)...
и ещё, придётся тут уплатить утиль-сбор (http://auto.tut.by/news/road/483088.html)...

Cergik
12.10.2016, 12:32
да, это у них такая любимая "замануха" клиента..,
и кстати, уточни, тут говорят, что наш дилер Hyundai автосы из России на гарантию не берёт (бесплатную)...
и ещё, придётся тут уплатить утиль-сбор (http://auto.tut.by/news/road/483088.html)...

я про гарантию машин купленных в России белорусами посмотрел на онлайнере в теме про крету. Про утиль сбор знаю, около 500 у.е. Все равно на 1,5 штуки дешевле выйдет...

dragon772
14.10.2016, 16:40
Cergik,
И как тест-драйв?

Cergik
14.10.2016, 16:51
Cergik,
И как тест-драйв?


Просто супер!
http://s018.radikal.ru/i517/1610/e4/fdd8bf0f8913.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i615/1610/c3/a895f187c113.jpg (http://radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i405/1610/4f/cf0b0c6009df.jpg (http://radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i720/1610/67/d76cfbb1a554.jpg (http://radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i511/1610/41/55725bd059c1.jpg (http://radikal.ru)

я её хочу!

игорь1964
14.10.2016, 19:14
По поводу "ее" как-то двусмысленно получилось...

kirill1978
14.10.2016, 19:24
По поводу "ее" как-то двусмысленно получилось...
Не в моем вкусе... тоже двусмысленно :sm_lol:

zxcvb
14.10.2016, 19:36
Не в моем вкусе... тоже двусмысленно :sm_lol:
а это уже наша (белоруская) замануха пакупника...:laugh2:

:)P/s. По-ходу, если без бейджика, то будующая владелица...:avt03:

kirill1978
14.10.2016, 19:40
zxcvb,
замануха пакупника...
Чуйствую, шо эт тож где-то рядом с непонятной перечеркнутой буквой, но понять опять же не могу, можно на по-русски?:laugh2:

Cergik
14.10.2016, 20:11
По поводу "ее" как-то двусмысленно получилось...
я старался... и походу моя шутка удалась!


По-ходу, если без бейджика, то будующая владелица...
Бейдж под гаржеткой (специалист по продаже автомобилей). Часа два проговорили о машине, её обслуживании, покупке и др. Потом полчаса катал её по Минску... Заполнил анкету будущего покупателя...В общем остался доволен и машиной и общением.

kirill1978
14.10.2016, 20:17
Cergik,
полчаса катал её по Минску...
Это теперь так называеца? :laugh2:

игорь1964
14.10.2016, 20:32
Каждый день минимум два раза проезжаю мимо хендаевского салона, кажен раз думаю, зайти что ль? Глянуть на новинку. А потом думаю, а чего глазеть-то? Пока нужды нет. И не заезжаю. По описаниям и фотам вроде ничего аппарат. Клиренс мал. Зато свес вроде меньше.

zxcvb
14.10.2016, 20:40
Cergik,
Это теперь так называеца? :laugh2:не, ну, Cergik молодец, всё таки уговорил: (специалиста по продаже автомобилей)...( Часа два )...(Потом полчаса катал)...(В общем остался доволен).., чувствуется - наш человек, хотя и изменник ....:laugh2:

Cergik
14.10.2016, 20:55
наш человек, хотя и изменник ...
Спасибо, но кому я изменил? Моя машинка стоит разбитая, я пообещал ей, что починю её, но не обещал, что буду вечно на ней ездить...

zxcvb
14.10.2016, 21:40
но не обещал, что буду вечно на ней ездить...
вечно и не нужно, есть др. последователи модели SX-4...:-)
28173 28174 я тебе сининькие подобрал (ну, как ты любишь):laugh2:

Cergik
14.10.2016, 22:00
Разбередил душу...
вспомнил, как с ней все начиналось... (дата 23-09-2008)
http://s017.radikal.ru/i441/1610/01/c1bb4df3cfcd.jpg (http://radikal.ru)

http://s011.radikal.ru/i318/1610/9d/5ea8ba0c39a9.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i622/1610/7f/444e2e05c708.jpg (http://radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i707/1610/f4/3c673ecd0399.jpg (http://radikal.ru)

DimONOFF
15.10.2016, 09:24
Cergik, тестовая в полном фарше? как и везьде. Я то как раз хотел потестить 1.6 на ручке, чтобы сравнить с Сексом. динамику к примеру. Но у нас в салоне в максималке 2,0акпп. Покупать не собираюсь, так чисто интерес удовлетворить.

belovchanin
15.10.2016, 17:49
Разбередил душу...
вспомнил, как с ней все начиналось... (дата 23-09-2008)
http://s017.radikal.ru/i441/1610/01/c1bb4df3cfcd.jpg (http://radikal.ru)

http://s011.radikal.ru/i318/1610/9d/5ea8ba0c39a9.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i622/1610/7f/444e2e05c708.jpg (http://radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i707/1610/f4/3c673ecd0399.jpg (http://radikal.ru)
[OFF]В 08-м году я в салоны и не заходил даже ,искал себе хонду прворульную .Drom.ru тогда был мой самый любимый сайт.Даже во Владик хотел ехать,потом правда передумал и на авторынке семилетку взял[:)/OFF]

kirill1978
15.10.2016, 18:49
Седня на стоянке опять увидел это "чудо", убедилса шо это дикая смесь между китайским тигго и раздутым соулом :at:

Cergik
15.10.2016, 20:47
Cergik, тестовая в полном фарше? как и везьде. Я то как раз хотел потестить 1.6 на ручке, чтобы сравнить с Сексом. динамику к примеру. Но у нас в салоне в максималке 2,0акпп. Покупать не собираюсь, так чисто интерес удовлетворить.

