PDA

Просмотр полной версии : Подшипник ступицы



1968ac
16.05.2016, 10:37
Добрый день! У меня венгр 2012г. Зашумел подшипник ступицы -хотелось бы знать к каким затратам готовиться

гост
16.05.2016, 11:19
Добрый день! У меня венгр 2012г. Зашумел подшипник ступицы -хотелось бы знать к каким затратам готовиться
Ровно столько,сколько стоит ступица.

milan
16.05.2016, 11:25
Есть тема про ступицы, поиском поискать надо. Там вся информация.

Каа1321
17.05.2016, 14:52
Ровно столько,сколько стоит ступица.

это у вас 4вэдэ ступица наверняка, если как троллейбус едешь! :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
а у нас, недоприводов, подшипнег передний обычно шумит раз в сотню/другую ткм, ступицы же у нас вечные!:sm_happy:

- - - Добавлено - - -


Добрый день! У меня венгр 2012г. Зашумел подшипник ступицы -хотелось бы знать к каким затратам готовиться

для начала на подъёмнике стетоскопом точно определить источник шума.
ЗЫ пробег скока?

богданыч
17.05.2016, 15:14
для начала на подъёмнике стетоскопом точно определить источник шума.
ЗЫ пробег скока?
к какому месту прикладывать? ))

Каа1321
17.05.2016, 15:57
к какому месту прикладывать? ))

спереди к поворотному кулаку, сзади к балке недалеко от крепления ступицы.
стетоскоп медицинский с кругляшком не подойдёт!
нужен чуток другой, со штырём.

1968ac
17.05.2016, 18:06
это у вас 4вэдэ ступица наверняка, если как троллейбус едешь! :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
а у нас, недоприводов, подшипнег передний обычно шумит раз в сотню/другую ткм, ступицы же у нас вечные!:sm_happy:

У меня тоже недопривод и пробег всего лишь 57000

- - - Добавлено - - -



для начала на подъёмнике стетоскопом точно определить источник шума.
ЗЫ пробег скока?

У меня тоже недопривод и пробег всего лишь 57000

гост
17.05.2016, 18:49
Добрый день! У меня венгр 2012г. Зашумел подшипник ступицы -хотелось бы знать к каким затратам готовиться

Нет,ну подождите. Прозвучал конкретный вопрос-значит неисправность выявлена. К чему готовиться я ответил. А вот если это вопрос о тома ступица-ли шумит? Так я вам так отвечу-шум ступицы ни с чем не перепутать,гудит как в самолёте. Я с полгода ездил,пока не стало точно ясно. Может и ещё бы с полгода проездил. Вот когда именно загудит,вот тогда и нужно начинать готовиться.

богданыч
18.05.2016, 13:24
у меня аналогичная проблема, сменил резину и гул, который я думал от зимней резины -стал более заметен. определить не могу пока где гудит перед или зад, левая или правая. при поворотах гул не пропадает и не усиливается.
колеса подергал- люфта нет.

Каа1321
18.05.2016, 17:48
у мну зимняя намного тише чем штатный конти летний!:sm_lol:
то, что при поворотах нет изменений - весьма странно...
я ещё проверяю с какой стороны резко перестраиваясь на широкой пустой дороге - в сторону поворота руля дефекный подшипник притихает.
но это дано не всем - мастера часто просили меня прокатиться потомучто сами не могли определить сторону...
а судя по пробегу или передний подшипнег или вовсе не ступица!:shocked:

богданыч
22.05.2016, 17:11
Хэлп ми. Новость дня. Мне предложили подшипник отдельно. Он один и тот же на перед. Право-лево. Не ступица в сборе, а подшипник фирмы FAG.
Кто либо в курсе, так ли это?

Каа1321
23.05.2016, 21:56
Хэлп ми. Новость дня. Мне предложили подшипник отдельно. Он один и тот же на перед. Право-лево. Не ступица в сборе, а подшипник фирмы FAG.
Кто либо в курсе, так ли это?

