PDA

Просмотр полной версии : Подсветка ног водительской двери



milan
04.05.2016, 10:24
Когда то делая шумоизоляцию задних дверей заодно сделал с помощью светодиодной ленты подсветку ног. Понравилось-открываешь дверь и внизу всё освещено. Сейчас делаю шумоизоляцию передней водительской двери и решил сделать такую же подсветку. Но столкнулся со следующей проблемой. Для задних дверей "-" брал с концевиков и протаскивал спокойно через резиновую гофру между дверью и кузовом. С водительской всё оказалось гораздо сложнее-между дверью и кузовом жгут проходит через разъём. Можно открутить дверь(5 болтов) и отъсоединить разъём. Через разъём двери провод наверно протянуть просто(или есть свободные клеммы или просто просверлить. Но как протянуть провод от концевика водительской двери через разъём в кузове. Или есть более красивое решение. В поиске подобное искал-не нашёл.

MCZarin
04.05.2016, 14:02
milan, если слегка разобрать переднюю панель (снять передний пластиковый уголок порога, нижний щиток, открутить основу панели), то можно добраться до разъема из салона. Это довольно неудобно, но реально. Я акустические кабели там протягивал таким макаром. С пассажирской стороны чуть проще - снимаем бардачок, откручиваем небольшую вертикальную детальку и всё тот же уголок порога.

milan
04.05.2016, 14:49
[QUOTE=MCZarin;2281519]milan, если слегка разобрать переднюю панель (снять передний пластиковый уголок порога, нижний щиток, открутить основу панели), то можно добраться до разъема из салона. Это довольно неудобно, но реально. Я акустические кабели там протягивал таким макаром. С пассажирской стороны чуть проще - снимаем бардачок, откручиваем небольшую вертикальную детальку и всё тот же уголок порога.[/QUOT
Весь пластик уже снял. В том то и вопрос-как через разъём кузова протянуть провод. Как там могли пройти акустические кабели?

MCZarin
04.05.2016, 16:17
Через разъём двери провод наверно протянуть просто(или есть свободные клеммы или просто просверлить.
Вот именно так, в зависимости от сечения. Я под акустические сверлил.
Ещё я не понимаю, что за разъем кузова? Между кузовом и дверью идет резиновая гофра. Со стороны кузова она упирается в овальный разъем (который условно назовем "разъемом к двери"), со стороны двери гофра кажется просто открывается в объем двери. Вот "разъем двери" я рассверливал и со стороны салона пропускал туда кабели, затем на ощупь проталкивал через гофру внутрь двери.

milan
04.05.2016, 17:13
Вот именно так, в зависимости от сечения. Я под акустические сверлил.
Ещё я не понимаю, что за разъем кузова? Между кузовом и дверью идет резиновая гофра. Со стороны кузова она упирается в овальный разъем (который условно назовем "разъемом к двери"), со стороны двери гофра кажется просто открывается в объем двери. Вот "разъем двери" я рассверливал и со стороны салона пропускал туда кабели, затем на ощупь проталкивал через гофру внутрь двери.

Имел в виду, что между дверью и салоном есть разъём, соответственно там мама-папа. И по ним надо пропустить провод. если с разъёмом в двери проблем быть не должно, то с разъёмом салона мне и не понятно-как через него провод лучше пропустить. Так как придётся снять дверь. то хотелось бы подготовится так, что бы за один раз всё сделать.

MCZarin
04.05.2016, 21:56
milan, повторюсь, в двери разъема нет (по крайней мере, на SX-4 classic дорестайле). Разъем в кузове я рассверливал. Кстати, для доступа к нему дверь снимать не обязательно. Я не снимал, хотя это конечно затруднило доступ.

Cergik
05.05.2016, 00:01
Как там могли пройти акустические кабели?
там в разъеме есть свободные пины. В теме про установку аккустики есть фото...
http://s017.radikal.ru/i404/1605/85/ff1ad8fcba66.jpg

milan
05.05.2016, 08:02
там в разъеме есть свободные пины. В теме про установку аккустики есть фото...


А можно ссылку на эту тему

Cergik
06.05.2016, 06:08
А можно ссылку на эту тему

http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=43646&postcount=75

milan
06.05.2016, 13:51
В принципе со всем разобрался. Всем спасибо.

zxcvb
06.05.2016, 14:50
заодно сделал с помощью светодиодной ленты подсветку ног. Понравилось-открываешь дверь и внизу всё освещено.
:)а так же, можно с помощью светодиодной ленты реализовать подсветку ног (внизу, под торпедо) водителя и пассажира от фанаря подсветки замка зажигания нашего Ыча, он плавно гасит свет при "на старт/выкл.":ay:
26106
Р.S Ну и, типа "премиум- класс"; педали видны (на какую нажимать), упавший "бычок"/пепел, заполнение водой (по края) ковриков...:laugh2:
26104 26105