Да в максималке 2,0акпп

dragon772
16.10.2016, 17:10
Cergik,
А если словами? Будешь брать?
При покупку авто девушка в подарок Я беру-беру!!!! :sm_happy:
На фото комлектация Комфорт.Нет ПТФ,вместо них обычные лампочки,нет LED ДХО,вместо них снова лампы накаливания.Нет кнопки автозапуска( только Style).
Нет подголовника для 5-го пассажира и еще по мелочи.

manager17
16.10.2016, 20:27
Седня на стоянке опять увидел это "чудо", убедилса шо это дикая смесь между китайским тигго и раздутым соулом :at:

тоже уже несколько раз на дороге попадались и честно говоря вживую она как не смотрится что ли, во всяких тестах и обзорах выглядит более привлекательно, нежели "живьем"

игорь1964
17.10.2016, 07:27
При покупку авто девушка в подарок Я беру-беру!!!! А зачем она тебе? Ведь потом, лет через пять, уже не продашь...

MCZarin
17.10.2016, 08:53
игорь1964, даже на разборку? :D

DimONOFF
17.10.2016, 10:08
А зачем она тебе? Ведь потом, лет через пять, уже не продашь...
сдаст по трейд-ин:)

dragon772
17.10.2016, 10:51
игорь1964,
С чего это? Trade-In,скидка 70к на новую.

Cergik
17.10.2016, 16:20
Привет dragon772! Спасибо за вопрос, а то и поговорить не с кем…
На фото две разные машины одного цвета разной комплектации: одна стоит в салоне, которую я сфоткал, а вторая на улице (обклеенная) для тест-драйва, на которой я катал девушку.
Машину очень хотелось бы взять … пока смотрю на Крету, но вопрос где и по чем…
Вариант 1. В Голес центре в Гомеле. http://www.goles.by/prodazha-hyundai-v-gomel/
Преимущество: единый уровень цен на автомобили и автозапчасти , сформированный авторизованным дистрибьютором «Hyundai Motor Company» в Беларуси и автосалон и СТО расположены в городе, где я живу. Длина маршрутаот дома до СТО = 15.07 километров http://xkarta.com/goroda/gomel.html
Вариант 2. В ООО "Хёндэ АвтоГрад" - это единственный авторизованный дистрибьютор "Hyundai Motor Company" и марки Hyundai в Республике Беларусь. Вся продукция и все услуги сертифицированы и лицензированы. http://hyundai.by/showroom/suv/creta Недостаток: цена... и расстояние 330км.
Вариант 3. автомобильное агентство «Нью-Моторс». Основная наша задача – сделать операцию приобретения автомобилей из России гражданами Республики Беларусь простой, быстрой и надежной. http://newmotors.by/hyundai-creta/ Преимущество: цена (ориентировочно на 1-1,5 у.е. дешевле официалов) и возможность отдать свою машину в зачет (трэйд ин). Недостаток – российская гарантия, отсутствие сервиса… почему? Про схемы перекупов разное пишут. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3881864&p=91150756#p91150756
Вариант 4. В автосалоне г.Брянск · http://hyundai-avtomir-br.ru/
г. Брянск, пр-т Станке Димитрова, д. 114 +7(4832) 58-95-85. По специальной цене!
Вариант 5. В автосалоне г.Брянск · РИА АВТО (http://bryansk.riaavto.ru) → официальный дилер HYUNDAI (http://bryansk.riaavto.ru/hyundai) → · Hyundai Creta по специальной цене и возможно 4 зимних колеса в подарок.
По комплектации тоже есть вопросы…
Если брать Active+Winter то:
1. 17000$
2. 17000$
3. 15950$+350$ (утильсбор) = 16200$.
4. 919900+25000=944900 рос.руб или 15022$+350$ (утильсбор) = 15377$.

игорь1964
17.10.2016, 16:26
Вариант 4 выгладит предпочтительней навскидку. Единственно, если собираешься брать гарантию, то надо сесть и посчитать. Там от Гомеля до Брянска, если память мне не врет, где-то 250 с копеечками. Туда-сюда вроде 500 выходит. Если чисто по бензину, то разница в цене серьезно превышает возможные расходы при эксплуатации. Я не думаю, что в стоимости самого ТО разница какая-то кардинальная.
Да и должны ваши сервисом обеспечивать, какая разница, где машина куплена. Вон читал где-то тут у нас, из России в Беларусь гоняют на ТО, в Финку ребята гоняют...

Cergik
17.10.2016, 16:48
Вариант 4 выгладит предпочтительней навскидку. Единственно, если собираешься брать гарантию, то надо сесть и посчитать. Там от Гомеля до Брянска, если память мне не врет, где-то 250 с копеечками. Туда-сюда вроде 500 выходит. Если чисто по бензину, то разница в цене серьезно превышает возможные расходы при эксплуатации. Я не думаю, что в стоимости самого ТО разница какая-то кардинальная.
Да и должны ваши сервисом обеспечивать, какая разница, где машина куплена. Вон читал где-то тут у нас, из России в Беларусь гоняют на ТО, в Финку ребята гоняют...
Мне тоже нравиться 4 вариант. На гарантию берет Могилевский дилер (200км). До брянска 274 км. Разница в ТО около 100$. (в России дешевле).

