PDA

Просмотр полной версии : Домкратить на оба колеса



fisher
21.03.2016, 18:50
Возможно ли приподнять один бок, чтобы оба колеса повисли? Делал так на переднем колесе штатным домкратом до момента отрыва заднего колеса. Но устойчивость подвергал сомнению.
Хочу купить домкрат гидравлический и возникает вопрос куда его ставить на штатные места или есть посередине точка опоры? Помню Ниссан домкратил так и прогнул шасси. :-)

Cergik
21.03.2016, 20:39
поддомкратил перед, поставил на упор, поддомкратил зад, поставил на упор.
Упирать площадку в штатные скобы. Посередине - прогнете порог...

AnM
21.03.2016, 21:24
Хочу купить домкрат гидравлический ...
Тогда уж лучше купить 2-й самый обычный дешевый червячный домкрат ... и уже двумя домкратами (родной ведь тоже есть) легко и непринужденно поднимать одну сторону авто, упираясь при этом в штатные упоры-скобы.
К тому же у червячного домкрата есть одно важное преимущество перед гидравлическим - на таком домкрате запросто можно оставлять авто в поднятом положении на всю ночь до утра без присмотра (ну предположим какие-то работы затеял) ... а гидравлика за ночь может стравиться ...

MCZarin
22.03.2016, 00:20
fisher, http://www.sorokin.ru/catalog/domkraty/naduvnye/3.692.html - я вот такой штукой поднимал, устанавливая по центру колесной базы под раму (чуть глубже пластиковых порогов, чтобы не треснули. Но вот металлом там шкрябать мне было бы жалко...

Tuner
22.03.2016, 05:33
Интересная тема :)
Я, если домкрачу штатным домкратом переднее колесо со стороны водителя, то заднее тоже поднимается. Тем самым могу сменить оба колеса.
Со стороны пассажира такого не происходит. А жаль :)

kirill1978
22.03.2016, 06:45
Интересная тема
:jester:
http://risovach.ru/upload/2016/03/mem/nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_109041491_orig_.jpg
ЗЫ: пользуемсо правильным домкратом :jester:
http://www.dusterclubs.ru/vb/attachment.php?attachmentid=49806&stc=1&d=1396017138

zxcvb
22.03.2016, 09:53
Хочу купить домкрат гидравлический и возникает вопрос куда его ставить на штатные места или есть посередине точка опоры? :-)
Точки поддомкрачивания SX-4 http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=416

25251
Схема расположения точек поддомкрачивания автомобиля

Каа1321
26.03.2016, 07:22
можно.
завсегда при смене колёс в гараже домкрачу сторону на всех авто.
НО!
нужно это делать правильно!!!
в районе середины передней двери (на разных авто поразному немного) подкладываю доску как можно ближе к лонжерону и подкатным домкратом поднимаю сторону.
поднимать за штатное переднее место так чтобы вывесить и зад - это очень высоко нужно задирать - что не есть хорошо и устойчиво.
ЗЫ на уазике и ниве домкрачу не сторону, а перед/зад ессесно!:sm_lol:

MCZarin
26.03.2016, 18:24
Мне как-то на шиномонтаже поддомкратили перед при установленной защите картера (ну и зад, естественно). Защита выдержала, но больше я туда не ездил...

Tuner
07.10.2016, 09:29
Вчера менял колеса. Домкрат, штатный издох. Не вращался ни туда ни сюда. Колеса зимние чуть больше в диаметре, пришлось ямку подкопать.
В каких-то положениях крутился легко, а в самых нагруженных, как будто тонкая пружина появлялась при вращении штока. На три колеса хватило, а на четвёртом застрял :)
У всех штатный домкрат работает, проблем не было?

Cergik
07.10.2016, 09:46
Вчера менял колеса. Домкрат, штатный издох. Не вращался ни туда ни сюда. Колеса зимние чуть больше в диаметре, пришлось ямку подкопать.
В каких-то положениях крутился легко, а в самых нагруженных, как будто тонкая пружина появлялась при вращении штока. На три колеса хватило, а на четвёртом застрял :)
У всех штатный домкрат работает, проблем не было?
у меня тоже сдох штатный домкрат... Купил нисановский, а его на три раза хватило... потом потерял вместе с ключом (наверно оставил у машины).

Каа1321
07.10.2016, 11:17
штатный = аварийный.
не пользуюсь им в обычных, прогнозируемых ситациях - поэтому он всегда исправен (как собственно и дОлжно быть аварийному шмурдюку):sm_happy:
сезонная замена колёс - это прогнозируемая ситуация - для этих целей использую более профессиональные способы подъёма чем штатный домкрат.