4вэде - наверняка ЗАД!
они чёйто дохлые у вас.
а тама ступицы в сборе у нас.
одинаковые право/лево.
спереду подшипнеги отдельно, но они редко того...

богданыч
24.05.2016, 06:36
4вэде - наверняка ЗАД!
они чёйто дохлые у вас.
а тама ступицы в сборе у нас.
одинаковые право/лево.
спереду подшипнеги отдельно, но они редко того...как оказалось нет.
сдох передний правый, поменял вчера. А год-полтора назад умирал задний левый, но там люфт был.
Блин, пробег то смешной 55 т.
И кстати новый подшипник был с защитой от попадания грязи.

богданыч
24.05.2016, 08:58
Вопрос знатокам.
Что будет, если подшипник впрессовали не той стороной. То есть магнитка от АБС с другой стороны. Датчик АБС ошибку покажет?
Смутило, то, что мастер ломастер взял инструкцию в руки после того как уже сделал работу и куда то выходил с ней. ))))
а я то и не приметил, какой стороной в пресс загоняли.

dragon772
24.05.2016, 10:27
Так они у нас неразборные (ступица)??

AnM
24.05.2016, 10:37
Что будет, если подшипник впрессовали не той стороной. То есть магнитка от АБС с другой стороны. Датчик АБС ошибку покажет?
Сузуку не делал ... но по опыту общения с другими авто скажу - да ... обычно показывает ...

Евгений62
24.05.2016, 10:57
Так они у нас неразборные (ступица)??

Задние не разборные,в передних подшипник меняется отдельно

dragon772
25.05.2016, 08:05
Евгений62,
Да,ладно! Ступица в Сузуки давно на всех моделях неразборная.

богданыч
25.05.2016, 13:23
Евгений62,
Да,ладно! Ступица в Сузуки давно на всех моделях неразборная.

заднюю менял в сборе, передняя разборная.
Вы не верите?

Wert4x4
25.05.2016, 13:45
Задняя - неразборная, на Венгре - под болты, на Япе - под шпильки. Передняя - разборная. Подшипник туда прессуется. Датчик АБС - не вынимается, поэтому при прессовании его главное НЕ сломать. Стороны с магнитным кольцом (для АБС) у подшипника я что-то не заметил, по крайней мере уже кучу перепрессовал не парясь особо - датчики АБС работают нормально.

За 135 ткм я по кругу поменял - задний правый, задний левый, передний левый, передний правый, задний правый, задний левый, передний левый и правый вместе, задний правый, сейчас уже есть люфт в заднем левом...

Так что, я в них знаю толк.

гост
25.05.2016, 13:51
Wert4x4, :shocked:,ну ты,блин,даешь:)

Wert4x4
25.05.2016, 14:50
Wert4x4, :shocked:,ну ты,блин,даешь:)
Расходник :)

dragon772
25.05.2016, 16:40
Wert4x4,
Осталось проверить,какой суппорт на япе спереди стоит.:)

dizzyboy
25.05.2016, 18:11
Тьфу, тьфу , тьфу, пробега 150 т.к. и я не смотрел еще какие стоят на моей япе (ни сзади ни спереди):popcorm2:

DimONOFF
25.05.2016, 19:47
Тьфу, тьфу , тьфу, пробега 150 т.к. и я не смотрел еще какие стоят на моей япе (ни сзади ни спереди):popcorm2:
из 150 сколько по России?:)

ThinkPad
25.05.2016, 20:05
из 150 сколько по России?
ну у меня из 130 все по России :-)
Хотя у меня и венгр, но могу так же заявить

и я не смотрел еще какие стоят на моей япе (ни сзади ни спереди)

гост
25.05.2016, 20:26
Wert4x4, вы машину его видели,вы на своих хоть вполовину от того,сколько он грузит-возили? А то видите ли,не видели они многого в своих машинах. Вы хоть разок так грузаните-сразу много чего увидите и узнаете:sm_lol:

Evil_SX4
26.05.2016, 09:50
Подскажите, если звук как "троллейбус" появляется только после того как отпустил педаль газа, после разгона, то есть во время торможение двигателем.
Если при этом выжать сцепление, звук пропадает. Это тоже ступичный подшибник? или что-то другое?