- - - Добавлено - - -


сдаст по трейд-ин:)

По третьему варианту забирают мою сузуку по трейд-ин за 5500у.е в исправном состоянии...

dragon772
17.10.2016, 17:51
Cergik,
По цене 4 вариант,но 3 тоже ,если устроит со счетов не сбрасывал.
Как ощущения от тест-драйва?

Cergik
17.10.2016, 20:51
Cergik,
По цене 4 вариант,но 3 тоже ,если устроит со счетов не сбрасывал.
Как ощущения от тест-драйва?


Пятый вариант ваабще не вариант, настолько "серый" дилер.
Четвертый тоже отпадает, патаму что оставить 50 000 рос руб задатка в "чужой стране" в ожидании "не более 3-х месяцев" машины не своего цвета, комплектации, с дополнительной ценой уже установленных допов и т.д. я не хочу...

От теста в восторге! Я на новой мафинке, с классной телкой, с ветерком...
Если серьезно, то очень впечатлён!!! Разгоняется быстро, катится легко, тормозит плавно и без свиста.

- - - Добавлено - - -

ЗАБЫЛ написАть главное!!!
Крету привезли в гомельский автосалон Голес, ищу возможность свозить туда жену на просмотр.
Крета в комплектации Active+Winter в синем цвете есть на складе в Минске и в течении 3-х дней может быть доставлена на автовозе в Гомель.

Cergik
18.10.2016, 05:24
если собираешься брать гарантию, то надо сесть и посчитать.


Если купить Hyundai в России, можно ли поддерживать гарантию в Вашем автосалоне? (http://hyundai.by/shopping/faq#) Согласно гарантийной политике Hyundai Motor Company (Сеул, Республика Корея) каждый регион обладает собственными ограниченными условиями гарантийного обслуживания. Гарантия может быть расширена либо ограничена дилером-продавцом. При покупке автомобиля Hyundai в другом регионе (например в Российской Федерации), необходимо узнать какие гарантийные условия распространяются на приобретаемый Вами автомобиль.

При попадании автомобиля проданного в Российской Федерации на территорию Республики Беларусь данный автомобиль будет считаться "транзитным", что повлечет дополнительный ряд ограничений как в обслуживании, так и в поставке запасных частей. При возникновении гарантийной поломки в таком автомобиле белорусский дилер обязан произвести замену запасных частей, поломка которых угрожает безопасности движения (для того что бы владелец транзитного автомобиля смог доехать к дилеру-продавцу, т.е. в РФ). В остальных случаях дилер не обязан проводить гарантийный ремонт и вправе направить для проведения ремонта к дилеру-продавцу в Российскую Федерацию.

Tuner
18.10.2016, 12:06
Cergik,

Цвет красивый, таких не видел еще.
Хотел синюю, а были черная, белая и серая. Взял серую

dragon772
18.10.2016, 14:44
От теста в восторге! Я на новой мафинке, с классной телкой, с ветерком...
Если серьезно, то очень впечатлён!!! Разгоняется быстро, катится легко, тормозит плавно и без свиста.

- - - .
Так! Что значит в чужой стране? Мы ,славяне,все братья.
Телку мне,а Крету можете себе забрать.:)
1,6 AT выбрали?

Cergik
18.10.2016, 14:53
Так! Что значит в чужой стране? Мы ,славяне,все братья.
Телку мне,а Крету можете себе забрать.:)
1,6 AT выбрали?
А значит то, что по банковскому кодексу белорусы не имеют права открывать счета в иностранных банках, не сообщая нац банку об этом...
Фирменный салон предложил отдать им в залог 50 000 р. за бронь машины, а в случае отказа они вернут их на банковскую карточку.
Телка не моя (по секрету - у неё есть ляля), у которой наверное есть папа...
Да пока выбираю 1,6 АТ, но денег немного не хватает...

dragon772
18.10.2016, 22:14
Cergik,
Батька строгий у Вас.

zxcvb
18.10.2016, 23:16
Батька строгий у Вас.
батька у вас строгий, если что и всыпать может...:laugh2:
28243

Cergik
19.10.2016, 04:24
Cergik,
Батька строгий у Вас.


это к чему?

dragon772
19.10.2016, 15:41
Cergik,
К ограничению граждан,чтобы за бугром ничего не хранили.

По поводу телки....

Сердце красавиц
Склонно к измене
И к перемене,
Как ветер мая.
http://liubavyshka.ru/_ph/121/2/611041496.jpg
Ничего страшного,только после моего приезда,население РБ станет +1.
http://liubavyshka.ru/_ph/27/2/696142116.gif

GERR
21.10.2016, 13:56
Ещё штук пять видел за два дня, все разных цветов.
Нормальный спокойный дизайн. Единственное, Хёндэ давно пора поменять логотип. Страшненький.

dragon772
21.10.2016, 14:20
GERR,
А я не видел,мне,почему-то только одни Санта Фе везде.