MCZarin
07.10.2016, 15:21
Домкрат, штатный издох. Не вращался ни туда ни сюда. Колеса зимние чуть больше в диаметре, пришлось ямку подкопать.
В каких-то положениях крутился легко, а в самых нагруженных, как будто тонкая пружина появлялась при вращении штока. На три колеса хватило, а на четвёртом застрял
Переобуваюсь со штатным домкратом где-то 14 раз, в предпоследний появились симптомы, как у вас: стал туго крутиться, и начала отделяться стружка. Сразу прервал работы, выковырял стружку пинцетом, стер салфеткой старую смазку, нанес литол. Продолжил без проблем, и на следующую смену колес тоже всё было ок.

*Здесь должна была быть пошлая шутка про смазку.* :laugh2:

PaFed
07.10.2016, 15:30
*Здесь должна была быть пошлая шутка про смазку.*
Если вы хотите, чтобы у вас с дамой была незабываемая ночь, используйте вместо интимной смазки бальзам "звездочка".:laugh2:

kirill1978
07.10.2016, 18:06
MCZarin,
*Здесь должна была быть пошлая шутка про смазку.*
Здесь должно было быть грамотное окончание про подкатной домкрат ;D:jester:

zxcvb
07.10.2016, 18:23
- Вчера менял колеса.
- Домкрат, штатный издох.
-У всех штатный домкрат работает, проблем не было?

- шо.., уже, афигеть; накрыло землю белою фатой...:sm_happy:
- пользую подкатной (гидро); правда так же - издох (потёк китаёза):think:
- штатный :sm_xernya:, даже не знаю, где лежит..

Каа1321
07.10.2016, 19:35
- шо.., уже, афигеть; накрыло землю белою фатой...:sm_happy:
- пользую подкатной (гидро); правда так же - издох (потёк китаёза):think:
- штатный :sm_xernya:, даже не знаю, где лежит..
Сузуки ассистенз рулит!
а ещё тема СОС в вибере.
штатный не доставали

MCZarin
07.10.2016, 19:56
Здесь должно было быть грамотное окончание про подкатной домкрат
Да надо бы обзавестись, но всё как соберусь купить (разумеется, когда уже переобуваться пора), глядь: а колеса уже поменял. И так до следующего раза. :sm_lol:

Кстати, а какой нынче считается оптимальным и понадежнее? В смысле, конкретная модель или производитель.

Gogy
07.10.2016, 19:57
У всех штатный домкрат работает, проблем не было?
Сдох в первый же аварийный случай. Но я сразу два колеса проткнул, резина - без шансов на восстановление, хорошо диски выжили. Подставлял докатку и менял по кругу. Его, наверное, не Сузуки делает.:shocked:

kirill1978
07.10.2016, 20:08
Да надо бы обзавестись, но всё как соберусь купить (разумеется, когда уже переобуваться пора), глядь: а колеса уже поменял. И так до следующего раза. :sm_lol:

Кстати, а какой нынче считается оптимальным и понадежнее? В смысле, конкретная модель или производитель.
У мну ваще простой типа такого http://avtopasker.ru/goods/23324.htm
Домкрачу периодически и ремонт ходовой тож с ним :)

ThinkPad
07.10.2016, 21:32
Кстати, а какой нынче считается оптимальным и понадежнее? В смысле, конкретная модель или производитель.
Я в Ашане на распродаже 2 штуки китайских по 650 рублей купил (2х тонники)...... до сих пор пашут :sm_lol:

EgorS
07.10.2016, 22:39
если винтовая пара у вас не бронзовая, а она не бронзовая, и дохленькая, а она дохленькая... то её смазать:laugh2: это правильно.... грфитка,пушсало, литол
тогда не придётся удивляться на отказы.

zxcvb
08.10.2016, 01:07
Кстати, а какой нынче считается оптимальным и понадежнее? В смысле, конкретная модель или производитель.
себе как то выбирал, вот достойный вариант из гидроподкатных домкратов Rock FORCE (http://delomastera.by/vse_dlya_avto/ruchnoy_instrument/Domkraty/Podkatnye/Prochie_proizvoditeli27/domkrat-podkatnoj-2-5t-gidravlicheskij-usilennyj-v-oblegchennom-korpuse-h-min-100mm-h-max-490mm-2-po/) RF825011L
28056 28057 28058