Wert4x4
26.05.2016, 09:51
Wert4x4, вы машину его видели,вы на своих хоть вполовину от того,сколько он грузит-возили? А то видите ли,не видели они многого в своих машинах. Вы хоть разок так грузаните-сразу много чего увидите и узнаете:sm_lol:
А на суппорт-то зачем смотреть? Работает и ладно. Колодки каждые 30ткм (Текстар), при замене чищу и смазываю направляющие. Сейчас 5-й комплект колодок. На 150ткм поменяю с дисками - уже пора.

- - - Добавлено - - -


Подскажите, если звук как "троллейбус" появляется только после того как отпустил педаль газа, после разгона, то есть во время торможение двигателем.
Если при этом выжать сцепление, звук пропадает. Это тоже ступичный подшибник? или что-то другое?
Имхо, редуктор или коробка. Ступичные не издают звука, как троллейбус. И потом, ступичный определяется покачиванием машины на скорости или покачиванием колеса в вертикальной плоскости ногой...

DimONOFF
26.05.2016, 20:45
ну у меня из 130 все по России
Хотя у меня и венгр, но могу так же заявить
ну у нас то с вами "сыпучие" венгры, все понятно, а там же японский американец или американский японец.:) вот и интересно.

Fedos
29.05.2016, 14:06
Стороны с магнитным кольцом (для АБС) у подшипника я что-то не заметил, по крайней мере уже кучу перепрессовал не парясь особо - датчики АБС работают нормально.

.
Да ты чО? А я заметил. Видимо тебе тупо повезло, что правильной стороной поставил.

dizzyboy
29.05.2016, 14:18
из 150 сколько по России?:)
120 по ней родимой.

Каа1321
29.05.2016, 20:50
Да ты чО? А я заметил. Видимо тебе тупо повезло, что правильной стороной поставил.

на дорестайле зубчатка на ШРУСе (ставь подшипнег как хочешь и любой), а на рестайле магнитный подшипнег с одной стороны...
не помню точно как у нас, на Стриже точно так.

богданыч
02.06.2016, 05:36
Снова прошу совета.
Поменял справа подшипник спереди, как и описывал выше. Заметил теперь, что руль стоит не по центру.
Делаешь руль прямо- едет в право. Едешь если прямолинейно, то руль смотрит чуть влево.
Это появилось именно после замены. В чем может быть причина? И как исправить? Сход развал нужно делать?
Ступицу снимали целиком, отсоединялась стойка, привод, рулевая тяга.

Shoewreck
02.06.2016, 07:06
богданыч, сделай схождение, при снятии сбили настройку рулевой тяги.

Японовод
21.06.2016, 11:24
Ребята! Поменял передний правый ступичный и загорелась есп и абс, машина 2009г (дорестаил), какие причины могут быть? Менял на сто завтро поеду заново, показывать! ступичный заказывал по вину

Fedos
21.06.2016, 11:31
Не той стороной поставили подшипник!

- - - Добавлено - - -

Или датчик ABS сломали/не подключили.

Японовод
21.06.2016, 11:52
Да вроди не рукажопы ребята, не раз уже чинился у них, датчик сломать врятли могли (хотя всё возможно), гляну после работы) мож фишку не накинули. Нет так заеду, благо возле работы, в 3 минутах ходьбы.

DimONOFF
21.06.2016, 15:38
датчик сломать врятли могли
могли, могли, он там прикипает как правилои не снимается, надо очень осторожно с подшипником манипулировать.