GERR
21.10.2016, 15:47
А у нас зато Каптюров нет ваще, и Витар пару штук всего новых :laugh2:

dragon772
21.10.2016, 15:50
GERR,
Каптуров видел,и катался на нём..

Cergik
21.10.2016, 15:50
Счас звонили на мобильник из брянского автосалона Хундай, опять предлагали забронировать у них машинку за 50 000 руб.........

zxcvb
21.10.2016, 16:41
Счас звонили на мобильник из брянского автосалона Хундай, опять предлагали забронировать у них машинку за 50 000 руб.........
:)внесёшь бабки(бронь/предоплату) - будешь до конца сделки привязан к ним и придётся соглашаться на все их условия ...

dragon772
21.10.2016, 22:38
Cergik,
Крета манит.:)

Cergik
22.10.2016, 07:32
Cergik,
Крета манит.:)
Да. Очень.
Если куплю, то когда буду ездить, первое время будет казаться, что рядом сидит та красавица...

MrAlexnord
22.10.2016, 08:18
внесёшь бабки(бронь/предоплату) - будешь до конца сделки привязан к ним и придётся соглашаться на все их условия ...

У "серого" дилера так и будет,ещё и цену на 15-20% могут накинуть,могут вообще кинуть.:) У нормального ОД все условия поставки и возврата предоплаты оговорены и прописаны,никаких "мелких" шрифтов. А так что,типа "назаказывал" себе авто в нескольких местах-и где быстрее придёт!?:laugh2: Мы здесь ОДешники, не дураки сидим...:sm_smile2:

MCZarin
22.10.2016, 17:35
У нормального ОД все условия поставки и возврата предоплаты оговорены и прописаны,никаких "мелких" шрифтов.
Мне, наверное, "нормальные ОД" ни разу в жизни не попадались...

Cergik
22.10.2016, 19:22
Мы здесь ОДешники, не дураки сидим...
а чё машинами не торгуете, а только предзаказы просите? рекламщики?
Нет машин - так и говорите (пишите), что машин нет и не будет в ближайшие 2-3 месяца.
Пойду в другой магаз, возьму другой авто.

MrAlexnord
22.10.2016, 19:55
Мне, наверное, "нормальные ОД" ни разу в жизни не попадались...
Это вы так часто новые машины берёте?:sm_umnik:
Мне попались, у нас в Питере в Феникс-моторс, на заказанную Судзуку установили сетку в бампер за 3т.р. и парктроник задний за 13т.р.Ну нагрели не предупредив тыщ на 10...:laugh2:


а чё машинами не торгуете, а только предзаказы просите? рекламщики?
Нет машин - так и говорите (пишите), что машин нет и не будет в ближайшие 2-3 месяца.

Ну ладно ругаться,я к счастью ничего общего с автопродажами не имею,я же образно написал...:)

dragon772
22.10.2016, 20:13
Да. Очень.
Если куплю, то когда буду ездить, первое время будет казаться, что рядом сидит та красавица...
НЕ надо мне бередить душу,а то точно в РБ приеду..:)

Cergik
22.10.2016, 20:37
Это вы так часто новые машины берёте?
да. все три предыдущие машины брал новыми, и четвертую возьму в автосалоне.

dragon772
22.10.2016, 20:53
Cergik,
АВтосалоне? б/у?

Shoewreck
22.10.2016, 21:11
Тёща себе Карету покупает. Что-то тоже не зашёл Каптур :)

Cergik
22.10.2016, 21:15
Cergik,
АВтосалоне? б/у?


под автосалоном я имею ввиду дилерский магазин. Крета есть в Минске и может быть доставлена на автовозе в Гомель за 17 тыс.
еще в Минске можно заказать новый авто из России под заказ за 15,5 тыс. Если мою Сузуку заберут в зачет за 5,5 тыс, то мне обойдется за 10 тыс.
Нужно выиграть суд, получить деньги, починить сузуку, все то....

MCZarin
23.10.2016, 00:05
Это вы так часто новые машины берёте?
Я ж не на луне живу, с людьми общаюсь... Сам брал из наличия, именно чтобы не влезать в авантюру. Правда, впарили всякой хрени с говно-сигналкой во главе, типа "вот такая уже стоит готовая (реально показали, уже была в "тюнинхе"), или ждите другую".
Короче, торгаши, чего с них взять. Третья древнейшая профессия.

dragon772
23.10.2016, 13:13
под автосалоном я имею ввиду дилерский магазин. Крета есть в Минске и может быть доставлена на автовозе в Гомель за 17 тыс.
еще в Минске можно заказать новый авто из России под заказ за 15,5 тыс. Если мою Сузуку заберут в зачет за 5,5 тыс, то мне обойдется за 10 тыс.
Нужно выиграть суд, получить деньги, починить сузуку, все то....
Тогда понятно..Когда суд?

