PDA

Просмотр полной версии : Ключ для поршней заднего суппорта (рестайл)



веном
10.04.2016, 13:16
Вообщем собрался менять задние колодки, ... посмотрел, там оказывается поршень надо закручивать ... и ключ надо под большой крест. не хочется делать какую-то самоделку. Хотел в инете найти ... что-то не получилось. Собственно может кто подскажет где ключ найти? или на крайняк кто как закручивал этот поршень?

kirill1978
10.04.2016, 13:34
http://www.youtube.com/watch?time_continue=209&v=X7XRUeSJnfc

веном
10.04.2016, 14:34
О! Спасибо огромное. Всё оказывается намного проще чем я думал .... пойду точить огромную отвёртку :dn:

Yuri111
17.04.2016, 22:02
О! Спасибо огромное. Всё оказывается намного проще чем я думал .... пойду точить огромную отвёртку :dn:

А зачем закручивать? Странная конструкция?

Ott_A
17.04.2016, 23:02
пойду точить огромную отвёртку
Ключ от болгарки решает проблему. И ничего точить не надо.

А зачем закручивать?
Иначе поршень не вернется на место. У многих такая конструкция: Opel, FIAT, Suzuki и др.

веном
18.04.2016, 08:01
Закрутил старой ржавой стамеской :laugh2: ... теперь в гараже у неё почётное место в инструменте для автомобиля :cd:

Yuri111
21.04.2016, 20:59
Ключ от болгарки решает проблему. И ничего точить не надо.

Иначе поршень не вернется на место. У многих такая конструкция: Opel, FIAT, Suzuki и др.
А если на поршень нажать этой же струбциной - он не утопится?

Ott_A
21.04.2016, 21:48
А если на поршень нажать этой же струбциной - он не утопится?
Нет. Рискуешь сломать - там резьба.

belovchanin
23.04.2016, 15:46
Закрутил старой ржавой стамеской :laugh2: ... теперь в гараже у неё почётное место в инструменте для автомобиля :cd:Кстати тоже сразу в голову мысль про стамеску пришла:-)

Yuri111
26.04.2016, 22:42
Нет. Рискуешь сломать - там резьба.
Какую роль играет эта резьба? Не могу найти конструкцию заднего цилиндра.

AnM
27.04.2016, 05:35
Какую роль играет эта резьба?
Механизм автоматического сведения колодок ... Используется в случаях, когда ручной тормоз не имеет своих персональных колодок, а использует те, которыми осуществляется основное торможение.

kirill1978
27.04.2016, 06:53
Механизм автоматического сведения колодок ...
Не совсем так, тихо. Сведение колодок осуществляется как обычно гидравликой. А это подстройка стояночного тормоза.
http://s014.radikal.ru/i329/1207/4c/904e898ab638.jpg

AnM
27.04.2016, 07:01
Не совсем так ... А это подстройка стояночного тормоза.

Согласен ... я выразился не совсем корректно.
Но, надеюсь, тот факт, что я упомянул стояночный тормоз, мне зачтецца ...:laugh2:

kirill1978
27.04.2016, 07:02
Согласен ... я выразился не совсем корректно.
Но, надеюсь, тот факт, что я упомянул стояночный тормоз, мне зачтецца ...........
Да всё прально ты сказал :) Я просто немного подправил формулировку, чтобы у людей, которые до этого не встречали такого механизма, не сложилось изначально неверное понимание процесса :)

AnM
27.04.2016, 07:11
Да всё прально ты сказал
Да и то верно ... )))

Ибо твоя фраза "А это подстройка стояночного тормоза" с дальнейшими пояснениями с картинки "выполняется процедура автоматической подстройки" .... и т.д. ... говорит, что в процессе этой регулировки меняется положение штока, на который упирается колодка. Вот и получаем, что мой вариант со "сведением колодок" - вполне корректно сформулирован и отражает действительность. Могу для особых ценителей точных формулировок и для пущей правдивости добавить, что речь идет о "начальном положении" колодок, которая обычно и называется "сведение" колодок. А основной механизм торможения конечно же осуществляется гидравликой .... это само собой ... и называется обычно "прижим" колодок.
В общем ... проехали ...



Лично мне больше нравится, когда стояночный тормоз имеет свои персональные колодки ..... но уж что выросло - то и выросло ... Аналогичная система встречается даже на авто, где нет необходимости экономить на железе ... например на некоторых внедоорожниках ..... разбираем - и удивляемся ... зачем? зачем тут такое нагородили? ... тем более, что в последующих моделях этого же авто систему все-таки изменили на раздельные колодки ... т.е. раньше на железе экономили, а потом все-таки решили, что ну ее нафик эту экономию .. и воткнули дополнительную железяку.

kirill1978
27.04.2016, 07:18
Да и то верно ... )))
Ибо твоя фраза
Усё, мир-дружба-жвачка, кому надо, тот сам прочитает и сам себе сформлирует :laugh2:

например на некоторых внедорожниках
А мне больше нравяца барабаны :)

AnM
27.04.2016, 07:21
[OFF] А мне больше нравяца барабаны :)
Провокатор!!! жували уже ... жували ... кидались ....какие-то "околонаучные" доводы приводили ..... но так каждый при своем и остался. ))))

zxcvb
27.04.2016, 08:49
А мне больше нравяца барабаны :)
барабаны - это для ленивых...:laugh2:

ThinkPad
27.04.2016, 16:10
жували уже ... жували ... кидались ....какие-то "околонаучные" доводы приводили
блин... как я то это пропустил? :sm_lol: Требую пережевать повторно с моим участием :sm_lol: Околонаучных доводов годов предоставить вагон и маленькую тележку :sm_lol:

pilot25
28.04.2016, 00:56
В видеоролике показана стамеска слишком широкая. Такой можно повредить резиновый уплотнитель... У меня стамеска чуть по уже.

Yuri111
03.05.2016, 09:16
Не совсем так, тихо. Сведение колодок осуществляется как обычно гидравликой. А это подстройка стояночного тормоза.
http://s014.radikal.ru/i329/1207/4c/904e898ab638.jpg


Спасибо за информацию!
Получается, что после замены колодок мне не придется регулировать ход ручника (подтягивать и отпускать трос). Эта регулировка произойдет автоматически.

zavvn
10.10.2017, 18:31
Как раз сегодня занимался очисткой заднего тормозного поршня, застревал в цилиндре, не растормаживалось колесо, тормозной диск сильно нагревался. Наката не было и т.д. Так вот ,поршень крутил алюминиевым кронштейном от оконного карниза ( такой плоский, согнут как буква Г). В руке держал кронштейн со стороны малого плеча этой буквы. Длинный конец подпилком подпилил, чтобы в шлиц плотно входил. Получилось отлично!
Когда собрал тормозной механизм, попробовал затянуть ручник. Ручник откинулся почти вертикально. Несколько нажатий на педаль, ручником подёргал и всё нормализовалось. А хотел тросик подтягивать...

Ерёмин
04.11.2017, 09:36
http://yaroslawiya.ru/foto19.png?i=7302&k=ballonnij-klyuch-foto