Японовод
08.07.2016, 09:35
Вобщем причина дешовый ступич. с ничитаемым магнит. кольцом(. Поставили другой ступ. Всё заработало. Туркуе ступ. не брать.

skorik
08.07.2016, 11:17
Добрый день!А какой фирмы поставили подшипник? Мне поставили подшипник тоже фирмы Туркуе горят abs.esp и машина в скольжение, подключили сканер датчик показывает скорость колеса все нормально а ошибки горят ,в чем причина незнают

Японовод
08.07.2016, 12:28
Добрый день!А какой фирмы поставили подшипник? Туркуе и поставил, плохие у них ступичные( по крайней мере АБСные, на СТО сказали что не я первый уже такой с Туркуе), вроди всё кольцо магнитица и стоит правильно но датчик АБС читает его не правильно, именно не читает, так как если датчик абс сам не работает то ко всем прелестям откл. ЕСП и АБС ещё откл. привод, неправильно показывает спидометр и бортовой врёт по расходу(. Так что не стоит экономить, скупой платит 2-ды).

- - - Добавлено - - -

skorik (http://skorik@forum.clubsx4.ru/member.php?u=46392) меня ступ. на другой фирмы, посоветуйся в СТО если доверяеш, и хворь пройдёт)

- - - Добавлено - - -

Кстати причина не читаемости магнит. кольца неясна, казалось бы этож просто магнит и всё, само кольцо магнитилось, проверяли, а датчик бурагозит, есть вариант поменять кольцо со старого ступичного, у меня не прокатило (не подошёл по внут. диаметру кольца), хотя если заморочиться то можно было, но на СТО этого делать не будут.

skorik
08.07.2016, 14:54
На СТО они сами не знают какой лучше,а вы какой поставили опять той же фирмы?

- - - Добавлено - - -

Кто ставил передний ступичный подшипник, какой фирмы нормальный ?

Японовод
09.07.2016, 22:04
Честно какой ща стоит не подскажу, ребята сами заказали поставили, сервис вобщем), обошёлся в 2900 + 1000 замена, если сомневаетесь в фирмах то оригинал, точно подойдёт)

DimONOFF
11.07.2016, 10:58
На СТО они сами не знают какой лучше,а вы какой поставили опять той же фирмы?

- - - Добавлено - - -

Кто ставил передний ступичный подшипник, какой фирмы нормальный ?
Я поменял оба передних и один задний. Все фирмы SNR. SNRR177.21 (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=R177.21&caid=341&sr=-36)-пердний, SNRR177.20 (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=R177.20&caid=341&sr=-36)-задний
правый передний уже 18000км прошел.
левый передний и задний правый 7000км. Пока всё норм. ТТТ.

Sachkin
11.07.2016, 18:35
Я поменял оба передних. Все фирмы SNR.
Себе поставил такие же, только пробег на них пока не большой.

Chaser
02.08.2016, 23:27
При пробеге около 93 т.км менял правый передний на SNR. Через 10 т.км. загудел левый. Купил по случаю, так сказать. А по случаю денег было маловато... Теперь на панели приборов гирлянда новогодняя. Каким-то образом даже датчик положения руля (рейки) заглючил. Его вроде бы откалибровали и индикатор "машина в заносе" погас, а индикатор абс и есп горят. При диагностике выясняется, что датчик считывает, но с ошибками. Скорее, дело в подшипнике (в магнитной полосе). Буду его менять. Позже отпишусь о результате и, надеюсь, о том, какой подшипник брать точно не советую.

MCZarin
02.08.2016, 23:43
Chaser, задний тоже SNR?

DimONOFF
03.08.2016, 10:22
Chaser, задний тоже SNR?
почему задний, речь о левом и видимо переднем
менял правый передний на SNR. Через 10 т.км. загудел левый

Chaser
03.08.2016, 13:23
Да, речь о передних. Кстати, задние в гараже сам менял кто-то? Там же неразборный узел и целиком меняется. Wert4x4 (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=6575) наверное знает))

DimONOFF
03.08.2016, 14:05
Да, речь о передних. Кстати, задние в гараже сам менял кто-то? Там же неразборный узел и целиком меняется. Wert4x4 (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=6575)наверное знает))
я присутствовал при замене. ничего сложного нет, вал со шрусами снимать не надо.