Cergik
23.10.2016, 16:14
Тогда понятно..Когда суд?

http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2295910&postcount=95

Cergik
25.10.2016, 22:56
Волей случая поеду 27-28 в Могилев, а там по сайту http://hyundai.by/shopping/dealers есть ЧТУП «Темп-Авто» Адрес: г. Могилев, Минское шоссе, 1Б. http://temp-avto.tam.by/
Так вот по словам менеджера http://newmotors.by/hyundai-creta/ они с удовольствием берут на гарантийное обслуживание авто, купленные в России.
А вот и подтверждение: http://hyundai.by/mediacenter/~shownews/2705

Cergik
26.10.2016, 11:50
А вот свежая статья на онлайнере про гарантию
Белорусский дилер Hyundai отказывается ставить на гарантию машины, купленные в России.
https://auto.onliner.by/2016/10/26/hyundai-163

в прошлом месяце белорусы купили 48 экземпляров Creta в Беларуси и 16 на территории РФ. Ситуация на рынке меняется, и теперь желающие приобрести новую машину реже двигаются в Смоленск или Москву, поэтому «гарантийные войны» с дилерами понемногу утихают. В любом случае внимательно читайте договор перед тем, как его подписать!
(https://auto.onliner.by/2016/10/26/hyundai-163)

dragon772
26.10.2016, 17:12
Cergik,
То есть Крету берешь при любом раскладе? :)

Cergik
26.10.2016, 19:03
Cergik,
То есть Крету берешь при любом раскладе? :)

Хочу взять. Но...
Знал бы прикуп...
Я просчитываю варианты а как ляжет карта (протокол) знает только судья

zxcvb
26.10.2016, 19:07
dragon772,
:)ну шо тут непонятного;
не потянет.., в лимит не вкладывается, а в Брянске - обьегорят (братки)....:cg:
будзе дома STEPA браць, зачэм тужыцца, усёрауно дачурка летам отажме...:cm:

dragon772
27.10.2016, 09:18
Cergik,
Знал бы прикуп ...жил в Минске.:) А я на Красной поляне.:-)

GERR
27.10.2016, 13:04
Вчера слева на длинном светофоре встали два автовоза с Кретами. Все белые :)
Уж я насмотрелся, даже дно изучил. Кстати, все двухлитровые были.
Нормальный машин.

dragon772
27.10.2016, 19:59
GERR,
Как определил,что 2л,а не 1,6? Сзади шильдик на кузове? :)

GERR
27.10.2016, 20:37
Сзади шильдик на кузове?
Канешна. Справа, причём крупный довольно.

Cergik
27.10.2016, 23:17
Cergik,
Знал бы прикуп ...жил в Минске.:) А я на Красной поляне.:-)

Привет!
Увидел твой пост на форуме клуба креты. Оказывается ты уже 12 дней ждунчик?
Я пока просто читатель...

Irbi
28.10.2016, 10:25
За что ругают Hyundai Creta: сводка тест-драйвов (https://www.livecars.ru/news/2016/10/20/hyundai_creta_test-drive/)Так родилась идея собрать воедино сведения о том, за что ругают кроссовер Hyundai Creta. Разумеется, его многие ругают, но интерес представляют отзывы лишь тех, кто модель опробовал.

dragon772
28.10.2016, 12:10
Это подстава!
Инсайд.С ноября завод поднимет цена на +5%!!!! :shocked:
Сейчас 2WD,Comfort+Advanced = 1'129'900р,то +5%=1'186'395р то есть +56495р. Нехило.

- - - Добавлено - - -

Cergik,
Да,жду. Ты же не хочешь в РФ и РБ,покупать.Вот и мне и приходится отдуваться за двоих.:-)

- - - Добавлено - - -

Irbi,
Хм..сайт разорвал соединение.Длинные руки корейца и туда добрались?

Irbi
28.10.2016, 13:18
Хм..сайт разорвал соединение.
У меня нормально все грузится.

DimONOFF
28.10.2016, 14:01
Инсайд.С ноября завод поднимет цена на +5%!!!!
Сейчас 2WD,Comfort+Advanced = 1'129'900р,то +5%=1'186'395р то есть +56495р. Нехило.
и это только начало! я уже давно предупреждал, что так и будет. производитель демпингует. Временно. Вдолгую не резон. И сказать, что типа курс рубля падает нельзя.:) просто денег хочется и кушать всем.

mixagen
28.10.2016, 14:05
За что ругают Hyundai Creta: сводка тест-драйвов (https://www.livecars.ru/news/2016/10/20/hyundai_creta_test-drive/)

Так родилась идея собрать воедино сведения о том, за что ругают кроссовер Hyundai Creta. Разумеется, его многие ругают, но интерес представляют отзывы лишь тех, кто модель опробовал.

Статья ни о чем. Все это давно уже обсосано в тест-драйвах. Особенно удивляют вопросы про круиз-контроль или задний подлокотник. Можно подумать, что они пропали в момент покупки, а на тестовых машинах присутствовали.

MrAlexnord
28.10.2016, 14:20
Хм..сайт разорвал соединение.Длинные руки корейца и туда добрались?


У меня нормально все грузится.

28396

dragon772
28.10.2016, 15:45
DimONOFF,
На примере,продаж Тушкана 2016 этой зимой ценник +100к подняли.
А на Каптюр,ценник французы не поднимают,хотя движки из Европы идут,а склад в Румынии.

GERR
28.10.2016, 16:57
ценник французы не поднимают
У Рено плановое повышение цен на все модели на 3-4% ежегодно дважды - осенью и весной примерно.

dragon772
28.10.2016, 17:04
GERR,
Прям как вводу глядел.
Звонит менеджер,есть полный привод,но только белая.:icon_razz:

GERR
28.10.2016, 17:06
Прям как вводу глядел
Так к нам их возят что-то делать - то-ли в МРЭО, то-ли ещё куда. А потом по дилерам.

