PDA

Просмотр полной версии : Срочно!!! где и как подобрать не оригинал хомут пыльника переднего шруса



klerk
14.06.2016, 11:16
Зимой меняли смазку и поставили криво хомут, сейчас снимал и правил есс-но он треснул на ушке сгиба (на вид нержавейка).

Пробовал совковые, так они больше и такие хлипкие и зажать не получается все равно шатаются...

В магазе посоветовали поискать на Toyota подобные, а как там искать это целая история...

Может кто поможет с вопросом... через неделю ехать на расстояние 2000 км на ЮГ =)) не хочу попасть на шрус и на историю...

Оригинальный ХОМУТ 700 руб и ждать 2 недели..., а в каких магазах и нет вообще к заказу....

26731267322673326734

Rammen
14.06.2016, 11:18
купи универсальный ленточный хомут и затяжку для него...

klerk
14.06.2016, 11:21
купи универсальный ленточный хомут и затяжку для него...
Они вообще тухляк и совсем не вариант...

Varvara
14.06.2016, 11:26
Если вы перепробовали уже несколько хомутов, то ничего не посоветуешь. Объездите еще несколько магазинов, где в наличие есть хомуты. Накупите разных, что-нибудь да подойдет, остальные потом обратно по чеку в магазин сдадите.

Wert4x4
14.06.2016, 11:46
Ставлю обычные нормовские - это не правильно, но ездить можно. Поставьте и закажите оригинал. Приедет - поменяете.

klerk
14.06.2016, 12:53
Ставлю обычные нормовские - это не правильно, но ездить можно. Поставьте и закажите оригинал. Приедет - поменяете.
Нормовские с болтом, тоже смотрел на них уже... думаю не такой уж большой дисбаланс на колесе-то будет ???

- - - Добавлено - - -


Если вы перепробовали уже несколько хомутов, то ничего не посоветуешь. Объездите еще несколько магазинов, где в наличие есть хомуты. Накупите разных, что-нибудь да подойдет, остальные потом обратно по чеку в магазин сдадите.
Да и пробовать то нечего... только от Вазов(8ка 10ка) подходит или есть в наличии в магазах.

Каа1321
14.06.2016, 18:21
Зимой меняли смазку и поставили криво хомут, сейчас снимал и правил есс-но он треснул на ушке сгиба (на вид нержавейка).

Пробовал совковые, так они больше и такие хлипкие и зажать не получается все равно шатаются...

В магазе посоветовали поискать на Toyota подобные, а как там искать это целая история...

Может кто поможет с вопросом... через неделю ехать на расстояние 2000 км на ЮГ =)) не хочу попасть на шрус и на историю...

Оригинальный ХОМУТ 700 руб и ждать 2 недели..., а в каких магазах и нет вообще к заказу....

26731267322673326734

а чё ктото меняя смазку ставит старый хомуты? :shocked:
мне дилер новые поставил.
по ГР.

klerk
15.06.2016, 09:50
в шаражке ставят))))

- - - Добавлено - - -

26753267542675526756

Совковый хомут не держит вообще...
Пришлось купить НОРМУ и присобачить матом)) Вроде не задевает, залил для надежности клеем))) хватит надеюсь на 4000 км, а потом поставлю оригинал) Как раз приедет через 2 недели:sm_lol:

Rammen
15.06.2016, 10:45
ну если не уметь затягивать то конечно тухляк)

klerk
15.06.2016, 12:20
ну если не уметь затягивать то конечно тухляк)
Ну-ну))) 1) хомут совковый для резиновых пыльников 2) Пыльник у нас пластиковый и его не затянешь нормально... слишком тонкий он еще шатается и металл такой мягкий мягкий...