MCZarin
03.08.2016, 14:26
DimONOFF, Chaser, пардон, померещилось. :-)

tommy76
17.08.2016, 06:55
Аналогичная беда. после 120 тык загудел передний правый. Думаю поставить SKF
VKBA 6578. Что скажете? Вообще - родные стоят какие? (есть подозрение. что на конвейер в основном идет SKF)

Народ . а вообще - сколько на гудящем можно ездить :huh: У них клина не бывает??? :shocked:

DimONOFF
17.08.2016, 13:25
Народ . а вообще - сколько на гудящем можно ездить У них клина не бывает???
я с месяца полтора гонял, тыщи 2 намотал. Гудел жутко в конце уже, на трассе особенно. Уши хоть не закладывало, но громко. Боязно было, но надо было край ехать. ТТТ. бог миловал.

tommy76
17.08.2016, 22:18
сегодня был на диагностике.... оказывается это - задние - оба так гудят... странно - за рулем почему-то четко слышно гул спереди справа... люфтов/стуков нет... Официалы попросили 15 тыр за ступицу.... :shocked:

SNRR177.20-задний заказал его - цена 4200 :)

MrYeti
18.08.2016, 08:45
я новичок с sx4 и у меня тоже возникла проблема с подшипником.
купил б/у ступицу, она пришла, стали устанавливать и выяснилось, что продавец по ошибке или из-за халатности отправил ступицу от переднеприводной машины, а мне нужно 4WD и я об этом ему писал. Ну да ладно. Кстати, продаю ;)
Стал искать другие варианты и нашел из наличия следующее:

ступица+дисковый тормоз+защитка. Но дорого и далеко
ступица+барабанный тормоз. Близко и цена вкусная.

Собственно, вопрос в том, можно ли при покупке второго варианта убрать барабан и поставить мой родной диск?
Ах да, главное: sx4 4wd 2006 2,0 акпп японец :)

MCZarin
18.08.2016, 23:27
MrYeti, только вчера в соседней теме обсуждали. :) Там правда венгр, но с япом наверняка аналогично. Что касается тормозов - разумеется их можно открутить от ступицы.
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3162&page=21 (см. последние 2 страницы)

Chaser
01.09.2016, 21:42
Всем добра! Поменял все-таки подшипник ступицы передний на оригинал (чтоб точно наверняка). О причинах замены писал чуть выше. Все устаканилось. Тишь да гладь. А сменил на оригинал Fenox. Хоть и пишет в интернете народ, что качество хорошее, но никому не советую это "качество" пробовать поближе. Уж точно не на авто с АБС. И еще советую отключать АКБ при операциях с "фишками" датчика АБС. В этот раз попросил это сделать и датчик положения руля не глюкнул, а в прошлый раз глюкнул.... Вроде бы и связи между ними нет, но и в кармане одной банкнотой меньше.
P.s. Теперь шаровые застучали... Пойду по веткам шарить))

DimONOFF
02.09.2016, 11:00
P.s. Теперь шаровые застучали... Пойду по веткам шарить))
а пробег какой?

Chaser
03.09.2016, 08:39
Пробег 108000. с копейками

Denich111
04.03.2017, 18:18
Самостоятельно заменил передний левый ступичный подшипник.
https://www.drive2.ru/l/467371607715742673/
Особых проблем не было. Нужен пресс.
Если необходимо, то распишу все по порядку и с картинками.

Skanderbeg
14.08.2017, 17:57
Поскольку не нашел соответствующей темы для подшипника передней ступицы, а тут про бренды много вопросов было, внесу 5 копеек за передний подшипник (офтоп, понимаю) от Febest. На разных сайтах слышал отзывы про эту фирму вообще ниже плинтуса, типа 10 тысяч проходят и то, считай повезло. Я прошел на них 35000 км (даже чуть больше). Ну, загудели. Ну, поменял. Впрочем, на этот раз решил не рисковать и поставил таки SNR R177.21. Повторяю, это перед.

игорь1964
14.08.2017, 20:18
Выделил новую тему из этой: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3162

http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=10503 Вот тут про них читал.