- - - Добавлено - - -


Как определил,что 2л,а не 1,6? Сзади шильдик на кузове? :)
Так что зря ты смайлик ставил :(

zxcvb
28.10.2016, 17:17
Звонит менеджер,есть полный привод,но только белая.:icon_razz:
:)ну правильно, в белом цвете (неликвид) - дешевле, без доплаты ...

dragon772
28.10.2016, 17:29
GERR,
К нам это куда? ОД? :sm_dymat:

Не очень приятно,когда ОД цену поднимает,а в январе будет обязан скинуть на авто 2016 года.

GERR
28.10.2016, 17:47
К нам это куда?
В Дмитров.

Irbi
28.10.2016, 18:03
MrAlexnord, ну, хз, у меня все открывается...

28403

dragon772
28.10.2016, 20:24
GERR,
В Дмитрове транзит идет?

- - - Добавлено - - -

Irbi,
Почитал,про клиренс правда.
Подлокотник всех устраивает.

Irbi
28.10.2016, 20:34
Почитал,про клиренс правда.
Подлокотник всех устраивает.

:) не я ж про подлокотник писал. :-)
Кстати, я в салоне сидел, мне тож нормуль все было.

GERR
28.10.2016, 22:39
В Дмитрове транзит идет?
фиг их знает. Полно автовозов, многие марки везут.

Cergik
28.10.2016, 23:07
Посмотрел могилевский салон Хундай. Шоу рум построен, идет отделка, машины выставлены на улице. По словам некого чела берут машины купленные в России на гарантию, но че та не веритцца...
ехать к ним еще раз тоже...
Так как возвращался в Гомель со стороны аэропорта, то заехал в Голес центр. Стоит выставочная 2-х литровая Крета с багажником на релингах.
Поговорил с менеджером, заглянул на монитор (таблица в экселе) наличия машин на складе Минска. С зимним пакетом ничего нет. Остались 2 машины синего цвета комплектации комфорт, не растаможенные и без уплаты утильсбора.

zxcvb
28.10.2016, 23:35
не растаможенные и без уплаты утильсбора.
Cergik, тебя, как покупателя это не должно волновать... ( Кроссоверы Hyundai Creta питерской сборки, а это - "таёжный" союз :))

Cergik
29.10.2016, 08:13
Да это так. Просто раз в таблице не заполнены эти клеточки, то машины еще на заводе и их надо еще забрать.
Мне нужно время, чтобы починить сузуку и продать её.
Крету хочу успеть купить до НГ.
з.ы. ВСЕХ не равнодушных к моей ситуации прошу поддержать меня в понедельник после обеда, чтобы судья принял решение по моему заявлению о направлении дела на пересмотр. ВАШИ мысли дойдут до меня, вектора усилий многократно сложатся и будет достигнут нужный результат. http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=10597&page=5
Спасибо!!!

zxcvb
29.10.2016, 10:46
з.ы. ВСЕХ не равнодушных к моей ситуации прошу поддержать меня в понедельник после обеда, чтобы судья принял решение по моему заявлению о направлении дела на пересмотр. ВАШИ мысли дойдут до меня, вектора усилий многократно сложатся и будет достигнут нужный результат. http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=10597&page=5
Спасибо!!!
:) будем за тебя молиться...28408

dragon772
29.10.2016, 11:59
Свершилось!!! (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2297157&postcount=315)http://liubavyshka.ru/_ph/55/2/768682839.gif

игорь1964
29.10.2016, 12:44
Ну поздравляем.

Cergik
29.10.2016, 13:49
Поздравляю!!!

zxcvb
29.10.2016, 13:51
Свершилось!!! (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2297157&postcount=315)http://liubavyshka.ru/_ph/55/2/768682839.gif

ну вот ещё один, новый потенциальный претендент на выход из ...
:)а ведь правду говорят, владелец авто радуется дважды; первый раз - когда покупает машЫну, второй ещё больше - когда её продаёт (типа появился зуд, надоела, избавился, блин)...
:sm_lol: Не.., у меня такие машины, что я покупаю радуюсь, а продавая - плачу...

P/S.. Но есть машины, которые подобно коньяку, с возрастом становятся лишь дороже...:popcorm2:

dragon772
29.10.2016, 14:32
Cergik,
Следующий шаг за тобой! ;D

- - - Добавлено - - -


у меня такие машины, что я покупаю радуюсь, а продавая - плачу...
Нет, я не плачу и не рыдаю,
На все вопросы я открыто отвечаю,
Что наша жизнь - игра, и кто ж тому виной,
Что я увлёкся этою игрой.:)

Сексик очень надежен.Мне не надоел,но возникла потребность в обновлении (больше салон,больше вместительность багажника).
Было 270л,сейчаа 402л.Сзади,если я сажусь за собой,еще место перед коленками полно.

zxcvb
29.10.2016, 14:47
Cergik,
Следующий шаг за тобой!
:-)ты это, заканчивай..!;D
Мы (патриоты cluba) будем брать -
28418

dragon772
29.10.2016, 15:24
zxcvb,
За 1,3-1,5 ляма? Не смеши,лучше Тушкан или Спортадж! :)
И хорош мне земляка Cergik переманивать.Ему еще Крету брать и меня с горячей белорусской девушкой знакомить.http://liubavyshka.ru/_ph/161/2/885951289.png

Shoewreck
29.10.2016, 15:44
zxcvb, лучше так:
28420
Хотя тоже не сильно патриотично и совсем не бюджетно

mixagen
29.10.2016, 23:03
Обновление это всегда хорошо, поздравляю с осознанным выбором. Удачи в эксплуатации, ждем отзывов.

dragon772
30.10.2016, 19:54
mixagen,
Следим за БЖ. (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2297388&postcount=324)

DimONOFF
30.10.2016, 20:00
dragon772, поздравляю! делись впечатлениями.

mixagen
30.10.2016, 20:13
mixagen,
Следим за БЖ. (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2297388&postcount=324)
Уже там.