Rammen
15.06.2016, 12:43
klerk, поменял у себя, все затянул, нигде не сопливит. проблем не знаю)
ну да хозяин бырин

kirill1978
15.06.2016, 12:43
Пыльник у нас пластиковый и его не затянешь нормально...
А чё его слишком затягивать-то? Пыльник в пазик садицо, подтянул немного и всё :)
Из текста выше не совсем понял, ты универсльные хомуты для пыльников ШРУСов пробовал? или просто универсальные хомуты?
Вот в магазах продают
http://tradeacons.com/upload/iblock/714/khomut-dlya-pylnika-shrus-universalnyy-50_120-mm-_-anons.jpg
или вот типа Германия
http://avtopasker.ru/photo_lib/18536.jpg
http://avtopasker.ru/goods/18536.htm

klerk
15.06.2016, 16:50
А чё его слишком затягивать-то? Пыльник в пазик садицо, подтянул немного и всё :)
Из текста выше не совсем понял, ты универсльные хомуты для пыльников ШРУСов пробовал? или просто универсальные хомуты?
Вот в магазах продают
http://tradeacons.com/upload/iblock/714/khomut-dlya-pylnika-shrus-universalnyy-50_120-mm-_-anons.jpg
или вот типа Германия
http://avtopasker.ru/photo_lib/18536.jpg
http://avtopasker.ru/goods/18536.htm

1)универсальные ленточкой, просто шляпа, тонкие очень и мягкие не затянулся как надо и будут ездить...
2) Те, что на фотке типа как на ВАЗ 2010 тоже узкие и если затягиваешь то все равно он уже и шатается и вертится... я 3 штуки ставил ну слабые они просто.

А вот родной хомут очень крепкий как НОРМОвский и по ходу даже с нержавейки что ли, аналогов в магазах нет, а от какой иномарки другой подходит замучаешся искать.

kirill1978
15.06.2016, 16:58
1)универсальные ленточкой, просто шляпа, тонкие очень и мягкие не затянулся как надо и будут ездить...
2) Те, что на фотке типа как на ВАЗ 2010 тоже узкие и если затягиваешь то все равно он уже и шатается и вертится... я 3 штуки ставил ну слабые они просто.

А вот родной хомут очень крепкий как НОРМОвский и по ходу даже с нержавейки что ли, аналогов в магазах нет, а от какой иномарки другой подходит замучаешся искать.
У тя какое-то навязчивое желание чего-нить посильнее затянуть :D
Штатные хомуты ты не затянешь сильно, там только сила кисти и всё.
А вот червячные (нормовские) как раз для тебя, их можно затянуть ого-го :laugh2:

klerk
15.06.2016, 17:07
У тя какое-то навязчивое желание чего-нить посильнее затянуть :D
Штатные хомуты ты не затянешь сильно, там только сила кисти и всё.
А вот червячные (нормовские) как раз для тебя, их можно затянуть ого-го :laugh2:
Штатный-то как раз очееень крепкий и чем его затянуть еще поискать надо!!!

kirill1978
15.06.2016, 17:20
Штатный-то как раз очееень крепкий и чем его затянуть еще поискать надо!!!
Ну не знаю, может быть! я на своей приорке хомут еле затянул подручным инструментом, в магазе закончились приспособы для затяжки хомутов :sm_nacepi:
То ли я слабый, то ли хомуты у нас хорошие (приезжай:D), то ли инструмент не подобрал :sm_dymat:

klerk
15.06.2016, 23:10
Спасибо всем кто не помог, не помогайте и дальше) Что б вам в штопанных носках до старости ходить:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

- - - Добавлено - - -


Ну не знаю, может быть! я на своей приорке хомут еле затянул подручным инструментом, в магазе закончились приспособы для затяжки хомутов :sm_nacepi:
То ли я слабый, то ли хомуты у нас хорошие (приезжай:D), то ли инструмент не подобрал :sm_dymat:
26763

mixagen
16.06.2016, 07:39
Затягивал универсальными ленточными. Держат намертво. Правда есть одно НО: затягивать их надо с умом.

Rammen
16.06.2016, 08:47
mixagen, плюсану!)

klerk
17.06.2016, 11:04
те, что у нас продаются ленточные ставить никуда б не решился, такое гуано...

klerk
10.03.2017, 11:00
Заменил пыльник на SKF c ленточными хомутами.....

В морозы который были за -30 видать смазка задубела и пыльник слетел с хомута, потом пошло потепление и вода и я решил проверить подвеску и тогда заметил это гадство…
Сегодня в левом повороте услышал характерный звук хруста правого шруса…
Какой ШРУС брать и где брать нормальный пыльник и хомуты?