MCZarin
15.08.2017, 02:05
Вот тут про них читал.
Спасибо! Объединил темы.

STN
08.09.2017, 19:31
На SNR R177.21 нареканий нет? Отпишитесь, у кого они уже с пробегом приличным.

DimONOFF
08.09.2017, 22:10
На SNR R177.21 нареканий нет? Отпишитесь, у кого они уже с пробегом приличным.
первый замененный SNR R177.21 уже прошел 37000км. решайте, прилично это или нет?:)

ppi100
12.09.2017, 21:22
Пользовал несколько Тойот, так вот приходилось и там менять подшипники ступиц, а кое где и ступицы в сборе. Везде стояли подшипники от NSK. Т.е. NSK является поставщиком на конвейер Тойоты. На форумах Тойотовских это даже не обсуждают. Там принято считать, что NSK и KOYO это и есть оригинальный подшипник или ступица в сборе. Сам ставил эти подшипники и ни когда к ним нареканий не было. Самый большой пробег, который я проехал на них уже составляет около 50000 км. Продолжаю ездить на Тойоте и пока не собираюсь менять. NTN тоже был хороший японский бренд, до объединения с SNR, но ценник сейчас на их изделия по сравнению с NSK вообще не интересный. Кстати мне встречались натяжные ролики для Мицубиси отLYNXauto в которых также стояли подшипники NSK.

Leps
05.01.2018, 16:10
А для япа SNR R177.20 подойдут? Пробег 105тыс.км, загудел задний правый
@лять, не подошел(

Wert4x4
16.01.2018, 11:07
Друзья! Вылез сложный трабл... сижу весь в раздумьях.

Вобщем, появился шум и вибрация, как от умирающего ступичного. Локализация - слева спереди... НО! На качания машины в поворотах шум не реагирует (не меняется). Зависит только от скорости движения (не зависит от поворотов, не зависит от нагрузки на трансмиссию, не зависит от времени). Просто постоянный громкий подшипниковый звук усиливающийся при наборе скорости.

Грешил на кардан. Снял. Ничего не изменилось... За шрусы покачал - видимых люфтов подшипников в коробке и раздатке нету.

Куда копать?

игорь1964
16.01.2018, 12:59
Друзья! Вылез сложный трабл... сижу весь в раздумьях.

Вобщем, появился шум и вибрация, как от умирающего ступичного. Локализация - слева спереди... НО! На качания машины в поворотах шум не реагирует (не меняется). Зависит только от скорости движения (не зависит от поворотов, не зависит от нагрузки на трансмиссию, не зависит от времени). Просто постоянный громкий подшипниковый звук усиливающийся при наборе скорости.

Грешил на кардан. Снял. Ничего не изменилось... За шрусы покачал - видимых люфтов подшипников в коробке и раздатке нету.

Куда копать? У меня оба задних (по очереди) не реагировали на крены машины в поворотах. А звук на ходу локализовался как спереди. Причем, крест-накрест. То есть правый задний слышался спереди слева. Сразу понятно стало только на подъемнике, когда чел внутри "проехался" на весу на полном приводе. И да, как троллейбус, звук только повышался с ростом скорости, больше ничего. Люфта ступиц тоже не было. Потом я расколотил одну снятую, на обойме была еле вилимая глазом канавка, которая не определялась даже на ощупь практически, а звук появился. А так еще объездился бы.

Wert4x4
16.01.2018, 14:46
У меня оба задних (по очереди) не реагировали на крены машины в поворотах. А звук на ходу локализовался как спереди. Причем, крест-накрест. То есть правый задний слышался спереди слева. Сразу понятно стало только на подъемнике, когда чел внутри "проехался" на весу на полном приводе. И да, как троллейбус, звук только повышался с ростом скорости, больше ничего. Люфта ступиц тоже не было. Потом я расколотил одну снятую, на обойме была еле вилимая глазом канавка, которая не определялась даже на ощупь практически, а звук появился. А так еще объездился бы.
Вот спасибо! Успокоил... А то у меня все ступичные до этого дохли с заметным люфтом... Заеду на подъемник - послушаю...