Cergik
31.10.2016, 12:53
А что только я прочитал первым эту новость?
Hyundai Creta получит круиз-контроль и полный привод для 1,6-литрового мотора
https://auto.onliner.by/2016/10/31/hyundai-165

DimONOFF
31.10.2016, 15:56
Hyundai Creta .... и полный привод для 1,6-литрового мотора
вот овощ то будет:)

zxcvb
31.10.2016, 17:20
вот овощ то будет:)
:)не обзательно; она же не тяжёлая (1345кг.), да и если передачки КПП хорошо подобрали, то с 1,6 (123л.с / 6300) будет летать, но, как и все сейчас (150.7 / 4850) - "крутилка"...

DimONOFF
01.11.2016, 20:03
она же не тяжёлая (1345кг.)это передний привод в минималке. а в максималке 1395кг+полный привод еще 100кг= полторы тонны Карл! и 1.6! это провал! подумал Штирлиц :)

- - - Добавлено - - -

dragon772, сколько у тебя в ПТС масса авто стоит?

Shoewreck
01.11.2016, 20:59
Полторы тонны на 1,6 с 4х4. Не хватает только автомата.

zxcvb
02.11.2016, 09:31
Полторы тонны на 1,6 с 4х4. Не хватает только автомата.

вот овощ то будет:)

это передний привод в минималке. а в максималке 1395кг+полный привод еще 100кг= полторы тонны Карл! и 1.6! это провал! подумал Штирлиц :)

:)Ну, не знаю, хде они ( Карл и Штирлиц) приобретут Hyundai Creta 1,6 4х4; ведь заявлено - только с
2,0 АКПП(4х4)
:sm_quotesmile: Эт, шо - родственники твои..?:sm_lol:




Только различающиеся характеристики (http://www.hyundai-major.ru/creta/#)
1,6л 6MT 2WD
1,6л 6AT 2WD
2,0л 6AT 2WD
2,0л 6AT 4WD


Цена: Hyundai Creta
от 749 900 руб.
от 899 900 руб.
от 1 059 900 руб.
от 1 139 900 руб.

mixagen
02.11.2016, 10:12
:)Ну, не знаю, хде они ( Карл и Штирлиц) приобретут Hyundai Creta 1,6 4х4; ведь заявлено - только с
2,0 АКПП(4х4)

Так ведь анонсировали уже такую комплектацию 1.6+4х4, вот и прикидывают ее динамические хар-ки.

игорь1964
02.11.2016, 10:23
Так ведь анонсировали уже такую комплектацию 1.6+4х4, вот и прикидывают ее динамические хар-ки.Ну если честно, я сейчас езжу на комплектации 1,6 4х4. Устраивают динамические характеристики. Разницу в весе 150 кг существенной не считаю, потому что не считаю существенной и разницу в мощности( 123 против 112), равно как и в моменте.

DimONOFF
02.11.2016, 10:44
Ну, не знаю, хде они ( Карл и Штирлиц) приобретут Hyundai Creta 1,6 4х4; ведь заявлено - только с
2,0 АКПП(4х4)
анонсировано вашим земляком, если чо :). КАРЛ и Штирлиц это собирательные образы необъятной сети(в данном случае)

Ну если честно, я сейчас езжу на комплектации 1,6 4х4. Устраивают динамические характеристики. Разницу в весе 150 кг существенной не считаю, потому что не считаю существенной и разницу в мощности( 123 против 112), равно как и в моменте.
Игорь, все так. И меня устраивает. Динамика. Но речь не о наших авто. Наши более архаичны что ли. евро4 хотя бы. 150 это существенно! если 1000+150 для 1.6 не существенно, то 1350+150 это уже очень существенно. И ведь это только снаряженная масса! а разница в мощности, как уже не раз писалось, рисуется хитрыми маркетологами. Часто прибавка в 5л.с мощности достигается только при более повышенных оборотах, что с точки зрения обычного режима эксплуатации ничего не дает.
Конечно это все мои предположения, но я считаю их логичными. Время и реальные цифры тестов все расставят по местам. Будет пуля, да ради бога, я не против. Поставлю в длинный список приемников SX4(тсссс:sm_stukach:)

zxcvb
02.11.2016, 10:46
Так ведь анонсировали уже такую комплектацию 1.6+4х4, вот и прикидывают ее динамические хар-ки.
источник(ссылка) - есть, дай почитать (чем обусловлено)...

Ну если честно, я сейчас езжу на комплектации 1,6 4х4. Устраивают динамические характеристики. Разницу в весе 150 кг существенной не считаю, потому что не считаю существенной и разницу в мощности( 123 против 112), равно как и в моменте.
Ну. если честно( в сравнении с др.) я сейчас езжу так же на комплектации 1,6 4х4. - да, порой мне не хватает. :)
А разница вот (есть)...:think:
- 150кг. = 2 пассажира
- в весе : 1345кг., против Секаса 1140кг.
- в мощности: 123л.с / 6300, против Секаса 112л./5600
- в моменте: 150.7 / 4850, против Секаса 150/3800

- - - Добавлено - - -


КАРЛ и Штирлиц это собирательные образы необъятной сети(в данном случае)

Ну, тогда - извини. А то я подумал что - родня...:D

- - - Добавлено - - -



И меня устраивает. Динамика.
А вот , лукавить то - не надо...;D Хочешь сказать, что "тапку" до упора никогда не жал (экстр. сит., а она не еде) ...:sm_smile2:

игорь1964
02.11.2016, 11:30
Хочешь сказать, что "тапку" до упора никогда не жал Только поначалу. Когда привык к машине, перестал. Это не имеет смысла ни малейшего. Если нажимать ее постепенно, то реакция машины лучше, разгоняется быстрей. И таки да, мне хватает возможностей секса. За глаза. По поводу ощутимой разницы в 200 кг веса тоже вынужден сказать, что не заметил особой при езде по трассе вчетвером против той же поездки одному. Может, потому, что я не на треке десятые доли секунды выигрываю? Не знаю, в чем причина. Поехал в Москву один (500 км грубо). Тут же, попив чайку, назад, но уже с семейством, то есть вчетвером. Обратно приехал почти на час быстрее. Это было неоднократно.

GERR
02.11.2016, 11:51
не заметил особой при езде по трассе вчетвером против той же поездки одному
Ну это ты загнул, конечно

игорь1964
02.11.2016, 12:06
Ну это ты загнул, конечноНи крошки. Сказал же, обратно даже быстрее получилось. Плюс два письма по 500 руб.:)

zxcvb
02.11.2016, 12:17
Это не имеет смысла ни малейшего.
а инстинктивно, не ..? проскочить на моргающий зелёный, а при обгоне(доли сек.не хватает) морду убрать (от дб встречного)... Был случай, по-молодости (ехал в Крым): при обгоне фуры "кик даун" запоздал(не вытянул), а навстречу(прямо в лоб) - русак моргает/сигналит(типа моя полоса), :sty016:хотя в ширину 4 машин разьедутся. Короче разошлись в пару мм ( хол.пот, трасучка, нервно курим). Согласен.., моща/навороты - порой неосознанно провоцируют...:)

GERR
02.11.2016, 13:16
разошлись в пару мм
А я вот раз не разошёлся - упрямые оба попались, было касание бампером обгоняемой машины. Без разворота, просто касание.
Не на Секасе, кстати. Там автомобиль значительно мощнее был, и с механикой.

игорь1964
02.11.2016, 15:17
а инстинктивно, не ..? проскочить на моргающий зелёный, а при обгоне(доли сек.не хватает) морду убрать (от дб встречного)... Был случай, по-молодости (ехал в Крым): при обгоне фуры "кик даун" запоздал(не вытянул), а навстречу(прямо в лоб) - русак моргает/сигналит(типа моя полоса), :sty016:хотя в ширину 4 машин разьедутся. Короче разошлись в пару мм ( хол.пот, трасучка, нервно курим). Согласен.., моща/навороты - порой неосознанно провоцируют...:)Я не о том, что моментов не бывает, бывает, и ускоряться приходится, и в канавы прыгать, не суть. Я именно о физическом смысле тапки в пол. Не работает этот прием на нашей машине. Реагирует она на это не сразу и реакция вялая. А если давить нежно и постепенно, то реакция более живая выходит и эффективная. Хотя, возможно, это особенность именно моей машины. Мне поначалу понадобилось время, чтобы это понять. Но когда привык, то особых проблем больше не испытывал. Хотя, справедливости ради, вынужден заметить, что сбрасываться на пониженную при срочном обгоне научила именно это машина, до нее не пользовался таким приемом. Даже несчастная нексия при нажатии просто ехала и все.

zxcvb
02.11.2016, 15:55
. А если давить нежно и постепенно, то ......
начинаешь "тошнить"....
28486 .............:laugh2:

игорь1964
02.11.2016, 16:37
начинаешь "тошнить"....
28486 .............:laugh2:Да, сложно.

zxcvb
02.11.2016, 16:58
Да, сложно.
:(Что, сложно..?
Не понимаю, Ты огорчён, или в ярости...(не жалей смайликов):)

GERR
02.11.2016, 17:14
Не понимаю, Ты огорчён, или в ярости...(
Он директор. У него не должно быть эмоций. Поэтому только точка.

kirill1978
02.11.2016, 17:22
Ну это ты загнул, конечно
А я вот поддержу. В пятером на юга на сексике гоняли в 5ром (3в+2д). Ноу проблем, обогнало за все время ну 2-3 машины и то они какие-то сумасшедшие, ну не поеду ж я в пятером 200:laugh2:

GERR
02.11.2016, 17:29
В пятером на юга на сексике гоняли в 5ром
Мы тут вапчета не про "В_пятером гоняли", а про разгонную динамику - ну обгоны там на трассе и пр.:D