игорь1964
16.01.2018, 14:56
Вот спасибо! Успокоил... А то у меня все ступичные до этого дохли с заметным люфтом... Заеду на подъемник - послушаю...Ну да, мож повезет. А то кроме там совсем неутешительные прогнозы остаются...

Vlad63
24.03.2018, 16:31
мимо

milan
05.02.2019, 20:23
Вот по этой ссылке https://pitstopparts.ru/?pbrandnumber=R17720&pbrandname=NTN-SNR выдаётся куча ступиц. Есть над чем задуматься.

Obere
05.02.2019, 20:54
Заказывл передний SNR/NTN R117.21, а в коробке оказался NSK ZA45BWD16

michael29
27.04.2019, 14:04
А для япа SNR R177.20 подойдут? Пробег 105тыс.км, загудел задний правый
@лять, не подошел(
А в чем проблема была , что SNR R177.20 не подошел ?

Ильгиз
20.11.2019, 13:09
Здравствуйте! Нашли трабл? У мну все тоже самое: просто вынос мозга- грешил на балансировку колес(так как вибра появляется где-то к 90-100км/ч)-мимо! Думал кардан-в норме! На СТО забраковали заднюю правую ступицу- заменили: но трабл остался!!!! Куды дальше????

- - - Добавлено - - -

Вопрос в предыдущем посту к Wert4x4! Или у кого теже траблы какие были у него!

Каа1321
20.11.2019, 13:50
Здравствуйте! Нашли трабл? У мну все тоже самое: просто вынос мозга- грешил на балансировку колес(так как вибра появляется где-то к 90-100км/ч)-мимо! Думал кардан-в норме! На СТО забраковали заднюю правую ступицу- заменили: но трабл остался!!!! Куды дальше????

- - - Добавлено - - -

Вопрос в предыдущем посту к Wert4x4! Или у кого теже траблы какие были у него!
дальше задняя левая...4вэдэ - оно такое...:laugh2:
а вообще не помешало бы описание проблемы и пробег и версия авто и заменёные ранее запчасти...
вибрация или гул, как оно соотносится с нагрузкой и скоростью и с движением по дуге, что за колёса и шины?:sm_dymat:

Sanctus
21.11.2019, 10:31
При разгоне чувствуется небольшая вибрация и то, кмк, не всегда. Что-то подобное встречал на форестере из-за привода. Но хруста нет. Может это редуктор?! Или подшипник дает похожие симптомы? Какие-то подвывания небольшие тоже иногда слышны... Как бы точно диагностировать :sm_nezn:
Японец 4вд, 1,5л, пробег около 140 тыс.

Каа1321
22.11.2019, 03:28
Подшипник стетоскопом на подъёмнике если люфтов нету.

boxicom
01.12.2019, 16:52
венгр 2012г. Зашумел подшипник ступицы -хотелось бы знать к каким затратам готовиться

Бери KOYO - эта фирма используется в "оригинале"

Sanctus
10.12.2019, 11:47
В общем, приговорили к смерти левый задний подшипник. Уже который день ищу... Из бюджетных предлагают SAT. Из более дорогих GMB. Промежуточный Lynx. Хваленным SNR никто похвастать не смог(( На японца от венгра подходит ступичный узел?

Ben Gunn
10.12.2019, 12:53
Поставил этот GSP 9324003. 2 тыс. с копейками. Тишина пока.

kreiziman
10.12.2019, 16:57
Менял на GSP обе задние ступицы, пробег на них 24000 км. тишина и спокойствие.:)

belov
11.12.2019, 03:02
В общем, приговорили к смерти левый задний подшипник. Уже который день ищу... Из бюджетных предлагают SAT. Из более дорогих GMB. Промежуточный Lynx. Хваленным SNR никто похвастать не смог(( На японца от венгра подходит ступичный узел?

У Япов шпильки, у Венгров болты на ступице.